Конкурс #13_Зал космотрезвости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное задание N7

1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?

Сохранится надеюсь. И чем дольше я трезвая , тем больше мотивация.
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Помощь всегда принимаю с благодарностью. Благодаря марафонам , отвлекаюсь и заряжаюсь на
трезвую жизнь.
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Я об этом не думала. Каждый находит то что ему надо.
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Я не посещаю пьяные застолья , не держу дома алкашку. И жду следующий марафон.
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Поможет переход в следующий марафон. И главное не пить первой рюмки.
6. Что дал вам марафон?
Я люблю марафоны. Я творческий человек, марафоны дают возможность себя проявить)))
в разных направлениях! Мне нравится командная игра, я люблю соревнования они придают азарт . :obnim2:
В этом марафоне я узнала новых людей , новые истории. Мы такие разные , а проблема одна:boozer:.
Желаю всем добра!

@Леонелла, @Нестор2000
 
Огромную поддержку!!!Благодаря марафону у меня началась новая трезвая жизнь!!!
Я когда вернулась на форум, сразу записалась в марафон и поддержка команды очень помогла мне продержаться в самом начале пути, а ещё обмен опытом и новые знания.
Помог пережить первые, самые трудные дни отказа от этанола. Кроме того, я попал в прекрасную и очень дружелюбную команду с опытными и внимательными наставниками. Я буду следить за успехами своих сокомандников и стараться, по мере возможностей, поддерживать и помогать им в трудные минуты.
Вот и у меня так было. Спасибо, что ты с нами. Это чудесный и интересный трезвый путь.
Ребята, спасибо за профильные задания, молодцы :IN LOVE:
 
Профильное задание №7.

1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Да. Марафон для меня это дополнительная поддержка и общение.
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Мне интересно читать опыт других. Это помогает взглянуть на себя и свои проблемы под другим углом, узнать о каких-то новых лайфхаках и попробовать на себе. Самое важное - это уверенность, что есть место, где поймут и поддержат.
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Я могу делиться своим опытом и поддержать. Не знаю, насколько это может кому-то помочь, ведь самое главное, как я считаю, это решение. Но поддержка очень важна.
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Сейчас я не использую никакой метод регулярно, кроме не покупать, не пить. Но это скорее уже привычка. Я продолжаю читать форум, когда есть время и желание, могу посмотреть видео по теме или прочитать статью. В первую очередь я сейчас занимаюсь выстраиванием своей жизни, учусь проживать радостные и грустные события, справляться со стрессом, наслаждаться жизнью.
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Для себя я приняла решение, что я не пью и живу комфортную трезвую жизнь. Поэтому у меня нет цели или потребности сохранить трезвость до следующего марафона. Скорее марафон можно добавить в трезвую жизнь для общения и подстраховки.
6. Что дал вам марафон?
Знакомство с новыми и интересными людьми, большую поддержку. В нашей команде создали такую тёплую и открытую атмосферу, что было легко делиться чем-то, получать поддержку. Несколько полезных вещей, которые я взяла оттуда: вечерние благодарности или просто список, что хорошего было за день. Сохранился энтузиазм шагать каждый день и стараться проходить не меньше 10 тысяч шагов. Больше всего я благодарна, что в этом марафоне узнала лучше нашего наставника @File_o_Fish. Потрясающе мудрая, понимающая, тактичная и просто невероятная женщина. Вся команда проделала огромную работу, капитан, помощники, участники. Наверное, для меня это один из самых запоминающихся марафонов. Огромное спасибо всем организаторам за то, что вы делаете. Вы отдаёте столько сил и времени, спасибо вам за это.
@File_o_Fish
 
Знакомство с интересными людьми, общение, обмен опытом, поддержка.
И ты большая молодец, капитаном быть очень сложная задача и ты справилась, спасибо тебе за это, в команде очень дружная атмосфера и поддержка :obnim2:
Спасибо за профильное задание :IN LOVE:
 
Марафон дал общение, позитивное настроение, командная работа, не употребляла спиртное, хотя в апреле очень хотелось. Эх, жаль, что заканчивается.
Закончился этап и впереди новые достижения и свершения. Ты такая молодец, преодолела трудности, дальше все легче будет. Впереди ещё будут марафоны и нам нужен твой опыт.
Что мне дал марафон- это еще больше трезвых и интересных дней в моей жизни. Новые знакомства, новые и приятные эмоции, новая информация и огромное желание так же следовать по трезвому пути, возможно и в новых марафонах.
Я рада, что ты снова с нами. Желаю тебе укрепиться в трезвости и дальше следовать своему пути.
Спасибо вам, ребята, за профильное :IN LOVE:
 
Профильное задание №7.

1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
- Нет, мотивацию, которая бы действовала я пока не нашёл. К сожалению.
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
- Помощь, наверное, не нужна, алкаш сам за себя, но общение с себе подобными очень полезно.
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
- Только если советом и поддержкой.
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
- просто не пить каждый день.
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
- семья
6. Что дал вам марафон?
- 50 трезвых дней и общение с прекрасными людьми

Малеха космоснутые: @Антоша @Ур-сула
Бурундук, ты что про мотивацию пишешь, а трезвый ум, внешний вид, здоровье, энергия, время с семьей. Держись там, она обязательно найдётся. Два месяца очень сложный период, качели сильные еще.но потом раз и отпускают они .
 
Профильное задание №7


Всё, что я скажу сейчас – исключительно ИМХО. Первое и очень важное: мотивация не работает на каком-либо протяженном отрезке времени. Мотивация – это толчок, заставляющий двигаться в нужном направлении, но, сколько бы мощным толчок ни был, его импульс иссякает. Невозможно постоянно поддерживать в себе мотивационное воодушевление – это истощает. И тут на помощь приходит дисциплина. Это не так весело и задорно, как мотивирующий ролик, но скучное ежедневное выполнение накарябанного на листочке плана приведет тебя к цели вернее и быстрее, чем серия пинков под задницу, часто - разнонаправленных.

А план простой: Не пить. То есть: не покупать алкоголь, не нести алкоголь домой, не открывать бутылку с алкоголем. Не наливать алкоголь в стакан. Не подносить его ко рту, не набирать его в рот и не глотать. Выполнение любого пункта этого плана сохранит трезвость. А общение с такими же алкоголиками, как я сам, поддерживает меня в решимости придерживаться этого плана. Такие марафоны помогают мне не забывать, откуда я начал, через что прошел, и к чему стремлюсь.

@File_o_Fish @Annafromneverland
 
Укрепление в трезвости, правильности выбранного пути, знакомства с людьми, веру в свои силы и мотивацию на трезвую жизнь.
Спасибо тебе за участие. Очень нравится твоя уверенность и спокойствие, это передаётся другим.
Сейчас есть четкое понимание того, что новая трезвая жизнь это единственный возможный для меня вариант.
Это отличное решение, оно приносит облегчение, когда нет торгов, появляется уверенность, что теперь получится, теперь нужно действовать в этом правильно выбранном направлении.
Спасибо вам за профильное :IN LOVE:
 
Профильное задание N7

1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?

Сохранится надеюсь. И чем дольше я трезвая , тем больше мотивация.
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Помощь всегда принимаю с благодарностью. Благодаря марафонам , отвлекаюсь и заряжаюсь на
трезвую жизнь.
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Я об этом не думала. Каждый находит то что ему надо.
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Я не посещаю пьяные застолья , не держу дома алкашку. И жду следующий марафон.
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Поможет переход в следующий марафон. И главное не пить первой рюмки.
6. Что дал вам марафон?
Я люблю марафоны. Я творческий человек, марафоны дают возможность себя проявить)))
в разных направлениях! Мне нравится командная игра, я люблю соревнования они придают азарт . :obnim2:
В этом марафоне я узнала новых людей , новые истории. Мы такие разные , а проблема одна:boozer:.
Желаю всем добра!

@Леонелла, @Нестор2000
Отлично, спасибо ❤️
 
Всем марафонцам Доброго дня! :leaving:

Профильное задание №7.

1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?


Конечно сохранится! Я пришла сюда в момент, когда "сорвалась" после полугода неупотребления. Несколько пьяных дней дали мне понять, как легко снова скатиться с горочки в то пакостное существование. Были костыли в виде химзащиты, их не стало. Я поняла, что теперь нужно двигаться самой. Я случайно узнала про марафон и уже присоединилась к нашей команде в середине. Мне не отказали и приняли, за что я благодарна!! Радушная позитивная обстановка в группе очень помогла и помогает сейчас!

2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?

Да, конечно. Это общение на форуме. Отличная здоровая энергетика участников. Мы все похожи в нашей зависимости и когда возникают вопросы, не нужно долго подбирать слова, чтобы объяснить ситуацию. Здесь и так все все понимают с полуслова.. 😄 здесь я не одинока.. Я среди тех, кто не просто треплется и жалеет себя, а берет ответственность за свою жизнь, действует и, поэтому, они сильнее своей зависимости.. Кто вернулся к себе, настоящему..

3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?

Я уже несколько раз общалась с людьми, которые выпивают. И, когда я начинаю говорить, что не хочу больше пить, они прислушиваются и задумываются. Я вижу, что многих тяготит нездоровый образ жизни. У меня не такой уж и большой опыт трезвости, но я могу поговорить и рассказать, как хорошо себя чувствуешь, не только физически, но и морально, когда не употребляешь.. Это заинтересовывает..

4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?

Я записалась в марафон ЗОЖ, там будут всё те же НАШИ люди 😄, также наша команда продолжит общение и отчёты в собственной ветке, чему я очень рада.. Буду продолжать писать дневники, смотреть видео по профилю, читать.. Всё то же.. И ждать начала нового марафона.. 🤗

5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?

Повторюсь, общение на форуме, дневники, информация.. И, конечно, собственное желание остаться Человеком, а не несчастным зависимым Существом..

6. Что дал вам марафон?

Это очень хороший вопрос!! Я давно зарегистрировалась на форуме, но очевидно смотрела сквозь пальцы. Читала темы других несчастных, кто забрел за помощью и случайно увидела, как участницу зовут в марафон трезвости.. Она благодарила и отказывалась, искала причины не вступать, потом уже, в свою очередь, я позвала в марафон ещё одну девушку, автора другой темы, с которой мы поставили в одно время счетчики и решили поддерживать друг друга.. Там тоже было промедление и молчание.. Я поняла тогда, что они не хотят бросать пить, просто пересиживают похмелье. Спросила у себя, а ты хочешь действительно отказаться от алкоголя? Да, конечно! И сразу записалась! Признаюсь, после депрессивного, минорно-безысходного тона в темах Бросающих пить, попав в команду, я ощутила мощную положительную, здоровую атмосферу, юмор.. такая кардинальная разница.. Это мощнейшая поддержка. Я очень благодарна создателям и участникам марафона, за то, что вы занимаетесь таким полезным и благодарным делом!.. Спасибо капитану, помощникам, наставникам и участникам нашей команды.. Когда накатывала тоска или нужно было поделиться проблемой, в группе всегда сразу реагировали и поддерживали, я не оставалась одна.. Грамотные, отзывчивые и здравые ребята!! Очень рада, что познакомилась, и надеюсь продолжить наше общение и знакомиться с новыми участниками будущего марафона, в который я обязательно запишусь !! 🤗🤗🤗

Космические панды: @Мактуб @Клэрисса
Спасибо за профильное :IN LOVE: Так подробно все описала, особенно свое решение пойти в марафон! Спасибо, что с нами :obnim2:
 
Мотивация итак была, а марафон поддержал и укрепил.
И время в марафоне по дням складывается в недели, месяцы. Спасибо, что участвовала в марафоне, делилась опытом, помогала капитану.
Спасибо за профильное :IN LOVE:

И в завершении хочу поблагодарить своего помощника @Клэрисса за помощь в проверке профильных, на тебя можно положиться :obnim1::IN LOVE:

И спасибо за общий вклад в атмосферу в команде, молодцы :obnim2:
 
С беграничной благодарностью к @Kuz'ma, @Сама Нежность
и Всем оргпнизаторам МАРАФОНОВ

Марафон закончится... А потом снова начнётся!) И снова... И - опять.
Каждый раз, читая задания Пройфильные или Конкурсные, я удивляюсь и преклоняюсь перед самоотверженностью тех прекрасных людей, которые всё это везут на себе! Читая слова поддержки, комментарии под фото, просто "лайки" за отчёты, я пытаюсь представить из степень импатии!
И скажу вам - это просто невероятно! Я не могу помыслить, какой широты должна быть душа у вас, дорогие мои организаторы, этого, потрясающего своей мотивацией, мероприятия!
Спасибо вам за ваш труд! Лично я бы без вас не смогла. держаться в трезвости. Я уже окончательно поняла для себя : марафоны - мои самые реальные помошники!
Спасибо за профильное❤.
Зачёт👍.
Поздравляю тебя с птичками - 🐦🐦🎉🎊!
Ну вот и ходи в марафоны, пока марафонов нет, в межмарафонию, береги трезвость 🤗!
 
Профильное задание №7
@Kuz'ma @Сама Нежность


1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?

Однозначно да. Я довольно долгое время болталась в этой проруби. Торги в голове закончены, больше не вижу себя в состоянии алкогольного опьянения.

2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?

Я бы даже сказала мне необходима такая помощь. Невозможно трезветь, не общаясь с трезвеющим алкоголиком. Лечимся друг об друга. Форум - моя личная база, мой второй дом.

3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?

Я пока имею слишком небольшой счётчик. Но хожу в темы новичков, пишу свои мысли. Вспоминаю себя в начале пути, каждое сообщение мне запоминалось, въедалось на подкорку. Делиться опытом необходимо каждому, кто трезв хотя бы один день!

4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?

Общение на форуме, дневники Шичко. И самое главное- обесценивание алкоголя путём изучения литературы, просмотров видео и тд

5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?

Всё из пункта 4, Межмарафония и чёткое желание жить трезвую и качественную жизнь.

6. Что дал вам марафон?

Очень классный вопрос! Марафон дал мне 50 дней трезвости, новые знакомства с классными людьми, командный дух, общение, увлекательные конкурсы, отличное настроение и безумно жаль прощаться 🥲 я обязательно пойду в следующий марафон. Я безмерно благодарна Капитану команды, Наставникам, Хранителям, Помощникам 😍 :IN LOVE:
Спасибо за профильное❤.
Зачёт👍.
Торги закончились, обесценивание есть, осталось только подкреплять это участием в марафонском движении, сохранением трезвости🤗!
 
Профильное задание №7.

1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Да. Марафон для меня это дополнительная поддержка и общение.
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Мне интересно читать опыт других. Это помогает взглянуть на себя и свои проблемы под другим углом, узнать о каких-то новых лайфхаках и попробовать на себе. Самое важное - это уверенность, что есть место, где поймут и поддержат.
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Я могу делиться своим опытом и поддержать. Не знаю, насколько это может кому-то помочь, ведь самое главное, как я считаю, это решение. Но поддержка очень важна.
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Сейчас я не использую никакой метод регулярно, кроме не покупать, не пить. Но это скорее уже привычка. Я продолжаю читать форум, когда есть время и желание, могу посмотреть видео по теме или прочитать статью. В первую очередь я сейчас занимаюсь выстраиванием своей жизни, учусь проживать радостные и грустные события, справляться со стрессом, наслаждаться жизнью.
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Для себя я приняла решение, что я не пью и живу комфортную трезвую жизнь. Поэтому у меня нет цели или потребности сохранить трезвость до следующего марафона. Скорее марафон можно добавить в трезвую жизнь для общения и подстраховки.
6. Что дал вам марафон?
Знакомство с новыми и интересными людьми, большую поддержку. В нашей команде создали такую тёплую и открытую атмосферу, что было легко делиться чем-то, получать поддержку. Несколько полезных вещей, которые я взяла оттуда: вечерние благодарности или просто список, что хорошего было за день. Сохранился энтузиазм шагать каждый день и стараться проходить не меньше 10 тысяч шагов. Больше всего я благодарна, что в этом марафоне узнала лучше нашего наставника @File_o_Fish. Потрясающе мудрая, понимающая, тактичная и просто невероятная женщина. Вся команда проделала огромную работу, капитан, помощники, участники. Наверное, для меня это один из самых запоминающихся марафонов. Огромное спасибо всем организаторам за то, что вы делаете. Вы отдаёте столько сил и времени, спасибо вам за это.
@File_o_Fish
Анна, спасибо тебе за профильное и за неоценимую помощь в марафоне!
Ты спокойна и рассудительна, у тебя четкий хороший настрой на трезвость. Я считаю, что ты сама уже готовый наставник :YES:
 
Профильное задание №7


Всё, что я скажу сейчас – исключительно ИМХО. Первое и очень важное: мотивация не работает на каком-либо протяженном отрезке времени. Мотивация – это толчок, заставляющий двигаться в нужном направлении, но, сколько бы мощным толчок ни был, его импульс иссякает. Невозможно постоянно поддерживать в себе мотивационное воодушевление – это истощает. И тут на помощь приходит дисциплина. Это не так весело и задорно, как мотивирующий ролик, но скучное ежедневное выполнение накарябанного на листочке плана приведет тебя к цели вернее и быстрее, чем серия пинков под задницу, часто - разнонаправленных.

А план простой: Не пить. То есть: не покупать алкоголь, не нести алкоголь домой, не открывать бутылку с алкоголем. Не наливать алкоголь в стакан. Не подносить его ко рту, не набирать его в рот и не глотать. Выполнение любого пункта этого плана сохранит трезвость. А общение с такими же алкоголиками, как я сам, поддерживает меня в решимости придерживаться этого плана. Такие марафоны помогают мне не забывать, откуда я начал, через что прошел, и к чему стремлюсь.

@File_o_Fish @Annafromneverland
Я тоже приверженец прописанных планов и дисциплины, мне близко то, что ты пишешь.
Спасибо за профильное и за то, что делишься своим опытом!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу