Марафон трезвости #15_Школа мастерства

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное 7.
1. Оправдались ли твои ожидания от марафона

Пошла в марафон из-за профильных заданий. Всё ок, ожидания оправдались.
2. Что дал тебе марафон?
К сожалению у меня было очень мало свободного времени для марафона, но я всё равно очень довольна,т.к познакомилась с форумчанами, было много советов, шуток, полезной информации. Профильные задания помогли мне глубже разобраться в проблемах и сделать правильный вывод.
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Марафон помогает не забывать для чего и почему ты пришёл на ND.
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Планы: работать, записаться на йогу или пилатес, поменять причёску и цвет волос, начать хотя бы процентов 80 придерживаться правильного питания, уделить внимание здоровью. А самое главное - это дождаться рождения внучка и стараться жить достойно ради него.
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Я до сих пор общаюсь и буду общаться со всеми, с кем нашла общий язык. Общение порой спасает меня от ошибок.

@Гайвер @шаромыжница @Andromeda
 
Профильное задание 7 @Эленчик @Langra
1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
Это мой 3 марафон и каждый раз я убеждаюсь, как для любого человека важно быть причастным к группе единомышленников, не достаточно в нашей жизни просто семьи, профессиональной деятельности, увлечений, ценно быть среди "своих".
2. Что дал тебе марафон?
Поддержку, интересные профильные, общение, такую внутреннюю ответственность, должна зайти, прочитать, написать хотя бы отчет
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Мне легко сохранять трезвое состояние, я уверена, что возможно жить жизнь совершенно без алкоголя
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Я сейчас в отпуске, поняла, что мне ничего не мешает соблюдать трезвость
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Мне нравится играть в Диксит, Мафию-неМафию, иногда читаю тему вопросы Стецу
Профильное нужно к нам в команду) Я заберу отсюда)
 
Профильное задание 7

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?

Этот марафон для меня получился более чем неожиданным. Ничего особенного не ждала, просто надеялась, что будет позитивно и тепло, но в результате марафон превзошел надежды. В этот раз реально жаль, что он заканчивается, хотелось бы еще продолжить общение этим составом :obnim2:

2. Что дал тебе марафон?
Приятное, теплое общение. Ощущение принадлежности к группе единомышленников, готовых поддержать в трудный момент. Ощущение плеча рядом. Много смеха - и одновременно возможность послушать мнение на серьезные темы.
Удалось поучаствовать в паре конкурсов, это было необычайно круто.
Был сложный момент с принятием нежданного сюрприза, поначалу вызвавший не слишком приятные чувства. Но я очень рада и благодарна, что прожила этот опыт. Замечаю, что стала по-другому относиться к самым разным вещам, реагировать иначе на различные ситуации, как будто смотреть с другой стороны - и мне это очень нравится. Ну и я начала-таки ремонт благодаря команде - а это уже не виртуальная жизнь, а реальность. И так, оказывается, бывает:THUMBS UP:В-общем, я училась с этой командой - и это по-настоящему ценно.

3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Довольно легко. Было два непростых эпизода, когда промелькнули мысли (но "промелькнули мысли" - это не тяга, даже не желание).

4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Планирую продолжать общение на форуме, писать в своей теме, общаться со споносором-онлайн, возможно, читать-смотреть что-то по профилю, проходить программу 12 шагов - все в своем темпе, никуда не торопясь.

5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Буду продолжать писать в своей теме, как и писала - всем, кто зайдет на огонек, буду очень-очень рада:ax:.
Планирую посещать раздел "Если...", читать темы новичков, по возможности передавать дальше то, что дали мне. Постараюсь быть полезной, оказывать поддержку тому, кто в ней нуждается. В этом и вижу пользу для себя.

Огромное-преогромное спасибо команде, а также организаторам марафона, что удалось поучаствовать в этом-вот-всем! Счастливой трезвости всем!:kiss2:


@Гайвер @шаромыжница @Andromeda
 
Профильное 7.
1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?

Да, это был отличный опыт.

2. Что дал тебе марафон?

Почувствовать себя трезвым, как это оно, быть трезвым.

3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?

Иногда да, иногда не очень. Разные обстоятельства, разные ситуации.

4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?

Впишусь в марафон ЗОЖ, правда надо подумать о целях.

5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.

Не знаю, надо полазить по форуму. Кроме форума своей команды другие разделы особо не посещал)

@Stepanida , @Няш@ , @Полиандр

16.11.23 Трезв
@мимино @Mamsja @Pupsiк
 
Профильное номер 7 :dance2: :dance2: :dance2:

Оправдались ли твои ожидания от марафона? КОНЕЧНО как всегда оправдались мои ожидания ,спасибо создателям марафона ,вам дорогогая команда моя ,вы лучшие !
2. Что дал тебе марафон?Как всегда ,марафона дал много нужного общения, и остаться трезвой благодаря единомышленникам 😚
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?Легко сохранить ,потому что как только хочется напиться я пишу вам ,и сразу поддержка ,куча дельных советов .
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона? ПРОДОЛЖУ, как всегда медленно ,но верно ,без лишних движений ,тише едешь ,дальше будешь !
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.Все разделы по немногу.Спасибо дорогие, за мою ТРЕЗВОСТЬ.

@Полиандр @Няш@ @Stepanida 🤗
 
От @anfisa_ego
Профильное задание 7 @Эленчик @Langra
1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
Это мой 3 марафон и каждый раз я убеждаюсь, как для любого человека важно быть причастным к группе единомышленников, не достаточно в нашей жизни просто семьи, профессиональной деятельности, увлечений, ценно быть среди "своих".
2. Что дал тебе марафон?
Поддержку, интересные профильные, общение, такую внутреннюю ответственность, должна зайти, прочитать, написать хотя бы отчет
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Мне легко сохранять трезвое состояние, я уверена, что возможно жить жизнь совершенно без алкоголя
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Я сейчас в отпуске, поняла, что мне ничего не мешает соблюдать трезвость
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Мне нравится играть в Диксит, Мафию-неМафию, иногда читаю тему вопросы Стецу
 
Профильное~7

От марафона сильных ожиданий у меня и не было, хотела познакомиться с новыми людьми, что и случилось🌺 старых знакомых была рада повстречать, некоторые открылись с приятной стороны, узнала, что @Точка1981 потрясающий наставник❤️ @Obsecration удивительный капитан❤️ девочки вы прекрасны в своём деле, внешне и внутренне🔥
Трезвость моя идёт своим чередом, даже и не представляю сейчас себя с бутылкой в руках. Я просто не вижу причин, чтобы пить.
У меня последнюю неделю крайне энергозатратный период, но приятный во всех смыслах, не представляю, если б ещё и с бодуна приходилось решать задачи, и ждать вечера, чтобы поправить здоровье.
Впереди второй трезвый день варенья, чему рада и этот день я запомню, как и прошлый)))
А после окончания марафона хочу отдохнуть от форума🌺

Спасибо❤️
@Точка1981
 
Профильное 7 @Точка1981

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
На 100) это мой второй марафон, первый не зашёл, вытащила на чувстве ответственности. Зарекалась, что больше никогда😅
Здесь отдохнула душой я и организм от алко)
Я всеми силами хотела в нашу команду, не знаю почему, даже попросила организаторов об этом. Мне сказали - упс, рандомно. И мне повезло😌

2. Что дал тебе марафон?
Поддержку в трезвости. Новые люди, приятное общение, безопасное пространство. Просто приятно зайти и сказать «доброе утро»😍

3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Да, легко. Я ответственная, поэтому подвести не могу. плюс приём АД. И компания такая славная собралась)

4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Большие планы на трезвую жизнь😁 трезветь продолжу осознанно и с удовольствием. У меня приличный список дел, которые хочу выполнить. Но самая главная задача - моя трезвость будет комфортной. Вот эти вот «выйти из зоны комфорта» не для меня. Я не хочу стать трезвой грымзой👹

5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Раньше зависала в Если, и иногда в срыв, посмотреть чотам🙄 А за весь марафон в Если заглядывала иногда, так, одним глазком. Пока не тянет.
Сейчас в Если тоже, но в разделе Трезвеем вместе стало интересней. Тем более и в спортмарафон удачно вписалась, переживала, что не потяну, а всё получилось, понравилось) жаль, времени у меня мало было.
Если будет место для нашей команды после марафона - буду участвовать, все такие родные стали, хоть я и пишу не часто.
Ну и так же есть темы пользователей, которые мне очень нравятся и близки ☺️
 
Профильное #7

Оправдались ли твои ожидания от марафона?
Да, всегда оправдываются!

Что дал тебе марафон?
Новая команда- это всегда интересно, волнующе. Новые друзья и приятные знакомства. Эмоции: веселые и грустные. И еще я обычно в марафоне худею)))

Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Сейчас для меня трезвость как нечто само собой разумеющееся, поэтому да, легко. Оставаться трезвой просто, если не забывать, что ты алкаш)

Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Планирую оставаться на форуме и дальше и пойду в следующий марафон обязательно.

Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Подписана на ресурсы форума. Периодически появляются интересные заметки и публикации. Профилактика, так сказать)

@Knoppa @Woland9
 
Профильное номер 7

1.Оправдались ли твои ожидания от марафона?
Ооо ДА!! Я хотел бросить пить и
ещё недавно для меня это было несбыточным желанием! А теперь это реальность! Я - трезвый уже 1 месяц и 7 дней!
2. Что дал тебе марафон?
Поддержку и веру в себя. Даже когда я оступился то меня выдернули из этого болота. И я благодарен всем кто мне тогда помог! Спасибо вам огромное!
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Поначалу было сложно и был срыв. Потом появилась совесть и ответственность за комманду. Мне так не хотелось больше никого подводить. Что это меня мотивировало через каждый час быть на форуме. И читать все ваши советы, пусть даже если они не относились ко мне. Потом я начал пить курс антибиотиков на 2 недели. И вскоре тяга прошла ! Понятно что месяц это маленький срок и надо дальше работать над собой! Очень надеюсь ,что будет связь с данной командой!))

4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона? Алкоголь мешал худеть мне. Это правда. Буду сбрасывать лишние 20 кг по методике фрешлайф28

5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости?

Честно говоря на форуме было много было информационного шума. Этот марафон для меня стал конкретно практикой. Причем конкретно как на тренинге . Ты - новичок и рядом с тобой профи, который тебя поправляет и направляет. И как раз мне это и надо было. Потому что без присмотра ты можешь сачкануть и расслабиться и никто и не узнает. А тут такого уже нельзя сделать : совесть не позволяет и чувство команды усиливает растить свой счётчик!
Ещё хорошо мотивировали шлепки Mamsja))))

@Полиандр @Няш@ @Stepanida
 
Зовём наставников в профильных: @Эленчик @Langra

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?

Это уже мой не первый марафон, хотелось бы в следующих быть активнее, пока не позволяет загруженность на работе.

2. Что дал тебе марафон?

Мотивацию на дальнейшую трезвость в марафоне хоть активно не писала , иногда читала и мнение и опыт участников дал много полезных практических знаний.

3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?

Легко, это мой выбор и плюс читала в команде мнения опытных коллег с большими счетчиками.

4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?

Худеть планирую в тренажерном зале уже вроде приступила к этому, а трезветь как и раньше по методу сегодня я не пью, а когда есть желание думается выпить сесть и прислушаться к себе, что именно мне хочется.

5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.

Я читаю иногда несколько тем, но там мне интересны именно мысли ТС.
 
Профильное №7

Оправдались ли твои ожидания от марафона?
Да, безусловно! Замечательный выдался марафон.

Что дал тебе марафон?
Я укрепился в трезвости, а кроме того бросил курить и марафон мне в этом очень помог.

Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Да, очень легко и марафон очень способствует этой легкости. Находиться в кругу единомышленников крайне важно для нас, а написание профильных прекрасный инструмент для переформатирования своего сознания.

Какие планы на жизнь, как продолжишь трезветь после марафона?
Продолжу общение на форуме и обязательно пойду в следующий марафон.

Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Буду почитывать межмарафонию и заглядывать в темы новичков, да и не только.

@Knoppa
 
Профильное 7

@kenst @Павлуша

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
Да. До меня наконец-то дошло, что трезвой быть удовольствие, а не наказание.

2. Что дал тебе марафон?

Кроме трезвости мне очень комфортно быть среди гусиной стаи. Приятно и спокойно, читаю нас на ночь и радуюсь, что мы вместе идём к своей цели и у многих получается. Нет лишнего ненужного трепа, а есть много обсуждений по профилю.

Прекрасный чуткий капитан и опытные наставники.

3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?

Легко в этот раз. Потому что есть личные сдерживающие факторы и приятная команда рядом.

4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?

Обесценивать в своем уме алко и выполнять HALT.

5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.

Читаю темы знакомых оытных форумчан, читаю о лекарствах и способах отказаться и обесценить спиртное.
 
Профильное задание номер 7
@kenst @Павлуша
1. Оправдались ли твои ожидания от марафона? Оправдались полностью, я никогда не думала что смогу столько не пить.
2. Что дал тебе марафон? Он научил меня что быть трезвой и отдыхать тоже можно и даже приятно. Я без пива рыбу никогда не ела. Сейчас я могу насладится просто вкусом рыбы. Вырабатываю привычки все делать без алкоголя и наслаждаться жизнью.
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему? Легко благодаря поддержке команды, да и не хотелось команду подводить. Качели конечно есть когда очень хотся выпить, но уже меньше и я стараюсь переключатся на что то поинтереснее. И я начинаю уже и думать по другому. Каждое свое желание выпить анализировать что ли...
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона? Так и буду продолжать отвлекаться и вырабатывать в себе привычку трезвого образа жизни.
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя. Записалась на ЗОЖ марафон перестать есть сладкое. И в то же время буду просматривать разделы желающих бросить пить, что б не забывать все ужасы алкоголя. А польза для себя вести здоровый образ жизни.
 
@МаргошаЯ @Катяя @Coк
профильное 7

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
Вполне.
2. Что дал тебе марафон?
Понимание, что если обязалась быть трезвой, то нужно быть.
Правда у меня был день срыва, но я в нем призналась, получила поддержку от наставников, участников и шанс остаться в марафоне. Спасибо всем!
3. Легко ли было сохранять трезвость
во время марафона? Как думаешь, почему?
Достаточно легко. Не на зубах, точно.
Ответственность помогала.
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Пока нет четкого алгоритма.
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Нет определенных разделов. Читаю все подряд и часто это до дрожи.
Благодарю всех, кто был на этом марафоне и желаю всем трезвой жизни.
 
Профильное №7 @kenst

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
Конечно, нет! Хотелось же стопроцентной трезвости всех участников
(а они..... срываются, панимаишь :bes:)
и точно такого же процента выполнения профильных :white_palto:
Но тут я бессильна, не желают люди соответствовать моим ожиданиям.
Если серьезно, не ждала ничего особенного, моя трезвость от других не зависит, что радует.

2. Что дал тебе марафон? Общение с новыми для меня людьми, открыла нашего замечательного капитана @Синяя Лярва :kiss2:
Подписалась на ее тему. Немного поактивничала в конкурсах, тоже классное развлечение.

3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Мне это уже не составляет труда, тьфу-тьфу-тьфу, душевное равновесие не всегда удается сохранять,
но оно относительно быстро возвращается. В коллективе единомышленников всегда и проще, и веселее.
Всем огромное спасибо :obnim2:

4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Буду продолжать идти дальше вперед и с песней :bud:

5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости?
Я всегда слежу за разделом Стеца Ответы на вопросы. Всем советую.
И некоторые дневниковые темы знакомых людей.

Профильное 7

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
Самое главное ожидание - остаться трезвой. Оно оправдалось. Это первый мой марафон трезвости, который я прошла до финала.

2. Что дал тебе марафон?
Поддержку. Общение с единомышленниками. Много информации для размышления.

3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
В этом марафоне трезвость была лёгкая. Почему не знаю. Настрой у меня на трезвость серьёзнее в этот раз, возможно. И поддержка в группе. В том числе, когда поддерживали предсрывников и срывников, это были и для меня слова.

4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Трезветь продолжу обязательно. С помощью форума и ВС. Буду читать по теме и видеолекции смотреть

5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Записалась на марафон ЗОЖ, буду там чаще всего тусить. Новичковые темы всегда смотрю, стараюсь поддержать. И много за марафон закладок сделала на сообщениях. Есть темы для подумать, и ссылки на ресурсы

@kenst @Павлуша

Профильное №7 @kenst @Павлуша

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?

А че марафон уже заканчивается? :-D Да я вроде ничего сильно и не ждал от марафона, почти не был в ветке, отмечался только. Прост суета была в конце того месяца. Раньше ждал чего-то от марафона, сейчас для меня это сообщество людей по интересам. У меня интерес - прийти в свое естественное состояние - трезвость и научиться чувствовать в нем комфортно. Поэтому те кто бухают идут мимо. А марафон и качалка самое оно.

2. Что дал тебе марафон?
Маленькое напоминание о том что я сегодня трезв. Ну можно было еще кого то подколоть, рыбку или еще кого. Но чет я в этот раз совсем редко был)

3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Во время марафона конечно проще, намного. Появились мысли, уже начал торговаться, поделился мыслями с командой и уже не так грустно. Мне нельзя в первые месяцы было оставаться с мыслями 1 на 1. Они меня развели бы.

4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Буду спать и кушать хачапури :-D

5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости?
Я думаю почитаю ветки других коллег по несчастью и буду ждать следующего марафона :bud:
 
Профильное 7 @Точка1981
1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
о да.Было совсем легко,я первые 20 дней как то и не помню,моргнула ,а они прошли.

2. Что дал тебе марафон?
это мой второй марафон,в первом было все очень медленно,непонятно,и много незнакомых людей
в этом марафоне все попроще,и люди узнаваемы и оттуда и ближе
что же дал,мои наблюдения: было много выбывших людей по известной причине,и которые брали шанс
довольно интересно отмечать,что ты проходил эти же терзания на таком же сроки ранее,отсель вывод один-
не питать иллюзий на счет себя и своего особенного случая,в общем и целом пути исцеления "+" "-" и всех в равной степени одинаковы

и в этом же марафоне я поняла,таки, правило не оставаться одному!
ранее без ND все мои попытки завязать с алко,это уйти в одиночество,я искренне считала это выходом
и правило это также игнорировала в первом марафоне
и только тут я осознала важность(для меня) не быть в одиночестве это мое замечательное подспорье в трезвости
и это произошло благодаря отзывчивости Наставника и наблюдательности Капитана,не только касаемо моей персоны,а
также по отношению ко всем!участникам марафона.Было заметно положительную динамику у других участников.


3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
легко,думаю из за эмоциональной стабильности,нет уже жестких качель,психика стабилизируется.
реально с каждым днем приходит стабильность,это здорово наблюдать на собой.


4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
паралленько с марафоном перешла на пп,скинула уже 3 кг,объемы ушли
возможно пойду в зож,возможно отдохну,возможно продолжу самостоятельно дисциплинироваться
хочу перечитать ремарка,уже начала,но времени пока совсем нет
да ,ак и сделаю уйду в чтение,отдохну в межмарафонии,ремарк таки действует на меня благостно


5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
еще не доходила до АА,стеца хочу почитать(вопросы)
много тут есть интересного ,я поковыряюсь
а еще сумку хочу заказать у очумелых ручках,даже списалась уже,а выбрать никак не могу
так что дел на форуме завались
 
Профильное 7 @Точка1981
1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
Дааааа.........Он придает еще больше мотивации в сохранении трезвости.

2. Что дал тебе марафон?
Больше дисциплины, наверное.....И мне, кстати, очень понравились профильные задания. Я останавливалась в своем бешеном жизненном ритме и размышляла о себе и о своей зависимости.....
К сожалению, я не проявляла активности в общении, но в следующем марафоне постараюсь общаться больше)


3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Мне было легко, потому что у меня пока еще высокая мотивация в сохранении трезвости и, конечно, не хотелось подводить команду.

4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Буду больше читать наш сайт. Информации - горы, нужно изучать и изучать... И худеть продолжу тоже) :malevolent:

5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Хочу перечитать Карра, в первую очередь. Давно его читала и теперь с новым опытом хочу опять. Как я говорила выше, очень много всего полезного. Все это дает мне дополнительную мотивацию в моей трезвости.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу