Марафон трезвости #15_Школа мастерства

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Зову наставников : @МаргошаЯ, @Катяя, @Coк.
1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
А что нужно было ожидать от марафона? 🤭 Чудес? Это ведь не Новый год и не ЧМ по футболу. ☺
Познакомился с идеальными незнакомцами, встретил старых товарищей. Жаль только , что мало было времени на участие в конкурсах и вообще в жизни команды. А команда получилась очень дружная, боевая и с характером.
2. Что дал тебе марафон?
Общение, новые знания, новые знакомства, приятную компанию единомышленников. 🤗
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Не думал и не сохранял. 🤭
Просто не пил, потому что не хотелось. Да как можно пить в окружении таких
сногсшибательных красоток и брутальных мужиков. 😉
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь трезветь после марафона?
Планов много, - жизнь одна. И прожить её надо так, чтобы... сами знаете. ☺
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости?
Да любые. Темы Межмарафонья, игровые, буду ходить в гости к друзьям. 🤗
P. S. В завершение хочется поблагодарить Организаторов Марафона, хранителей, отважных капитанов, мудрых наставников и их прекрасных помощников, ну и конечно всех замечательных участников нашей великолепной команды "Идеальных незнакомцев" и команд - соседей.
Было здорово, тепло и весело. 🤗
Всем спасибо! 😍
До скорых встреч. 😉
Всех обнимаю. ❤

Профильное задание 7 @МаргошаЯ @Катяя @Coк

еду в поезде, поэтому кратко).

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
Да, полностью. И даже несколько превзошли).

2. Что дал тебе марафон?
Общение. Опыт.

3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Все относительно). В принципе, да. Ответственность перед коллективом. Уверенность, что если нужна будет помощь, то помогут и направят).

4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Продолжать шагать по программе АА. Общение на форуме.

5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Темы новичков (чтобы не забывать из чего вылезала). Темы, где общаются близкие мне люди из прошедших марафонов.

На последок скажу, что пожалуй это был самый осознанный мой марафон. Спасибо, команда ❤️ Всем и каждому
 
Профильное 7. @Точка1981
1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
Это мой второй марафон и я уже представляла, в отличие от первого)), что меня ждет. Поэтому ожидание и реальность совпали.
2. Что дал тебе марафон?
Знакомство с новыми алкашиками, приятное времяпрепровождение в конкурсах, играх, флуд на отвлеченные темы, ну и профильные, отчеты - как напоминание о том, как здорово, что все мы здесь... И главное, почему)
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Легко (ттт)). Думаю, что это не связано с марафоном, ибо если бы была шальная мысль, переведенная в действие, то вряд ли марафон или кто- либо остановил... Но привычка заходить утром и отчитываться,как ни странно, зашла на ура) задает тон и настрой на день фраза " я трезвый")
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Жизнь продолжит идти своим чередом, буду заглядывать на форум, общаться в темах, постараюсь читать тему по профилю.
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Брожу по форуму, куда занесет нелегкая) есть определенные любимчики с первых дней регистрации))) люблю заходить и узнавать,как же скучно я живу))

Профильное 7. @Точка1981

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
Да, более чем. Превзошел все ожидания – и это серьезно.
Это мой второй на форуме марафон. В первый записался совершенно случайно, больше как-бы «наблюдал», не вполне понимая.

2. Что дал тебе марафон?
Чувство плеча. Что я не один такой, проблемы были (и есть) у всех марафонцев.
Можно спокойно советоваться, тебя поймут, поддержа и не осудят.

3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Да, гораздо легче чем до него. Почему? Человек существо стайно/коллективное.
И я как-то сам по себе не хотел «подвести» людей, с которыми вместе «марафоню».
Кто-то, не участвовавший в марафонах скажет – так никто бы не узнал что ты выпил!
Не узнал, да – но я это знал бы. А я пить больше не хочу.

Ну и самое главное – я практически сорвался.
На 99 процентов сорвался – но вот тот процент, который меня остановил это марафон.
Та травинка, за которую я уцепился.

4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Планы на жизнь – жить. Ну а как еще скажешь, вопрос скорее риторический – как и ответ.
После марафона пойду в следующий, я чуствую что мне это на данном этапе необходимо.

5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Темы с новыми пришедшими, темы которые отслеживаю, темы что посоветовали, буду читать и перечитывать.
А также книги, каналы.
Польза – опыт в поддержании трезвости.

Всем привет. Профильное

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
Да, более чем. Гораздо душевнее, чем предыдущий. Повторю, чото кажется, во много за счет личностей капитана и наставника. Также мне зашла наша команда - в меру няшная, в меру занудная, в меру пошлая:)
2. Что дал тебе марафон?
еще 50 дней трезвости+некоторые внутренние темы для проработки вылезли. Смог пройти некоторые ситуации трезвым, которые раньше были точно бы с алкоголем.
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Нет, совсем нет. два раза почти сорвался. Грешу на внешние обстоятельства, но...все понятно.. Все-таки к концу марафона начал пить таблетки, надеюсь, ненадолго..
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Худеть, кстати, тоже актуально. Читать буду, как и читал. По-прежнему убежден, что внутренний самонализ и наблюдение момента между реакцией и стимулом - самое важное. Пойду в следующий марафон.
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Постараюсь не забросить свою тему, есть 5-6 вкладок, которые хочу прочить подряд, остальное поглядывать по мере знакомства с ником, либо схожей ситуации.

@Точка1981

1.Оправдались ли твои ожидания от марафона?
Я так, по привычке, мало свободного времени было, чтоб всё читать. Или занимался чипухой.
2. Что дал тебе марафон?
Что-то хорошее. Не скучно.
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Трезвость легко, а от не есть сладкого так и не удалось.
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Почему худеть зачеркнули, от как раз утро, снова бросаю неправильное питание.
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
ЗОЖ марафон. Хочу снова правильно питаться.
Наставники: @Точка1981
 
@Любушка ,@Mushka
Профильное 7
1.Ожидания оправдались. 2.Снова пришлиа уверенность, что мы в состоянии вернуться в процесс нормальной жизни.
3. Мне на марафоне всегда легче. Я командный игрок.
4. Планирую прйти в спорт марафон.
5. Помимо спорт марафона мне интересны истории других алкоголиков, которые все очень похожи, но всё очень разные.
 
@Гайвер @шаромыжница @Andromeda

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
Ожидания от марафона полностью оправдались - я трезв всё это время! Что касается конкурсной его составляющей, я изначально понимал, что у меня не будет свободного времени, чтобы полноценно принимать участие в конкурсах. Ну и дурной опыт предыдущего марафона подсказывал, что надо пригасить азарт. Но всё-таки поучаствовал в фотоохоте и попытался что-то отгадать в квесте :biggrin: Что касается общения, в этот раз подобралась команда - огонь, я в таких раньше не бывал. Первое время даже в тему заходить боялся, потом привык :-D

2.Что дал тебе марафон?
Опять же, главное, что мне дал марафон - трезвость в течение этих 50-ти дней. Были и новые мысли в профильных заданиях. А ещё приобрёл новых знакомых на форуме. Чем больше трезвых знакомых на форуме, тем лучше - есть на кого равняться :DANCE:;-)

3.Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Сохранять трезвость было легко, хотя до его начала казалось, что уже окончательно её потерял. Старался настраивать себя так, будто начинаю с нуля и не было раньше большого срока трезвости. Это дало свой результат. Ну и главное, во время марафона я чувствую ответственность за команду, не могу подвести её своим срывом. Для меня это работает.

4. Какие планы на жизнь, как продолжишь трезветь после марафона?
К сожалению, по-настоящему поработать над собой за это время не получилось. Профильных заданий для этого мало, у меня же в целом зависимое поведение, а алкоголизм - лишь одно из его проявлений. Постараюсь всё же заставить себя вести дневник оффлайн. Поскольку там будет больше про другие зависимости, нет смысла вести его на форуме. Наверное, пойду в Межмарафоние или в ЗОЖ. Хоть там и не будет главного мотиватора - ответственности за команду - но всё-таки лучше, чем болтаться одному.

5.Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Буду читать темы форумных друзей, общаться, поддерживать друг друга.

Хочу сразу сказать огромное спасибо всем участникам нашей весёлой команды, особенно наставникам, капитану и помощникам! :IN LOVE:
 
Профильное задание 7
@kenst @Павлуша


1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
Да, оправдались - я трезв!

2. Что дал тебе марафон?
Общение с друзьями по несчастью, обмен опытом и поддержка.

3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Особых затруднений не было. Но очень редко где-то на горизонте все же возникали мысли прибухнуть, но я гнал их прочь! А так в команде всегда проще, нежели одному.

4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Планов на жизнь - вагон и тележка, успеть бы все. А так я работаю по Шичко.

5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Методы трезвления и ужОсы похмелья, но это неточно. Всегда полезно закреплять пройденный материал, повторение - мать учения.
 
Профильное #7
@Эленчик @Langra



1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
Замечательный марафон и замечательные люди в нём. С чувством юмора и готовностью всегда прийти на помощь. Слава Богу, конечно, что мне она пока не понадобилась, но всё равно оправдались более чем.
Буду рада встретиться со всеми в следующих марафонах.

2. Что дал тебе марафон?
Умение выражать свои мысли, за это спасибо профильным.
Вот вроде бы копошится в голове рой мыслей, а облечь их в слова - та ещё задача.
Алкоголизм - болезнь невысказанных эмоций, причём вне зависимости от их окраса: отрицательных или положительных.

3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Конечно, марафон - хорошее подспорье. Ведь в конце концов, подвести тыциков может только плохой человек)
Но у меня в целом срок пока небольшой, поэтому больше всего командная помощь мне понадобится в летний период (срок + большое количество триггеров), очень надеюсь, что марафоны здесь круглогодичные.

4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худетьтрезветь после марафона?
Планирую жить)
Для меня трезвость не является геройством и каким-то принципиально новым образом жизни, это так же естественно как чистить зубы по утрам, принимать душ и т.п. Тут гордиться нечем, это норма жизни.
Вроде бы более близок к такой позиции Карр в своих книгах.
Стеца дочитать ещё надо, Фахреева посмотреть, но на это время будет, скорее всего, только на новогодних каникулах.
Анализы ещё сдать думаю, чтобы понять каких витаминов в организме не хватает.

5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Буду дочитывать все, что уже есть в отслеживаемых, да и все, что под руку попадутся. Навигация по ND непредсказуема, иногда прочитаешь некий пост в некой теме от кого-то - идешь к нему в дневник, а в его дневнике ещё кто-то что-то мудрое напишет, и так далее...
 
Профильное 7

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
Да, оправдались полностью. Обязательно пойду в следующий марафон.
2. Что дал тебе марафон?
Он дал мне толчок в мою первую трезвость, очень понравилось общение в команде, хотя я совсем в ней не общалась) часто было смешно и весело
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Да, легко. Думаю, потому что уже так давно хотелось это все прекратить, но ничего не изучала. И когда трезвеешь в команде, смотришь, что люди веселятся и живут прекрасно без алкоголя, это очень мотивирует на дальнейшую трезвую жизнь.
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Не уходить с форума и продолжать учиться жить в трезвости.
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Я читаю здесь все подряд, очень нравятся темы людей с большим счётчиком.

Всем большое спасибо за общение, очень понравилась наша команда!
 
Профильное задание 7
@Гайвер @шаромыжница @Andromeda
1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
Ожидания оправдываются, правда в этом марафоне у меня выпала какая то занятость в реальной жизни и активностей не проявляла. Но сама мысль о форуме и марафоне придавала сил)
2. Что дал тебе марафон?
Марафон дает какую то общность, поддержку, смотря на стажистов понимаешь, что в нашей жизни возможно всё, а уж не пить это вообще необходимость.
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Да, легко, как то по накатанной шло. Перестроился образ жизни и образ мыслей.
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
У меня много планов. Надо переезжать в квартиру побольше, делать там ремонт, дочкины соревнования впереди, новогодняя подготовка в садике, где я работаю, все таки мысли о пополнении в семье не оставляют меня. В целом, не до питья. А когда стресс- пойду по магазинам или в кондитерскую.
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Буду читать истории вновь прибывших и наблюдать за теми, кто долго не пьет, читать их мудрость и практические советы.
 
Профильное задание 7

Это второй Марафон для меня, поэтому ожидания оправдались полностью.
Трезвость сохранять сложно, это не имеет отношения к Марафону, просто в команде чуть легче это делать.
Благодарна за знакомство с новыми, интересными участниками и очень рада была знакомым соратникам!
Отдельное Спасибо моему прекрасному Капитану и чудесному Наставнику за ежедневную поддержку и хорошее настроение.
После Марафона иду в ЗОЖ, очень верю, что в команде лучше получится достигнуть поставленных целей.
Вернусь к А.Карру, сейчас абсолютно по-другому воспринимается информация в этой книге и общение на Форуме- великая вещь, очень важная для меня. Спасибо!

@Точка1981
 
@Knoppa@Woland9
Профильное задание 7
1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
Полностью оправдались.
2. Что дал тебе марафон?
Новые знакомства , встреча с интересными и талантливыми людьми, весёлое общение с единомышленниками.
Марафон очень дисциплинирует

3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?

Легче, потому-то ежедневно общаешься в команде и знаешь , что тебя поддержат, посочувствуют.
Пишешь отчёт о трезвости ежедневно , ну и профильные задания дают пищу для размышления.

4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худетьтрезветь после марафона?
Буду продолжать жить трезво , записалась в ЗОЖ марафон , чтобы улучшить качество своей жизни.
Есть мечта и желание поехать в Гималаи и даже пожить там какое-то время. Хочется побыть наедине с собой! А там такое место особенное, что очень к этому располагает .

5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Тема «симптомы выздоровления», а также темы других форумчан .
Читать литературу по профилю иногда, чтобы не забывать, кто я !
Буду общаться в межмарафонии и других темах .
У нас чудесная и очень весёлая команда !
Буду скучать 🧡
 
Профильное №7

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?


Нет :LOL: :LOL: :LOL: Причем они провалились в первый же день - с треском :LOL::LOL::LOL: Низкая включенность не состоялась :LOL::LOL::LOL: Ну и, собственно, когда @МаргошаЯ предложила стать помощником наставника, было уже поздно пить боржоми - правильнее было легализовать то, что и я так по факту делала.

2. Что дал тебе марафон?
Служение. Для меня это мой формат служения людям. Важная часть моей жизни - служить другим своими знаниями, умениями, внутренними ресурсами. Бесплатно. Я в этом нуждаюсь - это моя потребность. Поэтому благодарю всех участников марафона за то, что приняли мое служение! Не послали с ним в лес на тут я хитро написал плохое слово. И спасибо за вашу трезвость! Я прекрасно понимаю, что она всегда только на стороне трезвеющего. Но и так же хорошо понимаю, как важно создавать для нее условия: где-то :obnim1:, где-то :finger2::cleanglasses:, а где-то и :on_the_ass: Я усвоила важный принцип служения: неизвестно в ком и как мое слово отзовется, поэтому я не имею право экономить слова.

Если кого-то чем-то задела, пожалуйста, простите меня!

Ну и, конечно, марафонная команда - это и мой ресурс. Я всегда могу прийти пофлудить, когда на душе хреново. Могу прийти за обнимашками, когда совсем все тяжко. Спасибо всем за то, что были рядом, когда мне чисто по-человечески было не очень. Спасибо за ваше тепло и щедрость. Это так важно в отношениях между людьми - вне зависимости от дистанции.

3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Мне - да. Была куча ситуаций, где я по привычке думала: вот бухнуть бы, да, блин, я не пью. "Я не пью" это не лозунг уже для меня, а такая же неотъемлемая часть меня, как то, что я женщина, как то, что у меня есть руки и ноги. А алкоголь - не тот инструмент, который приведет меня в желаемое состояние в этой самой куче ситуаций, которые рождают привычные мысли про бухнуть. Это глубокое внутреннее ощущение. Но я продолжаю себя бдить - и это до конца моей жизни.

4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
План такой же, как и до этого. Служить по мере возможностей - без фанатизма. Открыла темку для знакомцев, чтобы могли там потусить, а дальше как пойдет. Еще хочу дневник свой здесь структурировать: отдельно вынести свои профильные, отдельно собрать этапы трезвения, отдельно свой научпоп про алкоголь, отдельно прям открыть темку с консультациями по теме... Я много чего уже написала по теме зависимости - все это нужно привести в порядок и вынести за пределы форума. Но форум - это сердечный мой дом.

5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
А, ну выше описала.. Кроме того, шарабаниться по знакомым, флудить и умничать среди них.. Если будет возможность, походить по новичковым темам в алко и соз-разделах.. В игры как-то не складывалось играть здесь... Понимаю, что в это трудно поверить, но я очень застенчивая - не вламываюсь в темы, если не зовут, не ждут.. Мое бело пятно и мой косяк... В общем, я найду чем заняться. Срыв обхожу и обходила всегда стороной. Мне этот раздел не дает ничего для моего трезвения. Служить там бесполезно (кроме тех, кого знаю по форуму), а щекотать нервы - такое себе: мне и в жизни хватает объема впечатлений.

@МаргошаЯ @Катяя
 
Профильное задание 7
@МаргошаЯ @Катяя @Coк

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
Ожиданий особых не было, кроме одного- остаться трезвым на следующие 50 дней. Так что, да, оправдались.

2. Что дал тебе марафон?
Общение с разными и интересными людьми. Почерпнул для себя какие-то новые мысли, советы, установки. Благодаря некоторым (спасибо, Стася) здесь этого было избытке.

3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
В плане сохранения трезвости для меня это был самый легкий марафон. Думаю, потому что в голове уже устаканилось понимание достижения трезвости.

4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худетьтрезветь после марафона?
В ожидании новогоднего марафона подумываю записаться в ЗОЖ. Ну и продолжу делать свою трезвость комфортной для проживания. Как говорил один персонаж гробовым ямбом: «Я к вам пришел навеки поселиться».

5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Читаю тему «Вопросы Стецу». Нахожу много для себя полезного.
 
Профильное №7

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
Да, безусловно оправдались. Не было ни одного триггера или желания пить.
2. Что дал тебе марафон?
Он мне дал новый опыт и еще большую уверенность в своих силах
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Легко. Я все время был чем-то занят
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Останусь на форуме и продолжу учиться жить трезво.
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Раздел медиатеки

Спасибо за марафон!

@Knoppa @Woland9

Профильное №7

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?

Даже больше чем могла мечтать! Я год приносила в жертвы девственников для @Мать Тереза, чтоб высшие рандомные силы определили меня в одну команду со Швабринным! А еще моя любимая @Zverilda тоже оказалась в этом марафоне, тамада она хорошая и конкурсы были очень веселые! :-D
2. Что дал тебе марафон?
Знакомство со многими классными, веселыми и позитивными людьми! Всегда хорошее настроение и пикантные темы! Жаль конечно, что от популярности команды, было очень много смс за день, не все физически успевала читать.
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Да легко, не думаю что конкретно из-за марафона, а нахождения вообще на НД всегда облегчает жизнь алкоголика в ремиссии. Все друг друга здесь понимают и поддерживают, а жужой опыт наглядно не дает забыть о последствиях употребления.
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
После марафона продолжу начатое в октябре правильное здоровое питание и спорт.
5.Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
В межмарафонии ни когда не бываю, по той же причине, слишком много читать. А на пол Федора быть в событиях я не люблю) Продолжу быть в нашей родной теме Крабы у фонтана, в которой стрезвелись и сдружились после 100 дневного марафона)

Всем желаю сил и мудрости, ни когда не срываться! Всех обняла!:obnim2:


@Knoppa @Woland9
 
Профильное задание 7
@Гайвер @шаромыжница @Andromeda


1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?

Конечно, они всегда оправдываются. Марафон - это мощная поддержка на этапах трезвления и помощь тем, кто хочет, чтобы им помогли.

2. Что дал тебе марафон?

В первую очередь, я нахожусь в кругу людей, которые разделяют со мной нашу болезнь, это очень важно.
Во-вторых, это дисциплина - не забывать, кто я и зачем сюда пришла.

3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?

Сохранять трезвость легко, нужно всего лишь следовать правилам трезвеющего алкоголика, читать, общаться, взаимопомогать.

4. Какие планы на жизнь, как продолжишь трезветь после марафона?

Находиться на форуме, ходить в темы новичков, читать, рекомендовать, оказывать поддержку. В трезвости не должно быть самоуверенности, как показывает практика, многие из тех, кто уходит с форума, срываются. Поэтому форум в любом своём проявлении должен иметь место в жизни. Важно помнить, что я больной человек и общение/чтение на форуме - это немаловажная часть качественного поддержания ремиссии.

5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.

Марафон зож (надо подготовиться к Новому году); домик, где общаюсь с близкими людьми (там я чувствую себя всегда в своей тарелке, мне комфортно, уютно и тепло); новичковые темы (читаю, смотрю, кому я могу помочь); новые темы раздела созов тоже вызывают интерес: интересная общая психопрактика, есть много полезной информации от бывалых созов, которую можно применить в жизни.
 
Профильное √7. 1. Оправдались, даже больше чем думал вначале. 2. Старт трезвости в 50 дней и хорошую компанию!). 3. Бывало качало(ожидаемо),но в целом да. 4. Трезветь ,трезветь, трезветь остальное не сложно! 5. Буду посещать ,,Дом знакомцев,,😉 @МаргошаЯ @Катяя @Coк
 
Профильное №7



  • Оправдались ли твои ожидания от марафона?
  • Если говорить про ожидание от марафона:
  • С «его стороны» - несомненно оправдались – польза есть. Общение, ответственность перед Командой.
  • С моей стороны - в силу определенных причин (участие и работа одновременно в двух проектах, требующих огромного количества времени) – то не совсем оправдались. Ожидал, что буду принимать более активное участие, но, увы… Пару раз подвел Команду – не написал вовремя профильные задания, хотя работал над ними.

  • 2. Что дал тебе марафон?
  • Новых знакомых и друзей. Понимание, в очередной раз, что уже почти год нахожусь на правильном трезвом пути.

  • 3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
  • Легко. Во-первых – было и есть четкое понимание, что алкоголь – враг. Во вторых – все время был либо за рулем, либо на объектах, либо на учениях, даже думать об алкоголе некогда было.

  • 4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
  • Продолжу просто быть трезвым, как и ранее.

  • 5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
  • Все разделы/темы интересны по-своему. Посещать и читать буду все, кроме раздела «КУ». Категорически не понимаю это самое «КУ», не вижу в нем ничего хорошего.
  • Пользу однозначно вижу, но словами объяснить не могу :SCRATCH:


@Любушка, @Mushka
 
Профильное 7

1. Уже не первый марафон, всегда по разному, но не оправдаться они не могут, однозначно марафон это круто.
2. Новые способы трезвления, и за этот марафон я очень благодарна активным наставникам) вы большой пример, спасибо!
3. Нелегко, много усталости, работы, интриг вокруг. Я поняла, что нужно наладить быт, дисциплину по еде, витаминам и тд.
4. Продолжу, очень много планов на жизнь)
5. Посещать отслеживаемые темы, межмарафонию планирую, ну и много ссылок и закладок для чтения сохранено.

@Полиандр @Няш@ @Stepanida
 
Профильное nr 7 или This is the end, my only friend, the end.

Mea culpa, закрутился совсем в последние дни и опоздал на целый час (хотя у нас ещё нет 12). Так что, если уже поздно для участия в общем зачёте, то хотя бы пусть будет здесь.

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?

Не могу сказать, что у меня были какие-то особенные ожидания, в принципе срок марафона был такой, что в трезвости не сомневался. Так что, пожалуй, оправдались.

2. Что дал тебе марафон?

В первую очередь осознание того, как много людей сталкиваются с, подобными моим, проблемами. И совершенно разных людей - с разным уровнем IQ, образования, эмпатии и степени кончености шуток 😁
И это осознание, осознание того, что ты не одинок в борьбе со своими демонами - бесценно.

3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?

Ну, видимо, в первую очередь, все таки из-за срока. А во вторую, из-за огромного желания, эту свою трезвость, сохранить.

4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?

Ой, планы огромные: сменить работу, завести семью, построить дом, посадить дерево (оливковое разумеется) и сидеть в саду в беседке, читая книги, забыв о том, что со мной было, как кошмарный сон (вот что марафон животворящий делает) 🙂
А если серьезно, то планов никаких особых нет. Продолжать свой путь малых шажков, по возможности оставаясь трезвым.

5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.

Продолжу читать ответы Стеценко. Ещё иногда люблю мазохистически почитать истории о выходе из запоя, немного возвращает на землю. Плюс, наверное как и все, иногда слежу за совсем уж трагическими случаями. Такой своеобразный психотренинг, начинаешь чувствовать себя в безопасности.

На этом, пожалуй, всё. Ребята, спасибо за то, что были рядом 😉

@Knoppa @Woland9

Профильное 7.

@Стоять @Zverilda @Emy


1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
Думал жениться и переехать в Москву , но она уже замужем оказывается 😊😊😊.

Прекрасный марафон!, я мало в нем участвовал, но даже это немного мне понравилось😊, приятная атмосфера и дружная команда.

2. Что дал тебе марафон?
Новых интересных трезвых людей. Чувство что я не один такой.

3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Ну вообщем легко, потому что срок трезвости большой и проблем жизненных не было за этот период.

4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Секрет, а то не сбудутся ещё.

5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Интересно было бы познакомиться с программой 12 шагов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу