Марафон трезвости #14_Пещера знаний

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Освоивать Шичко с помощью проги "В трезвости" , КПТ, продолжать читать тему Мика, взаимопомогать в темах новеньких по мере сил, в ЗОЖ ике весилиться.
Скачала эту прогу и не пойму, как заполнять и где эти дневники. Нажимаю "скачать первый дневник" и тут же пишет "вы заполнили один дневник". А я его в глаза не видела. По отзывам в гугл плэй поняла, что не я одна их найти не могу. Куда бежать и кого спрашивать не знаю, поэтому флудить здесь пришлось :frantics:
 
Профильное 7. @kenst @Creata @Брил

1. Я попробовала почти все, ни на чем не остановилась. Но из каждого метода взяла что то, что мне подходит.
Это мой первый марафон, и участие в нем, особенно профильные, очень помогают.

Когда я только записалась в марафон, думала: как же долго он длится! Караул. Как и все алкоголики, я боюсь долгосрочных обязательств. А теперь думаю: уже все??? Жалко...
Ощущение, будто окончание смены в пионерлагере. Скоро будет прощание, обмен адресами и пионерский костер.)))

2. Я знаю, что тяга скоро пройдет. Сразу стараюсь определить причину и устранить ее. Чаще всего это голод или усталость.

3. Ощущение общности, общение с единомышленниками. Ежедневные отчеты. И, конечно, профильные. Это мощный инструмент трезвления, возможность подумать и разобраться в себе и своей зависимости.

4. Заниматься ЗОЖ. Общаться на форуме. Возможно, приду в АА и запишусь в новый марафон.
Меняться, взрослеть, получать кайф от трезвой жизни.
Принято👍
Все профильные зачтены!
 
Профильное задание №7

@File_o_Fish @Misaki @Devochka_krasaviza

1. Какие методы трезвления вам близки? Напишите, что именно стало вам полезным.

Когда я только пришла на форум, почти 15 лет назад, не было еще ни "библиотеки", ни марафонов. Это еще было на "старом движке".))) Помогало очень общение, это был огромный подъем, встретить тех, кто тебя понимает, как никто, и у которых получается не пить. Я то к тому времени уже поставила крест на себе и не верила, что смогу.
Очень много помогала новичкам, просто поддерживала, писала, поздравляла. Хотя и у самой к тому времени был не такой большой счетчик. Первый Новый год свой провела на форуме.))
Литература самостоятельно заходила плохо, не хватало усердия изучать, хоть и пыталась, но очень хаотично. Потом уже начала ходить в АА.

2. Как вы справляетесь с тягой? Посоветуйте людям, читающим профильные задания.

С тягой посоветовать сложно, потому что я её не испытывала от слова "совсем". Потому что уже была куча попыток бросить до форума и сюда я пришла доведенная "до ручки".

Но, для профилактики в первые месяцы я искала себе занятия, сделала небольшую косметику на кухне, переклеила обои, потом лоджию отделывала, как умела, лишь бы была занята. Ну и, при любых проблемах, перепадах настроения, даже если еще нет мысли выпить, я бежала сюда. Первое время я тут жила безвылазно. Потому что известно, что тяга это не прямо желание выпить, когда оно возникло, ты уже на краю и это опасно. Важно отловить, когда она зарождается. А это именно настроения, агрессия, хандра, негативные мысли, раздражение. А иногда и излишняя эйфория.

Я до сих пор пишу в своем дневнике, выплескиваю всё, что накапливается, и хорошее и плохое. Многие считают, что слишком открытая, но это помогает мне уже не с тягой, а с другими проблемами, с депрессивными настроениями, тревогой и прочим. Мне это нужно, кому не нравится, пусть идут мимо.

Наш форум просто кладезь самой различной информации. Необязательно говорить только об алкоголизме, просто общение тоже помогает, главное не замыкаться. Тут столько интересных людей, столько талантов.

3. Чем вам помогает марафон?

Марафоны для меня это бесплатный психологический тренинг :-D . Кто со мной с самого начала марафонил помнит. Я очень многому научилась, не втягиваться до трясучки в конкурсы, играть в удовольствие, останавливаться, когда чувствую, что зашкаливает и уже азарт, а не кайф. Научилась иначе реагировать на людей, потому что все такие разные, кто-то приятен, кто-то раздражает, кто-то даже бесит. Научилась не втягиваться в бесполезные споры, от которых только мандраж несколько дней потом:CRAZY:. Спокойнее стала относиться ко всему.

Ну и, считаю, что если вдруг мой опыт, мои слова кому-то помогут, кто-то меня услышит, задумается, это огромный плюс. Верю в утверждение, что " помогая другим, помогаешь себе", и в то, что, если я получила от форума и людей очень много, надо и отдавать.

4. Что вы собираетесь делать для сохранения трезвости после марафона?

Жить. Просто жить.

И вааааще, у меня АгароТ и урожай!:finger2::-D
Большое спасибо за профильное :kiss2:
Твой опыт и твои слова помогают многим, я в этом уверена.
 
Профильное 7
@File_o_Fish @Misaki @Devochka_krasaviza


1. Какие методы трезвления вам близки? Напишите, что именно стало вам полезным.

В апреле закодировалась,на год. Именно тогда пришло полное осознание того,что я не хочу пить нисколько и никогда. К этому принятию пришла, главным образом, благодаря форуму. В апреле,так же, начала курс антидепрессантов.

2. Как вы справляетесь с тягой? Посоветуйте людям, читающим профильные задания.

Здесь ничем не помогу. С началом курса АД тяги нет. За последние два года я наконец-то вернулась к себе настоящей,мне сейчас внутренне очень спокойно,хотя мне предстоит решить несколько очень трудных задач,готовлюсь к этому((((

3. Чем вам помогает марафон?

Марафон помогает тем,что это ответственность перед командой,общение,профильные.

4. Что вы собираетесь делать для сохранения трезвости после марафона?

Хочется начать заниматься по методу Шичко,все никак не могу найти время для изучения((Ну и ждать новый марафон,конечно.
Спасибо за профильное! :kiss2:
Если найдешь время на Шичко, будет очень хорошо. Я горячо люблю этот метод и чувствую, что он помогает.
 
Профильное задание 7, юнги с корабля Наутилус.

@File_o_Fish @Misaki @Devochka_krasaviza

1. Какие методы трезвления вам близки? Напишите, что именно стало вам полезным.
2. Как вы справляетесь с тягой? Посоветуйте людям, читающим профильные задания.
3. Чем вам помогает марафон?
4. Что вы собираетесь делать для сохранения трезвости после марафона?

1. Для начала мне хочется сказать, что конкретно метод я для себя так и не выбрал. Или так и не начал выбирать... Так что, рассуждать о методах я могу не совсем полноценно. Близок мне взгляд на проблему и метод Ирокеза. Иногда перечитываю. Шичко, АА и другие "большие" методы я на себе не пробовал. Вполне возможно и, скорее всего, правильно было бы всё же попробовать. Есть желание сходить на группу АА. Онлайн группы я уже посещал несколько раз. Но в качестве слушателя.
2. Я справляюсь с тягой путём отвлечения, переключения внимания. Разговорами с самим собой и с тягой собственно) Последние дни ощущение, что тяга как-то отсоединяется... Не знаю, как правильно объяснить... Если по началу она была прям во мне, прям мыслями моими была и хотела она алчно то, что и я хотел. Мы были с ней за одно. Теперь мне нравится видеть её, как глупую и капризную сущность. И желания её, отличны от моих. Если тяга и есть, а есть она каждый день, то отвлекаться мне намного проще. И я искренне не хочу выпить алкоголь, хотя тяга и есть. Но я- не хочу. Странно звучит конечно.
3. Марафон помогает общением, чувством плеча и ощущением единства. Не слишком напыщенно? Хорошие люди собрались в команде. Помогает почитать, послушать других. Написать что-то серьезное или подурачиться. Помогает осознание, что и ты можешь, глядя на сроки. Марафон однозначно помогает.
4. Я собираюсь укреплять свою нынешнюю форму мышления и взгляды на свою алкогольную зависимость. Возможно, всё таки пойду посмотреть, как выглядят АА вживую. Буду стараться поддерживать общение на форуме. Получать информацию по теме из различных источников. Не хочется идеализировать своё нынешнее состояние и недооценивать коварство болезни. Я искренне хочу оставаться трезвым. Чего и всем желаю.
Спасибо за профильное :kiss2:
Мне тоже очень помогало в начале трезвости смотреть на сроки товарищей по команде. Появилась вера, что это реально, а значит и у меня наконец появился шанс.
 
Спасибо за профильное :kiss2:
Мне тоже очень помогало в начале трезвости смотреть на сроки товарищей по команде. Появилась вера, что это реально, а значит и у меня наконец появился шанс.
Тебе спасибо за проверку)
 
Профильное задание № 7
@File_o_Fish @Misaki @Devochka_krasaviza

1. Марафоны. Со второго марафона начал, на первый не успел я. Ответственность перед собой, перед командой, не хочешь подвести. И когда делом заняты, интересно было, некогда было скучать, для других мыслей уже места не было. Пока разыщешь, что там сфоткать, пока думаешь , где там оно может быть.
И часто дома разговариваем о трезвости с женой. Обсуждаем что прочитали на форуме.
2. Тяга у меня была только в начале. Несильно. Потому что решил сразу бросить пить навсегда.
Тянуло на пиво, посматривал но не покупал. Просто мимо проходил. Терпел - и быстро отпускало. Главное сразу не купить, долго не тянет. И надо чем-то себя занять. Переключиться на какое-нибудь дело. Не важно какое, главное заняться. Я выжигал. Что-нибудь чинил, делал.
3. Марафон помогает чувством команды. Что ты не один такой. Что нас таких много и у всех одна проблема. Что вместе хотим ее решить. Вместе лучше решим.
4. После марафона просто жить, как обычно. Соблюдать правила. Не покупать, не брать в руки, не наливать, не быть голодным, не терпеть жажды, не уставать как ишак. Стараться не быть одному, правильно выбирать компанию.
Спасибо за профильное :kiss2:
Замечательно, что вы с женой можете всё обсудить, это очень важно.
 
Профильное задание 7
1. Какие методы трезвления вам близки? Напишите, что именно стало вам полезным.
Я использовал марафоны трезвости как метод трезвления и это мне помогло.
2. Как вы справляетесь с тягой? Посоветуйте людям, читающим профильные задания.
На данный момент такой прямо тяги и желания нет, но бывает иногда саможалость начинает проскальзывать или мыслишка типа, может не так уж все было плохо, может я выдумал все это, что я алкоголик и т.п.
Например, недавно пришёл с работы и сел на крыльцо, жара +32, а на этом крыльце я любил пить пиво. И в голове образ холодной бутылки пива появляется и мысль, блин столько работаешь, а отдохнуть даже позволить себе не можешь, а ведь ты устал и измотан, может...
"Ах ты сука, алкодемон, вот как ты хочешь меня развести, а хер ты угадал". Поймал его за руку, дал леща и пошёл пить зелёный чай.
3. Чем вам помогает марафон?
Последние два марафона общение минимальное у меня, на данном этапе мне хватает само присутствие в марафоне, чтобы не забыть из какого болота я выбрался. И видя что люди периодически срываются понимать, что трезвость - это постоянная работа над собой.
4. Что вы собираетесь делать для сохранения трезвости после марафона?
Трезвость - это путь, и я иду по этому пути. Путь этот идет по синусоиде, бывает легче, бывает тяжелее, но мне нравится этот путь и я приложу все усилия, чтобы с него не свернуть.
@File_o_Fish @Misaki
Спасибо за профильное :kiss2:
Чай в +32 - это сильно:fainting: Так ему, этому алкодемону.
 
Профильное 7.
1. Какие методы трезвления вам близки? Напишите, что именно стало вам полезным.

Самоконтроль и сильное желание жить трезво. Я реально устала от запоев, похмелья, поэтому мой метод это учиться жить свободно и без алкоголя.
2. Как вы справляетесь с тягой? Посоветуйте людям, читающим профильные задания.
Тяга бывает, это естественно, но я сразу ловлю желание и начинаю раскручивать в голове мысли : почему появилась тяга , как её нейтрализовать, если сорвусь, то какие будут последствия. Главное перетерпеть момент тяги, заесть, запить сладким напитком, минут через 10-15 как правило отпускает.
3. Чем вам помогает марафон?
Марафон помогает в самоконтроле. Чувствуешь ответственность и не хочется подводить команду.
4. Что вы собираетесь делать для сохранения трезвости после марафона?
Жить в трезвости, продолжать общение на форуме. Времени конечно остаётся меньше и меньше на форум, но это естественно, т. к появились новые интересы, желания, цели в реальной жизни. 🤗
@File_o_Fish, @Misaki, @Devochka_krasaviza
Еду из Питера в Ржев, неудобно писать профильное, но надо 😊
Спасибо за профильное :kiss2:
Вот это пример человека, который находит не отговорки, а решения:appl:
 
Наутилус: @File_o_Fish @Misaki @Devochka_krasaviza

Профильное задание 7
1. Какие методы трезвления вам близки? Напишите, что именно стало вам полезным.
• В самом начале моего трезвления я начала читать всё об алкоголизме, что рекомендуется на форуме.
•Мне очень понравился метод Г. Шичко. Я пишу дневники.
•Также магическое утверждение «сегодня я не пью» хорошо помогает справится с желанием выпить.
2. Как вы справляетесь с тягой? Посоветуйте людям, читающим профильные задания.
• Сильной тяги у меня нет, но если мысль такая мелькнёт , то сразу вспоминаю про «якоря», метод Ирокеза.
И также рекомендую читать темы с пометкой «важно»
3. Чем вам помогает марафон?
• Общение с единомышленниками , новые знакомства , интересная информация , возможность отвлечься, посмеяться!
4. Что вы собираетесь делать для сохранения трезвости после марафона?
• Продолжать писать дневники, регулярно заглядывать на форум.
И стараться сохранять душевное равновесие. ☘️
Всем здоровья, трезвости и хорошего настроения!
 
Скачала эту прогу и не пойму, как заполнять и где эти дневники. Нажимаю "скачать первый дневник" и тут же пишет "вы заполнили один дневник". А я его в глаза не видела. По отзывам в гугл плэй поняла, что не я одна их найти не могу. Куда бежать и кого спрашивать не знаю, поэтому флудить здесь пришлось :frantics:
Я ее только осваиваю.
Прога удобна тем, что легко переходить на нужное занятие, т.е. видео спецкурса Фхреева, их наверно 55, столько сколько дневников.
Под видео ссылка на описание метода. Прошла занятие, т е посмотрела видео, прочитала метод и пишешь дневник от руки.
Потом, в настройках ставишь следующий дневник и появляется ссылка на следующие видео на Ютубе.

Я пока до конца 1 видео не досмотрела, засыпаю)))
Памятку метода прочитала, там строгие требования, что можно делать , что нельзя. На время прохождения Шичко, никаких других методов :nah_disagree:

Как скачать дневник, и надо ли, пока не поняла :DONT_KNOW:

Может ответит, кто уже прошел по этой проге пару занятий :mysterious:

Да, сейчас клацала, клацала, внезапно появилась кнопка на скачивание дневника, но ничего не вышло, выдает ошибку ((
Попытка вызвать эту кнопку аще раз не удалась.
Надо телегу скачать и там спросить. А у местааа мало
Может телефон у меня старый, поэтому глючит или прога недопиленная

Разберемся
 

Вложения

  • Screenshot_2023-08-18-21-45-19-300_sutor.game.shichkomethod.jpg
    Screenshot_2023-08-18-21-45-19-300_sutor.game.shichkomethod.jpg
    32.7 KB · Просмотры: 3
  • Screenshot_2023-08-18-21-45-28-424_sutor.game.shichkomethod.jpg
    Screenshot_2023-08-18-21-45-28-424_sutor.game.shichkomethod.jpg
    77.8 KB · Просмотры: 3
  • Screenshot_2023-08-18-21-45-58-143_sutor.game.shichkomethod.jpg
    Screenshot_2023-08-18-21-45-58-143_sutor.game.shichkomethod.jpg
    68.2 KB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:
Профильное № 7

1. Какие методы трезвления вам близки? Напишите, что именно стало вам полезным.
Мне изначально зашёл Стец, я была в шоке от его слов....настолько всё было в точку, все чувства, мысли, при запоях, до них, и после них...Это повергло в шок, так как я не знала, что это массовая проблема, и изучена многими специалистами. Всегда казалось это Я, какая то не такая, плохая...Он вселил в меня надежду на выздоровление...Далее марафоны, очень увлекли и помогли.
2. Как вы справляетесь с тягой? Посоветуйте людям, читающим профильные задания.
Если возникла мысль, сразу идёт вопрос: Зачем? Что это даст потом?
Тяги как таковой нет, но мысли возникают, например очень жарко, а на каждом углу разливное холодное 🍻, сразу перевожу мысль на пользу, ведь холодный сок, фреш, мохито, полезнее и больше утолит жажду чем пиво.
3. Чем вам помогает марафон? Ой всем! Дисциплиной, общением, играми, профильными, продумкой себя. Всё здорово устроено в марафоне.
4. Что вы собираетесь делать для сохранения трезвости после марафона?
Жить! Не пить! Продолжать общаться в межмарофонии! :mauridia:
@Бренда @Эленчик
 
Наутилус: @File_o_Fish @Misaki @Devochka_krasaviza

Профильное задание 7
1. Какие методы трезвления вам близки? Напишите, что именно стало вам полезным.
• В самом начале моего трезвления я начала читать всё об алкоголизме, что рекомендуется на форуме.
•Мне очень понравился метод Г. Шичко. Я пишу дневники.
•Также магическое утверждение «сегодня я не пью» хорошо помогает справится с желанием выпить.
2. Как вы справляетесь с тягой? Посоветуйте людям, читающим профильные задания.
• Сильной тяги у меня нет, но если мысль такая мелькнёт , то сразу вспоминаю про «якоря», метод Ирокеза.
И также рекомендую читать темы с пометкой «важно»
3. Чем вам помогает марафон?
• Общение с единомышленниками , новые знакомства , интересная информация , возможность отвлечься, посмеяться!
4. Что вы собираетесь делать для сохранения трезвости после марафона?
• Продолжать писать дневники, регулярно заглядывать на форум.
И стараться сохранять душевное равновесие. ☘️
Всем здоровья, трезвости и хорошего настроения!
Спасибо за профильное! :kiss2:
И тебе здоровья много-много и бесконечной трезвости :IN LOVE::obnim1:
 
Спасибо, зачёт.
О кодировке здесь разные мнения. Но я в последний раз вылезла именно благодаря ей. Хороший костыль. А теперь уже сама.
Но, что касается первого времени - очень помогла.
А какую кодировку делала если не секрет ?
 
Профильное 7
1. Какие методы трезвления вам близки? с Работа над собой, осознания вреда алкоголя просмотр профильных видео. Взгляд со стороны на алкоголиков и понимание куда это всё приведёт. Метод Ирокеза
2. Как вы справляетесь с тягой? Метод Ирокеза и понимание, что ты потеряешь снова свободу
3. Чем вам помогает марафон?
Общение помогает осознание массовой проблемы и что ты не одинок и сможешь быть свободным от зависимости
4. Что вы собираетесь делать для сохранения трезвости после марафона? Не пить
@Mamsja
 
Я ее только осваиваю.
Прога удобна тем, что легко переходить на нужное занятие, т.е. видео спецкурса Фхреева, их наверно 55, столько сколько дневников.
Под видео ссылка на описание метода. Прошла занятие, т е посмотрела видео, прочитала метод и пишешь дневник от руки.
Потом, в настройках ставишь следующий дневник и появляется ссылка на следующие видео на Ютубе.

Я пока до конца 1 видео не досмотрела, засыпаю)))
Памятку метода прочитала, там строгие требования, что можно делать , что нельзя. На время прохождения Шичко, никаких других методов :nah_disagree:

Как скачать дневник, и надо ли, пока не поняла :DONT_KNOW:

Может ответит, кто уже прошел по этой проге пару занятий :mysterious:

Да, сейчас клацала, клацала, внезапно появилась кнопка на скачивание дневника, но ничего не вышло, выдает ошибку ((
Попытка вызвать эту кнопку аще раз не удалась.
Надо телегу скачать и там спросить. А у местааа мало
Может телефон у меня старый, поэтому глючит или прога недопиленная

Разберемся
Там в настройках можно изменить "введите номер дневника, с которого хотите продолжить " на 1 и кнопка "скачать дневник" появится снова . Но где сам дневник и вопросы, не поняла. Телеги нет у меня. Буду разбираться. Спасибо большое за ответ, в любом случае.
Все, больше не буду флудить . Простите :molitva:
 
Там в настройках можно изменить "введите номер дневника, с которого хотите продолжить " на 1 и кнопка "скачать дневник" появится снова . Но где сам дневник и вопросы, не поняла. Телеги нет у меня. Буду разбираться. Спасибо большое за ответ, в любом случае.
Все, больше не буду флудить . Простите :molitva:
Мы не флудим, мы ж по профилю:WRITE:
Написала вопрос разработчику.
У меня тоже телеги нет, снесла, пожиратель времени хуже Ютуба))
 
@Clean, появилось ощущение, что без телеги и бота не будет скачивания дневника)
Если разберёшься, напиши.
 
@Clean, появилось ощущение, что без телеги и бота не будет скачивания дневника)
Если разберёшься, напиши.
Я , кстати, тоже подумала , что телега нужна все же. Завтра уже буду с ней разбираться . И телегу скачаю завтра. Напишу обязательно. Ты тоже пиши. Спасибо за прогу. Я Фахреева смотрела. Не знала, что такая прга есть .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу