✅6_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное задание №2

1. Напиши, какие методы трезвления ты знаешь и какой выбрал для себя?

За полгода нахождения на форуме, узнал о куче методов, от перги до голодания)), перечислять не вижу смысла, на форуме про это есть целый раздел.
Для себя же я принял, что я алкоголик и, эта неизлечимая болезнь может войти в ремиссию, если не употреблять яд, под названием алкоголь.
Во-вторых, сходил к доктору, который выдал мне костыль, под названием "кодировка", он очень помог мне не упасть в первые два месяца трезвости. Сейчас срока окончания кодировки не жду, на зубах не держусь(хотя так думает 95% моего окружения), а просто живу полноценной жизнью. Проведено много работы над ошибками в голове, я понял, что враг опасен и коварен, но я его уже не боюсь, хотя и вижу его каждый день, просто обхожу стороной.
В третьих конечно же форум, мне очень комфортно находиться в обществе людей, с такой же проблемой.

2. Как собираешься придерживаться плана? Что может помешать? А что поможет следовать ему?

Я перестану уважать себя, если выпью, для меня это многое значит. Понимаю, что дальше в жизни будет и радость и горе, и не раз будет желание напиться, но алкоголь в таких ситуациях точно не помощник, он мне никогда пользы не приносил и приносить не будет.

@vladpog @Devochka_krasaviza
 
Профильное 2

Я знаю методы: АА, Шичко, кодирование. Вообще я нашла данный сайт по запросу йога лечение от алкоголизма, значит есть ещё йога.
Для себя хочу все-таки йогу. АА мне сложно себе представить, Шичко пытаюсь, но ещё даже не начала. Ну и стараюсь читать профильную литературу вообще и на данном сайте в частности.

Что мне может помешать и помочь, тут ответ один я сама и помочь и помешать могу. Помочь если буду работать над собой и что то делать. Помешать это любимое, включить эмоции и раскачивать себя на негатив и необходимость выпить.
 
Профильное задание №2

Напиши, какие методы трезвления ты знаешь и какой выбрал(а) для себя?


Знаю про АА, метод Шичко, наш марафон, работа с наркологом. Считаю, что каждый метод эффективен, тут главное как именно ты к нему отнесешься. Кому то помогает вера, кому то осознание что алкоголизм это программа / болезнь / привычка. Да можно хоть с бубном плясать каждый вечер, если тебе помогает значит это эффективно! Для себя выбрал комбинированный метод, что то беру от АА например правило "Не пить первую рюмку", что то из психологии к примеру работа с триггерами / якорями и т.д.

Как собираешься придерживаться плана? Что может помешать? А что поможет следовать ему?

Ряд ситуаций, эмоциональных состояний которые являются триггером к употреблению. Моя задача разрушить ассоциации между определенными действиями и употреблением. Но если раньше, я просто не пил и оказавшись в таком состоянии / ситуации я срывался. Теперь же я буду подготовлен и буду ждать удар. Я выписал все триггеры которые смог вычислить! Если же мой мозг все таки проигнорирует все логические доводы в пользу трезвости, тогда я буду придерживаться правила "Не пить первую рюмку"
 

4nx7begou5ekjwra4np7bmgouzej7wrirdejxwro4nkpbrgouzejtwrirdtejftyge (1).jpg


1656881582118.png


Методы трезвления
Ведущая: @Мактуб

Дорога к трезвой и комфортной жизни - это планомерный, последовательный процесс.
И крайне важно определиться с методом трезвления, ведь просто «не пить» в нашем случае не работает.


Предлагаю выполнить следующее задание:

  1. Напиши, какие методы трезвления ты знаешь и какой выбрал(а) для себя?
  2. Как собираешься придерживаться плана? Что может помешать? А что поможет следовать ему?

Старт: 04.07.2022 в 12.00
Окончание приема: 09.07.2022 в 12.00

ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЯЕМ В ТЕМЕ СВОЕЙ КОМАНДЫ!
ОБЯЗАТЕЛЬНО упоминайте своих НАСТАВНИКОВ, что бы ваш анализ не потерялся!

НАСТАВНИКИ приносят цитатой выполненное марафонцем задание в эту тему!!!!
Всем привет!
1. Методы трезвления - ну тут все просто не бухать и вуаля через три дня ты трезвый, правда я в последнем запое в первый и надеюсь последний раз уехал в больничку. Можно как обычно сцепив зубы и обложившись таблетками сидеть дома пару дней или если вид позволяет пойти на работу, работа отвлекает. Ну как то так.
2. Плана придерживаюсь как то просто, в этот раз я пошел в АА и буду стараться придерживаться ихнего плана, а там посмотрим. Пока что не пью.
Сегодня было самочувствие полное дерьмо, я бы даже сказал дермище - физически и морально истощен и еще вечером получил на работе вагинюлей хороших за то что не досмотрел в документах лишнее, думал ди я после этого про спиртное? - думал. Хотел ли я выпить? - хотел. Но не выпил, да и тяга все таки была не такая сильная, слава Богу, в общем я пока что трезв.
@Монголочка , @Langra , @Антоша
 
Профильное задание 2
  1. Напиши, какие методы трезвления ты знаешь и какой выбрал(а) для себя?
 Впервые мысль, что можно оказывается не пить, я прочитал в книге :
FreshLife28. Как начать новую жизнь в понедельник и не бросить во вторник
Антон Петряков
Читал её, тк хотел похудеть. И когда увидел "сначала надо бросить пить" - подумал :что за фигня..
Какая связь да и как не выпивать -то?! Праздники, выходные, друзья, просто вечерком с женой (каждый вечерок) ((
Мысль эту прогнал, но осадочек то остался. Через год попробовал сделать паузу в алко - понра!
Но нетрудные паузы в пару месяцев всегда обрывались после "первой рюмки".
Следующее удивление было на форуме ND. Оказывается просто бросить не получится -надо заниматься этим вопросом,
работать головой.
Мои два метода: FreshLife28, ND.
  1. Как собираешься придерживаться плана? Что может помешать? А что поможет следовать ему.
 процитирую [COLOR=rgb(44, 130, 201)]@[/COLOR]Ёлька "Я довольно-таки легко по сравнению со многими переношу период трезвости..."
жду каждый марафон. общение и единомышленники супер помогают. Спасибо :leaving:

@Леонелла @Любушка
 
@vladpog профильное2
Напиши, какие методы трезвления ты знаешь и какой выбрал(а) для себя? - знаю не которые по книгам бросают, сроки определяют, например но нг или на месяц типа бросают. Я не знаю, я просто даю себе установку, обещание, первые пару недель отвлекаю себя силой воли, изолируюсь от пьющего общества. постоянно тусуюсь на работе, в тренажерке или в борцовском зале. Стараюсь ездить туда каждый день после работы, беру детей и в зал. Они тренят, я треню, все ок. Потом привыкаю к такому ритму и все, дальше легко. Как я уже говорила в первом профильном сбить меня с этого пути может только муж, который начинал ныть что я его каждый вечер бросаю, он соскучился бла бла бла. Побудь со мной, а я пивасик вот принес... Не выпьешь ли со мной любимая. Ну и все такое.
Как собираешься придерживаться плана? Собираюсь продолжать и совершенствовать, у меня много увлечений которые я хочу возродить и заниматься ими, обожаю рисовать, завела себе этюдник и скечбук, таскаю с собой, чирикаю все что вижу. Читаю литературу по работе, самосовершенствую свои навыки.
Что может помешать? - на данный момент я думаю что уже ничто, надеюсь ничего такого не случится. Сейчас мое намерение тверже жёстче чем раньше. Мужнино нытье будет пресечено секирой трезвости. Он тут, в соседней группе. Я ему сказала что если он ко мне подкатит с пузырем, я на него на весь форум жаловаться буду😅
А что поможет следовать ему? - Помогает что мы вместе бросаем, помогает ощущение "улучшения" себя. Спорт помогает. Работа любимая, ощущение что асе так хорошо и если я выпью то станет очень плохо, я все испорчу -это помогает. Дети помогают - я хочу давать им хороший пример, не хочу чтобы бухло было их нормой жизни. Вот так.
 
Профильное задание №2

Напиши, какие методы трезвления ты знаешь и какой выбрал(а) для себя?

Знаю про АА, метод Шичко, кодировку, работу с психологом, реабилитационные центры, наркология, капли "Мидзо", дисульфирам и т.д. Мидзо пробовал, потом выпил сразу после него, чуть не сдох. Наверное это и удержало от кодировки, хотя было желание закодироваться много раз.
Когда очередной раз бросил пить вспомнил про НД, а тут какой-то марафон проходит я записался и с тех пор это уже 4 марафон. Так что вот еще метод трезвления-марафон Трезвый старт, который помог непосредственно мне.
Как собираешься придерживаться плана? Что может помешать? А что поможет следовать ему?

Первый марафон и первый месяц трезвости прошел тяжело, постоянно были мысли о срыве я писал, меня поддерживали и это мне помогало. Так что мой метод это участие в марафонах и в дальнейшем ( если возьмут) Помогает наверное оставаться трезвым знание и принятие того что ты алкоголик и бессилен против алкоголя. Меня он точно победил и поэтому я прохожу мимо него и больше не хочу меряться с ним силами. Незльзя терять бдительность и считать, что ты излечился, исправился и т.д. Алкоголизм- это болезнь и она с нами на всю жизнь.
 
Профильное 2
1. Методы трезвления, которые знаю: АА, метод Шичко, кодирование. Для себя я выбрала метод Шичко. Мне очень помогает ведение дневника. С помощью дневников смогла прекратить также травиться табаком
2. Собираюсь продолжать вести дневники. Помешать мне может прекращение работы над своей трезвостью, что уже было не раз. До конца своих дней я должна над ней работать
 
Профильное задание №2

Напиши, какие методы трезвления ты знаешь и какой выбрал(а) для себя?

Слышал про метод Шичко
Про анонимных алкоголиков.
Про книгу Стеценко.
Я выбрал для себя путь не пить первую рюмку и очень стараюсь придерживаться этой
тактики . Т.е. не пить сегодня и сейчас.
Как собираешься придерживаться плана? Что может помешать? А что поможет следовать ему?

Тут важно для меня просто брать и придерживаться. А мешает этому весь твой нажитый опыт. Все триггеры которые есть.
Не пить сейчас первую рюмку, это основной девиз сейчас в поездке по многочисленным родственникам)))
Помогает и дисциплинирует участие в марафонах.
 
Профильное задание 2
@vladpog @Devochka_krasaviza


Изначально я подумала, что методы трезвления это способы, которые мне помогают бороться с похмельем. Но не понимала - зачем мне расписывать свои действия с похмелья, если здесь есть люди, которые могут помочь выбраться из запоя, при чем разными способами.
А это намного сложнее, потому как неправельный выход может грозить летальным исходом.
Читала дополнительную информацию, узновая - что есть методы трезвления, чтоб обозначить для себя, какие из них мне известны. Я посчитала это необходимым для меня, так как считаю, что метод "не пить" не работает. Как и написано выше.

Методы трезвления:
1. АА "программа 12 шагов" - очень популярный и известный каждому. Это то место, где поймут, поддержат, не осудят.
Не была. Но общалась с людьми, которые рассказывали о нём.
Очень хорошо продуманный опытными людьми метод трезвления.
Подходит для всех желающих реально бросить пить, уставших то этой зависимости, измотанных этой болезнью.
2. Метод Шичко. Узнала о нём здесь. Генадий Андреевич Шичко создал работоспособную систему, направленную на обучение людей, страдающих алкогольной зависимостью, навыкам поддержания трезвости. Его подходы основаны на том, что сознательная работа над собой помогает избавиться от "питейной запрограммированностью"
Принцип - главной движущей силой выздоровления служит личный рост человека, принявшего решение изменить свою жизнь, став трезвенником.
Подходит всем стремящимся самосовершенствоваться.
Так же создал работающий метод "коррекция зрения".
3. Правило HALT. Об этом правиле я узнала здесь.
Сейчас пользуюсь этим правилом - просто кушаю и ложусь спать, когда хочется выпить.
На первом этапе мне очень помогают эти рекомендации https://notdrink.ru/resources/pravilo-halt.2694/ и общение в этом форуме, при помощи которого я узнаю необходимую и полезную для себя информацию.

Пока мой план, на моём сроке отказа, такой:
1. Лечь спать, придерживаясь этим правилам Почитать/пообщаться с людьми на форуме.

2. Если не могу уснуть и желание не пропадает - читать литературу, слушать аудиокниги или смотреть видеоролики, созданные людьми, справившимися с этой зависимостью/болезнью. Перенимая их опыт и узнавая для себя новые методы трезвления.

В компании с выпивающими людьми (близкими, родственниками, коллегами) нет повода не пить.

Смена обстановки - развлечения и прогулки где некультурно, неприемлемо или запрещено распитие алкогольных напитков.
 
Профильное задание №2

Напиши, какие методы трезвления ты знаешь и какой выбрал(а) для себя?


методов знаю много, прочитал много профильной литературы.
Для себя выбрал метод - не пить сегодня.

Как собираешься придерживаться плана? Что может помешать? А что поможет следовать ему?

Участие в марафонах, общение с коллегами по несчастью.
 
Профильное задание №2
Пишу в лесу с телефона, поэтому кратко:
1. Напиши, какие методы трезвления ты знаешь и какой выбрал для себя?
Я знаю только один действенный метод трезвления - признать себя алкоголиком, то есть больным человеком, которому для излечения нужно просто перестать принимать то, что его отравляет. И понять, что это не потеря, не жертва, а единственно возможный способ существования.

2. Как собираешься придерживаться плана? Что может помешать? А что поможет следовать ему?
Я просто сегодня не пью. Я не вижу, сейчас что бы могла мне помешать. С этой самоуверенностью я тоже борюсь. Помогает, и очень сильно то, что я научился осознавать у себя появление наркотической тяги к алкоголю и уметь её переживать.
@vladpog @Devochka_krasaviza
 
Профильное 2.
1. Методов трезвления множество, все сложно и перечислить. Начиная от медицинских практик: медикментозная терапия, психологическая помощь, гипноз, и заканчивая бабкиными заговорами... Принято считать, что наилучший эффект дает комплексный подход: прием препаратов в сочетании с посещением психиатра-нарколога. Но 100% действенных способов все равно на данный момент истории не существует. И тут на первый план выходит твое личное "Я"... То есть, сильное желание избавиться от зависимости и планомерное движение в сторону трезвого образа жизни. Человек с сильной волей может выползти и "на зубах", но это редко кому удается. Кто-то использует "подпорки" в виде кодировки ( что само по себе не избавляет от зависимости, но дает временную фору для серьезного переосмысления жизненного кредо). Знаю, что очень многие выбрали трезветь сообща и пошли в АА, и это реально сработало для множества людей. Я для себя не отвергаю этот вариант, но пока к нему не готова. Было бы великолепно послать все лесом и залечь в какую-нибудь прекрасную клинику и тихо с комфортом трезветь там под наблюдением специалистов)) Но увы, это тоже не мой вариант: для этого нужно много времени и денег и поэтому такой способ чаще выбирают люди известные и состоятельные. Для себя решила попробовать нетрадиционный способ: сочетать прием микродозинга красного мухомора ( плюс другие грибочки для выравнивания эмоционального фона) с прослушиванием в наушниках Андрея Ракицкого, некий аутотренинг в отрешенной спокойной обстановке. Хочу посмотреть на эффективность. Продолжу читать литературу по теме. Также решила почаще общаться с людьми. Я склонна к одиночеству и чувствую себя в нем очень комфортно, но это не поможет трезветь. Надо больше общения с теми, кто не интересуется спиртным и разные совместные занятия, которые делают жизнь разнообразнее и богаче.
2. Я думаю, что надо привести свою жизнь в этом отношении в систему ( что для меня очень нелегко), каждое утро настраивать себя на трезвый день. планировать дела, чем-то интересным занимать вечер. Надо научиться планированию.. Есть надежда, что грибы помогут посмотреть на ежедневную рутину в позитивном ключе. Ведь недовольство и ворчание однозначно могут привести к срыву. В довесок к собаке я завела еще и кота, забота о животных тоже занимает мое время и внимание и дает массу положительных эмоций. Помешать могут опять-таки люди, которые провоцируют на употребление ( даже сами того не подозревая), поэтому надо быть разборчивой в общении. Ну и бешеный ритм жизни, интенсивная работа, недосып - это тоже жуткие провокаторы... Попробую соблюдать разумный баланс... Но самое главное - не сдаваться! Даже если ты погибнешь, то погибнешь в борьбе. а не в дерьме... @Langra @Антоша
 
Профильное задание #2
Методов борьбы я знаю миллион, это и кодирование и метод шичко и довженко и тд и тп и иглоукалывание и бабки всякие заговорщицы)), многое перепробовал, но помогло только АА работаю по шагам и счастлив, при других методах да я был трезв, но чуствовал себя подавлено. Всем желаю быть трезвыми и счастливыми. @Ёлька @Селеста @Oliv-ka
: @Леонелла , @Любушка
 
image-png.836458

alkogolizm-i-semya-kopija-png.836457
45q7mqdv1gnnuzke73z5edgbwai01q1cmgjtk9bp-kopija-png.836456


Ведущий: @Чуток и Малёха
Ваши Профильные вы публикуете в теме своей команды и обязательно упоминаете Наставников вашей команды.

Профильное задание N3


1-й Шаг из книги Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций АА и пояснения к нему, гласят:
“Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой”.
Кто согласится признать себя окончательно побежденным? Конечно, никто. Все естественные инстинкты человека восстают против мысли о полном бессилии. Держа в руках стакан, страшно признаваться, что разрушительное пристрастие к алкоголю настолько овладело нашим сознанием, что только вмешательство Провидения способно избавить нас от него. Теперь мы готовы признать, что в случае с нами это действительно болезнь, и болезнь прогрессирующая, от которой невозможно "вылечиться" полностью, но остановить развитие которой - как останавливают развитие других болезней - можно. Мы считаем, что в этой болезни нет ничего постыдного, если только по-честному взглянуть на проблему и постараться как-то ее решить. Мы совершенно открыто признаем, что простой здравый смысл нам подсказывает держаться подальше от источника нашего заболевания.

Поэтому, мы должны принять одно крайне важное решение. Мы должны взглянуть на себя и на свой алкоголизм честно и непредвзято. Нам необходимо признать свое бессилие перед алкоголем. Для некоторых из нас это оказывается наитруднейшим делом из всех, с которыми мы когда-либо сталкивались.
Зачастую, мы не слишком-то много знаем о самом алкоголизме. У нас есть свои представления по поводу слова "алкоголик", и оно у нас связывается с опустившимся пропойцей и изгоем. Мы считаем, что это означает наличие слабой силы воли или слабого характера. Поэтому некоторые из нас никак не могут признать, что они алкоголики, а если и признают, то с оговорками.

В этом Профильном задании мы предлагаем вам подумать и ответить на два вопроса:
1.Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение.
2.Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни).

Старт:
понедельник 11.07.2022 в 12:00.
Окончание приёма: суббота 16.07.2022 в 12:00.


ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЯЕМ В ТЕМЕ СВОЕЙ КОМАНДЫ!!!
ОБЯЗАТЕЛЬНО упоминайте своих НАСТАВНИКОВ, что бы ваш анализ не потерялся!!!
НАСТАВНИКИ приносят цитатой выполненное марафонцем задание в эту тему!!!
 
image-png.836458

alkogolizm-i-semya-kopija-png.836457
45q7mqdv1gnnuzke73z5edgbwai01q1cmgjtk9bp-kopija-png.836456


Ведущий: @Чуток и Малёха
Ваши Профильные вы публикуете в теме своей команды и обязательно упоминаете Наставников вашей команды.

Профильное задание N3


1-й Шаг из книги Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций АА и пояснения к нему, гласят:
“Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой”.
Кто согласится признать себя окончательно побежденным? Конечно, никто. Все естественные инстинкты человека восстают против мысли о полном бессилии. Держа в руках стакан, страшно признаваться, что разрушительное пристрастие к алкоголю настолько овладело нашим сознанием, что только вмешательство Провидения способно избавить нас от него. Теперь мы готовы признать, что в случае с нами это действительно болезнь, и болезнь прогрессирующая, от которой невозможно "вылечиться" полностью, но остановить развитие которой - как останавливают развитие других болезней - можно. Мы считаем, что в этой болезни нет ничего постыдного, если только по-честному взглянуть на проблему и постараться как-то ее решить. Мы совершенно открыто признаем, что простой здравый смысл нам подсказывает держаться подальше от источника нашего заболевания.

Поэтому, мы должны принять одно крайне важное решение. Мы должны взглянуть на себя и на свой алкоголизм честно и непредвзято. Нам необходимо признать свое бессилие перед алкоголем. Для некоторых из нас это оказывается наитруднейшим делом из всех, с которыми мы когда-либо сталкивались.
Зачастую, мы не слишком-то много знаем о самом алкоголизме. У нас есть свои представления по поводу слова "алкоголик", и оно у нас связывается с опустившимся пропойцей и изгоем. Мы считаем, что это означает наличие слабой силы воли или слабого характера. Поэтому некоторые из нас никак не могут признать, что они алкоголики, а если и признают, то с оговорками.

В этом Профильном задании мы предлагаем вам подумать и ответить на два вопроса:
1.Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение.
2.Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни).

Старт:
понедельник 11.07.2022 в 12:00.
Окончание приёма: суббота 16.07.2022 в 12:00.


ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЯЕМ В ТЕМЕ СВОЕЙ КОМАНДЫ!!!
ОБЯЗАТЕЛЬНО упоминайте своих НАСТАВНИКОВ, что бы ваш анализ не потерялся!!!
НАСТАВНИКИ приносят цитатой выполненное марафонцем задание в эту тему!!!

✅6_1
Наставники: @иЗОЛЬДА @Pomegranate
Капитан: @Nuguman


  1. @Afina
  2. @andrik_bro
  3. @Irish-girl
  4. @SОлнышко
  5. @Асей
  6. @Нинусик
  7. @Свесьа
  8. @Irina_soln
  9. @Каrina
  10. @Витамин1974
  11. @Лерун
  12. @Клэрисса
  13. @Кэтти К
  14. @Stepanida
  15. @Игорь83
  16. @Nаta
  17. @PavelK
  18. @VikaN
  19. @Просто Мария12
  20. @Михалыч_Ёб
  21. @Talk
  22. @Июнька
  23. @Anselmo
  24. @Мармаринка
  25. @Ирина2021
  26. @Канат Верёвкин
  27. @Chokopai
  28. @Hel
  29. @Nika27
  30. @Ментолыч
  31. @MrBig
  32. @Анна84
  33. @Zaga
✅6_2
Наставники: @Любушка @Леонелла
Капитан: @Ёлька


  1. @Sabina
  2. @kotopes
  3. @Яна Таня
  4. @MrDredston
  5. @Esperanza
  6. @Селеста
  7. @Самая Счастливая 1
  8. @Morggan
  9. @Liltekh
  10. @игорь1981
  11. @Ассоль 88
  12. @Rumata
  13. @last attempt
  14. @VITRIOL
  15. @Sjuz
  16. @Oliv-ka
  17. @Марсэла
  18. @Polka Dot
  19. @Кошь
  20. @--мышка--
  21. @Шарлотт
  22. @Юльсен
  23. @Gizmo 32
  24. @V777
  25. @Оптимист456
  26. @Dmytmer
  27. @LEXY
  28. @Созависимая
  29. @Третий
  30. @Fearless housewife
  31. @Antyanetttta
✅6_3
Наставники: @Langra @Антоша
Капитан: @Монголочка


  1. @Эльвира85
  2. @Моревна
  3. @Сvетлана
  4. @Gorana
  5. @miYulik
  6. @Морозко84
  7. @Anella
  8. @EgorG79
  9. @Шакира
  10. @Лорa
  11. @Швабрин
  12. @Olala)))
  13. @Леопольдд
  14. @Valery
  15. @Valyshka
  16. @GektorD
  17. @НеБлондинка
  18. @Бивис
  19. @AbSick
  20. @Алексей 2022
  21. @Spasen
  22. @Самоед
  23. @В добрый путь
  24. @Дальний Свет
  25. @Sati
  26. @vovline
  27. @Анна99
  28. @Deepedgirl
  29. @V_gytkix_rozochkax
  30. @Эллен
  31. @Абстинент
✅6_4
Наставники: @vladpog @Devochka_krasaviza
Капитан: @Asti

  1. @granata
  2. @Натамаг
  3. @яМатрëшка
  4. @Гаичка
  5. @Оsso
  6. @Atati
  7. @Мать Тереза
  8. @Tison
  9. @Юлия&&&
  10. @Киra
  11. @NadinS
  12. @Denis81
  13. @Гита Ягг
  14. @White Angel
  15. @Агидель
  16. @Мотоко
  17. @Константа
  18. @Nemirovich
  19. @Irina74
  20. @Mini_pig
  21. @Полиандр
  22. @Марина Иванова
  23. @Lighting Head
  24. @Анна2235
  25. @Mirana
  26. @Дочь Волка
  27. @Badger
  28. @Koshaky
  29. @Марина34
  30. @Dima0787
 
Профильное задание &3.
1.Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение.

Я считаю, что алкоголизм - это болезнь с доказанным генетическим предрасположением, с установленными изменениями в мозге и во всех наших внутренних органах. Трезвость для нашей болезни, ни есть цель лечения, это только необходимое и важное условие для нашего выздоровления. Соблюдая это условие, мы можем свести к минимуму проявление нашей болезни. Чем дольше трезвость, тем слабее влечение к алкоголю.
Я алкоголик, потому что я больной человек, я не способна контролировать процессы которые происходят в моем организме, такой же больной как человек с диабетом, аллергией и другими хроническими заболеваниями! Поэтому нужно научится жить с этой болезнью, чтобы мне было легче жить нужно держать свою болезнь в ремиссии.


2.Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни).
✅
я не вливаю в себя яд и не травлю свой организм
✅ я всегда контролирую себя и не меняю своё сознание, всегда в трезвом уме и светлой памяти
✅ мне никогда не грозит испытать глюки и белую горячку (читала здесь про это много и очень страшно)
✅ у меня появились новые увлечения в жизни, появилось много свободного времени
✅ я экономлю много средств и на них покупаю всякие приятности
Трезвость - это выбор сильного человека!!!

Девочки принимайте)
@Леонелла
@Любушка

Профильное задание 3.
1.Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение.
Ох, не кидайте в меня камни, сколько я не читала литературы, всё равно моё мнение, что это распущенность. Которая привела к болезни, но изначально распущенность. Про всех говорить не буду, возможно у других обстоятельства отличные от моего. Я хоть убейте считаю, что если я не в маразме, то только от меня зависит, пить или не пить, и если я пью, значит это моя распущенность...
Я с детства знала что алкоголь это праздник, поэтому пить алкоголь, это как я считала Мега круто. И когда начала пить мне это понравилось. И нравилось всегда. В этом и распущенность-делать то что нравится, а не то что нужно для здоровья, семьи.
2.Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни).
1. Самооценка повысилась
2. Похудела и похорошела
3. Сон наладился
4. Получаю удовольствие от жизни
5. Полагаю улучшилось здоровье, просто я этого не замечаю, так как особо ничего не болело, но наверняка сейчас все органы в лучшем состоянии чем были.

@Любушка @Леонелла
 
Профильное задание 3.
1)Я считаю,что алкоголизм - это и болезнь,и распущенность, примерно 50/50.Алкоголиком себя считаю по той причине,что при любой ситуации - и когда хорошо,и когда плохо в голове возникает мысль: а не выпить ли чуть - чуть ,а вот это чуть- чуть у нормальных людей и остановилось бы на этом,а у меня нееет- пока весь мой алкоголь не закончится! На следующий день начинается мой персональный ад с элементами самобичевания! Вообще м я рада ,что все осознала и что здесь и сейчас я трезвая!
2)Преимущества моей трезвости :
1.Мне не стыдно за себя ни перед кем,а в первую очередь перед собой!
2.Меня не застать врасплох в любое время суток( раньше был такой липкий страх,что вдруг что-то случиться (тьфу-тьфу),а я в этот момент буду пьяна)
3.Моя внешность посвежела(хотя фиг знает,я очень к себе критично отношусь)
4.Не боюсь сотрудников ДПС😀
5.У моих детей трезвая и адекватная мама( хотя бесючесть моя никуда не делась,но это совсем другая история)
@vladpog @Devochka_krasaviza
 
Профильное 2.
1.Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение.

2.Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни).



Алкоголизм однозначно болезнь. Хотя раньше я считала , что это распущенность. Меня окружали алкоголики- отец, бабушка, дядя, брат, первый муж, созависимая мама.. Я считала их слабаками. Буквально презирала. Второй брак показал, что первый муж вообще-то и не пил по сравнению со вторым)))) Вы скажите, как я не увидела, что второй алкоголик? Вот не увидела! И тут незаметно для себя я втянулась в употребление . Как удивлялся мой второй муж, когда я после романтического вечера с вином сижу пол ночи в обнимку с унитазом.. ну не принимал мой организм алкоголь ни в каком виде и количестве! Но практика дала результаты. Через три года я уже не блевала, а через пять пришла к употреблению через день и поняла, что я хочу выпить, я без этого не хочу и не могу. Легкий кайф! И понеслись депрессии, скандалы, пьяная за руль…

Я стала алкоголиком. Я просто копировала своего отца. Бумеранг вернулся ко мне. Я алкоголик, потому что не могу остановиться и отказаться от спиртного. Обещания и клятвы не работают.



Преимущества трезвости для меня:

  1. Я не выпадаю из жизни
  2. Не пью таблетки( как раньше с похмелья)
  3. Чувство стыда не преследует меня
  4. Я вообще ни с кем не ссорюсь, когда трезвая, мне это просто не нужно и не интересно
  5. Я не подвергаю опасности окружающих и себя не садясь выпившей за руль
  6. Моя работа не страдает, мой мозг светл
  7. Мои дети не испытывают грустных переживаний
  8. Я возвращаюсь в спорт, пусть медленно, но верно
  9. Уважаю себя
  10. Есть надежда, что мои дети будут брать пример здорового моего образа жизни.

@vladpog @Devochka_krasaviza
 

ФАКТЫ О ТРЕЗВОСТИ или 12 очевидных преимуществ трезвого образа жизни!​

Хочу сразу сделать одну весьма существенную оговорку - преимуществ трезвого образа жизни по сравнению с образом жизни в употреблении алкоголя превеликое множество, описанию которых можно посвятить не то что отдельную статью, но и целую книгу в нескольких томах... Однако, формат статей канала не позволяет этого сделать, да и не хочется вас утомлять, уважаемые, длинными энциклопедическими опусами.

Поэтому, предлагаю краткую подборку основных фактов о трезвости, которые, на мой взгляд, демонстрируют очевидные преимущества трезвого образа жизни:

  1. Трезвость - это естественное состояние человека, которое дается ему с самого рождения. Именно употребление любых психоактивных веществ, в том числе и алкоголя, является отклонением от нормы, а не наоборот!
  2. Только трезвый образ жизни, основанный на полном отказе от употребления алкоголя, никотина и прочих наркотических веществ, способен дать человеку ощущение внутренней свободы. Даже эпизодическое или так называемое "умеренное" употребление алкоголя лишают человека данного ощущения.
  3. Трезвость позволяет в полной мере развить личность каждого человека и реализовать любые духовные, интеллектуальные и творческие способности, а при употреблении человек сам себя лишает возможности творческого поиска и самосовершенствования. Более того, механизм действия и развития зависимости неизбежно приведет к деградации личности.
  4. Трезвый образ жизни способствует укреплению и развитию силы воли человека. Трезвые методы снятия стресса и отдыха наполняют человека силой и энергией, укрепляют не только его самого, но и возвышают его дух, в то время, как химические (при помощи алкоголя, никотина и прочих наркотиков) ослабевают силу воли вплоть до полного уничтожения, превращая человека в психологического инвалида.
  5. Трезвость делает человека сильнее не только в психологическом плане, но и в физическом. Употребление даже в малых дозах любых наркотических веществ, к коим безусловно относится и алкоголь, в разы снижают способность организма к восстановлению и самозащите от неблагоприятных воздействий внешних факторов. Более того, при взаимодействии наркотических веществ друг с другом, например, употребление алкоголя и никотина одновременно, многократно увеличивается разрушающая организм сила.
  6. Трезвость укрепляет человека в нравственном плане и придает уверенность, так как трезвый человек способен без труда отстоять себя и свою жизненную позицию как сильная личность. Большинство безнравственных поступков люди совершают в состоянии алкогольного опьянения, а регулярное и многолетнее употребление алкоголя полностью уничтожает все нравственные границы и ориентиры.
  7. Трезвость развивает и укрепляет у человека чувство собственного достоинства, повышая его авторитет и уважение не только в собственных глазах, но и среди окружающих его людей. Трезвый человек вызывает чувство уважения не только среди трезвых, но и среди продолжающих употребление спиртного, так как последние на подсознательном уровне понимают его силу и решимость, хоть и не могут порой признаться в этом даже самим себе.
  8. Трезвый образ жизни ежедневно наполняет человека практически неиссякаемым потоком энергии, которая в период употребления алкоголя и никотина расходовалась исключительно на восстановление организма от их разрушительного воздействия. Энергия трезвого человека на несколько порядков выше той имитации энергии, которую на несколько часов дает взаймы выпивающим людям алкоголь.
  9. Только в трезвости человек сможет достичь вершин духовного развития и совершенства, так как регулярное употребление алкоголя заглушало и без того слабый голос совести пьющего. Пребывающий в любой зависимости человек ограничен рамками этой самой зависимости, которые с течением времени неизбежно сужаются.
  10. Трезвость - залог счастливой семейной жизни, в которой действительно царит атмосфера любви, взаимопонимания и добродушия. Выросшие в трезвых семьях дети не только получат прекрасный пример трезвого образа жизни, но и впоследствии будут подавать его уже своим собственным детям.
  11. Только в трезвости человек обретает ясный ум, который позволит ему найти решение любых жизненных задач и вопросов. Ведь мы неспроста добавляем слово "трезвый", когда хотим подчеркнуть правильность и значимость того или иного решения или события - трезвый ум, трезвая политика, трезвое решение...
  12. Трезвый образ жизни - основа не только экономического благосостояния отдельного человека, но и государства в целом, так как урон, наносимый употреблением алкоголя, многократно превышает полученную от его производства и реализации прибыль. Чтобы оценить только экономический ущерб и недополученную прибыль от употребления спиртного нужно финансовые траты на алкоголь любого человека смело увеличивать на порядок.


ФАКТЫ О ТРЕЗВОСТИ или 12 очевидных преимуществ трезвого образа жизни!


Я постарался очень кратко перечислить вам основные очевидные факты и преимущества трезвого образа жизни, с которыми столкнется абсолютно каждый человек, прекративший употребление алкоголя. Ну, а далее только вам решать, уважаемые читатели, стоит ли суррогатный и кратковременный алкогольный "кайф" хотя бы одного из перечисленных выше очевидных преимуществ трезвости...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу