Марафон трезвости #14_Пещера знаний

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я , кстати, тоже подумала , что телега нужна все же. Завтра уже буду с ней разбираться . И телегу скачаю завтра. Напишу обязательно. Ты тоже пиши. Спасибо за прогу. Я Фахреева смотрела. Не знала, что такая прга есть .
Я про эту прогу в этой теме узнала)
Тоже завтра попробую.
 
Профильное задание номер 7

1. Какие методы трезвления вам близки? Напишите, что именно стало вам полезным.
Мне ближе всего рациональный подход. После того, как я осознала наличие проблемы, я изучила ее: посмотрела несколько часов разноплановых видео - от психологов, от самих алкоголиков, от журналистов в России и других странах, интервью с анонимами, со знаменитостями, с обычными людьми. Даже посмотрела документалку о ребятах, которые пьют одеколон в Латвии и гниют заживо. Зарегистрировалась здесь и написала свою историю, что помогло мне лучше проанализировать свою ситуацию. Написала отдельно для себя подробную историю своих отношений с алкоголем, о проблемах, которые я получила в жизни из-за употребления алкоголя. Рассмотрела возможные последствия и возможные пути развития моей жизни с алкоголем. Посмотрела на это на все и без колебаний сделала осознанный выбор не употреблять алкоголь, по-скольку его вред стал для меня очевидным, а возможные последствия - пугающими и противоречащими моей картине мира.

2. Как вы справляетесь с тягой? Посоветуйте людям, читающим профильные задания.
2-3 раза с момента отказа были мимолетные мысли вроде: "Сейчас бы бокальчик вина и кальян, обстановка и вечер подходящие". Но я не могу сказать, что это была тяга: дольше 3-4 секунд на обработку таких думок мозг не тратил. Так как я уже сделала выбор, о котором пишу в п.1, у меня нет и тяги, так как она бы противоречила моему выбору.

3. Чем вам помогает марафон?
Больше всего мне нравятся практические задания, т.к. они помогают сделать паузу, отвести взгляд от рутины и вдумчиво, заблаговременно, сформировать свое мнение по ряду вопросов, которые пока не приходили в голову, но с которыми, вероятно, мне придется столкнуться в будущем.

4. Что вы собираетесь делать для сохранения трезвости после марафона.
Просто не пить, ради себя, ради близких, ради своего здоровья и будущего.

@File_o_Fish @Misaki @Devochka_krasaviza
 
Профильное № 7

1. Какие методы трезвления вам близки? Напишите, что именно стало вам полезным.
Мне изначально зашёл Стец, я была в шоке от его слов....настолько всё было в точку, все чувства, мысли, при запоях, до них, и после них...Это повергло в шок, так как я не знала, что это массовая проблема, и изучена многими специалистами. Всегда казалось это Я, какая то не такая, плохая...Он вселил в меня надежду на выздоровление...Далее марафоны, очень увлекли и помогли.
2. Как вы справляетесь с тягой? Посоветуйте людям, читающим профильные задания.
Если возникла мысль, сразу идёт вопрос: Зачем? Что это даст потом?
Тяги как таковой нет, но мысли возникают, например очень жарко, а на каждом углу разливное холодное 🍻, сразу перевожу мысль на пользу, ведь холодный сок, фреш, мохито, полезнее и больше утолит жажду чем пиво.
3. Чем вам помогает марафон? Ой всем! Дисциплиной, общением, играми, профильными, продумкой себя. Всё здорово устроено в марафоне.
4. Что вы собираетесь делать для сохранения трезвости после марафона?
Жить! Не пить! Продолжать общаться в межмарофонии! :mauridia:
@Бренда @Эленчик
Спасибо за профильное! :IN LOVE:
Трезвости тебе и пусть все будет еще лучше!
 
Профильное № 7

1. Какие методы трезвления вам близки? Напишите, что именно стало вам полезным.
Мне изначально зашёл Стец, я была в шоке от его слов....настолько всё было в точку, все чувства, мысли, при запоях, до них, и после них...Это повергло в шок, так как я не знала, что это массовая проблема, и изучена многими специалистами. Всегда казалось это Я, какая то не такая, плохая...Он вселил в меня надежду на выздоровление...Далее марафоны, очень увлекли и помогли.
2. Как вы справляетесь с тягой? Посоветуйте людям, читающим профильные задания.
Если возникла мысль, сразу идёт вопрос: Зачем? Что это даст потом?
Тяги как таковой нет, но мысли возникают, например очень жарко, а на каждом углу разливное холодное 🍻, сразу перевожу мысль на пользу, ведь холодный сок, фреш, мохито, полезнее и больше утолит жажду чем пиво.
3. Чем вам помогает марафон? Ой всем! Дисциплиной, общением, играми, профильными, продумкой себя. Всё здорово устроено в марафоне.
4. Что вы собираетесь делать для сохранения трезвости после марафона?
Жить! Не пить! Продолжать общаться в межмарофонии! :mauridia:
@Бренда @Эленчик
Танюшка, привет! Всё хорошее? Мне кажется или ты похудела?
Отозвалось профильное. Всё идентично.
 
Профильное #7
@Мактуб @Клэрисса @Langra
1. Какие методы трезвления вам близки? Напишите, что именно стало вам полезным.
😇

Первое, что прочитала здесь, это "ужасы похмелья" @Medved напугал до смерти😁, потом был Стец по рекомендации "коллег". Потом долго изучала метод Шичко. Смотрела Фахреева, потом слушала много спикерских АА, в основном Яну Т.
Дневники от рукине пишу, в телеграмм вступила в чат-бот, тоже не пишу, потому что.... Не знаю почему... Честно... Может быть потом... Настраиваюсь. Быстро ехать, долго запрягать)))
АА конечно не пошла и не пойду скорее всего, хотя ы телеграмме состою в группах и иногда читаю/слушаю.
От смотрела два сезона по 12 серий, проекта "двенадцать". Рекомендую.
Был период (весь прошлый марафон) перелопатила все ресурсы ND .
Благодаря чему "нашла" Василия Шурова. (Мы с Василием обрели друг друга). Сейчас смотрю его. Ооочень хороший дядя. 😁
Вот такой микс.
Не велите казнить. :molitva:
2. Как вы справляетесь с тягой? Посоветуйте людям, читающим профильные задания.
:WASSUP:

Ооооой, я ною здесь в основном. Пишу, всё что в голову лезет. (Форум всё стерпит) И не стесняюсь!! Понятно? Новички? Если приходит в голову мысль, не буду ничего здесь рассказывать, мало ли что подумает, то пиши пропало. Пишем, сливаем стресс, негатив, делимся нахлынувшими эмоциями.
Ещё.
Ем мучное, если шатает. Пью таблетки, но это курсами и сейчас перерыв. Пью опять витамины, БАДы. Стараюсь вобщем вести активный образ жизни. Записалась на ЗОЖ марафон.
Да, кстати, гуляю в парке с мелким и с мужем. До темна, сразу после детского садика. Едим мороженое. )) Вот мои методы снятия или даже вернее методы "недавания меня посетить" тяги. Ей нет места в моём мозгу!
3. Чем вам помогает марафон?

:WRITE:
Марафон хорош для меня тем, что я здесь выговариваюсь. Больше ж поговорить не скем в реальной жизни на тему алко. Вернее меня не поймут, если я начну задвигать о вреде этанола...проверено...
В этом марафоне нет желания участвовать в конкурсах. Но это у меня видимоипериод такой.
С людьми новыми подружились! Некоторые прям родными стали😍
4. Что вы собираетесь делать для сохранения трезвости после марафона?
🤗

обязательно отмечаться на сайте. В меж марафонию пойду, В ЗОЖ. Перечитаю стеца.продолжу смотреть Шурова.
 
Профильное 7

@Mamsja @Knoppa @Захария

1. Какие методы трезвления вам близки? Напишите, что именно стало вам полезным.

В АА нравится поддержка, как выстроена система шагов, логичность и последовательность действий.
У Шичко нравится анализ своих мыслей, размышления. Как меняется твой настрой, очень наглядно и продуктивно для успешного трезвления.

2. Как вы справляетесь с тягой? Посоветуйте людям, читающим профильные задания.
В последнее время тяжко, но это не тяга,я считаю, так как нет желания употреблять, но есть желание выключить мозги и скрасить жизнь. Справляюсь тем, что продумываю свое физическое и душевное состояние, что будет если я не справлюсь с тягой. В последний раз остановило похмелье, вспомнила, какое оно было. Как противно было на вкус все, как болела голова, как тошнило, как к вечеру легчало и опять все по новой. Помогает проговаривать проблему, желания, тягу и тд, да и просто выговориться на форуме, друзьям, они же любимые, трезвые алкоголики. Главное не молчать, проговорить и получить мощную поддержку.

3. Чем вам помогает марафон?
Первый марафон был крутым по общению, потому что только-только начинала путь к трезвлению и постепенно разматывала клубок из чего именно состояло мое употребление.

Второй марафон - этот. И я не хотела сюда идти, опасалась того, что мне не хочется раскрываться заново перед людьми, знакомится с кем-то. Я считала, что мне достаточно информации, полученной в первый раз. И хорошо, что я передумала.

Этот марафон дал мне поддержку в трудные моменты. Из было минимум три, три раза я была близка к срыву счетчика. Мои товарищи меня поддержали во всех сложных моментов. Я очень благодарна за эту помощь. Не забуду это и очень ценю.

4. Что вы собираетесь делать для сохранения трезвости после марафона?

Ни в коем случае не прекращать общаться с коллегами, они нужны мне, я нужна им. Это первое. Второе, разобраться с жизненными сложностями без желания «выключить» мозги алкоголем. Для это найти способы снять стресс, минимизировать риски с помощью каких-то методов. Это буду искать, пробовать.
 
Последнее редактирование:
Общение помогает осознание массовой проблемы и что ты не одинок и сможешь быть свободным от зависимости
Меня тоже это в своё время удивило. Писала уже, что в реале таких как я не видела. Думала, что я уникальна в самом плохом смысле этого слова. И, когда попала на форум НД и стала читать темы форумчан, общаться с ними - была поражена. Честно. Часто писалось как-будто про меня.
Ну, и солидные счетчики воодушевляли, конечно.
Спасибо за профильное, зачёт.:YES:
 
  • .
Реакции: Emy
В последнее время тяжко, но это не тяга,я считаю, так как нет желания употреблять, но есть желание выключить мозги и скрасить жизнь. Справляюсь тем, что продумываю свое физическое и душевное состояние, что будет если я не справлюсь с тягой. В последний раз остановило похмелье, вспомнила, какое оно было. Как противно было на вкус все, как болела голова, как тошнило, как к вечеру легчало и опять все по новой. Помогает проговаривать проблему, желания, тягу и тд, да и просто выговориться на форуме, друзьям, они же любимые, трезвые алкоголики. Главное не молчать, проговорить и получить мощную поддержку.
Спасибо, что поделилась своим опытом, он может кому-то пригодиться)
Этот марафон дал мне поддержку в трудные моменты. Из было минимум три, три раза я была близка к срыву счетчика. Мои товарищи меня поддержали во всех сложных моментов. Я очень благодарна за эту помощь. Не забуду это и очень ценю.
:IN LOVE: Просто обниму. Лови поддержку)))

Спасибо за выполненное финальное профильное! Принято!
 
@Clean,
Все дневники , которые в этой проге используются, можно скачать
тут
Вниз страницы мотай
Screenshot_2023-08-19-06-13-40-667_com.android.chrome.jpg
В телеге , в чате программы первые десять

Не могла уснуть, пока не нашла)
В проге глюк, но все равно мне удобнее ей ( будет) пользоваться, там все четко: посмотри это, прочитай вот то, и напиши по образцу)
 
Профильное 7
1. Когда я только пришла на форум мне очень помог метод Шичко. Далее была психотерапия личная и групповая, где я исследовала какие потребности, закрывала алкоголем.
2. На данном этапе я понимаю, что тяга может возникать и просто наблюдаю за ней, проговариваю на форуме свои мысли и чувства по этому поводу.
3. Марафон помогает в первую очередь общением с людьми и определенной ответственностью перед командой.
4. После марафона я продолжу оставаться на форуме, общаться с людьми. Читать литературу по профилю и познавать себя.
@Брил @kenst
 
Профильное задание № 7
Наутилус: @File_o_Fish @Misaki @Devochka_krasaviza

1. Какие методы трезвления вам близки? Напишите, что именно стало вам полезным.

Когда только попал на этот форум и еще толком не разбирался, то поначалу считал, что просто не пить будет достаточно, но я ошибался, и как следствие, срывался. Сейчас использую метод Шичко и спецкурс Фахреева, работает.

2. Как вы справляетесь с тягой? Посоветуйте людям, читающим профильные задания.

Методы борьбы с тягой подробно описаны в спецкурсе Фахреева, если кратко, то это дыхание, пробежка, уши, еда, молитва.

3. Чем вам помогает марафон?


Для меня это старт и поддержка таких же как и я.

4. Что вы собираетесь делать для сохранения трезвости после марафона?


Продолжать изучать литературу и писать дневники Шичко.
 
Какие методы трезвления вам близки? Напишите, что именно стало вам полезным.

Считаю форум полноценным методом, который позволяет трезветь.

Как вы справляетесь с тягой? Посоветуйте людям, читающим профильные задания.

Пока она у меня еще возникает, к сожалению. Работаю с мышлением, заедаю.

Чем вам помогает марафон?

Дисциплинирует. Чувствуется ответственность.

Что вы собираетесь делать для сохранения трезвости после марафона?

Не знаю пока…Возможно пойду в следующий марафон. Пить не планирую.
 
Профильное 7
1. Когда я только пришла на форум мне очень помог метод Шичко. Далее была психотерапия личная и групповая, где я исследовала какие потребности, закрывала алкоголем.
2. На данном этапе я понимаю, что тяга может возникать и просто наблюдаю за ней, проговариваю на форуме свои мысли и чувства по этому поводу.
3. Марафон помогает в первую очередь общением с людьми и определенной ответственностью перед командой.
4. После марафона я продолжу оставаться на форуме, общаться с людьми. Читать литературу по профилю и познавать себя.
@Брил @kenst
В масштабах жизни, мы только ступили на путь самопознания, успехов нам, любви и здоровья. Принято!

Всё выполнила👍
 
@kenst @Creata @Брил
Профильное задание 7
1. Какие методы трезвления вам близки? Напишите, что именно стало вам полезным.
Каким то одним методом я не пользуюсь. Но не скажу, что на зубах сижу. Иногда могу включить лекции в боте по методу Шичко (дневники не пишу), иногда просто познавательные ролики о вреде алко. Могу включить прямой эфир в АА онлайн. Часто рассуждаю сама с собой о своем правильном пути и о бессмысленности питья. А еще смотрю на мужа, как он мучается с похмелья и как он сидит в рабстве у бутылки и мне вообще не хочется к нему. АБСОЛЮТНО.
2. Как вы справляетесь с тягой? Посоветуйте людям, читающим профильные задания.
Анализ ситуации, отвлекаюсь на форум, иду в холодильник за едой или в магазин за едой (в тот магаз, где алкоотдел в стороне от основного продуктового отдела). А еще стала тратить на себя деньги. Покупаю вещи, обувь, ребенку что нибудь. Покупки стабилизируют мои эмоции и я забываю о печали и тяги нет.
3. Чем вам помогает марафон?
Отвлекаюсь на чтение забавных и не очень историй, рассуждаю на возникающие в постах вопросы или те же истории команды. Да и просто побродить по форуму интересно.
4. Что вы собираетесь делать для сохранения трезвости после марафона?
Так же читать истории на сайте, анализировать их для себя. Общаться с другими форумчанами На просторах интернета много интересных роликов и полезных про нашу болезнь. А еще хочу поставить цели в жизни и идти к ним. чтоб голова была занята другим и не думать об алкашке.
 
Какие методы трезвления вам близки? Напишите, что именно стало вам полезным.

Считаю форум полноценным методом, который позволяет трезветь.

Как вы справляетесь с тягой? Посоветуйте людям, читающим профильные задания.

Пока она у меня еще возникает, к сожалению. Работаю с мышлением, заедаю.

Чем вам помогает марафон?

Дисциплинирует. Чувствуется ответственность.

Что вы собираетесь делать для сохранения трезвости после марафона?

Не знаю пока…Возможно пойду в следующий марафон. Пить не планирую.
@Mamsja @Knoppa @Захария
 
@kenst @Creata @Брил
Профильное задание 7
1. Какие методы трезвления вам близки? Напишите, что именно стало вам полезным.
Каким то одним методом я не пользуюсь. Но не скажу, что на зубах сижу. Иногда могу включить лекции в боте по методу Шичко (дневники не пишу), иногда просто познавательные ролики о вреде алко. Могу включить прямой эфир в АА онлайн. Часто рассуждаю сама с собой о своем правильном пути и о бессмысленности питья. А еще смотрю на мужа, как он мучается с похмелья и как он сидит в рабстве у бутылки и мне вообще не хочется к нему. АБСОЛЮТНО.
2. Как вы справляетесь с тягой? Посоветуйте людям, читающим профильные задания.
Анализ ситуации, отвлекаюсь на форум, иду в холодильник за едой или в магазин за едой (в тот магаз, где алкоотдел в стороне от основного продуктового отдела). А еще стала тратить на себя деньги. Покупаю вещи, обувь, ребенку что нибудь. Покупки стабилизируют мои эмоции и я забываю о печали и тяги нет.
3. Чем вам помогает марафон?
Отвлекаюсь на чтение забавных и не очень историй, рассуждаю на возникающие в постах вопросы или те же истории команды. Да и просто побродить по форуму интересно.
4. Что вы собираетесь делать для сохранения трезвости после марафона?
Так же читать истории на сайте, анализировать их для себя. Общаться с другими форумчанами На просторах интернета много интересных роликов и полезных про нашу болезнь. А еще хочу поставить цели в жизни и идти к ним. чтоб голова была занята другим и не думать об алкашке.
Принято, сам был таким мужем, очень тебя понимаю 🫂
 
@Софико02, если хочешь выполни 2й профиль и будет полное выполнение, попробуй
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу