Марафон трезвости #14_Пещера знаний

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@Абрикоса @kenst

Профильное задание номер 7

Какие методы трезвления вам близки? Напишите, что именно стало вам полезным.
Слушаю и смотрю Стеценко, Осину, Когда нервяк – пересматриваю Осину. И особенно помогают истории форумчан. Сразу отпускает.
Как вы справляетесь с тягой? Посоветуйте людям, читающим профильные задания.
Тяги нет. Равнодушно прохожу мимо полок с алкоголем. Вначале помогал метод @Джаз вызывать рвотный рефлекс, глядя на алкоголь. Вначале было только сожаление, что не попробую больше пузырики шампанского. Но тут же замещала мысли чем-то другим.
Чем вам помогает марафон?
Марафон дисциплинирует. Чувствую ответственность перед командой. Люблю конкурсы. Отвлекают от всякого негатива, наполняют позитивом.
Что вы собираетесь делать для сохранения трезвости после марафона?
Делать то же, что и делала. Жить трезво. Жить жизнью форума. Общаться. Находить новых друзей. Читать истории. Сопереживать им. Болеть за них всей душой. Продолжать смотреть материалы по теме.
Принято, хорошие методы и в команде прекрасно, чувствуется стержень, спасибо тебе🙏

Все задания выполнены!
 
Профильное задание №7.

1. Какие методы трезвления вам близки? Напишите, что именно стало вам полезным.


У меня не самый популярный на форуме метод )) я проходила курс психотерапии и вместе со специалистом работала над своей алкогольной зависимостью, параллельно прорабатывая другие проблемы и детские травмы.

Также я самостоятельно изучала литературу по теме, различные подходы к зависимости, смотрела видео на ютуб от психотерапевтов.

Ну и, конечно, марафоны! До года трезвости я активно участвовала во всех марафонах трезвости, и это огромная польза, когда ты можешь обсудить свою проблему, о которой принято молчать, с другими, такими же алкоголиками. Мне это помогло.

2. Как вы справляетесь с тягой? Посоветуйте людям, читающим профильные задания.

Сейчас тяга редко посещает, но бывает.

Со временем она стала появляться реже и не такая интенсивная, как первое время.

Поэтому, я просто пережидаю. Я знаю, что она пройдет и не делаю ничего ))

Раньше, когда тяга была частой гостьей и доставляла дискомфорт, мне помогала еда и новопассит. Ну и понимание того, что это состояние закончится, если я не «подогрею» тягу дозой алкоголя.

3. Чем вам помогает марафон?

Обмен опытом, поддержка, понимание, что ты не одинок со своей проблемой, и что она может коснуться каждого, вне знависимости от географического положения, финансового благополучия и семейного положения.

Заметила, что на форуме и в марафонах много умных, интересных, глубоких по своему содержанию людей. И я рада, что есть возможность познакомиться и пообщаться с ними.

4. Что вы собираетесь делать для сохранения трезвости после марафона?

Не пить ))

Изучать различные методы снятия стресса и напряжения, пробовать и выбирать подходящий.

Учиться жить без гонки и спешки, замечать простые вещи и моменты.

@Клэрисса @Мактуб
Привет, спасибо за профильное!😍 Хорошего отдыха и общения с детьми, это самое ценное, что у нас есть) Ещё немного - и у них будет своя жизнь, а пока - ты для них самая главная и любимая))) Принято, дорогая:obnim1::IN LOVE:
 
1. Методы трезвления, которые мне близки, включают в себя различные стратегии и приемы, которые помогают мне оставаться трезвым и справляться с соблазнами. Одним из наиболее полезных методов для меня стало осознание ценности трезвой жизни и всего того, что она приносит. Когда я понимаю, что алкоголь или другие вещества только мешают мне достичь своих целей и испытать настоящую радость, это становится мощным стимулом для трезвости.

2. Для справления с тягой, я бы посоветовал людям изучить свои собственные триггеры которые вызывают желание употребить алкоголь. Затем, разработать план действий, который поможет избежать этих ситуаций или найти альтернативные способы решить проблемы или снять стресс. Важно также иметь поддерживающую сеть, включая друзей, семью или группу поддержки, с которыми можно пообщаться и получить поддержку в трудные моменты.

3. Марафон помогает мне во многом. Во-первых, это создает структуру и регулярность в моей жизни, что является важным фактором для поддержания трезвости. Во-вторых, участие в марафоне требует от меня дисциплины и самоконтроля, что положительно влияет на мою способность справляться с тягой. Наконец, заявка на участие в марафоне ставит передо мной цель, которую я стремлюсь достичь, и это мотивирует меня оставаться трезвым и работать над собой.

4. После марафона, я намерен продолжать заниматься своей трезвостью, "не пью сегодня" физическая активность способствует выработке естественных эндорфинов – естественных стимуляторов мозга, которые могут помочь справиться с желанием употребить алкоголь. Кроме того, я так же продолжаю развивать мои навыки самоанализа чтобы оставаться внимательным к своим эмоциям и справляться с ними без использования алкоголя или других веществ. Всем комфортной трезвости!!!
 
Профильное №7.
@Мактуб @Клэрисса @Langra

1. Какие методы трезвления вам близки? Напишите, что именно стало вам полезным.
Почти год активно набираю информацию о нашей болезни. Примеряю на себя разные методы. По мере необходимости буду пробовать всё, лишь бы был результат. Стеценко очень хорошо зашёл - когда куда-то топаю ножками - слушаю по дороге, в Телеграм подключилась к Бот инструктору по Шичко(пока не изучала), Фахреева на днях посмотрела:THUMBS UP:. Свой путь к трезвлению вижу через полное обесценивание алкоголя - не так быстро, как хотелось, но процесс идёт...

2. Как вы справляетесь с тягой? Посоветуйте людям, читающим профильные задания.
Раньше никак не справлялась: захотелось выпить - и ты уже в магазине! А потом сидишь и думаешь - а что это опять было?! Сейчас всё чаще вовремя могу себя поймать на моменте, когда возникает тяга, и тогда начинается внутренняя работа с собой - и уговариваю себя, и убеждаю, и доводы привожу из всего прочитанного и услышанного про этот ЯД, чтобы отказаться. Срабатывает, правда пока не всегда...

3. Чем вам помогает марафон?
Мне очень комфортно в нём участвовать. Потрясающая компания единомышленников даёт дополнительный стимул в очередной раз отказаться от выпивки, причём практически безболезненно:ax:)).

4. Что вы собираетесь делать для сохранения трезвости после марафона?
Буду дальше работать над собой в том же направлении.
Привет, спасибо, принято😍 Молодец, что ты глубоко изучаешь телу, читаешь литературу. На твоем сроке ещё очень сложно, иммунитет не выработался мне вся лично вышла из твоего прекрасного тела) Так что, стремись к чистоте, и оставайся на сайте, здесь поддержат и помогут :obnim1: :IN LOVE:
 
1Какие методы мне близки ,мне очень хорошо помогает ,именно форум ,другие истории алкоголиков, читаю чужие истории ,а такое чувство, что свои истории перечитываю. И это очень помогает не пить ,прям отворачивает....Недавно в телеге подписалась на бот Шичко .Теперь каждый вечер стараюсь, писать дневник .

2 Ну вообще конечно в идеале, нужно заранее себя обезопасить, от срыва ,так сказать идти на опережение. Но по себе знаю ,бывает как накроет, и сидишь думаешь ,о этой дряни. СРАЗУ писать форумчанам ,очень помогает ,общение .Я всегда пишу ,и столько советов хороших ,действенных так сказать. Покушать обязательно вкусненько .

3 Мне очень помогает марафон ,тем что я обязанна, написать о своей трезвости, каждый день. И то что я в команде, и не могу своим срывом подвести команду. Учит ответственности, и конечно не пить .Благодарю марафоны ,и всех вас мои дорогие ,благодаря вам я ТРЕЗВА !

4 ПРОДОЛЖАТЬ общаться с вами мои самые умные ,и прекрасные алкоголики 😚.И конечно читать много ,и много о нашей болезни.

Профильное номер 7
@Мактуб @Клэрисса @Langra 🤗🥰🧡💛

Вы лучшие мои единомышленники!Спасибо большое каждому ,спасибо за мою ТРЕЗВОСТЬ .Если бы не вы ,я продолжала бы бухать ,и спиваться .Научили меня быть взрослой ,и ответственной ,другой человек стала .Я нравлюсь себе такой намного больше. ТРЕЗВОЕ СОСТОЯНИЕ ЭТО НОРМА ЖИЗНИ.
Привет, Нинусик, ягодка моя😍 Ты большая молодец, много работаешь над собой, а главное - на позитиве, всегда в любых ситуациях стараешься не опускать рук. Это очень здорово, и своим участием в марафоне ты показываешь пример освещаешь жизнь другим алкашам) :obnim1: :IN LOVE:
 
Привет, спасибо за профильное!😍 Хорошего отдыха и общения с детьми, это самое ценное, что у нас есть) Ещё немного - и у них будет своя жизнь, а пока - ты для них самая главная и любимая))) Принято, дорогая:obnim1::IN LOVE:
Спасибо, Клэр! :obnim1:
Очень нужные слова и очень во время ❤️
 
Профильное #7.

1. Какие методы трезвления вам близки? Напишите, что именно стало вам полезным.

Пробовала писать дневники по Шичко + смотрела спецкурс Фахреева, много полезной информации извлекла. Остановилась на 9-м дневнике и даже писать не стала.
Сейчас посещаю живые и онлайн группы АА, делаю шаги.
2. Как вы справляетесь с тягой? Посоветуйте людям, читающим профильные задания.

Я обращаюсь к Богу за помощью, прошу поддержки на форуме.
3. Чем вам помогает марафон?

Поднимает настроение, я могу здесь выговориться и быть собой.
4. Что вы собираетесь делать для сохранения трезвости после марафона?

Буду делать программу 12-ти шагов и запишусь в ЗОЖ марафон!😃

@Клэрисса @Мактуб @Langra
 
@Бренда @Флейта @Эленчик

Профильное Задание ✓7

1. Какие методы трезвления вам близки? Напишите, что именно стало вам полезным.
2. Как вы справляетесь с тягой? Посоветуйте людям, читающим профильные задания.
3. Чем вам помогает марафон?
4. Что вы собираетесь делать для сохранения трезвости после марафона?

1.Мне кажется, что методы трезвления, в последствии, у каждого человека вырабатываются свои, которые будут работать для конкретного человека ( себя любимого, или себя любимую).
Поначалу, я «проглатывал» и впитывала в себя всё подряд. Особенно «легла» книга О. Стеценко «Как не пить». Слушала её аудио.
А, по мере, так сказать, взросления , для меня работает метод «алкоголь – яд». Я – человек здравомыслящий, осознанно травить себя не собираюсь.

2.Неоднократно писала в своих профильных, что у меня тяги, как таковой, нет( здесь мне, наверное, надо подпрыгивать и кричать «ура», или благодарить бога). Я очень сочувствую тем, у кого эта тяга присутствует. Но сказать по этому поводу могу сказать однозначно одно: надо НЕ допустить первой рюмки, или первого бокала. Нужно, чтобы трезвость стала жизненной необходимостью, как воздух, без которого невозможна жизнь.
Посоветовать тем, кто только ступает ступает на путь трезвости, хочу следующее: верить в себя, в свои силы, не поддаваться соблазнам в виде уговоров со стороны тех, для кого алкоголь – «лекарство» от стресса и вдобавок, от всех болезней. И, если уж выбрал этот ( трезвый) путь, иди по нему, не сворачивая.

3.Марафон для меня – это уникальная площадка для единомышленников, для тех, кого объединяет одна общая ( очень серьёзная) проблема. Марафон дисциплинирует ( об этом говорят нашиежедневные отчёты). А главное, он мне нравится тем, что помимо обсуждения нашей общей проблемы, мы живём очень интересной и насыщенной жизнью. Все эти конкурсы, викторины, да и просто, тёплое дружеское общение и, конечно же, колоссальная поддержка друг другу. Честь и хвала тому, кто придумал эти марафоны и в целом, форум ND.

4.После марафона я собираюсь придерживаться того же пути, по которому иду уже 4-й месяц, пути трезвости. Очень хочу поучаствовать ещё и в других .
Спасибо за профильное! :IN LOVE: Я тоже начинала со Стеценко, в том числе. Удачи тебе и счастливой трезвой жизни!
 
Привет, спасибо, принято😍 Молодец, что ты глубоко изучаешь телу, читаешь литературу. На твоем сроке ещё очень сложно, иммунитет не выработался мне вся лично вышла из твоего прекрасного тела) Так что, стремись к чистоте, и оставайся на сайте, здесь поддержат и помогут :obnim1: :IN LOVE:
Не, не уйду. Если тока не выгонят :-D :-D :-D))).
 
Профильное задание 7
@Бренда @Флейта @Эленчик

1. Какие методы трезвления вам близки? Напишите, что именно стало вам полезным.

Какие-то конкретные методы я не использую. Из всей полученной информации использую то, что подходит мне. Первое время помогали марафоны, там узнала многое. Очень хорошо помогает один способ: нужно понять для чего пила, какие эмоции хотела получить, потом прожить тоже самое в трезвом состоянии.

2. Как вы справляетесь с тягой? Посоветуйте людям, читающим профильные задания.

Тяги у меня нет, но периодически появляются мысли. Например, вчера после работы мелькнула шальная мысль, на улице жара, в четверг был корпоратив ... А по факту я просто очень сильно хотела выпить что-нибудь холодное. Купила сок, выпила и забыла про алкоголь.
Хотя был один случай когда тяга появилась внезапно, но также внезапно ушла. Там я пока так и не поняла что случилось.
На момент отказа от алкоголя я была готова отказаться навсегда любой ценой, торгов уже не было. Были страх, отвращение. Не знаю как объяснить. Он мне просто не нужен.

3. Чем вам помогает марафон?
Первое время марафоны для меня стали всем. Общение, узнавала много новой информации, оказалось, что я не одна такая и выход есть. Последний марафон уже даётся тяжело потому что реальная жизнь забирает много времени и иногда даже нет времени зайти почитать. С одной стороны это плохо и может привести к ложной уверенности в себе и своих силах (я это уже проходила). С другой стороны у меня наконец-то в реальности появилась Жизнь. Не существование, а Жизнь. Мне не скучно одной, я всегда знаю чем себя занять. Я помню как боялась оставаться одна, сама с собой.

4. Что вы собираетесь делать для сохранения трезвости после марафона?
Не пить. Продолжать работать над собой. Сейчас гораздо легче, т.к. многие триггеры отработаны. Но в тоже время появляется уверенность, а это опаснее, т.к. саморазвод становится сложнее. Болезнь не уйдёт она будет ждать
Спасибо, принято! :IN LOVE: Марафон дает толчок, а дальше начинается просто жизнь. Но забывать о форуме рановато. Доброй трезвости тебе!
 
Профильное задание номер 7

1. Какие методы трезвления вам близки? Напишите, что именно стало вам полезным.
Мне ближе всего рациональный подход. После того, как я осознала наличие проблемы, я изучила ее: посмотрела несколько часов разноплановых видео - от психологов, от самих алкоголиков, от журналистов в России и других странах, интервью с анонимами, со знаменитостями, с обычными людьми. Даже посмотрела документалку о ребятах, которые пьют одеколон в Латвии и гниют заживо. Зарегистрировалась здесь и написала свою историю, что помогло мне лучше проанализировать свою ситуацию. Написала отдельно для себя подробную историю своих отношений с алкоголем, о проблемах, которые я получила в жизни из-за употребления алкоголя. Рассмотрела возможные последствия и возможные пути развития моей жизни с алкоголем. Посмотрела на это на все и без колебаний сделала осознанный выбор не употреблять алкоголь, по-скольку его вред стал для меня очевидным, а возможные последствия - пугающими и противоречащими моей картине мира.

2. Как вы справляетесь с тягой? Посоветуйте людям, читающим профильные задания.
2-3 раза с момента отказа были мимолетные мысли вроде: "Сейчас бы бокальчик вина и кальян, обстановка и вечер подходящие". Но я не могу сказать, что это была тяга: дольше 3-4 секунд на обработку таких думок мозг не тратил. Так как я уже сделала выбор, о котором пишу в п.1, у меня нет и тяги, так как она бы противоречила моему выбору.

3. Чем вам помогает марафон?
Больше всего мне нравятся практические задания, т.к. они помогают сделать паузу, отвести взгляд от рутины и вдумчиво, заблаговременно, сформировать свое мнение по ряду вопросов, которые пока не приходили в голову, но с которыми, вероятно, мне придется столкнуться в будущем.

4. Что вы собираетесь делать для сохранения трезвости после марафона.
Просто не пить, ради себя, ради близких, ради своего здоровья и будущего.

@File_o_Fish @Misaki @Devochka_krasaviza
Спасибо за профильное :kiss2:
Я как-то на вокзале познакомилась с парнем, пьющим средство для розжига. Он был весь в пятнах от него и не очень хорошо контролировал тело. Скорее всего уже умер. Не надо нам такого.
 
Профильное
@Мактуб @Клэрисса @Langra
1. Какие методы трезвления вам близки? Напишите, что именно стало вам полезным.

изучение профильной литературы, видео, форум и самое главное осознанное отношение к каждому своему желанию.
2. Как вы справляетесь с тягой? Посоветуйте людям, читающим профильные задания.


Сначала ела, многоооооо ела и пила лимонады, первые три месяца, сейчас тяги нет, но бывают фантомные мысли, их надо просто продышать.
Ну и я часто в уме возвращаю себя в ту последнюю ночь, когда я пила, в то физическое состояние .

3. Чем вам помогает марафон?

Дисциплинирует.
4. Что вы собираетесь делать для сохранения трезвости после марафона?

не пить сегодня.
 
Профильное задание № 7
Наутилус: @File_o_Fish @Misaki @Devochka_krasaviza

1. Какие методы трезвления вам близки? Напишите, что именно стало вам полезным.

Когда только попал на этот форум и еще толком не разбирался, то поначалу считал, что просто не пить будет достаточно, но я ошибался, и как следствие, срывался. Сейчас использую метод Шичко и спецкурс Фахреева, работает.

2. Как вы справляетесь с тягой? Посоветуйте людям, читающим профильные задания.

Методы борьбы с тягой подробно описаны в спецкурсе Фахреева, если кратко, то это дыхание, пробежка, уши, еда, молитва.

3. Чем вам помогает марафон?

Для меня это старт и поддержка таких же как и я.

4. Что вы собираетесь делать для сохранения трезвости после марафона?

Продолжать изучать литературу и писать дневники Шичко.
Спасибо за профильное, зайка :kiss2:
 
Профильное
@Мактуб @Клэрисса @Langra
1. Какие методы трезвления вам близки? Напишите, что именно стало вам полезным.

изучение профильной литературы, видео, форум и самое главное осознанное отношение к каждому своему желанию.
2. Как вы справляетесь с тягой? Посоветуйте людям, читающим профильные задания.


Сначала ела, многоооооо ела и пила лимонады, первые три месяца, сейчас тяги нет, но бывают фантомные мысли, их надо просто продышать.
Ну и я часто в уме возвращаю себя в ту последнюю ночь, когда я пила, в то физическое состояние .

3. Чем вам помогает марафон?

Дисциплинирует.
4. Что вы собираетесь делать для сохранения трезвости после марафона?

не пить сегодня.
Привет, спасибо, принято😍 Всё правильно делаешь, кстати, я тоже вспоминаю последний день пьянки, как мне было плохо) Помогает, сразу тяга пропадает) Здоровья детям и тебе :IN LOVE: :obnim1:
 
Профильное 7
1.Какие методы трезвления вам близки? Напишите, что именно стало вам полезным.
Мне всё близко, всё нравится, я человек увлекающийся, но углубленно пока не пришла ни к чему))) дневники Шичко 🔥, было бы побольше времени, в АА бы хотела, но что-то меня держит, не даёт начать по шагам топать🤷🏼 пока использую форум, читаю истории, марафоны трезвости тоже классная штука, во всяком случае позволяет мне не пить по 1-2 месяца, это уже хорошо

2. Как вы справляетесь с тягой? Посоветуйте людям, читающим профильные задания.
Глубоко подышать, попить чай, поесть, поспать, а самое главное написать на форум, круче всего в команду марафона, это прям помощь в моменте, кто-то точно ответит, вот уже и тяга отступила. Главное правило: это сначала написать, выпить всегда успеешь, вот напишешь и выпьешь-можно так себе говорить, но скорее всего уже буря минует, а трезвость сохранится, это так важно.

3. Чем вам помогает марафон?
Вот самое главное, что в предыдущем пункте-помощь здесь и сейчас и не только в проблемах алкоголя, взгляд со стороны на любую проблему, на определенный момент времени ты становишься частью команды, знакомишься с новыми людьми и всегда есть пару человек, кто становится особенно близок💕 конкурсы тоже классно, весело, можно посмеяться, самому подурачиться, ещё б не в рабочее время если б)))
4. Что вы собираетесь делать для сохранения трезвости после марафона?
Пойду в ЗОЖ марафон, подговорил всё ж один кот языкатый🤣 возможно начну ходить в АА и зашагаю, буду с нетерпением ждать следующего марафона. Если честно очень боюсь окончания, по опыту прошлого, снова это ощущение слепого брошенного котёнка🤷🏼

@kenst @Брил
 
1. Методы трезвления, которые мне близки, включают в себя различные стратегии и приемы, которые помогают мне оставаться трезвым и справляться с соблазнами. Одним из наиболее полезных методов для меня стало осознание ценности трезвой жизни и всего того, что она приносит. Когда я понимаю, что алкоголь или другие вещества только мешают мне достичь своих целей и испытать настоящую радость, это становится мощным стимулом для трезвости.

2. Для справления с тягой, я бы посоветовал людям изучить свои собственные триггеры которые вызывают желание употребить алкоголь. Затем, разработать план действий, который поможет избежать этих ситуаций или найти альтернативные способы решить проблемы или снять стресс. Важно также иметь поддерживающую сеть, включая друзей, семью или группу поддержки, с которыми можно пообщаться и получить поддержку в трудные моменты.

3. Марафон помогает мне во многом. Во-первых, это создает структуру и регулярность в моей жизни, что является важным фактором для поддержания трезвости. Во-вторых, участие в марафоне требует от меня дисциплины и самоконтроля, что положительно влияет на мою способность справляться с тягой. Наконец, заявка на участие в марафоне ставит передо мной цель, которую я стремлюсь достичь, и это мотивирует меня оставаться трезвым и работать над собой.

4. После марафона, я намерен продолжать заниматься своей трезвостью, "не пью сегодня" физическая активность способствует выработке естественных эндорфинов – естественных стимуляторов мозга, которые могут помочь справиться с желанием употребить алкоголь. Кроме того, я так же продолжаю развивать мои навыки самоанализа чтобы оставаться внимательным к своим эмоциям и справляться с ними без использования алкоголя или других веществ. Всем комфортной трезвости!!!
Спасибо за развернутое профильное. Приму за инструкцию.

Приятно, что есть фото на Аве.
Доверяю.
 
1. Какие методы трезвления вам близки? Напишите, что именно стало вам полезным.
Аллен Кар. Я понял:
1. Ограничить употребление невозможно
2. Полная трезвость это не порок и не ущербность, это просто одна из форм бытия. Со своими плюсами и минусам. И плюсов несравненно больше, чем в форме бытия - алкоголизм
2. Как вы справляетесь с тягой? Посоветуйте людям, читающим профильные задания.
1. Определённо решить для себя, что трезвость для алкоголика, она или полная или это просто отсрочка следующего витка алкогольного безумства.
2. Следовать своему решению. Трудно - терпи
3. Чем вам помогает марафон?
Чем меньше я вспоминаю об алкоголе, тем меньше я вспоминаю о марафоне трезвости. Печально, но факт
4. Что вы собираетесь делать для сохранения трезвости после марафона?
Планов очень много
1. Карьера
2. Спорт
3. Здоровье
4. Семья
5. Пробовать незнакомое: развлечения, путешествия, новые друзья, новые впечатления
Остров свободы: @Бренда @Флейта @Эленчик
 
@kenst @Creata @Брил
Профильное задание номер 7
1. Какие методы трезвления вам близки? Напишите, что именно стало вам полезным.
Я много чего перепробовал, не стану перечислять. Эффект, в основном , был краткосрочным. Кодировка продержалась дольше всех. Но самый лучший результат в трезвости я получил именно на НД, благодаря марафонам трезвости. 7 месяцев без тяги и нервов, с прекрасным физическим результатом. Все возможные триггеры были изобличены и проработаны, поэтому отступили. Я был в полной уверенности, что ничто не сможет выбить у меня почву из под ног и моя трезвость навсегда... Но внезапно случился такой триггер, которого не ожидал никто. Но я снова тут и в деле, и снова качу камень вгору с надеждой, что Сизиф, это не про меня.:-D
2. Как вы справляетесь с тягой? Посоветуйте людям, читающим профильные задания.
У меня нет тяги, когда не пью. К алкоголю равнодушен, в некоторой степени до отвращения. Главное, это ограничить себя от ситуаций и общения с теми, кто может навредить твоей трезвости.
3. Чем вам помогает марафон?

До того, как найти НД, я пришел к выводу, что мне нужен наставник, советчик, контроль с стороны таких как и я. " Давайте забухаем? Конечно!" или " Алкоголь тут неприемлем. Я только ЗА!". Благодаря марафонам, благодаря форуму, благодаря работе с собой, я научился на предложение забухать, отвечать, что бухайте себе на здоровье, а я пешком постою. Есть команда, есть кипишь, есть ответственность, есть вектор для движения.
4. Что вы собираетесь делать для сохранения трезвости после марафона?

Оставаться на форуме, в ожидании следующего марафона трезвости переезжаю в марафон ЗОЖ.
 
@Мактуб @Клэрисса @Langra
Профильное №7
1. Какие методы трезвления вам близки? Напишите, что именно стало вам полезным.
Перепробовал разное, но в конце концов самым действенным (для меня) оказалось просто найти свой страх перед алкоголем. С ним не нужно бороться — не победишь, не нужно договариваться — обманет, его нужно бояться, бояться по-настоящему. Я и нашёл тот самый свой страх перед пойлом. Для меня очень тяжело потерять самоуважение, а алкоголь превращает тебя в тупое безответственное животное, а я больше всего презираю в людях именно безответственность. Поэтому я действительно боюсь, причём вполне осознанно,и всячески избегаю алкоголь, каждый раз понимая, чем мне это грозит.

2. Как вы справляетесь с тягой? Посоветуйте людям, читающим профильные задания.
Тяги, как таковой,у меня уже нет, а мысли о употребе вывожу на осознание последствий.

3. Чем вам помогает марафон?
В основном — профильными, иногда наталкивает на интересные мысли общение на форуме

4. Что вы собираетесь делать для сохранения трезвости после марафона?
То же самое, что и сейчас.
Каждому свое. Я искала способы от страхов избавиться.
Спасибо за профильное, зачёт :IN LOVE:
 
1. Какие методы трезвления вам близки? Напишите, что именно стало вам полезным.
Аллен Кар. Я понял:
1. Ограничить употребление невозможно
2. Полная трезвость это не порок и не ущербность, это просто одна из форм бытия. Со своими плюсами и минусам. И плюсов несравненно больше, чем в форме бытия - алкоголизм
2. Как вы справляетесь с тягой? Посоветуйте людям, читающим профильные задания.
1. Определённо решить для себя, что трезвость для алкоголика, она или полная или это просто отсрочка следующего витка алкогольного безумства.
2. Следовать своему решению. Трудно - терпи
3. Чем вам помогает марафон?
Чем меньше я вспоминаю об алкоголе, тем меньше я вспоминаю о марафоне трезвости. Печально, но факт
4. Что вы собираетесь делать для сохранения трезвости после марафона?
Планов очень много
1. Карьера
2. Спорт
3. Здоровье
4. Семья
5. Пробовать незнакомое: развлечения, путешествия, новые друзья, новые впечатления
Остров свободы: @Бренда @Флейта @Эленчик
Спасибо за профильное :IN LOVE: Планы у тебя хорошие, пусть все так и будет! Но все же, забывать о том, что ты алкоголик, не стоит, это опасно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу