✅5_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Да уж...

Посторонним В.
Не пьет 1 год 9 месяцев 18 дней
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
5,985
Пол
женский
Приветствуем вас, марафонцы!


В этой теме еженедельно будут публиковаться профильные задания - направленные на изучение трезвости и методы ее сохранения!
  • Время публикации: 12:00 в понедельник.
  • Срок выполнения: до 12:00 субботы.
  • Место выполнения: тема команды.
  • Проверяют и ставят отчеты: наставники.
Ваша задача прочитать внимательно текст, выполнить задание, и выполнить - это не просто написать отчет, а подумать, проанализировать, сделать выводы!

Обязательно упомянуть наставников- они просмотрят отчет, дадут обратную связь и поставят зачет в журнал профильных заданий.

Командный зачет:
по результатам недели, команда, в которой будет самый большой процент участников, выполнивших еженедельное профильное задание - награждается орденом "За успехи в изучении трезвости".


535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101.jpg



В конце марафона, команде, которая соберет больше всего орденов - будет присвоено звание "Самая осознанная команда 5-го марафона" Трезвый старт" список участников будет добавлен на Доску почета марафонов трезвости!

Личный зачет: всем, кто выполнит еженедельные задания - будут вручаться специальные медали "За успехи в изучении трезвости".


485997-f02e5e3b3aac96c5d6ff53e969be7cf0.jpg


В конце марафона, участникам, выполнившим все профильные задания марафона, будут вручены медали "За отличные успехи в изучении трезвости!"


485996-829069648f1bb566788078d9cbefff3d.jpg



ВАЖНО: Выполнение профильных заданий - исключительно по желанию участников. Никто не может и не должен вас заставлять, насильно уговаривать, манипулировать необходимостью "помоги команде, из-за тебя мы проиграем" и т.д. Вы и только вы решаете, какие задания выполнять, а какие пропустить. Но на основании опыта участников предыдущих марафонов - мы все же рекомендуем вам выполнять профильные задания, это нужно и полезно в первую очередь вам!
 
Последнее редактирование:

Ведущий: @Да уж...
Ваши отчёты вы публикуете
в теме своей команды и обязательно упоминаете наставников вашей команды.
bv.gif



Алкоголь: мифы и реальность.


В нашем мире существует множественное количество мифов о пользе алкоголя... Вот некоторые из них:

  • помогает справится с депрессией и проблемами
  • с его помощью можно быстро согреться
  • снимает стресс
  • повышает работоспособность
  • понижает давление
  • и многое другое...

Но так ли это на самом деле?

Какие мифы знакомы вам?
Вспомните утро с похмелья, оцените объективно - какие проблемы решил вчера алкоголь, чем реально помог?
Или повышая работоспособность со стаканом в руке, случалось так, что работоспособность на последующие дни всё-таки стремилась к нулю? А может, бывало, что пытаясь справиться с депрессией при помощи бутылки, вы оказывались в ещё большей эмоциональной яме?
Давай-те постараемся рассудить, что миф а что реальность?

Старт: понедельник 18.04.2022 в 12:00.
Окончание приёма: суббота 23.04.2022 в 12:00.


ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЯЕМ В ТЕМЕ СВОЕЙ КОМАНДЫ!!!!!
ОБЯЗАТЕЛЬНО упоминайте своих НАСТАВНИКОВ, что бы ваш анализ не потерялся!!!!
НАСТАВНИКИ приносят цитатой выполненное марафонцем задание в эту тему!!!!
 
Последнее редактирование:
✅5_1
Наставники: @Анетта @Pupsiк
Капитан: @Олех


  1. @ewok
  2. @Sabina
  3. @kotopes
  4. @Darg
  5. @Швабрин
  6. @Нюр@
  7. @--мышка--
  8. @Nuguma
  9. @Хрюн моржов
  10. @Юльсен
  11. @Kicking
  12. @cakedab
  13. @Антон*
  14. @Морозко84
  15. @IWL
  16. @Maruska
  17. @03Nats
  18. @Дарьяна Барабанщица
  19. @Яна Таня
  20. @Fuzzy
  21. @Dmitriu
  22. @Карельская
  23. @MrDredston
  24. @Ведьмак95
  25. @Клэрисса
  26. @ГлавноеНеСдаваться!
  27. @Kucnez
  28. @Юлия18
  29. @ДДВ
  30. @Eddy_73
  31. @Morggan
  32. @Канат Верёвкин
  33. @Nemirovich
  34. @КакТоТак
  35. @Совенок
  36. @Polka Dot
  37. @Диметрас
  38. @zero-wrong
  39. @Никуша16
  40. @Macarena
  41. @Юлали

✅5_2
Наставники: @Камелита @ЖдуВесну
Капитан: @Леонелла

  1. @Sergei69
  2. @DrVagus
  3. @Pugovka
  4. @Lili163
  5. @Софико02
  6. @Анонимусс
  7. @НеБлондинка
  8. @beztolka
  9. @Корабел
  10. @Хмурый оптимист
  11. @Lisa1212
  12. @Яна Таня
  13. @andrik_bro
  14. @Anselmo
  15. @Mari82
  16. @Lada440
  17. @В синих трениках
  18. @игорь1981
  19. @Mar'ya
  20. @Daria2022
  21. @Михалыч_Ёб
  22. @Maskio
  23. @Radistka Ket
  24. @Шакира
  25. @Кошка ND
  26. @анффиса
  27. @rolffffff
  28. @Витамин1974
  29. @AlexKod
  30. @lina 87
  31. @Befrei
  32. @Юлия11
  33. @Esperanza
  34. @Igor1985
  35. @ardalin2003
  36. @Hermione G
  37. @Afina
  38. @prelest
  39. @Andy117v2
  40. @НадеждаЕсть
  41. @VeraVera

✅5_3
Наставники: @Mik @Любушка
Капитан: @монстр

  1. @Ксения М.
  2. @Gringg
  3. @Пухля
  4. @aleksandr 44
  5. @Синяя Яна
  6. @Анютт
  7. @MMDans
  8. @Татка4
  9. @Veronika1979
  10. @Екатерина76
  11. @Mirana
  12. @Minhy
  13. @Horeka
  14. @Rumata
  15. @Моревна
  16. @Маша🤷♀️
  17. @ОптимисЧПШ
  18. @Spasen
  19. @PrincessaNat
  20. @vladpog
  21. @Абстинент
  22. @ВасёкЯ
  23. @Настасccья
  24. @Оль Андревна
  25. @Elmi
  26. @Oliv-ka
  27. @Перчик
  28. @Т@нR
  29. @teddyfree
  30. @Эллен
  31. @Лунь
  32. @Сергей34
  33. @Эльвира85
  34. @Guest_SPb
  35. @So3rel
  36. @НеронВасильев
  37. @NevaliashkaBarbi
  38. @Svetliachok
  39. @Valtik
  40. @Akuma
  41. @Portman94

✅5_4
Наставники: @Langra @Бурундук69
Капитан: @Devochka_krasaviza

  1. @granata
  2. @Sergio22112
  3. @Алик1961
  4. @Натамаг
  5. @яМатрëшка
  6. @Гаичка
  7. @Qweenofbees
  8. @Оsso
  9. @Мать Тереза
  10. @tugojproger
  11. @Dob
  12. @Апельсинка87
  13. @Tison
  14. @Alena_Ars
  15. @Kate Winslet
  16. @Юлия&&&
  17. @Olgabelova
  18. @Полиандр
  19. @ВинНеБух
  20. @Alenka_31
  21. @Valyshka
  22. @NulevoiKilometr
  23. @darya_r
  24. @Киra
  25. @Катенька Я
  26. @Atati
  27. @NadinS
  28. @Natalie Nik
  29. @Трапеция
  30. @Lunar cat
  31. @Бадяга
  32. @Denis81
  33. @lusila
  34. @Самурайка
  35. @Асей
  36. @Не святая Ольга
  37. @Ялия
  38. @Zolotaika
  39. @Atanik
  40. @Ииа
 
Здравствуйте! Я много и красиво писать не умею но сказать могу точно что алкоголь мне не чем не когда не помог а наоборот всегда тянул в низ и в семье и на работе да и со здоровьем не чем не помог вот именно поэтому я здесь. @Devochka_krasaviza @Мать Тереза
 
Смотрю ,что есть среди учасников такие же счётчтки как и мой)уже не так одиноко)
Благодарю за поддержку вчерашнюю,как говорят в аа ,спасибо,что послушали,трезвая сегодня 18.04 @монстр

@vladpog
Не там написала наверное,не удобно с телефона
 
Реальная польза от этанола - это дезинфекция,для наружного применения! А внутрь - только как основа для лекарственных препаратов. В том же Ново пассите он содержится . Если писать в точности по пунктам: 1) депрессию , если она лёгкой степени, он маскирует, и то до поры до времени... 2) стресс никуда не исчезает от возлияний, алкоголь создаёт временную иллюзию благополучия , расслабленности , пофигизма так сказать. 3) про работоспособность я вообще молчу, выпил и баюшки, какие дела и каким образом делать? 4) на здоровье влияет пагубно, это всем известный факт. 5) проблем никаких не решает, зато отлично справляется с созданием новых. @Devochka_krasaviza @Мать Тереза
 
профильное задание №1 Алкоголь: мифы и реальность.

Какие мифы знакомы вам?
Вспомните утро с похмелья, оцените объективно - какие проблемы решил вчера алкоголь, чем реально помог?
Или повышая работоспособность со стаканом в руке, случалось так, что работоспособность на последующие дни всё-таки стремилась к нулю? А может, бывало, что пытаясь справиться с депрессией при помощи бутылки, вы оказывались в ещё большей эмоциональной яме?
Давай-те постараемся рассудить, что миф а что реальность?

Да когда вставал с похмелья первая мысля всегда, осталось ли что не будь или вчера все выжрал.

Конечно после того как похмелялся….оживал…приходил в себя…яд попал в цель тараканы радостные предвкушение продолжения, а продолжение было всегда. А на следующий день опять тоже самое, день сурка одним словом.

Как в песне, а мы идем по жизни маршем и остановки лишь у пивных ларьков, и что интересно проблемы в реальности не решались а лишь накапливались, а вот в башке все ништяк нет проблем…нет она есть но одна, где взять денег? и залить яду в глотку....

Я вспоминаю, какой находчивый ум становится, мысли так и выдают идею за идеей где взять деньги? Прям гений, аж себе удивляешься, а как радуешься что нашел и сейчас будешь себя травить.

А еще после того как тараканы получили дозу они как в театре каждый выдает свои номера

то ты поэт, то певец, то гениальный кикбоксер каратист со стажем....главное чтоб дело не дошло до самого «веселого» таракана, тогда все труба успех обеспечен, зрители аплодируют стоя. @Mik @Любушка
 
профильное задание №1 Алкоголь: мифы и реальность.
  • помогает справится с депрессией и проблемами
  • с его помощью можно быстро согреться
  • снимает стресс
  • повышает работоспособность
  • понижает давление
  • и многое другое
1) миф, алкоголь не решает проблем, а наоборот, создаёт, причём судьбаносные, однажды оказался в шаге от тюрьмы, спасибо алкоголю за это.
2) миф, алкоголь не избавляет, а усугубляет депрессию, особенно прибавляет огромное чувство стыда, вины, страха после заплыва, и ещё долгое время тревога остаётся с тобой.
3) миф, алкоголь не повышает работоспособность, наоборот, однажды в рабочее время выпивал, рабочее место на клюшку закрыл и пошёл лакать, по боку начальство, клиенты, и т. д.

Вообщем, хотя и есть некоторая правда об положительном влиянии алкоголя, но это лишь кратковременная иллюзия, о которой писать не хочется, так как итог все равно разрушителен и ужасен.

@Любушка @Mik
 
@Бурундук69 @Langra
Профильное задание № 1
Алкоголь: мифы и реальность.

Снимает стресс? Стресс - это отрицательные эмоции, а под воздействием алко они только ещё более усиливаются. В итоге после употребления ты ещё больше начинаешь себя жалеть, погружаясь ещё сильнее в это состояние. Как следствие начинают дурные мысли в голову лезть, ужасные поступки, агрессия...
На счёт "придаёт храбрости" вспомнила историю из молодости. Договорилась прийти к парню в колонию поселения, они работали на заводе, где я проходила студенческую практику. Оступившиеся люди, исправляли себя трудом. Хороший парнишка, хотел просто погулять с девушкой, пообщаться, хоть и рядом с казармой, но вне работы и не с надоевшими сожителями. Так вот мне почему-то было волнительно, возможно какая-то боязнь, хотя там ничего страшного не было, я бахнула маленький коктейль и пошла. А он с ходу учуял и спрашивает: "Ты для храбрости выпила?" Помню как мне стало неловко и стыдно. К чему привело в итоге? Опустилась в глазах человека, а поступок осел в голове на всю жизнь((

Тяжело было писать, до слёз, когда ворошишь это всё, комок в горле... :cry2:
 
@Бурундук69 @Langra
Профильное задание № 1
Алкоголь: мифы и реальность.
Какие мифы знакомы мне, в какие я верила тогда.....
1. Алкоголь снимает стресс. Сейчас четко скажу: да никогда и ни при каких условиях! Это тот самый миф, в который я верила больше всего. Я считала, что алкоголь мне поможет расслабиться. Даже небольшая доза - бокал вина или шампанского - волшебным образом снимет груз с плеч, даст отдохнуть от повседневных забот, от рабочей суеты. По факту: ВРЕМЕННОЕ ощущение легкости и радости, ВРЕМЕННОЕ отключение от реальности, ВРЕМЕННОЕ забытье. И вот оно ключевое слово ВРЕМЕННОЕ! На смену всегда приходило подавленное состояние, которое только усугубляло ситуацию: никакого морального удовлетворения, физическая боль и эмоциональная подавленность.
2. Алкоголь - отличное снотворное. Бывали ночи, когда от перегруза состояние было нервозное, невозможно было заснуть. Ну и бокал игристого выступал в роли "сплюшки". Выпил и отличненько глазки закрывались. Конечно, вследствие алкогольного опьянения мозг начинает меньше реагировать на раздражители и успокаивается. НО сон такой не спокойный, поверхностный. Просыпалась обычно уставшая, разбитая и подавленная. О высыпании никакой речи и не шло. Проблемы со сном продолжались и дальше.
3. Алкоголь раскрепощает и дает уверенность в себе. Это я прошла в молодости, когда считала, что я настолько скромна, что не могу просто познакомиться с кем-то и завязать беседу.:facepalm: Какая великая глупость! Друзей всегда было много, общения выше крыши, знакомства по факту заводились легко, да присутствовала нотка неуверенности, скромности в силу возраста и воспитания. Но тогда алкоголь, как мне казалось, позволял забыть о моих недостатках (хотя о каких? даже в голову-то сейчас прийти ничего не может:DONT_KNOW:). Махнув лишнего можно так раскрепоститься, что стыдно будет до конца дней своих.. благо до этого у самой не доходило, но перед глазами примеры яркие были. Эмоционально зрелому человеку алкоголь как дополнительный допинг не нужен, а неуверенным в себе остается только немного поверить в себя и поработать над собой.

Наверно, это основные мифы, которые разрушила для себя я сама. Никакие проблемы алкоголь не способен решить. Мой однозначный ответ: алкоголь - это яд. И в каком виде его не принимай, он безоговорочно вреден и вызывает сильную зависимость/болезнь.
Наставники, принимайте задание :YES:
 
Реальная польза от этанола - это дезинфекция,для наружного применения! А внутрь - только как основа для лекарственных препаратов. В том же Ново пассите он содержится . Если писать в точности по пунктам: 1) депрессию , если она лёгкой степени, он маскирует, и то до поры до времени... 2) стресс никуда не исчезает от возлияний, алкоголь создаёт временную иллюзию благополучия , расслабленности , пофигизма так сказать. 3) про работоспособность я вообще молчу, выпил и баюшки, какие дела и каким образом делать? 4) на здоровье влияет пагубно, это всем известный факт. 5) проблем никаких не решает, зато отлично справляется с созданием новых.@Бурундук69 @Langra
 
Профильное 1

@Камелита @ЖдуВесну
Алкоголь: мифы и реальность.
Без размазывания по древу итак понятно, что никаких проблем алкоголь не решает. С утра с похмелья воз и ныне там, всё нужно делать и что-то решать, а это осложняется тем, что организм отравлен этанолом и сил нет ни на что. Итак все хреново, а тут еще нет ни сил, ни энергии что-то поправить. Замкнутый круг - вчера было хорошо и весело, а сегодня снова нужно решать проблемы. Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос. Забыть на вечер, на несколько часов. От себя не убежишь.
Алкоголь не прибавляет энергии, а только ее забирает. Хотя и кажется под мухой, что стал этаким Халком всемогущим)) Резко и сразу понижает вибрации, а поднять их потом процесс длительный и не сразу. Отсюда депрессивные упаднические настроения, всё кругом раздражает, паника, пессимизм и т.д и т.п. Вырваться из этого не просто, особенно когда итак хватает факторов и без алкоголя. Алкоголь это только всё усиливает.
Алкоголь не поправляет здоровье. Не бывает полезных доз красного вина, для сердца, для сосудов и т.д.
Алкоголь повышает настроение, помогает почувствовать себя увереннее, раскрепоститься? Парадокс в том, что частенько его употребляют люди, которые в этом абсолютно не нуждаются.
Куча мифов, реальность одна: употребление алкоголя - это программа саморазрушения. В норме ни один живой организм не должен стремиться себя разрушить. Потому что инстинкт самосохранения это самый первый инстинкт. Это первое, что срабатывает при опасности - убежать, спастись, исключить угрозу. С алкоголем не срабатывает, потому что опасность не явная, наоборот, замаскированная под увеселительное времяпрепровождение, и убивает не сразу, а очень длительно и постепенно. Но убивает всех абсолютно, без исключений. Сложно остановиться убивать себя, потому что мы не знаем зачем. Зачем себя беречь. И я не знаю в том числе. Я до сих пор не вспомнила свои задачи на эту жизнь. Но искать на дне стакана я их не буду. Не найду потому что. Буду вспоминать на трезвую голову. Аминь)
 
Профильное задание № 1. @Леонелла @Mar'ya @Lada440
МИФ №1. Алкоголь повышает работоспособность
Не повышает. Даже «безобидная» выпитая мною на отдыхе Балтика-0 снизила почти до минимума мою внимательность и сосредоточенность за рулем (я и так-то «ездуля» еще та – одной рукой руль держу, второй – губнушку или телефон). Как я добралась до дома за рулем, зимой, в гололед – просто чудо. Это был мой первый и последний опыт пития, пусть даже и безалкогольного пива, за рулем. Теперь это табу на всю жизнь.

МИФ №2. Алкоголь веселит
Я по натуре своей очень веселый и общительный человек, со мной как с карлсном – не соскучишься. Мне достаточно 5 минут провести в абсолютно чужой компании и вот - я уже в центре внимания, народный любимец публики и главный заводила (не хвастаюсь, честно). Так для чего я пью на тусовках, в гостях и днях рождения? Вопрос пока для меня риторический(((( Все же пьют, а я че? Лысая чтоль? Пью за компанию, наверное, чтобы не быть белой вороной. У нас же в обществе как: не пьешь если, значит ты больной…на транквилизаторах сидишь наверное...

МИФ №3. После принятия алкоголя лучше спится
Не знаю. Сон – это лучшее, что придумала природа (во всяком случае, для меня). Я отлично засыпаю и сплю по 12-14 часов в выходные, в независимости от того выпила я или нет. В общем, пока проблем со сном не испытываю.

МИФ №4. Алкоголь улучшает аппетит и пищеварение
Про аппетит – дааааа, еще как улучшает! Но это очень большой минус для меня, а не плюс. Когда пью алко, жру, как не в себя, от холодильника не отхожу, у него как у инстаграмма или ютуба – сотни просмотров за вечер, вдруг там че новое из еды появится. Я ж после 18.00 не ем, спортсменка. После очередного вечера с пивом, я жру и после 20.00 и в 22.00, весьма не плохо жрется.

МИФ №5. С помощью алкоголя можно быстро согреться
Вот не фига нельзя согреться! Во всяком случае, мне не удавалось. Я ж пивной алкоголик, а если и пить его, то только холодным. Зимой, в мороз, да еще и ледяное пиво – ох, как «согревает»!!! Пробовала согреваться зимой, на отдыхе коньяком, в чистом виде я его не пью, только с коллой. А она опять же должна быть холодной. Короче, не греют меня алкогольные напитки. Бросила эту затею, сижу зимой дома, под одеялом. На фиг мне эти коньки и ватрушки, и шашлыками не заманить! Я вообще очень теплолюбивый человек, не люблю холод. Купила коньки и всё ждала, когда же морозы утихнут и можно будет сходить на каток. Дождалась, пришла на каток, а там весь лед в воде, покаталась блин, еще б весной пришла…с лыжами…

МИФ №6. Алкоголь – лекарство от простуды
Где-то слышала (типа как народные рецепты/мудрости-примудрости), что от боли в горле при простуде, нужно выпить стакан горячего пива. Пробовала не раз, от боли в горле мне реально помогает. Ни к чему не призываю, просто рассказала свой опыт.

Пишу с долей сарказма и юмора к себе, настроение че-то сегодня такое…:-[:an:
 
Профильное задание 1:

Когда я ещё не принимала свою болезнь-алкоголизм, то в некоторые мифы действительно верила,но с течением времени каждый из них постепенно развеевался и приходило осознание,что ничего алкоголь не даёт и ни в чём не помогает.
Начну с самого распространённого среди всех алкоголиков-"алкоголь улучшает настроение." Сейчас я могу сказать точно,что ничего он не улучшает. При принятие алкоголя настроение совсем не улучшается, происходит погружение в себя и становится просто наплевать на все проблемы, на источник плохого настроения,а дойдя до определённой кондиции вообще могут появится мысли о том,что зря живёшь и лучше бы что-нибудь с собой сделать,что бы не мучиться. Вывод: алкоголь способен и без того плохое настроение ещё больше ухудшить, в состояние опьянения ты начинаешь разыгрывать драматургию и обычную ситуацию,которую в трезвом уме можно обдумать и найти правильное решение, превращаешь чуть ли не в катастрофу. И хорошо,если так и не примешь никаких действий,а просто уснёшь,но бывает,что в больную голову может прийти совершенно не верное решение,о котором будешь жалеть,когда протрезвеешь и терзать себя от стыда, что что-то натворила,кому-то нахомила и т.д..
Второй миф,в который я верила и практиковала так сказать - это миф о том,что алкоголь даёт сил.
По началу я так и думала. Если мне взбрело в голову сделать перестановку,сначала я шла в магазин;предстоял ремонт в квартире,опять же я шла в магазин. На самом деле силы и так на это были и настрой был на все дела,просто поход в магазин-это была не более,чем привычка,привычка совмещать какие-то определённые дела с принятием алкоголя.Потом постепенно эта привычка перестала работать,а точнее начала работать в обратную сторону. Сходила в магазин,выпила пива, да и фиг с этими обоями,завтра поклею...,ну и зачем вещи в шкафах перебирать,там и так порядок и т.д.. В общем-если сил на что-то нет,то от алкоголя они и не появятся,либо наоборот уйдут вместе с желанием,появится желание просто напиться,ничего не делая.
Ну и ещё про один распространённый миф напишу,в нём я так же была когда-то уверена-"алкоголь снимает усталость,помогает расслабиться." Я думаю,что в него верят и используют все,кто не осознал свою проблему. А я теперь знаю,что это не алкоголь снимает усталость, а то что наконец-то приземлила свою пятую точку на горизонтальную поверхность после какой-то работы,тяжёлого дня,вот и всё. Тот же эффект расслабления будет и от чая или лимонада,а алкоголь через некоторое время подарит состояние овоща и головную боль.
То,что всё это мифы я убедилась лично и применять их в своей жизни больше не хочу!
@Камелита @ЖдуВесну
 
Профильное задание 1
Алкоголь: мифы и реальность.
Я не могу сказать про все мифы, попробую про те, которые точно укоренились в моей жизни.
1. Расслабься.
Расслабься даже тогда, когда не устал. Когда выжат, как лимон, тоже расслабься. Родители так говорили, мы не пьём, мы расслабляемся, заслужили.
Воспринимается, как награда. Вот и расслаблялась. Потому что заслужила))
Со временем мозг просто забыл, что расслабляться можно другими способами, без ущерба. В итоге всё просто свелось к точке на диване, у компа, с пивасиком.

2. Страхи, стресс, плохое настроение.
Заливалось всё, на утро естественно ничего не проходило, плюс усугублялось ненавистью к себе, всё ниже падающей самооценкой. А так же повышенной раздраженностью. Ты ж так хорошо расслаблялась, что потом тебя всё так бесит.

3. Будет весело, говорили они.
Когда-то возможно и было, давно давно, когда обходилось парой бокалов шампанского, или 1-2 бокалами пива. Со временем, с увеличением качества и количества, от веселья не осталось и следа. Наоборот пришла изоляция, добровольная. Потому что с алко пришла лень и безразличие.

Со временем уходит ощущение жизни, уходит ощущение чистой радости, просто отдохнуть, почитать, погулять, сходить в кино, без допинга. Мало ли занятий. А стало неинтересно.

Так что действие алкоголя - это действительно миф, который забирает всё, а взамен даёт иллюзию жизни.

@Анетта @Pupsiк
 
Да, полностью согласна. Алкоголь отбирает радость , а не дарит ее. Оставляя смутную иллюзию существования . К сожалению, раньше это понять почему то у меня не получалось . В итоге сейчас полная апатия, лень , тоска, ничего не интересно. И как результат- изоляция, по сути добровольная ((
 
Профильное №1
Только сегодня мне попалось мудрое изречение:если все думают одинаково,значит, особенно-то никто и не думает.И ведь так произошло со мной,когда я много лет пыталась с помощью алкоголя решить проблемы со снятием стресса,налаживанием отношений,здоровьем.Это,ей-Богу,как тушить пожар бензином.Стресс шарашит на следующий после "лечения" день с удесятеренной силой,отношения идут под откос от неадекватных разговоров и действий,здоровье вообще требует не одного дня для полного восстановления.
Это всеобщий заговор-возводить пьянство на пьедестал,убеждать себя и всех вокруг ,что это хорошая традиция,в порядке вещей и весьма полезно,как ни посмотри.Околпачивание на уровне государства,со всех телеков ,по всем радиоканалам,во все наши уши льется пропаганда алкоголя,мы с детства не знаем,как отдыхать и общаться,кроме как за столом и с рюмкой.Хорошо,хоть сейчас пришло осознание,когда ещё не всё потеряно и есть шанс пожить счастливо и свободно,без допингов и шор на глазах
@Бурундук69 и @Langra
 
@Олех @IWL @Maruska
Профильное задание №1
Алкоголь: мифы и реальность.

Какие мифы знакомы вам?
Вспомните утро с похмелья, оцените объективно - какие проблемы решил вчера алкоголь, чем реально помог?
Или повышая работоспособность со стаканом в руке, случалось так, что работоспособность на последующие дни всё-таки стремилась к нулю? А может, бывало, что пытаясь справиться с депрессией при помощи бутылки, вы оказывались в ещё большей эмоциональной яме?
Давай-те постараемся рассудить, что миф а что реальность?


Мой алкоголизм образовался на основе профессиональной деятельности пожарным-спасателем и ликвидатором ЧС.
Миф № 1, алкоголь всегда придавал сил и выносливости, в случаях когда от бессилия и изможденности можно было только леч и умереть, но ХЛОП! И ты снова берешь себя в руки и продолжаешь заниматься ответственной работой, связанной с риском для жизни человека. - Работа связанная с риском для здоровья и жизни человека не имеет права на ошибки. Ответственность ложиться на всю команду - При ошибке уволят, при ошибке в НС - тюрьма. Но выбора не оставалось, точнее не учили другому.
Миф № 2, алкоголь расслабляет после работы, окутывает теплом, исчезают запахи и это не COVID, а возвращаются запахи свежести природы, в голове становится спокойно и умиротворенно, никаких команд, шума помех от рации, распоряжений, планов, схем.... - Не знаю, чем парировать этот миф. Это так и осталось на подсознательном уровне.)
Миф № 3, алкоголь придаёт уверенности при соблазнении женщин. Ты превращаешься в самца в брачный период, силен, красноречив, шарм, такт, прекрасное чувство юмора, безумные поступки на уровне голливудских и индийских фильмов, отдаёшься безумству страсти и любви - На утро: да блееаать, это еще кто со мной проснулся? Да блеать, их ещё и две!))) Шучу, шучу, они не просыпались. Это Я сбегал при первой возможности. Но как оказывалось, это меня соблазняли, а не я, так что весь труд макаки был напрасен. Теперь же, я сам выбираю кого хочу, а не алкоголь в голове, который ищет самую легкую добычу.
Миф № 4, алкоголь помогает уснуть и забыться. Но для это моя норма дошла 1,5 литров крепких напитков. И это, грубо говоря, перед сном. Т.е. в 19-20 часов была последняя трапеза, за которой начиналось возлияние. В 23.00 ложился спать. Точнее отключался и тогда спал крепко-крепко, без всяких мыслей и воспоминаний - Утро: жесткое похмелье, полная неосознанность происходящего вокруг, трясучка, если никуда не ехать, то бегу в магазин взять 5 бутылок ( якобы про запас), и так запой 3-4 дня, затем делирий, 3 дня понос -потом смерть, затем обещание не пить, но опять до первого эмоционального срыва.
Пока на этом всё. Я с вами поделился с первым годом моей работы!))) Но нет, так пролетели последние 10 лет и уже после развода. Но это уже совсем другая история...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу