✅6_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное задание 3.

1.Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение.


Я считаю,что алкоголизм-это тяжёлое хроническое заболевание,а не распущенность и не вредная привычка.И это заболевание требует очень серьезного отношения.Я считаю ,что я алкоголик в первую очередь потому,что это наследственная предрасположенность,короче я виню в этом генетику.Мой отец был алкоголик,хотя он себя таковым не считал.Дефецит любви,проблемы в семье,стрессы на работе,наличие подруг и друзей,которые часто выпивают все это ещё больше подтолкнуло меня к этой болезни.

2.Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни).

1.Трезвость - это свобода

2.Трезвость делает меня сильной и укрепляет волю

3.Трезвость - это улучшение здоровья

4.Трезвость - это ясный ум

5.Трезвость - это крепкая семья и отсутствие ссор и разногласий

6.Трезвость укрепляет чувство собственного достоинства

7.Трезвость укрепляет меня как психологически так и физически

8.Трезвость даёт мне уверенность

9.В трезвости не нужно врать

10.В трезвости можно развиваться,ставить перед собой цели и достигать их.

Употребление - это болото,которое разрушает жизнь и все вокруг....Я хочу быть трезвой!!!
@Чуток и Малёха @Леонелла @Любушка
 
Профильное задание №3

1.Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение.
Алкоголизм - болезнь, хотя многие, у кого ее нет, считают ее распущенностью. Я алкоголик, потому что не могу пить по чуть чуть, мне все время мало. Я с легкостью могу похмелиться с перепоя и тем самым уйти в мини запой. Пока мини и пивной, но это временно, я это понимаю. Я алкоголик, потому что по утрам я постоянно клялась себе больше не пить, а вечером бежала в магазин за пивом. Я алкоголик, потому что один бокал/рюмка спиртного - и я сразу же скачусь в ежедневное употребление. Я алкоголик, потому что меня не останавливают проблемы со здоровьем, лишний вес, ребенок, отсутствие самоуважения и уверенности в себе - алкоголь важнее всего этого, как бы это ужасно не звучало. Когда у тебя начинает каждый день скакать давление, периодически возникает тахикардия, а ты бежишь в магазин за пивом, несмотря на огромный риск здоровью - становиться очевидно, что ты болен. Потому что здоровый человек не выбирает алкоголь между здоровьем и бокалом пива.

2.Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни).
- я спокойно переношу жару и физические нагрузки, делаю ежедневно зарядку по утрам
- мой ребенок не видит пьющих родителей
- мой муж пьет значительно реже
- я снова рисую картины по номерам
- у меня много свободного времени, я стала активнее
- наладился сон
- я больше не испытываю постоянное чувство вины перед дочкой, отчаяние, апатию, неудовлетворенность собой
- голова стала однозначно лучше соображать

@Леонелла @Любушка
 
Профильное задание 3.
1.Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение.

Болезнь. Болезнь физическая и психологическая. Правда почему-то если нажраться на работе, то на больничный не отправят, а уволят скорее всего. Сидишь такой на работе, накатил 0.7 водочки, и пошел к доктору "доктор еб*** я заболел внезапно, доктор лечи меня полностью". Так не прокатит.

Почему я алкоголик. Потому что мне нравилось бухать и я любил бухать. Берешь пивасик после работы и дома отдыхаешь. В пятницу нужно отдохнуть от рабочей недели и расслабиться, как это делают все нормальные, здоровые люди. Поначалу это не доставляло проблем и было весело. Мозги проспиртованы, думать то особо не могут. Вначале я пил алкоголь, потом алкоголь пил алкоголь, и вот теперь алкоголь начал пить меня.


2.Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни).
1. Наладился сон
2. Нормализуется настроение, стал более спокойный
3. Подтянулась работа, следом подтянулся заработок
4. Стали приносить радость простые вещи
5. Появился интерес к жизни и всему окружающему. Куча идей и планов.

@Любушка @Леонелла
 
Профильное задание 3

1) Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй своё утверждение.
Сейчас у меня это однозначно болезнь. Но развивалась она у меня из-за распущенности. Как гриб из споры.
Не было такого, что я резко стал алкоголиком. Этому предшествовал достаточно длительный период безответственности "Хочу кайфа прямо сейчас и пофиг как это на мне отразится и пускай идут куда подальше всё унылые со своими поучениями про возможные последствия. Со мной этого не случится, ведь это же Я."

Болезнь я заметил тогда, когда даже мне самому стало видно как я скатываюсь и обнаружил что бросить то не получается у меня. То стараюсь прекратить, то опять начинаю пить и вязну еще глубже. Тогда начал интересоваться темой, но продолжал еще бухать (годами).

Был бы я здоров, то сразу ушёл бы от опасности несущей мне деградацию и гибель, а не тянулся бы к ней придумывая глупые отмазки.
Это ли не безумие и одержимость?

2) Распиши преимущества трезвости для себя.
- Здоровье.
- Финансы.
- Время.
- Самоуважение.
- Чистое сознание.

Да сплошные преимущества! Потому что ни одного преимущества пьянки перед трезвостью уже не вижу и не придумываю.
 
Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение.

Эммм... 😄 сначала я сходила в интернет : суффикс - изм при добавлении к существительному образует существительное мужского рода со значением идейного течения, стиля, характера, действия.
Попробую сформулировать для себя определение.
Алкоголизим- это идейное течение. Идейное течение, основанное на заблуждении "Я выпью, и мне станет лучше! "
Да, станет. Но, ненадолго!!! Алкоголь- удивительная хрень. Сначала он тебя вытаскивает из депрессии (ты становишься веселеньким, проблемы уменьшаются в размерах, мир лучшеет на глазах))) на полчасика- часик, а потом нннннна.... И ты в той же депрессии, но гораздо глубже, чем был до попытки выбраться из неё с помощью алкоголя.
Алкоголь- жуткий обманщик.
Алкоголизм- своеобразная религия для обманутых алкоголем.
Потому я и алкоголик. Доверчивая очень. Верю, что выпью, и мне станет лучше.....

2.Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни).

1. Нет панических атак
2. Завтра всегда можно за руль
3. Утро всегда доброе
4. Нервы в порядке
5. Не жру всё подряд, можно контролировать своё питание
6. Не надо ходить всю ночь на водопой 😄
7. Не пишу бывшим 🤣🤣🤣

@Чуток и Малёха @Леонелла @Любушка
 
Профильное 3
1. Алкоголизм прогрессирующее заболевание, при коготором происходят биохимические изменения в организме, имеет генетическую предрасположенность и идёт рука об руку с распущенностью, неотделимы друг друга.
Я пью, потому что я алкоголик, с помощью алкоголя раньше пряталась от реальности, потом могла существовать только вместе с ним, без него было страшно, пусто, просто тупо хотелось залиться и забыться.
2. Что для меня даёт трезвость:
а) У детей трезвая и адекватная (местами) мама, я стала ближе к ним, и у них больше не возникает вопросов, почему мама такая странная
б) Чуть лучше запомнинаю информацию, исчезают пробелы в памяти
в) Я стала продуктивнее и качественнее работать
г) Не боюсь, что запалят на работе, во дворе, соседи, чувствую себя увереннее без этого противного чувства.
д) Физически лучше себя чувствую - сердце бьётся ровно, ушли панические атаки, почти прошёл тремор
е) Я не творю всякую дичь, которую делала под алкоголем. Я стала нормальным человеком
@Langra @Антоша
 
Профильное задание 3
Алкоголизм- распущенность, безответственность, пока не принял первую рюмку- ты здоров.

Я - алкоголик, потому-что не знаю меры….

Преимущества для меня

  • По настоящему доброе утро, без похмелья
  • Провожу больше времени с близкими
  • Улучшилось самочувствие, пропала изжога (изводила, сил не было)
  • Улучшилось настроение
  • Появились планы на будущее
 
А у меня третье профильное:
Итак:
1.Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение.
Начнем с того, что считать болезнью. Обычно мы представляем некую сущность, которой можно заразиться, или врожденный порок...На начальных стадиях алкоголизм не очень то похож на болезнь. Просто "вредная привычка", как любят писать работодатели) То есть некая распущенность, слабость воли, которая и не позволяет прекратить возлияния. Но постепенно, стадия за стадией, алкоголик походит на больного все больше и больше. Организм страдает, не может остановиться, все мысли заблокированы и направлены только на желание выпить. В голове всё подчинено одной цели - напиться. Если взглянуть на алкоголизм в поздней стадии, то болезнь на лицо ,причем не одна: тут и психические нарушения, и физиологические расстройства вместе. А больше всего указывает на болезнь то, что чаще всего выздороветь самостоятельно алкоголик не может, т.к. болезнь для него "изнутри" незаметна.
Именно эти моменты я осознал на собственном опыте, и огромных трудов стоило обратиться за помощью.
Почему я - алкоголик? Всё просто - потому что у меня есть минимальная доза, и я ее знаю. Т.е. для меня либо ноль - либо всё и сразу)
2.Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни).
1. Я стал нормально спать.
2. Не раздражаюсь
3. Мозг начал работать и запоминать)
4. Могу сесть в любое время и поехать на авто куда угодно
5. Деньги не уходят
 
1.Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение.
Думаю алкоголь - это болезнь
Болезнь хроническая ,болезнь заразная, болезнь разрушающая человека физически и морально,но слава богу у нас есть шанс самим выбрать как жить в дальнейшем (пусть и будучи больными), в трезвом уме и трезвой памяти,или вонючей кучей дерьма.
Алкоголик я самый настоящий - предвкушение о предстоящей выпивке у меня всегда поднимало настроение.Во встречах с друзьями для меня скорей было важней не сама встреча,а то что мы будем выпивать и много, это радовало.Получаеться и круг общения подбирала себе такой,чтобы люди любили выпить,а те кто не пьет уже неинтересны.
И ведь понимаю ,что это неправильно,и так жить нельзя(
2.Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни).
1.Мне нравиться когда от людей хорошо пахнет,и от меня в том числе.
2.Я отвечаю за свои слова,и мне не стыдно за сказанное
3.Можно смело планировать поездки и дела заранее,когда ты трезв ты всегда готов
4.Больше уделяю времени детям ,больше дарю любви
5.Хочеться , что-то делать для себя,в плане улучшения внешности и здоровья
 
Профильное задание номер 3

КАК ТЫ ДУМАЕШЬ АЛКОГОЛИЗМ ,ЭТО БОЛЕЗНЬ ИЛИ РАСПУЩЕННОСТЬ?
Алкоголизм это несомненно болезнь, но как она приходит ,это уже в процессе употребления понимаешь ,что становишся распущенным, перестаёшь себя понимать, делаешь глупости ,становишся безответственным .Пьёшь, до упада, ни кто совершенно в этот период тебя не волнует ..вот по этому автоматом становишся распущенным!Я АЛКОГОЛИК по тому что, когда я пью мне всегда мало ,я пью до упада ,мне хочется выпить все ,что есть рядом, а если мало ,то срочно надо в магазин ,где точно будет алкоголь, и не важно ночь это будет ,или день ,где угодно найду выпить. Становлюсь мерзкой, ужасной женщиной !!!!!

Преимущество трезвости для меня ,да тут только одни плюсы ❤)
1Я счастливая ТРЕЗВАЯ мама доя своих детей .

2Я высыпаюсь .
3Все успеваю по дому.
4 стала выглядить более менее хорошо ,а дальше ещё лучше ,надеюсь.
5 Деньги целые .
Этих Преимуществ можно, до неба писать .Как хорошо быть трезвой ❤
 
Профильное задание N3

1.Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение.


- думаю так, сначала это и была распущенность, которая переросла в болезнь. Мы все знаем прекрасно, что алкоголь это прогрессирующее заболевание. Возможно, после первого глотка денатурата, если бы я отказался от второго, я бы не стал алкоголиком. Мне до сих пор ( 7 месяцев и 7 дней я чист как хрусталик ) противен запах яда, а вкус тем более, но всё равно, я же пил его, и напивался по края. Алкоголь украсил мою жизнь красками, так мне казалось, но спустя время я проседал по дофамину в минус и только алкоголь спасал меня, хотя он меня туда и загонял. Он решал все мои вопросы, все мои проблемы, но только на время, далее становилось ещё хуже. После всех этих качелей я перестал даже думать о том, чтобы бросить или сократить его употребления, вот тут я и понял - я алкоголик. Пил, потому что считал его поддержкой, опорой во всех тяготах жизни - ИЛЛЮЗИЯ ( глупый человек ).

2.Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни).

1) Я восстановил своё здоровье ( это самое главное преимущество в жизни )
2) Я изменил своё мышление
3) Я вернулся в спорт
4) Я обрёл трезвых друзей
5) Я начал любить жизнь и начал любить жить в кайф без кайфа ( зависимостей )
Всем желаю обрести трезвость и никогда никому не отдавать
 
Профильное №3.
1.Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение.
Я считаю, что первоначально сначала наступает алкоголизм и вместе с ним появляется распущенность. Я алкоголик, потому что последние 27 лет я только и делал, что пил. В разной степени и конечно же по началу я так не считал, в моем воображении алкоголиками это были те знакомые и близкие, которых я наблюдал на том уровне, когда они уже не вызывали вопросов, алкоголики они или нет и конечно же я не собирался превращаться в них. Я же сильный, я не похмеляюсь, пью только с друзьями и по праздникам, но все постепенно пришло к закономерному результату, запои, обязательное похмелье, пить водку и обязательно надо запивать пивом, ругань, езда пьяным за рулем, сомнительные знакомства и приключения, драки и все по списку. Опустился за несколько последних лет моментально, понимал, что это не правильно, что надо остановится, но сам себя заставить, так и не смог. Слава Богу, что попал к Вам и здесь мне действительно помогли. Спасибо нашему сообществу, низкий поклон.
2.Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни).
1) Я не пью больше трех недель и наконец почувствовал себя гораздо уверенней.
2) Я наконец-то перестал ругаться с семьей и они также успокоились и смотрят на меня с уважением, а не с жалостью.
3) Я перестал тратить деньги, которые совсем не лишние, на всякую дрянь.
4) Я начал замечать жизнь и она стала постепенно наливаться другими яркими красками.
5) Я начал наводить порядок на работе и думаю через месяц наконец осуществлю давно задуманную стратегию
6) Я начал худеть, стал кушать более осмысленно
7) Я перестал общаться с людьми, с которыми мне не было особо интересно общаться, но ведь с ними же можно бухнуть, а это совсем другое дело
8) Я принял ряд тяжелых решений, касающееся судьбы моих старших сыновей
9) Я начал хотеть секса, жалко жены рядом нет
10) Я перестал кошмарить своих котов :))
Как-то так
@Langra @Антоша
 
Профильное задание 3.
@Langra @Антоша

1.Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение.

Алкоголизм - это болезнь, тк этанол обладает выраженным разрешительным действием на все системы организма, в частности, на ЦНС, что и является основой формирования зависимости. Но решение о том, лечиться или нет, может принять только сам больной человек. От рака тоже не все люди принимают решение лечиться, тк это сложно, долго, больно, дорого и тд. Так и с алкоголем. Хочешь лечиться - готовься к трудному пути. Но оно того стоит.

Я алкоголик, потому что я не умею вовремя остановиться в употреблении, под действием алкоголя я совершаю поступки, которые для меня неприемлемы в трезвом состоянии, я ставлю под угрозу не только свою жизнь, но и жизнь своих близких. Алкоголь разрушает все.



2. Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни).

1. Я принимаю адекватные решения и беру на себя ответственность за свои поступки, за свою жизнь и за жизнь тех, кто от меня зависит.
2. Я хорошо выгляжу и хорошо себя чувствую.
3. Я не испытываю чувство вины «после вчерашнего», не теряю деньги, телефоны, не сплю с кем попало и много других «не», за которые мне было стыдно много лет подряд.
4. Карьерный рост, финансовая стабильность.
5. Мне помогает психотерапия и антидепрессанты, тк раньше я совмещала это с алкоголем и не видела эффекта, мне стало проще контролировать фоновые психологические проблемы (тдр, окр, рпп).
6. Я горжусь собой и уважаю себя за то, что смогла честно признать себя алкоголиком и начала бороться с этой болезнью.
7. У моего ребёнка должна быть трезвая мать. Трезвость - это для меня теперь базовая составляющая счастливой жизни.
 
Профильное задание 3

1.Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение.
Лично я считаю, что это болезнь, но! Она приобретена в следствии своей же распущенности. Болезнь, так как имеет свои стадии, закономерности и проходит у людей одинаково, вызывая одни и те же изменения в психике.
Я-алкоголик и я это признаю. Я распущена и не умею себя контролировать,поэтому я борюсь с этим недугом изо всех сил, чтобы моя болезнь не лишила меня самого ценного - моей жизни.


2.Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни).
1)я полна энергии и сил. Алкоголь - депрессант, убрав его из своей жизни, я стала активной
2)у меня нормализовался сон, я высыпаюсь, сон крепкий и здоровый
3)те деньги, которые я тратила на покупку алкоголя, я трачу на приятные и полезные для себя вещи. Я больше стала уделять времени и финансов для поддержания своего здоровья и заботе о себе
4) я похудела и стала лучше выглядить, так как пиво, которое я любила +закуски, содержащие огромное количество соли, сказывались на моей внешности. Ушли отёки, соответственно внешний вид стал свежее
5)у меня появилось много времени, которое я могу потратить и спланировать свои дела. А не кормить себя обещаниями, что завтра я пойду в зал, запишусь на приём к врачу....
6)я стала замечатьи ощущать по-новому вещи вокруг : утренняя прогулка под любимую музыку, чаующий запах кофе, вкус любимой еды, красоту природы и родного города, наслаждение просыпаться утром трезвой и в отличном настроении.... Много чего 🥰☺️🤗
Скажу одно : одни плюсы и никаких сомнений оставаться трезвой Всегда!


@vladpog @Devochka_krasaviza
 
image-png.836458

alkogolizm-i-semya-kopija-png.836457
45q7mqdv1gnnuzke73z5edgbwai01q1cmgjtk9bp-kopija-png.836456


Ведущий: @Чуток и Малёха
Ваши Профильные вы публикуете в теме своей команды и обязательно упоминаете Наставников вашей команды.

Профильное задание N3


1-й Шаг из книги Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций АА и пояснения к нему, гласят:
“Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой”.
Кто согласится признать себя окончательно побежденным? Конечно, никто. Все естественные инстинкты человека восстают против мысли о полном бессилии. Держа в руках стакан, страшно признаваться, что разрушительное пристрастие к алкоголю настолько овладело нашим сознанием, что только вмешательство Провидения способно избавить нас от него. Теперь мы готовы признать, что в случае с нами это действительно болезнь, и болезнь прогрессирующая, от которой невозможно "вылечиться" полностью, но остановить развитие которой - как останавливают развитие других болезней - можно. Мы считаем, что в этой болезни нет ничего постыдного, если только по-честному взглянуть на проблему и постараться как-то ее решить. Мы совершенно открыто признаем, что простой здравый смысл нам подсказывает держаться подальше от источника нашего заболевания.

Поэтому, мы должны принять одно крайне важное решение. Мы должны взглянуть на себя и на свой алкоголизм честно и непредвзято. Нам необходимо признать свое бессилие перед алкоголем. Для некоторых из нас это оказывается наитруднейшим делом из всех, с которыми мы когда-либо сталкивались.
Зачастую, мы не слишком-то много знаем о самом алкоголизме. У нас есть свои представления по поводу слова "алкоголик", и оно у нас связывается с опустившимся пропойцей и изгоем. Мы считаем, что это означает наличие слабой силы воли или слабого характера. Поэтому некоторые из нас никак не могут признать, что они алкоголики, а если и признают, то с оговорками.

В этом Профильном задании мы предлагаем вам подумать и ответить на два вопроса:
1.Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение.
2.Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни).

Старт:
понедельник 11.07.2022 в 12:00.
Окончание приёма: суббота 16.07.2022 в 12:00.


ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЯЕМ В ТЕМЕ СВОЕЙ КОМАНДЫ!!!
ОБЯЗАТЕЛЬНО упоминайте своих НАСТАВНИКОВ, что бы ваш анализ не потерялся!!!
НАСТАВНИКИ приносят цитатой выполненное марафонцем задание в эту тему!!!
Алкоголизм это болезнь которая сидит у нас в голове, чем то похожа на никотиновую зависимость или другую наркоманию, физическая зависимость минимальная, зато психологически это зверюга еще та.
Преимущества трезвости для меня в двух вещах это здоровье и хороший вид. Больше пока что преимуществ не нашел
 
@Langra @Антоша
Профильное задание №3

1.Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение.
Алкоголизм это болезь привитое мне обществом. Да она прогресирует, и достигает эпопеи когда в прямом смысле начинает губить человека. Что касаеться признания себя бессильным перед болезьню, то первым этапом идет обещания что больше не буду пить и только посме нескольких провалов понимание, что от тебя вобщем то ничго не зависит.
2.Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни).
1. Конечно же внешность. Когда вспоминаешь, как с похмелья стыдно выходить на улицу.
2. Деньги. Это не только не потраченные, но и не заработанные из за алкоголя.
3. Занялся спортом, глядашь и постройнею.
4. Уверенность в себе и уважение к себе.
5. Трезвость вкупе с ноотропами очень хорошо повлиял на соображалку и память.
6. Амбиции начали появляться.
 
Алкоголизм это болезнь которая сидит у нас в голове, чем то похожа на никотиновую зависимость или другую наркоманию, физическая зависимость минимальная, зато психологически это зверюга еще та.
Преимущества трезвости для меня в двух вещах это здоровье и хороший вид. Больше пока что преимуществ не нашел
Вот это точно,все у нас в голове
 
Третье задание:
Алкоголизм это болезнь которая сидит у нас в голове, чем то похожа на никотиновую зависимость или другую наркоманию, физическая зависимость минимальная, зато психологически это зверюга еще та.
Преимущества трезвости для меня в двух вещах это здоровье и хороший вид. Больше пока что преимуществ не нашел
 
Профильное 3
Болезнь или распущенность?
До прихода сюда,думала,что распущенность,что очень угнетало меня, а почитав на форуме литературу с удивлением поняла,что больна!Ведь одна болезнь у разных людей имеет схожесть симптомов,примерно одинаковые ключи решения.Понять,что я алкоголик мне помогло моё состояние ЦНС и нехитрые тесты.
Что даёт мне трезвость?
Очень много вещей, которые для неалкоголика кажутся обычными:
1.Отсутствие похмелья с утра.
2.Легкость и бодрость с утра.
3.Время на себя.
4.Отсутствие чувства стыда перед семьёй.
5.Мои расшатаные нервишки потихоньку, но приходят в норму.
6.Уверенность:я могу спокойно общаться с людьми (о ужас!прямо с утра)и не думать воняет ли от меня перегаром?
@vladpog ,@Devochka_krasaviza
 
@Langra @Антоша

Профильное задание 3.

1.Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение.

Алкоголизм, не зависимо от стадии - это болезнь, поражающая все органы и сферы жизнедеятельности человека. Я-алкоголик, потому что во мне стойко сформировалась "питейная программа": тяга к алкоголю, приподнятое настроение от мысли, что вечером, в отпуске, на выходных можно тяпнуть, или наоборот, подавленное настроение, злость при отсутствии таковой возможности, ожидание любого повода или его создание для выпивки. Полное отсутствие контроля выпитого (пила до тех пор, пока не выключусь), неадекватное поведение, в состоянии опьянения представляю угрозу для себя и для окружающих, почти полная потеря памяти после употребления, проблемы с законом, с родными, финансовые потери и многое другое.

2.Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни).

1) Отличное самочувствие с утра и в течение дня, энергичность и жизнелюбие.

2) Стабильно ровное (чаще хорошее) настроение без приступов агрессии и раздражения, крепкий сон.

3) Отсутствие панических атак, провалов в памяти, чувства стыда, мыслей о смерти.

4) Желание помогать людям, способность сочувствовать и сопереживать.

5) Экономия финансов, повышенная работоспособность, ясное мышление.

6) Внешний вид. Лучше выгляжу, в мужских семейниках в Магнит больше не хожу. :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу