Марафон трезвости #15_Школа мастерства

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное задание №7
1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
2. Что дал тебе марафон?
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.

1. Спасибо большое организаторам марафона и моей команде! Обнимаю всех и каждого поотдельности:obnim2: Я продолжаю жить трезвой. Марафон настолько удался,что даже не заметила, как прошло 50 дней.
2. Самое главное,конечно, это моя трезвость. Во время профильных работ идёт работа над собой. Колоссальную поддержку оказывают люди в команде. Да и просто много узнала чего интересного,благодаря Кисминожкам (так, ноги Кэпа продолжают преследовать меня). )
В нашей команде невозможно быть одиноким.
3. Во время марафона мне легче сохранять трезвость. Постоянное общение, много профильной информации выкладывала наш наставник @Полиандр( спасибо :obnim1: )Было просто весело и душевно с ребятами.
4. Буду ждать нового марафона. А пока жду, буду общатся и читать темы ребят.
5. Продолжаю знакомится со всем форумом. Читаю людей, у которых большой срок трезвости. Мне нравится как они описывают свою жизнь без алкоголя. И просто читаю темы замечательных людей, они мне дарят позитивные эмоции.
Любимая @Mamsja, я написала::-:
@Полиандр @Няш@ @Stepanida
 
Профильное задание 7

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
Это мой второй марафон и я примерно представлял что ожидать. На что рассчитывал то и получил. Сначала напугало, что всё таки 50 дней длится мероприятие, но по итогу они прошли очень быстро.
2. Что дал тебе марафон?
Марафон для меня дополнительный инструмент сохранения трезвости. Ежедневно отмечаться и переламывать себя написать профильное - хороший способ усмирить своё эго. Коллектив подобрался очень дружный, интересно было читать профильные.
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
В комплексе с дополнительными материалами, чатами, спикерскими для меня это работает. Эта трезвость протекает вполне комфортно, многое в голове отложилось за время нахождения на форуме
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Продолжу не менять резко свою жизнь, не буду худеть, ударяться в ЗОЖ и покорять горы. Читать форум, чаты, литературу, может соберусь на живую группу АА или начну писать дневники Шичко. Последнее очень интересно, но с первого взгляда кажется там так много информации и лекции по несколько часов, что лень в этом разбираться.
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Буду ждать новый марафон и иногда подглядывать за теми на кого я подписан. В последнее время у меня потребность получать опыт и обратную связь максимально концентрированно, поэтому больше стал находиться в тг каналах.
Зовём наставников в профильных: @Полиандр @Няш@ @Stepanida
 
профильное №7

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
- это первый марафон, не знала что ждать, уцепилась как за очередное средство, когда поняла что счетчик держится только 2 дня максимум.

2. Что дал тебе марафон?
- счетчик работает)
- из паники и холодного пота что я не смогу, день за днем шагала со всеми к светлому будущему. это серьезно! :-D
- соратников
- я очень много смеялась
- привыкаю к кофе по утрам (вообще-то я больше по чаю, но только откроешь компьютер, а там несут и несут)))
- вспомнила что можно просто слушать музыку)

3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
- первые недели были какие-то взбрыки внутри, однажды удержала мысль что как же я завтра отчитаюсь. второй раз уже подумала да пошло оно все. но выдержала, не пошла в магазин. в третий раз уже решила что фигня, просто куплю, но никому не скажу. все это были молниеносные мысли/зарисовки, и они быстро забывались. из-за ежедневного нахождения в этой среде, чтения, общения, ты хочешь не хочешь, но наращиваешь базу. с ней легче взаимодействовать с этими мыслями/порывами.

4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
- пойду на сайт знакомств - я ж теперь девушка без вредных привычек))) планы - просто жить, воплощать мечты, заниматься любимым делом. по большому счету, все как и раньше. только без этого похмельного осадка. с форума мне уходить пока рано. у меня на сегодня есть "я не пью, потому что не хочу". а мне надо научиться быть готовой к ситуации "я хочу, но не буду пить". в общем, нужен курс экстремального вождения, чтобы не заносило на льду.

5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
- я очень мало где была и что смотрела здесь, поэтому все подряд. польза в обесценивании алкоголя.
@Полиандр @Няш@ @Stepanida
 
@Полиандр @Няш@ @Stepanida
1.Оправдались ли твои ожидания от марафона?
Это мой второй марафон., и благодаря ему., да и всему форуму, я трезва., так что ожидания оправданы)
2. Что дал тебе марафон?
Кучу положительных эмоций и больше уверенности в себе..
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Признаюсь, были моменты., когда штормило., и хотелось напиться и забыться)), уж очень много нехорошего произошло в моей жизни за время этого марафона, но я трезвая., спасибо команде за позитивный настрой и хорошее настроение, не дали впасть в депрессию 😊)
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Буду ждать следующий марафон, во всяком случае, уходить с форума не собираюсь.., да к тому же., у меня по трезвому столько дел появилось, пить некогда просто)))
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Да много чего ещё я здесь не читала., а польза уже есть, я трезвая..
 
Профильное 7
Заключительное:ak:

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
Более чем!
Для меня очень важна команда и коллектив. Ожидала что-то стандартное и «сухое»-работа по профилю, скучные заунывные темы в команде… но нет! Судьба была благосклонна (наверно мало грешу ) и вот она-идеальная команда-шутки, музыка, разговоры по душам, актив в конкурсах и профиль :finger2: Одним словом -баланс.🫶
2. Что дал тебе марафон?
Позитивные эмоции, ощущение, что ты не одинок в своей проблеме, а так же коллективную поддержку :IN LOVE:
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Легко. Большой вклад в мою стабильность вносят профильные, тк они дают возможность вспомнить себя в самом начале.
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Похудеть-святое всегда))
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
ММ наш маленький островок между Марафонами.
Ребята, очень хочу всех вас видеть на встрече НД Санк-Петербурга 2024 , которая состоится 18.05.2024🌉
@Полиандр
@Няш@
@Stepanida
 
Профильное номер 7:
1. Оправдались ли твои ожидания от марафона? Да, как впрочем и от предыдущих. Удалось сохранить трезвость, укрепиться в убеждении что иду правильным путем.
2. Что дал тебе марафон? Марафон дал мне поддержку.
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Да, легко. Как думаешь, почему? Думаю потому что за два года трезвость стала образом жизни и частью меня.
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона? Буду ждать следующего, чтобы снова попасть в компанию единомышленников.
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя? Если честно совсем нет времени на прочтение форума. @Полиандр @Няш@ @Stepanida
 
Посмотреть вложение 1300915
1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?

Я чувствовала себя дома.
Безусловно, да!
2. Что дал тебе марафон?

Общение, новые знакомства, работа по профилю

3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?

Легко. Потому что я готова быть трезвой.


4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худетьтрезветь после марафона?

АА, форум

5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.

Помогать новичкам, забегать к друзьям. Алкоголик выздоравливает об другого алкоголика, трезвого.

Посмотреть вложение 1300917
@Stepanida @Полиандр
 
Профильное 7
1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?

Ожидание было только одно- остаться трезвой. Пока марафон не заверешен, но осмелюсь сказать , что ДА- оправдалось .
2. Что дал тебе марафон?
Я не была активным участником в этот раз . Работа отнимала много времени, а в выходные хотелось побыть в реале - наконец то ! Ещё, я смогла вернуться к регулярным тренировкам . И все это благодаря тому , что я остаюсь трезвой и марафон был важен для меня. Мне было спокойнее . Я знала, что мне есть куда идти , если что то пойдёт не по плану .
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Довольно легко. Так легко, что это настораживает и заставляет держать ушки на макушке.
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Определённо останусь на форуме и продолжу общение. Я здесь многому научилась. А ещё, сегодня я узнала новый термин "метапозиция".
Жаждущая оставаться трезвой и вернуть своей жизни контроль , алкашка планирует изучить этот метод, так как он показался ей очень действенным инструментом. Очень заинтересовал её , короче и ей не терпится применить его на практике :-D
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Мой дом Крабы у фонтана ! Они моя семья и поддержка ❤
@МаргошаЯ @Катяя @Coк
 
Профильное номер 7
@Полиандр @Няш@ @Stepanida

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?

Когда начинался марафон, я вообще не имел представление что это и с чем это едят. Ожиданий не было, но мне понравилось. Здесь (в группе) не так все разбросано, как в общем форуме, здесь не было тех, кто зашел/ушел/пропал/не понятно зачем зашел.

2. Что дал тебе марафон?
Форум в целом мне дал зацепку от "срывов". Причем срывов психологических. Я не знаю что такое "терпеть на зубах", "что такое кодировка", "терпеть до пятницы"... Если говорить в целом, я терплю многие вещи постоянно и сейчас терплю. Срываюсь не только через алкоголь. Алко - это был один из путей...не правильный. Не правильный, так как он меня делает добрее, помогает забыть то, что не стоит забывать. А вот это не нужно.
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона?
Очень легко. Я и зашел на форум ND, когда понял для себя, что дальше нельзя даже периодически и редко бухать. Был момент предсрыва, но зашел на марафон, ребята поддержали словом, оттянул время принятия решения выпить и все прошло. Что и нужно было...Судя по форуму в целом, у меня складывается ощущение, что мы, алкашики, делимся на тех, кто пьет из за внешних факторов и хочется запиться от всего этого или уж организм перестроился на алко, как еду/воздух/воду.
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Похудеть не помешает, но я знаю, как худеть правильно и буду только после декабря. Сейчас другие задачи. Похудеть - не проблема, но делать это быстро нельзя. Максимум 1 кг в неделю. я когда то худел экстенсивно, но проблем от этого больше, чем пользы:) И упаси вас всевышний исключать все то, что диетологи советуют (одной диетой морковной та яблоками сведете себя к плохому настроению просто и результата не будет долговременного. Там другая технология...запустить процесс похудения и причем не от веса, а от жировой ткани, не от мышечной). А трезветь (что основное) я собираюсь тем способом, что побольше заниматься сельским хозяйством:), раз пока "холодильник в Валдае" не разморозился и ЕС путешествия в упрощенном порядке не доступны, значит в Турции больше бывать (Istanbul, Marmaris, Oludeniz etc)... и стараться зарабатывать в "этой" стране побольше.
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя?
Чаще посещал раздел "ужасы похмелья". Для меня похмелье всегда носило двоякое отношение. Плюсы: я могу не думать ни о чем, "я в домике" = перекладываю ответственность на кого то, я не принимаю решения, мне хорошо под одеялом и я "я вне зоны принятия решений". Минусы: разгребать все это мне. Практически нет людей, на которых можно положиться. Польза: она очевидна. Я хоть и не собственник бизнеса, но даже в виде наемного сотрудника отношусь к всему ответственно. Мне и алко периодическое не мешало регулировать рабочие процессы, а с полной трезвой жизнью это будет легче. Но для сердца напряжнее, впервые за 42 года заметил, что оно есть...
 
Профильное номер 7
@Полиандр @Няш@ @Stepanida

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?

Когда начинался марафон, я вообще не имел представление что это и с чем это едят. Ожиданий не было, но мне понравилось. Здесь (в группе) не так все разбросано, как в общем форуме, здесь не было тех, кто зашел/ушел/пропал/не понятно зачем зашел.

2. Что дал тебе марафон?
Форум в целом мне дал зацепку от "срывов". Причем срывов психологических. Я не знаю что такое "терпеть на зубах", "что такое кодировка", "терпеть до пятницы"... Если говорить в целом, я терплю многие вещи постоянно и сейчас терплю. Срываюсь не только через алкоголь. Алко - это был один из путей...не правильный. Не правильный, так как он меня делает добрее, помогает забыть то, что не стоит забывать. А вот это не нужно.
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона?
Очень легко. Я и зашел на форум ND, когда понял для себя, что дальше нельзя даже периодически и редко бухать. Был момент предсрыва, но зашел на марафон, ребята поддержали словом, оттянул время принятия решения выпить и все прошло. Что и нужно было...Судя по форуму в целом, у меня складывается ощущение, что мы, алкашики, делимся на тех, кто пьет из за внешних факторов и хочется запиться от всего этого или уж организм перестроился на алко, как еду/воздух/воду.
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Похудеть не помешает, но я знаю, как худеть правильно и буду только после декабря. Сейчас другие задачи. Похудеть - не проблема, но делать это быстро нельзя. Максимум 1 кг в неделю. я когда то худел экстенсивно, но проблем от этого больше, чем пользы:) И упаси вас всевышний исключать все то, что диетологи советуют (одной диетой морковной та яблоками сведете себя к плохому настроению просто и результата не будет долговременного. Там другая технология...запустить процесс похудения и причем не от веса, а от жировой ткани, не от мышечной). А трезветь (что основное) я собираюсь тем способом, что побольше заниматься сельским хозяйством:), раз пока "холодильник в Валдае" не разморозился и ЕС путешествия в упрощенном порядке не доступны, значит в Турции больше бывать (Istanbul, Marmaris, Oludeniz etc)... и стараться зарабатывать в "этой" стране побольше.
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя?
Чаще посещал раздел "ужасы похмелья". Для меня похмелье всегда носило двоякое отношение. Плюсы: я могу не думать ни о чем, "я в домике" = перекладываю ответственность на кого то, я не принимаю решения, мне хорошо под одеялом и я "я вне зоны принятия решений". Минусы: разгребать все это мне. Практически нет людей, на которых можно положиться. Польза: она очевидна. Я хоть и не собственник бизнеса, но даже в виде наемного сотрудника отношусь к всему ответственно. Мне и алко периодическое не мешало регулировать рабочие процессы, а с полной трезвой жизнью это будет легче. Но для сердца напряжнее, впервые за 42 года заметил, что оно есть...
 
профильное номер 7

@Knoppa @Woland9

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
да оправдались, я трезва

2. Что дал тебе марафон?

общение

3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?

В этот раз, но это зависит от настроя на трезвость и применяемые инструменты. Также поддержуа команды дает огромный толчек.

4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?

буду дальше идти по шагам программы АВ

5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.

Все разделы, кроме срыва и КУ.
Польза в групповом сознании и поддержке форума
 
Профильное 7

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
я не ждала ничего от марафона, тк он первый. не знала чего ждать вот и не ждала)
2. Что дал тебе марафон?
трезвость, понимание, что я не один такой "приличный" алкоголик
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
легко. нравилось смотреть на счетчик, нравилось (и нравится) быть трезвой, да и ответственность перед командой, жалко ж если напьюсь
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
продолжу трезветь и начну худеть)). читать буду, смотреть по теме, и тут тусить одним глазом
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя. пока не знаю, истории других почитываю, что и как и почему с людьми случается. и ждать следующего марафона
@Knoppa , @Woland9
 
Профильное №7
1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
Да, ожидания оправдались

2. Что дал тебе марафон?
7 трезвых недель, новые знакомства, новый опыт, знания.

3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Относительно легко, сильных мук не было. На опыте, 4й марафон как никак) Думаю потому что присутствует чувство ответственности и не охота подвести команду. Так что чем меньше я читаю, ничего страшного что сорвался про других, для меня лучше. Вот про стыд пропустил задание, очень наверно это развито у меня, ну и еще охота быть лучше, не люблю критику, надо прорабатывать, ну тогда я могу превратиться в пофигиста и того безответственного парня, которых я все время критикую и жизни учу)))

4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Не знаю, до более серьезных методик не созрел еще. Буду читать, смотреть, заходить на форум.

5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Ужасы похмелья, Если, Трезв. Польза в том что живые реальные истории простых и не очень людей с которых или брать пример или понимаешь вот что тебя может ждать.

@kenst @Павлуша
 
@Knoppa @Стоять

Профильное задание 7

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?

Да. Как всегда весело, зажигательно. Обсуждались темы и по профилю и по жизни. Быть трезвым – легко.

2. Что дал тебе марафон?

Командный дух. Общение.

3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?

Легко. Во время марафона совсем нет желания ни себя подвести, ни команду. Вместе - мы сила

4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?

Продолжать трезветь. И одновременно лечить созависимость.

5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.

Буду продолжать читать темы созраздела. Находить ответы на свои вопросы по созависимости. И независимо от того, есть марафон или нет, буду продолжать читать истории в разделе алков. Тем самым укреплять свое решение быть трезвым.
 
1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
Я трезва и это супер ❤️
2. Что дал тебе марафон?
Как всегда - подкрепление в своей трезвости.
Как бы это жестоко не звучало, срывы других очень хорошо напоминают о том, зачем и почему я здесь, а не форму вышивания крестиком
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Да, легко, потому что трезвость на данный момент для меня это норма.
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Планирую толстеть :bounce: (мне действительно надо набрать вес :-D)
И работать дальше со своей головой, похоже это на всю жизнь, иначе здравствуй синяя клоака
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Вне марафонов я общаюсь в темах форумчан ☺️

@kenst @Павлуша
 
Профильное #7

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
Это мой первый марафон в качестве капитана команды. И ожидания были очень тревожными: мозг подбрасывал самые негативные картинки и сюжеты.
Но оказалось, что мне досталась самая лучшая команда из всех возможных, самая отзывчивая, самая понимающая и поддерживающая, веселая, умная, талантливая, настроенная на серьезную трезвость :girl_dance:
2. Что дал тебе марафон?
Еще 50 дней в копилку моей трезвости, общение с новыми людьми, вдохновение, уверенность в собственных силах.
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
С такой замечательной командой все далось легко и на позитиве.
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь трезветь после марафона?
Читать форум, участвовать в дальнейших марафонах, общаться с близкими по духу людьми, изучать информацию по профилю, беречь свой счетчик.
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Форум кладезь полезной информации и я еще не все в нем изучила. Буду читать темы других людей в разделе Я трезв, очень нравятся Личные страницы, возможно пришло время завести свою. Ну и конечно раздел Трезвеем вместе, куда я теперь без него🤗
@Эленчик @Langra

Профильное номер 7

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
Это мой первый марафон.Видимо мне очень повезло и я попала в чудесную команду.Я не пью,чувствую ,что могу не пить.Ну и развлекались мы тут немного,спасибо организаторам:kiss2:
2. Что дал тебе марафон?
Я стала читать много профильной литературы.Не только про алкоголизм,но и про то,что там творится у нас в голове,почему мы,взрослые люди,местами с высшим образованием не можем справиться с тягой.А сейчас будет много букфф)
Наткнулась на книгу,где описывают взаимодействие мозга и сознания.Так вот ,если мозг поврежден ( а в нашем случае он поврежден этанолом),он может играть с нами странные шутки.
Характер воздействия этих повреждений на нашу способность познавать окружающий мир определяется тем этапом передачи информации, на котором сказывается повреждение.Ниже эксперимент с участием женщины,у которой был поврежден мозг в части зрительного восприятия,ну я так думаю совсем слепа она была.

Один из экспериментов, поставленных Гудейлом и Милнером, выглядел так. Экспериментатор держал в руке палочку и спрашивал D.F., как эта палочка расположена. Она не могла сказать, расположена ли палочка горизонтально, или вертикально, или под каким-то углом. Казалось, что она вообще не видит палочку и просто пытается угадать ее расположение. Затем экспериментатор просил ее протянуть руку и взяться за эту палочку рукой. Это у нее нормально получалось. При этом она заранее поворачивала кисть руки так, чтобы удобнее было взять палочку. Под каким бы углом ни располагалась палочка, она без проблем могла взяться за нее рукой. Это наблюдение показывает, что мозг D.F. “знает”, под каким углом расположена палочка, и может воспользоваться этой информацией, управляя движениями ее руки. Но D.F. не может воспользоваться этой информацией, чтобы осознать, как расположена палочка. Ее мозг знает об окружающем мире что-то такое, чего не знает ее сознание.
Применительно к нам,алкашам,это выглядит примерно так.Мы работаем с сознанием,пытаемся себя вразумить всеми способами на путь истинный вроде бы уже не имеем тяги.А вдруг раз и рука потянулась к бутылке.А это мозг,повреждённый этанолом( а чем больше человек пьет и дольше ,тем сильнее он поврежден) посылает этот сигнал помимо нашего сознания.Поэтому так тяжело людям,которые давно употребляют бросить пить.Поэтому иногда приходится выходить из этой ситуации с помощью медицинских препаратов.
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
На удивление легко сохранила трезвость.Тяги не было.Даже на мероприятиях.Думаю тут несколько причин- во первых я решила,что не пью.А в остальном заслуга команды.Невероятно теплые ощущения после марафона.По эмоциям сравнимо с первой влюбленностью наверное :obnim2:
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь трезветь после марафона?
Планов масса.Основной план не пить.Ни при каких обстоятельствах.Не думать,что от этого можно полностью вылечиться.Конечно буду марафонить.По возможности в разнопрофильных😊
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Буду перечитывать истории бывалых.Истории реальных людей очень сильно мотивируют.Профильную литературу конечно.
P.S.Спасибо за теплое общение,за поддержку,за то,что были всегда рядом.Надеюсь,не прощаемся 😘
@Эленчик @Langra

Профильное задание № 7



1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?



Это мой первый марафон, поэтому я думаю, что он удался, хотя от него ничего не ждал. Удался в первую очередь потому, что не было срывов))



2. Что дал тебе марафон?



Мне в общем подошёл формат марафона, что нужно отчитываться каждый день, что трезвый и смотреть, что участники команды тоже. Это мотивировало на дальнейшее участие и действовало, как вызов, смогу или нет. Марафон дал больше уверенности, что смогу)



3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?

Легко не было, триггерило довольно часто, но смотря на других участников и их опыт выхода из сложных ситуаций, которые подталкивают выпить, становилось легче.



4. Какие планы на жизнь, как продолжишь трезветь после марафона?

Скорее всего буду участвовать в новых марафонах, продолжу плотно заниматься спортом и получать удовольствие от трезвой жизни)



5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.

Постараюсь дочитать все материалы и методики про трезвость) Польза прямая, как стрела) Изучая чужой опыт, всегда находятся методы и механизмы, которые можно применить к себе.

@Эленчик @Langra

Профильное 7
@Эленчик @Langra

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
Нет. Я ожидала худшего. В предыдущих марафонах всегда находился недовольный чем-нибудь или кем-нибудь участник. В этот раз такого нет и это восхитительно :obnim2:

2. Что дал тебе марафон?
Повеселилась в конкурсах и провела душевные 50 дней. Всегда приятно, когда есть кому утром сказать "Доброе утро, я трезвая"

3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Ну про сохранение трезвости в моём случае речь не идёт, а вот сохранять душевное спокойствие было легко, благодаря атмосфере в команде, капитану и прекрасным наставникам.

4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Эх. Да, пора бы перестать оправдывать зажоры правилом халт, перестать думать, что мне нужно есть, чтобы трезветь, и начать уже наконец худеть по-настоящему. Как - пока не знаю. В ЗОЖ, скорее всего не пойду, там все слишком добренькие, мне такие методы не подходят :))

5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Буду вести диксит в нашем развлекательном разделе https://notdrink.ru/threads/diksit.43831/, может, поиграю и сама во что-нибудь. Ну и буду отсиживаться у себя в аквариуме до следующего марафона, если кто соскучится - заходите в гости https://notdrink.ru/threads/akvarium.41585/
 
Профильное 7

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?

Чтобы сильно не разочаровываться, не надо очаровываться :-D
У меня не было каких-то особенных ожиданий от марафона и от людей в нём. Никто пить за меня не перестанет, и факт вступления в марафон трезвость не гарантирует. Это я чётко уяснила ещё в начале нд-пути.

2. Что дал тебе марафон?

Эмоции. Было весело, было грустно, непонятно – по-всякому. И всё же пользу из одного из сообщений я вынесла. @-Nika- , спасибо тебе за него!

Я вспоминаю эти твои слова чуть ли не каждый день. И мне это помогает. В моменты, когда кажется, что весь мир против тебя, я вдруг вспоминаю, что это всего лишь ветер… и он сска просто дует мимо… «и это пройдёт» :DONT_KNOW:

3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?

Да никому нелегко. И мысли, и тяга, и сны – всё это есть и ,наверное, ещё будет долгое время. Волшебных таблеток мне не выписывали. Мне помогает общение, ты как будто отключаешь голову, забываешься и вот уже вроде как всё и хорошо. Примерно как с алкоголем.. но нет, по-другому.​

4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?

Не пить. Зарекаться я не могу, я уже неоднократно писала, я не знаю, что будет завтра. В моих силах изменить лишь сегодня. И в этом сегодня жить. Чем я собственно и планирую заниматься.​

5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.

Я иногда хожу в Если, не оставляю комментов, просто читаю. Недавно вон Библиотеку для себя открыла, буду туда ходить :old:Межмарафония… Там и марафон новогодний подкрадётся. Будем жить, ребята (с) :obnim2:

@Гайвер @шаромыжница @Andromeda
 
Профильное №7
1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?

Честно, не ждал от него исцеления, соответственно не разочарован
2.Что дал тебе марафон?
Общение с приятными людьми., радость от успехов в трезвлении других.
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Легко.Думаю из за обострения панкреатита
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Алкоголизироваться нет ни желания, ни здоровья
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Срыв. Видеть бездну и стараться ее избегать
@Mamsja @мимино @Pupsiк

Профильное 7.
. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
2. Что дал тебе марафон?
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.

1. В том смысле, что ещё один марафон я трезва! оправдались. И команда дружная получилась, ребята умные, не, не так - разумные, позитивные и приятные подобрались)
2. Новый марафон подарил новых людей.
Очередное укрепление в трезвости. Было приятно с утра не новости(гадские) читать, а первым делом нырнуть в нашу команду читая трезв, трезв, трезва, трезва.. Будто вышла на кухню, где уже тебя ждёт большая семья за столом с чайком))
Не смотря на то, что я больше была в реале, рада , что в конкурсах поучаствовала, почуяла себя актрысой.
3. Легко. Нет тяги. Ответственность. И, конечно, рассуждения в команде на тему алко, посты от наставников. Я чаще молчу, но всегда внимательно читаю.
Главное, у нас всё серьёзно, не прям строго-строго, но без всяких пошлостей и шуточек, и флуда))
4. Далее буду жить по мере сил жизнью интересной) Охладею к куклам (вдруг) - придумаю ещё что-то. Мыслей много.
Сейчас в ЗОЖмарафон пойду( ура-ура), затем НОВОГОДНИЙ марафон ( многократное УРА)
5. Сейчас намерена дневники некоторых долготрезвых нд-шников почитать. Ну и моё любимое перечитываю периодически - ужасы похмелья, вспомним тех, кто умер. Польза от первых - их бесценный опыт, второе, чтоб знать, как может быть страшно и к чему ведёт этанол.
@Mamsja @Stepanida @Няш@ @Полиандр@мимино
 
Профильное задание #6

Куда и как двигаться дальше?

От марафона трезвости я не ожидал ничего магического. Это не волшебная палочка, которая делает из алкоголика здорового человека. Но марафон мобилизует и даёт возможность критически осмыслить отношение к алкоголю. Кроме того, марафон даёт сильную поддержку со стороны сообщества таких же больных, как ты сам. Поэтому каждый марафон для меня - это новый опыт работы над трезвостью. В этом отношении мои ожидания от марафона, безусловно, оправдались.

Нынешний марафон мне запомнится тем, что несмотря на то что сейчас мне довольно легко сохранять трезвость, все же в один момент я прошелся практически по краю. Я писал про этот случай здесь в теме нашей команды. Тогда я справился не только благодаря тому, что я сам молодец, но и благодаря тому, что я в марафоне. Сходить с дистанции я не собираюсь!

Что я буду делать дальше, чтобы сохранять трезвость?

Во-первых, продолжу ежедневный анализ того, что у меня получается делать в направлении моей цели жить трезво, а где нужно подработать. Рефлексия не отнимает много времени. Просто прохожусь ежедневно по виртуальному чек-листу и отмечаю все свои достижения.

Во-вторых, конечно буду заходить на форум НД. Я не очень люблю межмарафонию, т.к. там по сути чат обо всем без особой цели. Но кому-то это помогает, и это хорошо. Из веток форума я периодически заглядываю в "Я трезв" и "Вопрос Стецу". Темы особо не отслеживаю, но иногда попадаю на интересные вопросы и нужные комментарии.

Вот как-то так.

@Эленчик @Langra
 
Профильное #7 @Knoppa @Woland9
1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
Нет. Не удалось пообщаться о тяге и предсрывных состояниях с людьми которые срывались.
2. Что дал тебе марафон?
Знакомство с новыми людьми
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Сейчас трезвость ошущается как что то обычное. Это немного напрягает, так как бдительность понижается.
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Доживём до следущего марафона, а там видно будет. Сегодня трезв!
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Темы новичков и друзей. Польза очивидна, напоминает что алкоголизм не испарился, а общение помогает увидеть свои ошибки.

Профильное #7 @Knoppa @Woland9
1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
Да, более чем, самое главное что я остаюсь трезвой.
2. Что дал тебе марафон?
Мне понравилась наша команда, командир, наставники и я рада что попала именно к вам.
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Да легко, я перестаю думать об алкоголе, нет желания выпить. Ну и в тоже время всегда прислушиваюсь к своему внутреннему состоянию. Пару раз во время марафона были качели, непонятное состояние, прописав сюда, я сразу же получила поддержку и заряд энергии, чем премного благодарна :IN LOVE:
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
В планах пройти обучение в школе трезвости. И опять же я не пропадать с форума.
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Всегда по возможности захожу почитать истории новичков, иногда отписываюсь, некоторые темы откликаются, некоторые пугают, обратно очень не хочется, надеюсь я наверное пути и все делаю правильно. Есть моя любимая тема Сверхновые, надеюсь после окончания марафона мы созданием свою темку, где будем переодически продолжать общение :IN LOVE::obnim2:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу