Кабинет Трезвомагии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
16_1 Добби свободен
Наставник: @Andromeda
Помощники наставника: @Ур-сула @Марлен

16_2 Зверильдорф
Наставник: @Бренда
Помощники наставника: @шаромыжница

16_3 Гарри Шпроттер
Наставник: @Knoppa
Помощники наставника: @Янка Мармеладкина @Polka Dot

16_4 Орден Трезвости
Наставник: @Павлуша
Помощники наставника: @ДеLovaЙя @andrik_bro

16_5 Ёлки-Иголки
Наставник: @Mushka
Помощники наставника: @Руфь @Юльсен

16_6 Лимонный шербет
Наставник: @Няш@
Помощники наставника: @на путь истинный @Вальдарк
Профильное 4

1. Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?

Абсолютно никаких иллюзий. Я самый настоящий алкогольный алкоголик.
Поэтому мыслей таких нет. И времени тоже.


2. В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях


Я боюсь, наверное, чего то, как любой человек. И не хотела бы оказаться в каких-то ситуациях. Но не из-за алкоголя.
Он с ситуацией не связан. Только с алкоголизмом.

3. Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?

Продолжать заниматься тем, чем занимаюсь сейчас. И общаться с другими алкоголиками. И Богом
Спасибо. Зачёт. Алкоголизм страшная вещь, действительно. Хорошо что мы собрались здесь. И лечимся друг об друга.
 
Профильное №4

16_1 Добби свободен

Наставник: @Andromeda
Помощники наставника: @Ур-сула @Марлен

1. Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?
Я - человек, который болен.
2. В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях?

За последние две недели три раза находилась, мягко говоря, в сложных жизненных ситуациях. Боялась ли я их? Боялась. Боялась ли я, что выпью? Нет. Но, да, выпить очень захотелось. Почему-то, только в двух случаях. Торгов не было. И саму себя развести на употребление не удалось. Хотя, впрочем, я себя и не разводила.
3. Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?
Не употреблять алкоголь, вести дневник по Шичко, быть/жить на форуме. Учиться доверять себе. Если сказала себе нет, это значит - нет.
 
Профильное 4

Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?
Алкоголик - да. Конечно, оставляю, каждый день червячок кусает. Нужно работать над трезвостью ежедневно. Нет, мыслей нет уже. Испробовано ку, оно невозможно.

В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях?

Есть маненько страх., перед ситуациями такими. Признания маловато, нужен образ жизни новый, тогда возможно устою.

Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?
Форум. Опыт других. Ютуб. Самосовершенствование. АА.

@Няш@ @Вальдарк @на путь истинный
 
Профильное задание #4
@Бренда @шаромыжница
1. Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?

Я алкоголик 100%
Не верила в это до последнего. Много и долго изучала тему алкоголизма, читала, сама себя тестировала и несколько раз диагностировала у себя 2-ю стадию. Но не могла принять это несколько лет.
Пути отступления..? Алкоголизм такая болезнь, что никто ни отчего не застрахован. Я себя чувствую сапёром. Иду по разминированному мною же полю. Но где гарантии, что я не совершила ошибки и может быть где-то очень далеко и глубоко сидит все-равно у меня мина-мысль, мелькает, (но конкретных планов взорваттся-забухать по какой-то причине или когда-то в будущем у меня нет... )
Мысли о том, что я не совсем алкоголик у меня нет.


2. В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях?


Боюсь.
Таких ситуаций у меня масса. Бизнес на пару с мужем ведём и на этой почве много стресса. Всего хватает, как радостей, так и треша. Поэтому периодически по привычке бывает такое желание снять стресс. Особенно если перенрвничаю сильно. Меня действительно тормозит мои счётчик и осознание того, что я уйду в опупенный запой.
Осознание того, что ты алкоголик может помочь не поддаться желанию выпить, но полностью не защищает. Одного осознания мало, ещё нужно желание и постоянное изучение болезни.

3. Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?
Не пить)) Не ходить туда где пьют. Межмарафонию почитать. Работать!
Спасибо! :obnim1: Признать себя алкоголиком очень важно для того, чтобы оставаться трезвым. Ты все правильно делаешь!:ax:
Уверенности со временем станет больше, привыкнешь к другим способам снятия стресса.
 
1.Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Абсолютно честен. Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Не оставляю. Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление? Не возникает.

2. В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление? Не боюсь.
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях? Да считаю.


3. Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?
Вести престижный образ жизни, в первую очередь в плане питания.

Наставник: @Бренда
Помощники наставника: @шаромыжница
 
1. Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?

Честно скажу, нахожусь в торгах.
Но благодаря марафону и команде вышла на такой эмоциональный уровень, что употребление алкоголя кажется невообразимым бредом, несмотря на маленький срок.
Люди из команды каким-то образом сместили мне фокус с алкоголя на совершенно другие вещи.
Я отдаю себе отчет в том, что это временное состояние и в будущем будет всякое, поэтому иллюзий не строю.
Но сейчас, в моменте, я, можно сказать, счастлива)

2. В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях?

Да, это помогает.
Я научилась при мыслях о вине мысленно проговаривать самой себе последствия выпитого.
Раньше просто не успевала это делать ДО и проговаривала очередной раз уже пост фактум.
Более-менее научилась не вестись на голодный разводняк, это очень большой прорыв для меня.


3. Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?
ФОРУМ!!!
В идеале продолжить работу с дневниками и Фахреевым.
И самое главное - любыми способами не допускать состояния «скука-маета»
В этом деле это состояние - мой самый главный враг)

@Руфь
 
Профильное 4

Да, я признаю себя алкоголиком вне всяких сомнений. Осознаю, что это навсегда и "пить как все"мне опция более недоступная.

Да, некоторых ситуаций я боюсь, так как остались у меня к себе вопросы по их проживанию. Не загадываю на будущее и забочусь о сегодняшнем дне.

Не знаю, поможет ли мне в момент проживания горя признание себя алкоголиком.
Но точное понимание того, что алкоголь не убережет меня от боли, а только помножит её и отложит, думаю поможет.

Планирую жить, читать форум, общаться и помогать другим.
@Mushka @Руфь @Юльсен
 
Профильное задание # 4

1. Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?

Мне кажется, такие мысли в какой-то момент возникают у всех. Они могут выражаться в разной форме, формулировке. Я сразу обращаю внимание на такую мысль и стараюсь уделить время на еë продумывание)) Примерно так:
- При каких обстоятельствах пришла мысль вдруг?
- Почему можно допустить, что я не алкаш?
- Я похожа на свободного от алкозависимости человека, я веду себя (если попробую выпить) так, как он?
- Как начнëтся употребление, как будет протекать и какие возникнут последствия в моëм случае?
Стараюсь отвечать честно, а так как весь мой опыт рисует примерно одно и то же, мысль что я не алкаш не подтверждается)) Надеяться, что будет как-то по-другому.... а с чего оно будет? Если учесть, что КУ отродясь не получалось до этого, откуда вдруг взяться такому умению? Тем более мы сейчас узнали здесь о физиологии болезни и что представляет из себя ремиссия - фарш в обратку не прокручивается)) Важно помнить, что тяга это что? Это то, что я получу после первой рюмки, и там я уже не справлюсь, там хозяйка не я. А до этого - мысли. А мысли нужно думать)

Но это работает, если мысль пришла просто в какой-то из моментов и есть минутка всë это думать в принципе)) В экстренных ситуациях просто вспоминаю, что мне - да, нельзя. Без эмоций, обид, гнева. И даю себе слово разобраться с этим нельзя позже, а там мы с мозгом вспомним, что не очень-то и хотим, когда по вопросам выше пробежимся.
Ну вот у меня это так.


2. В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях?


Ну, таких ситуаций боятся все. Я сейчас их просто боюсь, вне контекста нашей зависимости. Потому что это сложные ситуации, для психики в целом. Они не воспринимаются у меня сейчас в связке с алко, но я не могу знать и оценить как оно могло бы происходить, смысл загадывать?
Можно сейчас написать: да, такие ситуации уже были, и такая, и такая и сякая, и я вот трезвая. Но это всë лишнее. Каждая действительно стрессовая ситуация - индивидуальна, я не знаю как могу отреагировать.
Другое дело, я стараюсь потихоньку менять мышление чтобы не возводилось всë подряд в степень стресса. Мухи это всë. Котлеты не так часто всë же случаются, нужно стараться помнить про силу, мужество и мудрость. Напоминаю себе про это.

3. Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?
Продолжать. В принципе, всë собрано лаконично в той же памятке новичку здесь у нас. Элементарные, простые вещи, но уже на автомате. ХАЛТ тот же.
Буду заходить на форум, если попадëтся что-либо по профилю в сети - ознакомлюсь) иногда захожу на АА онлайн, просто слушаю.
Всем трезвости!

Лимонный шербет
Наставник: @Няш@
Помощники наставника: @на путь истинный @Вальдарк
 
Профильное №4

16_1 Добби свободен

Наставник: @Andromeda
Помощники наставника: @Ур-сула @Марлен

1. Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?
Я - человек, который болен.
2. В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях?

За последние две недели три раза находилась, мягко говоря, в сложных жизненных ситуациях. Боялась ли я их? Боялась. Боялась ли я, что выпью? Нет. Но, да, выпить очень захотелось. Почему-то, только в двух случаях. Торгов не было. И саму себя развести на употребление не удалось. Хотя, впрочем, я себя и не разводила.
3. Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?
Не употреблять алкоголь, вести дневник по Шичко, быть/жить на форуме. Учиться доверять себе. Если сказала себе нет, это значит - нет.
Благодарю за профильное! ЗАЧЕТ

Сейчас ты в самом начале пути к долгосрочной трезвости. Первое время будет много трудных испытаний, все надо перетерпеть, зато потом станет легче, а сил и выносливости больше. Дорогу в Новую трезвую Жизнь нужно воспринимать, как увлекательное путешествие, тогда преодолеешь все преграды.

Мои пожелания Успехов!
 
Профильное 4.

1. Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?
Нет, у меня нет иллюзий на этот счёт. Но я не уверена, что никогда не сорвусь. Отчаяние иногда какое-то накатывает. Много лет барахтаюсь в этом. Но, я всё равно буду пытаться

2. В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях?

Да, боюсь и не верю себе. Так как было много раз. Пока не могу нащупать действенный метод для того, чтобы войти в длительную ремиссию. Психиатрия какая-то.
Алкоголизм целиком и полностью признаю, но это не останавливает. Самоуничтожение.


3. Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?
Пока не пить первой рюмки. Иногда это помогает. Или степень отчаяния дойдёт до такой стадии, что инстинкт выживания сработает наконец-то.

@Knoppa, @Янка Мармеладкина, @Polka Dot
 
Профильное № 4
1. Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?
Абсолютно не сомневаюсь в существовании такой болезни, как алкоголизм, и , что я , к сожалению, ей подвержена. Хотя нахожусь в стадии ремиссии, ушки держу на макушке, нельзя забывать, что одна рюмка вернёт меня туда, куда не хотелось бы.

2. В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях?

К сожалению , проверку стрессом я не прошла, поэтому вынуждена признать, что бессильна перед алкоголем.
Страх, что это повториться и я могу сорваться есть, но это здоровый страх, а не навязчивая фобия , он помогает мне трезво оценивать происходящее и следить за своим состоянием, чтобы по возможности не допустить повторение прошлой ошибки.

3. Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?
Общаться на форуме с такими же трезвеющими, как сама, поддерживая их, а значит укрепляя и свою трезвость.

@Павлуша @ДеLovaЙя @andrik_bro
 
1. Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?
Я точно алкоголик, и других мыслей у меня не возникает. Один бокал - и я в ЕУ.
2. В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях?

У меня мысли о шампанском возникают при радости, ощущении счастья. Горе и стресс - нет. Там наоборот я думаю, как хорошо, что я трезвая и могу что-то предпринять. Конечно я помню о зависимости, и это меня останавливает. Нет ничего прекраснее, чем здоровое трезвое утро ❤️
3. Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?
Все как и раньше. Буду трезвая, буду общаться на форуме и занимать свободное время познаванием нового. Вот сейчас увлеклась ремонтом, некогда мне об алкашке думать 😁
@Бренда @шаромыжница
 
Профильное 4
16_5 Ёлки-Иголки
Наставник: @Mushka
Помощники наставника: @Руфь @Юльсен
1. Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?
то, что я алкоголик понимаю чётко, спасибо Шичко , Нет не оставляю я себе никаких вариантов, но как всегда могут возникнуть обстоятельства типа непреодолимой силы, которые могут поколебать мою непоколебимость) Я себе употребление вообще не позволяю, позволял мой больной организм, лечиться нужно
2 В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях?

Я не боюсь, я знаю точно что эти ситуации будут, они уже и были, и это кое чему научило. Нужно подготовиться, какую нибудь альтернативу алко, безалкогольную на праздниках, либо что то сладкое при стрессе, либо просто порадовать себя подарком, если борешься с зависимостью, то нужно найти варианты, чтобы уговорить себя не пить, дать что то взамен стоящее, и потом отпустит.
3Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?

Я как раз и не выделяла марафон в отдельный срок трезвости,это как-то неправильно.типа сейчас продержусь уже и молодец. У меня мой марафон и не заканчивается, а так всё тоже:избегать эмоциональных качелей, беречь срок трезвости,для меня он играет сильную роль, уже жалко потерять достигнутое.
Спасибо за профильное!
Умница, настой решительный, подход верный! Хорошо, что ты так себя настроила ,что для тебя марафон только начинается, а не подходит к кончу.
Желаю тебе успехов:obnim1:
 
Но я не уверена, что никогда не сорвусь.
В этом вопросе излишняя самоуверенность ни к чему, но и программировать себя на срыв не стоит
Пока не могу нащупать действенный метод для того, чтобы войти в длительную ремиссию. Психиатрия какая-то.
Алкоголизм действительно психиатрия. Болезнь психики это такая же болезнь как и любого другого органа. Есть у нее и свои протоколы лечения. Нужно пробовать, не всегда с первого раза будет заметен результат, но если не лечить, будет однозначно только хуже
Пока не пить первой рюмки. Иногда это помогает
На самом деле только это и помогает. Способы и мотивы удержания от этой первой рюмки у каждого свои
Или степень отчаяния дойдёт до такой стадии, что инстинкт выживания сработает наконец-то
К сожалению, статистика показывает страшные цифры тех, у кого этот инстинкт не успел сработать. В этом деле ждать слишком опасно. Каждый день нужно делать что-то, чтобы не доводить себя до края пропасти. Желаю тебе найти то, что поможет тебе оттолкнуться и удержаться в длительной ремиссии. Спасибо за профильное 💐
 
Профильное №4
1. Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?
В этом плане я абсолютно честна перед собой. Нет ни грамма заблуждения в том, что " а может мне рюмашку накатить?". Я знаю, что снова понесётся череда моих ЕУ дней с коньяком в обнимочку.

2. В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях?

Да, в жизни случались и случаются такие ситуации, когда нервная система реагирует достаточно остро. Пережить эти моменты на раннем сроке трезвости мне помогал форум и люди-алкоголики с форума, которые стали поближе, чем просто "алкашик с форума" ))) :obnim2: Считаю ли я , что признания своего алкоголизма помогает воздержаться от употребления в нестандартных ситуациях? Отчасти да. Почему отчасти? да потому, что человек-сложная субстанция ))) одного признания мало. Есть еще осознанность, память о последствиях, анализ опыта, навык прогнозирования своего ближайшего будущего в употреблении, и т.д. На одном признании долго не простоишь в трезвости. )


3. Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?
Всё как обычно: форум, межмарафони, ютубные видео про зависимость, слушать себя, осознавать себя в моменте и обращаться за помощью при необходимости, соблюдение HALT/

немного душновато получилось, похоже Луна в какой-то там удушающей фазе )))


@Няш@ @Вальдарк @на путь истинный
 
1. Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?

Честно скажу, нахожусь в торгах.
Но благодаря марафону и команде вышла на такой эмоциональный уровень, что употребление алкоголя кажется невообразимым бредом, несмотря на маленький срок.
Люди из команды каким-то образом сместили мне фокус с алкоголя на совершенно другие вещи.
Я отдаю себе отчет в том, что это временное состояние и в будущем будет всякое, поэтому иллюзий не строю.
Но сейчас, в моменте, я, можно сказать, счастлива)

2. В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях?

Да, это помогает.
Я научилась при мыслях о вине мысленно проговаривать самой себе последствия выпитого.
Раньше просто не успевала это делать ДО и проговаривала очередной раз уже пост фактум.
Более-менее научилась не вестись на голодный разводняк, это очень большой прорыв для меня.


3. Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?
ФОРУМ!!!
В идеале продолжить работу с дневниками и Фахреевым.
И самое главное - любыми способами не допускать состояния «скука-маета»
В этом деле это состояние - мой самый главный враг)

@Руфь
Да, команда просто огонь, думаю без тебя было бы не так весело! Переезжаем толпой в Бугагашеньку:-D
Я уже представляю как ты через какое-то время, в очередном марафоне с приличным таким уверенным сроком рассказываешь про нашу команду:IN LOVE:

Ты молодец, все получится, главное верь в себя и не останавливайся:obnim1::kiss2:
 
1. Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?
Я точно алкоголик, и других мыслей у меня не возникает. Один бокал - и я в ЕУ.
2. В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях?

У меня мысли о шампанском возникают при радости, ощущении счастья. Горе и стресс - нет. Там наоборот я думаю, как хорошо, что я трезвая и могу что-то предпринять. Конечно я помню о зависимости, и это меня останавливает. Нет ничего прекраснее, чем здоровое трезвое утро ❤️
3. Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?
Все как и раньше. Буду трезвая, буду общаться на форуме и занимать свободное время познаванием нового. Вот сейчас увлеклась ремонтом, некогда мне об алкашке думать 😁
@Бренда @шаромыжница
Спасибо за профильное! :obnim1: Вот эти мысли о шампанском уйдут, когда ты проживешь много моментов счастья трезво. Оно будет казаться лишним. Все получится!
 
1.Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Абсолютно честен. Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Не оставляю. Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление? Не возникает.

2. В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление? Не боюсь.
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях? Да считаю.


3. Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?
Вести престижный образ жизни, в первую очередь в плане питания.

Наставник: @Бренда
Помощники наставника: @шаромыжница
Спасибо! :obnim1: Опять очень кратко:-D Если в престижный образ жизни входит чтение профильной литературы, общение с трезвыми алкоголиками - тогда да, он действительно престижный.
 
Профильное 4

Да, я признаю себя алкоголиком вне всяких сомнений. Осознаю, что это навсегда и "пить как все"мне опция более недоступная.

Да, некоторых ситуаций я боюсь, так как остались у меня к себе вопросы по их проживанию. Не загадываю на будущее и забочусь о сегодняшнем дне.

Не знаю, поможет ли мне в момент проживания горя признание себя алкоголиком.
Но точное понимание того, что алкоголь не убережет меня от боли, а только помножит её и отложит, думаю поможет.

Планирую жить, читать форум, общаться и помогать другим.
@Mushka @Руфь @Юльсен
Все кто "пьет как все" тоже алкоголики, только еще не знают об этом :sarcastic:
Этот вопрос о проживании горя меня несколько озадачил, невозможно ответить что будет в этот момент. Поможет понимание того, что алкоголь ничего не даст в подобной ситуации и от боли не убережет. Очень важная деталь, надо об этом помнить всегда. Спасибо тебе за это напоминание!
Благодарю за профильное:kiss2:
 
В экстренных ситуациях просто вспоминаю, что мне - да, нельзя. Без эмоций, обид, гнева
Принятие, ко мне тоже пришло. Сначала, конечно, было: я не алкаш может :-D
Другое дело, я стараюсь потихоньку менять мышление чтобы не возводилось всë подряд в степень стресса.
Я сейчас даже бывает в моменте ловлю себя на алкомышлении, улыбаюсь и шагаю дальше.

Спасибо. Принято❤️🍋
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу