Марафон трезвости #14_Пещера знаний

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Taiska

🌼
Старший Хранитель
Не пьет 3 года 11 месяцев 18 дней
Не курит 2 года 5 месяцев 28 дней
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
53,616
Пол
женский
Добро пожаловать в пещеру знаний!

400+.gif

В этой теме еженедельно будут публиковаться профильные задания - направленные на изучение трезвости и методы ее сохранения!
  • Время публикации: 12:00 в понедельник.
  • Срок выполнения: до 12:00 субботы.
  • Место выполнения: эта тема
  • Проверяют и ставят отчеты: наставники.
Ваша задача прочитать внимательно текст, выполнить задание, и выполнить - это не просто написать отчет, а подумать, проанализировать, сделать выводы!

Обязательно упомянуть наставников- они просмотрят отчет, дадут обратную связь и поставят зачет в журнал профильных заданий.

Командный зачет:
по результатам недели, команда, в которой будет самый большой процент участников, выполнивших еженедельное профильное задание - получает 5 Сапфировых артефактов, все остальные - по убыванию.

1170775-ff9e4566b08f603ded95f2d92f76c805.png

КомандаВсего участников на 22.00 сб (в том числе шанс) АВсего участников, выполнили задание Б% ( Б/А*100%)
Мегасити503060%
Мегадом453884%
Мегаполис4040100%
Для подсчетов берем цифру, зафиксированную в 22.00 субботы.
Участники, добавленные в команду в течении недели, после фиксации количества участников в 22.00 субботы - в зачет текущей недели не идут
Участники, выбывшие с команды в течении недели, после фиксации участников в 22.00 субботы - идут в зачет.
Таким образом побеждает команда, в которой самый большой процент выполнения задания
В конце марафона, команде, которая соберет больше всего Сапфировых артефактов - будет присвоено звание "Самая осознанная команда марафона" список участников будет добавлен на Доску почета марафонов трезвости!
Участники команды - победителя будут награждены медалью "За выполнение профильных заданий!".
inlife-nd.jpg
Личный зачет: всем, кто выполнит еженедельные задания - будут вручаться специальные медали "За успехи в изучении трезвости".

weekly_task.png

В конце марафона, участникам, выполнившим все профильные задания марафона, будут вручены медали "За отличные успехи в изучении трезвости!"


485996-829069648f1bb566788078d9cbefff3d.jpg



ВАЖНО: Выполнение профильных заданий - исключительно по желанию участников. Никто не может и не должен вас заставлять, насильно уговаривать, манипулировать необходимостью "помоги команде, из-за тебя мы проиграем" и т.д. Вы и только вы решаете, какие задания выполнять, а какие пропустить. Но на основании опыта участников предыдущих марафонов - мы все же рекомендуем вам выполнять профильные задания, это нужно и полезно в первую очередь вам!
 
Последнее редактирование:
IMG_20230703_102336.jpg
Доброго дня, островитяне! :obnim2:
Все распределились по своим местам, обжились, сдружились и пришло время подумать:WRITE:!
А подумать у нас есть над чем, тем более на острове много свободного времени вдали от цивилизации:biggrin:

Профильное задание №1

Ведущая: @Z Irina
Время публикации: 12:00 в понедельник 03.07.2023
Срок выполнения: до 12:00 субботы 08.07.2023
Место выполнения: эта тема
Проверяют и ставят отчеты: наставники
__________
На протяжении всей жизни у нас формируются разные убеждения. В том числе и связанные с употреблением алкоголя.

Например:

Сложность ситуации в том, что если не рассматривать ее более глубоко, сквозь призму зависимости и пагубного влияния алкоголя на организм, то все эти утверждения по-своему будут верны.

Ведь правда, праздник "под градусом" - ярче и веселее? И знакомиться проще и легче?

А на самом деле, если посмотреть глубже, то понимаешь: если праздник становится веселым только под алкоголем, то при чем тут сам праздник, просто собрался народ, поймал наркоманскую эйфорию и творит на ее фоне разную дичь. И какая разница, чем закидываться при таком раскладе? Что наркоманы с героином, что алкоголики с водкой - суть одна, это просто наркоманский приход, а не веселье.

Предлагаем на этой неделе поработать именно в этом направлении, развенчать привычные убеждения и создать вместо них новые.

Задание:
1. Подумай и проанализируй, какие привычные убеждения в отношении употребления алкоголя у тебя были или есть еще сейчас?
2. В каких ситуациях они проявлялись?
3. Какими новыми, правильными убеждениями ты их заменил или заменишь?
4. Обязательно читай ответы других участников, возможно там ты найдешь информацию, которая поможет тебе избавиться от привычных убеждений.

Могу привести пример. Буквально вчера у меня сработало привычное убеждение (неожиданно для меня на таком сроке трезвости): если не алкоголик, то немного выпить можно.

Я провела сама с собой такой диалог:

Вопрос: а зачем, что это даст человеку?
Ответ: ну расслабиться слегка

И снова вопрос себе: а ты тогда что, будешь сидеть рядом вся из себя напряженная? Ты же не пьешь, значит расслабиться не сможешь что ли?
Ответ: так я и не напрягаюсь, мне хорошо

Вопрос: а другому человеку тогда зачем нужен алкоголь, зачем ему вливать в себя небольшую дозу яда, если расслабиться можно и без этого?
Ответ: хм, все верно, ему это тоже не нужно, это просто мое привычное заблуждение всплыло!

Вопрос: а вот он выпьет сейчас ядовитое вещество, поймает искусственное расслабление, а утром он как будет себя ощущать? Его организм будет отдохнувшим?
Ответ: конечно нет, утром будет ощущение еще большей усталости и разбитости.

Вывод: алкоголь не помогает расслабиться, наоборот. Он отравляет организм и заставляет его еще более усиленно работать. Алкоголь не нужен никому и ни в каких количествах.

Почему важно такие заблуждения отрабатывать? Потому что из такой мелочи "если не алкоголик - немножко можно" дальше может развиться цепочка: не алкоголикам можно ➡️ я алкоголик, мне нельзя➡️ я обделена, не такая, как все ➡️они нормальные, им можно ➡️ я не нормальная➡️ неприятно ощущать себя ненормальной ➡️ощущение нехватки, обделенности и т.д. Понятно, куда может привести подобная цепочка размышлений.

Ваша задача прочитать внимательно текст, выполнить задание, и выполнить - это не просто написать отчет, а подумать, проанализировать, сделать выводы!

Не забудьте обязательно упомянуть наставников и помощников - они просмотрят отчет, дадут обратную связь и поставят зачет в журнал профильных заданий.
 
Последнее редактирование:
@Джаз
@lucid dreamer
@Taiska
@Rai
@Да уж...
@ален-ка
@Юннат
@Z Irina
@Ёлька
@Чуток и Малёха
@Константа

1 Остров свободы

@Танка
@Бренда
  1. @Аксинья10
  2. @LANA01
  3. @Ликуся
  4. @Пока красавица
  5. @Stepanida
  6. @Котенок Мяв
  7. @Vlada 2
  8. @Точка1981
  9. @Катеринка А
  10. @Niktarinka
  11. @Илинс
  12. @Hashimoto
  13. @Эленчик
  14. @AlexVita
  15. @Оплати
  16. @Пухлик
  17. @edge@world
  18. @Sirius Black
  19. @Июнька
  20. @BlackRain
  21. @Guest_SPb
  22. @zausha84
  23. @Флейта
  24. @Azura
  25. @Morggan
  26. @Гуннхильд
  27. @Мира_
  28. @Хелличка
  29. @Obsecration
  30. @Koshka Tais
  31. @Maika
  32. @Древность
  33. @Siberia
  34. @Андрей105
  35. @Екатерина76
  36. @Amelia
  37. @Inis Mona
  38. @SNB777
  39. @Марлоу
  40. @Манечка
  41. @MARKUS
  42. @Канат Верёвкин
  43. @2man
  44. @MarinaD24
  45. @Синяя Лярва

2 Абрикосы

@Абрикоса
  1. @Осознанный
  2. @anfisa_ego
  3. @BrownEyes90
  4. @Lilichka
  5. @Стоять
  6. @Irina74
  7. @Alexxl
  8. @Tison
  9. @Софико02
  10. @vinoGrADINA
  11. @Rumata
  12. @tet@tet
  13. @на путь истинный
  14. @Esperanza
  15. @Знiчка_падающая звезда
  16. @NUK
  17. @Любушка
  18. @Creata
  19. @Marlene
  20. @kotopes
  21. @Янка Мармеладкина
  22. @Woland9
  23. @Membar
  24. @Ksenia3007
  25. @Брил
  26. @Камелита
  27. @Мэри22
  28. @Неопознанная квокка
  29. @Leonklim
  30. @Stanislavsky
  31. @Mikaela
  32. @моятвоя
  33. @Maskio
  34. @Неизбежность
  35. @Митя Ростовский
  36. @Серпейка
  37. @Tarula
  38. @Ziya
  39. @03Nats
  40. @Irina_soln
  41. @Агидель
  42. @Алиса С
  43. @Селеста
  44. @Yulia kms
  45. @Синий кот

3 Дети капитана Гайвера

@Гайвер
  1. @Лuлy
  2. @Рыбкина
  3. @Otchajannaja
  4. @Руфь
  5. @Клэрисса
  6. @мурзяк
  7. @andrik_bro
  8. @Sorceress
  9. @ZeNik
  10. @Нинусик
  11. @Primrose Everdeen
  12. @Agata_ms
  13. @Mini_pig
  14. @Clean
  15. @Alibabayka
  16. @Ksu_1985
  17. @CabBein
  18. @Андрюшенька
  19. @Няш@
  20. @шаромыжница
  21. @Polka Dot
  22. @yyYXxx
  23. @Roman86
  24. @Viktorija123
  25. @Denis81
  26. @AlexKo
  27. @Чудо Чу'дное
  28. @SОлнышко
  29. @Alzay
  30. @Mari82
  31. @Arishon
  32. @Валерий72
  33. @Annafromneverland
  34. @Oliv-ka
  35. @ЛИКУША
  36. @Lavatera
  37. @Испуганная нимфа
  38. @Langra
  39. @Дринкнутая
  40. @Поющая в терновнике.
  41. @Ребро
  42. @Элисн
  43. @JS^13
  44. @LittlePumbaa
  45. @Леонелла

4 Наутилус

@Yellow Pony
  1. @lina 87
  2. @jelant
  3. @Мать Тереза
  4. @sashagilev
  5. @Василий Семёнов
  6. @Melind@
  7. @Lighting Head
  8. @Лиля Бр_ик
  9. @Tatiana1985
  10. @Совуня
  11. @Autoledi
  12. @Ур-сула
  13. @Усы Суффикса
  14. @Marki3a
  15. @Nuguman
  16. @Misaki
  17. @Emy
  18. @ОлесяЯ
  19. @Себастьян П
  20. @Лесная Соня
  21. @AlenkaAlko
  22. @Devochka_krasaviza
  23. @АннаЮ
  24. @Безнадежная42
  25. @Умэ
  26. @Нюта79
  27. @Мотька
  28. @Dream5
  29. @ЗерноБой
  30. @Катяя
  31. @GetWell
  32. @хочужитьдолго
  33. @Швабрин
  34. @Thumberlina
  35. @Brewster
  36. @LisaAp
  37. @Дана89
  38. @guffika
  39. @Foenix
  40. @Илья77
  41. @OG[33]
  42. @Mushka
  43. @Irunduk
  44. @Talina
  45. @Ксена

5 Весёлые Барабульки

@Юльсен
  1. @ИринаР
  2. @Barracudа
  3. @Julia_aqua
  4. @yobobo
  5. @Choux
  6. @chesheer
  7. @Natali od.ua
  8. @Asti
  9. @Tikovka
  10. @daxabyxaka
  11. @Irene
  12. @Immortal13
  13. @Алла Г
  14. @Knoppa
  15. @SP
  16. @Trinitaria
  17. @лена0208
  18. @Мегрэ
  19. @Mejgalakti4eskaya
  20. @Oceana
  21. @Аська78
  22. @Blu_silver_rain
  23. @Сансара
  24. @Irina0412
  25. @Лана Мур
  26. @мимино
  27. @Захария
  28. @Оsso
  29. @Алиса в стране чудес :-)
  30. @ТНВ-НВТ
  31. @Iostas
  32. @Wee Lass
  33. @Нестор2000
  34. @Sami
  35. @Марина34
  36. @Tasia
  37. @Корабел
  38. @laynov
  39. @almaspb
  40. @Витамин1
  41. @Елена 1312
  42. @ДеLovaЙя
  43. @Неземная
  44. @Лисичка243
  45. @iskatel
 
Задание №1:
1. Подумай и проанализируй, какие привычные убеждения в отношении употребления алкоголя у тебя были или есть еще сейчас?
После употребления алкоголя я становлюсь более раскрепощенным в общении, проявляется "находчивость и юмор" хоть в Камеди баттл иди
Дорогой алкоголь вкусный и его можно употребить под хорошую закуску/обед/ужин
Алкоголь раскрепощает , снимает моральные барьеры между людьми противоположного пола, что может сыграть положительную роль, для интрижки и последующего секса

Алкоголь перезагружает нервную систему, когда она подверглась какому-то сильному напряжению извне, после значительных возлияний идет "перезагрузка" системы и накопленный негатив снимается по большей части и решать проблемы становится проще, когда они не комом , а как-будто разделены между собой после такого "перезагруза"
2. В каких ситуациях они проявлялись?
Усталость, стрессовые ситуации, ленность, скука.
3. Какими новыми, правильными убеждениями ты их заменил или заменишь?
я работаю над самоконтролем и часто задаюсь вопросом, что я получу или вернее не получу , когда напьюсь?
ввожу систематичность в спортивной активности, хочу посмотреть, как далеко можно зайти и насколько я могу быть эффективнее, не обнуляя себя принятием алкоголя

мне тупо жалко бабла, потому что после моих 3-4 дневных запоев обнаруживается, что я пропил новые кроссовки, фирменную футболку для спорта, новую бритву, 3 кг мраморной говядины для стейков + потрачу кучу бабла на восстановление здоровья после запоя (лекарства нынче охереть какие дорогие, как в прочем и походы по врачам)

4. Обязательно читай ответы других участников, возможно там ты найдешь информацию, которая поможет тебе избавиться от привычных убеждений.
Я читаю, если мысли изложены грамотно, сумбур мне перечитывать не хочется.
Наутилус: @File_o_Fish @Misaki @Devochka_krasaviza
 
Посмотреть вложение 1177311
Доброго дня, островитяне! :obnim2:
Все распределились по своим местам, обжились, сдружились и пришло время подумать:WRITE:!
А подумать у нас есть над чем, тем более на острове много свободного времени вдали от цивилизации:biggrin:

Профильное задание №1

Ведущая: @Z Irina
Время публикации: 12:00 в понедельник 03.07.2023
Срок выполнения: до 12:00 субботы 08.07.2023
Место выполнения: эта тема
Проверяют и ставят отчеты: наставники
__________
На протяжении всей жизни у нас формируются разные убеждения. В том числе и связанные с употреблением алкоголя.

Например:

Сложность ситуации в том, что если не рассматривать ее более глубоко, сквозь призму зависимости и пагубного влияния алкоголя на организм, то все эти утверждения по-своему будут верны.

Ведь правда, праздник "под градусом" - ярче и веселее? И знакомиться проще и легче?

А на самом деле, если посмотреть глубже, то понимаешь: если праздник становится веселым только под алкоголем, то при чем тут сам праздник, просто собрался народ, поймал наркоманскую эйфорию и творит на ее фоне разную дичь. И какая разница, чем закидываться при таком раскладе? Что наркоманы с героином, что алкоголики с водкой - суть одна, это просто наркоманский приход, а не веселье.

Предлагаем на этой неделе поработать именно в этом направлении, развенчать привычные убеждения и создать вместо них новые.

Задание:
1. Подумай и проанализируй, какие привычные убеждения в отношении употребления алкоголя у тебя были или есть еще сейчас?
2. В каких ситуациях они проявлялись?
3. Какими новыми, правильными убеждениями ты их заменил или заменишь?
4. Обязательно читай ответы других участников, возможно там ты найдешь информацию, которая поможет тебе избавиться от привычных убеждений.

Могу привести пример. Буквально вчера у меня сработало привычное убеждение (неожиданно для меня на таком сроке трезвости): если не алкоголик, то немного выпить можно.

Я провела сама с собой такой диалог:

Вопрос: а зачем, что это даст человеку?
Ответ: ну расслабиться слегка

И снова вопрос себе: а ты тогда что, будешь сидеть рядом вся из себя напряженная? Ты же не пьешь, значит расслабиться не сможешь что ли?
Ответ: так я и не напрягаюсь, мне хорошо

Вопрос: а другому человеку тогда зачем нужен алкоголь, зачем ему вливать в себя небольшую дозу яда, если расслабиться можно и без этого?
Ответ: хм, все верно, ему это тоже не нужно, это просто мое привычное заблуждение всплыло!

Вопрос: а вот он выпьет сейчас ядовитое вещество, поймает искусственное расслабление, а утром он как будет себя ощущать? Его организм будет отдохнувшим?
Ответ: конечно нет, утром будет ощущение еще большей усталости и разбитости.

Вывод: алкоголь не помогает расслабиться, наоборот. Он отравляет организм и заставляет его еще более усиленно работать. Алкоголь не нужен никому и ни в каких количествах.

Почему важно такие заблуждения отрабатывать? Потому что из такой мелочи "если не алкоголик - немножко можно" дальше может развиться цепочка: не алкоголикам можно ➡️ я алкоголик, мне нельзя➡️ я обделена, не такая, как все ➡️они нормальные, им можно ➡️ я не нормальная➡️ неприятно ощущать себя ненормальной ➡️ощущение нехватки, обделенности и т.д. Понятно, куда может привести подобная цепочка размышлений.

Ваша задача прочитать внимательно текст, выполнить задание, и выполнить - это не просто написать отчет, а подумать, проанализировать, сделать выводы!

Не забудьте обязательно упомянуть наставников и помощников - они просмотрят отчет, дадут обратную связь и поставят зачет в журнал профильных заданий.
Профильное номер 1

1 Какие у меня были привычные убеждения, по поводу алкоголя ,вот например я считала год назад ,что без алкоголя, нет праздников ,просто это уже и не праздник совсем ,если там не пьют .Например я считала, что я могу отдыхать в выходной день, только с алкоголем, и если его очень много !А ЭТО НЕ ТАК ,СОВСЕМ НЕ ТАК.

2 эти убеждения проявлялись очень ярко в новый год например ,я ВООБЩЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛЯ ,ЧТО МОЖНО БЫТЬ ТРЕЗВОЙ !Или в день рождение ,кааак это возможно, я же должна нажраться как свинья 🐖, и рыгать потом пол ночи в туалете .И эти убеждения шли ,с самого детского возраста, когда я понимала, что бы сделать себя взрослой надо пить ,и побольше. Ну на самом деле, это мой алкоголизм так говорит мне всегда в моей голове 🤭

3 Какие новые ,правильные убеждения сейчас ?! Теперь я понимаю ,что нужно оставаться человеком ТРЕЗВЫМ ,в любое время, праздник ,или это печаль ,или ещё что то .Всё намного ярче ,и позитивно проходит ,нежели когда ты вуматоз .ТРЕЗВОЕ СОСТОЯНИЕ ЭТО НОРМА ЖИЗНИ. Просто надо научиться с этим жить!

4 вот вот у меня такое случается ,что моя голова мне выдаёт, НИНА ИДИ ВЫПЕЙ ,так будет лучше, будет хорошо...А НИ ФИГА ХОРОШЕГО, будет плохо ,пустота ,пропитые дни ,несчастные дети ,и т д.

@Мактуб @Клэрисса @Langra 😍
 
Профильное 1
@File_o_Fish @Devochka_krasaviza @Misaki

Всегда думала что алкоголь помогает общаться с людьми , становиться более раскрепощённой.
Спустя время дошло что на самом деле я просто общалась не с теми людьми . С людьми , с которыми интересно общаться без допинга тебе не нужно никакого раскрепощения и ты можешь быть самой собой, с ними комфортно и уютно.

Второй миф - праздник без алкоголя это скучно.
Убираете скучных людей алкашей , пункт первый, занимаетесь чем вам нравится и будет весело)) раньше все сводилось к тому что встречаемся , бухаем - потом слезы, дикие танцы выяснения отношений. А ведь можно было поехать на природу, в путешествие , пойти в необычный ресторан , заняться активностями - квизы, боулинг - да что угодно. Трезвые праздники это правда здорово .

Миф третий был в плане секса.
Вот выпьешь ты и становишься дикой тигрицей 😁 без алкоголя якобы секс не тот. Посмотрев туда назад и вспомнив как эта тигрица могла уснуть во время процесса или заиметь неожиданные вертолёты , что то не хочется мне такого куража. Да и в плане ощущений не то пальто.

Миф по поводу того что пьют все и ты белая ворона пока не развеян. По прежнему нет абсолютно трезвых людей в моем окружении и все хоть сколько то но прибухивают. И все ждут когда я запью :girls2:
Надеюсь в будущем все наладиться, я верю что такие люди существуют 🙏 и встретятся на моем жизненном пути .
 
Профильное задание №1
Задание:

1. Подумай и проанализируй, какие привычные убеждения в отношении употребления алкоголя у тебя были или есть еще сейчас?
2. В каких ситуациях они проявлялись?
3. Какими новыми, правильными убеждениями ты их заменил или заменишь?
4. Обязательно читай ответы других участников, возможно там ты найдешь информацию, которая поможет тебе избавиться от привычных убеждений.

1. Моё главное убеждение - что алкоголь снимает стресс, убирает тревогу или хотя бы помогает легче её пережить.
Ты выпьешь - и всё быстро станет нормально, ненапряжно, все проблемы уйдут. Способ быстро сбежать от обстоятельств
и реальности.

2. Неделю назад, две недели, это часто возвращается. Например, полторы недели назад мне показалось, что если купить,
если упороться до бессилия, то проблема решится.

3. В тот вечер я купил алкоголь. Но вспомнил 2 вещи. Первая - это обещание одному человеку, что я не буду пить (да, лайфхак),
и то, что убежать от реальности не получится. Я проснусь утром и мне нужно будет смотреть на проблему и справляться с ней.
Ну и зачем тогда? Новые убеждения, в общем - алкоголь никогда ничем не поможет, не решит ни одну проблему, не сможет
научить меня справляться самому, не сделает легче какие-то переживания и не уберёт боль. Он её спрячет, и всё.

@Бренда @Эленчик
 
Задание №1:
1. Подумай и проанализируй, какие привычные убеждения в отношении употребления алкоголя у тебя были или есть еще сейчас?
После употребления алкоголя я становлюсь более раскрепощенным в общении, проявляется "находчивость и юмор" хоть в Камеди баттл иди
Дорогой алкоголь вкусный и его можно употребить под хорошую закуску/обед/ужин
Алкоголь раскрепощает , снимает моральные барьеры между людьми противоположного пола, что может сыграть положительную роль, для интрижки и последующего секса

Алкоголь перезагружает нервную систему, когда она подверглась какому-то сильному напряжению извне, после значительных возлияний идет "перезагрузка" системы и накопленный негатив снимается по большей части и решать проблемы становится проще, когда они не комом , а как-будто разделены между собой после такого "перезагруза"
2. В каких ситуациях они проявлялись?
Усталость, стрессовые ситуации, ленность, скука.
3. Какими новыми, правильными убеждениями ты их заменил или заменишь?
я работаю над самоконтролем и часто задаюсь вопросом, что я получу или вернее не получу , когда напьюсь?
ввожу систематичность в спортивной активности, хочу посмотреть, как далеко можно зайти и насколько я могу быть эффективнее, не обнуляя себя принятием алкоголя

мне тупо жалко бабла, потому что после моих 3-4 дневных запоев обнаруживается, что я пропил новые кроссовки, фирменную футболку для спорта, новую бритву, 3 кг мраморной говядины для стейков + потрачу кучу бабла на восстановление здоровья после запоя (лекарства нынче охереть какие дорогие, как в прочем и походы по врачам)

4. Обязательно читай ответы других участников, возможно там ты найдешь информацию, которая поможет тебе избавиться от привычных убеждений.
Я читаю, если мысли изложены грамотно, сумбур мне перечитывать не хочется.
Наутилус: @File_o_Fish @Misaki @Devochka_krasaviza
1. Алкоголь расшатывает нервную систему и никак не решает проблемы. Иногда можно так "перезагрузиться", что текущей проблемой становится выжить и прийти в себя, позабыв про всё остальное. Но другие проблемы никуда от этого не денутся и решать их рано или поздно придётся.

2. Спорт и самоконтроль - хорошее подспорье. Перезагрузку как раз прекрасно устраивать физическими нагрузками. Но алкоголизм они не лечат. Все ложные установки - у нас в голове, физкультурой их не вышибить, с головой надо работать.

3. Мы не в литературном марафоне, чтобы придираться к стилю изложения ;) И, если честно, сумбурные с виду посты часто оказываются самыми искренними, от души написанными.
4. За профильное спасибо, ты ещё и самый первый написал среди всех участников, порадовал старушку мне приятно :kiss2:
 
Профильное №1

Задание:
1. Подумай и проанализируй, какие привычные убеждения в отношении употребления алкоголя у тебя были или есть еще сейчас?
2. В каких ситуациях они проявлялись?

Честно признаться, во времена начала ежевечерних возлияний ( а это примерно лет 10 назад) я уже и не помню какие мысли были в голове. Были проблемы, которые не решались, ситуации, выход из которых так и не находился (кстати и не нашёлся, но я научилась с этим жить). И одиночество, сжирающее тебя изнутри. И если днём ты среди людей, то дома на весь вечер остаешься с ним один на один. Убить время – вот наверное главное и основное, чего хотелось тогда. Быстрее отключиться и ничего не чувствовать. А потом вошло в привычку, ты уже не задаешь себе вопросов зачем и почему, а просто идешь после работы в магазин за очередной дозой.

3. Какими новыми, правильными убеждениями ты их заменил или заменишь?

Я по-прежнему считаю, что лучше чем алкоголь время не убить ничем. И никакие умные книжки меня в этом не разубедят. Я стала старше, стала по-другому смотреть на жизнь и на все, что в ней происходит. И я больше не хочу убивать драгоценное время, жизнь итак коротка. Какая бы она не была, она имеет ценность. Возраст – вот мой главный лекарь, ну и жизненный опыт (какой-никакой я уже нажила) .

Это всё, что я могу сейчас сказать по данному вопросу. Глубже копать я не хочу и не буду.
Счётчик первый. Трезвею как умею.

@Эльвира85 @Creata
 
Всем Доброго дня!

Профильное задание №1:
@File_o_Fish @Devochka_krasaviza @Misaki
1. Подумай и проанализируй, какие привычные убеждения в отношении употребления алкоголя у тебя были или есть еще сейчас?
2. В каких ситуациях они проявлялись?

Алкоголь давно перестал приносить радость, только проблемы. Поэтому вопрос употребления в праздники не рвет душу.. Тема раскрепощения с противоположным полом, немного актуальнее, но не критично.. ибо я стала увереннее в себе и могу пережить неудобные моменты, без потрясений.. Остался пунктик на усталость, причем, особенно, моральную.. больше всего меня беспокоит, что, в определенный момент, я могу на все махнуть рукой и решить перейти в альтернативную реальность, где все не важно... я просто боюсь, потому что, последнее время, именно это двигало меня к алкоголю.. забыться на время.. Конечно, потом мне приходится возвращаться к трезвости, но я давала себе перерыв.. Например, на предыдущей работе у меня был ненормированный график, я дико уставала, не высыпалась, нервничала, но мне хорошо платили и я оставалась там. Мое прагматичное Эго не позволяло мне потерять эту работу.. Все решилось само собой, когда я запила на несколько дней и, именно в этом состоянии решила, что, с меня хватит.. Это было около года назад, больше такой ситуации не было, но опасения остались..

3. Какими новыми, правильными убеждениями ты их заменил или заменишь?
Нужно прислушиваться к себе, выключать "правильную девочку", не допускать перегрузок, нервных срывов и недосыпов.. идти на опережение..

4. Обязательно читай ответы других участников, возможно там ты найдешь информацию, которая поможет тебе избавиться от привычных убеждений.
Непременно!
 
Профильное №1

Задание:
1. Подумай и проанализируй, какие привычные убеждения в отношении употребления алкоголя у тебя были или есть еще сейчас?
2. В каких ситуациях они проявлялись?

Честно признаться, во времена начала ежевечерних возлияний ( а это примерно лет 10 назад) я уже и не помню какие мысли были в голове. Были проблемы, которые не решались, ситуации, выход из которых так и не находился (кстати и не нашёлся, но я научилась с этим жить). И одиночество, сжирающее тебя изнутри. И если днём ты среди людей, то дома на весь вечер остаешься с ним один на один. Убить время – вот наверное главное и основное, чего хотелось тогда. Быстрее отключиться и ничего не чувствовать. А потом вошло в привычку, ты уже не задаешь себе вопросов зачем и почему, а просто идешь после работы в магазин за очередной дозой.

3. Какими новыми, правильными убеждениями ты их заменил или заменишь?

Я по-прежнему считаю, что лучше чем алкоголь время не убить ничем. И никакие умные книжки меня в этом не разубедят. Я стала старше, стала по-другому смотреть на жизнь и на все, что в ней происходит. И я больше не хочу убивать драгоценное время, жизнь итак коротка. Какая бы она не была, она имеет ценность. Возраст – вот мой главный лекарь, ну и жизненный опыт (какой-никакой я уже нажила) .

Это всё, что я могу сейчас сказать по данному вопросу. Глубже копать я не хочу и не буду.
Счётчик первый. Трезвею как умею.

@Эльвира85 @Creata
Спасибо за профильное ❤️
Алкоголь, в первую очередь убивает нас как личность, мать, друга, дитя и сжирает наш ресурс-время, да.
Принято🌺
 
Профильное 1 @Бренда @Флейта @Эленчик
1. Подумай и проанализируй, какие привычные убеждения в отношении употребления алкоголя у тебя были или есть еще сейчас?

Их было великое множество. Я вообще не представляла праздник без алкоголя. Если устала - выпить, заболела - выпить, расстроена - выпить.
Из последних оставшихся:
- снятие сильного эмоционального накала;
- побег от реальности.
2. В каких ситуациях они проявлялись?
В любой непонятной ситуации нужно нажраться. В понятной тоже.)
3. Какими новыми, правильными убеждениями ты их заменил или заменишь?
Так же как раньше я не представляла праздника без алко - теперь я слабо представляю как буду на нём пить. Время стёрло это убеждение путём повторения другого действия, ну то есть проведением праздника трезвой. И это стало нормой. Детский праздник с алко вообще считаю чем-то из ряда вон.
Алко действительно снимает сильный эмоциональный накал, да. Но взамен кидает меня в жутчайшую депрессию. Из которой я реально боюсь не выбраться когда-нибудь. Хорошее ли решение снять накал таким образом? Не думаю. Вообще стараюсь не доводить до такого, относиться ко всему более пофигистично - получается.))
Насчет побега из реальности, мне до сих пор часто хочется спрятаться от жизни, не решать ничего, вообще не проживать какие-то моменты. Но это можно сделать только если вообще не выходить из запоя. Реальность настигнет всё равно. И будет во много раз хуже, проблем больше и психика опять в хлам. Не хочу это больше проживать.
Не является алкоголь решением ни для чего. И нет ни одной причины выпить, кроме как желание упороться.
 
@Мактуб @Клэрисса @Langra
Профильное 1

1. Подумай и проанализируй, какие привычные убеждения в отношении употребления алкоголя у тебя были или есть еще сейчас?
Основное убеждение, что алкоголь снимает стресс, помогает расслабиться. Праздники у меня не особо ассоциируются с алкоголем, а вот вечер пятницы или субботы на кухне за готовкой - это чёткая ассоциация.
Так же жалость к себе = алкоголь. Вот тут пожалела себя, что на меня столько проблем и несчастий свалилось и сорвалась, до сих пор в себя прийти не могу. Саможалость для меня, как выяснилось, сильный триггер.
2. В каких ситуациях они проявлялись?
Ситуации, как уже писала выше, это хорошее настроение вечером в пятницу, когда готовишь разные вкусности, прихлебывая вино.
Также проблемы дома, в семье, страх за будущее, саможалость, необходимость быстро решить различного рода задачи, которые вылезли после того, как уехал муж и попал в аварию брат, - всё это накрывает очень сильно. Не знаешь, за что схватиться, нужно делать и то, и другое, а в итоге берешься за бутылку и хотя бы на время, но забываешься.
3. Какими новыми, правильными убеждениями ты их заменил или заменишь?
Пока не могу сказать, столько уже теории изучения, на практике, как мне казалось, всё у меня получается, и ведь не тянуло совсем выпить, всё было ровно, а потом бац и срыв. И долго не могла снова выйти в трезвость...
Сложно мне пока анализировать, какое то непонятное состояние🥺
 
@Мактуб @Клэрисса @Langra
Профильное задание №1
Задание:
1. Подумай и проанализируй, какие привычные убеждения в отношении употребления алкоголя у тебя были или есть еще сейчас?

Сейчас алкоголь для себя я обесценила и мифы остались в прошлом, но раньше да, я считала, что при стрессе выпил и как будто легче. И праздников без алкоголя я не представляла. И вино красное полезно для здоровья и всё вот это вот было. И любимая фраза моих друзей-ну как то же надо отдыхать...
А оказалось, что алкоголь вгоняет всё в большую усталость и физическую и моральную.

2. В каких ситуациях они проявлялись?

В моем случае было НУ, поэтому ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ. Грустно-пью, весело-пью, стресс-пью, делать нечего-пью и так далее. Я ама придумывала ситуации, чтобы оправдать пьянство.

3. Какими новыми, правильными убеждениями ты их заменил или заменишь?

Алкоголь это наркотик, алкоголизм это болезнь. Я хочу быть здоровой, для этого сегодня я не пью.
 
Профильное 1
@File_o_Fish @Devochka_krasaviza @Misaki

Всегда думала что алкоголь помогает общаться с людьми , становиться более раскрепощённой.
Спустя время дошло что на самом деле я просто общалась не с теми людьми . С людьми , с которыми интересно общаться без допинга тебе не нужно никакого раскрепощения и ты можешь быть самой собой, с ними комфортно и уютно.

Второй миф - праздник без алкоголя это скучно.
Убираете скучных людей алкашей , пункт первый, занимаетесь чем вам нравится и будет весело)) раньше все сводилось к тому что встречаемся , бухаем - потом слезы, дикие танцы выяснения отношений. А ведь можно было поехать на природу, в путешествие , пойти в необычный ресторан , заняться активностями - квизы, боулинг - да что угодно. Трезвые праздники это правда здорово .

Миф третий был в плане секса.
Вот выпьешь ты и становишься дикой тигрицей 😁 без алкоголя якобы секс не тот. Посмотрев туда назад и вспомнив как эта тигрица могла уснуть во время процесса или заиметь неожиданные вертолёты , что то не хочется мне такого куража. Да и в плане ощущений не то пальто.

Миф по поводу того что пьют все и ты белая ворона пока не развеян. По прежнему нет абсолютно трезвых людей в моем окружении и все хоть сколько то но прибухивают. И все ждут когда я запью :girls2:
Надеюсь в будущем все наладиться, я верю что такие люди существуют 🙏 и встретятся на моем жизненном пути .
Трезвой действительно можно гораздо больше насытить свой праздник, отдых впечатлениями и развлечениями. А не как раньше - начал пить и больше уже ничего не надо.
А насчёт трезвого окружения, не знаю, как так получилось, но у меня все пьющие отпали :PARDON: И у тебя наверняка сформируется трезвое окружение со временем.
 
3. Мы не в литературном марафоне, чтобы придираться к стилю изложения ;) И, если честно, сумбурные с виду посты часто оказываются самыми искренними, от души написанными.
мой личный каприз, я никому не скажу, что он написал херню, просто читать не буду
 
1. Подумай и проанализируй, какие привычные убеждения в отношении употребления алкоголя у тебя были или есть еще сейчас?

Привычные, наверное: снимал внутренний блок при общении, позволял отключить мозг и создать ауру радости/горя/нужного настроя внутри самой себя


2. В каких ситуациях они проявлялись?

Почти во всех, т.к. употребляла ежедневно


3. Какими новыми, правильными убеждениями ты их заменил или заменишь?

Ещё не заменила, но учусь жить не трезвую голову. Недостаток эмоций черпаю из книг, недостаток общения восполняю в команде


4. Обязательно читай ответы других участников, возможно там ты найдешь информацию, которая поможет тебе избавиться от привычных убеждений.

Пошла читать


@Бренда @Флейта @Эленчик
 
Профильное 1
@Mamsja @Knoppa @Захария

1. Подумай и проанализируй, какие привычные убеждения в отношении употребления алкоголя у тебя были или есть еще сейчас?

Вот все эти ложные убеждения и были у меня раньше:
алкоголь снимает стресс
•праздник без алкоголя - скучный
алкоголь помогает снять усталость
алкоголь убирает страх, помогает раскрепоститься
алкоголь помогает бороться со скукой

2. В каких ситуациях они проявлялись?

В любой ситуации. Алкоголь был "лекарством" на все случаи жизни. Скучно, весело, грустно, стресс, усталость, праздник- надо употребить.

3. Какими новыми, правильными убеждениями ты их заменил или заменишь?

Проработала все ложные убеждения в дневниках Шичко, появилось ОСОЗНАНИЕ, что яд не может давать отдых, веселье, снимать стресс и т.д. Что это негативная программа. Со стороны теперь видно как "весело" отравленным людям, потеряв контроль над собой, они совершают глупые, ужасные, порой непоправимые поступки. Просто открылись глаза на весь ужас происходящего, в том числе и в моей жизни.
 
Профильное 1
@Mamsja @Knoppa @Захария

1. Подумай и проанализируй, какие привычные убеждения в отношении употребления алкоголя у тебя были или есть еще сейчас?

Вот все эти ложные убеждения и были у меня раньше:
алкоголь снимает стресс
•праздник без алкоголя - скучный
алкоголь помогает снять усталость
алкоголь убирает страх, помогает раскрепоститься
алкоголь помогает бороться со скукой

2. В каких ситуациях они проявлялись?

В любой ситуации. Алкоголь был "лекарством" на все случаи жизни. Скучно, весело, грустно, стресс, усталость, праздник- надо употребить.

3. Какими новыми, правильными убеждениями ты их заменил или заменишь?

Проработала все ложные убеждения в дневниках Шичко, появилось ОСОЗНАНИЕ, что яд не может давать отдых, веселье, снимать стресс и т.д. Что это негативная программа. Со стороны теперь видно как "весело" отравленным людям, потеряв контроль над собой, они совершают глупые, ужасные, порой непоправимые поступки. Просто открылись глаза на весь ужас происходящего, в том числе и в моей жизни.
Спасибо за профильное) Принято!:YES::THUMBS UP:
Ты у нас первая))) :obnim1:
В действительности нужно учиться проживать свои эмоции без алкоголя. И веселиться без него возможно)
 
Профильное задание №1
Задание:

1. Подумай и проанализируй, какие привычные убеждения в отношении употребления алкоголя у тебя были или есть еще сейчас?
2. В каких ситуациях они проявлялись?
3. Какими новыми, правильными убеждениями ты их заменил или заменишь?
4. Обязательно читай ответы других участников, возможно там ты найдешь информацию, которая поможет тебе избавиться от привычных убеждений.

1. Моё главное убеждение - что алкоголь снимает стресс, убирает тревогу или хотя бы помогает легче её пережить.
Ты выпьешь - и всё быстро станет нормально, ненапряжно, все проблемы уйдут. Способ быстро сбежать от обстоятельств
и реальности.

2. Неделю назад, две недели, это часто возвращается. Например, полторы недели назад мне показалось, что если купить,
если упороться до бессилия, то проблема решится.

3. В тот вечер я купил алкоголь. Но вспомнил 2 вещи. Первая - это обещание одному человеку, что я не буду пить (да, лайфхак),
и то, что убежать от реальности не получится. Я проснусь утром и мне нужно будет смотреть на проблему и справляться с ней.
Ну и зачем тогда? Новые убеждения, в общем - алкоголь никогда ничем не поможет, не решит ни одну проблему, не сможет
научить меня справляться самому, не сделает легче какие-то переживания и не уберёт боль. Он её спрячет, и всё.

@Бренда @Эленчик
Спасибо Валя за 1 профильное! Полностью с тобой согласна по всем пунктам, ведь очень много жизненных мифов и стереотипов мешают нам проживать именно свою счастливую жизнь.
Мы всегда верим в чудесную силу этой "таблетки" - алкоголь, которая не спасает нас, а убивает, долго, постепенно, не сразу и заметно но убивает!
Классно, что нашёл замену этим убийственным мифам, как обещание - хорошая мотивация, тем более если человек дорог!
И внушить сознанию , что алкоголь только усубит ситуацию, сделат хуже по многим параметрам, тоже отличная замена всем вышеперечисленным мифам и стереотипам!
Береги себя и свою трезвость! :obnim1:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу