Марафон трезвости #17_Парфенон

Важная информация
Огни Олимпа
Наставник/Учитель: @шаромыжница
Помощники наставника: @Andromeda @kenst

Египетская сила
Наставник /Учитель: @Бренда
Помощники наставника: @Сансара @anfisa_ego

Весеннее обострение
Наставник /Учитель: @Павлуша
Помощники наставника: @Флейта @Salamander

Весна на скейте
Наставник /Учитель: @File_o_Fish
Помощники наставника: @Polka Dot

Blissтящие
Наставник /Учитель: @Dr. Feelgood
Помощники наставника: @Агидель @andrik_bro

1. Почему я не пью алкоголь
2. Ресурсы НотДринк
3. Алкоголь и чувство стыда
4. Работа над трезвостью и предсрывное состояние
5. Как планируешь провести майский праздник?
Сейчас начала писать рабочую тетрадь для выздоравливающих зависимых, основанную на 12 шагах,
Ну никак ты ко мне в секту ни хочешь. Малыми подшагиваниями :-D
Учитывая, что у меня случился срыв довольно на большом сроке трезвости, считаю что работу нужно вести постоянно. Ибо враг коварен стоит расслабиться он тут как тут.
Да и твой пример в том числе и мне пример
Продолжаю путь и верю – дорогу осилит идущий!
Стопудово!
Зачет
 
Профильное №4
  • Работа над трезвостью.
Что ты под этим понимаешь?
Какую работу над трезвостью ты ведёшь?
Как считаешь, как долго нужно вести эту работу?

Работа над трезвостью- осознанная трезвость. Осознанная трезвость – это здоровый, трезвый образ жизни, который человек ведёт благодаря определённым умственным усилиям и приобретённым психологическим навыкам, помогающим преодолевать стрессовые ситуации и предотвращать алкогольный срыв.
Раньше я писала дневники по методу Шичко. Сейчас пишу профильные задания в марафоне, читаю статьи и смотрю ролики на ютуб, слушаю спикерские, посещаю группы АА онлайн, планирую шагать по программе 12 шагов.
Думается мне, что напоминать себе о том, что у меня неизлечимая зависимость, нужно будет всю жизнь.

  • Предсрывное состояние.
Как его отследить и что делать, чтобы избежать срыва.
Как считаешь, что может помочь лично тебе в самый последний момент?

Во время предсрывного состояния человек чувствует раздражение, апатию, бывают головные боли, агрессия, плаксивость.
Чтобы избежать срыва необходимо соблюдать правила HALT. Бывает надо замедлить жизненный ритм и поберечь себя, переждать и пережить это состояние. Если есть возможность,то можно обратиться за помощью к специалистам и подключить фарму.
Только работа над трезвостью, даже минимальная, но ежедневная, поможет мне избежать срыва. И я понимаю, что мне нельзя употреблять никогда и несколечко. В последний момент надо убедить себя и дать шанс, написав на форум.

Египетская сила
Наставник /Учитель: @Бренда
Помощники наставника: @Сансара @anfisa_ego
 
Профильное задание √4
Весеннее обострение
Наставник /Учитель: @Павлуша
Помощники наставника: @Флейта @Salamander

Работа над трезвостью.
Что ты под этим понимаешь?
Я понимаю это так что расслабляться и пускать на самотек нельзя, все время нужно подкреплять свой настрой на трезвость, смотреть профильные видео фильмы, читать литературу.
Подмечать моменты когда тебе очень хорошо и ты даже не думаешь о том чтобы выпить, фиксировать эти ощущения в помяти.
Я начинала с метода Шичко, сейчас не веду дневник, но каждый день уделяю время изучению болезни и обесценивание алкоголя, да какие то установки сложно убрать сразу, но и они пройдут.
Главное внутренний настрой.

  • Предсрывное состояние.
Как его отследить и что делать, чтобы избежать срыва.
Как отследить?, больше обращать внимания на своё психоэмоциональное состояние, гнать мысли по типу "а может можно когда нибудь", " Чуть чуть", "никто же не узнаёт", " Чего такого" и так далее.
По возможности не посещать места где употребляют.
Писать сюда и просить помощи у ребят.
Форум меня очень поддерживает, и стал одним из инструментов для моей трезвости.
 
  • Работа над трезвостью.
Что ты под этим понимаешь?
Какую работу над трезвостью ты ведёшь?
Как считаешь, как долго нужно вести эту работу?


Первый раз я легко ушла в отказ и обходилась статьями про физиологию алкоголизма, тк хотелось понять механизм и принцип действия. После срыва, я пересмотрела свои взгляды, тк на самом деле все очень зыбко. На данный момент, я считаю, что нужно обязательно читать по профилю, смотреть видео материалы, тк грань между трезвостью и очередным заплывом очень тонка, даже если кажется обратное.
Мне не очень нравится слово «работа».
Я бы сказала вовлеченность в данную проблему должна быть на протяжении всей жизни.

  • Предсрывное состояние.
Как его отследить и что делать, чтобы избежать срыва.
Как считаешь, что может помочь лично тебе в самый последний момент?


Признаюсь честно, я не умею отслеживать предсрывное состояние.
Самое идеальное-плотно поесть.

Профильное 3 @Бренда @Сансара @anfisa_ego
 
  • Работа над трезвостью.
Что ты под этим понимаешь?
Какую работу над трезвостью ты ведёшь?
Как считаешь, как долго нужно вести эту работу?

Действительно, это работа. Каждодневная кропотливая работа с собой, своим сознанием, желаниями и волей.
Я прочитала Шичко и хотела начать вести дневник, но так случилось, что мне в 2 раза добавилось работы из-за увольнения сотрудника, что я сейчас просто приползаю домой. Какой там алкоголь? Поспать бы! Для меня трудотерапия- самый эффективный метод. Сколько раз уже замечала. Как только появляется свободное время или скучно, думаешь, а может поднять себе настроение?

  • Предсрывное состояние.
Как его отследить и что делать, чтобы избежать срыва.
Как считаешь, что может помочь лично тебе в самый последний момент?
У каждого свой триггер на срыв. Мне очень помогает командная работа. Я легко могу не пить, чтобы не подводить кого-то.
Я уже научилась замечать свои состояния раскачки. В этот период стараюсь себя загрузить делами или пойти на внеочередную тренировку. Это мне помогает.
@Флейта @Павлуша @Salamander
 
Профильное задание № 4
Работа над трезвостью
Что ты под этим понимаешь?
В первую очередь это комфортная работа для меня, без напряга, без нервов, по настроению, что сегодня зайдёт, то сегодня моё! До прихода сюда вообще ничего не изучала, не читала (по профилю). Посоветовали прочесть Стеца, начала... Поделилась своими мыслями, выводами. Мне ответили: "Рано делать выводы, ты не просохла, не так, тебе кажется..." , вот в таком духе. А я дэвушка эмоциональная, к тому же "мокрая" и всё.... хотелка делиться у меня отпала:SORRY:
Какую работу над трезвостью ты ведёшь? Работа идет у меня в голове каждый день, сама с собою я веду беседу, ищу компромисс, договариваюсь, уговариваю, развожу, поощряю, только если накатывает!!!
Самой главное, что я поняла и приняла, это то, что МОЯ ЖИЗНЬ ТОЛЬКО В ОБСОЛЮТНОЙ ТРЕЗВОСТИ, не больше и не меньше!!!
Как считаешь, как долго нужно вести эту работу?
В моём случае бесконечно!!!
Предсрывное состояние

Как его отследить и что делать, чтобы избежать срыва.
А что за ним следить то!, это наоборот его привлекать. А вот если пришёл, то другой вопрос)
Мне помогает время, я начинаю разводить себя на бухнуть завтра или на выходные, чтобы прям в говно и со всеми вытекающими:scare3:
Рисую эту картину от начала и до конца, и жду дня Х. Но как правило, часа через 2-3 я уже не думаю об этом вообще! Это один из вариантов)
Как считаешь, что может помочь лично тебе в самый последний момент?
Да всё что угодно, без разницы, лишь бы лишь бы)
Вчера был такой день. Выручил разговор с дочерью!
Её слова поддержки, её аргументы (очень важные и нужные!!!!) выбили всю дурь, всё желание на употреб.
Как я могла опять:nah_disagree: всё это размазать, растереть, всего лишь одним глотком пойла((

Наставник /Учитель: @File_o_Fish
Помощники наставника: @Чинь-Чинь @Polka Dot
 
В первую очередь это комфортная работа для меня, без напряга, без нервов, по настроению, что сегодня зайдёт, то сегодня моё!
Если ты не алкоголик то это рабочий подход. Если алкоголик то не знаю. Мне не было комфортно изменять себя, но это был единственный путь хоть как-то остаться трезвым. Оставаясь прежним я рано или поздно все равно себя размотаю.
Самой главное, что я поняла и приняла, это то, что МОЯ ЖИЗНЬ ТОЛЬКО В ОБСОЛЮТНОЙ ТРЕЗВОСТИ, не больше и не меньше!!!
👍я это давно понял. Только с реализацией проблемы
Как считаешь, как долго нужно вести эту работу?
В моём случае бесконечно!!!
Да, это без вариантов
Мне помогает время, я начинаю разводить себя на бухнуть завтра или на выходные, чтобы прям в говно и со всеми вытекающими:scare3:
Рисую эту картину от начала и до конца, и жду дня Х. Но как правило, часа через 2-3 я уже не думаю об этом вообще! Это один из вариантов)
Прикольно. А я использую не пью только сегодня, а завтра будет завтра. если разрешу себе выпить в день X то выпью через 15 минут
Зачет
 
  • Работа над трезвостью.
Что ты под этим понимаешь? Какую работу над трезвостью ты ведёшь?
Я каждый день напоминаю себе, что я - алкоголик и это стартовая точка моей работы над трезвостью. Трезвость для меня психическое состояние личности, поэтому я веду работу над своим эмоциональным и ментальным состоянием, раньше фильтровала людей, общение, информацию, сейчас учусь проживать различные события и общение ( позитивные и негативные ) на трезвую голову. В работе над трезвостью важно смирение и принятие, сначала это может показаться легким или глупым, но алко эго не дремлет и в любой момент наша излишняя самоуверенность, независимость приведет к выпивке. Кроме того продолжаю смотреть профильные видео и читать литературу, нахожусь среди трезвых и трезвеющих алкоголиков на форуме.

Как считаешь, как долго нужно вести эту работу?

Я больной человек.. Заболевание неизлечимо, всю жизнь.
  • Предсрывное состояние.
Как его отследить и что делать, чтобы избежать срыва.
Как считаешь, что может помочь лично тебе в самый последний момент?


До срыва надо стараться не доводить, на мой взгляд, алкоголик знает/должен знать свои триггерные точки: события, мероприятия, людей, все что может вызвать желание выпить. Также важно отслеживать свои мысли, свое состояние, настроение, стремиться находиться в балансе, не устраивать эмоциональных качелей, беречь себя.
Предположу, что в последний момент мне нужна беседа с трезвым алкоголиком.

Профильное III
Огни Олимпа

Наставник/Учитель: @шаромыжница
Помощники наставника: @Andromeda @kenst
 
  • Работа над трезвостью.
Что ты под этим понимаешь? Какую работу над трезвостью ты ведёшь?
Я каждый день напоминаю себе, что я - алкоголик и это стартовая точка моей работы над трезвостью. Трезвость для меня психическое состояние личности, поэтому я веду работу над своим эмоциональным и ментальным состоянием, раньше фильтровала людей, общение, информацию, сейчас учусь проживать различные события и общение ( позитивные и негативные ) на трезвую голову. В работе над трезвостью важно смирение и принятие, сначала это может показаться легким или глупым, но алко эго не дремлет и в любой момент наша излишняя самоуверенность, независимость приведет к выпивке. Кроме того продолжаю смотреть профильные видео и читать литературу, нахожусь среди трезвых и трезвеющих алкоголиков на форуме.

Как считаешь, как долго нужно вести эту работу?
Я больной человек.. Заболевание неизлечимо, всю жизнь.
  • Предсрывное состояние.
Как его отследить и что делать, чтобы избежать срыва.
Как считаешь, что может помочь лично тебе в самый последний момент?


До срыва надо стараться не доводить, на мой взгляд, алкоголик знает/должен знать свои триггерные точки: события, мероприятия, людей, все что может вызвать желание выпить. Также важно отслеживать свои мысли, свое состояние, настроение, стремиться находиться в балансе, не устраивать эмоциональных качелей, беречь себя.
Предположу, что в последний момент мне нужна беседа с трезвым алкоголиком.

Профильное III
Огни Олимпа

Наставник/Учитель: @шаромыжница
Помощники наставника: @Andromeda @kenst
Принято, прекрасный старт с утра.

Зеркало, привет алкаш, ну что давай проживëм этот день трезво🕺

Что касается профилактики срыва - мы вроде все такие в балансе, ресурсе и преисполнены, но срываемся🤷‍♂️

Почему? Толи это наша субличность которой "суету навести охота", толь внешние помехи, а мб мы в балансе а считаем что дисгармоничны🤔

Но каждый день мы, как пишет Катюша, усиливаем нашу "вовлечëнность". Так и победим, уверен🧘‍♂️
 
Профильное 3
Работа над трезвостью.
Что ты под этим понимаешь?
Для меня, работа над трезвостью это подтверждение того, что пить алкоголь вредно. Любые подстаерждения укрепляют меня в решении больше не употреблять.
Какую работу над трезвостью ты ведёшь?
Я не пью алкоголь, стараюсь избегать пьющие компашки. Сижу на форуме, читаю про чужой опыт.
Как считаешь, как долго нужно вести эту работу?

Всю жизнь.
Предсрывное состояние.
Как его отследить и что делать, чтобы избежать срыва.
У меня срывы позади, но я могу принять осознанное решение, и разрешить себе выпивку. Мои весы - не обстоятельства, а вопрос, могу ли я себе позволить выпить, или нет. Поэтому, нужно постоянно доказывать себе, что я не могу выпить, что я могу без этого прекрасно жить.
Хотя, я действительно могу без алкоголя прекрасно жить)
Как считаешь, что может помочь лично тебе в самый последний момент?
В последний момент уже ничего не поможет. Надо жить так, чтобы последний момент перед срывом не наступил.
@шаромыжница , @Andromeda @kenst
 
  • профильное задание 4
  • Работа над трезвостью.
Что ты под этим понимаешь?

Какую работу над трезвостью ты ведёшь?

Как считаешь, как долго нужно вести эту работу?



не пить,не покупать не вестись на разговоры о том что алкоголь поможет:расслабится;поднять настроение;согреться и ид..

читать литературу о действии алкоголя на организм ,больше общения с людьми свободными от зависимости.

  • Предсрывное состояние.
Как его отследить и что делать, чтобы избежать срыва.

Как считаешь, что может помочь лично тебе в самый последний момент?

не доводить до критического состояния.

Мне я думаю может помочь чья то помощь,просто обратится на форум АА



Стратег/Капитан: @Лuлy

Учитель/Наставник: @Бренда
 
  • Работа над трезвостью.
Что ты под этим понимаешь?

Работа над трезвостью – это любые твои действия, мысли, и т.д. направленные на то, чтобы оставаться и быть трезвым. Неважно что ты делаешь, по каким методам трезвеешь, какие используешь молитвы, крики, слезы и т.п. ), благодаря этому ты трезв, это главное) Думаю это не работа, скорее это путь трезвости… Не можешь идти в направлении трезвости, хотя бы лежи в этом направлении..))



Какую работу над трезвостью ты ведёшь?


Я постоянно интересуюсь этой темой, регулярно читаю темы на форуме, марафоны трезвости, книги, смотрю фильмы, чтобы не забывать ради чего все это… На третьем месяце пробовал писать дневники по Шичко, смотрел Фахреева. Но по некоторым причинам забросил это дело.. В первые полгода не ходил никуда на алкогольные мероприятия. Не посетил старых друзей на Родине (каждые год приезжаю туда и естественно каждый год на встрече – пьянка была) Проговариваю аффирмации, веду свой дневник благодарностей, где в том числе благодарность за трезвость, т.к. трезвость – дар.. который я не хотел раньше принять..



Как считаешь, как долго нужно вести эту работу?

Путь трезвости бесконечен…пока ты жив..

  • Предсрывное состояние.
Как его отследить и что делать, чтобы избежать срыва.

Самое главное считаю избегать сильных стрессовых ситуаций, ( Хотя у нас у алкоголиков вся жизнь стресс, когда пьешь)

Особенно в первые три месяца мелькали мысли в стрессовых ситуациях сейчас бы выпить или покурить, но не считаю, что это были предсрывные состояния. На 11 месяцах у меня произошел сильный конфликт, где прям сильно я стрессанул, вот тогда прям мысли формировались бахнуть, чудом устоял. Плюс к этому у меня у было тот момент депрессивное состояние ( думаю что ПАС)

В последний момент подумал что разве это стоит того, чтобы опять нырнуть в это болото.. Скрежеща зубами остановился.. Постарался переключиться на позитивные мысли, в общем не выпил. Чему был несказанно рад особенно на следующий день…)


Как считаешь, что может помочь лично тебе в самый последний момент?

Переключение внимания на что-нибудь еще… на работу, хобби, семью, убрать негативные мысли и т.д.

Непоколебимая вера что яд не поможет, а только ухудшит мое состояние и приведет опять в болото, возможно из которого я уже не выкарабкаюсь…



Всем добра и трезвости…



Огни Олимпа
Наставник/Учитель: @шаромыжница
Помощники наставника: @Andromeda @kenst
 
  • Работа над трезвостью.
Что ты под этим понимаешь?
Какую работу над трезвостью ты ведёшь?
Как считаешь, как долго нужно вести эту работу?
Под трезвостью я понимаю естественное состояние организма и мозга без изменения сознания при помощи алко. Когда абсолютно любые события (встречи, праздники и тд) можно проживать без намека на употреб. Избавление от иллюзий что алко может приносить какую то пользу.
В направлении трезвости я изучаю профильную литературу, общаюсь на форуме и тем самым провожу работу по обесцениванию алкоголя.
Работу надо вести постоянно, даже ежедневно. Чем чаще я провожу эту работу, тем больше укрепляюсь в своем решении

  • Предсрывное состояние.
Как его отследить и что делать, чтобы избежать срыва.
Как считаешь, что может помочь лично тебе в самый последний момент?
НЕ могу пока ответить, так как это мой первый счётчик. Помочь может только постоянная, скурпулезная работа с зависимостью. Признаюсь, бывает, червячок залезет в голову, и начинаются игры разума. Поэтому, надо максимально исключить поощрения употреба.

Blissтящие
Наставник /Учитель: @Dr. Feelgood
Помощники наставника: @Агидель @andrik_bro
 
Профильное № 4
  • Работа над трезвостью.
Что ты под этим понимаешь?
Изучение материала, как теории, так и практических методов.
Какую работу над трезвостью ты ведёшь?
Принимаю участие в марафонах, пишу профильные, общаюсь с форумчанами, посещаю трезвые офлайн встречи: Это круто! Интересно! Продуктивно!
Смотрю фильмы, ролики по теме., читаю интересные посты ветеранов трезвости :old:
В городе посещаю раз в месяц "Клуб Трезвости" при церкви.
Живу, радуюсь трезвой жизни! :IN LOVE:

Как считаешь, как долго нужно вести эту работу?
Всегда! Это для меня - жизнь, а не работа.
  • Предсрывное состояние.
Как его отследить и что делать, чтобы избежать срыва.
Во-первых общение! Нельзя уходить в себя, в свои мысли, переживания, страдания, депрессию.
Отследить только наблюдением за самим собой, за своими чувствами, настроением и ощущениями.
Как считаешь, что может помочь лично тебе в самый последний момент?
Любовь.:IN LOVE: Не обязательно любовь как М и Ж ♀️♂️

А любое проявление любви, близких, детей, подруг, друзей...ВС.
Искренняя поддержка. 🤝:obnim2:
Тут я её получила, и вместе с этим получила выздоравление.

@Salamander @Павлуша
Привет, Танюшка) спасибо большое за профильное, как всегда заряженное позитивом, оптимизмом и любовью!)
Уверена, что у тебя всё-превсё получится, такая ты молодец!) зачёт! :obnim1::kiss2:
 
Мне может помочь только мой разум и сила воли. Ведь в последний момент надо проявить характер этого не делать. Считаю так.
Прекрасное резюме, @Красивая Жизнь!
Форум и марафоны - лишь отличное подспорье в руках человека разумного и с силой собственного духа!
Спасибо большое за профильное, зачёт!) :obnim1:
 
  • Работа над трезвостью.
Что ты под этим понимаешь?
Это каждодневный труд, применение различных методик трезвления
Какую работу над трезвостью ты ведёшь?
Читаю форум, профильную литературу, смотрю мотивирующие видео, участвую в марафоне трезвости. Если почувствую, что мне этого недостаточно, подключу метод Шичко или АА
Как считаешь, как долго нужно вести эту работу?
Работу над трезвостью нужно будет вести всю жизнь
  • Предсрывное состояние.
Как его отследить и что делать, чтобы избежать срыва.
Пока у меня такого не было, но думаю, что будет непривычное ощущение дискомфорта, тревога, раздражительность. В это время нужно писать на форуме об этом, проговаривать свои эмоции.
Как считаешь, что может помочь лично тебе в самый последний момент?
Выпить много воды, написать на форум, прочитать написанный ранее список позорных моментов в употреблении

Наставник /Учитель: @Павлуша
Помощники наставника: @Флейта @Salamander
Привет, @Счастливая1988!) с таким ником да в новую жизнь!

Если почувствую, что мне этого недостаточно, подключу метод Шичко или АА
Я до сих пор не исключаю для себя аа)
Всё жду от ВС доброго наставника)
Пока у меня такого не было, но думаю, что будет непривычное ощущение дискомфорта, тревога, раздражительность. В это время нужно писать на форуме об этом, проговаривать свои эмоции.
Самый сложный первый месяц ты выдержала достойно и я от души тебя с этим поздравляю!:obnim1::kiss2:
Спасибо большое за профильное, зачёт!
 
Профильное задание √4
Весеннее обострение
Наставник /Учитель: @Павлуша
Помощники наставника: @Флейта @Salamander

Работа над трезвостью.
Что ты под этим понимаешь?
Я понимаю это так что расслабляться и пускать на самотек нельзя, все время нужно подкреплять свой настрой на трезвость, смотреть профильные видео фильмы, читать литературу.
Подмечать моменты когда тебе очень хорошо и ты даже не думаешь о том чтобы выпить, фиксировать эти ощущения в помяти.
Я начинала с метода Шичко, сейчас не веду дневник, но каждый день уделяю время изучению болезни и обесценивание алкоголя, да какие то установки сложно убрать сразу, но и они пройдут.
Главное внутренний настрой.

  • Предсрывное состояние.
Как его отследить и что делать, чтобы избежать срыва.
Как отследить?, больше обращать внимания на своё психоэмоциональное состояние, гнать мысли по типу "а может можно когда нибудь", " Чуть чуть", "никто же не узнаёт", " Чего такого" и так далее.
По возможности не посещать места где употребляют.
Писать сюда и просить помощи у ребят.
Форум меня очень поддерживает, и стал одним из инструментов для моей трезвости.
@Лисичка_87, Как всегда радует твой серьёзный и обстоятельный настрой, молодец!)
Через несколько дней отметим первые полгода, а это уже серьёзный шаг навстречу трезвости)
Спасибо большое за профильное, зачет!) :obnim1:
 
  • Работа над трезвостью.
Что ты под этим понимаешь?
Какую работу над трезвостью ты ведёшь?
Как считаешь, как долго нужно вести эту работу?
Под трезвостью я понимаю естественное состояние организма и мозга без изменения сознания при помощи алко. Когда абсолютно любые события (встречи, праздники и тд) можно проживать без намека на употреб. Избавление от иллюзий что алко может приносить какую то пользу.
В направлении трезвости я изучаю профильную литературу, общаюсь на форуме и тем самым провожу работу по обесцениванию алкоголя.
Работу надо вести постоянно, даже ежедневно. Чем чаще я провожу эту работу, тем больше укрепляюсь в своем решении

  • Предсрывное состояние.
Как его отследить и что делать, чтобы избежать срыва.
Как считаешь, что может помочь лично тебе в самый последний момент?
НЕ могу пока ответить, так как это мой первый счётчик. Помочь может только постоянная, скурпулезная работа с зависимостью. Признаюсь, бывает, червячок залезет в голову, и начинаются игры разума. Поэтому, надо максимально исключить поощрения употреба.

Blissтящие
Наставник /Учитель: @Dr. Feelgood
Помощники наставника: @Агидель @andrik_bro
Принято. Спасибо.
 
Профильное 3
Работа над трезвостью.
Что ты под этим понимаешь?
Для меня, работа над трезвостью это подтверждение того, что пить алкоголь вредно. Любые подстаерждения укрепляют меня в решении больше не употреблять.
Какую работу над трезвостью ты ведёшь?
Я не пью алкоголь, стараюсь избегать пьющие компашки. Сижу на форуме, читаю про чужой опыт.
Как считаешь, как долго нужно вести эту работу?

Всю жизнь.
Предсрывное состояние.
Как его отследить и что делать, чтобы избежать срыва.
У меня срывы позади, но я могу принять осознанное решение, и разрешить себе выпивку. Мои весы - не обстоятельства, а вопрос, могу ли я себе позволить выпить, или нет. Поэтому, нужно постоянно доказывать себе, что я не могу выпить, что я могу без этого прекрасно жить.
Хотя, я действительно могу без алкоголя прекрасно жить)
Как считаешь, что может помочь лично тебе в самый последний момент?
В последний момент уже ничего не поможет. Надо жить так, чтобы последний момент перед срывом не наступил.
@шаромыжница , @Andromeda @kenst
Принято, от зари до зари, от заката до заката будем трезвыми ребята!

Последний момент, звучит очень фатально, пусть он действительно никогда не наступит
 
Назад
Сверху Снизу