Марафон трезвости #15_Школа мастерства

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное задание 7

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
Так как это не первый мой марафон, примерно знал, что от него ожидать, поэтому все оправдалось )

2. Что дал тебе марафон?
Возможность пообщаться с людьми, плюс лишний инструмент контроля и мотивации.

3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Легко, потому что уже перешагнул психологическую отметку в 3 месяца, появились силы, возможности и варианты наводить порядок в жизни )

4. Какие планы на жизнь, как продолжишь трезветь после марафона?
Я в поисках работы, планирую переехать. Тут особо не расслабишься. После марафона продолжу пользоваться IAmSober, зайду, наконец, в межмарафонье.

5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Личные темы некоторых пользователей, межмарафонье. Польза в первую очередь в обмене опытом.

@Любушка, @Mushka
 
Профильное задание №7.

1. Мои ожидания от марафона оправдались, но немного не так как я думала. Ведь когда я записываюсь, в марафон я всегда думаю, ну вот все, теперь мне выпить не захочется, ведь я в команде. И в этом смысле было не совсем так. Выпить тянет. Но этот марафон дал даже больше чем я могла ожидать.

2. Марафон дал ощущение полной поддержки, не осуждения, почти родственной душевной атмосферы, внимания друг к другу. Помог посмотреть на себя со стороны, ведь в реальной жизни у меня мало общения. Смогла увидеть свои недостатки именно во взаимодействии, свои порой импульсивные действия, высказывания , ну и многое другое. Очень полезен был опыт всех участников, помощь наставников. Очень мудрое руководство капитана и помощников. Захотелось стремиться к лучшему, работать над собой.

3. Не могу сказать что было легко, были перепады настроения, то хотелось больше общаться, активности, то наоборот подавленность. Но когда заходила в свою команду, неизменно вызывало только положительные эмоции и настраивало на позитивную волну. Тем не менее я поняла, что быть только в марафоне мало, особенно с маленьким сроком. Все таки лучше заходить с каким то запасом трезвости, тогда полнее можно использовать возможности марафона.

4. Поняв что только участия в марафоне мало, я начала слушать спикерские, лекции по психологии, Большую книгу АА, стараться анализировать свои действия и мысли, отслеживать какие из них провоцируют выпить. Ну и планирую пойти в следующий марафон, надеюсь уже с бОльшим сроком трезвости.

5. На форум заходить конечно буду, раньше в основном читала темы Если.., убеждаясь что нас много и все похоже. Теперь постараюсь читать темы Важно, полезные ресурсы и Я трезв.

@Stepanida @Полиандр @Няш@
 
Профильное 7.
1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
Да, 50 дней пролетели очень быстро.
2. Что дал тебе марафон?
Общение с разными людьми.
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Да, легко, уже как бы привыкла.
Поддержка менее опытных участников помогает укрепиться в собственной трезвости, а написание профильных ещё раз подумать над важными вопросами.
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Трезветь, ЗОЖить по-тихоньку, просто жить и радоваться.
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Отслеживаю темы интересных мне людей, иногда просматриваю новые сообщения, в данный момент хочу немного отойти от форума в реал, здесь на форуме так уютно и весело, что совсем иногда не хочется отсюда вылазить.
Без обратной связи.
@МаргошаЯ @Coк
Отнесу. Отмечу. :YES:
 
Профильное задание № 7 @kenst @Павлуша


1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?

Да, вполне. Спасибо организаторам и спасибо гусикам из команды за интересное адекватное общение (тема не стала похожей флудячий тупой чатик) , и отдельное спасибо милейшему капитану :wub:.
2. Что дал тебе марафон?
Вовлеченность в форум, еще один взгляд на проблему зависимостей, когда читала профильные других участников (пару тем было очень интересных для меня, как взгляд со стороны).
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
На данном этапе легко, но при гипотетических стрессовых моментах, я думаю, я бы получила здесь поддержку.
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь трезветь после марафона?
Я буду стараться избегать лишних стрессов, формировать уютный кокон вокруг себя в первое время. Меня провоцируют нестандартные ситуации, заметила. Возможно после марафона для страховки попринимаю Мидзо по утрам.
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
У меня не всегда получается держать баланс на форуме, порой зачитываюсь историями из созраздела и развлекательная функция форума порой преобладает над поучительной. Думаю, сделать перерыв не только на форуме, но и в общем в подвисании в инете. При кризисах и сомнениях, буду захаживать.
ну и за Шипучку болею, хочу чтобы все у нее было хорошо наконец
 
1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
Ничего не ожидала, было просто интересно попробовать помарафониться. Первый раз сошла с дистанции, и снова пришла уже с счетчиком.
2. Что дал тебе марафон?
Новые интересные знакомства. Общение с близкими мне по духу людьми. Новые знания и опыт. Просто приятное времяпровождение.
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Легко. Я уже вышла на трезвость, а марафон укрепил мои позиции. Большое спасибо моей команде. Я счастлива, что попала именно к вам. :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Планы - просто жить, без алкоголя. Буду продолжать начатое лечение, возможно всю оставшуюся жизнь.
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Весь форум буду посещать, вдоль и поперек. В межмарафонию хочу пойти. Возможно в следующий марафон. Польза форума несомненна и незаменима. Я многому научилась здесь и собираюсь продолжить.
Спасибо! :IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:

@Гайвер, @шаромыжница, @Andromeda
 
профильное 7
1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
Вполне. Споткнулась вначале по инерции, а потом потихоньку втянулась в это движение.
2. Что дал тебе марафон?
Трезвость на протяжении всех этих дней. Это то и было основной целью. Поддержку в этом от команды чувствовала. Новых людей узнала.
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Не всегда легко, разное состояние было.
Но, я смотрела, как другие стараются, живут, решают проблемы, это мотивировало в мрачные моменты, спасибо, ребята.
:obnim2:
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
В планах продолжать жить трезво и сделать это привычкой, нормой)
Чтать по теме, прописывать свои эмоции, мысли, действия. Самоанализ.

5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
На этом ресурсе собрано много материала, который мной ещё не изучен, вот этим и продолжу заниматься.
Бонусом общение с людьми)

@Knoppa @Woland9

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
О да! Даже больше. Это первое место, где я смогла написать о себе хоть что-то. И меня не осудили. Дали советы и поддержку.
2. Что дал тебе марафон?
Чувство, что я не одна с этим, что я не изгой. Нас таких, как оказалось, много. Мы очень разные, но мы ВМЕСТЕ. Чувство некого "плеча".
Познакомилась со многими новыми для меня людьми. Пока не могу полноценно участвовать в беседах( стесняюсь, наверное), но мне нравится читать вас, и это тоже отвлекает от дурных мыслей).
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Мне не легко. Пока не сформировала в мозгу обесценение этанола. Я работаю над этим
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Жду следующий. Обязательно запишусь в него. Видимо, я "стадное животное", мне нужна команда единомышленников . Мне так легче и надёжнее.
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Продолжу изучать важное и темы участников. Мне ещё многое предстоит прочесть и прослушать.
А ещё, как говорят, есть ещё и межмарофония. Туда тоже пойду.
@Knoppa @Woland9

Это финальное профильное. Надеюсь, справилась.

Хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность всей нашей замечательной команде, Капитану @Стоять , помощникам капитана и наставникам и помощникам наставников. @Emy @Knoppa @Woland9
Спасибо Вам за терпение и мудрые советы :obnim2: :IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
Отдельное ОГРОМАДНЕЙШЕЕ спасибо Наде @Zverilda.
Дорогая, спасибо тебе за все!
За наше развлечение, за помощь и позитив.
Отдельный низкий поклон за то, что выслушивала моё нытье и отзывалась. :ax::ax::ax::IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
 
Профильное№7

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?

Да, в основном оправдались - я трезва. Остальное -поиграть и пообщаться не очень получилось в силу обстоятельств.
2. Что дал тебе марафон?
Уверенность в своем решении быть трезвой несмотря ни на что.
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Да, легко. Думаю потому что уже мозг по-другому работает в отношении алкашни.
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь трезветь после марафона?
Оставаться в моменте, оставаться на форуме. Хочу пойти в зал для поддержания формы, а еще буду рисовать)
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Может в ЗОЖмарафон пойду, он вроде должен начаться в скором времени. Люблю ЗОЖгородок и рукодельников. Сплошная польза от этого всего- я человек хреновой самоорганизации, но когда надо отчеты сдавать тут уж ничего не попишешь- приходится делать.

@Любушка @Mushka
 
Профильное 7.
1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?

Вполне. Честно, второй марафон пролетел как-то быстро, не успевал периодически во все вникнуть. Мне как-то его мало, жаль, не 100 дней - если б все эти активности на них расстянуть, было б круто.... Как обычно, мало было у меня времени на конкурсы - из-за часовых поясов, моих текущих занятий да наверно из-за ориентация ведущих на "профессиональных" марафонцев. Но этой мой выбор.

2. Что дал тебе марафон?

Общение с новыми инетресными людьми. Ощущение домашнести и комфорта. Еще одна уютная зона для вдохновения и жизненной силы, кроме АА, конечно.


3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?

Да, в целом легко. Я глубоко погряз в АА шный движ, а марафон дополнял многие аспекты, и давал еще одну причину двигаться дальше в выздоровлении с другой перспективы. Интересным были обратная связь на мои и чужие высказывания, да и вообще погружение в командную атмосферу. Впервые за время моей тусовки на форуме столкунлся с деятельностью психолога-профи. Спасибо, Стася, это было необычно и здорово. Но взаимоподдержка и общение всех Идеальных незнакомцев была ценна для меня, со всеми их радостями и горестями. Всем участникам спасибо, а также капитану, наставникам, и помощникам!

4. Какие планы на жизнь, как продолжишь трезветь после марафона?

Если будет темка межмарафоний, буду заглядывать туда. А так, основным механизмом все же остается АА... Жить в шагах, служить, ходить на группы, помогать другим алкоголикам.

5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.

Остался круг общения с начала форума, люди, небезразличные мне -их темы или ареал обитания. С данным марафоном их круг расширился ) Ждите в гости )

@МаргошаЯ @Катяя @Coк
 
Профильное№7

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?

Вполне! Не ожидал, что так легко пролетят эти полтора=два месяца, прям вовремя он начался! хорошая поддержка.
2. Что дал тебе марафон?
Марафон дал мне - не пить!)) не сорваться.. утром уже как робот идешь к компу и пишешь отчет о трезвости)
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
В этот раз прям на изи зашло! Прошлые года, когда были очередные заплывы трезвости на два-три месяца, что нибудь да мешало непитию... то ссора с жыной, то пандемия, то сво.. А тут прям на удивление все легко прошло, когда знаешь что за тобой следят сверху!)))
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь трезветь после марафона?
Надо бы сразу следующий марафон замутить, пред и посленовогодний... А то чет свети переход на новый уровень работы апосля НГ, но там надо иметь трезвый ум и свежее дыхание. Так что, как завещала великая Мушка, бросать надо насовсем.
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
В планах почитать литературу из раздела Психология и саморазвитие... Еще бы тему найти чувака, который рассказывал свой путь, то в больничках лежал, то в психушках.. толи Медведь погоняло было... или путаюсь в показаниях, но читать жуть как интересно было.

@Любушка @Mushka

@Любушка @Mushka

Профильное№7

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?


Да, я трезва. Это главное.

2. Что дал тебе марафон?

Дисциплину. Я это люблю. Дисциплина помогает мне контролировать мою жизнь в рамках моих возможностей, конечно. А это чувство контроля для меня равно чувству безопастности.

3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?

Да, легче чем обычно.
Это поддержка от команды и написание профильных направляет мысли в правильное русло.

4. Какие планы на жизнь, как продолжишь трезветь после марафона?

Оставаться на форуме.
Стараться больше уделять времени трезвости. А так чем дальше я ухожу от последней пьянки, тем меньше времени посвящаю этой теме, всегда находятся дела поважнее. Сейчас, вот, начала Фахреева лекции смотреть, планирую все таки осилить их до конца, хоть он мне и не нравится. Водка ж тоже противная, а я пила, почему бы и не посмотреть противного Фахреева, пользы точно больше будет.
Подумываю о возвращении в АА.

5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.

Люблю раздел Я ТРЕЗВ, потому, что здесь собираются победители. Медиатеку абажаю, здесь огромное количество полезной информации. Буду наполнять свою голову новыми знаниями и перенимать опыт трезвых форумчан.


Благодарю за поддержку и трезвую компанию :IN LOVE:
 
Профильное 7
@ kenst @Павлуша
1. Оправдались ли ожидания от марафона?
Изначально ожиданий особых не было, просто цеплялась за любую палку в болоте. Но как оказалось, результат превзошёл все ожидания.
2.Что дал тебе марафон?
Огромную моральную поддержку, опыт других людей.
3.Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Легче, чем представлялось изначально. Это моя вторая попытка завязать с этим делом, и как-то попроще в этот раз показалось. Потому что не одна, а в команде, пусть виртуальной, но среди людей, которые поддержат и "они в теме" 😄 так сказать.
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь трезветь после марафона?
Хочу продолжить этот срок своей удивительной, трезвой жизни. Пробовать снова и снова проживать любые моменты без алкоголя. Слушать лекции по этой теме, чтобы не забывалось.
5.Какие разделы, темы будешь посещать после марафона?
Пока точно не знаю. Будет время и желание, буду читать все.

Профильное задание №7
1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
Да, оправдались, это мой далеко не первый марафон и что хотел, я получил.
2. Что дал тебе марафон?
В данный момент времени, марафон помогает отвлечься от повседневных забот, полистаешь несколько минут ленту, порелаксируеш с отчётами и вроде как немного развеялся)
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона?
Легко
Как думаешь, почему?
Потому что я более менее научился радоваться, а также переживать кризисные ситуации в трезвости.
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Продолжу толстеть трезветь и учиться жить без алкоголя.
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Читаю темы, которые меня развлекают, буду захаживать в межмарафонию.

@kenst @Павлуша
 
Профильное задание #7

@Knoppa @Woland9

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
  • ожидание было одно, это общение. Да, оправдалось. Хотя изначально я очень хотела попасть в другую команду и злилась на рандом. Я часто сравниваю марафоны с пионерским лагерем, где все новые люди и друг с другом знакомятся и потом уже начинают дружить. Мне определено это нравится.
2. Что дал тебе марафон?
  • уверенность, что на правильном пути трезвости. Часто вспоминала свой срыв и сравнивала ощущения девочек, которые срывались в марафоне, как будто заново проживала те эмоции вместе с ними и убеждалась, что больше я этого не позволю себе.
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
  • да, потому располагает атмосфера, нет мыслей об алкоголе, комфортное общение и ориентировалась на коллег с бОльшим счетчиком трезвости и на их осознанность.
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
  • обычная жизнь, она пришла в норму и стало все стабильно, поводов для беспокойства нет. Может быть спланирую отпуск или обновлю гардероб. Похудею на пару кило и накачаю пресс и попу.
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
  • межмарафонию и возможно залягу на дно до следующего марафона. Но буду обязательно заходить, читать, общаться. Это жизненно необходимо.

Алкаши, дорогие, хоть вы и не будете скучать по мне. А я буду. Мне было хорошо с вами. Спасибо за классное время.
:obnim2:
 
@Любушка @Mushka

Профильное№7

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?

Однозначно!
2. Что дал тебе марафон?
Ежедневные отчеты очень помогают оставаться трезвой.
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Легко. В течении марафона было всего пару раз, когда я думала об употреблении. В такие моменты первым делом вспоминаешь про счетчик и марафон - хороший стопор.
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь трезветь после марафона?
Форум очень помогает. Здесь очень много информации на любую тематику.
И конечно же буду ждать следующего марафона трезвости.
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
По форуму по всем веткам гуляю, единственное что в КУ не залезаю - почему-то нет желания даже в пол глаза заглянуть.
 
Профильное 7.
1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
Так как это мой 11 марафон, то ожиданий каких-то новых у меня не было. Скорее, некоторые опасения, что будет некомфортная команда. Но все сложилось)
2. Что дал тебе марафон?
Как всегда, ощущение командного локтя. Ни разу не пользовалась "тревожной"кнопкой, но знание, что она есть, помогает.
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
В этом марафоне мне "светило" 3 самых моих жестких триггера: полет на самолете, день рождения и отдых на море. Я справилась, хотя было не очень легко. И нежелание подвести команду помогало.

4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Также, как и сейчас. Тумблер в голове удерживать двумя руками, не расслабляться и помнить, что моя болезнь всегда со мной.
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Почитываю тех, кто в срыве, очень полезно напоминать себе, как же фигово бывает.
Без обратной связи.
 
Профильное задание 7

@МаргошаЯ @Катяя @Coк
1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
Да, потому, что я по-прежнему не пью алкашку
2. Что дал тебе марафон?
По сути, марафоны - это костыль, для поддержки. И эту поддержку я получила. В этот раз я не очень часто была с командой, но в конкурсах участвовала по мере сил, мне это нравится)
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему? Трезвость нелегко сохранять ни с марафоном, ни без него. Не будем обольщаться. Все зависит от самого человека, его мотивации, настроя.
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона? Худеть!!! И только - худеть!!! Буду ждать следующего марафона, пока в ЗОЖ записалась?
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя. Буду просто заходить, узнавать, что на НД делается))) С друзьями переписываться. Встречать новичков, вспоминать, как это было)
 
Профильное 7
1. Ожидания :да, не первый же он у меня. Я знала, на что иду.
2.дал:общение, новый знакомых, эмоциональный заряд.
3. Легко, потому что срок большой, мне уже полегче ,это правда.
4. Планы на жизнь - наслаждаться жизнью. Трезветь буду тут, методом чтения и общения с такими же пациентами.
5.свою личную тему, я там медитирую и ловлю дзен среди музыки и поклонения моей персоне, жду новогодний марафон. Еще Лица посещаю, на алкашей посмотреть, себя показать, и некоторые темы, где сплетни можно почитать, или подсмотреть интересующие меня персонажи.
@Гайвер ,@шаромыжница ,@Andromeda .

Друзья, мне жаль расставаться, я привыкла к вам, очень. Это был необыкновенно приятный круг общения. Спасибо вам за мое хорошее настроение 50 дней. :IN LOVE:
 
Профильное 7.
1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?

Я ждала от себя в этом марафоне больше мотивации и действий, но порой сама же себя тормозила. То сил нет, то настроение на нуле. Но все равно настрой на трезвость получила.

2. Что дал тебе марафон?
Написание и чтение профильных заставляло задуматься и покопаться в себе.
Конкурсы интересные, наблюдала с удовольствием)
Общение (да, я мало писала, но читала и узнавала многих) классное, порой смеялась до слез))) спасибо, команда!

3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Довольно легко. И даже мой срыв на месяце с небольшим для меня не был как обычно типа можно продолжать пить. Нет. Мне было стыдно. И слова поддержки давали веру в себя.
Конечно, много болтовни было в нашей команде) порой это напрягало, но меня многое и в жизни на первых месяцах трезвости подбешивает, так что норм.

4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Трезвость.
По-тихоньку прочитывать профильные задания участников марафона.
Хотела закодироваться, но подожду до следующего марафона.

5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Раздел "если вы решили..." и "я трезв..."
Истории живых людей, сумевших вынырнуть из алкоболота, меня вдохновляют. Главное, ежедневно бывать на форуме. Кстати, марафон к этому обязывает, а там втягиваешься и читаешь-читаешь. И голову настраиваешь в верном направлении.

Профильное № 7

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?

Да

2. Что дал тебе марафон?
Ещё 50 трезвых дней

3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Явно значительно легче, чем в моём первом марафоне.

4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Также продолжу опираться на правило «не пью сегодня».

5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Вероятно, буду изредка заглядывать в межмарафонию, чтобы не пропустить начало следующего марафона.

@Гайвер @шаромыжница @Andromeda
 
Профильное 7
1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
Конечно да. Я если честно не знала вобще чего ожидать,что будет в марафоне,так как придя сюда первым делом я завела тему,вторым пошла в марафон:)
2. Что дал тебе марафон?
Дал мне 55 дней трезвозти, дал мне много новых впечатлений. Очень нужного общения. Новых людей. Я благодарна каждому участнику нашей команды,каждый внёс что-то своё. Здесь была мега-поддержка .
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Было по-разному,но благодаря тому что здесь команда,что нужно отчитываться каждый день, я думаю это очень помогло. Чувство что я могу подвести комманду и себя,не давало каким-то мимолётным мыслям развести меня на алкоголь.
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Я продолжу работать по методу Шичко. Буду так же изучать тему алкоголизма,читать литературу,смотреть видео.
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
На форуме я только учусь ориентироваться,хожу по разным темам,некоторые меня шокируют(что тоже полезно),некоторые прям вселяют оптимизм,что и я так смогу.
Ну и конечно же хотелось продолжить общение со своими Идеальцами :kiss2:
@МаргошаЯ @Катяя @Сок
 
Профильное задание #7

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?

Да ☺️

2. Что дал тебе марафон?
Знакомство с приятными людьми, поддержку, дисциплину, творческие истории и много положительных эмоций 🫶

3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Да. Потому, что ты не один. Тут есть на что отвлечься и хорошо провести время… и опять же дисциплина… Счетчик…

4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худетьтрезветь после марафона?
Так же жить, учавствовать в разных марафонах. Саморазвиваться, лечиться и учиться жить заново)))

5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Больше буду по марафонам ходить, ну и интересоваться как дела у моих новых знакомых)))
@Эленчик @Langra
 
Профильное задание 7

@Эленчик @Langra

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
Да, потому что я оставалась трезвой, не смотря на мой срыв в начале марафона. Команда была просто суперская!! Никакого напряжения не было, никаких бесконечных сообщений, все было в меру. Было всегда приятно вас всех читать.
2. Что дал тебе марафон?
Спокойное отношение к алкоголю, как бы переместил его в параллельный мир со мной. Есть алкоголь и пусть будет, но нам с ним не по пути.
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Да, было легко. Я была так загружена делами, что даже некогда было думать про алкоголь.
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худетьтрезветь после марафона?
Пойду в межмарафонье и потом опять в марафон. Я пока не готова остаться один на один с алкоголем. Я еще его боюсь, мне нужна поддержка.
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Часто захожу в темы, которые мы создавали с командами после марафона. Там читаю и узнаю как дела у других. Еще читаю ужасы похмелья. Чтобы не забывать как это бывает с похмелья
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу