Кабинет Трезвомагии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
16_1 Добби свободен
Наставник: @Andromeda
Помощники наставника: @Ур-сула @Марлен

16_2 Зверильдорф
Наставник: @Бренда
Помощники наставника: @шаромыжница

16_3 Гарри Шпроттер
Наставник: @Knoppa
Помощники наставника: @Янка Мармеладкина @Polka Dot

16_4 Орден Трезвости
Наставник: @Павлуша
Помощники наставника: @ДеLovaЙя @andrik_bro

16_5 Ёлки-Иголки
Наставник: @Mushka
Помощники наставника: @Руфь @Юльсен

16_6 Лимонный шербет
Наставник: @Няш@
Помощники наставника: @на путь истинный @Вальдарк

Джаз

Я где-то рядом
Старший Хранитель
Не пьет 8 лет 3 месяца 23 дня
Не курит 4 года 11 месяцев 22 дня
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
44,621
Пол
женский
bez-imeni-1-1-jpg.1333749
1652921188_18-gamerwall-pro-p-fentezi-auditoriya-oboi-krasivo-21.png
Трезвость - это настоящая магия!

Это волшебство трезвой жизни, это открытие себя заново, это увидеть мир таким, какой он есть на самом деле.

Используй все возможности для обретения трезвости. Профильные задания в марафоне - это тоже возможность, не упускай ее, волшебник!


В твоих руках - сотворение твоей собственной реальности. Действуй! И у тебя точно получится!

В этой теме еженедельно будут публиковаться профильные задания - направленные на изучение трезвости и методы ее сохранения!
  • Время публикации: 12:00 в понедельник.
  • Срок выполнения: до 12:00 субботы.
  • Место выполнения: эта тема
  • Проверяют и ставят отчеты: наставники и помощники наставников.

Ваша задача прочитать внимательно текст, выполнить задание. Выполнить - это не просто написать отчет, а подумать, проанализировать, сделать выводы. Вы делаете это не для нас, а в первую очередь для себя.

И даже если делаешь задание "просто ради команды", ну выдели пять минут, приложи немного умственных усилий и попробуй подумать. Даже немного задуматься - будет полезно. А представь, какие результаты ты можешь получить, если действительно приложишь усилия и поработаешь над заданиями всерьез?

Обязательно упомянуть наставников и помощников наставников. Они просмотрят выполненную работу, дадут обратную связь и поставят зачет в журнал профильных заданий.


Командный зачет

По результатам недели, факультет, в котором будет самый большой процент участников, выполнивших еженедельное профильное задание, получает специальную награду: Магическую Сову - символ мудрости и добрых вестей!
photo_2023-12-24_11-29-39.jpg
Факультет, который наберет за марафон больше всего Сов, станет "Самой осознанной командой марафона" и списки участников команды будут опубликованы на Доске почета марафонов


Все участники команды - победителя, будут награждены медалью "За выполнение профильных заданий"
1252175-33004a79c7394486ef6b9069ccf6b7a2.jpg

Личный зачет


Все участники, выполнившие задание, получают в награду Звезду Трезвости:
за успехи в изучении.png
А те, кто выполнит ВСЕ задания, по окончанию марафона будут награждены Золотой Звездой Трезвости:
за отличные успехи.png
ВАЖНО: Выполнение профильных заданий исключительно по желанию участников. Никто не может и не должен вас заставлять, насильно уговаривать, манипулировать необходимостью "помоги команде, из-за тебя мы проиграем" и т.д. Вы и только вы решаете, какие задания выполнять, а какие пропустить. Но на основании опыта участников предыдущих марафонов - мы все же рекомендуем вам выполнять профильные задания, это нужно и полезно в первую очередь вам!
 
Последнее редактирование модератором:
Доброго дня, дорогие волшебники Хогвартса!
Приветствуем вас в кабинете трезвомагии! И поздравляем с началом учебной сессии!
1-png.1333153

img_20231223_150514-jpg.1332612


Совсем скоро будем встречать Новый 2024 год :horovod:
Это необычный, волшебный праздник, которого практически каждый ждёт с некоторым волнующим чувством, ожиданием чуда, когда можно загадать желание и верить, что оно исполнится.

Но мы, алкоголики, ждём его еще и с некоторым волнением и даже страхом, потому что обычно встреча Нового года это и корпоративные вечеринки, и встреча гостей и новогодние каникулы, в течение которых мы и сами ходим в гости. И на этих мероприятиях обычно люди выпивают и немного, и очень много, и невероятно много. Не зря столько анекдотов и приколов про первое января и последующие каникулы. И не зря столько печальных случаев, связанных с алкоголем в Новый год.

Можно, конечно попробовать никуда не ходить, спрятаться, но наверное это будет очень грустный праздник, а хочется волшебства:girl_in_dreams:.

И, чтобы не бояться, быть уверенным в том, что у нас не будет срыва, давайте подумаем заранее и попробуем ответить на некоторые вопросы. Для себя, попробуем разобраться что же такого "страшного" в Новогодних праздниках?

1. Чем для вас Новый год отличается от других праздников? Что вас радовало в нём и чего вы ждали от него в детстве, когда еще не были знакомы с алкоголем? И можно ли почувствовать волшебство этого праздника без алкоголя? Чем можно заняться, как отпраздновать, чтобы было весело и без выпивки?

2. Если вам страшно идти в пьющие компании, чем обоснован этот страх? Мнением окружающих, нежеланием выглядеть "белой" вороной, или чем-то еще? Откуда лично у вас сложился стереотип, что весело может быть только от приема алкоголя?

3. Подумайте, ведь лучше заранее попробовать "подстелить соломки" и "вооружиться". Какие меры вы могли бы предпринять заранее, чтобы не сорваться в Новый год? Как можно себя настроить? Как сможете отказаться от назойливых предложений выпить?

4. Статистика показывает, что довольно много алкоголиков спокойно не пьют в Новый год, а срывы приходятся в большинстве на Новогодние каникулы. Есть ли у вас планы на эти дни? Поделитесь:WRITE:.

Старт: понедельник 25.12.2023 в 12:00
Окончание приема: суббота 30.12.2023 в 12:00
Ведущая: @Z Irina
ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЯЕМ В ЭТОЙ ТЕМЕ!
ОБЯЗАТЕЛЬНО упоминайте своих Наставников и Помощников наставников, что бы ваша работа не потерялась!
 
1 факультет "Добби свободен"
Капитан: @Синяя Лярва
  1. @Fantik
  2. @Илья77
  3. @Ур-сула
  4. @Хелличка
  5. @Ольга Счастливая
  6. @Ме4та
  7. @Гармонь
  8. @Рыжулька
  9. @Marinad
  10. @red_furry_cat
  11. @Ziya
  12. @Шакти"
  13. @Keri_Winest
  14. @лиана6
  15. @Большеникогда
  16. @Ananasik
  17. @anfisa_ego
  18. @Санлес
  19. @Аleksandra
  20. @Yellow Pony
  21. @Реалия
  22. @Беспечный ангел
  23. @BrownEyes90
  24. @Софико02
  25. @Koshka Tais
  26. @Misaki
  27. @Нинусик
  28. @Матрёшка Милаша
  29. @iskatel
  30. @Марина34
  31. @Шанти
  32. @Grina
  33. @Andromeda
  34. @Mikaela
  35. @Stanislavsky
  36. @Синяя Лярва
  37. @Точка1981
  38. @Витамин1
  39. @Pipez
  40. @Айша
  41. @Помор
  42. @Ninka-Kartinka
  43. @SilverCat
  44. @rebirth
  45. @SОлнышко
  46. @Клэрисса
  47. @allsp18
  48. @Membar
  49. @Aleksadra
  50. @ZeNik
  51. @Belhanter
  52. @missLada
  53. @chesheer
2 факультет "Зверильдорф"
Капитан: @Zverilda
  1. @mazainka
  2. @Эленчик
  3. @Aqua83
  4. @Бренда
  5. @лена0208
  6. @Бывший в употреблении
  7. @Марлоу
  8. @kotopes
  9. @Yulia kms
  10. @шаромыжница
  11. @Mirana
  12. @Katausi
  13. @Nuguman
  14. @Нестор2000
  15. @Усы Суффикса
  16. @Asti
  17. @Tison
  18. @kgudz97
  19. @Davinci
  20. @Оксана1979
  21. @Devochka_krasaviza
  22. @Кухтевич
  23. @Передвижник
  24. @kollega
  25. @KaterinaKatya
  26. @Zverilda
  27. @Antihero
  28. @Ялия
  29. @Жаба
  30. @Можно просто Настя
  31. @Siberia
  32. @Dream5
  33. @Вареньевна
  34. @Sheda
  35. @Severyano4ka
  36. @Inis Mona
  37. @Ivanovich75
  38. @Колясик
  39. @Sofi_chiki_piki
  40. @ЕдреняФеня
  41. @Оплати
  42. @journeymonk
  43. @armega
  44. @Brannu
  45. @Чудо Чу'дное
  46. @Швабрин
  47. @Брил
  48. @НЭталиЯ
  49. @Haven
  50. @Авис
  51. @Ferrer
  52. @Канат Верёвкин
  53. @Не идеальная
3 факультет "Гарри Шпроттер"
Капитан: @File_o_Fish
  1. @File_o_Fish
  2. @Nensi4433
  3. @Polka Dot
  4. @TaHjuXa
  5. @Лиля Бр_ик
  6. @Мятная конфета
  7. @мимино
  8. @Полиандр
  9. @pingviniha
  10. @Michel
  11. @Чинь-Чинь
  12. @Ломоносов
  13. @CoraPlus
  14. @Stiven
  15. @vern
  16. @Langra
  17. @Йоханга
  18. @Knoppa
  19. @Не Бедный Йорик
  20. @Mamsja
  21. @Екатерина76
  22. @Oliv-ka
  23. @Янка Мармеладкина
  24. @Оsso
  25. @Foenix
  26. @Заюша
  27. @Lastochka_nova
  28. @Мактуб
  29. @Arishon
  30. @Валерий72
  31. @Хмурый оптимист
  32. @Софурик
  33. @sashagilev
  34. @жакетта
  35. @Obsecration
  36. @Mother of the Year
  37. @Энергия
  38. @Любушка
  39. @SvetЛана
  40. @Каролина Рипер
  41. @Mixailovna
  42. @Jamaica
  43. @Niktarinka
  44. @03Nats
  45. @To4ka
  46. @Arctic
  47. @Зоряна
  48. @Лаверна
  49. @Илинс
  50. @Маленький Мук
  51. @Double Trouble
  52. @Lyla
  53. @Io_Lanta77
4 факультет "Орден Трезвости"
Капитан: @Лuлy
  1. @Серпейка
  2. @Denis81
  3. @Alibabayka
  4. @Эндж
  5. @Ksu_1985
  6. @SophieMT
  7. @Наивняшка
  8. @Лuлy
  9. @Guest_SPb
  10. @Lisenok77
  11. @Мэри 85
  12. @Поля-алкоголя
  13. @Рыжая Бесстыжая
  14. @Sjuz
  15. @Петя Колев
  16. @LifeASA
  17. @russmenec
  18. @Anna mill
  19. @Dustus
  20. @Павлуша
  21. @yyYXxx
  22. @matilda163
  23. @Мордашка
  24. @ЯдрёнаАлёна
  25. @Bliss
  26. @laynov
  27. @Сашко
  28. @дядя Коля
  29. @Дана89
  30. @Мотька
  31. @Бри Ван Де Камп
  32. @LokiV
  33. @Груманта
  34. @Моревна
  35. @Мудрый
  36. @pushistik
  37. @andrik_bro
  38. @Захария
  39. @ДеLovaЙя
  40. @ТатьяЯ
  41. @NadinS
  42. @Satori
  43. @Musja
  44. @Асей
  45. @FeNiks100
  46. @NastoJatelKing
  47. @Joshiki
  48. @nmaxim
  49. @Сама Нежность
  50. @Андрей105
  51. @Сансара
  52. @П4ёлка
5 факультет "Ёлки - Иголки"
Капитан: @Абрикоса
  1. @Alexxl
  2. @Vitaliy79
  3. @Вильмер
  4. @Nonsense
  5. @Камелита
  6. @Panther801
  7. @vladlen_vv
  8. @AlexKo
  9. @Лиса в тапках
  10. @Знiчка_падающая звезда
  11. @Антуанета
  12. @Мира_
  13. @Клюквик
  14. @Бурундук69
  15. @Emy
  16. @Ёлька
  17. @Sirius Black
  18. @Милана34555
  19. @Безалкогольная
  20. @Нюта79
  21. @Мерехлюндия
  22. @Mushka
  23. @Владислав 080688
  24. @Trinitaria
  25. @Kate Winslet
  26. @Абрикоса
  27. @LilAbner
  28. @Ирка-зефирка
  29. @Lilichka
  30. @Руфь
  31. @Йотжег
  32. @Viktorija123
  33. @Алиенора
  34. @Trevor
  35. @Юльсен
  36. @Julija
  37. @Brunetka
  38. @Алкоголик 48
  39. @Янтарь
  40. @Wos
  41. @Июнька
  42. @Неземная
  43. @CTAC
  44. @green_rabbit
  45. @Рыбкина
  46. @Joyenjoy
  47. @Baralgin
  48. @Marinka222
  49. @ТанюшаRus74
  50. @Agata_ms
  51. @AileeZ
  52. @Илона _лона
6 факультет "Лимонный шербет"
Капитан: @Мэри22
  1. @Ирок
  2. @Древность
  3. @Spasen
  4. @Anastasia Raduga
  5. @на путь истинный
  6. @BELLe liberty
  7. @Woland9
  8. @мурзяк
  9. @монстр
  10. @Котенок Мяв
  11. @Lisa1212
  12. @Леонелла
  13. @PDB
  14. @Newzhan
  15. @Pofigistka
  16. @Murphy
  17. @Просто Ксю
  18. @Вальдарк
  19. @Пухлик
  20. @Sanchezz
  21. @Сладкая булочка
  22. @Мэри22
  23. @Clean
  24. @хочужитьдолго
  25. @Irina_soln
  26. @DeN1s
  27. @2man
  28. @Azura
  29. @Barracudа
  30. @Птичка Фе
  31. @Няш@
  32. @yuzhanochka
  33. @Катяя
  34. @CITY MAN
  35. @Vlad Chepesh
  36. @Dystopia
  37. @Pupsiк
  38. @Мать Тереза
  39. @Qwerty2017
  40. @Ivanych7
  41. @VeraNL
  42. @У Ангары
  43. @Svetllla
  44. @Indira
  45. @Follow your dream
  46. @Василий Семёнов
  47. @timeless94
  48. @Tuloviri
  49. @GetWell
  50. @Ksan
  51. @yamaha_rider
  52. @BecHa
  53. @Кот Вася
Верховные маги:
@lucid dreamer
@Rai
@Юннат
@ален-ка
@Z Irina
@Флейта
@Чуток и Малёха
@Константа

Директор Хогвартса:
@Джаз
 
Где список наставников и помощников наставников можно посмотреть?
Закреплен в шапке темы, каждой команды


Пишем в теме профильных, отмечаем наставников.

Ребята, погнали!
 
1. Чем для вас Новый год отличается от других праздников? Что вас радовало в нём и чего вы ждали от него в детстве, когда еще не были знакомы с алкоголем? И можно ли почувствовать волшебство этого праздника без алкоголя? Чем можно заняться, как отпраздновать, чтобы было весело и без выпивки?-Несколько лет уже не пью в НГ для меня это обычный день. Мне не весело и не скучно.

2. Если вам страшно идти в пьющие компании, чем обоснован этот страх? Мнением окружающих, нежеланием выглядеть "белой" вороной, или чем-то еще? Откуда лично у вас сложился стереотип, что весело может быть только от приема алкоголя? - а тут воообще все просто я спать ложусь дома , часто до боя курантов. Ни страха,ни упреков,ни осуждения - красота :-D

3. Подумайте, ведь лучше заранее попробовать "подстелить соломки" и "вооружиться". Какие меры вы могли бы предпринять заранее, чтобы не сорваться в Новый год? Как можно себя настроить? Как сможете отказаться от назойливых предложений выпить? -могу и практикую

4. Статистика показывает, что довольно много алкоголиков спокойно не пьют в Новый год, а срывы приходятся в большинстве на Новогодние каникулы. Есть ли у вас планы на эти дни? Поделитесь:WRITE:. - скорее всего будет 2-3 дня выходных, если погода не подкачает, то поезжу по городским паркам, пофотрафирую, ну или дома посижу за книжкой или игрушкой компьютерной.
@Andromeda
 
Профильное №1

1. Чем для вас Новый год отличается от других праздников? Что вас радовало в нём и чего вы ждали от него в детстве, когда еще не были знакомы с алкоголем? И можно ли почувствовать волшебство этого праздника без алкоголя? Чем можно заняться, как отпраздновать, чтобы было весело и без выпивки?

Новый год для меня особый праздник, время чудес. Мы строим планы, мечтаем, подводим итоги. Это время, когда несмотря на свой возраст, ты снова чувствуешь себя ребёнком. Ну и новогодняя атрибутика способствует этому сказочному настроению. Как это чем заняться? Праздновать, вместе со всеми. Веселиться, встречаться с друзьями и близкими, коньки-лыжи, да просто смотреть телевизор и есть вкусняшки. Радость она повсюду!​

2. Если вам страшно идти в пьющие компании, чем обоснован этот страх? Мнением окружающих, нежеланием выглядеть "белой" вороной, или чем-то еще? Откуда лично у вас сложился стереотип, что весело может быть только от приема алкоголя?

Абсолютно непьющих компаний я не встречала. Но пьющих я не боюсь. Ко мне никто не пристаёт и никто насильно не наливает. За эти 10 мес я освоила безалкогольное меню в заведениях, коктейли всегда есть с разными соками-лимонадами. Я абсолютно не чувствую себя белой вороной, хотя справедливости ради, я конечно ещё не избавилась от привычки отмечать для себя кто пьёт-кто не пьёт. Также как и от привычки осуждать пьющих ( но про себя). Это их выбор, у каждого своя дорога. Но я думаю, что и это придёт ко мне со временем. Касаемо стереотипа – это из семьи. Все застолья в моей семье были с алкоголем, трезвых праздников практически не было.​

3. Подумайте, ведь лучше заранее попробовать "подстелить соломки" и "вооружиться". Какие меры вы могли бы предпринять заранее, чтобы не сорваться в Новый год? Как можно себя настроить? Как сможете отказаться от назойливых предложений выпить?

В моём случае я постараюсь поменьше "мусолить" в голове тему алкоголя, заниматься делами, читать, занимать голову. Стеценко под рукой на всякий случай. Ну и плюс марафон, общение с себе подобными очень помогает держать нужный настрой.

4. Статистика показывает, что довольно много алкоголиков спокойно не пьют в Новый год, а срывы приходятся в большинстве на Новогодние каникулы. Есть ли у вас планы на эти дни? Поделитесь.


Постараюсь отдохнуть и побыть по возможности с семьёй. Хочу повалять с книжкой, беззаботно погулять, подышать воздухом. Надеюсь, что все получится

@Няш@ @Вальдарк @на путь истинный
 
Я абсолютно не чувствую себя белой вороной, хотя справедливости ради, я конечно ещё не избавилась от привычки отмечать для себя кто пьёт-кто не пьёт.
Кэп, всем пример)

Я тоже отмечаю, кто пьет. А если и мне предлагают, тут я могу рассказать о вреде алкоголя, стараются уже не связываться со мной)

Спасибо. Принято ❤️
 
1.
Отличается волшебной атмосферой, что наконец то можно начать новую жизнь в следующем году😁в детстве ждала из-за атмосферы праздника, подарков, вся семья в сборе.
Без алкоголя конечно можно и нужно, ведь это заложена программа пития с детства, праздник-бокал, не знаю почему пошло именно пить шампанское. И взрослые мне разрешали выпить этот бокал, ну как бы праздник же, надо чуть чуть, после этого я уходила к друзьям и напивалась.
Чтобы было весело думаю нужно находиться с людьми, с которыми тебе комфортно, чтобы ничего не триггерило, или вообще одной.

2.
Боюсь пьющих компаний, потому что я мягкий ведомый человек, не могу отказать и все время что то доказываю. С тем что я теперь стала не такой как они, уже столкнулась на старой работе надо мной смеялись и на новой тоже 😁
Сложилось так, что выпив из тихони я становилась душой компании, чего мне не хватало, так и начала пить.
3.
Здесь все просто, я праздновать буду одна 😁а корпоратив у нас уже прошёл, надо мной поржали и забыли, я пила колу)

4. Потому что алко мозг не так работает, он может впитать всю обстановку на самом торжестве и выдать все это намного позже, поэтому бухают обычно после др, праздников, не зря по началу советуют не ходить в пьющие компании.
Лично я буду работать все праздники 😁
@Няш@ @Вальдарк @на путь истинный
 
Профильное задание номер 1

Чем для вас Новый год отличается от других праздников? Что вас радовало в нём и чего вы ждали от него в детстве, когда еще не были знакомы с алкоголем? И можно ли почувствовать волшебство этого праздника без алкоголя? Чем можно заняться, как отпраздновать, чтобы было весело и без выпивки?

Новый год для меня - это всегда время волшебства, подведения итогов, построения планов, подарков и трепетного ожидания чуда... Самый любимый праздник с детства, таким он и остаётся. Наличие маленького ребёнка дома способствует созданию чудесной атмосферы, а работа с детьми, все эти праздники, гномики, подарки- усиливает это во много раз.

Раньше праздник был поводом напиться, да. Ничего хорошего. Праздник не помнишь, утром плохо, нафиг это все надо. Это будет не первый мой новый год без бухла. И тем ярче радость от предвкушении осознанности, наслаждения и ощущения чистой головы первого января.


2. Если вам страшно идти в пьющие компании, чем обоснован этот страх? Мнением окружающих, нежеланием выглядеть "белой" вороной, или чем-то еще? Откуда лично у вас сложился стереотип, что весело может быть только от приема алкоголя?

Не страшно уже. Моё окружение знает, что я не пью, некоторые плохо скрывают зависть, но это уже вовсе не мои дела. Свободна уже от ужасного стереотипа, что праздник - это всего лишь повод накатить.

3. Подумайте, ведь лучше заранее попробовать "подстелить соломки" и "вооружиться". Какие меры вы могли бы предпринять заранее, чтобы не сорваться в Новый год? Как можно себя настроить? Как сможете отказаться от назойливых предложений выпить?

Не ходить туда, где пьют. Просто не ходить и всё. Не из страха, а просто не ходить. Не хочу. Да особо и не зовут:-D

4. Статистика показывает, что довольно много алкоголиков спокойно не пьют в Новый год, а срывы приходятся в большинстве на Новогодние каникулы. Есть ли у вас планы на это время?

Планы есть. Рисовать скетчи, гулять с дочерью, читать книги,
валяться на кровати и смотреть сериалы. И да, участвовать в марафоне. Это всегда классная опора.

@Knoppa @Янка Мармеладкина @Polka Dot
 
@Z Irina,
1. Чем для вас Новый год отличается от других праздников? Что вас радовало в нём и чего вы ждали от него в детстве, когда еще не были знакомы с алкоголем? И можно ли почувствовать волшебство этого праздника без алкоголя? Чем можно заняться, как отпраздновать, чтобы было весело и без выпивки?

Для меня последнее время Новый год - это обычный день.

Без алкоголя тоже можно праздновать - включить любимые фильмы, пойти кататься на горке, лопать мандарины или вообще лечь спать, а 1 января погулять по пустому городу.



2. Если вам страшно идти в пьющие компании, чем обоснован этот страх? Мнением окружающих, нежеланием выглядеть "белой" вороной, или чем-то еще? Откуда лично у вас сложился стереотип, что весело может быть только от приема алкоголя?

Нет такого страха последнее. Спокойно сижу с пьющими. Но у меня и компания такая, что не будет заставлять пить.



3. Подумайте, ведь лучше заранее попробовать "подстелить соломки" и "вооружиться". Какие меры вы могли бы предпринять заранее, чтобы не сорваться в Новый год? Как можно себя настроить? Как сможете отказаться от назойливых предложений выпить?

Можно придумать овлекающий манёвр - игру, например. Занять руки - бокал с водой, соком или безалкогольным коктейлем. Это поможет уменьшить искушение взять напиток с алкоголем.

Заранее решите, как вы будете отвечать на попытки уговорить вас выпить. Возможно, кто-то будет настаивать, чтобы вы выпили "только одну рюмку". Будьте тверды и вежливо откажите. Вспомните о причинах своего выбора.

Можно продумать мотивацию. Список причин, почему важно оставаться трезвым. Это может быть улучшенное здоровье, чёткая голова или просто чувство гордости, что вы контролируете свою жизнь. Перечитывайте его, когда начинаете чувствовать себя подавленным.

Вызовите друга или члена семьи, который знает о ваших целях трезвости и может помочь вам в трудных моментах.



4. Статистика показывает, что довольно много алкоголиков спокойно не пьют в Новый год, а срывы приходятся в большинстве на Новогодние каникулы. Есть ли у вас планы на эти дни? Поделитесь

Мы сейчас болеем. В планах - лечиться. ((
 
Профильное задание 1

1. Чем для вас Новый год отличается от других праздников? Что вас радовало в нём и чего вы ждали от него в детстве, когда еще не были знакомы с алкоголем? И можно ли почувствовать волшебство этого праздника без алкоголя? Чем можно заняться, как отпраздновать, чтобы было весело и без выпивки?
Новый год для меня - это праздник с детства ассоциируемый с волшебством, добром, подарками и огоньками!
Этот семейный добрый праздник!
Праздник какого-то внутреннего спокойствия, гармонии и СЧАСТЬЯ!
Буквально на днях, как раз сама с собой рассуждала о том, что до связки праздник = алкоголь, было детское предвкушение праздника, была такая невинная радость от происходящего, сердце наполнялось этим теплом :IN LOVE: И сейчас все это возвращается :horovod:
С алкоголем все чувства притуплялись.. Новый год, хоть и был полон дополнительной суеты и эмоций - но все эти ощущения стирались выпитым и праздники превращались просто возможностью выпить.
В планах отмечать, конечно, без алкоголя, хотя пьющие за столом будут! Будем взрывать фейерверки, танцевать, веселить детей! Творить добро! На каникулах в планах гулять, ходить в кино, на каток, на детские мероприятия, в бассейн, на романтичное свидание с супругом и просто на даче жарить шашлычок :IN LOVE:


2. Если вам страшно идти в пьющие компании, чем обоснован этот страх? Мнением окружающих, нежеланием выглядеть "белой" вороной, или чем-то еще? Откуда лично у вас сложился стереотип, что весело может быть только от приема алкоголя?
Мне было страшно идти в пьющие компании, но, сходив, получила опыт - что я могу спокойно быть даже в них и, не употребляя алко, быть со всеми на одной веселой волне. Только плюсов в моем состоянии ГОРАЗДО больше))) Хотя конечно, праздники приближаются и привычная связка в Новый год нет-нет да всплывает, но пока без тяги.. надеюсь, она и не придет!
А вот откуда появился такой стереотип весело = алкоголь уже даже и не вспомнить, это настолько глубоко в нас сидит, что трудно определить источник.. Сейчас, как раз я, занимаюсь разрушением этого стереотипа, давая себе новый опыт!


3. Подумайте, ведь лучше заранее попробовать "подстелить соломки" и "вооружиться". Какие меры вы могли бы предпринять заранее, чтобы не сорваться в Новый год? Как можно себя настроить? Как сможете отказаться от назойливых предложений выпить?
Ну, слава богу, в той компании, в которой буду я, не смотря, что некоторые из них все еще будут выпивать (не нажираться) - уважают мое решение и для них моя трезвость очень ценна!! Но все равно, мы знаем какой алкодемон коварный, поэтому у меня есть мой настрой и марафон - куда я буду писать при малейшем триггере :obnim2:

4. Статистика показывает, что довольно много алкоголиков спокойно не пьют в Новый год, а срывы приходятся в большинстве на Новогодние каникулы. Есть ли у вас планы на эти дни? Поделитесь:WRITE:.
Написала про планы чуть выше - хочется больше гулять и ловить Зимне-праздничные мотивы! Раньше каникулы проходили как один день))) сейчас хочется поймать каждый день, заполнив как раз-таки весельем :elka2:

@Павлуша @ДеLovaЙя @andrik_bro
 
Профильное задание 1

1. Новый год всегда являлся и является волшебным праздником. Ощущение сказки, чуда. Наряженная елка. Атмосфера праздника. Ожидание подарка. Сейчас я уже давно не ребенок. Последние несколько лет я отмечаю новый год трезво. Волшебную атмосферу праздника мне удается почуствовать через создание этой самой атмосферы для своих детей, жены и близких людей. Это и наряжание елки и покупка и красивая упаковка подарков. Так же помогает прочуствовать атмосферу вечерние прогулки с семьей к городской елке с красивой иллюминацией и праздничными событиями. Просто здорово вечером выключить свет и посидеть поужинать рядом с красиво украшенной елкой. Подводя итог: Новый год прекрасный семейный праздник. Посвящая себя семье можно окунуться в волшебную атмосферу.

2. Стереотип был заложен еще в детстве, где неотъмлемым атрибутом взрослого празднования был алкоголь. В последующем все окружение подростков не исключая меня повторяло этот ритуал. А дальше я стал алкоголиком. В пьющие компании мне идти не страшно. Я бы их разделил на 2 части. Первые это где выпивают символически и алкоголь не является основной темой праздника. К этому типу я отношусь с терпением. Нет проблем. В пьющие компании где основной темой является алкоголь я не пойду не потому что боюсь, а потому что мне не интересно наблюдать за той фальшью в которую алкоголь превращает все вокруг в данном варианте. Душные лживые разговоры завязанные на самом себе, о которых в лучшем случае все позабудут в утреннем похмелье, дикие выходки и т.д. весь этот бред мне не интересен. И я не хочу продолжать подавать своим детям дурной пример.

3. Я буду праздновать в трезвом кругу семьи. Если в течение праздников вдруг сложится такая ситуация я смогу ответить что я свое выпил. Я достаточно сильный человек и друзья родственники и т.д. не будут со мной пререкаться и настаивать.

4. Планы есть. Погулять с детьми, съездить к родственникам. Будет там и место для встречи с людьми с проблемами с алкоголем. Ну тут я как адепт аа))) покажу им на личном примере, что можно вполне обходиться и без алкоголя. Для меня не суть праздник или обычный день. Раскачать себя и слететь можно когда угодно, если не жить духовной жизнью (я имею ввиду честность, доверие к Богу и т.д), которая является основой моей трезвости

@Knoppa @Янка Мармеладкина @Polka Dot
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу