Кабинет Трезвомагии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
16_1 Добби свободен
Наставник: @Andromeda
Помощники наставника: @Ур-сула @Марлен

16_2 Зверильдорф
Наставник: @Бренда
Помощники наставника: @шаромыжница

16_3 Гарри Шпроттер
Наставник: @Knoppa
Помощники наставника: @Янка Мармеладкина @Polka Dot

16_4 Орден Трезвости
Наставник: @Павлуша
Помощники наставника: @ДеLovaЙя @andrik_bro

16_5 Ёлки-Иголки
Наставник: @Mushka
Помощники наставника: @Руфь @Юльсен

16_6 Лимонный шербет
Наставник: @Няш@
Помощники наставника: @на путь истинный @Вальдарк
Профильное √4

1. Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?
Да что тут думать, конечно алкоголик, все стадии торга слава богу пройдены и теперь только трезвая жизнь. пить по чуть-чуть не может ни один человек, все скатятся в эту яму, просто с разной скоростью.

2. В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях?

Я их стараюсь прорабатывать мысленно и с помощью записи в дневник трезвости, чтобы срабатывало на уровне рефлексов. Ну конечно бывают ситуации что появляются сомнения и грусть, куда ж без них. Тут мне очень помогает онлайн-клуб по методу Шичко. Послушаю коллег по цеху, свои мысли выскажу и сразу сомнения уходят.


3. Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?
Буду в марафонах, изучать профильный материал и быть в сообществе по методу Шичко. В прошлом году съездил в 2 живых клуба по методу в Спб и Альметьевск. Надеюсь если все сложится в этом тоже получится
@ДеLovaЙя @andrik_bro
 
Вот и все, завершилась последняя минута сдачи профильных. Далеко не все выполнили задания, даже те, на кого надеялась и верила в ответственное отношение к делу трезвости.
 
Профильное √4

1. Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?
Да что тут думать, конечно алкоголик, все стадии торга слава богу пройдены и теперь только трезвая жизнь. пить по чуть-чуть не может ни один человек, все скатятся в эту яму, просто с разной скоростью.

2. В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях?

Я их стараюсь прорабатывать мысленно и с помощью записи в дневник трезвости, чтобы срабатывало на уровне рефлексов. Ну конечно бывают ситуации что появляются сомнения и грусть, куда ж без них. Тут мне очень помогает онлайн-клуб по методу Шичко. Послушаю коллег по цеху, свои мысли выскажу и сразу сомнения уходят.


3. Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?
Буду в марафонах, изучать профильный материал и быть в сообществе по методу Шичко. В прошлом году съездил в 2 живых клуба по методу в Спб и Альметьевск. Надеюсь если все сложится в этом тоже получится
@ДеLovaЙя @andrik_bro
Буквально на последних минутах...:-D
Спасибо. Принято. Ты молодец, проделал большую работу!
Желаю счастливой и долгой трезвости!:kiss2:
 
Профильное 4
@Няш@ @Вальдарк @на путь истинный

1. Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?
Я Алкоголик с большой буквы, хоть поначалу и не легко было это принять, прошла через обиду почему это случилось со мной, и через жалость к себе, а сейчас просто приняла это как факт со всеми вытекающими последствиями. После нескольких срывов я наконец поняла что, беспомощна перед алкоголем. Проверено не раз, что первая рюмка возвращает меня в употребление на несколько дней, пока муж не закроет дома без доступа к алкоголю. При этом болезнь прогрессирует и все становится хуже и хуже. Сейчас я уже не драматизирую, приняла себя какая есть, и наоборот в трезвой жизни хочется быть еще лучше и качественнее провести свою жизнь.

2. В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях?

Очень боюсь появления тяги, согласно Стеценко если допустить состояние тяги тогда уже срыв неизбежен. Поэтому я в первую очередь стараюсь не допустить именно тягу/мысли об алкоголе. Для этого много читаю, прохожу марафоны, читаю Библию, молюсь сама и с подругой, я верю что Бог мне очень помогает, нужно только положиться на Него, вверить себя в руки любящего Отца. Духовный аспект моей трезвости мне очень помогает.

3. Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?
Все как и написано выше, продолжать в том же духе. У меня только один вопрос, о котором думаю в последнее время. Я пила не так долго, с 2020 года, то есть зависимость появилась во время пандемии. Всю сознательную жизнь до 45 лет пила ни больше ни меньше, чем среднестатистический человек. Но за эти 3 года я видать угробила свою ЦНС, эти эмоциональные качели, недостаток энергии, отсутствие радости временами и апатия меня порой прибивают… иногда я порхаю как бабочка, а потом бац как прибитая муха😊 Очень надеюсь, что все это временно )
@Няш вот профильное, там ссылка на тебя неправильно ушла, сорри )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу