✅6_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • В каких ситуациях ты пил и как будешь действовать в них по-новому, чтобы избежать срыва
Я пила в разных ситуациях. Слишком хорошо, слишком плохо, скучно, устала, нервное напряжение, встреча с подругами, и в конце концов, просто выпить хотелось. И всегда у меня находился и повод, и оправдание к пьянству.
Сейчас ничего из этого не пропало. Но! Если хорошо, я радуюсь и просто наслаждаюсь этим, плохо- стараюсь повернуть ситуацию, чтобы стало хорошо или просто, говорю себе, ну такой сегодня день, он прошёл, завтра будет лучше! Скучно- сижу и думаю, что именно сейчас мне хочется и делаю это( читаю, гуляю, смотрю что-то, занимаюсь делами, или ложусь спать). Устала - или сон, или вечер в тишине на балконе, но уже не с вином, а с любым напитком б/а который мне хочется. Иногда, я даже специально покупаю его заранее и храню чтобы было, как когда-то припрятывала бутылку, сейчас припрятываю гранатовый сок( муж тоже на него подсел вместо вина и пива). :-D Общаюсь здесь, мне очень помогает хочется верить, что и я кому-то полезна и помогу остаться трезвым, это вдохновляет. И стараюсь сама не ударить в грязь лицом.
На встречах, праздниках, посиделках с подругами заказываю б/а напитки и веселиться мне это не мешает, а только наоборот, сразу решается куча проблем. Начиная от уважения к себе, ясной головы и нет стыда не перед кем. Я не хочу зарекаться, но я полюбила трезвость. И отношусь к ней как к благодати. Каждый день я благодарю бога, что открыл мне глаза, натолкнулся на этот сайт и сберег меня в моих пьяных приключениях. И каждый раз, я себе повторяю, что поводов для питья алкоголя нет! Есть жизнь и надо её жить!
@vladpog @Devochka_krasaviza
Извиняюсь за жирный шрифт. С телефона не получилось сделать его другим.
 
Профильное задание 4

В каких ситуациях ты пил и как будешь действовать в них по-новому, чтобы избежать срыва

Если рассматривать начало "карьеры", то в основном это были праздники, события, выезд на природу или просто встреча с друзьями для посиделок. Когда алкоголь уже стал неотъемлемой частью жизни, то по любому поводу или без него, любое эмоциональное состояние или событие в жизни.
К сожалению, перебирая в памяти даже значимые события и поводы, делаешь вывод, что лучше бы не пила, т.к. даже если было "весело", то чаще всего это было либо аморально, либо с угрозой безопасности для себя и окружающих, вечное чувство стыда и вины.
3 месяца в трезвости - полное принятие себя алкоголиком, алкоголизм - это болезнь, и мне нельзя пить, я не хочу больше быть зависимой от этого алкодемона. Результаты трезвости, как говорится, на лицо. Улучшение самочувствия, внешнего вида, ушла апатия, появилось желание жить! Стрессы сопровождают сейчас постоянно, но в первую очередь всегда бежит мысль "я не пью, это не решит проблем". На трезвую голову легче продумывать план действий, обязательно выберусь из этой задницы, и алкоголь мне в этом точно не поможет. Стараюсь занять себя чем-то, и сразу же обязательно кофейку или просто воды, любую вкусняшку и разговор "по душам" со своей головой. А если какое-то радостное событие - так лучше побаловать себя обновкой, или отдыхом, без алкахи, получая удовольствие и оставляя в памяти, а не на скрытых камерах.

@vladpog @НЭталиЯ
 
Профильное задание #4
@vladpog @Devochka_krasaviza

В каких ситуациях ты пил и как будешь действовать в них по-новому, чтобы избежать срыва.

Напишу профильное...

Я пил и от радости и от грусти, от усталости и когда был отдохнувший.
Пил всегда. Каждый день.
Позже, особенно последний год, всё больше пил от "горя". Больные отношения, проблемы в семье. Переезд и смена работы. Вот я и пил "поэтому". А что же ещё делать?(сарказм) Ну и пил всегда один. Последний раз пил в компании, когда ещё учился. А мой нынешний небольшой круг общения не пьёт.

В попытке прекратить употреблять, замечательно сорвался два раза. Оба раза был один, был подавлен и был глуп(хотя, это скорее всего перманентно). В моменте и понимал всё и не понимал. Бездействовал.

Действия... Да, нужно действовать, где-то менять тактику. Работать нужно и не забывать. Говорить с собой, слушать себя, а не то, что требует нажраться.

Действовать по новому в моём случае, это действовать по старому, так как я и не прилагал больших усилий наверное... Тут столько добрых людей, столько советов дают хороших...

Я очень сильно недооценил то, во что вляпался.

Не профильное, а нечто странное.

Я вас подвёл, но я буду отмечаться в марафоне до конца.

Пусть у всех получится, пожалуйста.
 
@Langra @Антоша
Профильное задание 4.
В каких ситуациях ты пил и как будешь действовать в них по-новому, чтобы избежать срыва.
Такие вещи как свадьбы, дни рождения и другие праздники никогда не были поводами. На всех массовых торжествах, практически всегда не пил.
Пил или один дома или с второй половинкой, так было интереснее.
Первое и самое главное не покупать. Зная себя, свой опы, я пил после напряженных моментов-когда ситуация отпускала и можно было расслабиться. Изходя из этого, на первое время занимать себя полезной деятельность. А так же спорт, он дарит массу положительных эмоций, даже музыка по другому заходит.
 
👋
Профильное 4
@Langra @Антоша

В каких ситуациях ты пил и как будешь действовать в них по-новому, чтобы избежать срыва

Я пила в любой ситуации - плохо, надо выпить), но в основном было наоборот, когда прет от этой жизни и всё хорошо, надо что бы стало ещё лучше, покайфовать от души)
Сейчас я конечно себя сдерживаю, т.к. проблему понимаю или думаю, что понимаю)
Но не хочу обратно, выпить я конечно очень люблю, но это первые пол часа прикольно, а потом просто в сопли.

Мои действия сейчас - накопить трезвость, что бы было жалко терять, ну а если вдруг что, то не опускать руки и не возвращаться к прошлому)
 
Профильное задание номер 4

В каких ситуациях ты пил и как будешь действовать в них по-новому, чтобы избежать срыва
Ситуации как и у всех:
😏Снять усталость,недомогание,повысить себе настроение в компании и на праздниках,залить горе,боль.Мне казалось,что алкоголь даёт энергию повышает мне настроение,я становлюсь более раскрепощённая,он меня взбадривал,делал более общительной оживленной, с ним всё становилось проще и веселее,но всё это мне казалось,а на самом деле это далеко не так...Прожив месяц без этой гадости у меня появилось любопытство к жизни,я стала комфортно себя чувствовать,при этом продолжая ходить на вечеринки,общаться и я не чувствую давления общества,может кто то и пытается сказать:"А что это ты не пьёшь?Портишь нам своей трезвой рожей всё веселье".Но на это у меня есть свой ответ,после которого,больше не пытаються предложить выпить.Скорее всего я и озвучу со временем настоящую свою проблему,потому что мнение общества меня не очень волнует,это моя жизнь,я и так пол жизни уже испортила этанолом,оставшуюся жизнь я хочу прожить иначе и все что только смогу,я сделаю для этого.Да и главное НЕ РАСЛАБЛЯТЬСЯ !!!! @Любушка @Леонелла
 
Профильное#4
В каких ситуациях ты пил и как будешь действовать в них по-новому, чтобы избежать срыва
Пила по пятницам,пила по субботам,пила в гостях,пила с гостями,любой отдых с алкоголем,пила когда было грустно,пила когда было радостно,пила чтобы забыться ,уйти от реальности бытия,и даже кажется пила ,чтобы навредить себе
Не пить в пятницу ,не пить в субботу,избегать праздничных застолий с алкоголем,избегать встречи с друзьями.Заботиться о себе.
Мне сейчас почему-то хочеться быть одной,нет желания с кем-то общаться.
 
Профильное 4.В каких ситуациях я пила? Повод находила всегда.Конец рабочей недели,скучно,весело.....Что буду дальше делать? Я четко понимаю, что нахожусь только в начале пути и нужно еще многому научиться. Много размышляю и анализирую.Есть цель не пить никогда.
 
Профильное 4
В каких ситуациях ты пила и как будешь действовать в них по-новому, чтобы избежать срыва

Последние пару лет пила ежедневно, тут и поводов-то уже не надо было, просто факт, что каждый вечер пью.
Триггерами были праздники, дети у бабушки, муж уехал к друзьям, плохое настроение, хорошее настроение. Нравилось просто вечером одной оставаться, включать музыку, танцевать.
Сейчас я прошла эту ломку, когда все триггерило. Могу дома одна покойно просто порядок наводить, кино смотреть и мыслей нет. Вообще не понимаю, как я раньше что-то успевала…
Помогает общение здесь, прогулка с собакой, много новой работы. Ну и знания которые накопились об алкоголе.
Просто приняла тот факт, что я не пью и точка. Поменялось сознание, с мнения что «я чего-то себя лишаю и надо держаться из последних сил» на то, что «я свободна от зависимости и наконец живу свою настоящую жизнь».
 
Профильное задание 4

В каких ситуациях ты пил и как будешь действовать в них по-новому, чтобы избежать срыва

Буду писать про финал своей алкоголизации.
Приходя с работы мне надо было накатить. Ну пару рюмочек, чтоб сняться.. а потом ещё пару. Да что там пачкаться ещё пару. Упс! Уже грамм 300 выпито, а сколько выкурено! А завтра то на работу! Утром плохо - жесть. К вечеру отойду. Быстрее спать. А на следующий день всё с начало. Получается - через день возлияния.

В гостях я не пила, потому что за рулём, да и не любила на людях.

Когда я уловила этот свой распорядок, забила тревогу. Алкоголизация у меня произошла за 5 лет, уже во взрослой жизни. Было с чем сравнить. До и после.

Нашла в интернете спонсора АА. Пошла на группы.

Сорвалась. Теперь понимаю, это был терапевтический срыв.

Нашла этот форум. Очень много здесь читаю, делаю выводы.

Что я буду делать?

Я уже делаю.
Борьбу веду уже год.
Я вернулась в спорт. Теперь мой каждый вечер занят. Ушла в работу.

За этот марафон срыв пока мог спровоцировать только мой пьяный муж. Это остался на мой взгляд единственный триггер для меня.

Что я сделала:

1)взмолила Высшие силы о помощи , чтобы я вышла из этой ситуации трезвой;
2)убеждала себя, что тяга с каждым разом будет уменьшаться;
3)думала о марафоне , не подвести команду;
4)думала о том, каким будет завтрашнее утро.
5)дистанцировалась от мужа (уехала)

Выстояла! Этими инструментами я буду пользоваться и дальше. Очень много мне дали 12 шагов АА.

PS: форум стал мощным костылём, для моей трезвости. Планирую остаться на форуме , чтобы быть полезной кому то, возможно я смогу кого то поддержать и выслушать.



@vladpog @Devochka_krasaviza
 
Профильное задание 4
В каких ситуациях ты пил и как будешь действовать в них по-новому, чтобы избежать срыва:


По истечению нескольких недель без алкоголя и принимая одновременно лекарства, смог впервые осознать, что пил из-за своей неспособности раслабленно жить. Любая ситуация заставляла меня напрягаться, взвинчиваться. Нерв были как оголенные провода. Похоже, что алкоголь и нужен был для расслабления, что бы организм не перегорел. Сидя же на таблетках, и спокойно реагируя на те же самые раздражители что и раньше, думаю теперь о том, как жить без лекарств. ведь точно можно жить не нервничая, не принимая каждую жизненную ситуацию очень близко к сердцу. Вот такой вот вопрос сейчас решаю. Если научусь жить не накручивая себя, смогу жить и трезво.
 
Профильное задание 4
@Langra @Антоша

Я не умею переживать эмоции. Я пила, когда мне грустно. И в горе, и в радости. Пила, когда мне весело. Запивала любые чувства и эмоции, потому что переживать их мне невероятно сложно. Способы, которые я использую теперь для предотвращения срыва:

  • правило HALT
  • правило «не пить первую рюмку»
  • правило «сегодня я не пью»
  • воспоминания о своих пьяных поступках, порой смертельно опасных и нарушающих закон
  • психотерапия
  • безалкогольное вино на мероприятиях


Я очень благодарна за участие в этом марафоне. Но, к сожалению, мой зависимый тип личности ищет что угодно, на что бы ему подсесть. И форум стал такой вот очередной зависимостью, хотя я только отвыкла от инстаграма(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ)(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) и стала больше времени проводить в реальной жизни. Да и не сильно я общительный человек, могу прочитать истории людей, могу высказать своё мнение, но быть актиным участником форума мне не заходит. В следующий марафон не пойду, буду продолжать учиться жить трезво в реальной жизни, в свою тему буду писать по мере собственной необходимости.
 
Профильное задание 4
В каких ситуациях ты пил и как будешь действовать в них по-новому, чтобы избежать срыва:

Я пила обычно в пятницу или субботу дома, чтоб меня никто не видел в таком состоянии. Если какое-то мероприятие, то я там могла выпить совсем немного, контролировала себя. Только потому, что мне всегда было за это стыдно и что про меня подумают окружающие. Пожалуй, что только узкий круг знал, что я употребляю алкоголь. В моем окружении есть полно людей кто бросил употреблять и кто не пьёт, поэтому мне проще.
Я не могу сказать, что я буду делать . У меня реально нет никакого желания пить алкоголь. Мне было тяжело только первые 2 месяца. Я много пила и ела, читала без конца форум, смотрела видео, копалась в себе,занимала себя всем, чем можно и нельзя. На данный момент даже не хочу и представляю, что может со мной случится, чтоб я захотела алкоголя. Понимаю, что болезнь эта коварная, но пока полное отвращение. Поэтому, сорри, но примерять эту ситуацию к себе совершенно не хочу.


@vladpog @НЭталиЯ
 
Мое профильное 4.
Я пила не зависимо грусть это ли,радость,тоска и т.п.,главное- это что б на следующий день никуда не ехать! Пила,напивалась,потом сама себя бичевала за это,становилась ещё психованней! Потом сказала - стоп,думай башкой уже,ведь жить то хочется,детей растить своих хочется!Работа над собой в таких ситуациях, правило не пить сегодня,общение на форуме, марафоны - вот это пожалуй и сохраняет мою трезвость!
@vladpog @НЭталиЯ
 
Профильное 4:
  • В каких ситуациях ты пил и как будешь действовать в них по-новому, чтобы избежать срыва
Пила я в последние годы дома в одиночестве. Очень сложно изменить эту привычку. НО.... Я планирую свой следующий день, пытаюсь исключить стресс, медитируую.. Я знаю, где меня может накрыть и тогда я отключаю торги и включаю мозг. Самое главное - это избежать первого глотка. Это всегда для меня победа. Она меня вдохновляет. трезвому дню я безгранично рада и наслаждаюсь этим состоянием. Очень надеюсь на стабильную ремисстиию.
@vladpog @НЭталиЯ
 
В каких ситуациях ты пил и как будешь действовать в них по-новому, чтобы избежать срыва :
В начале это начиналось только по выходным в тусовках с друзьями , мы веселились от души и это все было прекрасно, пока я не начала не помнить конец вечера ) потому что все заканчивалось текилой и большим количеством алкоголя намешенного) раньше еще была модна всякая самбука ну и тд. Затем я переехала в другой город , друзей нет. Я одна с ребенком, соответственно в пятницу я покупала себе винища пила одна. Общалась с подругами по тел... Потом я вышла замуж, родила ребенка. МЫ с мужем по выходным всегда выпивли) редко такое было, чтобы у нас были сухие выходные! Но я уже писала ранее , что он то выпил и норм, да он болеет, но не опопхмеляется . А мне прям в кайф было с утра намахнуть шампанского или вина холодного . Ладно бы если бы это бы один бокал и все. А меня же несет в разнос ....Соответственно день потерян. Последний раз это протянулось аж до среды, и тут я конкретно заволновалась. Поняла, что это уже не нормально! Мне уже стало страшно и позорно за себя ... Что я буду делать ? план я еще не выработала , если честно. Да и меня пока особо не тянет. Я общаюсь с вами, читаю ваши истории, смотрю фильмы на эту тему. Пока буду избегать встреч с алкокомпаниями. Кстати отметки , что я трезва тоже дают положительный настрой и гордость за себя! В понедельник проснулась такая довольная) Что я свежа, нет перегара , отвратительного самочувствия ) Думаю дальше будет еще круче ! Спасибо вам , группчане @Леонелла @Любушка
 
Профильное 4.
@Langra @Антоша

В основном я пила в моменты внутреннего напряжения, скуки,усталости, эмоционального голода, а также просто за компанию, в выходные или чтобы "отдохнуть" от детей.

В настоящий момент уже вторую неделю нахожусь на даче, где каждый день выпивают все,кроме меня.. Я знала, что меня ждёт соблазн выпить, но отказываться от поездки не собиралась, так как рутина дома и выпивающий иногда муж - те же самые риски сорваться.

Крч, мои наблюдения и методы не пить:

1) твёрдое желание поменять свою жизнь в лучшую сторону и признание болезни
2) напоминание,что я сама не хочу пить, а не "потому что пить плохо" или "ради счётчика" . Я не пью, потому что совершенно не умею этого делать => тяжёлое утро=> самоедство => вред здоровью=>плохой пример детям=> да просто пусть это будет аллергия на алко. Оно мне надо?нет.
3) в компании первое время недоумевали, потом привыкли и воспринимали нормально. Я же наблюдаю за каждым и делаю свои выводы об их состоянии и зависимости. Радуюсь, что больше не в их рядах.
4)от усталости и вместо алко: чай с мятой, ягодами (и т.д) с ароматной булочкой + свежий воздух
5) отдыхаю не от детей, а вместе с ними
6) ощущения от отдыха, купания, бани и т.д новые и настоящие. Не такие поверхностные,как во время употреба.
7)от внутренней напряжённости : стараюсь полностью забыть о себе и переключиться на внешнее.
8)от нехватки эмоций - создать новые ощущения (физические) или сделать что-то новое и необычное.

Иногда накрывает и хочется поддержать компанию, но вспоминаю о своих целях и убеждениях, кушаю, не пью первой рюмки, затем отпускает.

Через 2 дня еду домой в рутину декрета и с периодически триггерным мужем. Собираюсь таки начать читать профильную литературу ( Шичко,Стеценко, 12 шагов), продолжу вести бумажный дневник..Поставлю себе какую-нибудь цель на год (к следующему лету), и буду к ней идти, хочу (но не обещаю)подключить спорт. Буду искать новые интересы в жизни вместо употребления, привыкать к трезвой реальности без бегства от неё. Постараюсь проработать те сферы жизни,которые меня не удовлетворяют. В трезвости это намного легче. Не расслабляться,работать над собой и не думать,что болезнь ушла - это главное правило.
 
Профильное #4
  • В каких ситуациях ты пил и как будешь действовать в них по-новому, чтобы избежать срыва
С уверенностью могу сказать, что в большинстве случаев я пила, чтобы уйти от реальности, получить другие, небытовые, пускай и поддельные, эмоции. Я жалела себя (на самом деле гробила), лелеяла свою усталость, перегруженность и оправдывала своё пьянство, называя его поощрением за все свои "муки". Я рассуждала так: устала-выпей, ты заслужила, поссорилась с кем-то - выпей, пообсасывай нюансы ссоры, радуешься - выпей, чтобы стало ещё радостнее, ленишься - выпей, станет веселей и т.д. и т.п. в любой жизненной ситуации🤦🏼‍♀️ Подмена понятий, отсутствие понимания - где мои желания, а где рулит уже алкосознание, эмоциональная распущенность и сильная "поддержка" в лице алкоголя - вот, что на самом деле я получила за время употребления. Поэтому, для того, чтобы не пить больше никогда, мне необходимо полностью поменять весь образ жизни, образ мыслей, хорошенько узнать СЕБЯ, свои истинные потребности и стать себе другом и опорой. Благо, я надеюсь, что иду полным ходом по намеченному пути. Я активно занимаюсь спортом, забочусь о своем питании, выстраиваю режим бодрствования и сна, эмоционально разгружаю себя, культивирую новые полезные привычки. И, безусловно, форум стал моей главной соломинкой на пути выздоровления! Буду с нетерпением ждать нового новичкового марафона🙂🙏

@Леонелла @Любушка
 
Профильное #4
  • В каких ситуациях ты пил и как будешь действовать в них по-новому, чтобы избежать срыва
Пила я сначала в компании, чтобы быть менее закомплексованной. Потом уже далее и не надо было компании, как и особого повода.Алкоголик на то и алкоголик, чтобы всё переворачивать в повод для пьянки. Основное - желание расслабления и отдыха. Редко получалось отдохнуть хорошо и остаться довольной без алко((. Снять стресс, это тоже "любимый" повод.
для меня спасение это общение в непьющих компаниях. Руль. И сытно поесть перед прогнозируемым мероприятием - тогда я не могу пить, когда желудок сытый.
и конечно же в первую очередь работать со своим сознанием, навык сказать себе нельзя, стоп, прекрати.

я не могу загадывать и обещать себе, что никогда нини... пока я ещё не на том уровне дзена. Но я буду счастлива, если получится всеми доступными способами бороться с этой болезнью.

@Леонелла @Любушка
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу