✅6_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное 3

1.Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение.
Я думаю, что алкоголизм болезнь. У меня есть предрасположенность и зависимость.
2.Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни).
1. Ясная голова
2. Энергия
3. Хорошее настроение
4. Здоровье
5. Внешний вид
@vladpog @Devochka_krasaviza
 
Профильное задание 3 @Леонелла @Любушка

1.Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение.

Сначала распущеность, переходящая со временем в психическую и физическую зависимость, т.е. болезнь.


я алкоголик, потому что не умею уже проводить хорошо время без алкоголя, искала любой повод выпить, в конце концов совсем оборзела и начала пить алко, как обычные безалкогольные напитки, воду, сок и т.п., ну а что, я устала, меня задолбали, а это хоть чутка убирало раздражение и дикую усталость. А теперь всё, приехали. Доза нужна больше, трезвые вечера пока скука и одно желание - скорее лечь спать. Нервы расшатаны, лишний вес и отёки. Ну и на десерт отвращение к себе.

2.Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни).

Трезвость:
1. Чистое утро, хочется жить
2. Мобильность, всегда можно за руль, это свобода
3. Нет пьяных переписок с друзьями подругами, за которые стыдно
4. Здоровье налаживается
5. Не очень красиво, может, но иногда гордость и чувство превосходства в компании, где употребляют, а я нет.

можно продолжать долго...) я хочу быть трезвой
Это было написано в пятницу, не сразу принесли, пропустили😔
 
cooltext415508081816588.png
IMG_20220717_140249.jpg

Ведущая: @Taiska

В задании заключительной недели марафона, мы хотели бы, чтобы вы поделились своими новыми знаниями или навыками, которые вы будете применять в триггерных ситуациях.

Итак, задание на четвëртую неделю марафона:

  • В каких ситуациях ты пил и как будешь действовать в них по-новому, чтобы избежать срыва


Старт: 18.07.2022 в 12.00
Окончание приема: 23.07.2022 в 12.00

ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЯЕМ В ТЕМЕ СВОЕЙ КОМАНДЫ!
ОБЯЗАТЕЛЬНО упоминайте своих НАСТАВНИКОВ, что бы ваш анализ не потерялся!

НАСТАВНИКИ приносят цитатой выполненное марафонцем задание в эту тему!!!!
 

Ведущая: @Taiska

В задании заключительной недели марафона, мы хотели бы, чтобы вы поделились своими новыми знаниями или навыками, которые вы будете применять в триггерных ситуациях.

Итак, задание на четвëртую неделю марафона:

  • В каких ситуациях ты пил и как будешь действовать в них по-новому, чтобы избежать срыва


Старт: 18.07.2022 в 12.00
Окончание приема: 23.07.2022 в 12.00

ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЯЕМ В ТЕМЕ СВОЕЙ КОМАНДЫ!
ОБЯЗАТЕЛЬНО упоминайте своих НАСТАВНИКОВ, что бы ваш анализ не потерялся!

НАСТАВНИКИ приносят цитатой выполненное марафонцем задание в эту тему!!!!
КОМАНДЫ

✅6_1
Наставники: @иЗОЛЬДА @Pomegranate
Капитан: @Nuguman


  1. @andrik_bro
  2. @Irish-girl
  3. @SОлнышко
  4. @Нинусик
  5. @Свесьа
  6. @Irina_soln
  7. @Витамин1974
  8. @Клэрисса
  9. @Кэтти К
  10. @Stepanida
  11. @Игорь83
  12. @Nаta
  13. @PavelK
  14. @VikaN
  15. @Просто Мария12
  16. @Talk
  17. @Июнька
  18. @Мармаринка
  19. @Ирина2021
  20. @Канат Верёвкин
  21. @Chokopai
  22. @Hel
  23. @Nika27
  24. @Ментолыч
  25. @MrBig
  26. @Анна84
  27. @Zaga

✅6_2
Наставники: @Любушка @Леонелла
Капитан: @Ёлька


  1. @Sabina
  2. @kotopes
  3. @Яна Таня
  4. @MrDredston
  5. @Esperanza
  6. @Селеста
  7. @Самая Счастливая 1
  8. @Liltekh
  9. @Ассоль 88
  10. @Rumata
  11. @last attempt
  12. @VITRIOL
  13. @Sjuz
  14. @Oliv-ka
  15. @Марсэла
  16. @Polka Dot
  17. @Кошь
  18. @--мышка--
  19. @Шарлотт
  20. @Юльсен
  21. @Gizmo 32
  22. @V777
  23. @Оптимист456
  24. @LEXY
  25. @Созависимая
  26. @Третий
  27. @Angola

✅6_3
Наставники: @Langra @Антоша
Капитан: @Монголочка


  1. @Эльвира85
  2. @Моревна
  3. @Сvетлана
  4. @Gorana
  5. @miYulik
  6. @Морозко84
  7. @Anella
  8. @Шакира
  9. @Швабрин
  10. @Olala)))
  11. @Valery
  12. @Valyshka
  13. @GektorD
  14. @НеБлондинка
  15. @Бивис
  16. @AbSick
  17. @Spasen
  18. @Самоед
  19. @В добрый путь
  20. @Дальний Свет
  21. @Sati
  22. @vovline
  23. @Анна99
  24. @Deepedgirl
  25. @Эллен
  26. @Redstar
  27. @Ксена

✅6_4
Наставники: @vladpog @Devochka_krasaviza
Капитан: @Asti

  1. @granata
  2. @Натамаг
  3. @яМатрëшка
  4. @Гаичка
  5. @Оsso
  6. @Atati
  7. @Мать Тереза
  8. @Tison
  9. @Юлия&&&
  10. @Киra
  11. @NadinS
  12. @Гита Ягг
  13. @White Angel
  14. @Агидель
  15. @Мотоко
  16. @Константа
  17. @Irina74
  18. @Mini_pig
  19. @Полиандр
  20. @Марина Иванова
  21. @Lighting Head
  22. @Mirana
  23. @Badger
  24. @Koshaky
  25. @Dima0787
 
Профильное #4
  • В каких ситуациях ты пил и как будешь действовать в них по-новому, чтобы избежать срыва
Пил всегда, когда хотел. А хотел всегда. Теперь триггерами остались свадьбы, похороны, счастья да ненастья. Помогает непосещение родственных застольев, кафе, ресторанов. Также здорово отвлекает постоянная занятасть (которую сам придумываешь) или лежание как тюлень за игровой приставкой. Ну а самым действенным способом остаются разговоры с самим с собой, убеждения, влспоминания последствий, и внутрення борьба. Со временем рассчитываю, что триггеры пройдут и начну спокойно посещать самые крутые, но скучные вечеринки)
 
Профильное задание номер 4

В каких ситуациях пила я !?Я пила в любом удобном случае ,будь то это день рождение ,или приезд гостей ,или просто меня обидели сегодня.......Очень устала надо выпить ,дети утомили надо обязательно выпить ,знакомая позвонила обязательно надо выпить!!!Куча причин ,куча поводов, мне как алкашу этих поводов как до неба придумать можно .Что я раньше и делала)В данный момент, я стараюсь изучать много про нашу болезнь ,обезопасить себя от походов в пьющие компании.Если все же пришлось идти в такую компанию ,я хорошо кушаю перед выходом ,и покупаю газировку с собой .Иду на опережение ,когда будет дикое желание выпить, я уже буду подкованна, и точно смогу обойти стороной !❤ЖиТь ТРЕЗВОЙ ЖИЗНЬЮ, ЭТО ТАК КРУТО .
 
Профильное задание &4.
Итак, задание на четвëртую неделю марафона:

  • В каких ситуациях ты пил и как будешь действовать в них по-новому, чтобы избежать срыва?
Я пила в разных ситуациях: что-то раздражает, устала, дети вымотали, одиноко, скучно, напахалась, нужно срочно отдохнуть!!!! Да и ситуаций в принципе придумывать нам алкашам не нужно🤷‍♀️
Чтобы избежать срыва в первую очередь нужно соблюдать правило HALT, это очень важно! Начинают мыслишки в голову лезть, сразу ем и обязательно что-то вкусное) Потом пишу сюда или включаю спикерские на ютубе.
Продолжаю изучать информацию по теме болезни. Хожу на онлайн собрания, не всегда получается, но стараюсь. Очень помогает марафон, всегда можно написать, почитать и просто отвлечься!
Очень верю в то, что постепенно эти мысли всё таки уйдут из моей головы и я стану свободна!!!!!

@Леонелла
@Любушка
 
Профильное задание &4.

  • В каких ситуациях ты пил и как будешь действовать в них по-новому, чтобы избежать срыва?


Мне ситуации были не нужны. Даже иногда было так: вроде и повод есть ( ДР, Новый год), и вроде как надо! И можно, ведь повод! А я уже не могу. Не хочу, потому, что устала пить. Мне очень комфортно в трезвости. Я открываю новую себя каждый день. Знакомлюсь с собою, так сказать)).
Вспоминаю какие-то забытые развлечения- например чтение книг, увлечение кулинарией. Я стала острее чувствовать запахи. Мне нравится моя изменившаяся внешность. Получается, что самыми сложными были первые три дня, а потом кайф от трезвости стал превышать ожидаемый кайф от этанола. Поэтому я теперь занимаюсь накоплением положительных эмоций от трезвого образа жизни, правильных триггеров, так скажем)). Я их даже стала записывать! Очень надеюсь, что, благодоря этому, в трезвом состоянии я теперь буду всегда.

@Леонелла
@Любушка

Профильное задание &4.
Итак, задание на четвëртую неделю марафона:

  • В каких ситуациях ты пил и как будешь действовать в них по-новому, чтобы избежать срыва?
Ну я пил в разных ситуациях. Все ситуации и поводы находились очень быстро, мгновенно. На улице жарко - надо бухнуть, укусил комар за жопу - надо бухнуть, продезинфицироваться, заболел зуб - под рукой всегда есть обезболивающее. И.т.д.

Сейчас, с учетом своего опыта, жить стало проще. В мозгу уже новые методы выхода из разных ситуаций и решения разных проблем. Уже не надо целую неделю снимать зубную боль пивом, а потом идти к врачу. Сейчас просто иду к врачу. Лишнее звено удалено. Стал более разумным человеком.

Помогает мне в этом:
1. Общение на форуме
2. Чтение литературы, статей, книг
3. Просмотр разных блогов
4. И новый метод опыт для меня - собрания АА.
5. И конечно же мое дикое желание не пить и быть трезвым.

@Леонелла
@Любушка
 
Поводом для выпивки были все поводы😀 После работы устала, готовка еды, все задолбали) Жизнь прошла мимо, не тем занимаюсь, не тот рядом, дети отличные, за Дай Бог им здоровья! - надо выпить😂 День протрясешься, а вечером надо выпить пива, крафтового, вишнёвку, томатовку и ещё светлого средней прожарки) Особые случаи - компании, весело, песни-пляски, залитое красниной платье, утро «в аду». И «вспомнить все», как поёт БГ, найдётся кто-то, кто мне все расскажет)
Теперь я не пью. Что я для этого делаю? Не пью алко. В компании, в кафе хожу, но исключительно за вкусной едой) Я ничего не потеряла, чтобы жалеть, поэтому стараюсь делать вид, что ничего не случилось. Просто я - больше не пью.
@Pomegranate
 
:girl4: Потерялась
 
Профильное 4

В каких ситуациях я выпивала?
Да и повод не придумывала - новый день и так по кругу!
Что буду делать?
Не пить первую рюмку, это не сложно!
 
Профильное задание №4

В каких ситуациях ты пил и как будешь поступать в них по-новому чтобы избежать срыва


Я алкоголик выходного дня! Пила я долгие годы исключительно по пятницам иногда по субботам ну и, как водится, в праздники, а праздников у нас ухх как много! Плюс, конечно поездки на дачу-выпить! Баня – как же без пивка? «Шашлычок под коньячок –вкусно очень» и отпуск не отпуск без винишка на балкончике с видом на море.
Серьезно болезнь начала прогрессировать на фоне одномоментно навалившихся многочисленных жизненных проблем, горя, одиночества и отчаяния. Я запивала все это анестезируя и вырубая мозг чтобы не думать. Пить стала много, часто - уже не только по выходным и праздникам и одна!

Я пришла сюда осознанно, и моя цель – не воздержание, а осознанная трезвость, а для этого считаю для себя необходимым:
  • 1. Продолжать ведение ежемесячных дневников-отчетов о положительных изменениях в жизни, которые дарит мне трезвость.
  • 2. Продолжать общение на форуме + уже записалась в следующий марафон
  • 3. Чтение литературы и просмотр фильмов (списочек есть) по проблеме
  • 4. Продолжать развиваться, изучать новое, посвящать время любимым занятиям и хобби, на которые раньше постоянно не хватало времени в круговороте «работа – пьянка - отходняк». Ибо как гласит мудрость (чья не помню) - будьте все время заняты – это самое эффективное лекарство!
@Леонелла @Любушка
 
Профильное 4
Наставники: @Langra @Антоша
В каких ситуациях ты пил и как будешь действовать в них по-новому, чтобы избежать срыва

Я всегда,последнии 2 года стабильно пила по пятницам,редко и в субботу тоже,праздники,поминки,корпоративы.
Чаще всего всего супруг-собутыльник и спонсор веселья предлагал первым,да и не поддержать его сложно,иначе нам вообще вместе будет нечем заняться.
С мужем после долгих его атак на меня я разобралась,постоянно говоря ему нет,и однажды попросив более мне не предлагать выпить.Сейчас он сам решил попробовать не пить:)
Как с праздниками я буду справляться?Ведь я не смогу всю жизнь сидеть дома.Я за столом сразу начинаю есть,прошу так же кофе,и конечно же я его себе покупаю,держу пакетик в сумочке,первое время говорила,что лечу желудок,(я его и вправду лечила)Принимаю лекарство.Так же сейчас учусь ездить,соответственно я за рулем-это всегда прокатывает))Близким своим скажу как есть,что я узнала,что это смертельно ядовитое пойло,и я приняла решение не употреблять и вам советую...ну если они продолжат меня уговаривать,то какие же они близкие?
Так же продолжаю изучать тему данную со всех сторон.Я трезва и это кайф!!!
 
В каких ситуациях ты пил и как будешь действовать в них по-новому, чтобы избежать срыва
Я не буду "поименно" перечислять причины, при которых я начинала употреблять. Потому что весь образ моей жизни стал самым главным поводом, чтобы бухнуть. Тут действительно имеет место быть фраза про то, что алкоголь стал пить меня. Мне не надо было грусти, каких-либо событий, радости, да чего угодно, чтобы побежать за бутылкой. Я пила, потому что алкоголь стал МНОЙ. Все мысли и поступки были заточены на то, чтобы выпить.
И если быть до конца честной, то в какой-то момент я даже стала радоваться, если происходила какая-нибудь фигня в моей жизни, ведь так можно было получить "официальное" алиби своего употребления для себя и окружающих. Но в душе я понимала, что пью я для того, чтобы просто тупо пить.
И именно поэтому, чтобы оставаться трезвой - мне надо менять полностью мозг и, соответственно, образ жизни. Конечно, правила HALT - это отличный костыль, чтобы не забухать здесь и сейчас. Для более глобального масштаба мне необходимо перепрошивать мозг, и для этого я буду читать литературу на тему алкоголизма. Скоро возьмусь за Зайцева. Буду смотреть профильное видео . Планирую познакомиться с Навигатором трезвости. Также все-таки переборю свой мозг и пойду в АА.
Буду безвылазно сидеть на сайте, читать истории новичков, чтобы не забывать весь этот трешак и советы долготрезвых. Сколько ни читай, а в комментариях к каждому посту находишь что-то новое и полезное для себя. Наверно, пришло мое время тоже помочь кому-нибудь из вновь пришедших, но чет стесняюсь пока))))
Обязательно продолжу терапию с психологом, так как именно после работы с ним я и начала входить в ремиссию.
В общем, не буду надеяться на чудо и на то, что по истечении времени болезнь пройдет сама собой, а буду работать со своей головой. К сожалению, правило "сегодня я не пью" со мной не очень-то действует. И это значит, что я буду выстраивать свой, индивидуальный путь к трезвости, который будет учитывать особенности моей жизни и мышления. Очень надеюсь, что у меня все получится!))))
@Леонелла @Любушка
 
Профильное #4 @Nuguman @Клэрисса
В каких ситуациях ты пил

Пил по вечерам от безделья, пил, когда шел дождь или снег. Пил при плохих и хороших события, когда гости приезжали или сам в гости. Удивительно, но я никогда не пил, когда ездил отдыхать. Ну максимум вечером пивка холодненького в жару пару банок. Да и то - не каждый день.
как будешь действовать в них по-новому, чтобы избежать срыва
Прислушался я к другу алгоколику (уже непьющему). Посоветовал - не бросить пить, а перестать пить и не хотеть. Заедешь в магазин - посмотришь на алко - и говоришь себе - я же не хочу. А если сидишь вечером - появятся мысли - говорю себе - так ты же перестал. Дальше приготовить что нибудь вкусненькое. Или вечером уехать из дома, придумав дело. Или уйти в лес погулять. И тяга рассасывается. Так же стал заниматься недоделанными делами. Придумал еще себе пару хобби.
И не хочется менять доброе утро на сомнительный "добрый" вечер.

Посмотреть вложение 845129
 
Профильное 4 :WRITE:
@Langra @Антоша

В каких ситуациях ты пил и как будешь действовать в них по-новому, чтобы избежать срыва

Я алкоголик, поэтому пила в любых ситуациях. Когда скучно, грустно, весело, плохо, хорошо, без разницы. Я пила чтобы пить и причина была второстепенной. Любые причины-это оправдание своего алкоголизма. Но все же самые сильные и продолжительные пьянки у меня случались на фоне потери чего-либо. Потеря работы, финансовый крах, авария, потеря стабильности, неуверенность в завтрашнем дне и ещё ощущение себя не в своём поезде. Частенько накатывали мысли, что живу не своей жизнью, не за тем замужем, не на той работе работаю, не столько денег получаю, сколько раньше, не там живу, не на ту специальность учусь. Все, что меня окружало, было чужим и тесным, словно чужая обувь на 3 размера меньше моего и так я уходила от этой "чужой" реальности.

Я давно уже понимала, что алкоголь не решает всех этих проблем. Утром все равно приходилось идти на ненавистную работу, заниматься тем, что не только не приносит удовольствия, но и высасывает все силы, а вечером приходилось идти домой, где мне все напоминает о пьянках, видеться с тем, кого я не люблю, не хочу, не понимаю и кто раздражает меня одним своим присутствием. Было ощущение, что я в каких-то цепях барахтаюсь и не живу, а отбываю на этой земле наказание.

Но мой предел все же настал, когда я сказала себе "хватит это терпеть". Подала на развод, уволилась с ненавистной работы, бросила на фиг этот институт, хотя до защиты диплома оставалось всего немного, закрыла на ключ дом, где меня все раздражало и уехала в другой город. Возможно, безумно, но мне стало гораздо лучше, когда я освободилась от всего, что меня так сильно бесило.

Чтобы избежать срыва, я вспоминаю ту ж.. у, откуда я не так давно вылезла. Она была такой продолжительной и разнообразной, что воспоминаний хватит на всю оставшуюся жизнь. Перспектива оказаться в ней ещё глубже, меня не заводит, поэтому буду решать проблемы исключительно на трезвую голову, не хватаясь за все сразу. В случае тяги, поною здесь, напишу в теме или в личку тем, кому я не безразлична, перечитаю Стеца в который раз, темы тех, у кого счётчик уже такой, как мой стаж употребления (очень мотивирует), распишу свои мысли на бумаге, побегу в АА, если вышеперечисленного будет мало. Больше я не буду взваливать на себя непосильную ношу, которую мне тяжко везти, мой героизм никому не нужен и я у себя одна. Пить на радостях я теперь не вижу никакого смысла. Радостнее не будет, а вот испортить все за один вечер, эт я умею. Пить от скуки вообще глупость полная, у меня много интересов, которыми я умею себя развлекать даже наедине с собой, даже если я окажусь на необитаемом острове. Только в трезвости можно достичь того, что по-настоящему хочешь и в мой огромный список будущих достижений алкоголь категорически не вписывается.
 
Профильное 4:
пилось мне вообще по разным поводам, но чаще, чтобы боль в душе утихла.
Сейчас я ищу точку опоры в себе и уже реже опираюсь на других. Однажды я стану чуть крепче и не буду проваливаться в эмоции. Но я не живу в иллюзии, что изменюсь и вместо тонкой кожи стану носить слоновью. Поэтому именно я тот человек, который будет брать меня на ручки. Всему нужно время. @Langra @Антоша
 
Профильное задание #4
В каких ситуациях ты пил и как будешь действовать в них по-новому, чтобы избежать срыва
Я пил по любому поводу, а если не было повода я его придумывал, я просто не представлял как можно не пить, а тех кто не травиться считал дефективными, и это мягко говоря...Моя запрограммированность на поглощение ядов была настолько сильной, что сейчас оглядываясь назад, не хочется вглядываться в то болото, где бурлят мерзость, ложь, разрушение, самые низменные проявления человеческой сущности и все это в зловонной блевотине, в вперемешку с желчью, где я так много лет сущевствовал...Сейчас я по другому смотрю на вещи, убрав "призму алкоголя ", которая все переворачивала с ног на голову. Меняя образ жизни, меняется и сознание.
Ну и стараюсь придерживаться нескольких правил, одно из них - никогда не сдавайся! Если сдашься будет ли легче после поражения?
@Леонелла @Любушка
 
Профильное задание №4 @Леонелла @Любушка

В каких ситуациях ты пил и как будешь действовать в них по-новому, чтобы избежать срыва


Честно говоря я много лет выпивала как-то и не задумываясь над ситуациями.
Что касается последних нескольких лет… Пила в основном одна, сама покупала, сама наливала.
Когда хотела и сколько хотела.
А Выпить в последнее время хотелось по любому поводу.
Но в основном -это накопившаяся усталость или нервное перенапряжение.

Я стараюсь соблюдать правила HALT.
Учусь обходиться без алкогольного допинга в стрессовых ситуациях.
Иногда, и мед. препараты в помощь .
Самое главное для меня - не расслабляться и не забывать . То есть, ежедневно, любыми способами ( форум, АА онлайн, дневник, книги , видео по профилю) напоминать себе, что дальнейшее употребление этанола для меня недопустимо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу