Марафон трезвости #17_Парфенон

Важная информация
Огни Олимпа
Наставник/Учитель: @шаромыжница
Помощники наставника: @Andromeda @kenst

Египетская сила
Наставник /Учитель: @Бренда
Помощники наставника: @Сансара @anfisa_ego

Весеннее обострение
Наставник /Учитель: @Павлуша
Помощники наставника: @Флейта @Salamander

Весна на скейте
Наставник /Учитель: @File_o_Fish
Помощники наставника: @Polka Dot

Blissтящие
Наставник /Учитель: @Dr. Feelgood
Помощники наставника: @Агидель @andrik_bro

1. Почему я не пью алкоголь
2. Ресурсы НотДринк
3. Алкоголь и чувство стыда
4. Работа над трезвостью и предсрывное состояние
5. Как планируешь провести майский праздник?
@Brunetka, привет и спасибо большое за профильное!) :obnim1:
Смотри, вот тут ты пишешь:
Здесь у меня с теорией плохо. Мне кажется, у меня срыв происходит молниеносно и без каких-либо предпосылок.
Просто потому что еще не принято было на тот момент окончательное решение и были торги.
Есть неуловимое противоречие некое и ты сама приходишь к верному выводу: пока не сделан первый сам главный шаг, это желание будет незаметно зреть и в какой-то момент хоба!!🤪🙈 и как так получилось?))
Может попробовать начать с этого и добавить каких-то новых действий и знаний, раз прежние не принесли результата?)
Какой бы путь ты ни выбрала, я желаю тебе удачи! Зачёт!)
 
Последнее редактирование:
Профильное №4

  • Работа над трезвостью.
Что ты под этим понимаешь?
Это как ,, сахарный диабет,, Об этом надо помнить всегда. Вовремя покушать не ,,пропустить укольчик,,- значит получить
правильную информацию.
Какую работу над трезвостью ты ведёшь?
Мне главное не надо много думать о трезвости. А то по трезвому кажется , что ты излечился . Все хорошо и можно
расслабится и только одна капля попадает в рот и уже ,,море по колено,,. А так помогает форум и истории людей которые
долгое время не пьют.

Как считаешь, как долго нужно вести эту работу?
Так как алкоголизм женский неизлечим , это на всю жизнь. Надо любить себя и беречь, что бы не стать обузой своим родным.

  • Предсрывное состояние.
Как его отследить и что делать, чтобы избежать срыва.
Я за этим не слежу , иначе легко договориться с собой. Мне главное помнить , что я не пью.

Как считаешь, что может помочь лично тебе в самый последний момент?
Мне надо отвлечься, быть занятой. И тогда можно избежать срыва.


@Бренда @Сансара @anfisa_ego
 
Профильное №4

  • Работа над трезвостью.
Что ты под этим понимаешь?
Это как ,, сахарный диабет,, Об этом надо помнить всегда. Вовремя покушать не ,,пропустить укольчик,,- значит получить
правильную информацию.
Какую работу над трезвостью ты ведёшь?
Мне главное не надо много думать о трезвости. А то по трезвому кажется , что ты излечился . Все хорошо и можно
расслабится и только одна капля попадает в рот и уже ,,море по колено,,. А так помогает форум и истории людей которые
долгое время не пьют.

Как считаешь, как долго нужно вести эту работу?
Так как алкоголизм женский неизлечим , это на всю жизнь. Надо любить себя и беречь, что бы не стать обузой своим родным.

  • Предсрывное состояние.
Как его отследить и что делать, чтобы избежать срыва.
Я за этим не слежу , иначе легко договориться с собой. Мне главное помнить , что я не пью.

Как считаешь, что может помочь лично тебе в самый последний момент?

Мне надо отвлечься, быть занятой. И тогда можно избежать срыва.


@Бренда @Сансара @anfisa_ego
Спасибо за профильное! :obnim1: Ничей алкоголизм неизлечим, не только женский.
 
Спасибо тебе, радостной и легкой (по возможности) трезвой жизни! :obnim1:
Зачтено!
Почему-то оповещения не было..
Мне очень лень порой уже и на форум заходить, но я осознаю, что это часть моей работы над трезвостью и поэтому я здесь
Будет лень работать над трезвостью - прискачет желание прибухнуть, так что не уходи.

не хочется менять свое прекрасное утро на состояние « с бодуна»
Трезвые утро до сих пор для меня прекрасный подарок судьбы,
не устаю радоваться и благодарить за трезвость
217020813.gif
 
Профильное 4
Работу над трезвостью понимаю, как прежде всего работу с головой, с образом мышления, привычками, образом жизни, мыслями и желаниями.
Я всё ещё учусь слышать себя, распознавать мысли и состояния, которые вызывают тягу. Изучаю литературу, пишу дневник, работаю со специалистом. Чем больше у меня информации о том, что со мной происходит, тем мне легче
Я думаю,что эта работа на всю жизнь.

Многие специалисты считают, что срыв начинается раньше фактического употребления. И мне это знакомо. Чувство невыносимости и только якобы одно решение. Тут поможет быть внимательным к себе, проговаривать себе и людям свои мысли по этому поводу. Не оставаться с этим один на один.
Однажды мне посоветовали разработать план на случай срыва.
И я написала себе письмо и сняла видео обращение себе на случай если очень захочется выпить, работает!
@Dr. Feelgood @Агидель @andrik_bro
 
Профильное задание %4

Работа над трезвостью – это работа над собой. Приходится становиться таким человеком, у которого даже мысли об употреблении алкоголя возникнуть не может. Приходится учиться быть осознанным, самодостаточным. Где-то даже счастливым (а куда деваться? – надо). Учусь любить себя, прости господи. Без всего этого ничего не остается, кроме как пить. Когда начинаешь любить себя, становится безумно жаль потраченного впустую времени, здоровья, себя самого и возвращаться к такому бесцельному существованию очень сильно не хочется. Для себя я считаю, что основную работу я уже провел. Алкоголь для меня сейчас не представляет никакой ценности, и трезвость свою я рассматриваю как единственно возможную норму жизни. Трезвость для меня сейчас не самоцель, а инструмент, с помощью которого, я намерен дальше двигаться в этой жизни. Моя трезвость сейчас для меня абсолютная ценность, лежащая в основе моего существования, и в последние пару лет у меня уже не возникает никаких сомнений и торгов, способных привести к срыву. Время от времени появляется наркотическая тяга, но всё реже и всё слабей. К тому же я её научился распознавать и справляться.
Наставник /Учитель: @Павлуша
Помощники наставника: @Флейта @Salamander
Классно написано, спасибо тебе большое за очень важное напоминание про самоценность,
про любовь к себе, жизненные приоритеты.
ЗАЧЕТ!
880510844.gif
 
Профильное №4

  • Работа над трезвостью.
Что ты под этим понимаешь?
Жить и осознавать, что именно Трезвость – это нормальное состояние, и не нужны никакие даже слабоалкогольные напитки для «улучшения» жизненных или еще каких-то условий. Польза спиртного – это все коварные иллюзии.


Какую работу над трезвостью ты ведёшь?

Читаю профильную литературу, истории других участников Notdrink.
Участвую в Марафонах.
Стараюсь не вращаться в тех местах, где выпивают. Сейчас очень много моих знакомых делают выбор в пользу Трезвости, это очень радует.

Как считаешь, как долго нужно вести эту работу?

Вести работу нужно всю оставшуюся жизнь, т.к. враг очень коварен.

  • Предсрывное состояние.
Как его отследить и что делать, чтобы избежать срыва.
Чтобы избежать срыва – нужно в первую очередь помнить, что даже одна первая капля спиртного может повергнуть тебя в ад…
Поэтому, ни в коем случае не проводить эксперименты, типа «я чуть-чуть, я все контролирую».

Как считаешь, что может помочь лично тебе в самый последний момент?

Напоминание себе о всех «прелестях» употребления и последствий по окончанию. Чтение своей и других печальных историй в разделе «Срыв». Чтение профильной литературы.



@Бренда @Сансара @anfisa_ego
 
Профильное 4

1. Работа над трезвостью.
Что ты под этим понимаешь?
Какую работу над трезвостью ты ведёшь?
Как считаешь, как долго нужно вести эту работу?
2. Предсрывное состояние.
Как его отследить и что делать, чтобы избежать срыва.
Как считаешь, что может помочь лично тебе в самый последний момент?

1. Работа на трезвостью - это работа с сознанием, с осознованием себя, своих светлых и темных сторон личности, принятием и развитием. Эта работа на всю жизнь.
В первый год надо менять аддиктивное мышление, потом поезд едет сам.

2. Для меня лучшее средство от срыва - замедлиться, успокоить мысли, начать логически думать, разобрать триггерную ситуацию, найти решение.

@Dr. Feelgood @Агидель @andrik_bro
 
Профильное 4
  • Работа над трезвостью.
Что ты под этим понимаешь?
Какую работу над трезвостью ты ведёшь?
Как считаешь, как долго нужно вести эту работу?

  • Предсрывное состояние.
Как его отследить и что делать, чтобы избежать срыва.
Как считаешь, что может помочь лично тебе в самый последний момент?


работа над трезвостью это оставаться трезвым каждый день.
какую работу я веду? Не пью сегодня. Подхожу мимо алкоголя.
работу нужно вести каждый день.

как отмледить предсрыв- ну если в голове появляются мысли что можно было бы выпить. Это уже звоночек и нужно просить помощи, если не можешь сам справиться.
Без обратной связи
@Dr. Feelgood
@Агидель @andrik_bro
 
Доброго утра!
Профильное №4
Наставник /Учитель: @Dr. Feelgood
Помощники наставника: @Агидель @andrik_bro
  • Работа над трезвостью.
Что ты под этим понимаешь?
- Работа с головой.
Какую работу над трезвостью ты ведёшь?
- Пишу дневники, читаю-слушаю литературу, иногда видео получается посмотреть)) обесценивая тем самым алкоголь и меняя мышление.
Как считаешь, как долго нужно вести эту работу?

- Так всю оставшуюся жизнь, раз уж заболела так серьёзно.
На форуме общаешься? В команде не особо как то :girl_in_dreams:
  • Предсрывное состояние.
Как его отследить и что делать, чтобы избежать срыва.
-
Когда у меня возникают какие либо мысли об алкоголе, я начинаю анализировать с чего бы это, зачем, для чего? Меняю мышление обесценивая алкоголь и ситуацию предшествующую этим мыслям. Прописываю всё в дневнике. Общаюсь на форуме))
Правильно. Лучше не допускать предсрыва.
Как считаешь, что может помочь лично тебе в самый последний момент?
-
Самого последнего момента не было у меня, не могу даже представить, что может помочь. Но если уж дойдёт до последнего момента, буду делать всё выше сказанное более активно, что ли)) обопьюсь лимонадами и объемся чем то вкусным :-Dи лягу отдыхать
Правильно. Последнего момента тем более лучше не допускать. :old:
И всё же настоятельно рекомендуэ обращаться за помощью на форум :obnim2:
 
@Dr. Feelgood @Агидель @andrik_bro

  • Работа над трезвостью.
Что ты под этим понимаешь?
Какую работу над трезвостью ты ведёшь?
Как считаешь, как долго нужно вести эту работу?


Под работой над трезвостью я понимаю действия, которые я совершаю для того, чтобы не пить. Сюда входит чтение книг, просмотр различного видео-контента тематического, написание дневников, хождение или онлайн-участие в группах АА. На самом деле, наверное, таких действий намного больше существует. Каждый ищет что-то своё, свои сочетания действий.

На самом деле, я не могу сказать что как-то сильно тружусь над трезвостью своей :DONT_KNOW:
Я прочитала пару книг и смотрю видео по настроению. Я сижу на форуме, общаюсь и читаю разные темы. Меняю свою жизнь в целом, внедряю новые ритуалы вечерние, новые занятия, увлечения.

Работу, я подозреваю, нужно будет вести всегда. Ведь я знаю, что стоит только забыть, расслабиться, подумать что я "излечилась и теперь могу себе немного позволить" - и всё пропало, опять начнется и затянет ЕУ
:homka:

  • Предсрывное состояние.
Как его отследить и что делать, чтобы избежать срыва.

Я тут много раз читала, что когда уже мысль и намерение выпить звучит в голове или вслух - это уже немного поздно. Что есть предвестники этого, которые необходимо отслеживать, и на этом этапе предупреждать срыв. Думаю, что у каждого свои эти предвестники.
Я тебе, возможно, потом подкину инфу. Или сама найди. Писали. Профильные патеме. Даже я тогда писал))
Как считаешь, что может помочь лично тебе в самый последний момент?

Сейчас мне помогает, когда я нервничаю, когда меня начинает переполнять неадекватная злость, общение здесь на форуме. Это отвлекает, и приводит мысли в порядок :)
:IN LOVE:
 
Серьёзный подход, он обязательно должен принести нужный результат. Мне дневник эмоций очень помог многое изменить в себе и не наделать глупостей.
Спасибо за профильное! :kiss2:
Спасибо за отклик :kiss2:
 
cooltext455032377321175-png.1432060



Дорогие Олимпийцы!

Впереди четвёртая неделя марафона и, значит, нам пора подумать над ещё одним профильным заданием.​

img_20240421_204102_582-jpg.1449654

Мы все сделали первые шаги к трезвости. Мы удалились от пропасти, которая нас ожидала, если бы мы продолжили употреблять алкоголь. Кто-то прошел уже довольно длинный путь, кто-то только начинает свой. Но, наверное, уже все понимают, что он будет долгим, наполненным порой сложной, но такой необходимой работой.

Нам предстоит работать над собой, своим образом жизни, окружением, привычками и мыслями.
Ведь если

Итак, на этой неделе предлагаем вам подумать над следующим:

  • Работа над трезвостью.
Что ты под этим понимаешь?
Изменение образа жизни, поступков и конечно мыслей. Последнее путем самоанализа и абстрагирования от эмоций
Какую работу над трезвостью ты ведёшь?
Самоанализ. Иногда поступаю по новому.
Вот образ жизни не удается поменять.

Как считаешь, как долго нужно вести эту работу?
Всю жизнь! Ты либо развиваешься, либо деградируешь, третьего не дано! Даже камень растет.
  • Предсрывное состояние.
Как его отследить и что делать, чтобы избежать срыва.
Срыв начинается в тот момент, когда приходят симптомы отвыкания, негативные чувства и эмоции, боли в теле в отсутствии болезни. Важно их заметить, назвать, отделить от реальности и переключиться на обычные не слишком сложные дела. Не надо притягивать внешние обстоятельства в качестве причин своего состояния. В этот момент легче всего остановить срыв.

Как считаешь, что может помочь лично тебе в самый последний момент

1. Еда
2. Прописывание, проговаривание чувств
3. Установка "Сейчас я не буду пить, если что чуть позже подумаю об этом.
Профильное интересное. Примите?:)) @Dr. Feelgood @Агидель @andrik_bro
 
Спасибо тебе, радостной и легкой (по возможности) трезвой жизни! :obnim1:
Зачтено!
Почему-то оповещения не было..

Будет лень работать над трезвостью - прискачет желание прибухнуть, так что не уходи.


Трезвые утро до сих пор для меня прекрасный подарок судьбы,
не устаю радоваться и благодарить за трезвость
217020813.gif
Да, это самое прекрасное время суток для меня теперь!
 
Профильное №4

  • Работа над трезвостью.
Что ты под этим понимаешь?
Жить и осознавать, что именно Трезвость – это нормальное состояние, и не нужны никакие даже слабоалкогольные напитки для «улучшения» жизненных или еще каких-то условий. Польза спиртного – это все коварные иллюзии.


Какую работу над трезвостью ты ведёшь?
Читаю профильную литературу, истории других участников Notdrink.
Участвую в Марафонах.
Стараюсь не вращаться в тех местах, где выпивают. Сейчас очень много моих знакомых делают выбор в пользу Трезвости, это очень радует.

Как считаешь, как долго нужно вести эту работу?
Вести работу нужно всю оставшуюся жизнь, т.к. враг очень коварен.

  • Предсрывное состояние.
Как его отследить и что делать, чтобы избежать срыва.
Чтобы избежать срыва – нужно в первую очередь помнить, что даже одна первая капля спиртного может повергнуть тебя в ад…
Поэтому, ни в коем случае не проводить эксперименты, типа «я чуть-чуть, я все контролирую».

Как считаешь, что может помочь лично тебе в самый последний момент?
Напоминание себе о всех «прелестях» употребления и последствий по окончанию. Чтение своей и других печальных историй в разделе «Срыв». Чтение профильной литературы.



@Бренда @Сансара @anfisa_ego
Спасибо за профильное! :obnim1: Все хорошо расписал. Если много трезвых знакомых - это отлично!
 
@Brunetka, привет и спасибо большое за профильное!) :obnim1:
Смотри, вот тут ты пишешь:

Есть неуловимое противоречие некое и ты сама приходишь к верному выводу: пока не сделан первый сам главный шаг, это желание будет незаметно зреть и в какой-то момент хоба!!🤪🙈 и как так получилось?))
Может попробовать начать с этого и добавить каких-то новых действий и знаний, раз прежние не принесли результата?)
Какой бы путь ты ни выбрала, я желаю тебе удачи! Зачёт!)
Да, Надь, не охвачен еще Ирокез с якорями, краем уха ток слышала, не углубляясь и Фахреев опять же, он практические рекомендации дает, что делать, когда в момент накрывает желание на все забить и «усилить веселье»)
 
  • Работа над трезвостью.
Что ты под этим понимаешь?
Какую работу над трезвостью ты ведёшь?
Как считаешь, как долго нужно вести эту работу?

  • Предсрывное состояние.
Как его отследить и что делать, чтобы избежать срыва.
Как считаешь, что может помочь лично тебе в самый последний момент?
ПРОФИЛЬНОЕ#4
Спасибо за такие нужные вопросы!
Работа над трезвостью - это создание такой жизни и мышления, чтобы выпивке там не было места.
Я стараюсь создавать такую жизнь. Также анализировать предыдущие срывы и делать выводы о допущенных ошибках.
Разумеется, работу над гармоничной жизнью (в которой нет необходимости бухнуть, чтоб сделать ее ярче или спрятаться от нее) нужно вести всю жизнь.

Предсрывное состояние.
Для меня это в первую очередь нарушение HALT. Я теряю баланс, это выбивает меня из колеи. Я становлюсь раздражительнее. Продуктивность теряется. Я начинаю злиться на себя. Главный триггер срыва для меня - недовольство собой, злость. А срыв - это наказание себя и одновременно попытка спрятаться.
Поэтому надо беречь HALT. Если в жизни резкие события, это тоже расшатывает, поэтому бдительность и заботу о себе надо удвоить. Побольше себя прощать, за ошибки и бездеятельность. Беречь рутину, особенно сон. С большим скептицизмом относиться к своим ощущениям и не действовать на их основе. Осознавать, что это пройдет.

В самый последний момент мне поможет (надеюсь) вспомнить, как проходили последние срывы. То чувство разочарования даже во время употреба, потому что выпивка не помогала уже ничему. Воспоминания о том, каково было наутро. Главным образом, осознание, что выпивка никогда уже не даст мне того, чего я от нее жду и ради чего пила, не даст облегчения. Может дать сонливость либо взрыв ярости и деструктив.
А спрятаться и отдохнуть от себя можно другими способами, даже как вот прямо сейчас, забивая на все и тупя в фильмы несколько дней кряду.

Наставник /Учитель: @Павлуша
Помощники наставника: @Флейта @Salamander
 
Спасибо за отклик :kiss2:
На форуме общаешься? В команде не особо как то :girl_in_dreams:
И всё же настоятельно рекомендуэ обращаться за помощью на форум :obnim2:
Как то не доверительно звучит....:girls2:
Есть сомнения моего общения на форуме? :cleanglasses:
 
Профильное 4
@Бренда @Сансара @anfisa_ego

1. Работа над трезвостью, что ты под этим понимаешь.
Просто протрезветь не достаточно, самое главное оставаться в этом состоянии всю оставшуюся жизнь, конечно, это в идеале, чтобы быть трезвым нужно проводить постоянную работу, дорогу осилит идущий, даже если идя по пути трезвости оступиться, то нужно встать, отряхнуться продолжать свой путь и работу в направлении абсолютной трезвости.

2. Работа над трезвостью.
Смотрю профильные видео, фильмы, читаю литературу, участвую в марафоне , обесцениваю для себя этанол и всё, что с ним связано.

3. Как считаешь, как долго нужно вести эту работу? Каждую секунду всю оставшуюся жизнь.

4. Как отследить предсрывное состояние и что делать, чтобы избежать срыва? Нужно научится распознать голос алко программы, внимательно слушать себя и понимать, не давать развиваться мыслям, связанным с алкоголем,не давать больному сознаю раскачать свою нервную систему.

5. Как считаешь, что может помочь лично тебе в самый последний момент?

Поможет рассказать проблему и попросить поддержку.
 
Назад
Сверху Снизу