Конкурс #13_Зал космотрезвости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Задание № 7.
@Мактуб @Клэрисса

  1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Уверен, что мотивация на трезвость сохранится на всю оставшуюся жизнь, поскольку она была приобретена за десять с лишним лет страданий, метаний, бросаний и срывов. Сейчас есть четкое понимание того, что новая трезвая жизнь это единственный возможный для меня вариант.

2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?

Конечно нужна. Именно поэтому это был уже третий марафон. Нахождение в группе единомышленников позволяет смотреть на проблему со стороны и укрепляет в правильности выбранного пути. Это, своего рода, групповая терапия.

3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?

Я не мастер давать глубокомысленные советы другим, поэтому могу быть полезен только в качестве примера.

4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?

Буду продолжать учиться получать удовольствие от трезвой жизни и ждать следующего марафона.

5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?

Моя уверенность в правильности выбранного пути и полное обесценивание алкоголя.

6. Что дал вам марафон?

Участие в марафоне расцениваю как еще один кирпич в построение моего храма трезвости.
 
С беграничной благодарностью к @Kuz'ma, @Сама Нежность
и Всем оргпнизаторам МАРАФОНОВ

Марафон закончится... А потом снова начнётся!) И снова... И - опять.
Каждый раз, читая задания Пройфильные или Конкурсные, я удивляюсь и преклоняюсь перед самоотверженностью тех прекрасных людей, которые всё это везут на себе! Читая слова поддержки, комментарии под фото, просто "лайки" за отчёты, я пытаюсь представить из степень импатии!
И скажу вам - это просто невероятно! Я не могу помыслить, какой широты должна быть душа у вас, дорогие мои организаторы, этого, потрясающего своей мотивацией, мероприятия!
Спасибо вам за ваш труд! Лично я бы без вас не смогла. держаться в трезвости. Я уже окончательно поняла для себя : марафоны - мои самые реальные помошники!
С птицами! Рада видеть тебя в марафоне.
Очень помню и уважаю, и желаю тебе однажды найти свой путь, птицы укажут :) :obnim1:
1658050886_67-flomaster-club-p-vorobishko-risunok-krasivo-70.png
 
С птицами! Рада видеть тебя в марафоне.
Очень помню и уважаю, и желаю тебе однажды найти свой путь, птицы укажут :) :obnim1:
1658050886_67-flomaster-club-p-vorobishko-risunok-krasivo-70.png
А насчет почитать - мне вот очень тема Дреки зашла, "Хроники трезвеющего бомбардировщика". Четко-конкретно :)
Прошу пардону, за "в теме конкурса"))) проститя бапку)
 
Профильное 7
1. Да
2. Нужна. Для взаимопомощи
3. Делиться опытом
4. Все те методы, которые используются/прописаны на данном ресурсе
5. Правило - сегодня не пью
6. Дисциплину в ежедневном отчёте)))
@Антоша @Ур-сула
 
Профильное задание №7.

1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Те плюсы, которые за почти 50 дней трезвости Я получила являются самым лучшим мотиватором трезвости.
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Конечно нужна. В каждый период трезвения складываются личные привычки, ощущения, страхи, торги и т.д. а у многих "местных" со сроками есть такой же опыт, они могут подбодрить и успокоить, даже своими историями, т.е. есть понимание, что они проходили такие же эмоции и ощущения, значит и я справлюсь.
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Могу делиться своим опытом, поддержать морально.
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Не пить "сегодня", читать форум.
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Не пить "сегодня" и ожидать следующий марафон с новой коммандой и новыми "друзьями по несчастью" ( или скорее счастью). Общение с соратниками очень помогает.
6. Что дал вам марафон?
Ощущение своей важности и нужности для других людей, я имею в виду участие в конкурсах например. Это чувство коммандного духа и об'единение общей идеей.
@Леонелла, @Нестор2000
 
Профильное задание №7.
1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Сохранится.
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Да, очень!
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Своим примером.
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Переезжаю в марафон полезных привычек.
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона? Очень правильный формат марафона! Новички, продвинутые, у нас у всех одна беда.. Вне зависимости от срока трезвости!
6. Что дал вам марафон? Комфортная команда, правильный капитан, интересные конкурсы, меня даже не забанили, как обычно. Всем добра! Кроме ...

Ведущая: @Да уж...
 
Профильное 7
1. Да
2. Нужна. Для взаимопомощи
3. Делиться опытом
4. Все те методы, которые используются/прописаны на данном ресурсе
5. Правило - сегодня не пью
6. Дисциплину в ежедневном отчёте)))
@Антоша @Ур-сула
Принято,😍😍😍
Краткость-сестра таланта🤩🤩🤩🤩
 
Профильное задание №7.

1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Те плюсы, которые за почти 50 дней трезвости Я получила являются самым лучшим мотиватором трезвости.
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Конечно нужна. В каждый период трезвения складываются личные привычки, ощущения, страхи, торги и т.д. а у многих "местных" со сроками есть такой же опыт, они могут подбодрить и успокоить, даже своими историями, т.е. есть понимание, что они проходили такие же эмоции и ощущения, значит и я справлюсь.
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Могу делиться своим опытом, поддержать морально.
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Не пить "сегодня", читать форум.
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Не пить "сегодня" и ожидать следующий марафон с новой коммандой и новыми "друзьями по несчастью" ( или скорее счастью). Общение с соратниками очень помогает.
6. Что дал вам марафон?
Ощущение своей важности и нужности для других людей, я имею в виду участие в конкурсах например. Это чувство коммандного духа и об'единение общей идеей.
@Леонелла, @Нестор2000

Профильное задание №7.
1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Сохранится.
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Да, очень!
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Своим примером.
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Переезжаю в марафон полезных привычек.
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона? Очень правильный формат марафона! Новички, продвинутые, у нас у всех одна беда.. Вне зависимости от срока трезвости!
6. Что дал вам марафон? Комфортная команда, правильный капитан, интересные конкурсы, меня даже не забанили, как обычно. Всем добра! Кроме ...

Ведущая: @Да уж...
Принято, спасибо 😍
 
Задание № 7.
@Мактуб @Клэрисса

  1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Уверен, что мотивация на трезвость сохранится на всю оставшуюся жизнь, поскольку она была приобретена за десять с лишним лет страданий, метаний, бросаний и срывов. Сейчас есть четкое понимание того, что новая трезвая жизнь это единственный возможный для меня вариант.

2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?

Конечно нужна. Именно поэтому это был уже третий марафон. Нахождение в группе единомышленников позволяет смотреть на проблему со стороны и укрепляет в правильности выбранного пути. Это, своего рода, групповая терапия.

3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?

Я не мастер давать глубокомысленные советы другим, поэтому могу быть полезен только в качестве примера.

4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?

Буду продолжать учиться получать удовольствие от трезвой жизни и ждать следующего марафона.

5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?

Моя уверенность в правильности выбранного пути и полное обесценивание алкоголя.

6. Что дал вам марафон?

Участие в марафоне расцениваю как еще один кирпич в построение моего храма трезвости.
Строить Хоам - святое дело!😍 Значит, направление правильное и все должно быть в удовольствие) Такие сильные мужчины, как ты, вот особенно жалко, когда подверженны пагубным страстям. Так что, победитель - везде! Удачи и так лержать! :IN LOVE:
 
Профильное задание №7.

1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Почему это "во что бы то ни стало"? Что за суицидные методы исцеления. Мою Мотивацию очень хочу сберечь. Я на неё надеюсь очень. 😍

2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
А иначе для чего мы здесь собрались. /как у Митяева🤭/. Конечно. Особенно одного. 😉
Хотя, таких алкоголиков как мы, уже мало. Живых. 🥺
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Я не витаминка. 😆
Но когда просят - помогаю. И когда не просят - тоже. Эмпатия свойственна алкашам. 🤗
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Метод единственный, неоригинальный и самый действенный: "Не пить первую" или "Вася, вот только не начинай!" ☺
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Странная веха. Никогда не ставил таких рубежей.
6. Что дал вам марафон?
Что дал, то и взял. 😉
Опыт, нервы, радость, разочарование, драйв, знакомства. А всё это - новые впечатления. 😊
Спасибо экипажу, помощникам, наставникам и хранителям. 😍
Впереди новые Марафоны и новые горизонты трезвости. 🤗
Посмотреть вложение 1134649
@Леонелла , @Нестор2000

Профильное задание №7.

1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Какая формулировка. Не люблю слово мотивация. Пить не буду никогда с вероятностью 99,(9) процентов.
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Впринципе об алкоголе мне, что-то новое уже и не интересно, мне достаточно того , что я знаю. Так, что помощь если и нужна, то без привязки к тому, алкоголик, это или нет.
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Даже не знаю. Такое впечатление, что все кто приходит, уже всё знают, что и как - это наверное их ошибка. Я б отвечал, если бы спрашивали.
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Продолжать работать, над улучшением качества жизни, чтоб она не была такой, от которой, только пить хочется. Смотреть ролики, работать и т.д.
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Ремень, мне всегда помагал ремень)
6. Что дал вам марафон?
Отвлекал, давал позитив.
@Леонелла @Нестор2000
Зачёт 👍👍👍
 
Конечно!Моя мотивация оставаться трезвой навсегда!

Однозначно!Мы взаимопомогаем и лечимся друг об друга!

Иногда нам просто надо выговориться.Я могу выслушать и гарантированно сохранить в тайне все секреты.Я надёжная и внимательная к мелочам.

Продолжать общаться на форуме,тем более круг друзей расширяется с каждым пройденным марафоном :obnim2:

Форум в целом помогает-это самая лучшая помощь:IN LOVE:Марафоны приятный бонус, который организовали для нас,чтоб трезвели веселее!
Администрации большая благодарность за труд и вклад в нашу трезвость:IN LOVE:
Спасибо,что помогаете нам оставаться трезвыми:IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:

Этот марафон был интересным,весёлым.Дал новый опыт в общении,проработала свои внутренние зажимы и поняла,что я становлюсь лучше с каждым годом трезвости-это не может не радовать🤗
@Kuz'ma
Моё профильное номер 7
Спасибо за профильное❤.
Зачёт 👍.
Конечно, от марафонов есть польза на любом сроке, невзирая на выздоровление, зависимость никуда не девается, поэтому нужны и марафоны, и форум.
Желаю тебе приятной подготовки к трехлетию! 🎈🎊🎉
 
@Kuz'ma @Сама Нежность
1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Думаю, да. Марафон сам по себе не был единственной мотивацией, скорее инструментом на первых порах, для того, чтобы освоиться и получить информацию.
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Их истории и мысли нужны. Во многих историях есть что-то про меня, многие советы можно применить к себе. Никто не поймет алкоголика так же, как другой алкоголик.
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Вот тут я пока не знаю. В данный момент скорее ничем по профилю. Не могу сказать, что у меня есть много какого-то опыта, которым я могла бы поделиться. С даванием советов тоже сложно.
Так что могу помочь дружеским трёпом :-D
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Я все еще планирую начать писать дневники по Шичко. Мне бы подошел отдельный марафон по ним :CRAZY:
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Собственное решение. Я не меряю его марафонами.
6. Что дал вам марафон?
Помог ответить себе на те вопросы, на которые обычно не хочется отвечать (с помощью профильных).
Познакомил с новыми людьми.
Помог побороть прокрастинацию (на первых порах), но это отразилось в жизни, я стала чуть меньше откладывать дела)

Спасибо!
Спасибо за профильное❤.
Зачёт👍.
Сомневаюсь, что есть большие перспективы марафона по дневникам Шичко, наберётся ли там хотя бы пара участников? Хотя слышал, что в телеграмм вроде есть какие-то чаты по Шичко.
Марафон по прокрастинации куда перспективнее, это ведь легко и приятно😁.
Желаю надежного выздоровления🤗!
 
Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона
Профильное 7. @Антоша @Ур-сула сула❤
1. Мотивация конечно сохранится , она только укрепилась
2. Любимые алкоголики, вы очень очень нужны мне, без вас в трудные моменты очень трудно, очень тяжело мне даются просьбы о помощи, просто выговориться , но я меняюсь.
3. С удовольствием помогу, поддержу, выслушаю и если нужно поругаю.
4. Читать литературу, форум, аа, шичко
5. Чтение форуму, мысли что мне это не нужно, и радость от трезвости.
6. Что вам дал марафон. Теплое общение, поддержку, работу над собой(тяжело писать профильные) и долго привыкала что должна каждый день отчитываться. Вот изменение привычек через работу над собой.
 
Профильное задание №7.

1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
- Нет, мотивацию, которая бы действовала я пока не нашёл. К сожалению.
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
- Помощь, наверное, не нужна, алкаш сам за себя, но общение с себе подобными очень полезно.
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
- Только если советом и поддержкой.
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
- просто не пить каждый день.
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
- семья
6. Что дал вам марафон?
- 50 трезвых дней и общение с прекрасными людьми

Малеха космоснутые: @Антоша @Ур-сула
 
Профильное задание №7.

1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
- Нет, мотивацию, которая бы действовала я пока не нашёл. К сожалению.
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
- Помощь, наверное, не нужна, алкаш сам за себя, но общение с себе подобными очень полезно.
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
- Только если советом и поддержкой.
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
- просто не пить каждый день.
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
- семья
6. Что дал вам марафон?
- 50 трезвых дней и общение с прекрасными людьми

Малеха космоснутые: @Антоша @Ур-сула
Принято,😍😍😍
Общение действительно было весьма приятным и плодотворным🤩🤩
И ты этому способствовал💪💪💪
Трезвеем далее🤗🤗🤗
 
Профильное 7
1. Да
2. Нужна. Для взаимопомощи
3. Делиться опытом
4. Все те методы, которые используются/прописаны на данном ресурсе
5. Правило - сегодня не пью
6. Дисциплину в ежедневном отчёте)))
@Антоша @Ур-сула
Спасибо за профильное 🥰😊 очень лаконично,зато по делу).Желаю и в дальнейшем крепкой трезвости без лишних слов😊👍
 
Профильное 7. @Антоша @Ур-сула сула❤
1. Мотивация конечно сохранится , она только укрепилась
2. Любимые алкоголики, вы очень очень нужны мне, без вас в трудные моменты очень трудно, очень тяжело мне даются просьбы о помощи, просто выговориться , но я меняюсь.
3. С удовольствием помогу, поддержу, выслушаю и если нужно поругаю.
4. Читать литературу, форум, аа, шичко
5. Чтение форуму, мысли что мне это не нужно, и радость от трезвости.
6. Что вам дал марафон. Теплое общение, поддержку, работу над собой(тяжело писать профильные) и долго привыкала что должна каждый день отчитываться. Вот изменение привычек через работу над собой.
Принято😍😍😍
Я тоже обязаловку долго воспринимала,потом изменила свое восприятие(утром,первым делом отчёт,профильное сразу в понедельник), и сразу легче стало🤗🤗🤗
Нуу,все наше к нам придет.
Дальнейшей уютной трезвости.
😘😘😘
 
Профильное задание №7.

1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
- Нет, мотивацию, которая бы действовала я пока не нашёл. К сожалению.
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
- Помощь, наверное, не нужна, алкаш сам за себя, но общение с себе подобными очень полезно.
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
- Только если советом и поддержкой.
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
- просто не пить каждый день.
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
- семья
6. Что дал вам марафон?
- 50 трезвых дней и общение с прекрасными людьми

Малеха космоснутые: @Антоша @Ур-сула
Спасибо за профильное 😊👍 желаю все таки разыскать мотивацию и оставаться трезвым и счастливым🥰
 
Профильное 7. @Антоша @Ур-сула сула❤
1. Мотивация конечно сохранится , она только укрепилась
2. Любимые алкоголики, вы очень очень нужны мне, без вас в трудные моменты очень трудно, очень тяжело мне даются просьбы о помощи, просто выговориться , но я меняюсь.
3. С удовольствием помогу, поддержу, выслушаю и если нужно поругаю.
4. Читать литературу, форум, аа, шичко
5. Чтение форуму, мысли что мне это не нужно, и радость от трезвости.
6. Что вам дал марафон. Теплое общение, поддержку, работу над собой(тяжело писать профильные) и долго привыкала что должна каждый день отчитываться. Вот изменение привычек через работу над собой.
Спасибо за профильное 😊❤️ да,просить помощи нас не учили,а это большой ресурс-делиться опытом с другими такими же, получать от них поддержку и понимание.Желаю осознанности и чтобы трезвость укреплялась день за днём,год за годом🥰😊
 
Профильное задание №7.

1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?

Конечно же сохранится. Для меня это единственно приемлемая форма моей жизни)

2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?

Нужна. Друг об друга лечимся. Никто, кроме алкоголика не сможет понять алкоголика)

3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?

Передавать только свой опыт. Быть рядом, когда разводит алкомышление и самому человеку, в моменте, это видно только лишь не всегда

4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?

Трезвение в Церкви)
Сообщество аа

5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?

Полное понимание того, что моя трезвость лежит в основе всего.
В обратном же случае - гибель, и духовная и физическая

6. Что дал вам марафон?

Самый трудный вопрос 😁
Наверное, дал возможность ещë поработать над смирением) И напомнил, что не всë в жизни происходит так, как мы того хотим. Но, несмотря на это, нужно сохранять дружелюбность, добрый взгляд на мир и трезвость :IN LOVE:

Всем-всем большущее спасибо 🙏

Просто космос: @НЭталиЯ, @-Nika-
Спасибо за профильное 🌸 Меня тоже марафоны и вообще этот сайт учат смирению. Очень мне непросто это даётся, особенно вначале самом сложно было: Я ж знаю как правильно, я ж самая умная.... Но жизнь показывает, что не все бывает так, как мы хотим, знаем и тд...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу