✅6_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное задание 4
  • В каких ситуациях ты пил и как будешь действовать в них по-новому, чтобы избежать срыва
Я пила на выходные, пила пока не упаду в основном, сильная тяга после первой рюмки, бокала, если в гостях было мало, догонялась дома.
Поскольку я признала себя алкоголиком, мне нельзя пить совсем, не начинать. Я стараюсь максимально занять выходные, всё время ищу себе дела, если отдыхаю, то с книгой или форумом, много смотрю, слушаю об алкоголизме, сейчас избегаю алкогольных компаний, бурных праздников, со временем надеюсь будет возможность спокойно посещать их. Самое главное сегодня я не пью, а завтра будет новое сегодня))
 
Профильное задание 4
  • В каких ситуациях ты пил и как будешь действовать в них по-новому, чтобы избежать срыва
1. Всегда в пьющей компании. Буду избегать компании по возможности. Если не получится то буду придумывать почему не пью - за рулём, антибиотики и тп.

2. Всегда по выходным. Иногда в будни. Стараюсь придерживаться правила halt - помогает. Читаю форум - помогает. Смотрю видео - помогает

@Любушка @Леонелла
 
Профильное задание 4.
-В каких ситуациях ты пил и как будешь действовать в них по-новому, чтобы избежать срыва.-

И на стадии ЕУ и в запойной стадии я пил вне зависимости от ситуаций.
В ЕУ было ежеутреннее обещание себе завязать и ежевечернее желание нажраться. Прям две стороны монеты.)
Когда допился до запоев, то там почти то же самое, только растянутое во времени. Запой. Отходняк с сожалениями. Период сухости с градацией от удовольствия быть трезвым до ощущения серости и убогости жизни без этанола. Первый стакан. Запой.
Такие вот ситуации. :PARDON:

Как буду действовать? Именно действовать. Нужны реальные действия что бы перевести трезвость из разряда хотелок в реальную цель.
Но подробно сейчас не буду о действиях. Спотыкался часто об "много слов, мало дел". И у меня теперь есть пунктик насчет этого.
Когда будет счетчик посолиднее, тогда буду говорить. Даст ВС может и я кому то помогу.

@Любушка @Леонелла
 
Профильное задание #4
В каких ситуациях я пила?
До второго курса института я не пробовала алкоголь, вообще. На втором курсе помню кто то принёс портвейн и я выпила полстакана, не было никаких чувств вообще, будто чай. Я ещё подумала, и что? Ну и дальше лет до 30-32 было ситуационное употребление, как то праздники, компании, тусовки. После института я вышла замуж и уехала в чужой маленький город, в семье мужа выпивали, на работе, да и много где. Сначала у меня был протест и борьба, но потом потихоньку я подчинилась этой машине. И я подумала, я не могу ничего изменить, я изменю своё настроение. Алкоголь стал рядом всегда. Он затуманил взросление сына, его воспитала улица. Муж смотрел сквозь пальцы, тупо давал деньги. Потом пришли ПА. С этого началось осознание что то не так. Ну а дальше не было ситуаций было употребление по требованию, как почувствовал потребность так и выпил. Сейчас алкоголь нужен для поддержания определённой концентрации в крови, как снизилась, всё истерики, паника ит. Д.

Что планируете делать?
В моём случае думаю не обойтись без нарколога или психиатра. Нужны таблетки. Состояние крайне нестабильное, истерики, отчаяние, паника, отсутствие поддержки. Ситуациц которые нужно избегать нет, нет триггеров, причин. Просто потребность в определённом веществе. Тут нужен врач. В планах запись к психотерапевту. Спасибо за внимание.
@vladpog @НЭталиЯ
 
Профильное 4
Когда я пила?Да всегда,алкоголь был моим спутником,как говорится:и в радости, и в горе.Только последние лет пять я уже понимала,что у меня проблемы,жутко стеснялась этого и пила дома,одна.А в компании "держала лицо",могла цедить свой бокал,но всегда была на низком старте сорваться домой и продолжить.Последние пару лет пить было невкусно,но не пить не могла,я меняла сорта пива,экспериментировала с его температурой и продолжала вливать в себя пойло. Пока не начались проблемы с психикой и тревожное состояние воспринималось нормой,лишь бы не колбасили ПА.
Что буду делать, чтобы не пить?
Избегаю триггеров,до сих пор не хожу в пьющие компании,не боюсь-просто уже не хочу.Правило HALT для меня свято,ну и конечно мои ААшечки!Недавно прошла 5 шаг и у меня такое ощущение внутри, что я знаю ппц какую тайну!!!Планирую быть здесь,т.к. некоторые люди действительно стали родными.Спасибо вам всем! :kiss2:
@vladpog ,@НЭталиЯ
 
Профильное задание 4
  • В каких ситуациях ты пил и как будешь действовать в них по-новому, чтобы избежать срыва

Последнее время ситуации были не важны, поводы не нужны. Пила чуть ли не через день/два. Плохой день/ хороший день, скучно/весело, в компании/одна и т.д и т. п
Я не задумывалась о том сколько пью, как часто и что это может быть проблемой, очень долго. Казалась, что все в порядке. Все же так пьют. Я же не напиваюсь. По чуть-чуть можно. А то что депрессия постоянная и жить не особо хочется, так это у меня жизнь тяжелая ( ага, конечно)
Чтобы избежать срыва нужно постоянно работать с головой. Не думать, что все хорошо и можно расслабиться. А продолжать изучать мат часть и помнить, что алкоголь не представляет ровно никакой ценности. Он мне просто не нужен для того, чтобы жить и радоваться
 
Профильное 4
Я обычно пьянствовала с пятницы по воскресенье, а в отпуске каждый день. Пила в поисках веселья, праздника, от скуки или усталости (как мне тогда казалось). Сейчас стараюсь радовать себя вкусняшками (или вредняшками😂). Нашла себе заменители алко - последнее время тянет на свежевыжатый сок апельсиновый или колу люблю без сахара, сейчас такие красивые и вкусные лимонады или чаи интересные - они позволяют поддерживать компанию, наслаждаться кафешками и встречами и при этом не чувствовать себя обделённым. Дома у меня чайный гриб живет👍 Ещё позволяю себе не делать, если что-то не хочется. Вообще отношусь к себе бережно - как к выздоравливающему человеку - с терпением и пониманием😂 Муж потихоньку тоже подтягивается за мной, вот нашёл классного тренера - ездит на групповые тренировки в парк и мы всей толпой за ним)) мы вообще очень активные, у нас алкоголь был скорее возможностью расслабиться и отдохнуть. Сейчас поняла, что алкоголь вообще не помощник в отдыхе, наоборот истощает организм. Вот жду, когда организм очистится и энергия попрет через край. А пока появилось желание позаботиться о себе, поэтому теперь спокойно отодвигаю дела, если устала и не хочется, ем когда хочу - нам же нельзя быть голодными уставшими и расстроенными😂 в общем увидимся в марафоне похудения😂😂😂
 
Профильное 4.
@Langra @Антоша

В каких ситуациях я пил?
Пил сначала только с друзьями и по праздникам, шашлыкам, выездам на природу, выезд на отдых, затем уже без друзей, да и повод был уже не нужен, мне неплохо было с самим собой.
Методы не пить:
На данный момент я неплохо справляюсь со своим алкоголизмом с помощью нашего форума, также планирую периодически почитывать
Стеца, он меня очень впечатлил, Шичко я пока не пробовал, думаю это не моё, очень часто бываю занят до поздна и нет желания и возможности вести дневник. Раньше сталкивался с дневниками и ничего у меня дальше нескольких дней не получалось.
Также сейчас использую метод обязательно поесть при возникновении желания выпить. Если честно, то желания у меня совсем нет, бывают нечастые триггеры, но я как-то спокойно с ними справляюсь. Вчера у меня была годовщина свадьбы с женой, были дети и её подружка. Они взяли пива вкусного и пили весь вечер понемногу, я конечно пил чай. Заметил такую вещь, было как-то скучно и довольно обыденно. Никаких ярких воспоминаний, ни каких задушевных разговоров, так общие фразы. Я заметил, что мне это не привычно, все таки захотелось праздника, но я понимал, что так как раньше не может быть и отпустил ситуацию. Вечер прошел довольно уныло и подруга жены вдруг как-то быстро ретировалась, ей стало скучно. Итог простой выпить не хотелось, но ярких впечатлений от праздника не получилось
Настрой боевой, я готов разменять веселье на трезвость, но веселье надо как-то возвращать :)
 
Профильное 4
@Антоша @Langra

Я пила, потому что я - алкоголик. При любых случаях. Единственное, не пила на работе, а вот после это было единственное желание.
В выходные заливалась по полной. Ничего не помню, что делала, потом стала забывать и от небольших "доз", память стерта напрочь.
Я пила с мужем, пила одна, прятал от него бутылки, до сих пор нахожу по квартире занвканные пустые бутылки.
А началось, все с того, что я начала выпивать, чтобы "расслабиться", ибо стресс, стресс же кругом. Меня никто не понимает, я одна за всех и никто за меня.
А потом уже просто стало надо выпить, все мысли были об этом, к вечеру уже и организм решительно был настроен на алкоголь.

Что я буду делать, чтобы не сорваться... Буквально вчера уже лёжа в постели я думала, вот бы выпить. Представила вино - терпкое - не вкусно, рот вяжет. На следующий день голова болит.
Представила мой любимый коньяк (как мне казалось, что любимый) - первая рюмка - противная, передергивает, жжёт желудок
И все.... Далее все пьётся как вода, опьянения не чувствую, а потом провал. Просто провал.
Просыпаешься - тошнит, руки трясутся, голова болит, и снова надо выпить, выпить, выпить, уже просто, чтобы функционировать.
Нет вкусного алкоголя. Не бывает. Он не помогает снять напряжение, не помогает избавиться от проблем, он помогает уйти только в небытие. Хочу ли я этого? Хочу ли я уйти... Уже нет.

Самое что интересное, я легко переставала пить на 4 года, потом на 3. Но после трех резко сорвалась в еу и запои. Стала ли я алкоголиком? Нет, я им была. Просто стадии были другие, сейчас мне намного сложнее прекратить пить, чем до этого.
Если начну снова это будет путь в бездну.
Надо просто помнить обо всем этом и жить... У меня наладились отношения в семье, по работе стала больше успевать. Надо жить, а не думать в чем смысл жизни и бухать, потому что его нет.
Просто жить и показывать детям птичек и дохлых крыс у гаражей, рвать букеты ромашек и лепить репей на жопы.
Хотела написать, что я буду заниматься по Шичко, буду ходить на АА и тд. Я буду это делать, но в первую очередь, я буду помнить, что срыв может привести в никуда.
 
Профильное задание 4

Я пила, чтобы пережить скуку, усталость, нервное напряжение, конфликт, неудовлетворённость своей жизнью. А так как употребление вызывало ещё больше жизненных сложностей и стресса, то повод пить был всегда.
Как вспомню, что зависимости отдано 30 лет, так вздрогну. Получается я и не жила толком.
Сейчас я хочу жить трезвой, осознанно переживать все что происходит. Для этого прикладываю все усилия и постоянно работаю над собой.
Трезвость для меня главный приоритет.
@vladpog @НЭталиЯ
 
Профильное 4

В каких ситуациях ты пил и как будешь действовать в них по-новому, чтобы избежать срыва

Пила я в разных ситуациях: одиночество, скука, плохо, хорошо... Вобщем, повод был всегда.
Действия:
не пить первой рюмки
Применять правило HALT
Избегать провокаций на данном этапе
Общение на форуме очень помогает, поэтому однозначно оставаться здесь
Читать профильную литературу
Если почувствую что не получается, не отрицаю кодировку и потом в АА
@Антоша @Langra
 
@vladpog @НЭталиЯ профильное 4
пила по разным поводам и без, просто так, за компанию ит.п. теперь алкота не кажется мне привлекательной и эти компании не кажутся интересными. Мне нравится быть трезвой и я точно не променяю это удовольствие на бокал какой то бурды. Я ещё не все лимонады перепробовала 😅😎 я трезвая и крутая))
 
Профильное 4. В каких ситуациях ты пил и как будешь действовать в них по-новому, чтобы избежать срыва.. я пила всегда… когда хорошо, плохо, грустно, весело, скучно, одиноко и т.д. Теперь я иду по 12 шагам АА. И у меня в жизни многое начало меняться. Теперь я не буду бороться с алкоголизмом, потому что я проиграю. Я доверю это тому, кто сильнее меня, сильнее алкоголя. И знаю, что если буду идти по шагам, четко все выполнять, то срыва не будет
 
Профильное задание №4
  • В каких ситуациях ты пил и как будешь действовать в них по-новому, чтобы избежать срыва
Я ЕУшница. Пила постоянно, предпочтительно дома с мужем. На праздниках не пить не могу легко, не тянет даже, как правило - то есть срыва в связи с этим я не опасаюсь. Да и ближайший год праздников с родственниками не предстоит, так как временно живу в другой стране. Только др мой, мужа и дочки, где я легко обойдусь без алкоголя.
Желание выпить может подкрасться в любой момент, хотя сейчас не тянет от слова совсем. Стресс, тревога, радость, грусть, волнение - и желание может возникнуть. Или просто от скуки. Что я буду делать? Напоминать себе о том, ради чего я решила провести свою жизнь трезвой. Читать профильную литературу и темы других товарищей по несчастью на форуме. Просить помощи. Анализировать письменно делание выпить по квадрату Декарта или просто так, в блокноте. Вспоминать то, чего я достигла за трезвое время, не забывать о том, что это пропадет безвозвратно. Отвлекаться на ребенка/домашние дела/хобби/чтение. Заняться физическими упражнениями. Просить помощи у ВС. Хвалить себя, акцентировать внимание на положительных моментах. Слушать спикерские, найти АА онлайн (тут такого нет). В целом - делать все, чтобы не пить.

@Леонелла @Любушка
 
  • Профильное задание 4
  • В каких ситуациях ты пил и как будешь действовать в них по-новому, чтобы избежать срыва

Я пила, если можно так сказать, во всех ситуациях-на праздниках, на встречах с друзьями, от грусти и от радости, короче был бы повод, а если нет, то придумаю. В последнее время стала тупо пить каждый вечер одна под сериал и еду, стало нужно каждый вечер дойти до кондиции. И именно в одиночестве, никто не нужен был. Поэтому избегать каких-то обстоятельств, чтобы избежать срыва, невозможно, я пила в любых обстоятельствах.
Я просто каждый день делаю выбор - не пить. С момента, когда я дошла до точки в июне, я много раз была в кафе и ресторанах и почти всегда люди, которые были со мной, пили алкоголь. А я пила компот или минералку. Так и хочу продолжить. Я не могу сказать, что мне легко, ведь это не так, но когда кроет, я заставляю себя вспоминать боль в желудке, липкий пот, головную боль и отупение, которые преследовали меня на протяжении всего пути употребления. И я говорю себе-нет,я этого не хочу, во всяком случае не сегодня.
Не держать дома я тоже сейчас не могу, так как у меня в гостях мама моя, и она приехала в том числе попить грузинского вина. Я не могу запретить чего-то другому человеку. Так вот у меня в холодильнике сейчас есть вино, чача, пиво тоже стоит. Я просто выбираю трезвость сегодня. А завтра... Даст Бог и завтра❤
Я пришла к выводу, что в моём случае менять ситуации не поможет, надо менять своё отношение, свои мысли, я признаю, что бессильна перед алкоголем, один бокал-и я снова ухожу в крутое пике. Но ведь туда я всегда успею, так зачем торопиться))) не сегодня!
@НЭталиЯ @vladpog
 
Профильное номер 4. В каких ситуациях пила? А в любых. Сначала искала поводы и обосновывала для себя употребление-сегодня день тяжёлый, а вот сегодня наоборот все хорошо и покупка удачная, сегодня пятница, а вот сегодня вторник, но я так хорошо в спортзале позанималась, что вот прям заслужила. В последнее время уже перестала, просто пила если была возможность и желание, а оно через день. Компании мне не надо, так что условия подходящие были почти всегда. Что собираюсь делать? Не пить сегодня, не уходить с форума. Только работа над собой поможет мне.
@vladpog @НЭталиЯ
 
Профильное задание 4

В каких ситуациях ты пил и как будешь действовать в них по-новому, чтобы избежать срыва

Последний год пила по любому поводу и без. И каждый понедельник говорила себе- всё, с этой неделе не пью. Но наступал ср или четверг и уже очень срочно хотелось расслабиться. На самом деле, я пила от скуки. Не знала чем занять себя вечерами. Ибо каждый вечер- день сурка. Приходишь с работы, надо готовить, убираться, стираться. Бытовуха надоела эта. И ещё маленький ребенок, который поглощает всё твоё внимание. И надо и с ним поиграть, а тут домашнее хозяйство непрекращающееся. А пару бокалов шампанского выпьешь и сразу энергии прибавляется, и сразу «летать» хочется.
Сейчас лето, и вечерами мы гуляем семьей, или уезжаем на дачу. Всегда есть чем заняться. Вернула также спорт в свою жизнь. Очень тяжко даются забеги, но когда то же я бегала и 10км и полумарафон. Куда всё это растерялось? Поставила себе амбициозных целей, исполнение которых никак не включает в себя употребление алкоголя. Без форума мне будет тяжко. Так как я «прилежная ученица», мне было очень легко с вами шагать этот месяц. И желание выпить особо не посещало, так как была отственность перед товарищами. Очень бы хотелось, чтоб таких марафонов было больше и дольше))) спасибо наставникам и форумчанам. Мне было с вами очень комфортно. И да, я тоже из Новосибирска)))) @иЗОЛЬДА @Pomegranate
 
Профильное 4.
  • В каких ситуациях ты пил и как будешь действовать в них по-новому, чтобы избежать срыва.Как и все алкоголики пила в любой ситуации - много, часто и до отключки,чаще всего дома одна. Действия:сегодня я не пью, отказаться от первой рюмки, использовать HALT пока получается только на один пункт))) - не быть голодной, помогает посещение сайта и изучение литературы. Как будет дальше - время покажет, но на сегодняшний день это уже, для меня, неплохой опыт и результат. @Langra @Антоша
 
Профильное ~4
Не было, пожалуй, ситуаций, когда бы я не пила последние 1,5-2 года до прихода на форум. Пила я просто от нефиг делать, чтобы веселее уборка/готовка. Ну а если с вечера переборщил с выпивкой- с утра опохмелиться святое дело.
Что я делаю, чтобы не пить? Не пью. И помню, к чему привело меня моё алкоблядство.
 
Всем доброго дня!:DANCE:

Профильное задание №4

  • В каких ситуациях ты пил и как будешь действовать в них по-новому, чтобы избежать срыва
1. Пятница- когда , как казалось, устала так , что прямо сил нет. Обман, потому что сейчас работаю точно также, да еще и стресса добавилось в два раза больше, но желания выпить абсолютно нет. Есть только желание при усталости вытянуть ноги на диване или быстрее удрать на дачу.
2. Стресс , любая встряска сопровождалась сразу побегом в магазин за пивом, как правило "снизить стресс". Сейчас много стресса, но я знаю, что ясность ума в стрессовой ситуации - это залог скорейшего разрешения проблем. Трезвый мозг найдет быстрее выход из ситуации, и спланирует различные варианты исхода событий, чем когда пьяный мозг на следующий день после возлияний раздует масштаб трагедии до таких несоизмеримых размеров, что вздохнуть будет страшно.
3. Праздники. Пока избегаю таких мероприятий.

Что буду делать, чтобы избежать срыва:

1. Ежедневный анализ прожитого дня, соответствующих ситуаций и моментов.
2. Форум. Захожу каждый день, читаю хотя бы одну тему, выйду из больницы опять буду в том же режиме все читать и анализировать
3. Книги, видеолекции. Очень помогли в самом начале. Сейчас периодически перечитываю некоторые моменты у Стеца и смотрю видео на Ютубе.
4. Пока планирую избегать "пьяных нашествий", праздников и прочих скоплений друзей.
5. Каждый день разговоры с мужем про данную болезнь, анализ поведения знакомых и коллег, которые выпивают.
6. Не пить сегодня.
@vladpog @Devochka_krasaviza
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу