Марафон трезвости #15_Школа мастерства

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное 7

@Полиандр @Няш@ @Stepanida


1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?

Да, это не первый мой марафон. Стал чуть трезвее и не подвел команду.

2. Что дал тебе марафон?
Посмотреть вложение 1299746

3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?

Легко) Ибо все тараканы по поводу алкоголя в голове побеждены, плюсов от выпивки не вижу. Стал более стабилен.
Посмотреть вложение 1299749

4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Планов много!

О том как думать трезветь я не буду. Я устал уже думать об этом. Просто буду жить дальше без алкоголя. А по жизни, то буду осуществлять свои мечты дальше. Их много так то.

5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Пойду в следующий марафон.

Буду дальше читать темы - ужасы похмелья, вспомним тех кто умер, раздел если. Книжки почитаю. Полезные ролики посмотрю.

Профильное задание №7

@Полиандр @Няш@ @Stepanida

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?

Если я трезва,значит мои ожидания от марафона оправдались.



2. Что дал тебе марафон?

Марафон меня хорошо организовал,ежедневные отчёты,профильные задания дали возможность анализировать данную ситуацию в отношение алкоголя,изучить проблему ещё глубже.



3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?

Достаточно легко было сохранять трезвость,даже не думала,что так будет легко. Я уверено могу сказать,что не хочу больше оказаться в этом болоте.Мне очень хорошо сейчас во всех отношениях,одни плюсы от трезвой жизни.

4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?

Трезветь продолжу так же как и раньше обесценивая алкоголь,наслаждаясь трезвой жизнью без головной боли,стыда и кучей других алкогольных проблем.

5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.

Все темы ,которые есть на форуме.
Изучая проблемы людей ,ты изучаешь в первую очередь свою проблему и черпаешь по крупицам опыт людей,которые закрепились уже в трезвости.
 
Профильное номер 7

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
Это мой пятый марафон,потому уже ничего особенного я от него не ожидала. Я продолжаю сохранять свою трезвость и это самое главное для меня!

2. Что дал тебе марафон?
Очень интересные конкурсы.Очень дружная команда.Пришлось заставлять себя писать профильные задания,знаю что они очень нужны впервую очередь для меня(но,ну не люблю я их писать)Но пришлось,жизнь заставила🙄🙂


3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Мне было легко.Я серьезно настроенна жить без алкоголя,тяги у меня нет.Да и профильные задания помогают,приходилось опять по новой думать и анализировать,приходилось сравнивать себя до и после.

4. Какие планы на жизнь, как продолжишь трезветь после марафона?
Планов много,но основная цель оставаться всегда трезвой.

5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Читаю темы людей, которые меня интересуют,таковых тем очень много.Ужасы похмелья часто прочитываю,там просто настоящие ужасы,жуть.
Сильная мотивация для меня,когда видишь счетчики у людей с приличными сроками,радуюсь за них,молодцы!!!


@Полиандр @Няш@ @Stepanida
 
Профильное задание № 7
@Полиандр @Няш@ @Stepanida

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
Оправдались. Зашел в марафон ради команды. Каждое утро вас читал. Как будто по правде вместе были.

2. Что дал тебе марафон?
Дисциплинировал. Профильные тяжеловато, не люблю писать, но с командой легче. Старался.

3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Легко. Уже привык жить трезво и нравится. Вместе еще веселее.

4. Какие планы на жизнь, как продолжишь трезветь после марафона?
Продолжу жить трезво. Впереди Новый Год. Будет новый марафон.

5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Сделаю перерыв до следующего марафона. Жена читает много и мне рассказывает. Обсуждаем, разговариваем. А сам ленюсь читать.
 
Профильное номер 6
@Эленчик @Langra ,

Давайте разберёмся, чувство стыда - друг или враг? Проанализируйте свою ситуацию и запишите, зачем вам это чувство, что оно дает, в каких ситуациях проявляется?

Чувство стыда меня преследует последние лет 5,когда стала неконтролируемо употреблять алкоголь.Мне конечно и раньше было стыдно за некоторые поступки,но это какое то другое чувство,не такое противное,как наутро после выпитого,когда холодок по спине и начинаешь вспоминать...Хотя именно это отвратное чувство привело меня на марафон,именно оно является " якорем Ирокеза" для меня на данный момент.Поэтому скорее стыд для меня не друг и не враг ,а советник.Как делать не нужно.

Профильное задание №7

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?

Полностью оправдались! Ведь я ничего не ждал, это лучшая стратегия)
Всё прошло спокойно

2. Что дал тебе марафон?
Общение, флуд, веселье, глупые репортажи, дни трезвости и медальки
И опыт других людей, что очень ценно

3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Нет, легко не было. Было пару моментов, когда было прямо нелегко.
Потому что срок маленький, потому что не хватает серьёзного отношения к самому себе, потому что каждую неделю пятница, а скоро вообще новый год.
Не было легко

4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Теслу хочу купить
Буду читать темы, которые ребята посоветовали в своих ответах на настоящее профильное :

До сих пор не знаю, что делать с новогодним марафоном и делать ли что-то вообще

5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Лица, само собой Вот эту тему: https://notdrink.ru/threads/trezvost-vrag-rezvosti.44411/
Я часто туда возвращаюсь, потому что это описание, что может случится. И совсем необязательно повторять этот путь, не уверен, что получится повторить хэппи-энд.

И раздел ЗОЖ, там можно похудеть, если не есть так много)

@Эленчик @Langra

Профильное #7

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
С лихвой! Больше, чем представляла.
2. Что дал тебе марафон?
Новых друзей, их поддержку, понимание самоценности, веру в то, что я буду жить. Я изучила истории других людей. Поверила, что тоже смогу быть трезвым человеком.
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Да. Я всегда знала, что получу костыль в момент, когда падаю.
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Жду новогодний марафон. Надеюсь на продолжение общения с ребятами своей команды. У меня список на просмотр и чтение полезного. Правило HALT всегда со мной.
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
@Эленчик @Langra

Профильное 7
@Langra @Эленчик

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
Да!
2. Что дал тебе марафон?
Общение , интересное времяпрепровождение .
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Вместе сохранять трезвость всегда легче . общение по профилю помогает находиться в тонусе.

4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Межмарафония , а потом я надеюсь что новогодний будет 100 дневный
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Поброжу по новичковым темам , поделюсь опытом . помогая другим мы выздоравливаем сами

Профильное Nr.7
1.Оправдались ли твои ожидания от марафона?
Да, полностью. Это мой 3-ий марафон, и не последний. С него я начала свой путь к трезвости и буду продолжать. Это интересно, и это то, что реально помогло мне сохранить трезвость на первом этапе и помогает до сих пор.

2. Что дал тебе марафон?
Поддержку, общение, единомышленников, чувство сплоченности. Вот действительно сплоченная команда, не только по марафону, а по общей проблеме.

3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?

Да. Наверное потому что мне
понравилось быть трезвой, нравится как растет мой счетчик, нравится как я меняюсь в лучшую сторону.

4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Буду продолжать общаться в межмарафонии. Планы такие же как и сейчас- сохранять трезвость, заниматься тем, что нравится.

5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.

Межмарафонию, общение с единомышленниками идет мне на пользу.
Если чувствую тягу( а за 7 месяцев такое бывало и не раз), то открываю тему " Срыв", и меня как то быстро отпускает. Истории там написанные( в том числе и мной), очень быстро напоминают мне, что будет, если снова вернуться к алкоголю.
Плюс информацию по теме ищу. Но тема "Срыв" всегда срабатывает, тяга отступает.

@Эленчик @Langra

Профильное 7
1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
Да, на все 100%. Это не первый мой марафон, и примерно я понимаю, что получу. Мне было очень комфортно.
2. Что дал тебе марафон?
Возможность поиграть, поучаствовать в конкурсах-это моё самое любимое времяпровождение. Познакомиться с новыми людьми. Я не активничала особо, но с удовольствием читала новичков и старичков в команде, была рада за многих.
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему? В марафоне легко сохранять трезвость, Потому что ты понимаешь, что вокруг тебя множество людей таких же как и ты, и они тоже не пьют, значит и у тебя получится. Я скорее пишу ставя себя на место новичка, мне уже по большому счёту марафон не нужен для сохранения трезвости)
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Я просто не буду пить, мне это давно не интересно. Буду заходить на форум, читать полюбившиеся темы, иногда писать там.
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Я в "Легионе" а разделе "Обо всем" общаюсь, там и буду находиться. Не знаю в чём польза, для сохранения трезвости наверное уже и нет её, просто приятное общение с хорошими людьми)
@Эленчик @Langra
 
Профильное √7 @Langra @Эленчик

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?

💯 %. Команда у нас оказалась очень классная. Было приятно читать и со всеми общаться. Огромная благодарность за поддержку в трудную для меня минуту.

2. Что дал тебе марафон?
Трезвость.😍 Общение, позитив.

3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?

Легко. Не знаю, почему. Сильной тяги не было. Почему-то сейчас такое ощущение, что я очень давно не пью. Желания нет.

4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?

Буду дальше находиться на форуме, читать разные темы и ждать новогодний марафон.

5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.

Наверное, межмарафония. Буду общаться и не забывать, кто я.

От @Ирина 15
ПРОФИЛЬНОЕ #7


1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?

Я не знала, что ожидать от марафона, потому условно можно сказать, что оправдались.


2. Что дал тебе марафон?

Интересно было читать профильные и следить за конкурсами.


3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?

Легко. Отчёты отчётами, но , соответственно, тему алкоголя я для себя закрыла.

4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?

Планы на жизнь- это слишком глобально, а к алкоголю я не собираюсь возвращаться.

5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.

Я почти все читаю.
Польза? Так тут все свои-"кто знает, что такое алкоголь

@Langra @Эленчик

ПРОФИЛЬНОЕ #7


1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?

Я уже много раз участвовала в марафоне и каждый марафон был особенным. Он разнообразил мои скучные деньки)
Этот марафон как по мне отличился прекрасными профильными.

2. Что дал тебе марафон?
Пищу для размышлений и множество улыбок)
Отвечать на вопросы и читать ответы участников принесло мне много информации и удовольствия.

3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?

Намного легче, чем одной. Думаю оттого что , в нем можно и отвлечься от разных мыслей, и обсудить свои эмоции.

4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Я пока просто худею к новому году, в планах , закатить веселую, трезвую новогоднюю вечеринку.
А план на жизнь, просто жить не забыть.

5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Я буду в игры играть на форуме, возможно еще на марафон запишусь.
Может спортивный, может ее какой.
Я читаю рандомно, если отзовется тема, читаю все получается)

@Langra @Эленчик
 
Профильное задание номер 7

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?

Да, конечно. Как и все предыдущие.

2. Что дал тебе марафон?
Ещё целых! семь недель трезвости.

3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона?
Как думаешь, почему?

Да. Потому что есть стойкость духа и желание оставаться трезвой.

4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?

Планы вообще грандиозные- в следующем году переехать в Россию. И там уже вживую общаться с форумчанами.


5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.

Почитывать " срыв" и " вспомним тех, кто умер". Очень бодрит.

А вообще самый замечательный марафон. Ни с кем во второй половине не общалась, конкурсы даже не читала, вестник тоже. И это никоим образом не отразилось на результате.

@Гайвер @шаромыжница @Andromeda
 
Профильное номер 7
@МаргошаЯ @Катяя @Coк
Оправдались ли твои ожидания от марафона?
для себя да, оправдались, побыл трезвым, с трезвыми людьми, даже хотел участвовать в некоторых конкурсах, но если честно конкурсы не для моего ослабшего ума , слишком замудреные :-D
2. Что дал тебе марафон?
Трезвости, да и повеселился, немного
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона?
Когда вокруг поддержка конечно помогает, нелегко держаться, но реально
Как думаешь, почему?
Чувство локтя
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Пока незнаю, в межмарафонию что ли махну
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости?
Как обычно- ужасы похмелья, потом интересно посмотреть кого в бан отправили, межмарафония и тд
В чем видишь их пользу для себя.
Вижу во всем ( такой ответ пойдёт):-D
 
Да отчего бы и не показаться... из-за угла... хорошим незнакомцам? 8-)
последнее профильное 7
(слава Богу)
1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
и да, и нет. Я очень рада, что он наконец-то заканчивается. Мне поднадоело. Вначале было интересно, но постепенно все стухло и я жду окончания, как человек ответственный.
2. Что дал тебе марафон?
думаю, он дал мне напрасные хлопоты (так мне и надо) и твердое понимание никогда не ввязываться снова в такую дичь.
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
на самом деле очень легко не сохранять трезвость, какие с этим проблемы? Очень легко оставаться трезвым тем, кто для себя решил и больше не подчиняется дьявольскому наущению.
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
жизнь мала и скоротечна, некогда тупить.
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
ничего не посещала, не читала, не искала, не перечитывала ни свое, ни чужое - мне это скучно. Но. Если потребуется, я обязательно поищу и найду или порекомендую тем, кто будет искать.
@МаргошаЯ @Катяя @Coк
 
Профильное номер 7

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
На удивление, это мой первый марафон. Понятия не имел, чего ожидать. Как нормальный алкоголик: позвали-пошел :)
Хоть ожиданий и не было, но ощущение создалось: как в трудовой лагерь в детстве съездил: новые люди, новые мысли, чудесное общение, поддержка.

2. Что дал тебе марафон?
Уверенность, что процесс выздоровления это не театр одного актера и не одноактовая пьеса... Это очень непросто и надолго...
Лишний раз убедился, кам много интересных людей с одинаковой болезнью. Увы, неизлечимой. Но и не фатальной - начни не пить и работать в трезвом направлении и вот уже болезни нет.

3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Далось легко. Было несколько триггерных моментов, но постоянное нахождение в аналогичной, точнее, родной среде дало силы их проскочить успешно.

4. Какие планы на жизнь, как продолжишь трезветь после марафона?
Основная цель на пока - трезвость. Все остальное, что могу, стараюсь переносить на потом. Очень не хочется сорваться. Поэтому двигаюсь на пониженных скоростях.

5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Я люблю бродить по форуму. Иногда без цели, просто погружаясь в атмосферу. Эта атмосфера как бы зомбирует, доказывет, внушает и подтверждает правильность выбранного пути.



@Полиандр @Няш@ @Stepanida
 
Профильное задание номер 7.

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?

От марафона трезвости нужно ожидать трезвости. Я трезва! Это основное и главное, а значит цель достигнута. Все остальное антураж.

2. Что дал тебе марафон?
Помимо трезвости, марафон дал возможность познакомиться с новыми, интересными людьми с их уникальными историями. Я впервые была в роли помощника капитана, это тоже новый опыт для меня. Ну и конкурсы, куда же без них) Тренировочный выход из зоны комфорта.

3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Мне было легко сохранять трезвость. Во-первых, и это основное, моя трезвость не связана и не привязана к марафону. У меня нет цели не пить какой-то срок, есть цель не пить. Во-вторых, когда есть команда, то всегда легче делать одно общее дело, а у меня команда и в реальной жизни тоже)

4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Так же как и до марафона. Форум никуда не денется, информация и люди тоже. Буду общаться на форуме, в межмарафонию пойду, пусть меня за трезвость по головке гладят и красивое дарят :smug:)

5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Да я брожу по всему форуму, тут куча полезной информации. Все разделы по своему важны и интересны, не могу выделить какой-то один.

@Любушка @Mushka
 
Профильное 7

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
Да конечно, на все 100
2. Что дал тебе марафон?
Самоконтроль и отчёт за день, фокус внимания на трезвости.
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
В принципе легко, так как был уже опыт трезвости, но был глупый срыв. После рефлексии и анализа сделал выводы, отрехнулся и начал заново.
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Сейчас вообще не думаю чтобы выпить, прямо с двух ног врываюсь в новую специализацию, весь а учёбе+основная работа, как бы время выделить дополнительно на учёбу да сон, тяжеловато, но эта тяжесть приятная, так как есть осознание, что я в трезвости , а с ней хорошей любые трудности преодолимы.
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Истории комрадов люблю почитывать, есть моменты которые можно подчеркнуть для себя. @Любушка @Mushka
 
Профильное 7 @Синяя Лярва @Nuguman @Оsso
1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
Я ждала, что марафон мне поможет сдержаться и не употреблять, так что ожидания оправдались
2. Что дал тебе марафон?
Дисциплину, дружелюбных единомышленников
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Я начала не сначала марафона вместе с дневниками Шичко, думаю помогло все вместе)
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худетьтрезветь после марафона?
Я продолжу писать дневники, буду писать на форуме в своей теме, заходить читать темы других участников, заниматься спортом, налажу режим сна, что не получалось при употреблении, режим питания, буду жить и прекрасно себя чувствовать без алкоголя!
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Я часто захожу в темы новичков, потому что я и сама пока новичок, тема срыва помогает при тяге, многие разделы еще не изучила, буду погружаться)
 
1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
Не могу ответить,чесслова.Пока не понимаю.Скажу так-было необычно,местами скучно,местами улыбало,местами заставляло ценить то,что имею-с большей силой.
2. Что дал тебе марафон?
Перезагрузку,новые знания,полезную инфо.
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Легко.Ни разу,не возникло мысли-развязаться.Клянусь.Самой очень волнительно-удивительно и приятно.
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Так и продолжу.С чувством,с толком и расстановкой.Всё будет отлично,не сомневаюсь.Худеть,кстати,тоже-хочу и буду.Много нет,но 3-4 кило прямо,душа просит откинуть.
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Пробовала разные,пока заходят тяжело.Формат довольно непростой.Невсегда это с пользой.Подумаю,надо ли.Иногда,слишком много негатива-ни есть хорошо,даже для нас-алкашей.Позитива-не так много,всё же.И он,позитив,какой-то выстраданный,не лайтовый.
Всем,искренне желаю-бесконечной трезвости.Буду иногда загдядывать.Чувствую,что несу ответственность за свой счётчик.Если он остановится-я обязательно сообщу.Пока он будет тикать-значит я трезва.Всем огромное Спасибо,заранее.
@Гайвер @шаромыжница @Andromeda
 
Профильное задание 7 @Точка1981
1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?

Вполне

2. Что дал тебе марафон?


Он дал мне приятное времопровождение читая тему, надеюсь какую то пользу дали выполненные профильные)

3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?


Во время марафона делать это проще, тк можно получить поддержку.

4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?

Если про жизнь, очень хочу в следующем году поменять работу, на текущей уже 6 лет почти. Съездить на море с семьей было бы неплохо, летом).
Трезветь планирую пока так же. Стараюсь жить без жестких ограничений и напрягов -----> HALT. При малейших признаках недовольства жизнью даю себе отдых. Буду периодически отписываться в своей теме, писать мысли ,эмоции, переживания. Читать, общаться на nd.
Иногда подключаться слушать аа.

5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.

Буду посещать свою тему и отписывать туда о своем состоянии, когда напишешь легче как то становится, да и переодически люди заходят пишут, что нибудь дельное)).
Буду посещать "темы с моими сообщениями" Так как интересно как там дела у тех за кем давно следишь.
Тему "я трезв" для понимая с какими мыслями, проблема люди сталкиваются на больших сроках трезвости.
Тему "если" что бы помнить и может что подсказать полезного.
 
Профильное 7
@Knoppa @Woland9 @Тапиокия

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
В целом да, грустно что был срыв.
2. Что дал тебе марафон?
Марафон не дает мне забыть, какое это болото и темнота быть в алкогольном опьянении, а то порой наш мозг или зависимость разводят нас, плохое порой забывается…
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Сейчас уже полегче, появилась уверенность, что все получится!
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь трезветь после марафона?
План один оставаться трезвой и дальше, вести дневник Шичко.
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Время от времени читаю разные темы, начала вести дневник Шичко, а так буду ждать следующего марафона. Спасибо всем организаторам марафонов, очень хорошая идея, и спасибо всем наставникам, капитанам, помощникам и тд за вашу тяжелую и одновременно полезную работу!
 
1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
2. Что дал тебе марафон?
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.

1. Ожидания от марафона, оправдались на 💯 %. Мне очень понравился этот забег. Работа наставников и капитана, работа помощников и ребят в команде. Обратная связь, все супер!

2. Марафон 🏃 мне дал поддержку, помощь, обратную связь.новые знания и знакомства!

3. Трезвость было сохранять легко и не очень. Помогла мне кодировка и помощь в ребят в команде.

4.Планы обширные, продолжать обязательно трезветь.Приступить к изучению так сказать базы, по верхам нахватался, нужно более углубиться в тыл врага. Обесценить алко.

5. Буду посещать ресурсы, темы разные какие на глаза 👀 попадутся.Ждать новых марафонов!
@Эленчик @Langra
 
профильное 7

1.Оправдались ли твои ожидания от марафона?
Я участвовала в подобном мероприятии в первые и ожиданий никаких у меня не было. Приятно удивлена слаженной работе капитана, его помощников и наставников. Спасибо девочки ❤️
Отдельный респект организаторам за возможность поучаствовать в конкурсах и проявить свой творческий и интеллектуальный потенциал. Всё круто!
2. Что дал тебе марафон?
Общение , поддержку, обратную связь.
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Чувство, что ты не один и возможность поделиться своими переживаниями здорово поддерживают в трудные моменты. Трезветь во время марафона комфортнее психологически, чем без.
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Займусь дневниками Шичко и продолжу быть на форуме.
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Сложно выделить что-то конкретное . Думаю читать темы долготрезвых, что бы почерпнуть что-то для себя полезное. Возможно пойду и межмарафонию и новый марафон, пока не решила.
@Эленчик @Langra
 
Профильное #7 @Эленчик @Langra
1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?
Да, вполне.
2. Что дал тебе марафон?
Остаюсь трезвым почти 2 месяца, в том числе, благодаря участию в марафоне.
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Да, на удивление для самого себя, было легко. Практически не качало, без торгов. Опыт коллег в продолжительной ремиссии помогает осознанию, что нужны перемены в жизни и это не страшно.
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Хочу вникнуть в метод Шичко.
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Важно, Ужасы похмелья. В "Важно"- большое кол-во информации по профилю, в "Ужасах" -к чему в итоге приведет мысль : "Та лан, я чуть-чуть, без продолжения".
 
Профильное № 7
@Эленчик @Langra
1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?

В марафоне учавствую в первые. Точно понравилось. Ново, необычно, интересно. Жаль. что последняя неделя. Только только осваиваться начинаю.
2. Что дал тебе марафон?
Марафон начался на 8 день моей трезвости и несомненно оказал помощь и поддержку. Особенно это было актуально в начале. Помощь наставников, капитана, помощников неоценима. За это им отдельное спасибо.
3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Легко. Весной был опыт трезвой жизни в 2 месяца. Было заметно трудней. Сейчас выполнение профильных и флуд в чате ( трезвое общение, оказывается, то же может быть веселым и непринужденным) здорово помогают.
4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Как написано у Шичко: "ТРЕЗВОСТЬ - НОРМА ЖИЗНИ". Худеть пока рано. Думаю пока нужно соблюдать HALT.
5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.

В планах продолжение изучения форума. По форуму "пробежался" только по самым верхам. Осталось еще много всего интересного.
Данный ресурс - неоценимый кладезь полезной информации и общения для решивших изменить свою жизнь к лучшему.

Большое спасибо людям которые все это организовывают.
 
Профильное 7. @kenst @Павлуша

1. Оправдались ли твои ожидания от марафона?

Да, оправдались. Марафон помог мне оставаться трезвым.

2. Что дал тебе марафон?
Поддержку и опыт впереди идущих товарищей и возможность поделиться своим опытом с теми, кому сложнее чем мне

3. Легко ли было сохранять трезвость во время марафона? Как думаешь, почему?
Благодаря Богу и используя программу аа, дневники, марафон, нд в целом я смог остаться трезвым в том числе и сегодня. Было ли легко? На ранних этапах трезвления мне не легко. Но есть люди с еще меньшим сроком чем у меня. Помогая и поддерживая их у меня появляются силы и самому оставаться трезвым

4. Какие планы на жизнь, как продолжишь худеть трезветь после марафона?
Лечение оставляю прежним. Аа, дневники, нд, следующий марафон

5. Какие разделы/темы форума будешь посещать после марафона трезвости? В чем видишь их пользу для себя.
Темы впереди идущих товарищей это опыт и поддержка. Темы новичков и тех у кого есть запрос о помощи - это мой 12 шаг.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу