Марафон трезвости #15_Школа мастерства

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Посмотреть вложение 1300175

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
Для меня это был новый опыт в жизни, новые знакомства, испытания трезвостью, проход через симптомы отмены -переступая через немогу. Оправдались ли ожидания- наверное ДА, я не знал как и что будет на самом деле, но то, что я очень доволен этим временным промежутком своей жизни- это ничего не сказать, я благодарен судьбе, что вы все появились в моей жизни и помогли мне перебороть себя.
Посмотреть вложение 1300186

2. Что дал тебе марафон?
Он дал мне надежду и веру в то, что у меня есть огромный шанс жить трезвой и наполненной жизнью. Дал новые и интересные знакомства с прекрасными людьми. Дал информационный старт для изучения моей болезни. Дал силу поверить в себя, что не все еще потеряно. Дорогу осилит идущий...
Посмотреть вложение 1300185


3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Не могу сказать, что было очень легко, нет, психологически чуток потрепало, но то, как я себя чувствую сейчас- это того стоит. Большое вдохновение и нацеленность на результат - дает присутствие и общение тут, а так же дружественная атмосфера марафона. :obnim2:

4. Какие планы на жизнь, как продолжишь трезветь после марафона?
Скорее всего пойду в следующий марафон, когда он сформируется, и было бы не плохо, что бы кто то был в нем из сегодняшней команды, вместе веселее. Буду и дальше, по окончанию дня, анализировать свое психологическое состояние и делать выводы (как то этот способ мне более близок), ну и дальше в планах продолжать читать книги по профилю, интересоваться нашим направлением.

5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Пока что свободное от работы и домашнего быта время у меня заполнял марафон. Далее- будет больше возможности гулять на просторах форума, он тут огромен и разнообразен, может найду занимательные страницы для себя, я в это верю, так как в моих интересах выкарабкаться из того болота, в котором я погряз по шею с этим алкоголем.
Думаю, в будущем я с вами будем пересекаться на этих просторах, потому что - это волшебное место и реальная возможность с помощью этого форума скинуть оковы алкоголизма.

Посмотреть вложение 1300217



@Полиандр @Няш@ @Stepanida
 
Профильное задание №7.
@Эленчик

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?

На 100%!
Марафон этот не первый, но и не последний, абсолютно точно!

Считаю участие в марафоне отличной поддержкой на трезвом пути.

2. Что дал тебе марафон?

Новые знакомства с интересными людьми (в очередной раз убеждаюсь, что на нашем форуме собрались лучшие алкоголики мира!), общение, хорошее настроение (обожаю вот этот вот тонкий юмор :-D ). Отдельное спасибо @MARKUS за его ежедневные новости, читала с улыбкой!:kiss2:

3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?

Легко, потому что ощущаешь себя частью чего-то бОльшего, понимаешь, что можешь принести пользу, и что ты не одинок в своей болезни.

И всегда радостно, если после марафона участники остаются трезвыми на долгие месяцы и годы. Это отличный старт в трезвую жизнь.

Благодаря марафонам я трезва 2 года.

4. Какие планы на жизнь, как продолжишь трезветь после марафона?

Обязательно пойду в новогодний марафон (это уже новогодняя традиция:horovod:), буду заглядывать на форум и следить за любимыми форумчанами. ))

Свою тему не веду, хотя, наверное, надо бы. Но почему-то все никак. Ну да всему свое время ))

5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.

Если вдруг накатит тяга - пойду «срыв» почитать, проверенный способ вспомнить все.:-D

А так, буду рандомно читать темы участников. И раздел СОЗов мне нравится. Может, это профессиональное у меня.

P.S. На фото картинка сегодняшняя из приложения счетчика трезвости. Очень в тему мне кажется. :obnim2:Посмотреть вложение 1300243
 
Профильное задание 7
1.Оправдались ли твои ожидания от марафона?
Вот этот марафон я была не очень активна, реал и работа были в приоритете. Но команда приятная и спокойная попалась. Как раз то, что мне сейчас надо 🥰
2. Что дал тебе марафон?
Расширил круг знакомств на НД. Отвлекает, когда одиноко и закрадываются мысли, что я уже здорова и мне это совсем не надо . Да - да :-X даже на большом сроке общение с трезвыми алкоголиками необходимо :obnim2:
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Легко, потому что я-вечный марафонец трезвости :-D

4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Конечно же я остаюсь фанатом НД 💔. У меня здесь много людей, которые для меня дороги и стали почти родными. И я продолжаю работу над трезвостью, это невозможно останавливать.
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
В зависимости от ситуации и настроения. Иногда хочется отвлечься пофлудить, иногда почитать что-то серьёзное по профилю, иногда уйти с головой в темы ЗОЖа.
@Точка1981 :ax:
 
Профильное последнее №7
@Эленчик @Langra

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?

Когда мы куда то идем, во что то ввязываемся, мы всегда чего то ждем. В большинстве случаев это удовлетворение своих потребностей. У кого то потребность остаться трезвым на время марафона, общаясь с коллегами)
Моя потребность - это общение с людьми, с умными и интересными, которые уже прошли некий путь победы над эгоцентризмом и делятся своим опытом через мнения, профильные и поддержку в сложных ситуациях. Для меня это как тыл что ли, то есть ты приходишь сюда, говоришь, плачешь или орешь, и тебя понимают, не обесценивают и поддержат в любой ситуации.
Ну вот это мои ожидания, удовлетворение потребности в понимании, общении и поддержке. И я это получила в этом марафоне! очень теплая команда, и всем за это спасибо!

2. Что дал тебе марафон?
Понимание что мир не вертится вокруг меня:-D
Что у каждого человека вообще свой классный мир, и он готов поделится! что так много отзывчивых и терпеливых людей. Иногда поражаюсь и учусь от форумчан, как вести себя разных ситуациях.
Да много чего дал!
Список сериалов только чего стоит8-)

3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
В целом да, и особенно когда в сложных ситуациях, ну когда там Луна в Тельце, форумчане коллективно держаться друг за друга!

4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Все в новогодний собрались, ну и я со стадным инстинктом:-D
Еще хочу в читательный марафон, Сашко обещал....:girl_in_dreams:

5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Все как всегда, темы новичков. Отслеживаемые темы. Свою возможно буду писать.
 
Профильное задание 7
@Эленчик @Langra
1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
Этот марафон дался мне как-то легко. Тяги, качелей, торгов, к счастью, не было. Узнала много нового о трезвости. Как здорово жить трезвой жизнью и радоваться этому. Больше, конечно, ожидаешь от себя и своих действий, чем от марафона. Марафон - хороший друг и помощник не сбиться с пути истинного.
2. Что дал тебе марафон?
Новые истории трезвеющих, их опыт и знания, как трезветь безопасно для себя и окружающих, как не сорваться а очередной раз. В марафоне колоссальная поддержка людей, причем бесплатно, такое сейчас редко бывает. Помощь знающих людей бесценна. Спасибо им за это.
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Как я уже написала, марафон дался легко. И все благодаря дружной команде. Когда не к кому пойти со своей проблемой, марафон всегда выручит, протянет руку помощи и никогда не подведет.
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худетьтрезветь после марафона?
Буду читать формы и ожидать следующего марафона. Затянуло.
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Что-то определю для себя, буду читать, возможно писать, вполне возможно кому-то помогу так же как мне когда-то команда марафона.
Спасибо за внимание♥️
 
Профильное 7
@МаргошаЯ @Катяя @Coк

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?

Да, полностью. Никакого волшебства я не ждала, просто хотелось в команде с коллегами, плечом к плечу, пройти этот путь. Всё так и получилось (не считая моего однодневного срыва).

2. Что дал тебе марафон?
Понимание, что я не одна. Поддержку собратьев. Общение, новые знакомства. На форуме мне нелегко было влиться в разговор в чужих темах, я везде ощущала себя чужой. И свои темы было сложно вести, т.к. быстро надоедало. Теперь у меня здесь есть друзья, мне будет проще общаться, ведь в реальной жизни далеко не со всеми можно поговорить по профилю.
Не последнюю роль играют ежедневные отчёты, это дисциплинирует, приучает к порядку и очень умиляет то, что где-то есть люди, которым важно, что ты сегодня трезвая :obnim2:.
Как и некоторые девочки, я немного устала от марафона. Но в то же время, мне жаль, что он заканчивается.

3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
В общем - да, потому что дух команды и форума в целом на это настраивает. Можно сказать, марафон - это соломинка для меня, за которую я ухватилась в надежде доказать себе, что я смогу. И почти смогла. А уж то, что я не пила, когда пришли дети поздравить с ДР - это целиком ваша заслуга (и особенно Кирилла, который мне очень помог. Спасибо тебе, Кирилл:BYE:).

4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Последнее время при мысли о спиртном меня начинает мутить, поэтому стараюсь не гонять мысль "хочется выпить", а представлять сам процесс пития, вливания в себя этой субстанции, чтобы от лёгкой эйфории от мысли - "а не накатить ли мне?" сразу переходить к физическим, не самым приятным ощущениям.
Я скажу честно, я не знаю до сих пор - бросила я пить или нет. К этой мысли я иду постепенно. На данный момент я хочу поберечь свой счётчик и не слить его, потому что знаю, что я на 100% буду об этом жалеть.
Сотни раз я просыпалась с мыслью "зачем я вчера пила?", но ни разу за последние много лет не было мысли с утра - "какая я молодец, что вчера выпила". Поэтому буду стараться не делать того, о чём потом можно будет жалеть

5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Если будет наша межмарафония с теми, кого уже знаю, буду приходить и общаться. Возможно, запишусь на следующий марафон.
Темы я обычно читаю трэшовенькие и бесполезные (и даже вредные), как способ отвлечься на работе в свободные минуты. В полезных темах мне скучно:-D
 
Профильное 7.
@МаргошаЯ @Катяя @Coк
1. Да.
2. Понимание , что я могу не пить , дисциплина чуток наладилась .
3. Первое время было тяжело , меня раскачивало из стороны в сторону . Да потому что я привыкла при любом скачке настроения - уходить от реальности привычным способом - выпить .
4. В планах сохранить трезвость , жить и проводить время трезво , как показала практика - я этого совершенно не умею делать. Даже обидно от этого .
5. Все актуальные . Медиатека , ВДА , созависимость , раздел о тех , кто умер (это особенно отрезвляет)
Польза - работа с головой .
Ну и в новогодний марафон я тоже пойду , потому что трезвого НГ у меня не было , а очень хочется разорвать этот шаблон .
 
профильное 7

1.Оправдались ли твои ожидания от марафона?
Да, оправдались. Я ждала теплоту и поддержку. И в нашей команде ее было сполна. :obnim2:
2. Что дал тебе марафон?
Марафон дал мне общение, и как выше написала, теплоту и поддержку. Знакомство с новыми людьми (моё любимое :-X).И напомнил мне одну очень важную вещь : никто никому ничего не должен. Так же, как и я никому не должна: есть силы, могу дать, нет сил - не обязана выжимать себя досуха.
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Свой первый марафон я начала с 4 днями трезвости. Я даже не надеялась, что смогу не пить больше недели. И мой счётчик - это целиком заслуга марафона и форума. Марафон - это мощнейший инструмент по сохранению трезвости.
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Худеть не уверена, но хотелось бы, а вот трезветь - да. Обязательно продолжу. Благо есть ММ , и отдельные комнаты/кафе/хижины, где можно поболтать с такими же алкашами, иногда поныть или поддержать того, кому оказалось непросто. Я не одна и это меня очень здорово поддерживает.
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
У меня не получается читать темы форума :facepalm: пока потрындишь в ММ, пока поработаешь на работе, а еще же у меня таро надо изучать, руны, я оплатила обучение по другой профессии, я хочу учить новый язык и возобновить общение на англ.языке, дети, собаки, коты, дом, мозаика в конце концов. И второй том книги непрочитанный лежит. Некогда читать темы форума.

я отдельное восхищение хочу сказать капитану, помощникам и наставникам: я не знаю, откуда у вас силы, но вам гигантский рахмат:kiss2: то, что вы делаете, какие слова говорите - это невероятно важное и энерго затратное дело. Этот марафон мне очень ярко это подсветил. Вы волшебные:ax:
@Oliv-ka @File_o_Fish @Yellow Pony @Эленчик @Langra
@Эленчик @Langra
 
Профильное задание №7
@Любушка, @Mushka
1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?

Ожидал что останусь трезвым, значит оправдались)
2. Что дал тебе марафон?
Новые знакомства, новую информацию о трезвости, в марафоне алкаши постоянно делятся своим опытом, это круто!
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Уже по накатанной сохраняется трезвость, тут ещё команда отличная попалась) много не болтают, успевал везде отметиться и всё прочитать)
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Учение - свет! Продолжаю изучать новую и закреплять старую информацию о трезвой жизни и конечно ждём следующий марафон.
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Обычно я читаю истории новичков, тех кто решил бросить пить. Невольно вспоминаешь с чего всё начиналось и конечно нет желания возвращаться обратно.
 
Профильное задание №7

@Любушка, @Mushka
1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
Да,оправдались.
2. Что дал тебе марафон?
Опыт других людей и трезвый настрой .
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Легко,потому что командный дух и дисциплина.
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Буду изучать профильную литературу,читать информацию на ND,участвовать в марафонах.
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя?
Буду посещать все разделы связанные с трезвостью.
 
Профильное 7🌈
❤️@Любушка @Mushka ❤️
1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
Особо ничего не ожидала,было комфортно
2. Что дал тебе марафон?
Узнала новых интересных алкашей😁
Марафон меня стимулирует не пить!
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Больше да,чем нет.
Потому что не одна.
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Не пить сегодня.
Худеть не знаю когда начну,(из-за щек ушей не видно 😳)
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Ну есть несколько тем для общения с участниками прошлых марафонов, остальное под настроение 🧐
С большой вероятностью пойду в следующий марафон
 
1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
Если честно, вступая в марафон мне было просто интересно, как это, учавствовать в марафоне. Ожидал, что просто справлюсь. Но марафон превзошел все мои ожидания!

2. Что дал тебе марафон?
В основном то, что я узнал новых людей , форумчан и почувствовал лучше атмосферу форума, его дух , как говориться.

3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Общение с трезвыми людьми повышает шансы самому оставаться трезвым.

4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Планы на трезвую жизнь не меняются. После марафона я буду делать все так же, моя цель год трезвости будет выполнена 7 августа 2024 года. Дальше я пока не прописал планы.

5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Мне нравится читать темы долготрезвых, темы новичков просматриваю, некоторые из ВАЖНО, недавно нашел темы Очумелые ручки, планирую в ней учавствовать.

@Любушка @Mushka
 
Профильное 7.
1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
Да.
2. Что дал тебе марафон?
Общение, профилактика срыва.
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона?
Легко.
Как думаешь, почему?
Мне марафон нравится тем, что здесь много людей, которые стремятся к трезвости, видят в ней норму, ценят ее. Трезветь можно и без марафона, но побыть среди своих - бывает очень приятно.
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Худение/трезвение уже воспринимаю как норму, образ жизни. Этот путь и продолжу.
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости?
Я читаю своих друзей + "страшные" темы об ужасах похмелья и тех, кто умер + иногда темы новичков, если у меня есть ресурс для взаимопомогания.
В чем видишь их пользу для себя?
Темы людей, с которыми я здесь сблизилась - это очень важно. Это общение с теми, кто близок по духу вне зависимости от алкоголизма, но при этом и эту сторону моей личности понимает.
Напоминание о коварстве болезни - для этого "страшные" темы.
Служение, взаимопомощь - темы новичков.

Большое спасибо моей команде идеальцев♥️ рандом вновь был ко мне благосклонен и подарил таких замечательных, вдумчивых, неравнодушных, интересных людей на целых 50 дней👌
Удивительная команда с особой атмосферой, ровным темпом, правильными приоритетами и невероятно высоким уровнем взаимодействия, взаимовыручки, взаимопомощи♥️♥️♥️

Хочу признаться в любви компании, которая собралась в нашем активе)))
@Coк ты очень яркая, щедрая, умная.
Я рада поближе познакомиться.
@Катяя Мы не в первый раз в одной команде✌️и я очень рада тебе, твоему здравомыслию.

Мои любимые Маргоша и Камелита))) а неплохо же вышло, а?:-D

@Танка Приходи обниматься. Ты же наша Идеальная Знакомка 🤗
 
Профильное задание номер 7.

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?

Не буду оригинальным, от марафона трезвости я получил трезвость, конечно, мои ожидания оправдались.

2. Что дал тебе марафон?
Благодаря марафону получил новые, интересные знакомства и команду единомышленников.

3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Мне было легко сохранять трезвость, этот процесс уже идёт по накатанной. Каждый день, каждое профильное, каждая новая история только укрепляет моё намерение оставаться трезвым.

4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Как и раньше, продолжу не пить, моя трезвость не привязана к марафону, хотя он и является хорошим инструментом. Буду общаться с людьми, буду на форуме.

5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Каждый раздел форума важен по-своему, посещаю их почти все по мере возможности и интереса. После марафона однозначно пойду в межмарафонию, ЗОЖ марафон. Мантра отчитываться вошла в привычку.
@Любушка @Mushka
 
Профильное #7
@Гайвер @Andromeda
1. Оправдались ли твои ожидания от
марафона?
🥰
Оправдались. Тихо, скромно, благородно, по старому... а если серьёзно, то этот марафон превзошёл все мои ожидания. Он какой-то лайтовый. Другой, отличный от предыдущих двух. Видимо другая я.

2. Что дал тебе марафон?
🤗
Во-первых новую должность, спасибо @Гайвер за доверие. Не всегда получается выполнять свои обязанности по целому ряду причин, но когда это удаётся, то я получаю двойную пользу. А может быть даже не двойную а помноженную на количество принятых и проанализированных мною профильных. Вобщем польза сплошная!

3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
😍
Легко. Во-первых настрой уже изначально такой бын. Во-вторых ты в общении постоянном, если что пожаловаться можно. А иногда и жаловаться не приходится, до тебя кто-то поноет, а ты оттуда пользу уже извлёк! Ну и профессиональные задания естественно!

4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
😘
Так и продолжу. В межмарафонию пойду. И буду соблюдать правила.

5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
🤗
В своей теме попробую вести дневник. Давно об этом думаю. Может быть ежедневно не получится но по важным моментам обязательно буду отписываться.
Ресурсы, межмарафонию буду посещать.
 
Профильное 7
@МаргошаЯ @Катяя @Coк

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?

Скорее превзошли мои ожидания.Я зарегестрировалась на форуме примерно дней за 13 дней до его начала, соответственно опыта в этом не было, все в новинку.Представляла его более «механическим», отчеты и т.д.Но точно не ожидала,столько искренности от ребят,советов и поддержки❤️И не просто советов,а то, что наш капитан ,наставники,участники действительно были готовы разобрать мою ситуацию, потратить свое время на ответ,разбор, помощь. Дорогие,спасибо вам огромное за это🥰😘

2. Что дал тебе марафон?

Марафон зарядил меня уверенность,что я могу!Я могу не пить не испытывая при этом дискомфорт.А если это желание есть,это нормально и при мотивации все возможно пережить.

3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Да,мне было легко.Опыт и счетчики ребят мне помогали.Смотря на то,как ребята у которых время проведенное в употреблении больше твоего, не пьют годами, а при срыве не скатываются в яму ,а встают и дальше идут трезвым путем.,разве можно подвести такую команду, и саму себя?
Да и вообще,вы такие классные,у вас отличное чувство юмора.Я пила от скуки,а с вами мне скучно не было.
Я не устала от марафона не капельки,наверное запал еще не прошел ,жаль ,что он заканчивается.(марафон,не запал)

4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?

Буду дальше оставаться трезвой,буду поддерживать связь с ребятами,буду учавствовать в новых марафонах.

5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.

Даже не знаю как правильно выразится,пока их польза на будущее ,что пока я не сильно изучала эти разделы.
На данном этапе мне хватает собственной мотивации,общения и опыта ребят.
Я не изучала не Стеца не Шевченко, хоть изначально в моей теме советовали. Дело не в том,что я не хочу.Если когда то у меня появится тяга,я обязательно пройдусь по этому. Оставляю что-то,что сможет меня вразумить,если начну не справляться.
И конечно связь с вами терять не собираюсь🌹

Профильное 7.
@МаргошаЯ @Катяя @Coк

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
2. Что дал тебе марафон?

Конечно оправдались, я и не сомневалась в эффективности.. Для меня марафон - самая лучшая поддержка и мотиватор сохранять трезвость.. Здесь, как в теплом уютном доме, тянет зайти и обогреться.. Какое бы не было настроение До.. После общения сразу накрывает волна спокойствия и позитива!
Не побоюсь этих слов, но наша команда для меня самая лучшая из тех, с которыми я проходила предыдущие марафоны.. Лучшая из Лучших, замечу, чтобы никого не обидеть..

3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Легко, об алкоголе я практически не думаю.. У меня запущенная предыстория и сильная мотивация не употреблять.. С каждым трезвым (пока) месяцем я чувствую себя все лучше и увереннее.. Не только физически, но и морально.. Я себя уже и не узнаю.. О большем я и мечтать не могла, потому что раньше я катилась с горочки, а сейчас я поднимаюсь вверх..

4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
В первую очередь, я продолжу участвовать в марафонах, я приобретаю здесь друзей, я нахожу ответы на волнующие меня вопросы, развиваюсь и расту..

5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
В свое время я перечитывала материалы, предоставленные здесь, на форуме, их множество и они бесценны, потому что собраны такими же пострадавшими от алкоголя людьми, как и мы.. прожиты и выстраданы.. Я обычно обращаюсь снова к материалам, когда всплывает какая-то конкретная ситуация.. Здесь можно найти все, что волнует на определенный момент..

П.С. Я хотела бы, чтобы наш марафон не заканчивался, потому что мы все сдружились и привыкли к нашему уютному виртуальному дому.. Но я уверена, что никто из нашей команды не потеряется и мы продолжим общение и взаимную поддержку в трудную минуту!
Хочу пожелать и надеюсь, что таких непростых минут в жизни каждого, находящегося здесь, будет меньше и меньше!

Посмотреть вложение 1300424

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
В целом да, приятная компания, здоровый юмор. Поддержка. Очень помогли. На самом деле много раз был на грани срыва, и пообщавшись тут - бросал эту мысль. Ну один раз не удержался - но как видно, не продолжил не засинячил. Так что да - марафон вещь полезная и нужная.

2. Что дал тебе марафон?
Познакомился с интересными людьми. Почитал достаточно профильной литературы. Понял что не пить и быть счастливым все таки возможно. Пока как и говорил - я не могу полностью отказаться, но как минимум шаги в этом направлении делаю. Особое спасибо Стасе за ее развернутые комментарии. И остальным так же большое спасибо. Поддержка это бесценно

3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Достаточно легко. Не знаю марафон тут или нет. Если нацелен на трезвость, то в целом ничего сложного нет. Плюс общение с людьми с похожей бедой дает уверенность что получиться и у меня.

4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Продолжать жить. Синька-чмо. Мы все тут это поняли. Кто то сильнее, кто то слабее. После марафона найдем уютную темку, там продолжим общаться трезветь. И очень надеюсь что если у кого-то произойдет ай-яй-яй, все поможем, вытащим и общими усилиями будем трезвыми.

5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Ужасы похмелья. Стасину темку. Профильную литературу читать тут на форуме полно. А там видно будет. Воть как-то так.
@МаргошаЯ @Катяя @Coк
 
Профильное 7
@МаргошаЯ @Катяя @Coк

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?

Более чем).
2. Что дал тебе марафон?
Чувство локтя, положительные эмоции, помощь в работе над собой.
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона?
В разные моменты - по-разному. БОльшей частью - легко.
Как думаешь, почему?
Я на этом не циклилась.
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Много отложенных дел и нерешённых вопросов. Вот ими и займусь).
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
В плане Форум я всеядна - читаю всё, что зацепит).
 
Профильное 7

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?

Поскольку ожиданий не было, всë прекрасно!
Марафон, можно сказать, их превзошел)

2. Что дал тебе марафон?

50 дней трезвости и весьма разнообразного общения.
Знакомство с новыми людьми.
Заставил о многом задуматься и пересмотреть некоторые позиции, а в некоторых укрепиться.

3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?

В этот раз, не сказать, что легкотня.
Но, думаю, что марафон всë же помог еë сохранить. И конкретно, некоторые люди в команде. Которым я очень благодарна.
Всë же возможность выговориться, или даже иногда просто написать одну фразу, очень важна.
Даже просто отвлечься иногда бывает очень важно и приносит плоды, казалось бы, несоразмеримые с этим лëгким, на первый взгляд, трëпом)
Такое уж уникальное место, наш форум.

4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?

Так и продолжу, как писала в профильных и как Бог даст.
И трезветь и худеть)

5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.

У каждого, наверное, здесь есть своя нора с близкими людьми. Куда можно всегда зайти, крикнуть хэлп или сос)
Получить поддержку и увесистый пинок 😁
А вообще, как обычно, буду время от времени сëрфить по всему форуму. Авось где-то и окажусь полезной)
А это и есть моя польза, друг об друга лечимся.

Всем спасибо! Всем спасибище!
Устроителям, хранителям, капитанам, наставникам!
Людям, которые бескорыстно тратят на нас своë время и нервы)


@Гайвер @шаромыжница @Andromeda
 
Профильное 7
@МаргошаЯ @Катяя @Coк

1. Да, всполна, поставленные цели выполненные
2. Общение, поддержку, возможность поинтересоваться по острым вопросам.
3. Мысли ворваться по пивку были постоянно, но чувство коллективного долга, помогает их отогнать.
4. Планы наполеоновские, на этой недели отказался от газировок, перехожу на чистую воду, постепенно отказываюсь от сладких булок и пероженок, и это только начало.
5. Не могу ответить, скорее всего никаких, сам вид форумного общения не люблю, другое дело чаты)
 
Профильное #7

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
Да, оправдались. Сначала не хотела записываться(точнее боялась), в итоге рада, что решилась.

2. Что дал тебе марафон?
Ощущение общности. Дал мне плечо, возможность открыто говорить о нашей проблеме. У меня был срыв в период марафона, но если бы не была на марафоне думаю потом еще захотелось бы. Познакомилась с новыми людьми и это оказалось не так страшно. Мне понравилось быть частью большого сообщества пусть и алкоголиков😅

3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Легче, и в какие-то моменты мне помогали участники и их посты. Заставляла себя прописывать в нашей ветке когда была тяга. Помогали профильные и иногда конкурсы(правда потом совсем сложные стали ну и когда два-три гуся участвует не так интересно). Благодаря марафону я не уходила с форума. Обычно как только у мне становится лучше, я перестаю смотреть/читать профильное.

4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Планирую пойти в следующий марафон. Боюсь нг 🎄, а точнее отпуска- сильный якорь, много хороших воспоминаний… Буду стараться хотя бы одно видео или главу читать по теме.

5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
До этого я нигде не писала на форуме. Не знаю, попробую в межмажрафонию, но не думаю, что приживется. Если будет - пойду еще в книжный марафон, все равно читаю, а так будет стимул заходить на сайт.

@kenst @Павлуша
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу