✅4_ Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@Любушка и @Мактуб
Профильное #2

Я думаю, что я не стану ничего писать и спрашивать на форуме, а просто сорвусь. Поэтому слова невозможно подобрать.

Обычно если я ставлю себе какой-то срок не пить, я не срываюсь, а просто спокойно не пью.

А вот когда срока нету, тогда срыв происходит как авиакатастрофа - сходится несколько факторов: окружение, настроение, события вокруг. И если они сходятся негативно, то алкоголь берет вверх и понеслась по накатанной. Последний такой срыв был где-то 6 лет назад.

Но по ощущениям, если сейчас появится непереносимое желание выпить, то я сначала внутри поищу причину, а дальше возможно поговорю про это с женой.
 
  • Прислушайтесь к себе и поделитесь с нами, как и что надо сделать, чтобы остановить меня (марафонца) от желания выпить прямо сейчас, после призыва о помощи.
@Stanislavsky @vladpog @Бадяга

Я не совсем поняла задание.
Отвечу так, как поняла (в 2 аспектах).
1. Что могло бы остановить меня от срыва. Собственно, только то, что я осознанно пришла к решению поменять свою жизнь, стать лучшей версией себя, примером для детей, возможно, ещё стать матерью.
Я не исключаю, что в жизни может случиться срыв (в моём случае это не запойный срыв - я не была запойной, но была ЕУ, так что если случится, то в виде единовременного срыва на празднике). Но я смогу сделать выводы и не провалиться в ЕУ ещё раз.
Так что мне не помогут ни чужие единичные слова, а ужасные истории с форума меня вовсе демотивируют. Вползают в голову подлые мыслишки, что янитакая, что я не пью санитайзер, не пропиваю вещи и всё такое. Но это лишь другая сторона медали.
Но - мне могло бы помочь плодотворное общение с другими форумчанами.

2. Теперь второй аспект: что бы я сказала форумчанину.
Проблема в том, что я не знаю. Я могу лишь поделиться опытом. Многие слова звучат лишь как слова. Пока что мне кажется, что каждый из нас пьёт до своего субъективного дна. У кого-то это дно объективно глубокое (пресловутый забор) , а у кого-то многие из окружения о проблеме не догадываются ("плюшевые" ЕУшницы с гламурным винишком).
Варианты для женщин типа "ты ж мать" не работают - ой как много дам в декрете пытаются снять стресс бутылкой. Это было откровением для меня, на самом деле.
Главный вопрос форумчанину - кто может быть рядом с тобой? На кого ты можешь опереться сейчас? В идеале это кто-то живой и тёплый рядом. Опереться в прямом смысле, просить помощи.

Это поток мыслей и рассуждений))
 
@Мактуб @Любушка Профильное задание #2
  • Прислушайтесь к себе и поделитесь с нами, как и что надо сделать, чтобы остановить меня (марафонца) от желания выпить прямо сейчас, после призыва о помощи.

Какие слова или действия могут повлиять на вас в эту минуту для того, чтобы ваше желание выпить отошло на второй план.
Отвечаю: Если человек призывает о помощи, когда начался Гон, и мысли накатывают волнами, когда уже пошел саморазвод на отравление - но действия еще не произошло, и человек готов принять эту помощь, я бы посоветовал: 1. Постараться успокоиться. 2. Разобрать детально причину нахлынувшего желания, а именно: осознать из чего состоит любая вредная привычка(выпить, покурить, обожраться и т.д) - сначала приходит мысль( Славно было бы тебе сегодня(сейчас) немного выпить(покурить)...и понеслось, нужное вписать)- потом ты беседуешь с этой мыслью( "завтра же на работу только в ночь", "посидишь пару часов то только - расслабишься" или чем ты хуже, или ты же такое пиво еще не пробовал, если не попробуешь, то никогда и не узнаешь, вот сейчас возьми пару банок, вкус узнаешь, а с завтрашнего утра снова трезветь начнешь... и т.д) - затем происходит либо Согласие и как следствие Действие - Срыв, либо Не согласие и действие( поглощение алкогольного яда) не происходит. Так вот когда человек просит о помощи, и своих сил не достаточно - Предложил бы прекратить Беседовать с Этой Мыслью, как бы абсурдно это не звучало) Отвлечься, если верующий - обратиться за помощью к Богу(молитва), попросить помощи у близкого человека мысленно, а если накрывает так как будто кто то на шею сел и слазить не хочет и при этом нашептывает - устроить пробежку на максимальном ускорении- в анаэробном режиме, метров 100, так как будто за вами кто то гонится - должно отпустить! Для закрепления результата после пробежки) взять чистый лист бумаги, ручку, и постараться вспомнить и описать самый страшный день или случай, связанный с употреблением, так же посоветовал бы тему Ужасы похмелья, здесь на форуме, чтобы не питать иллюзий по поводу Вашей усталости или "Ой, мне плохо - пойду выпью" - и усвоить уже что алкоголь Это Депрессант, да на время чувство тревоги притупиться, но проблема никуда не денется! - это иллюзия! розовые очки, не настоящее...и завтра будет на много больше хренова и физически и морально. Все мои срывы были только из жалости к себе, это точно, поэтому раз мы здесь, решение жить трезво принято(нет действия - нет употребления). Необходимо поменять образ жизни, взять и здесь и сейчас начать новую жизнь, не после дня рождения Андрюхи, и т.д., а взять и сделать - не пить первой рюмки, ведь алкоголизм - это образ жизни, и далеко не просто привычка, это болезнь нашего общества. Найти в себе силы узнавать новое, читать, заняться спортом, путешествовать...Без жалости к себе. И предлагаю Быть, а не Казаться!
 
Профильное 2. @Мактуб и @Любушка

"А это твой последний шанс выйти с минимальными проблемами. Сейчас ты наконец-то смог сдвинуть с мертвой точки свою карьеру, и если ты это просрешь - никогда уже шанса не будет, снова будет выгорание залитое алкоголем, и из которого, скорее всего ты уже не выйдешь, потому что сейчас было положено очень много сил, и сливать вникуда все это - просто нельзя. Ты много проработал с психологом, во многом ломал своё алкогольное сознание, вспомни как было тяжело, и пойми, что если сорвешься сейчас, возможно, придется пройти это заново. Оно тебе надо? Сейчас ты наслаждаешься трезвой жизнью, будет честен - тебе это безумно нравится, нельзя терять это. Пойми, больше алкоголя в твоей жизни нет, его тебе не надо, ты же умеешь жить трезво"
 
ПРОФИЛЬНОЕ 2

Наставники: @Socres @Камелита

Прислушайтесь к себе и поделитесь с нами, как и что надо сделать, чтобы остановить меня (марафонца) от желания выпить прямо сейчас, после призыва о помощи.

Какие слова или действия могут повлиять на вас в эту минуту для того, чтобы ваше желание выпить отошло на второй план



ПРИВЕТ! Как тебя зовут? Как настроение?

Что сегодня произошло? Ты сегодня добрый или злой?

Что ты съел на завтрак? За окном сейчас солнце или тучи?

Ты любишь зиму или лето?

Ты любишь ездить на море? Загорать, слушать шум волн?

Что самое вкусное ты ел в жизни? Как тебе мороженное? Или запеченная курочка?

Какие духи твои любимые?

С чего началось утро?

Классное было ощущение трезвого, отдохнувшего, уютного утра, ты помнишь, ощущение радости и удовольствия? Чашечка ароматного кофе, бутерброд или пирожное?

Какие классные трезвые дни! Еще столько можно и нужно узнать, и попробовать!

У тебя есть мечта? Слетать на Гоа или съесть устрицу? Сам(а) или с любимым или детками? Плюхаться в бассейне и есть шашлык, съесть сладкий арбуз, прокатиться с горки!

Или Новый год? Салют, оливье, сельдь под шубой, бой курантов, санки и снежки?

Все, все это можно увидеть только трезвыми глазами вместе с близкими и родными, детьми и любимым!

Остановись!

Пойдем попьем кофе и поболтаем в НД! Мы тебя ждем и всегда поможем!!!
Нажмите для раскрытия...
 
  • Наставники: @Socres @Камелита
    Прислушайтесь к себе и поделитесь с нами, как и что надо сделать, чтобы остановить меня (марафонца) от желания выпить прямо сейчас, после призыва о помощи.
    Какие слова или действия могут повлиять на вас в эту минуту для того, чтобы ваше желание выпить отошло на второй план.

  • Если наступил такой момент когда захотелось выпить, скажи себе: «ОК, давай поступим так - отложим прием алкоголя до завтра и когда ты проснешься подумай ОНО того стоит? Пусть ты пока не пьешь всего несколько дней, но эти трезвые дни, часы, мгновенья – они твои, это твои достижения. Это ТВОИ первые шаги на пути выздоровления, пусть ты сделал их всего несколько, но это движение вперед, а не назад. Жизнь человека так коротка, а в алкогольном тумане время летит с десятикратной скоростью. Трезвое время принадлежит тебе полностью на 100%, дорожи им.
 
ПРОФИЛЬНОЕ 2
Наставники: @Socres @Камелита
Прислушайтесь к себе и поделитесь с нами, как и что надо сделать, чтобы остановить меня (марафонца) от желания выпить прямо сейчас, после призыва о помощи.
Какие слова или действия могут повлиять на вас в эту минуту для того, чтобы ваше желание выпить отошло на второй план.

Собрался выпить? Думаешь, сейчас станет легче и проблемы отступят на задний план?
Знаешь, завтра это будешь все тот же ( та же) ты, все проблемы и заботы никуда не уйдут, только вдобавок будет тошнота, головная боль, отсутствие энергии... Из зеркала на тебя посмотрит помятое пропитое лицо взглядом, полным сожалений. Завтра будет уже поздно, всё случилось, как ты не хотел (а), несмотря на данные самому (самой) себе обещания, ты вновь предал (а) себя.

А сегодня ещё не поздно, сейчас ещё можно сделать выбор в пользу радости, счастья, новых открытий! Пойдём просто попьём кофе и поговорим. Дай обниму
 
@Mar'ya команда Аврора
Профильное задание 2
Поразмыслив и вспомнив как было раньше,сделала вывод,что все сказанные кем-то слова,чтобы я не пила,наоборот действовали противоположным образом,это были скорее нравоучения или даже осуждения и я даже специально могла напиться ещё больше,как бы сделав назло. Получается,что я слышала не то,что мне нужно было.
Такие слова,которые задевают сторону материнства,момент супружеских отношений,отношений с родственниками,да даже тему здоровья,меня особо не останавливали. Да,умом я всё понимала,то что мама,у которой есть проблемы с алкоголем-это плохо,когда пьяная могла наговорить не очень хороших слов мужу или родным-тоже ни к чему хорошему не приводит и без алкоголя можно всё решить без резких фраз,то что от алкоголя портится здоровье тоже понимала и даже ощущала. Но вот только всегда на всё это я быстро находила оправдания,я начинала винить кого-то другого:дети бешаные,не послушные,нервы все выматали,постоянно я только с ними,без них вообще никогда не бываю и т.д. ; родственники не понимают,поддержки и помощи не дают,а только учить могут; муж чёрствый,грубый,по этому он сам заслужил и правильно,что обматерила; здоровье портится,ну и ладно,сейчас вообще жить вредно. В общем оправданий находилась масса,начинала себя жалеть и естественно никакого сопротивления к алкоголю не оказывала,а только ещё сильнее хотелось напиться.
Сейчас я понимаю,что только сама я могу себя остановить,только слова моего разума смогут это сделать. А для этого нужно было начать изучать свою проблему,что я сейчас и делаю!
Конечно, поддержка в виде банальной похвалы лишней не будет,типо:ты такая молодец,ты справишься,всё у тебя получится,всё будет хорошо и т.п.. ,но основная задача лежит только на мне.Теперь я понимаю,что нельзя останавливаться,нужно постоянно изучать проблему своего алкоголизма,общаться самой с собой,анализировать и тогда действительно получится во время остановиться и продолжить жить трезво!
Вывод:слова,которые мне помогут в момент,близкий к срыву:"Ты сама за себя в ответе,это только твой выбор,тебе никто ничего не должен,как и ты никому ничего не должна.Просто подумай и вспомни,на сколько лучше быть трезвой не только для окружающих,но и для себя самой!
Дополнение к профильному заданию 2.
Какие действия помогают остановить от желания выпить?
В данный момент мне помогает употребление большого количества жидкости,чтобы желудок был постоянно заполнен. Пью постоянно чай и газированные напитки,в основном это кола,иногда энергетик. Последние 2 вредноватые,конечно, но мне так легче,позже их тоже буду убирать.
Ещё помогает проведение времени здесь на форуме:общение с другими людьми,выполнение профильных и конкурсных заданий,мысли направлены в полезное русло,так я отвлекаюсь от привычной и уже даже надоевшей домашней обстановки. Чтение книг (больше я обычные романы люблю,но и их уже давно не читала),сейчас,конечно,на первом плане профильная литература,читаю Дроздова И.В. "Геннадий Шичко и его метод". Отвлекает,начинаю больше понимать свою проблему,но для полноценного чтения мне нужна полная тишина,что большая редкость в доме.
Пока что это всё,к сожалению.
А так,мене много что могло бы помочь,я обожаю лошадей,раньше мне нравилось проводить время в конно-спортивной школе и верховая езда-моё самое любимое увлечение. Люблю танцы, спортивные игры:баскетбол,волейбол, да даже просто поход в спортзал мне бы очень помогали. Когда появится такая возможность,я постараюсь вернуть в свою жизнь хотябы часть тех увлечений,которые мне нравятся и от которых я получаю удовольствие. Пока что,к сожалению, это не получается сделать.
О...ещё я очень люблю шататься по ТЦ,но такое увлечение очень вредно для семейного бюджета,транжира я ещё та,по этому этот метод я использую очень редко.)))
 
Прислушайтесь к себе и поделитесь с нами, как и что надо сделать, чтобы остановить меня (марафонца) от желания выпить прямо сейчас, после призыва о помощи.
Какие слова или действия могут повлиять на вас в эту минуту для того, чтобы ваше желание выпить отошло на второй план.

Вот прямо сегодня это актуально для меня. Очень актуально. Завтра выходной, вставать не надо в сад. В носу гуляет запах красного сухого под какое-нибудь вкусно приготовленное мясо и салат из свежих овощей. Можно пролежать весь день в пришибленном состоянии, справляясь с интоксикацией. Просрать еще один день из жизни, коих уже не одна тысяча набралась. А меж тем, ты записалась на завтра на тренировку, ты же хочешь упругую задницу и мощные квадры? Да, хочу. С алкоголем это не получится. Выпьешь сегодня, на треню не пойдёшь, кожа станет еще более сухой, мышцы сдуются еще больше. С алкашкой сожрешь всё, что не прибито. Опять плюс килограммы. А ты хочешь наконец-то купить джинсы прямые, чтобы задницу облегали и живот не выпирал. Чтобы не ходить в гоповских трениках и непонятных футболках, а в джинсах, пиджаке и майке по фигуре 🍒 чтобы быть красивой как и раньше. Укладка, макияж) разве до этого с бодуна? Подойди к зеркалу, посмотри в него. Видишь, большие глаза? Да, они такие, потому что ты несколько дней не пьешь. Глаза светятся чертиками , энергией и жизнью. Хоть ты и не знаешь пока, куда эту энергию вложить, но путь пьянства точно не приведет тебя к ответу. Ты хочешь хорошо выглядеть? Да. Не пей сегодня. Ведь так прекрасно провести время с дочерью, играя в ее забавные игры. Она нуждается в тебе. А потом, почитать книжицу погорячее, о любви)) 🌸🌸 заснуть в 22 часа и проснуться в 5, без будильника, а потому что выспалась) проснуться бодрой, полной сил, энергии, жизни, с большими глазами)) 😍😍Стакан теплой воды, приготовить полезный завтрак) почитать ту же книжицу в тишине)) и вступить в новый чудесный день) ✨✨ Не пей сегодня.
 
В качестве 2 профильного:
Прислушайтесь к себе и поделитесь с нами, как и что надо сделать, чтобы остановить меня (марафонца) от желания выпить прямо сейчас, после призыва о помощи.
Какие слова или действия могут повлиять на вас в эту минуту для того, чтобы ваше желание выпить отошло на второй план.


У меня есть крутейший опыт, когда я не нажала кнопку (даже не понимала, что её нажать можно, честно говоря ;)), а написала команде Осеннего марафона, что вот "пока я без стакана", но другого выхода снять тревогу не вижу от слова совсем.
И тогда @Dr. Feelgood (сорян, что тэгаю и отвлекаю, но я тут тебе поблагодарить пытаюсь)) часа полтора со мной переписывался: по-честному вник в ситуацию, посмотрел с одной/второй/третьей стороны. Поддержал тогда очень. И главное, без посыла: все твои переживания фигня, ты просто накручиваешь, потому что больна. То есть он всячески снижал накал моих страстей, но как-то аккуратно) И всё это глубокой ночью.
И на следующий день проснувшаяся команда интересовалась, как дела, чем всё закончилось. И это было неожиданно. Такое живое участие совершенно незнакомых людей. И мне кажется, тогда у меня не осталось выбора - нужно было провести марафон трезвой до конца. То есть у меня нет таких сил и умений, чтобы поддержать словами, но хоть в уровне трезвости команду не подвести)

Никого не призываю дневать и ночевать на форуме, поймите меня правильно, пожалуйста! Сейчас также классно, и я вам за это благодарна. Я из-под маски вываливаю кучу личных подробностей, и меня понимают. Это ценно очень.

А слова должны быть разными) В некотором смысле хорошо, что нас много. Сколькими вариантами можно сказать "высыпайся", "вкусно ешь", "отдыхай" , "учись прислушиваться к себе". Я одна смогу придумать совсем чуть-чуть, а здесь такое разнообразие) Что-нибудь да зацепит вопрошающего.

@Mik @Янка Мармеладкина
 
Доброе утро!
Какие слова и действия нужны, чтобы остановить выпить, наверное напоминание о том как погано ты будешь чувствовать себя в дальнейшем, какие физические и моральные страдания ощутишь. Так сказать шоковая терапия.
Поддержка ребят с форума, команды
Напоминание о счётчике, напоминание о том зачем вобще ты начинал этот путь трезвости.
Как то так🤔... @Mik
@Янка Мармеладкина
 
@IWL команда Аврора
в двух частях :kiss2:
Профильное задание №2
Прислушайтесь к себе и поделитесь с нами, как и что надо сделать, чтобы остановить меня (марафонца) от желания выпить прямо сейчас, после призыва о помощи
.
Для меня это задание оказалось сложным, несколько раз начинала и стирала, пришлось прибегнуть к традиционному способу, ручка и бумага никогда не подводят))
Так совпало, что думаю я об этом с прошлой недели. Сильно меня штормило, в прошлые четверг-пятницу. Но держал марафон, чувство ответственности, и какое-то упрямство...
Пока пережидала бурю, пыталась разобраться, что же послужило таким катализатором, нормально же всё было, я относительно легко переношу отсутствие алкоголя, непривычно - это да, но не ломает, а тут прям как впилось что-то в мозг, и сверли и сверлит.
Шатает меня от эмоций, причем от определенных, связанных с чувством вины. Когда я попадаю в ситуацию, где я чувствую себя "без вины виноватой", как будто мне навязывают это чувство, но я не согласна с этим, у меня срывает крышечку. Вроде бы взрослый человек, превращается в ребенка, который просто орет внутри, что это всё несправедливо, и бесится от своего бессилия. То есть подобные ситуации, для меня как сход лавины, в моем случае лавины эмоций, с которыми я не могла справится, и утихомиривала их единственным известным и понятным мне способом, залила боль печаль, похмелье перетерпела, и всё, уже вроде и забыла, или забила их поглубже, до следующего раза.
Вторая причина, которая вылезла, это скука, банальное бегство от себя. Ведь когда ты растекаешься медузой по дивану, перед сериальчиком, под действием пивка или винишка, тебе не нужно думать ни о чем, ни о том, что ты просираешь свою жизнь, ни о том чего ты хочешь, что ты можешь, ни о своей никчемности (потому что какая от тебя польза), ты в мыльном пузыре, у тебя там всё ок. Утром совесть помучает, и так до следующего раза. Беги родная, беги, не останавливайся, а то ведь появится время подумать, не дай бог, и придется что-то решать, нести ответственность...
Так что на данном этапе, я пришла к тому, что слова мне не особо нужны,- хорошо помогает "Всё пройдет", но это полумера, - и мало что исправит. Чтобы что-то изменить, мне нужно было понять причину, корни, что меня подталкивает под руку раз за разом. Сейчас, когда я что-то нащупала, и поймала пару таких состояний, я поняла, что когда возникнет желание, первое, что я скажу - это будет "Почему?"
Всё пройдет, пройдет и это.
Боже, храни анонимность этого сайта :-D
Дополнение к Профильному №2
Каких-то специальных способов у меня нет. Я пью много жидкости, чай, кофе, минералка, но я водохлеб с детства. Мне постоянно нужно что-то пить, видимо отчасти пиво так и заходило, с крепким алкоголем не дружна была.
Я просто стараюсь держаться в моменте, здесь и сейчас, вот я готовлю, вот я смотрю сериал, читаю и тд. Для меня физическая сторона отказа на втором месте, гораздо страшнее - справится психологически, поэтом и описала больше эту сторону.
Для меня это важно! Какие-то физические действия бы тут не помогли, чай тут не поможет, вот о чем я)))
Это мой мозг, моя жизнь, и я хочу вернуть их себе, не подчиняться этим импульсам, а понять ПОЧЕМУ, ЗАЧЕМ И КАК, и самой регулировать эти процессы, тут прогулки бессильны (хотя и полезны для нервной системы). Для меня работает анализ, и это отступает. Я понимаю, что бухлом я этот псих или нервный импульс не исправлю.
Но я буду бесконечно рада и благодарна услышать, всё что скажут мне в трудную минуту. Поддержка и забота будут очень важны. Но это всё костыли для меня, не решение.
Я всего лишь это имела ввиду)))
Надеюсь, получилось.
 
Профильное задание 2

Меня останавливает от выпивки огромное желание жить трезво, понимание того, что будет со мной дальше. Я вспоминаю последнюю пьянку, что я опять схватилась за нож, поранила человека. Когда протрезвела, испытала крайнее отчаянье и захотелось всё это прекратить (вот прям всё) суицидом. До сих пор слёзы наворачиваются от того, как я была близка к этому.
Я уже всё это проходила и не хочу остаток жизни прожить уголовницей и маргиналом.
Для меня это мощный стопор.

Правило чистый дом, чистые руки, не пить первой рюмки и HALT.
Не когда бы не подумала,. Что выполнение таких простых правил приносит такие ощутимые результаты.
Но они работают и ещё как!

Для меня жизненно важно поддерживать ровное эмоциональное состояние. Если нервы сдают: во первых даю себе дня три (по советам других участников ND) на восстановление, читаю форум, профильную литературу, гуляю, ищу интересные для меня темы в интернете и конечно же кушаю всякие вкусности.
Очень помогает общение на форуме, опыт трезвления других людей.
@Juls_s @монстр
 
Профильное #2
Размышляла недавно, сколько времени подарено алкоголю...Пустые разговоры,неприятные происшествия,обиды,невыполненные обязательства.Сколько яда приняло тело,как оно справлялось со всем этим токсичным потоком...Сколько времени надо было потом на восстановление нормальных функций,на приведение нервной системы в прежнее русло.
Быть как все,пить как все,кем то придуманные праздники,навязанные традиции-мне это уже неинтересно.Жизнь слишком коротка,а я итак бОльшую часть(скорее всего) истратила на чуждые мне занятия,на уход из своей жизни в пьяную матрицу,на разрушение себя.С меня хватит!Алкоголь не приносит никакой пользы,он только забирает ,выпивает мою душу без остатка,как молох,перемалывает меня в труху,и это за мои деньги и в счёт моего бесценного жизненного времени.
Я больше не хочу вестись на всю эту мишуру,которой зависимость завлекает меня в бездну.Я беру ответственность за свою жизнь,ращу и укрепляю свою трезвость
Сюда пойду на ND,здесь все -и литература по теме,и вебинары,и общение,и отвлекающие занятия,и развлечение .
Заварю чаю,какао,кофе по настроению,прям ведро и буду пить с вкусняшкой(вкусняшка если надо отвлечь себя от желания выпить).Ну вот как то так
Кстати,отмечу,что с момента принятия решения у меня только в нг ночь возник вопрос:а может,на хрен все и выпить?т.к. меня муж мой бесил и "друзья" с провокациями.И мне помогло нахождение здесь,на ND,мой тогда совсем крохотный счётчик,но уже такой дорогой мне,уже моя гордость.И я пила все эти швепсы,колы,фанты,заедала бутерами-салатами-холодцами эту злость,но не сдалась и продолжаю.И я знаю,что могу на себя положиться,и я верю,что смогу жить по другому,и я живу по другому
 
Наставники: @Socres @Камелита
Прислушайтесь к себе и поделитесь с нами, как и что надо сделать, чтобы остановить меня (марафонца) от желания выпить прямо сейчас, после призыва о помощи.
Какие слова или действия могут повлиять на вас в эту минуту для того, чтобы ваше желание выпить отошло на второй план.

Хочешь ли ты опять окунуться в то отчаяние, когда ты уже поняв , что уже как раньше уже не будет, контроля нет. Да и надо ли!
Вспомни , как корила себя когда сорвалась после полтора месяца трезвости , ходила как унылая г..но, вспомни , как сидела рыдала на лавочке в воскресенье в 8 утра с бутылкой пива и похмелялась, чтоб не умереть, а это был праздник "День Матери" и ненавидела себя.
А теперь подумай, что важнее ?
Ведь в трезвости у тебя есть все, ты ничего не теряешь, все что ты любишь - довольный ребенок, что ты не орешь на него, от злости с похмелья, муж, который поощряет твою трезвость и балует тебя, тренировки, ухоженная внешность, родители спокойно проживают свою старость зная, что с тобой всё в порядке.
Пусть это не глобальные ценности жизни, но они тоже важны. И это всего лишь глоток , один глоток и ты опять в яме.
Все очень просто . А надо ли ?
 
Профильное #2
  • Прислушайтесь к себе и поделитесь с нами, как и что надо сделать, чтобы остановить меня (марафонца) от желания выпить прямо сейчас, после призыва о помощи.
    Какие слова или действия могут повлиять на вас в эту минуту для того, чтобы ваше желание выпить отошло на второй план.


    Для меня это профильное задание крайне сложное) У меня сейчас такой период, когда у меня нет абсолютно никакого желания выпить, я научилась жить по правилу HALT - не допускаю голод, стараюсь избегать ситуаций, которые могут меня вывести из равновесия, если не получилось -отношусь к ним крайне спокойно, если устала - позволяю себе отдохнуть, перестала загоняться, ну и мое окружение на данный момент - только трезвые люди.
    Раньше перед желанием выпить меня не могло остановить никто и ничто, и даже мысли о том, что будет потом не помогали, мой внутренний алкодемон руководил мной. Решила выпить-буду пить пока не упаду. Сейчас могу сказать, что наконец-то мне удалось освободить свою настоящую часть себя, которая сумела закрыть врага в клетку.
 
Профильное задание 2
Коротенько исповедуюсь по моему греху. Как алкоголь влез в мою жизнь до сих пор мне неясно, от этого ещё больше злюсь. Всегда считала, что люди страдающие от алко - это творческие непонятые и непризнанные или люди с тяжелой сломанной судьбой, загнанные стрессами, но вот, чтоб так от хорошей жизни: нонсенс. Стыдоба стыдная! Конечно, копаясь глубже вижу, что проблема в психо-эмоциональном пласте лежит. И я с этим не справилась: халявная выпивка, всегда готовый к принятию домашний собутыльник, любопытство, смена впечатлений, путешествия и куча свободного времени. Вот и качаюсь туда сюда. Разумные доводы действую недолго. И если говорить какой бы я помощи ждала от срыва на форуме, то это должен быть какой то грубый ответ, пинок, подзатыльник и тд.

Типа: «Включи мозги, Оля, если от них ещё что-то осталось», «Подойди к зеркалу, взгляни на себя, только начали сходить следы пропитости, а ты хочешь всё опять?» « Не будь истеричкой, не тупи, ты же знаешь как это работает, приступы тяги будут реже, нужно время»

Или как то так. Мне кажется, что такого рода посылы от незнакомых мне людей могли бы встряхнуть и тормознуть от срыва. Все мы разные, поэтому необъяснимо какие методы и слова подействуют в каждом конкретном случае
 
Профильное задание #2 @Мактуб @Любушка

Убедить другого участника, малознакомого мне человека, сложно, все таки нужно знать систему ценностей и особенности, в чужую голову невозможно влезть, то что важно для меня, для другого ничтожно 🤷‍♀️.

Для себя я выбираю рассуждения :а что изменит в конкретной ситуации тот факт, если я выпью? Если триггер-стресовая ситуация, то алкоголь точно не спасёт положение, а лишь усугубит,если плохое настроение-завтра, наутро после употребления может быть ещё хуже. Я вспоминаю самое жёсткое похмелье и все ощущения, мне очень помогает.

А ещё я к своей сухости отношусь как беременности, может для кого-то это и покажется смешно 🤭, берегу её и взращиваю(во время настоящей беременности не только алкоголь, воду из кулера боялась пить, а вдруг плохо очищена😂), вот растёт она, развивается, и к 9 месяцам родится трезвость, которую также буду холить и лелеять💃
 
Профильное №2
Что бы не срываться, не надо держаться. Сколько вы сможете продержаться свиснув с подоконника или края крыши? Минуту? Две? И какая бы сила воли ни была, итог всегда один - сорвётесь. Это надо только менять мышление. У меня это пришло после изучения материалов о влиянии алкоголя на организм, изменение психики и о когнитивных искажениях. И стал по-другому смотреть на вещи и происходящие в моей жизни процессы. Стрессы и переживания приглушил таблетками и ищу новые увлечения. За последние три недели 2 раза была сильнейшая тяга, вызванная походом в магазин, и я был в ступоре, просто стоял посреди маркета и тупил. А в голове кипела работа - перебирал все варианты (типа, ну, от рюмочки ничего не будет, а может быть, да терпи), но реально успокоило и остановило только мысли об отравление организма, похмелье, бессмысленно потраченный вечер, перегар, при этом сам себе доказывал, что это моё сознание алкоголика в голове требует, а не я сам. Твердил в мыслях, что это не я управляю сознанием, остановись, не корми обезьянку, это всего лишь паника организма от столько лет вредных привычек. И главное, что так же помогло мне, что просто задал себе вопрос, что будет, если останусь трезв? То сразу появились дела: с утра можно сесть за руль и съездить по делам, может сходить в спортзал или бассик, а еще парни приглашали в футбол поиграть, а другие по сети играть в приставку, а ещё можно с женщиной познакомиться, и я красивый и опрятный, а не с головной болью и оттёкший... Вот как-то так!) И да, теперь только доставку на дом заказываю) Спасибо Сбермаркету)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу