✅5_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное 4 @Langra @Бурундук69

1. Что дал тебе марафон?
Участие в марафоне мне посоветовали в первый же день нахождения на форуме, чему я очень ряда, так как именно это участие позволило справиться с первыми сложными днями. Марафон дисциплинирует. Это источник информации. Кроме того, общение здесь иногда является поводом посмотреть на своё состояние и разные ситуации под другим углом, с другой стороны. Привести голову в порядок. Это первый мой опыт такого общения и трезвления, но он дает результаты. Уже целый месяц!!! я трезва. Такого не было несколько последних лет.


2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона?
На сегодняшний день метод у меня один: изменение мышления и привычек, связанных с алкоголем. Работаю над тем, чтобы мысль, что алкоголь-яд, он мне не нужен и он идёт параллельно моей дороге, была доведена до автомата. Чтобы она стала истиной и чём-то само собой разумеющимся.
Просмотр профильных видео, общение здесь, участие в марафоне. До АА я пока не доросла, я к ним присматриваюсь, изучаю, но не созрела.
 
Профильное #4
1. Марафон дал мне возможность пообщаться с людьми, объединенными общей бедой, поддерживающими друг друга, помог не сорваться в особо трудные моменты. Конечно, многое зависит от меня и моих усилий в желании побороть эту заразу, но я рада за этот опыт. Было увлекательно поучаствовать в конкурсах👍
2. Буду продолжать изучать информацию на эту тему, прочту несколько книг, о которых узнала на этом марафоне. Ну и буду применять свои любимые аффирмации. Верю в себя!!
@Mik @Любушка
 
Профильное задание 4 @ален-ка
1. Что дал тебе марафон?

Марафон даёт мне мощную поддержку, когда начинаются сомнения,колебания и непонятные настроения внутри меня. Замечательные люди всегда рядом,готовы объяснить и успокоить. Взять так сказать,за шкирку и встряхнуть. Это важно и очень нужно лично для меня. В этом марафоне,к сожалению, мне не удалось подробно его читать,что расстраивает. Опыт,которым здесь делятся-бесценен в нашей общей беде.

2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона?

Буду на форуме, скоро у меня появится пару недель отпуска, и я планирую прочитать что то ещё по борьбе с зелёным змеегрычем.
Буду постоянно находить себе занятия общественнополезные по дому, уделять время уходу за собой любимой,и больше находиться не свежем воздухе,сезон как раз позволяет.
Ну и конечно же общение с родственными по разуму. Я уже привыкла к сомарафонцам и полюбила всех,с кем получилось общаться. Надеюсь,мы не потеряемся на просторах форума. От души желаю нам всем сил и терпения! Здоровья и трезвости!
 
Чтобы Профильное учли @Langra и @Бурундук69
1. Что дал марафон

Это для меня первый подобный опыт. Жизнь веду уединëнную и общаюсь с очень малым количеством людей. Марафон дал мне новый опыт коммуникации) Например, как это ни банально, но опять напомнил, что, если хочешь быть услышанным, нужно высказаться, иначе ничего и не произойти🤷🏻‍♀️
Ещë марафон позволил посмотреть на некоторый опыт с новой точки зрения. Так как об одном и том же высказываются очень разные люди, с различным опытом жизни, и это позволяет увидеть ситуацию с совершенно новой и, порой, удивительной стороны. Бывает полезным)
Отчёты и профильные дисциплинируют, а всяческие марафонные активности дают возможность отвлечься, заняться чем-то неожиданным, почувствовать себя частью целого, такого разного и несомненно прекрасного коллектива!
Часть команды, часть корабля)) Спасибо всем за опыт, за помощь, за терпение, надеюсь хватит его ещë на один марафончик!

2. Методы трезвления вне марафона
Не прекращать работу над собой, в том числе при помощи специалистов.
Шаги АА
Практиковать открытость и позитивный настрой)))
 
Профилное 1.Все мифы придумываем себе сами, чтобы оправдаться за свои поступки, почему выпил - депрессия, усталость, радость гнев много поводов находим чтобы выпить. Но на следующий день понимаешь, что ничего не изменилось и проблемы не решились, и радостное настроение куда то делось, от этого становится ещё хуже - стыдно, страшно ещё более одиноко. Вот здесь и понимаешь, что алкоголь создаёт не только иллюзию благополучной жизни, но и приводит к саморазрушению и потере всех человеческих ценностей. @Mik @Любушка
 
Профильное задание #4

1. Марафон дал, конечно, в первую очередь поддержку и общение, возможность поделиться, испытать чувство причастности) Марафон дал ответственность и дисциплинированность, каждое утро вставать и бегом скидывать гороскоп, монстры ждут) Также тут я увидела опыт людей и могла делиться своим, благодаря @vladpog скачано целая куча книг))) Надеюсь все мы никуда не потеряемся и пролодолжим выздоравливать ❤ 🤗
2. Продолжать присутствовать на форуме, участвовать в марафонах, вписывать опыт форумчан и делиться своим, писать дневники, изучать информацию и взращивать трезвость.
@Mik @Любушка
 
Профильное задание 4
@Анетта @Pupsiк

1. Что дал тебе марафон?
Уверенность что я смогу.
Благодаря тому, что надо отмечаться ежедневно, присутствует доля ответственности перед другими участниками, это очень помогло. Я поняла что не уникальна в своих проблемах и переживаниях, а значит есть люди которые меня поймут и поддержат.
2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона?
Честно? Не знаю.. не смотря на то, что прошло столько дней, я как то не определилась с методами и дальнейшей тактикой. Собственно по этой же причине я не смогла выполнить третье профильное, просто не смогла его сформулировать.
Скорее всего попробую попасть в следующий марафон, всё таки это довольно действенный инструмент для меня в данный момент.
 
Профильное задание 4
1. Что дал тебе марафон?
2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона?

1. Я первый раз учувствовала в марафоне трезвости, мне понравилось то, что нужно писать ежедневный отчет! Считаю себя человеком ответственным, и такая форма отчета позволила мне с легкостью не пить! Возможно мало общалась с участниками, но поддержку увидела, здорова когда тебя понимают и готовы предложить помощь в трудный момент. Конкурсы были интересными, посмотрела весну с разных уголков мира) Большая благодарность за профильные задания.

2. Метод Шичко меня заинтересовал, также на нашем сайте мне посоветовали посмотреть лекции Фахреева, писать дневники. Метод и в правду уникальный. Раньше когда на время переставала травить себя алкоголем, не работала со своими алкоубеждениями. Либо тетурам, или на зубах. Поэтому и срывы были, не работала с подсознанием. А все дело в голове, а не в волшебных таблетках.
Сайт НД кладезь информации, живых примеров людей, которые осознанно идут к трезвости, Люди которые вдохновляют и поддерживают! Останусь на сайте, столько литературы прочесть и усвоить еще предстоит! Дневники по Шичко уже пишу) возможно открою свою тему.
 
Профильное задание 4

Что дал мне марафон. Командный дух. Понимание, что есть другие люди с похожими проблемами, и они их осознают и справляются с ними. Гарантию на трезвость в течение этого периода времени. Новые знакомства и общение. Возможность остановиться и подумать о своей жизни, о зависимости, честно ответить прежде всего самой себе на вопросы.

2. Какие методы трезвления я буду использовать вне марафона. Буду заходить на сайт, читать, общаться,
тут много профильной информации, которую может уже изучала, но следует обновить в памяти. Попробую писать дневник. Возможно, буду участвовать в марафоне еще. @ЖдуВесну @Камелита
 
1. Что дал тебе марафон?
2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона?

1. Я первый раз учувствовала в марафоне трезвости, мне понравилось то, что нужно писать ежедневный отчет! Считаю себя человеком ответственным, и такая форма отчета позволила мне с легкостью не пить! Возможно мало общалась с участниками, но поддержку увидела, здорова когда тебя понимают и готовы предложить помощь в трудный момент. Конкурсы были интересными, посмотрела весну с разных уголков мира) Большая благодарность за профильные задания.

2. Метод Шичко меня заинтересовал, также на нашем сайте мне посоветовали посмотреть лекции Фахреева, писать дневники. Метод и в правду уникальный. Раньше когда на время переставала травить себя алкоголем, не работала со своими алкоубеждениями. Либо тетурам, или на зубах. Поэтому и срывы были, не работала с подсознанием. А все дело в голове, а не в волшебных таблетках.
Сайт НД кладезь информации, живых примеров людей, которые осознанно идут к трезвости, Люди которые вдохновляют и поддерживают! Останусь на сайте, столько литературы прочесть и усвоить еще предстоит! Дневники по Шичко уже пишу) возможно открою свою тему.
Здорово!!
Спасибо, что поделилась. Планы- супер:THUMBS UP:
 
Профильное задание 4

Что дал мне марафон?
Понимание того, что я не уникальная снежинка и не одинок в своей проблеме. Осознание, что возможно не пить, и мне это вполне по силам. Кажется, что со второго курса, я никогда так долго не был трезвым. Появилась масса новых занятий в жизни, т.к. стало много свободного времени. А раньше выпил и весь вечер свободен)) ну или даже день. Принцип ежедневной отметки в марафоне добавляет мотивации.

2. Какие методы трезвления я буду использовать вне марафона?
Быть на сайте и вдохновляться результатами товарищей по несчастью в поисках счастья и искать для себя ответы на свои вопросы и ситуации на пути трезвления.
Вот я себя до сих пор не могу представить не пьющим навсегда. Мысль сия меня пока пугает.
Максимум на сегодня, к чему и стремлюсь. И это у меня получается.

Всем команде привет.
Девчонки, Вы красотки!!!
И трезвость только добавляет Вам красоты, молодости и желаний))

@ЖдуВесну @Камелита
 
Профильное 4.

1.Марафон дал мне возможность начать открыто общаться с людьми. Раньше мне было очень сложно решиться на общение, тем более на форуме, тем более на алко тему. Я получила огромную поддержку от людей, которые понимают меня и понимают мою проблему, что очень ценно! Познакомилась с разными людьми, с каждым по своему необыкновенным и интересным. После срыва в марафоне не было ни одного негативного отклика, только поддержка, только понимание и пожелание добра. Благодаря этому не ушла в далёкое алкоплавание, а отделалась "лёгким испугом". Здесь меня зацепила тема АА, куда я вступила и сейчас вижу в этом моё спасение, мой путь.
2.
- посещение групп АА живых и онлайн
-работа с наставником, прохождение шагов
-чтение литературы
-нахождение на форуме
-правило halt.
@Бурундук69 @Langra
 
Профильное задание 4
1. Что дал тебе марафон?
Марафон мне даёт мощную моральную поддержку. Не всегда удаётся открыться с незнакомыми людьми на просторах НД. В марафоне благодаря дружескому настрою и более близкому общению, гораздо легче раскрыться и делиться с товарищами по цеху своими мыслями.
2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона?
Не пить первой рюмки.
Оставаться на форуме, периодически почитывая литературу.
Если промелькнёт мысль, сразу :HELP:
@Pupsiк @Анетта
 
Профильное #4

1) Что дал мне марафон:
Этот марафон, как, впрочем весь форум в целом, дал мне самое главное - трезвые дни, недели…. И пусть пока ещё они не складываются в месяцы и годы , это все равно для меня победа, этот форум и марафоны - это находка для алкоголика, который ищет выход… и если , подав заявку в свой первый марафон я с холодным ужасом ожидала его начала, потому что я не могла представить себе ни единого дня без алкоголя и не верила что продержусь и неделю, то сейчас я уже морально готовлюсь к трёхмесячному марафону. Я уверена что рано или поздно буду в нём участвовать, сначала один трёхмесячный марафон, потом второй, потом третий , а там и год и полная трезвость не за горами.))))

Также марафон дает мне ощущение причастности к какой-то тёплой компании. К никогда не спящему сообществу людей. Сюда можно написать при любом намеке на скуку или волнение. Вообще такое ощущение, как будто здесь друзья. И это ощущение для меня очень ценно.

2) методы, методы…
Только сегодня и HALT

@Камелита @ЖдуВесну
 
Профильное задание 4
1. Что дал тебе марафон?
В первую очередь, на совсем начальном этапе трезвления, марафоном закрыл одно из правил HALT - "не быть одиноким". Которое потянуло за собой "не быть злым". Далее в марафонах нашел много друзей и единомышленников. :obnim2:с трезвыми алками общаться и дружить интересно. Они как правило умные, понимающие, добрые и отзывчивые. Конкурсы вообще : ))) добрый ржач ))))) - отвлекаюсь от всего нудного и дни на позитиве. :bounce:Даж если просто читать конкурсы и то ловлю волну "хорошего настроения"))) а уж когда удаётся учавствовать - :THUMBS UP:, тем более настроение в гору.
2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона?
Общаться буду в Межмарафонии и в "домике", который создан после первого марафона, в котором я учавствовал. До сих пор там тусим. Мож дойдут руки до своей темы. Многое изменилось у меня. Многое хочется написа́ть там, но пока некогда)))
. Марафоны, общение с форумчанами, выхватывание в закладки, что то полезное из литературы и видеоматериалов - основные мои методы трезвления.
@Анетта @Pupsiк
 
Доброе утро!

Четвертое профильное.
  • Что мне дал марафон? Ну, во-первых, пару раз за этот месяц я не забухал только благодаря общению в чате марафона (несмотря на всю свою осознанность). Возможность высказаться и быть услышанным людьми, понимающими мое состояние оказалась гораздо важней для меня, чем я мог представить. Во-вторых, оказалось, что я совсем не уникален. С одной стороны – это, конечно удар по моему самолюбию, но с другой, приходит понимание того, что не стоит изобретать велосипед, а можно опереться на опыт людей, прошедших уже по этому пути. В-третьих, ежедневные отчеты дисциплинируют, а профильные задания структурируют мысли, помогая строить собственную стратегию). В-четвертых, приходя вечером с работы, садился читать тред - вот и вечер занят)))
  • Методы трезвления. Остаться на НД и идти в следующие марафоны. На марафоне подкинули несколько интересных книг и каналов – надо их изучить. Не пить. Специально избегать пьющих компаний не буду (как не избегал их на протяжении всего периода своей трезвости), т.к. считаю это для себя не продуктивным – мое природное отвращение к пьяным сработает лучше, если видеть, что именно отвращает, да и без компании вообще можно остаться. Буду продолжать работу над осознанностью, - считаю это полезным не только в отказе от алкоголя, но вообще по жизни.
Чтобы Профильное твоё учли, @Langra и @Бурундук69 в нём, не забудь, укажи!
 
Профильное № 4


  • Что дал мне марафон? Иногда интересно было почитать чужие мысли, что-то пресекается, что-то нет… Брала, только то, что мне надо. Все мы разные, но в тоже время одинаковые) Знакомство с новыми интересными людьми, с которыми ты возможно никогда и не встретишься в реальной жизни, но которые стали родными. Здесь можно быть настоящей, ведь в жизни мы все носим маски… Подурачиться, пошутить, чуть-чуть поругаться) Выплеснуть свои эмоции. За кого-то порадоваться, за кого-то погрустить. Да просто пообщаться в режиме Nonstop. Отлайкать кого-нибудь))) Что ещё? Понимание, что я не одна такая. Осознание того, что бессмысленно варится в «собственном соку». Вместе трезветь проще и интереснее! Быть честной перед собой! И быть причастной к чему-то прикольному – это я про фотоохоту))) Марафон – это круто!!!
  • Какие методы трезвления я буду использовать вне марафона?
  • Не уходить с форума, как бы иногда мне этого не хотелось. Пойду дальше бриллианты собирать))) Правило чистого дома и чистой руки.
  • Не пить только СЕГОДНЯ. Читать по профилю. Отслеживать свои мысли. Холеять и лелеять себя любимую и свою трезвость, ну иногда и фармой не пренебрегать.
Наставники все сюда @Анетта @Pupsiк
 
Несу всем большой привет от Толи @ВинНеБух :girls3:

У-у-у-х ты-ы-ы! ... Какая команда!:-[ .... Гусары стоя аплодируют барышням, вышедшим на подиум без масок!!!... Красавицы!!! Вот только посмейте бухнуть! :appl::ax::IN LOVE:

:salut:

И, конечно же, Профильное задание!

Профильное задание № 4
Всем огромный привет!
1. Что дал тебе марафон? Этот мой марафон в команде «Кукуцаполь» - третий.
Когда меня «закрыли», пытался оспорить наказание, но безуспешно, что привело к решению покинуть ND с марафоном автоматом… Однако соскочить отсюда к счастью не успел, т.к. мне начали поступать от форумчан слова поддержки и пожелания трезвости в независимости от моего решения. Я даже не мог представить такой душевной теплоты от людей, которых никогда не видел, а это дорогого стОит. Я понял, что не имею права терять свою команду из-за личных амбиций и должен пройти этот марафон до конца со всеми!
2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона?
Лично для меня:
- не стесняться своей трезвости,
- не шарахаться от застолий с алкоголем и не бояться сказать: «я своё выхлебал!» - это вызывает уважение и даже восхищение, подавая пример и пищу для размышления выпивающим, … я это уже заметил,
- всегда быть выше своих проблем, иначе они раздавят меня.
- сколько бы не было марафонов, все они заканчиваются, а друзья остаются. Помнить о поддержке в мои трудные минуты и быть готовым протянуть руку попавшим в беду.
@Бурундук69 @Langra
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу