✅6_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Задание 3:
1. Первая рюмка - распущенность, а дальше включается болезнь. Я алкоголик, потому что слабый человек, не могу противостоять этой чертовой первой рюмке.
2. Здоровье, отношения с мужем, ясность ума ( способность принимать здравые решения), наличие времени ( перестанет сжираться тупыми алкашными посиделкам), свобода передвижения ( возможность быть всегда за рулём) @Антоша @Langra
 
Профильное 3
Считаю, что алкоголизм - это болезнь, как следствие комплекса факторов: 1.предрасположенность (физиология), 2.воспитание (не досмотрели родители, сами подавали плохой пример, окружающая социальная среда), 3.неправильная пропорция между просвещением на тему куда может привести злоупотребление алкоголем, когда нужно волноваться и пропагандой клёвого времяпрепровождения под градусом и реорганизации алкоголя в культуре и социуме, 4.распущенность, да.
Я алкоголик, потому что мне трудно остановиться, когда я начинаю пить. Не важно сколько, хоть 100мл вина. Этого достаточно, чтобы захотелось продолжить. Если нет сдерживающих факторов и передо мной бутылка, я выпью всё, а потом ещё пойду пока не отключусь в пьяном угаре, успев натворить и понаписать всякой хрени. До определённого момента я думала, что ну вот чуть-чуть смогу, в меру смогу. Нет, не смогу, это болезнь и я очень рада, что это понимание пришло пока не произошло катастрофы, но я была близка к этому.
Часть 2. Преимущества: свобода, самоконтроль и самоуважение, здоровье и хороший сон, эффективность во всех сферах жизни, отсутствие позоров ака рукалицо и криминала, счастливая семья, хорошая мама и жена, нетравмированные здоровые родители.
 
Профильное 3

@Langra @Антоша

1️⃣В моем случае алкоголизм это было хорошее средство убежать от реальности.
2️⃣ Преимущества трезвости для меня:
  1. Хороший внешний вид, лицо, фигура
  2. Эмоциональная устойчивость, надежность, адекватность
  3. Прогресс в спорте
  4. Существенная экономия денег
  5. Я достойный пример для ребенка
  6. Прекрасное самочувствие с утра
  7. Минимальные риски попасть в опасную ситуацию и наломать дров
  8. Повышает шансы найти женщину без вредных привычек
  9. Отсутствие саможалости и недовольства собой
  10. Отсутствие чувства стыда за употребление и за все совершенное под кайфом.
 
@Langra @Антоша
3е профильное
1. Для меня алкоголизм это распущенность. Болезнью становится как следствие распущенности.
2. Преимущества
Улучшение здоровья
Свежая голова
Отсутствие ежеутреннего стыда
Улучшение отношений с окружающими и главное с дочерью
Открываются перспективы будущих достижений
Уменьшение тревоги и самопоедания
Улучшение сна и просветление мыслей
 
Задание 3.
1. Алкоголизм - болезнь. Я - алкоголичка. Почему? Самой хотелось бы знать. Почему некоторые люди становятся алкоголиками, а некоторые нет? Не повезло? Гены? Организм такой? Склад характера? Не знаю.

2. Хорошее самочувствие. Улучшился микроклимат в семье. Время, его стало больше. Нет проблем с машиной. Свобода.
 
1.Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение.
Алкоголизм это болезнь - социальная.
Я не выбирал быть алкоголиком, но так сложилось. Алкоголь стал частью жизни, и начал её отправлять. А дальше история у всех одинаковая, локации и персонажи разные 😁

2.Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни).
Реализация планов,улучшение внешности, результаты в спорте, экономия времени-денег, здоровье, уважение окружающих, больше энергии, сон😌
@Langra @Антоша
 
Профильное задание 3
1.Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение.

Раньше я думал, что это распущенность. Человек просто не хочет взять себя в руки, слабохарактерный. Теперь я четко осознаю, что алкоголизм-это неизлечимое, прогрессирующее заболевание.
Когда человек начинает выпивать, он начинает игру "русская рулетка". В зависимости от организма, сопьешься или нет, даже не так, сопьёшься быстро или на это потребуется много времени. Я жил и рос в обществе, где употребление считалось нормой поведения. Я не мог не пить, я пил чтобы вписаться в социум и в силу предрасположенности моего организма к алкоголизму ( тревожность, реакция гормонов и т.д.) я стал алкоголиком.
2.Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни).
Столько времени я трезв впервые с начала употребления. Всю свою сознательную жизнь я находился в состоянии опьянения, мне кажется что я прозрел( или вышел из кокона) и что жизнь только начинается, новая жизнь, другая жизнь.Есть фильм "Области тьмы" ( вроде так называется ) где один человек принимая таблетки улучшает работу своего мозга и связи с этим у него улучшается его жизнь, качество жизни.У меня такие же ощущения, я сдерживал работу своего мозга, постоянно находился в состоянии измененного сознания. Каждый день я получаю новую информацию и новые ощущения, я чувствую как приятно дуновение ветра в лицо, я замещаю растения под ногами (скачал приложение и начал их определять), мне интересно читать и слушать про работу человеческого организма и т.д. И я уверен, что качество новой, трезвой жизни будет намного лучше, насыщеннее и интереснее.
@иЗОЛЬДА @Pomegranate
 
Всем доброго вечера! :PREVED:
Несколько раз уже набирала профильное и как-то слова совсем в предложения не хотят складываться .🥹 Но все же попробую выразиться.

Профильное задание #3

1.Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение.
Я считаю , что алкоголизм - это все таки болезнь. Но, болезнь эта тесно связана с распущенностью, особенно в самом начале пития: когда ещё алкоголь не смог как следует укорениться в клетки мозга, в тело и психику.

Я однозначно алкоголик. Бежать каждую пятницу быстрее ветра, чтобы успеть до очередей в магазине затариться 2.5 литрами пива, что бы что ? Что бы отдохнуть! Ах, да, какой чудесный «отдых», да такой, чтоб в субботу проснуться как слива, потом едва волочить ноги до кухни, а затем снова на кровать, чтобы лежать пластом весь день с опухшим рылом и атрофированным мозгом. А если ещё и поругаешься в пьяном угаре с мужем - так это вообще элитные выходные. Прекрасный «отдых». А воскресенье- то какое «чудесное»! Сидишь трясёшься, что завтра снова на работу, а ты не то чтобы не отдохнула, а устала как черт бухать и колотишься от бешенства и бессилия. И клянёшься , что следующую пятницу ты не пойдёшь больше в магазин ни при каких условиях! Но в четверг в голове уже играет совсем другая песня , и ты в предвкушении пятницы топочешь ногой…и так все по кругу.

Я сейчас как представлю что снова проснусь в субботу или в воскресенье с таким рылом или больной головой - меня бросает в дрожь! Ни стоит это ни одного моего вздоха.

2.Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни).
- однозначно это крутой отдых на выходных : дача, прогулки, лес, поездки, крепкий сон.
- это превращение из озорной свиньи в человека : изменение лица, сошёл отёк, стала худеть, не стыдно стало ходить в субботу если надо на работу, хоть к 9 утра- перегара и заплывших глаз то больше нет🤷‍♀️.
- успокаиваются нервы, на мир смотришь уже более трезво и осознанно
- с мужем конфликты снизились на 80%
- отвалились ненужные люди алкаши- хорошего плавания им, но только без меня
- я столько дел переделала, которые откладывала годами , что у меня волосы дыбом иногда становятся, сколько лет я просадила. Ну ,да ладно, самое главное , что сейчас я догоняю свою жизнь. Хорошо что я вообще осознала весь этот треш, благодарю себя за это и иду дальше!

Всем спасибо, что вы у меня есть ❤️

@vladpog @Devochka_krasaviza
 
Профильное задание 3. @vladpog @Devochka_krasaviza

1. Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение.
До того как я нашла этот форум, стала разбираться в вопросе зависимости, я на 100% была уверена, что это скорее распущенность. Сейчас я считаю, что это примерно на 85-90% болезнь, а остальное - всё равно распущенность.

Почему я - алкоголик? Потому что мне всегда его, алкоголя, мало, я не контролирую объемы выпитого, для меня он - лекарство от усталости, злости и тд. В общем, если я не буду что-то предпринимать, то он будет меня контролировать и влиять на мою жизнь.


2.Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни).
1. Утро без похмелья
2. Нет отёков (внешность)
3. Налаживаются отношения с детьми, появляются общие интересы
4. Никому не пишу всякую чушь, за которую потом стыдно
5. Нравится контролировать и планировать свою жизнь, а не плыть по течению от питья до питья
6. Не стыдно заходить в соседние с домом магазины (ранее ходила по очереди, чтобы типа не палиться)
 
Профильное задание №3

1.Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение.

Думаю сначала идёт распущенность, а потом уже появляется болезнь–алкоголизм. Я с 14 лет стал употреблять алкоголь, в 15 лет первая поездка с друзьями на юг, пиво уже тогда лилось рекой, помню пить начали уже в поезде с практикантками проводницами) Получается с 15 лет у меня ни одни выходные и праздники не обходились без алкоголя, но это была распущенность, настоящий алкоголизм появился у меня позже, года в 23–24, пивной, т.е на тот момент я уже был ЕУ. Запоев в тот момент не было, мог выпить на следующий день и в течение дня, но не ради опохмела, а для куража, в различных компаниях. Следующа стадия–запои, лет в 28-29, причем я перестал быть ЕУ, мог не пить неделю, месяц, но стабильно 3-4 раза в год стали случаться 10-15-ти дневные запои, с жуткими отходняками, ПА, скорыми, наркологами, капельницами, в общем все как положено настоящему запойному алкашу) Алкоголик ли я? 100% алкоголик)

2.Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни).

- утро без похмелья
- повысилась самооценка
- я стал более уверенным в себе
- улучшилось самочувствие, физическая форма
- пропало чувство постоянной вины
- перестал ссориться с близкими людьми
- пропала большая часть негатива из жизни
- каръерный рост
- кажется стал умней🤣
- экономия денег

@vladpog @Devochka_krasaviza
P.S. @Чуток и Малёха спасибо за задание))
 
Профильное задание 3. @vladpog @Devochka_krasaviza

1. Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение. Мне кажется что -
это болезнь и болезнь прогрессирующая.
Зачастую все начинается от распущенности, возможностей и компаний, а вот потом перерастает в болезнь(у 80% алкашей точно). Не видела ни одного человека который ,никогда не пил и тут такой сам идёт и начинает бухать, всегда кто-то подталкивает к первым выпивохам.(печально, что часто это родители,сестры, братья)
А болезнь эта хитрая и коварная... Котора уходит в ремиссию и всегда может вновь вернуться!

Почему я - алкоголик? Потому, что мне он мешает счастливо жить. Все крутиться около него... Он стал моим спутником и в горе и в радости,и в усталости,и в расслаблении.


2.Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни).
1. Наладился сон.
2. Наладились отношени в семье.
3. Улучшилась трудоспособность.
4. Ушли отеки и головные боли
5. Приятно просыпаться со светлой головой.
6. Стал уходить лишний вес.
7.Появились новые трезвые цели, а не все это бла..бла..бла.
 
Приветики!

Профильное №3

Как ты думаешь, алкоголизм — это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение.


Не думаю, что тут можно найти единый для всех ответ.

Когда я учился в универе, у нас была препод по психологии, которая говорила, что теория Фрейда очень спорная, и многие психологи с ней не согласны, но какая разница, если психоанализ отлично работает на практике? Тут та же история. Каждый должен сам ответить себе на этот вопрос, который будет работать для него лично.

Я лично не вижу здесь противопоставления. Алкоголизм – это безусловно распущенность, но вызванная болезнью. Это психологические проблемы, вызванные физическими причинами (зависимость, вызванная наркотиком). Это физические проблемы (болезни тела, например), вызванные психологическими проблемами.

Я долго пытался бороться с алкоголизмом как с распущенностью, дурной привычкой, пытался дисциплинировать себя, - режим, мотивация – всё вот это. И ничего у меня не получалось. Это не работает на длинной дистанции. Можно усилием воли прекратить пить на некоторое время, но сила воли имеет свойство истощаться. Можно замотитвировать себя на что угодно, даже на отказ от алкоголя, но мотивация тоже пропадает, когда исчезает побудительный мотив. А он исчезает, как только жизнь начинает понемногу налаживаться, ведь какой смысл себя мучить, если все так прекрасно – голова не болит, руки не трясутся, даже печень перестает отваливаться, жена успокоилась. Можно себя и вознаградить за хорошее поведение. Чем? Дурацкий вопрос. Заставляя себя от чего-то отказываться, мы наделяем это что-то великой ценностью. К тому же возникает иллюзия, что всё это очень легко получилось, и можно сейчас прерваться, а потом продолжить не пить с того же места, где остановился. Не работает это так. С каждым разом я падал всё глубже и глубже. Я впадал в отчаянье, появлялась презрение и ненависть к себе – такому слабому, лживому, никчемному.

Но, почитав умных книжек, я понял, что эта распущенность не сама по себе и не на пустом месте возникла. Деградация личности вызвана систематическим употреблением психоактивного ядовитого вещества, которое, мало того, что отравляет организм и разрушает мозг, а, следовательно, и психику, но и заставляет употреблять всё больше и больше. Алкоголь ломает что-то в человеке, переключая всю его жизнь на выпивку. И дело здесь не в слабости данного конкретного алкоголика, — это рано или поздно происходит со всеми, употребляющими алкоголь. С разной скоростью, но все рано или поздно начинают пить больше и чаще, чем раньше, и всем это здоровья не прибавляет. Дело не в алкоголике, а в алкоголе. Он вреден не только для меня, он для всех вреден, - нас всех когда-то обманули.

И, когда начинаешь относиться к алкоголю как яду, а к себе как к больному, отравленному им человеку, появляется очень простой ответ: чтобы не пить, надо не пить. Есть организм, - он действует так-то и так-то. Кому-то для поддержания жизни надо придерживаться диеты, кому-то колоть инсулин, кому-то - препараты для сердца. Мне – просто не пить. И это действительно становится просто, если понимаешь, зачем ты это делаешь. Ты не совершаешь подвигов воздержания, не меняешь алкоголь на что-то менее ценное, но более полезное и не наказываешь себя за что-то.

Ален Карр много упражняется в остроумии насчет того тезиса АА, что только сам алкоголик может сказать, алкоголик ли он. Речь же здесь идет не о постановке диагноза, а о признании проблемы, и значит первом шаге на пути ее решения.

Я алкоголик, потому что:

  • в свое время потерял контроль над употреблением алкоголя;
  • хотя я сейчас и не употребляю, алкоголь продолжает играть огромную роль в моей жизни;
  • видимо, вся моя последующая жизнь будет связана с алкоголем. Придется постоянно быть в этой теме, чтобы не забыть, из-за чего весь сыр-бор.
Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни).

- улучшение самочувствия;

- ясность мысли;

- возвращение самоуважения;

- если верить калькулятору, сэкономил огромные деньги (где вот только эти несметные сокровища);

- изменение образа жизни (стал более активен и жаден до жизни);

На самом деле всё перечисленное – мелочи. Главное – появилось ощущение того, что всё наконец-то будет хорошо.

@vladpog @Devochka_krasaviza
 
Профильное ~3

Алкоголизм, безусловно, болезнь. В основном, болезнь души, невысказанных и непрожитых эмоций и чувств, но также затрагивающая нашу биологическую часть с разнообразием заболеваний, которые, в основном и приводят к мучительной смерти. Болезнь также затрагивает и социальную нашу сферу, разрушая семьи, облик человека, когда алкоголик видит перед собой только бутылку и ему больше ничего не надо.

Много ли я приобрела от трезвости?
Восстановился сон, начала должным образом уделять ребёнку внимание, научилась отделять главное от ненужного, научилась и продолжаю учиться говорить "нет", нашла вас🤗

@Langra @Антоша
 
Профильное задание 3
1.Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение.

Выбирая из этих двух определений, я остановлюсь на том, что алкоголизм -это болезнь. Хотя мне ближе определение «зависимость»
Я алкоголик, потому что добровольно вливала в себя яд. И этот процесс становился все чаще и чаще, пока не осталось целей, стремлений, желаний. Вся жизнь начала сводиться к вечерним возлияниям
А поняла я, что алкоголик, когда решила перестать пить и через 2 недели снова пила. Сюрприз

2.Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни).

1. Преимущество номер один для меня -это здоровый мозг.
Снова будут идеи, цели, нормальная память
2. Здоровье организма в целом. У органов есть ресурс прочности, а я изрядно потрепала этот ресурс
3. Психологическое здоровье. Отсутствие депрессии
4. Внешний вид. Никого пьянство не красит)
5.Возможность вернуться в спорт
 
Профильное задание № 3
@Pomegranate @иЗОЛЬДА
Капитан: @Nuguman

1.Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение.
Алкоголизм - это неизлечимая болезнь, которая появилась у меня как следствие других духовных заболеваний, проявляющихся в отсутствии эмпатии, неумении понимать свои чувства, постоянных страхах и неуверенности. Я очень быстро стал неравнодушен к алкоголю и сделал его частью моей духовной и социальной жизни.
2.Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни).
Возможность саморазвития
Преодоление страхов
Больше интересов и общения
Избавление от чувства вины и стыда
Материальные возможности
 
Профильное задание N3
@vladpog @Devochka_krasaviza
1.Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение.

Мне кажется это термины из разных категорий. Болезнь - это медицина, распущенность - мораль. Много видел алкоголиков аккуратных, прилизанных, даже в чем то педантов, в которых признаки алкоголика увидит только свой брат алкоголик. На 3 стадии это уже конечно заметно будет всем. В то же время есть распущенные люди не переносящие никакие ПАВ. Например, беспорядочные половые связи тоже являются признаком распущенности.
Я алкоголик потому что признал себя алкоголиком. Есть все признаки описанные в литературе. Но не это главное. Я считаю, что все люди попробовавшие алкоголь и испытавшие удовольствие от этого являются алкоголиками. Просто болезнь у всех развивается по разному, но не излечивается. К тому же я запойный. Тут вообще без вариантов.
2.Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни).
- физическое и психологическое состояние;
- пропадает постоянное чувство вины, самое хреновое и бесполезное чувство;
- честен, в первую очередь с собой;
- яркость жизни, всё о чём ты только мечтал в пьяном угаре, можешь попытаться воплотить или понять что оно тебе и не надо;
- свобода в действиях и передвижениях;
- исчезает страх, тревожность за свои действия и последствия;
- жизнь, для меня реально каждый запой может оказаться последним.
 
Профильное задание 3
1.Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение.




Алкоголизм – конечно же болезнь. В молодости выпивал, бывало, в компаниях, пили очень много. Но такие пьянки начинались вечером, утром продолжения никак не хотелось. Всегда удивлялся людям, которые не могут остановиться – рассуждал так – «ну выпей сегодня, завтра тебе плохо – зачем усугублять дальше? Ведь видно же, что тебе с каждым днем пьянки становится только хуже.» Но сейчас понимаю – что это видно всем, кроме тебя самого. И уже нельзя ограничиться одной только рюмкой – есть же поговорка – «Ему только губы помочить».

Понравилась цитата нашего Капитана: «Когда человек начинает выпивать, он начинает игру "русская рулетка". В зависимости от организма, сопьешься или нет, даже не так, сопьёшься быстро или на это потребуется много времени.»


Никому не посоветую даже начинать играть в такую «рулетку». Если в казино есть хоть какая-то вероятность выигрыша, то в этой рулетке выиграть не получится НИКОГДА!!!



2.Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни).

  • Отличные взаимоотношения в своей непьющей Семье)
  • Здоровье.
  • Приятно просыпаться с утра со свежей головой, отдохнувшим.
  • Желание заниматься спортом, гордиться своими достижениями.
  • Отсутствие аппатии, депрессии.
Попытался найти хоть один минус в Трезвости – пока не смог
 
ребята профильные делаем время есть до 12МСК
 
Профильное задание №3.
@vladpog @Devochka_krasaviza
Алкоголизм- болезнь или распущенность?
Ну авторитетные люди называют алкоголизм болезнью, наверно так и есть. Но то что это болезненное, нездоровое влечение к алкоголю это точно. Я тому пример. Вот ведь вчера ничто не предвещало, ну как , жара эта за неделю достала, воды горячей нет, состояние можно было назвать какая то" хмарь", и вот итог - срыв. Ну у меня и срок очень мал, но даже за это время я забыла как это в бессознательном состоянии идти в магазин, купить арбуз, коктейльные трубочки и водку с пивом( Вывалила на форумчан кучу ерунды, кого то даже безличностно обвинила. Прошу у всех прощения. Ну разве это здоровый человек?
А что привело к этому? Распущенность? не сказала бы. Привычка идти на поводу, никому не отказывать, делать как удобно другим. Ведь с алкоголем я познакомилась довольно поздно, и никогда он не манил меня, наоборот, отказывалась, открещивалась как могла. А поворот случился как сейчас помню от одного стакана разливного пива, была усталость, апатия и вдруг мир расцветился всеми цветами радуги. Вот тогда я поняла что с помощью алкоголя можно менять настроение, делать мир таким как я хочу. Ну а дальше больше, как говорится. Много пройдено на этом пути. Это третья моя попытка "соскочить".
Почему я алкоголик?
Вот еще вчера утром я думала, а может нет? Но вчера вполне осознанно я прочувствовала это, как включается тяга, как идешь, пьешь, добавляешь, потом не помнишь как лег спать. Я не хочу быть алкоголиком, не хочу зависеть от алкоголя( Но пока у меня нет решения как . АА - не знаю, это на самый край. Сделаю еще попытку сама, но блин, как я слаба!

Преимущества трезвой жизни.
Пока я не смогла их прочувствовать в полной мере. Мой бедный муж, которого я вчера неосознанно оскорбила создает мне приемлемые условия жизни. не то что я хочу конечно( Сегодня реакция у него была ужасная, такое разочарование. Мне обидно стало.
Ну вот:
- конечно физическое состояние;
- быть во всеоружии, ты всегда собран;
-экономия денег - пока спорно, вместо алкоголя, вкусняшки, фрукты, хочется духов и золотые сережки),
- чувствовать себя человеком - а я такой же , имею право, я не пью!
- в глазах кассиров читаю удивление, а может мне кажется), а что вино не берете сегодня?)
- пока все:DONT_KNOW:
Тем не менее я не оставлю попыток. Сравнить получилось уже( Мне очень нужна помощь, прошу ее у команды!
 
Профильное 3.
Алкоголизм, на мой взгляд. это самая настоящая болезнь. И не болезнь души, как говорят, а самая что ни на есть физиологическая болезнь, поражающая разные органы, главный из которых - мозг. Таким образом, кому-то не повезло подцепить ее... Это как онкологию. Кому-то не повезло... Таким образом вина заболевшего не так велика, как принято многими считать. Разве что не были внимательны к себе в определенное время и создали предпосылки к развитию заболевания.
я алкоголик, потому что после того, как попала мне даже небольшая "доза", мне нужно еще. Я не смогу остановиться на одной рюмке или бокале. Ну разве что случится землетрясение совмещенное с цунами и ядерным апокалипсисом) Алкоголь управляет мной, как только я впускаю его в организм. Это похоже на аллергию: пока ты не ешь продукт с аллергеном, ты здоров и благополучен, но как только съел - покрываешься сыпью, переходящей в отек Квинке.
Какие преимущества трезвой жизни?
1. Финансовые дыры можно залатать. Повышается работоспособность.
2. Бодрое и приятное пробуждение, готовность действовать на благо мира и себя))
3. Однозначно нормализация веса. Когда бросала, стройнела без всяких ухищрений, как сорвалась, быстро набрала снова..
4. Самоуважение. Вечное чувство вины уходит и ты радуешься жизни ( а это великая профилактика онкозаболеваний!)
5. Ты всегда готов к любым коммуникациям. Не нужно откладывать встречи, потому что от тебя разит перегаром. Ты доступен 24/7. Всегда переживала, вот случись что: резко заболеет собака или какой катаклизм, а ты пьяная сидишь... Жуть. Трезвость - это здорово и практично!
@Langra @Антоша
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу