✅6_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное задание 2 @Langra @Антоша
Я особо и не изучала методов, так поверхностно если
Но нашла для себя АА. По шагам пока не пошла, но меня это спасает, поддержка 24/7
Тяга накрывает обычно, когда всё идёт слишком хорошо, редко, когда наоборот
Писала дневники, но очень много времени у меня занимает
Вчера была на отходняках после лекарств-проспала ровно сутки, сегодня пошла на работу, удалось и там днём поспать 40 минут. Различие моих вчерашних отходняков и после алко- в том что вчера я очень долго спала
После возлияний не могла спать нормально дня 3
Поэтому, АА, напоминание себе каждый день, что для меня алкоголь смертельный, как для диабетика сахар, и девиз Сегодня не пью ни при каких условиях!
 
.

Хочу оставить профильное 2

Я много читаю и это мой не первый противоалкогольный форум. Когда то я ходила на АА. много переслушала спикерских.

Сейчас склонна верить в один метод трезвления - примириться с реальностью.

Стать худой, красивой и здоровой в свои 47. Много примеров в жизни. Те самые моники белуччи.
Ставить цели и достигать, не падать духом, не сдаваться, ползти в сторону своей мечты. Это мотивирует, но иногда я буду срываться, потому что не верю, что алкоголь первичен. Первична неудовлетворенность и нелюбовь к себе, а алкоголь следствие.

По работе еще.. хочу съехать с катушек. Когда то была учительницей, но не смогла, ушла в бухгалтерию. Вторую вышку получила. Сейчас хочу в народ - лепить пельмени например..

Желаю всем вам достижения своих целей и честности с самими собой!


@Langra @Антоша
 
Профильное задание 2
  1. Напиши, какие методы трезвления ты знаешь и какой выбрал(а) для себя?
АА, чтение литературы, форум. Я выбрала форум нд. Очень благодарна создателям!!!
  1. Как собираешься придерживаться плана? Что может помешать? А что поможет следовать еему
Проанализировав свои срывы понимаю, что они приходят в момент сильнейшего физического и морального переутомления.
Решила ложиться болт на тех, кто меня нервирует. Не крутить в голове одни и те же мысли. Не переживать, что подумают люди.
по физике- начала себя беречь, решила бросить курить-читаю Карра. В общем, брала я на себя много. Теперь буду распределять обязанности между своими домочадцами.
Учусь любить и беречь себя. Ещё раз спасибо создателям форума и марафона! Вы спасайте нас! Дай вам Бог здоровья и счастья!
 
Какие методы трезвления я знаю

Честно говоря, в этом вопросе я не спец. Знаю только АА и наркологическую помощь. Про выражение "чистый дом - чистые руки" узнала на марафоне". Книги про трезвление не читала, но думаю изучить в отпуске, благо он не за горами.

Да, и вообще случайно попала сюда (хотя мы знаем, что ничего случайного не бывает). Об этом сайте узнала ровно столько дней назад сколько не пью - 19 дней. :-D Считаю наш марафон действительно хорошим методом в части привести мозги в порядок.

Для себя выбрала: Однозначно присутствовать в этом сообществе. Когда чувствуешь, что не одинок и есть такие же люди с этой проблематикой, то и дурные мысли улетучиваются. Слушать как другие стараются, радуются успехам, делятся опытом. Это дает большой заряд энергии провести свою ЖИЗНЬ в трезвости и прочувствовать СУП ЖИЗНИ как он есть на самом деле.

Вот, чего боюсь, так это хорошей компании, где будет стоять бутылочка вина. На сегодня мысленно всегда останавливаю себя в будущей возможной ситуации. Надеюсь смогу справиться и в нужный момент вспомнить все "прелести" следующего дня с опухшим лицом, с путающимися мыслями, ПА и зашкаливающим давлением.

На сегодняшний день тверда в своем отношении отказа от алко. Сегодня трезва и Слава Богу! :girls2:
@vladpog @Devochka_krasaviza
 
Профильное задание #2.
@vladpog @Devochka_krasaviza

1. Какие методы трезвления мне знакомы.

Кодировки ( медикаментозная и по Довженко), общество АА(программа 12 шагов), дневники Шичко, лечение у нарколога.
Правила и рекомендации такие как "не пить первой рюмки", " Не пить сегодня", не быть голодным, уставшим, изучение литературы и прочие - это скорее инструменты помогающие нам оставаться трезвыми. Безусловно они тоже очень важны.
Я для себя пока не определила единый метод трезвления, использую всё что будет полезно и поможет. Пока использую правило не пить сегодня, избавляться от любых мыслей и ассоциаций связанных с алкоголем. То что я включилась в марафон это очень помогает, постоянно на связи с людьми которые тебя понимают и поддерживают для меня очень важно. Много полезной информации размещается, которую не нужно искать а можно изучить тут же.

2. Как буду придерживаться плана.

Пока в планах пройти марафон. Буду замечать и анализировать ситуации и мысли, которые могут привести к употреблению. Главное надеюсь что произойдет обесценивание алкоголя, придёт осознание , что и без него можно прекрасно обойтись и не возвращать его в свою жизнь.
 
Профильное задание N2.
@vladpog @Devochka_krasaviza
1.методы в теории я сейчас изучила, наверное все, читала и про кодировку лекарствами, и про гипноз, смотрела лекции про метод Шичко, знаю о книгах по борьбе с зависимостью,часть скачала здесь, на форуме, и, конечно, знаю про АА.
Когда я,14 июня ночью, осознала, что ВСЁ, дальше деградация, потеря здоровья и распад моей личности, я нашла этот форум и создала здесь свою тему и мне прислали всё рекомендации для "новичков", особенно мне помогает сейчас первая-хочешь выпить-ешь! А точнее я для себя трансформировала в " Хочешь выпить-пей! НО только безалкогольные напитки и пусть вкусные соки, лимонады всегда будут под рукой! 😊
2.однозначно я на сайте надолго, это офигенная мотивация, которая меня держит.
Сейчас для реализации плана по отказу от алкоголя я, выбрала путь осознанности
Я максимально стараюсь отслеживать свои мысли, анализировать их, стала медитировать, много прислушиваюсь к себе, к своему телу, к каждому приятному ощущению в нём.
Так же стала, когда что-то происходит в жизни,что может выбить из колеи, задавать себе вопрос "для чего? " вместо "за что?".
Смотрю много видео на ютубе, начиная от лекций профессора Жданова и врачей-психиатров, психологов, научно-популярных фильмов о вреде алкоголя, заканчивая опытом простых людей, победивших зависимость.
Так же в дальнейших моих планах наладить питание, но всё постепенно, хочу действовать из удовольствия и любви к себе, а не через насилие над собой.
Обязательно буду изучать литературу на тему. В планах так же АА, и продолжу писать в своей теме на нашем форуме,но это после окончания марафона.

Пы. Сы. Ещё очень хочется наладить сон, чего пока не выходит, так как в нашем новом доме бывает шумно, то соседи снизу музыку врубят, то коты орут, то собаки гавкают. А сейчас вот в 3.30 утра дочка старшая разбудила, отравилась моя девочка, тошнит очень, болит желудок (( лечу вот, сижу с ней, и решила времени не терять и написать задание❤
 
  1. Напиши, какие методы трезвления ты знаешь и какой выбрал(а) для себя?
  2. Как собираешься придерживаться плана? Что может помешать? А что поможет следовать ему. Знаю много методов-АА, читать форум,метод Эрокеза,метод Шичко,гипнозы,кадировки. Для себя выбрала метод АА.Иду по шагам. Работаю с наставником. Сейчас на море-очень тяжело, хорошо что есть группа поддержки и всегда можно позвонить.Кучу родственников и ведра вина. И постоянные давай жахнем... Вот такой соблазн,но я держусь, работаю над трезвостью. Это мой путь. Никто не говорил ,что будет легко. Я научилась уже распознавать голос зависимости, душу ее на корню. Пью лимонад, квас,швепс,сладкое ем и радуюсь трезвой жизни . Живу сегодня ,не пью сегодня.Чего и вам всем желаю. @Asti @яМатрëшка @Полиандр
 
Команда, всем доброго пятничного утра! :kofe: Сажусь за профильное):finger:

Профильное 2

Итак, какие методы трезвления я знаю: всегда знала АА, когда пришла на форум еще познакомилась с методом Шичко ( кстати, мне очень зашел). Была пару раз на АА, как то сначала понравилось, потом поняла, что все-таки это не совсем мое. Еще знаю про кодирование и реаб. центры. Для себя же выбрала метод Шичко, форум, отлично зашли лекции Фахреева ( иногда их пересматриваю) и моя любимая фраза "сегодня я не пью". Каждый день в конце и в течение дня я делаю самоанализ. Если вижу где-то пиво , то спрашиваю всегда себя : "Что внутри? Что чувствуешь? Какие мысли? " Обязательно отслеживаю свое состояние и делаю пометки.

Как собираешься придерживаться плана? Что может помешать? А что поможет следовать ему?

Обязательный ежедневный самоанализ, форум, чтение литературы и заметок про алкоголизм. Думала изначально, что могут помешать друзья-собутыльники и стрессы, пьяные компании : но сильных стрессов я уже пережила около 5 за период своего трезвления, и даже не было мысли выпить. Хотя раньше сразу бежала за пивом. А друзья-собутыльники отвалились сами по себе, без напряга- скатертью дорога):BYE:
В любом случае я знаю, что алкоголизм уже навсегда со мной, что ни о каких КУ и прочих самообманов не может идти и речи. Я учусь жить заново и это у меня получается. Теперь мне моя жизнь нравится. Благодарю за поддержку форум, мужа, мать и бабушку.

@vladpog @Devochka_krasaviza
 
Задание.
1. Знаю об АА, наркологических клиниках, терапия с психотерапевтом, этот форум. Мой выбор: АА и форум.
2. Как собираюсь придерживаться плана: общение с другими зависимыми, смирение, принятие, улучшение качества жизни, положительные эмоции, взгляд в будущее с надеждой, стремление просто жить. Что может помешать: не знаю, иногда кажется, что всё. Что поможет: поддержка близких.
 
Профильное №2

1. Напиши, какие методы трезвления ты знаешь и какой выбрала для себя?

Знаю АА, метод Шичко, кодирование. Для себя выбрала общение на форуме, чтение чужих историй, книга Стеца очень понравилась.

2. Как собираешься придерживаться плана? Что может помешать? А что поможет следовать ему?

Самое главное конечно не пить ни при каких обстоятельствах! Окружать себя людьми, которые не пьют. Приезжать на вечеринки только за рулем. Занимать свободное время прогулками с собакой, фильмами, книгами, пазлами и т.д.

Помешать могут какие-то триггеры из прошлого (хотя уже почти ничего не вспоминается). Ещё не допускаю нахождения вина в квартире, в магазине быстро мимо прохожу.
 
Второе профильное:
Напиши, какие методы трезвления ты знаешь и какой выбрал(а) для себя?

Касательно методов трезвления опыт не очень большой, но точно не зашел Аллен Карр с АА, незнаю почему...Также читал Мельникова но не впечатлился сильно, поэтому и результата не было. Но в книге нашел моменты, которые были точно "про меня", их хорошо запомнил. На сегодня самый действенный метод - просто перестать пить, и избегать / контролировать триггеры, которые сплошь и рядом)))) Обязательно загрузить мозг и по возможности ОФП, следить за голодом и водой первое время. А дальше - периодически вспоминать "ужасы похмелья". Причем это самый сложный момент - мозг старается игнорировать эту информацию, как будто ничего и не было...
Как собираешься придерживаться плана? Что может помешать? А что поможет следовать ему?
Придерживаться плана пока буду с помощью марафонов, это лично мне помогает, т.к. есть некое внутреннее обязательство, которое должен выполнять, это намного проще чем выполнить что то, что пообещал только себе. Дальше - пока не знаю, поживем-увидим.
 
Профильное задание 2.
@vladpog @Devochka_krasaviza

1. Известные мне методы трезвления. Всё стандартно: кодирование, АА, метод Шичко, книги Стеценко... Кроме кодирования, всё это - работа с собой, со своей головой, мировоззрением и привычками. Кодирование - костыль, который помогает на какое-то время сделать передышку, собраться с силами и опять же начать работать над собой...
Для себя у меня нет какого-то конкретного метода. Изучать проблему, анализировать мысли, менять привычки, искать новые способы борьбы со стрессовыми ситуациями и приступами уверенности в себе и своих возможностях.

2. Всё в моих руках. Только я отвечаю за свою трезвость. Поддаться, сдаться или выстоять решаю я. Покупаю, наливаю, пью - я. Отметаю плохие мысли, делаю правильный выбор, остаюсь трезвой - я. Надо учиться жить по другому. По старому мне не понравилось. В помощь мне - книги, видео, форум, если совсем сложно станет - специалисты и фарма.
 
Профильное 2
Методы: Кодировка, гипноз, АА, самоанализ, Шичко, фармпрепараты.
Плана как такового, четко расписанного нет. Я читаю профильную литературу, общаюсь здесь, как только чувствую накрывает капаю Мидзо.
Что может помешать: Да много всего, но в основном это сейчас для меня страх одиночества, отсутствие осознания в правильности выбранного пути по жизни, ну и постоянный взгляд на прошлую жизнь. Понимаю что там уже не исправить, но чувство вины очень гложет.
Что поможет не сойти с пути: Работа над своим отношением к алкоголю. Обесценивание факта потребления. Планирую продолжать чтение профильной литературы, но уже более осознано. Хочу попробовать всё таки АА онлайн. Очень надеюсь на поддержку здесь, для меня она очень важна. Моё желание выйти из "темноты" очень сильное. Я должна это сделать, и прежде всего для себя.
@Антоша @Langra
Пысы: Сложно мне как то профильные в этом марафоне даются(
 
Профильное задание 2

Напиши, какие методы трезвления ты знаешь и какой выбрал для себя?
Я начал трезвый образ жизни с видео со спец курса по избавлению от зависимостей( Фахреев В. А., Лытенков Кирилл)- просмотрел не один раз, от туда же узнал и про метод Г. А. Шичко, выбрал его для себя, писал дневники на ночь, это помогло мне остановиться, и пересмотреть свои убеждения, были срывы, начинал все сначала, прописывая дневник, удивляешься после перечитывая написанное своей же рукой. Метод правдивой информации, избавление от ложных убеждений, изменение образа жизни на трезвый.



Как собираешься придерживаться плана? Что может помешать? А что поможет следовать ему
Как такового плана у меня нет, разве что оставаться трезвым сегодня, здесь и сейчас. Я поменял образ жизни с дикого пьяного, на трезвый, престижный, спортивный образ жизни и в нем просто нет места алкоголю,в принципе. Как следствие изменился круг общения, чему я очень рад. Пошли нах.. все те, кого что то не устраивало во мне, ведь я не доллар чтобы всем нравится)). Что может повлиять на срыв, без сомнений это жалость к себе и триггеры. Помогает оставаться трезвым дисциплина, соблюдение режима, систематические тренировки.

@ Леонелла, @ Любушка
 
Профильное задание 2

Напиши, какие методы трезвления ты знаешь и какой выбрал(а) для себя.

Для себя я выделила два вида методов трезвления - локальные (временные) и глобальные (долговременные).
К кратковременным я отношу кодировку, бабок - заговорщиц от пьянства, держание на зубах и т.д. и т.п. Все эти "инструменты" имеют определенный короткий срок действия. Поэтому на них я даже не буду заострять внимания, потому как это не помогает прийти к трезвому образу жизни, а лишь отсрочивает пьянство на какое-то время. Единственный плюс, который все это может дать человеку - что пока он при помощи них не пьет, имеет возможность прибегнуть ко второму методу трезвления, о котором пишу ниже.
К долговременным методам трезвления я отношу те, которые выделила для себя - АА или метод Шичко. Именно они дают не кратковременный эффект, а именно изменение своего сознания относительно вопросов алкоголизма. При данным методах меняется мировоззрение, благодаря чему не надо себя ограничивать путем искусственного изменения чего-либо в организм, ведь пьянство прорабатывается в мозгу человека, и вопрос пить или не пить стоит уже в другой плоскости. Человек теряет интерес в алкоголю путем "взращивания" вкуса к трезвой жизни.
Ко второй группе также относится изучение информации относительно вопроса алкоголизма, но я все - таки думаю, что Шичко и АА - это более железный аргумент, который дает больше шансов на длительную и стойкую ремиссию.
Если вначале я больше склонялась к методу Шичко, то теперь думаю, что АА мне подходит больше. Во-первых, в силу бытовых обстоятельств (все-таки мне трудно соблюдать его главные правила при большой и активной семье). Во - вторых, шаги в АА, на мой взгляд, работают не только в вопросах пьянства, но и вообще в отношении человека ко многому в жизни. Заметила, что некоторые шаги из этой программы я уже начала проходить сама.

Как собираешься придерживаться плана? Что может помешать? А что поможет следовать ему
Буду и дальше знакомиться с информацией относительно алкоголя и его влияния на организм человека. Ну и надо бы уже посетить хоть одно собрание АА, чтобы понять, что это за зверь такой и как его едят))) Помешать мне может один, но очень главный фактор - в какой-то момент мне может показаться,, что не так-то я и больна и что могу употреблять "как все", по чуть-чуть. Ну и выходки на пьяную голову могут начать стираться из головы (а это меня довольно-таки сильно удерживает в трезвости). В общем, надо помнить, что я алкоголик, и это уже не изменить.
@Любушка @Леонелла
 
Профильное 2.
Методов трезвления существует достаточно много.Сила воли, кодировка, всевозможные торпеды, бады.Коллега на работе делал иглоукалывание с гипнозом.Сам я кодировался, пытался ходить на группы АА, Арсения Кайсарова смотрел на ютюбе, Алена Карра читал. Для себя я понял, что нужно менять именно отношение к алкоголю. Изменить образ мышления. Думаю что для этого нужно узнавать больше о проблеме, получать больше информации. Читать книги, общаться на сайте и не только.
Буду продолжать читать литературу по теме. Позитивный настрой и умеренные занятия физкультурой всем нам в помощь!
 
Профильное задание 2
@Pomegranate @иЗОЛЬДА
Капитан: @Nuguman

Напиши, какие методы трезвления ты знаешь и какой выбрал(а) для себя?
Использовал вначале дневники Шичко, помогало, планирую возвращаться к написанию, если почувствую себя неуверенно. Заменил их на дневники КПТ. Сейчас работаю с психологом по двенадцатишаговой программе.
Как собираешься придерживаться плана? Что может помешать? А что поможет следовать ему?
Все нужно делать регулярно. Дневники - ежедневно. Отчеты по работе с программой - еженедельно. Помогает следовать именно регулярность и отчеты (здесь, в марафонах (Я трезв 08.07. @Nuguman @Клэрисса @Витамин1974 ), при встречах с психологом)
 
Профильное задание 2.
  1. Напиши, какие методы трезвления ты знаешь и какой выбрал(а) для себя?
Не буду повторяться о том, что все методы трезвления, которые рекомендованы на НД я изучила за это время. На первом этапе, мне очень понравилось писать каждый день дневник по Шичко. Сначала я писала по предлагаемой схеме, затем начала просто записывать свои мысли относительно алкоголя в произвольной форме. Для меня такой старт был очень полезным. Затем, моей задачей было сломать вечерний стереотип поведения, т.к. напивалась я вечерами с уходом в глубокую ночь.
У меня это получилось. Я придумала специальный ритуал подготовки ко сну. Приятный и для здоровья и для красоты!

2.Как собираешься придерживаться плана? Что может помешать? А что поможет следовать ему?

Я хочу добиться того, чтобы все мои планы стали образом жизни. Сейчас я предпринимаю серьёзные усилия, для снижения лишнего веса, который стал отражаться на здоровье. Близко сотрудничаю с эндокринологом. Алкоголь сейчас для меня ещё и очень калорийный продукт ( стала считать калории) . На данный момент это мне помогает делать выбор в пользу трезвости. Признаюсь, бывало качалась на качелях, торги устраивала сама с собой. Всё это было и бывает !И рука тянулась, и глаза смотрели. Для себя решила, что если совсем будет невмоготу, буду рассматривать АА.

@vladpog @Devochka_krasaviza
 
Профильное задание 2.
  1. Напиши, какие методы трезвления ты знаешь и какой выбрал(а) для себя?
Не буду повторяться о том, что все методы трезвления, которые рекомендованы на НД я изучила за это время. На первом этапе, мне очень понравилось писать каждый день дневник по Шичко. Сначала я писала по предлагаемой схеме, затем начала просто записывать свои мысли относительно алкоголя в произвольной форме. Для меня такой старт был очень полезным. Затем, моей задачей было сломать вечерний стереотип поведения, т.к. напивалась я вечерами с уходом в глубокую ночь.
У меня это получилось. Я придумала специальный ритуал подготовки ко сну. Приятный и для здоровья и для красоты!

2.Как собираешься придерживаться плана? Что может помешать? А что поможет следовать ему?

Я хочу добиться того, чтобы все мои планы стали образом жизни. Сейчас я предпринимаю серьёзные усилия, для снижения лишнего веса, который стал отражаться на здоровье. Близко сотрудничаю с эндокринологом. Алкоголь сейчас для меня ещё и очень калорийный продукт ( стала считать калории) . На данный момент это мне помогает делать выбор в пользу трезвости. Признаюсь, бывало качалась на качелях, торги устраивала сама с собой. Всё это было и бывает !И рука тянулась, и глаза смотрели. Для себя решила, что если совсем будет невмоготу, буду рассматривать АА.

@vladpog @Devochka_krasaviza
 
@vladpog @Devochka_krasaviza
Профильное 2.

Самое главное для меня это не пить первого глотка и правило чистого дома. Уйти или отвлечся от тяги мне помогают планирование дня и серьезный настрой на здоровую жизнь. Также мне нельзя на сд находиться в пьющей компании. И когда мне удается какое-то время не пить, я хвалю и поощраю себя. Я осознала, что больна. И если не сейчас, то завтра может и не наступить. Помочь мне могут только я сама и люди, которые справились с зависимостью и готовы поделиться своим опытом. Когда-то мне еще круто помогло кодирование.

PS: К сожалению, в последнее время я на ND только отмечаюсь. Наверно это связано с моим хр... настроением. Но я надеюсь, что вылезу и в этот раз. Постараюсь больше находиться здесь, с вами ребята!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу