✅6_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@Pomegranate @иЗОЛЬДА
1.Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение.
Я думаю, что это и болезнь и распущенность. Начинаеться все безусловно с распущености, с веселья и ухода от внутренних проблем. Но чем дольше и больше человек употребляет, тем более сильное получает сначала пристрастие, а потом и зависимость. А потом изменяется биохимия тела и лакоголь встраиваеться в обмен веществ.
Я алкоголик потому, что с юнности пристрастился к алко. Не могу контролировать не то когда, где и с кем пить, не недозу не поведение под алко.
2.Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни).
Улучшение здоровья. Нормализация отношений в семье и на работе. Избавление от стыда связанного с употреблением. Улучшение финансовых дел. И наконец в трезвости можно планировать дела и события и доводить их до своего завершения.
 
Профильное задание #3
1.Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение. Я считаю, алкоголизм- болезнь(имеет признаки: потеря контроля над приемом доз, прием доз вызывает не естественную потребность в поглощении наркотика, да я убежден, что алкоголь- наркотик, поглощение ядовитой вонючей жидкости приводит к нарушениям работы всех органов в теле человека, особенно страдает мозг, ЦНС( провалы в памяти после отравления, из-за поражения определенных областей мозга). Поэтому это болезнь, любое заболевание приводит к разрушению. Я - Алкогольный наркоман, т. к. все признаки заболевания я у себя диагностировал( я последнее время когда отравлялся допивался до стадии безумность, это когда на следующий день нихера не можешь вспомнить, где ты, что ты, как ты здесь оказался, откуда эта блевотина и т.д. Могу еще так обосновать- все последствия наблюдаются у всех, практически однаково, потому что это характер течения болезни, а не какая-то личная неудача того кто подсел на эту гадость- алкоголь.
2.Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни)
Трезвый образ жизни это и есть жизнь, нетрезвый- это существование. Что мне дает трезвый образ жизни:
1. Я стал сильнее, выносливее, терпимее к физическим нагрузкам(ведь для выносливости нужна Сила и для терпения нужна Сила, сила это и есть моя выносливость, выносливость это и есть мое терпение, и все наоборот).
2. Появилась уверенность в себе, ведь когда ты не пытаешься казаться кем то кому то( а алкоголик это не личность, а набор масок, никто по факту) нет необходимости придурятся, лгать- это круто, повышение самооценки как бонус прилагается.
3. Улучшилось здоровье.
4. Я выбираю сам с кем мне быть, алкоголь не влияет на мой выбор. Многие просто идут на х.., т.к. их убеждения не совпадают с моими по жизни. Нет необходимости общаться с неприятными мне людьми, по пьяни это было нередкостью. Считаю, что человек- набор убеждений. Убеждения определяют систему ценностей человека.
5. Быть трезвым- быть счастливым каждый день, испытывать настоящие эмоции.
@ Леонелла @ Любушка
 
Профильное 3. Конечно алкоголь для меня по началу был развлекухой в силу моей распущенности. Со временем это переросло в болезнь. Я запойная во всём, в еде, кофе, алкоголе, любви, работе и т.д. Я всегда думала, что я себя контролирую, хочу пью, хочу нет. Но это не так. Теперь у меня море свободного времени, улучшилось самочувствие, внешность, поднялась самооценка и мир заиграл новыми красками.

Профильное задание N3
@Pomegranate @иЗОЛЬДА
В этом Профильном задании мы предлагаем вам подумать и ответить на два вопроса:
1.Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение.
Определенно, алкоголизм это болезнь. Но эта болезнь - как оружие массового влияния на общество, поэтому его не спешат законсервировать или уничтожить, хотя все печальные последствия уже доказаны теоретически и практически уже более 100 лет. Мой алкоголизм: безусловно, одной из главных причин принятия мною алкоголя являются такие его воздействия на человека, как эйфория, сонливость, ложносогревающие свойства и другие приятности. Однако, с промежутком времени, здоровье так или иначе даст первые признаки (будь то поджелудочная, печень или оттёк ног или рук) болезни. И это уже не лечится, а только поддерживает то состояние в котором находится больной орган. Но и это никогда меня не останавливало от продолжения злоупотребления. Только какое-то озарение пришло, что надо бы прекратить бухать от слова "Вообще", так как упустил многие жизненные моменты в своей жизни и жизни близких мне людей. И не просушиться на месяц или два, а именно ПРЕКРАТИТЬ, потому что всегда скатываюсь до запоя, только с тройной силой. Как в последний раз всегда....
2.Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни).
Раз - Здоровый организм
Два - Время на близких людей
Три - Время на спорт
Четыре - Время на увлечения
Пять - Чтение литературы и аудиокниг
Шесть - Желание развиваться
Семь - Всегда мобилен
Восемь - Здоровый и крепкий сон
Девять - Отсутствует чувство вины, если от тебя пахнет перегаром или неопрятен.
Десять - Уверенность в своих силах
Гаишников можно погонять по знаниям приказов и инструкций, остановивших тебя (так, ради прикола, что ли). Ну, в общем, так бесконечно можно продолжать...
 
Профильное 3
Я всегда думала, что алкоголизм - это распущенность. Всегда ругала себя за эту слабость, за то, что не могу себя контролировать. Постоянно обещала себе, что «не буду больше так сильно пить». В этом и была моя ошибка - я пыталась контролировать употребление. Как только я поняла, что я больна алкоголизмом, все встало на свои места. Я увидела, что моя доза с годами растёт. Увидела, что алкоголь заместил большую часть моей жизни. Я отодвинула в сторону свои интересы, семью, карьерные амбиции, свою внешность… Мне казалось, я так устала, мне нужно отдохнуть и расслабиться. Мне казалось, что жизнь моя превратилась в унылую рутину и пузырьки шампанского украсят ее. А потом я поняла, что мои пьянки стали одинокими и тоскливыми - молча с телефоном в руках выпила и пошла спать. А состояние по утрам в выходные мало похоже на отдых. И только осознание, что алкоголизм - это болезнь позволило сложить весь пазл. Мне не нужно контролировать употребление, мне нужно просто не вступать в этот бой с алкоголем.

Преимущества трезвости очевидны. Это не просто какое-то абстрактное «здоровье», это нормальное бодрое состояние без мерзкого похмелья. Это время для семьи и детей, без этого стыдливого «дети, идите в комнату, маме нужно отдохнуть». Это время для интересных увлечений - у меня уже много лет лежит отрез ткани для платья, картина по номерам, набор пряжи, скейт и сап, куча книг и сериалов в закладках - вот только все времени не было - я же вечно уставшая (то в ожидании алкоголя, то после алкоголя). А ещё я хочу запомнить каждый миг моей жизни. Мне стало очень страшно, когда я поняла, что весь период ковидной самоизоляции просто выпал из памяти.
 
Профильное 3. 1.Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение. Я думаю алкоголизм это болезнь.С детства меня окружают люди которые пьют и потому употребление алкоголя для меня было нормой.Я очень долго считала ,что алкоголик это тот кто валяется под забором и пьёт неделями.Жаль ,что я раньше не задумывалась, что мой организм привыкает страшночто начинаю пить и не могу остановится,появились провалы в памяти.И дошло до того ,что я напивалась в одиночестве мене уже компания не нужна была.Сама маленькими шагами вела себя в пропасть. 2.Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни). 1.Здоровье.2.Пример для дочки.3.Ясный ум и не затуманенная память.4.Меняются взгляды на жизнь.5.Деньги.
 
Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение.
Для меня это однозначно болезнь. Все детство и юность я наблюдала как отец пьёт. Видела, как ему плохо после двух, трехнедельного загула. И никогда не понимала, зачем так пить. Пока не повзрослела и поняла, что по- другому никак. Чтобы выползти из этого состояния силы воли недостаточно. Алкоголь ворует твои физические возможности, а затем сковывает волю и разум. А я алкоголик потому что не знаю полумер. Если уж пить, так пить. А бокал? Что это такое? Даже мараться не стОит
2.Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни).
- здоровье ( отсутствие похмелья, запаха перегара, отсутствие головной боли)
- тренировки ( пытаюсь войти в режим и совмещать бег и бассейн)
- тело начинает меняться ( уходит оттечность)
- лицо расправилось и приобрело здоровый увет
- возможность больше проводить времени с семьей, и в выходные всегда мобильность, можно мечеть за руль и ехать, куда захочется
- экономия денег (значительная)

Для меня собственно одним из поводов завязать, был, в том числе и денежный повод. Я посчитала что за месяц мы с мужем пропили 30000, и как- то совсем стало не смешно)

Так что преимуществ масса, двигаемся дальше!
 
Профильное задание #3
@vladpog @Devochka_krasaviza

В этом Профильном задании мы предлагаем вам подумать и ответить на два вопроса:

1.Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение.
2.Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни).

1. Я уверен, что алкоголизм- это болезнь. Болезнь психическая. Она формируется из-за систематического употребления алкоголя. Формируется зависимость, деформируется мышление, характер. Про здоровье физическое и говорить нечего. Организму здорово достаётся.
По поводу распущенности. Я думаю, что она однозначно имеет место быть на разных этапах развития и течения алкоголизма. Но сказать, что это причина, или что алкоголизм = распущенность, не могу.
Почему я алкоголик? А действительно, почему? Потому что был распущен? Возможно. Никто и никогда мне в глотку не заливал. А на днях я вообще сорвался. Я признаю себя больным и частично распущенным. Алкоголик я потому, что не обладал знаниями и дальновидностью, считал что со мной то точно такого не произойдёт. Я же не алкаш какой, брошу в любой момент. Именно алкаш.

2. Преимущества трезвости. Их очень много. Во время употребления начинаешь терять очень многое в жизни от простых вещей, до уникальных и невосполнимых. Что-то возвращается сразу, буквально в первое трезвое утро, что-то придёт позже. Что-то, к сожалению, может так и не вернуться.
Трезвое состояние великолепно.
-Самочувствие и настроение по утрам.
-Состояние организма.
-Отношения с людьми лучше.
-Финансовая сторона. Пропивается ужасно много денег.
-Взгляд на вещи становится адекватным.
-Удивительно много появляется свободного времени. Тут главное распорядиться им с умом.
-Трезвым быть хорошо, правильно, естественно.

Ой, ребята, что-то такой лютой пурги я нагнал кажется. Не знаю даже... Вроде по вопросам профильное понятное и простое, но мне как-то тяжко далось.
 
Профильное задание 3


Алкоголизм это болезнь. И вылечиться человек сможет только если захочет сам.
А распущенность это недисциплинированность, расхлябанность, безнравственность, невыдержанность.. и т.п.
Не все распущенные люди являются алкоголиками. Распущенные люди могут вообще быть независимыми людьми или болеть другими болезнями.
Так же я встречала много организованных, планомерных, выдержанных, хороших людей (совершенно противоположных распушенным), которые являются алкоголиками. Еушниками. Тихими, домашними еушниками, рассказывающими басни о том, что еу это норма жизни, обосновывая поведением своих предков, ежедневно употребляющих по чуть-чуть.
Они были детьми, но отношение к алкоголю их родителей им запомнилось хорошо.
Основываясь на своём опыте еу я могу это опровергнуть.

Я алкоголик потому что когда я употребляю, я чувствую на себе зависимость от алкоголя со всеми вытекающими последствиями зависимости.
Сейчас я осознаю как быстро ежедневное употребление алкоголя затягивает, я понимаю, что долгий промежуток времени пить и не стать алкоголиком просто невозможно.

1. Трезвость ума. Это для меня очень важно.
2. Свобода от зависимости. Не нужно никуда бежать, чтоб успеть купить. Думать и волноваться, чтоб был запас.
3. Больше свободного времени, которое тратишь на нужные и любимые дела.
4. Контроль над жизнью (действия, финансовая часть, хозяйственная часть)
Не пускаю всё на самотёк.
5. Пример ребенку и воспитание на которое частенько забивалось.

@vladpog @Devochka_krasaviza
 
3 Профильное 1 Как ты думаешь, алколизм это болезнь или распущенность?Почему ты алкоголик? Обоснуй своё утверждение. В моем понимание алкоголизм имеет двойственную природу, проявляющуюся в тесном переплетении с распущенностью.С одной стороны это болезнь, но что это за странная болезнь, если каждый по своему усмотрению выбирает болеть ему сегодня или нет. Ведь настоящей болезнью по заказу не заболеть и от неё не так легко избавиться, а алкоголизмом - хочу болею, хочу - не болею.. С другой - распущенность, безответственность в алкоголизме это (для меня) приём первой рюмки, ведь до первой рюмки алкоголик здоров - отдаёт отчёт своим действиям, но после первой рюмки он уже болен, не всегда вменяемый и не несёт ответственности за происходящее. Пьющим не сочувствую как больным, а наоборот - их осуждают, как совершенно здоровых, за распущенность, безответственность, недостойное поведение. Я алкоголик - потому что не способна употреблять понемогу и понимаю, что есть только один способ достойно выдержать это испытание - отказаться даже от 20 капель спиртного. 2 Преимущества трезвой жизни. Я пока ещё делаю первые, робкие шаги и до желаемого результата нужно пройти очень долгий путь, но уже понемногу происходят изменения - не преследует чувство стыда, спокойнее на всё реагирую (раньше, как спичка), постепенно появляется желание заниматься собой, планы на будущее, учусь смотреть на жизнь из трезвого ракурса. @Langra @Антоша
 
Профильное 3
@Антоша @Langra
1. Алколизм-болезнь это или распущенность я не знаю, но наверное ближе к болезни, раз уж так решили всякие там медики. Я алкоголик потому что мне очень нравится состояние опьянения, в этом состоянии для меня самое главное это продолжение банкета и больше ничего меня не волнует.
2. Преимущества трезвости :
-уверенность в себе
-улучшение финансового положения)))
-улучшения в плане питания и потеря лишнего веса
-бодрость с утра, хороший сон, снятся девчонки, а не черти всякие
-каждый день я собой доволен
 
1.Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение.
Алкоголизм =болезнь и это так! А вот эта болезнь, на мой взгляд, ведёт к распущенности. Человек перестаёт соблюдать общепринятые нормы поведения, сколько измен, драк, воровства и других ужасных вещей люди делают по пьяни. Некоторые перестают соблюдать гигиену, следить за своим внешним видом, домом. И т.д. и т.п.
Я алкоголичка, потому что при поподании капли алкоголя в мой организм, я теряю контроль выпитого и не могу остановиться пока не напьюсь до отключки. У меня нет контроля выпитого и всегда мало.
2.Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни).
Мне сложно описать 5 преимуществ, т.к. у трезвости нет недостатков. Преимущества во всех, абсолютно во всех, сферах жизни.
Физически, нет похмелья.
Внешность, только радует.
Голова соображает отлично.
Время, которое можно прожить, а не пропить или мучительно пролежать.
Эмоциональное состояние выравнилось.
Нервы в порядок приходят.
Память стала лучше.
Психоз не накрывает.
Настроение не скачет.
Сил больше.
Нет стыда и самобичевания.
Положительный пример детям и не только.
В семье меньше скандалов, обид, ругани.
И многие сферы жизни приходят в норму, от чего становится легче жить.
@vladpog @Devochka_krasaviza
 
Профильное задание 3

1. Алкоголизм - это однозначно болезнь, зависимость от ПАВ.
Мне действие алкоголя понравилось сразу, ну ещё бы, ведь это халявный кайф, который повышает настроение, помогает раскрепоститься. Но в этом и есть опасность, подобная лёгкость не вызывает к себе серьёзного отношения. Осознание вреда приходит через годы, когда трудно представить жизнь без алко.
Всё, мы на крючке. Алкоголь разрушает жизнь и здоровье. Приходит понимание, что надо завязывать и попытки сделать это. Я думаю, что поначалу многие терпят поражение в этот противостоянии.

Я алкоголичка, потому что из-за этанола утратила возможность контролировать свою жизнь. Сейчас, в процессе ремиссии, я не доверяю своему мышлению, особенно негативному, потому что алкоголь сильно изменил мою психику и характер.
Разумеется алкоголизм, как и любое другое хроническое заболевание необходимо длительно и серьёзно лечить, поэтому я обратилась к специалисту и прохожу терапию у психолога - нарколога.

2. Преимущества трезвой жизни.

При моём сроке трезвости я вижу следующие:
1. Здоровье. Я стала лучше себя чувствовать. Прошла всепоглощающая апатия и появилось желание жить.
2. Внешность. Для женщины внешность важна, ведь в любом возрасте приятно получать комплименты и ловить восхищённые взгляды.
3. Интеллект. Мозг отходит от алкогольного сомнамбулического сна. Мышление, логика, память восстанавливаются, появляются идеи и увлечения.
4. Личностный рост. Деградация личности остановилась и начался прогресс, хочется улучшить себя.
5. Возвращаются чистые, естественные эмоции и чувства, такие как радость и счастье.
6. Финансы. Деньги тратятся на нужные, полезные и приятные вещи.
7. Улучшаются отношения с людьми, образуется новые трезвые, здоровые связи.

Я благодарна и счастлива, что сегодня я трезвая.
@vladpog @Devochka_krasaviza
 
1.Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение.
Я считаю, что алкоголизм - это болезнь, на развитие которой влияет распущенность.
Исследования показывают, что алкоголизм передается на генетическом уровне. В малой ли, в большой ли степени, но это так. В принципе, если задуматься, то при употреблении у нас меняются физиологические показатели, и было бы странно, если бы все это не передавалось нашим детям. Но, как показывает практика, не все дети, которые вышли из семей алкоголиков, тоже продолжают употреблять. То есть получается, что даже при наличии всех факторов - генетических и социальных, больной человек может не допустить развитие болезни.
А значит, что в развитии алкоголизма очень главным фактором является распущенность, благодаря которой мы вливаем в себя яд, тем самым, запуская болезнь и "подкармливая" ее на всех этапах жизни.
Я алкоголик. И я уже родилась с вирусом. Было ли в моих силах не дать болезни развиться? Конечно, было. Просто не надо было заливать в себя алкоголь, но тут вышла на сцену распущенность, одобряемая обществом, социальными условиями, традициями употребления. Я алкоголик, так как вся моя жизнь была заточена на употребление. Помню, ехала в маршрутке, смотрела на людей и думала - неужели эти люди, вот ВСЕ эти люди счастливы без алкоголя??? Только безумие, а по другому, болезнь могла сотворить такое с моими мозгами...
Только последние полгода я живу. Просто ЖИВУ, со всеми проблемами и невзгодами. А тот период, когда я употребляла, сравниваю с существованием мухи в банке. Вот реально, сейчас у меня на физиологическом уровне есть такое ощущение, что мой мозг при употреблении обволакивала какая-то зеленая, тянущаяся, вонючая слизь. Ну не может неалкаголик творить ТАКОЕ со своей жизнью.


2.Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни).
  • Красивое свежее лицо без отеков, красноты, одутловатости.
  • Не воняю перегаром.
  • Не похмеляюсь по утрам.
  • Спокойно сажусь за руль в любое время дня и ночи - свобода выбора.
  • Не трачу баснословные суммы на алкоголь - теперь покупаю на эти деньги много полезного и необходимого.
  • Повысилась самооценка - теперь делаю только то, что считаю необходимым, а не в угоду всем.
  • Прекратились скандалы в семье - из отношений с мужем ушло 90% негатива.
  • Дети видят прекрасный пример и наслаждаются общением с трезвыми родителями.
  • Не испытываю нестерпимое чувство стыда и вины с утра после пьянки.
  • Горда за себя, что хоть пока и на такое время, но смогла выбрать себя, а не зависимость.
  • Ощущение жизни, а не выгребной ямы.

@Леонелла @Любушка
 
Профильное 3
@Любушка @Леонелла
1.Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение.
2.Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни).

Болезнь. Но причина в нас самих. Ну, я уже писала нечто подобное в некурительном марафоне, но повторюсь: это как простуда - причина в нашем неверном поведении. Было холодно, а мы - без шапки, и простыли. Так и тут. Я вела себя безответственно. Я помню, как меня это даже веселило - утром выпить, и на совещание. И все равно я умнее вас, олени😁 (@Юльсен и @kotopes поймут, думаю). И да, @Третий, хорошо ты сказал: как бы я дала самой себе люлей за это все. Злюсь на себя, что взрослеть начинаю только сейчас.
Преимуществ больше пяти, но в первую очередь:
Мозги на месте
Эмоции в узде (ну, пока не очень)
Здоровье (пока вообще не очень)
Время
Внешность
деньги
СВОБОДА
 
Профильное задание 3
@vladpog @Devochka_krasaviza
1.Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение.

Вне всякого сомнения алкоголизм это болезнь, но спусковым её механизмом, по моему мнению, как раз таки выступает распущенность, ну в моём случае это так. Я начала пить в самом юном возрасте, потому что было круто и прикольно, хотелось казаться круче остальных (вот дурочка то, да, в чем крутость....)
потом пошли клубы ночные, каждые выходные, пили все! Это был какой-то угар, липкий, вязкий дым, сквозь который сейчас я вспоминаю юные годы. А ведь тогда казалось, что офигенно отдыхаем, отрываемся, но подсознательно, я всегда понимала, что это НЕ здорОво, это НЕ норма. Эх... Как в песне Лигалайза : "Сколько кем выпито, сколько кем скурено. Сколько времени и сил оставлено разным дурам(дуракам в моей интерпретации). Суки мне больше не нужны, по ним я не тоскую)))))
Я алкоголик по одной простой причине-я не властна над алкоголем, я не могу контролировать себя в питие, если я начала пить, то обязательно дойду до кондиции-" Упасть лицом в подушку ".
С годами мне стало нужно пить всё больше, чтобы напиться, я стала ОЧЕНЬ агрессивна в состоянии опьянения, мне не нужна компания, чтобы пить, наоборот, я хотела пить в одиночестве, мне мешали все, особенно дети. Организм начал сыпаться, поджелудочная, желудок, лицо стало отекшим, серо-красного нездорового цвета. Я ненавидела себя по ночам, просыпалась от собственного запаха перегара, а ведь рядом сопит моя любимая младшая доченька!
2.Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни).

1.Здоровье!!! Физическое и моральное! Мне 33 года и я хочу жить долго, качественно, понянчить правнуков!
2.красота.второе вытекает из первого, но для меня это отдельный пункт. За месяц, что я трезва, моё лицо перестало отекать, я снова похожа на СЕБЯ, вот бы ещё похудеть, ага))
3. Отсутствие пьяных обидок на мужа и агрессии на детей! Следовательно, стабильное эмоциональное состояние у членов моей семьи.
4.духовное переосмысление жизни, без преувеличения! Я начала слушать себя, искать источник радости в себе.
5. Экономия! Как не странно, но меня бесило тратить деньги на алкоголь.
Я знаю о многомиллиардных корпорациях по производству алкоголя и табака, которые наживаются на горе людей, на слабостях, и я рада, что моих денег они не получат.
6. Расширение своего кругозора, я стала много изучать информации,смотреть лекции на ютубе, знакомиться с новыми людьми, в том числе на форуме.
Уверена, что это не единственные, но самые очевидные для меня плюсы трезвости
 
Профильное задание 3
@vladpog @Devochka_krasaviza. Алкоголизм в первую очередь это зависимость. Зависимость это заболевание. Но пусковым механизмом данного заболевания чаще всего становится распущенность, некая уверенность в том, что тебя это никогда не коснется, и ты можешь контролировать развитие зависимости и вовремя увидеть тот рубеж, который отделяет просто выпивающего человека от алкоголика. Но четкой красной линии тут не бывает, и чаще всего ты осознаешь свое положение, когда оказываешься по ту сторону баррикад. Я осознаю, что потеряла контроль над алкоголем, это он теперь взял контроль надо мной, поэтому решила держаться от него подальше. Плюсы трезвой жизни 1. Отсутствие стыда за враньё, за поступки. 2. Чувство контроля над своей жизнью. Конечно человек не может полностью контролировать и управлять своей жизнью, но в трезвости гораздо больше шансов адекватно реагировать на ситуации, решать проблемы. 3.отсутствие страха быть "застуканной". Когда накидывашься и думаешь-лишь бы с работы не позвонили, лишь бы по телефону родители по голосу не поняли. 4. Чувство свободы. Свободы от алко, от постоянного сценария-сегодня болею с похмелья, надо вечером отлежаться. Следующий день голова нормальная, день прошел хорошо, я прям нормальный член общества, ну тогда почему бы пивка не взять вечерком. И так по кругу. 5. Возможность с пользой распределять свободное время, кругом столько всего интересного, но когда в жизни алкоголь, становится не до этого.
 
Профильное задание 3
@vladpog @Devochka_krasaviza. 1) Моё мнение, алкоголизм-это болезнь. Распущенность для меня-философское понятие, то что для одной культуры, цивилизации норма, для другой нет, так что не вижу смыла сейчас развивать эту тему. До меня дошло, что я алкоголик ( точнее , я считаю себя алкосозом или созоалком) , когда я осознала, что для того чтобы снять физическую или психическую перегрузку, стресс я употребляю алкоголь, я тупо иду и покупаю алкоголь, наперекор разумным доводам, чтобы забыться от проблем, уйти в другую реальность. Со временем это перестало мне приносить положительный эффект. Про свои созо игры писать не буду, с этим мне в другую «палату». 2) а) больше нет этого ужаса ( физического и психического после принятия алкоголя) б) появилось больше свободного времени в) стала более спокойно относиться к некоторым вещам : « нечего переживать из-за всякой ерунды, она же из-за меня не переживает» г) экономия финансов д) стала получать больше удовольствия от вещей, которые раньше не замечала. Пока так на данный момент жизни.
 
Профильное задание 3

1.Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение.
Конечно, это болезнь, т.к. влечёт за собой последствия, а со временем только усугубляется, если пускать на самотёк и не предпринимать меры для восстановления. А вот распущенность и приводит к этой болезни, т.к. сначала не понимаешь всей серьёзности последствий, и отнекиваешься, что тебя это не коснётся.

2.Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни).
- утро без головной боли
- ясная голова, трезвые мысли, осознанность сказанного и сделанного
- внешний вид, здоровье
- активность и желание что-то делать
- нет затрат на пойло, нет стыда в магазине за него
- быть трезвым - это модно! Быть в тренде! 8-)

@vladpog @Devochka_krasaviza
 
Профильное задание N3
@Pomegranate @иЗОЛЬДА
В этом Профильном задании мы предлагаем вам подумать и ответить на два вопроса
1.Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение:
Хороший вопрос.👍🏻
Я долго не могла признать что я алкоголик. И мне наверное больше нравится - зависимая от алкоголя.
Я соглашусь что это болезнь.
Я всегда думала что я то не такая у меня все хорошо.
Какого было мое удивление прочитать что норма алкоголя для здорового человека пару бокалов в год🤦🏻‍♀️
Все что больше - уже алкоголизм.
А тут ещё и тяга и все прелести после 🤢
А ведь опыт родителей - меня по идее должен был остановить. Но общество навязывало другое ...что в принципе выходные с друзьями и пивом это нормально.
Но что то внутри я чувствовала...что то не так. Зачем пить когда тебе плохо??? Я не могла себе это объяснить.
Алкоголь вызывает страшную зависимость от этого яда 🤬
Но почему я сорвалась на сроках почти два раза по году? Все было и радость от жизни и еда как не в себя и эйфория.
Но я не изменяла привычки!
Просто за место алко пиво появилось б/а пиво. Я умудрилась даже б/а пиво превратит в зависимость 🤦🏻‍♀️

.2.Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни).
я их с полна прочувствовала❤️
наверное по этому я тут ❤️дала себе шанс.
- это ни каких головняков и 🤢
- однозначно здоровье
- радость от жизни
- радость и удовлетворение от увлечений, спорта и 🏃🏻‍♀️
- экономия денег👍🏻🤩
- просто отличное настроение по выходным 🤸
- больше времени на семью 👍🏻
- мне мало 24 часа 🤦🏻‍♀️😅
 
@Langra @Антоша
Профильное 3

1.Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение.
Мне кажется распущенность, а именно, переход рамок дозволенного зачастую в ущерб другим, ради получения удовольствия является следствием алкоголизма, алкоголизм является следствием психических расстройств личности, т.е. психической болезни. Именно мы с вами все психи по сути, ненормальные:biggrin: Так что алкоголизм это и болезнь психического характера и распущенность ради удовольствия. Удовольствие - выброс гормонов. Цель избавления от зависимости - научиться дозировано вызывать выброс гормонов через нравственное, самодостаточное и законное поведение своей личности.


2.Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни).
1)Здоровье
2)Финансы
3)Социальные отношения
4)Саморазвитие
5)Любовь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу