✅6_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Предлагаю выполнить следующее задание:
  1. Напиши, какие методы трезвления ты знаешь и какой выбрал(а) для себя?
  2. Как собираешься придерживаться плана? Что может помешать? А что поможет следовать
ПРОФИЛЬНОЕ 2. @Langra @Антоша

К трезвости я пошла 3 месяца назад в момент отчаяния. А отчаялась из-за того,что увидела в какое животное превращаюсь с похмелья и как страдают дети от моего внутреннего дисбаланса. Поняла,что не хочу,чтобы они утром играли пустыми бутылками и вдыхали от мамы запах перегара. Не хочу в старости думать о том, что не увидела их детство и испортила им воспоминания о нём. Мысли об этом я могу для себя охарактеризовать как методом, так и помощью придерживаться трезвости.
Ещё до форума я вбила в поисковик как бросить пить. Нашла совет о книге Карра, скачала её. Начала читать и уже что-то осознавать о своей болезни. Поставила цель не пить хотя бы месяц, чтобы проследить изменения в состоянии. Завела дневник, нарисовала 31 пустой кружочек и ставила галочки. Анализировала свои мысли и чувства. Потом наткнулась на совет о форуме. Зарегалась. Поставила счётчик. Форум и марафон очень помогают.
Мне помогает правило "полного желудка",так как я пивная. Наелась и пиво не лезет. "Не пью только сегодня" мне не подошло, так как для меня это предполагает,что можно выпить в другой день, так какая разница когда,можно значит и сегодня. Мне больше подходит "Больше не пью, вообще никогда". Хочу ознакомиться с методом Шичко (ведение дневника мне близко),почитать Стеценко, метод Ирокеза и 12 шагов. Пока держусь просто на своём большом желании не пить, на своей мыслежуйке обо всех плюсах трезвости. Тяга,если судить по первому срыву, появится когда счетчик приблизится к 2 месяцам. Буду предупреждать её и изучать описанные выше методы. Очень отрезвляют уже закрытые темы тут(по причине смерти ТС), также "впомним о тех,кто умер" и "ужасы похмелья".
Ещё помогают мысли о чём-то светлом и добром, примеры непьющих людей рядом (их 2 : моя сестра и сестра мужа) , так как вижу разницу в том,как относятся к жизни они и те,кто пьёт. Всегда им завидовала внутри "по-белому". Почему же и я не могу быть такой? Не хочу больше быть врагом себе, хочу стать лучшим другом и,возможно, примером для близких. (Почему бы нет, когда ДА!)
 
Профильное задание 2
@Langra @Антоша

Лично для себя я выбрала полный отказ от алкоголя с осознанием разрушительного воздействия моего употребления на мою жизнь и на жизнь моих близких. Помешать этому периодически пытается страх, что я никогда не смогу ощутить то счастье и лёгкость, которые в силу определённых психологических проблем я не умею (но учусь) испытывать без алкогольного допинга. В поискать этого «счастья» регулярно случались попытки ку, но все это в итоге приводит к сильному срыву со всеми вытекающими. Не срываться мне помогают лучше всего воспоминания о том, какие страшные последствия употребления у меня уже многократно были. Выход один - не пить никогда.
 
@Langra @Антоша
Профильное задание 2
Методы трезвления, которые я знаю
Кодировка
Шичко
Методы гипнотерапии
АА
Тематические форумы
Ален Карр
Реабилитационные центры, наркологии
Как собираюсь придерживаться плана
Ну так как я выбрала для себя план без медиков и кодировок,(надеюсь на данном этапе хватит) я работаю с головой: изучаю профильную литературу, много смотрю видео по теме, посещаю АА, но все это я делаю без фанатизма, хочется оставлять время для увлечений, для семьи, не всё ведь крутится вокруг моей болезни.
Что мне может помочь
Очень помогает самонастрой и огромное желание не употреблять, помогает анализ своих эмоций, при желании выпить стараюсь вспоминать минусы употребления, истории людей, пострадавших от этой дряни.
Что может помешать
Бросить очень сложно, как бы это не казалось легко некоторым, мол не пей и все, нет, плохим и капризным вообще быть легко, нажрался, залил свои переживания, всех послал на хрен, а вот быть нормальным, спокойным, трезвомыслящим человеком быть сложно. Я не говорю об отсутствии эмоций, ошибок, плохого настроения, всё это бывает у меня, так же как у всех, но вот справляться достойно со всем этим может только здоровый, трезвый человек, справляться так, чтобы не было потом стыдно прежде всего перед собой. И вот удержаться от таких эмоциональных срывов, саможалости для меня самое сложное, вот они и могут мне помешать. Как то так.
Самое главное для нас(впрочем как и для всех) СЕГОДНЯ и сегодня я не пью.
 
Профильное № 2
Ведущая: @Мактуб
  1. Напиши, какие методы трезвления ты знаешь и какой выбрал(а) для себя?
АА, метод Шичко, "на зубах", "на зубах с кодировкой", самообразование (книги, ролики, общение), психотерапевт (не психиатр), спорт, реабилитационный центр, тюрьма. На моей памяти самый действенный "снежный человек". Это мой дядька пьяный в баню пошел, а к нему туда баба волосатая завалилась. До самой смерти не пил.:-D
Мне очень помог реабилитационный центр. Там все это сконцентрировано. Дает фундамент ко всем этим методам, + изоляция, + страх нежелание снова туда попасть. конкретный метод не выбрал, да наверное это и невозможно. У каждого индивидуально, свой путь в "синюю яму " - свой путь выбраться из нее. Главное признать что я алкоголик и это навсегда.
Ближе, как Советскому человеку, метод Шичко. Но дневник...... Лень.:-[ Не лежит душа. Так в голове анализирую, по утрам, если не забываю, обязательство пишу.

Как собираешься придерживаться плана? Что может помешать? А что поможет следовать ему?

Плана нет. Потому что срыв плана приводит к срыву. HALT конечно, "чистый дом","чистые руки", но это так уже как образ жизни. В остальном каждый день доказываю что без алкоголя жизнь интересней и помирать рановато. Иногда читаю (слушаю, смотрю) по психологии. Хочется найти хорошую группу АА для общения, с теорией не во всем согласен. Пока плохая попалась только.:-(
В общем, каждому алкоголику по удачному методу!
@vladpog @Devochka_krasaviza
 
Профильное задание #2
@vladpog @Devochka_krasaviza.
Методы трезвления известные мне:
АА, метод Шичко, правило HALT, чистый дом, чистые руки, не пью только сегодня или сегодня я трезв, отслеживание симптомов отмены и срыва, помощь врача-нарколога, лечение медицинскими препаратами, кодировка, для кого-то религия, чувство страха за здоровье и/или жизнь, потерю чего очень ценного для человека в жизни, реб. центры, заговоры от алкоголизма, психотерапия... Самое главное-это огромное желание самого человека, его мотивация и постановка цели. Без желания человека, я думаю, что нет смысла в методах отрезвления. В моей голове в какой-то момент, что-то « перещелкнуло», я решила, неужели я буду тратить свои драгоценные мгновения жизни не на себя, на какую-то алкашку, после которой мне плохо. Я обесценила алкоголь для себя, если это можно так сказать, алкоголь принёс мне и моим близким людям горе, алкоголь для меня- это огромное зло в жизни. Поменялось мое мышление, мировозрение, ценности в жизни и в них нет места для алкоголя. В моем окружении очень мало пьющих людей, всех людей с которыми я раньше общалась по привычке и мне не интересны, просто они занимали мое время и забирали энергию, я исключила. Так как алкоголем я снимала психическую и физическую усталость, эмоциональные стрессы, то соответственно стараюсь сильно не уставать, на сколько это возможно, не выматываться, не быть голодной. Как можно больше отдыхать, менять вид деятельности, делать то что интересно мне и приносит удовольствие. Вообщем любить себя и не пытаться спасти планету. На данный момент пока так. И сегодня я не пью.
 
Профильное задание 2
  1. Напиши, какие методы трезвления ты знаешь и какой выбрал(а) для себя?
АА, чтение спец. Литературы, просмотр видеоканалов, кодирование, заговоры.
Я читала Карра, Стеценко, этот форум.
  1. Как собираешься придерживаться плана? Что может помешать? А что поможет следовать еему
Правило халт соблюдать, читать больше литературы про алкоголь.
Помешать может стресс или буду не готова отказать если предложат внезапно. Поэтому буду стараться всегда быть начеку, готовой отразить любое предложение, для этого настраиваться и проговаривать постоянно, почему я решила не пить и зачем мне всё это нужно. На самом деле я уверена что смогу пройти этот путь, но раз вопрос задан нужно отвечать
@Леонелла @Любушка
 
Профильное задание 2
  1. Напиши, какие методы трезвления ты знаешь и какой выбрал(а) для себя?
Приковать себя к батарее )
ND, АА, литература, ютуб-каналы бывших алкоголиков, собственно на этот форум я попала через канал фрешлайф.

  1. Как собираешься придерживаться плана? Что может помешать? А что поможет следовать ему
У меня не должно быть свободного времени. После работы чувстую желание пригубить холодного шампусика, закусив клубничкой - иду плавать в бассей, я люблю плавать. Не покупать и не держать в доме это точно. И видимо пока , на первых порах ни каких выездов на природу с компанией, где все выпивают. Мне тяжело удержаться в таких летних посиделках на природе, не исключаю, что в будущем смогу, но не сейчас на таком коротком сроке.
@Леонелла @Любушка
 
Профильное задание 2
  1. Напиши, какие методы трезвления ты знаешь и какой выбрал(а) для себя
Я лично многое узнала от вас,кое о чём и сама наслышана,пока что кроме этого форума ничего не пробовала.
Так вот я знаю:
1.Гипноз
2.Кодирование
3.Психотерапия
4.Комплексное курсовое лечение
5.Химическое блокирование(вшивание препарата.
6.Народная медицина
7.Стационарное лечение в клинике.
8.АА
9.Книги,видио об алкоголизме.( выбрала для себя)
10.Форум НД и наш марафон.(выбрала для себя)
  1. Как собираешься придерживаться плана? Что может помешать? А что поможет следовать ему.
1.Буду вести трезвый образ жизни

2.Получать знания о своей зависимости, а также изучать информацию о трезвости.

3.Учиться различать свои состояния срыва (симптомы отвыкания) и изучать как их избежать.

4.Регулярно занимается спортом.

5.Избегать стресса и учиться общаться бесконфликтно.

6.Научиться правильно отдыхать, уделять время перерывам.

7.Анализировать проблемы в жизни, применять конкретные действия по их решению, и корректировать свое поведение в соответствии с жизненной обстановкой.

8.Постоянно работать над собой.

9.Понять, что в жизни есть место и хорошему, и плохому.И что всю оставшуюся жизнь придеться жить без алко.

10.Не стремиться получить результаты сразу. Научиться достигать поставленных целей.


Помешать могут конечно и кто... и что....Но я должна справиться,буду очень стараться!!!! @Леонелла @Любушка
 
Профильное задание 2
@vladpog @Devochka_krasaviza


1. Напиши, какие методы трезвления ты знаешь и какой выбрал(а) для себя?

Кодирование, АА, реаб.центры, психушки, форум.
Форум мне помог выйти из той зоны "комфорта", сделать шаг, попробовать отказаться от спиртного, и продолжать оставаться трезвой. Собственно, о многих методах тут и узнала, хотя и не вникала во многие. Просто даже листая разные темы форума, так или иначе понемногу узнаешь о разных методиках, применяешь на себе.

2. Как собираешься придерживаться плана? Что может помешать? А что поможет следовать ему?

Поняла, что самое важное для меня, помимо удержания мысли "сегодня я не пью", обязательно заходить на форум и просматривать разные темы. Не пить первой рюмки/бокала/стакана/глотка ни при каких обстоятельствах! Избегать стрессов. Помнить, к чему приводит бухло, как влияет на здоровье, внешний вид!
Помешать может что угодно, я не могу сейчас это предвидеть, но именно поэтому должна постоянно пополнять копилку знаний о болезни и её профилактике.
 
Профильное 2.
1. Какие методы трезвления я знаю и какой выбрала для себя.

На мой взгляд, методы трезвления - это ванна, рассол, капельница, сон. А вот методики выздоровления, они немного другие. Кодировка, подшивка, реабилитационный центр, метод Шичко, АА, ND и др. Все их описывать нет смысла, информация доступна в интернете, поэтому сразу перейду ко второй части вопроса.
На данный момент я всё же ближе к методики Шичко. Не могу сказать, что в точности придерживаюсь его рекомендаций, но описываю как провела день, что чувствовала, какие эмоции, мысли, состояние пережила. Особенно мне это помогло в первый месяц, т.к. физически состояние менялось довольно заметно, а с ним и мысли, и эмоции. Пробовала АА, мне не зашло. Может наставник не подошёл, может я не готова идти по шагам. Для себя уяснила, что алкоголизм, неизлечимая болезнь, но и с ней можно жить полноценно и счастливо, если не пить и работать над собой. Стараюсь взять и применить к себе, то что подходит именно мне. Из правила "чистый дом, чистые руки " мне подходит только чистые руки, т.к. дома всегда полно разного алкоголя и повлиять я на это не могу. Но для меня это просто ёмкости с ядом и главное чистые руки у меня. HALT тоже не могу полностью придерживается, т.к. жизнь есть жизнь, бывает и устаю, и злюсь, но стараюсь быть не голодной, а когда одиноко позвоню родным, общаюсь на сайте. В трудные и тяжёлые дни пологаюсь на ВС, значит для чего то мне нужно пройти это, и я должна это пережить, иначе заливая ситуацию алкоголем, я её не переживу и она будет повторяться снова и снова, пока до меня не дойдёт как правильно, а по трезвому правильный выход найти легче.

2. Как собираюсь придерживается. Что может помешать или помочь.

Собираюсь просто жить. Именно жить и проживать каждый день что мне отвёл бог. Я и так слишком много пропустила из-за алкоголя. Теперь мне жалко эти дни своей жизни, которые я подарила змию, очень дорогой подарок, теперь я понимаю это. Продолжаю смотреть, слушать, читать, изучать тему выздоровления. Стец очень нравится в этом плане, и спикерские Григория Т.
Помешать мне может только я сама, вернее человеческая слабость, но даже это я считаю оправданием. Не знаю что мне может помешать. Пока я не вижу таких ситуаций в своей жизни, поэтому, если вдруг, мне придётся переживать ужасную боль в моей судьбе, её я тоже хочу пережить, а не возвращаться в алкогольный ад.
А помогает мне в этом моя трезвость. Я яснее вижу мир,людей, и самое главное, яснее вижу себя и свои желания. И желания выпить в них нет,а исполнять волю алкодемона в мои планы не входит. Очень помогает сайт, общение с людьми, которые как и я выздоравливают и хотят жить трезвой жизнью.
@vladpog @Devochka_krasaviza
 
Профильное задание №2

Напиши, какие методы трезвления ты знаешь и какой выбрал(а) для себя?


Я бы все известные методы разделила на 2 группы. Первая группа - те, которые могут сработать, но скорее случайно, чем закономерно: гипнозы, кодировки, подшивки, приём капелек типа колме, бабушкины заговоры. А вторая группа - те, что срабатывают с большей долей вероятности, если использовать их по назначению: АА, дневники по Шичко и просто дневники самоанализа, психотерапия, чтение про профилю, наконец форум.

Как собираешься придерживаться плана? Что может помешать? А что поможет следовать ему.

Первое время просто не пить хоть на зубах, хоть тушкой, хоть чучелком. Есть, гулять с малой, сидеть на форуме, читать и писать по профилю. Беречь себя, насколько это возможно. Помешать может невозможность полного соблюдения правила HALT, ибо работа на данный момент 3 через 1 по 11-13 часов и маленький ребенок в придачу. Может помешать муж, который КУ. Помешать может что угодно, на самом деле, вопрос лишь в том, что для меня окажется важнее. То, что алко роняет качество жизни или то, что дает иллюзию расслабления. Посмотрим, что в итоге победит: нейронные цепочки зависимого поведения или здравый смысл.

@Леонелла @Любушка

Профильное задание 2

Методы борьбы с алкозависимостью, которые знаю я:
* кодирование разного рода
* медикаментозная терапия
* гипноз
* посещение групп АА
* посещение сеансов нарколога - психотерапевта
* народная медицина (заговоры бабок, н-р)
* изучение максимального количества информации по этому вопросу и закрепление её посредством профильных форумов, дневников и т.д.
* трезвость по убеждению.
Для себя я выбрала именно последние два, п.ч. они отражают истинную заинтересованность и чёткие намерения самого человека в преодолении проблемы.

Как собираешься придерживаться плана? Что может помешать? А что поможет следовать ему.

Для начала необходимо, чтобы этот план был, надо его разработать и чётко ему следовать. Как показывает лично моя практика, легкомыслие и непоследовательность действий не давало мне понять всю серьёзность проблемы и, как следствие, бороться с ней. В итоге, я составила план трезвости в своём ежедневнике и следую ему каждый день. А поможет мне в этом:
* новые каждодневные полезные привычки (спорт, медитация, правильное питание, употребление большого количества чистой воды и т.п.)
* анализирование и распознавание своих состояний, поддержка себя (устала-отдыхаешь, нервная-успокаиваешься необходимым себе экологичным способом и т.д.)
* всегда помнишь про причины, побудившие тебя к отказу от алко
* замечаешь хорошее, что приобрел в трезвости, фиксируешь это в сознании
* распозновать свои состояния и создавать новые ассоциации с праздником, расслаблением, поддержкой (раньше был алко, теперь прогулки, сон, время с семьёй, чтение и многое другое по-настоящему нужное тебе)
* изживание стереотипов алко поведения (не думать о бутылке, как о панацее от всех недугов, а честно признать его ядом, не больше)
* выработка режима дня, чтобы не было время на "подумать о ерунде"
* получение как можно больше информации об этой болезни из разных источников
* жить осмысленно, выбрав трезвость по убеждению, не метаться в принятом тобою решении
* быть на своей стороне, не вредить себе.

Помешать мне может только моё импульсивное повидение - сорваться, не думая о последствиях.

@Леонелла @Любушка
 
  1. Напиши, какие методы трезвления ты знаешь и какой выбрал(а) для себя?
Знаю я почти все способы, код, спец.литература, АА. Кодировалась 2 раза - на 8 мес.хватило, и на 2 мес) Потом перестала пить сама на 6 лет. Взмолилась, и Господь услышал меня. И по аналогии с Карром (я по нему курить бросила 1-й раз)- что даёт мне алкоголь, почему нас заставляют пить корпорации алко, и тд. Начала снова я с вина, и постепенно на график 4-1😂 на 3,5 года. Самый лучший для меня метод - Бог и стыд перед детьми, хоть уже подрощенными) Не хочется показывать пример, ведь они любят свою мать, какая уж есть) Не думала, что здесь подвисну, но обстановка хорошая, доброжелательная, и слово «алкаш» звучит не оскорбительно, а по-дружески) А то, представляете, мы бы тут ругались: «Да ты, синявка, проспись!» - «Сам иди, проспись, колдырь!»😂 Так что, читаю, просвещаюсь - врага надо знать в лицо!
2, Как собираешься придерживаться плана? Что может помешать? А что поможет следовать ему?
Не пить, вот и весь план. Здесь буду сидеть, занимать мозг работой, благо хобби хватает, и подумать есть о чем) И хочется сохранить внешность, алко прям сильно корежит лицо, кожу, фигуру. А хочется одеться красиво, вот, розовые оттенки стала применять при окраске волос)
Помешать может горе, боюсь за родителей, готовлю себя, что нужна трезвая голова при любом раскладе) И очень пока тяжело с нервами, приступы гнева без контроля, тревожность) Но это пройдёт, я знаю!!!😍

Профильное 2 @Pomegranate
 
Профильное 2

Ребята, спасибо всем за поздравления!

Этот месяц пролетел незаметно! И хотя за этот месяц были разные события (проблемы и завалы на работе, поездки с друзьями и посиделки у костра и прочее), я пока не растеряла своей решимости. Вот только предательский голос внутри начал шептать: «вот как легко ты этот месяц продержалась, никакой ты не алкоголик, иногда можно немного». Но я читаю, читаю, читаю форум. Я начала читать книгу Алена Карра, нашла материалы по методу Шичко. У меня нет пока системности в изучении методов, читаю все, что попадётся.

Но больше всего мне помогает форум и опыт других людей. Меня поражает, что мы все такие разные, но когда читаешь истории других людей, видишь у других свои же мысли, физические ощущения и чувства. И это ещё раз убеждает меня в том, как коварен алкоголь и он ведёт нас всех по одной кривой дорожке. Как бы нам не казалось, что мы контролируем ситуацию!

Пока я методично планирую своё свободное время, планирую еду и напитки, я позволяю себе отдыхать и есть вкусняшки. Я читаю форум и сверяю свои эмоции с теми, кто уже прошёл через это - я «вижу» свою сонливость, раздражительность и прыщи на лбу, которых никогда не было, я знаю свои отмазки и приготовила себе ответы, я знаю, что рано или поздно меня накроет тоска и готовлюсь к этому. Все это лишь подтверждает - я выздоравливаю! Все идёт по плану.

А ещё мне правда помогает общение с единомышленниками, хотя я не очень люблю болтать с посторонними людьми. Но есть куча вопросов, которые сложно задать людям которые «не в теме», потому что во ответ либо полное непонимание от непьющих или отрицание проблемы от употребляющих.

Таков мой метод и план на ближайшее время…
 
Профильное задание 2. Кодировка,литература, видео....способов много.У меня мотивация! Взрослая дочь-хочу быть примером.Мама -хочу быть для неё опорой.Я- трезвая,и хочу жить ,а не самоуничтожаться. Что мне может помешать? Я все неприятности воспринимаю близко к сердцу боюсь не пережить горе.Осознаю ,что алкоголь не меняет ситуацию, а только усугубляет.Ставлю в пример людей которые ни при каких обстоятельствах в жизни не пьют
 
Профильное задание 2.
Методы трезвления из наиболее действенных, которые мне известны это АА, дневники по методу Шичко и работа с наркологом, кодирование как костыли тоже подходит. В этот раз для себя я избрал работу с врачом и форум, проработку проблем в голове. Периодически я смотрю ролики в Ютубе и читаю статьи на тему трезвого образа жизни. Формирую устойчивую доминанту трезвости в своей голове. Помешать может возврат к общению с пьющими и нахождение в триггерных ситуациях, таких как застолья, поэтому я этого просто напросто избегаю.
 
Профильное задание 2

1. Методы
АА, Шичко, Карр, не пить;))
Для себя я выбрала, наверно, все сразу в той или иной степени
Я осознала, что есть проблема. Что над трезвостью надо работать. Нужно изменить своё отношение к алкоголю, обесценить его существование.
2. Что помогает? В самом начале очень помогало «сегодня я не пью». Когда очень хотелось выпить, говорила себе «Не сегодня, подумаю об этом завтра» и становилось легче
Сейчас таких явных желаний нет, но я понимаю коварство алкодемона. Поэтому я на форуме и продолжаю работать над мышлением
Помешать могут недоработки с мышлением. Если алкоголь все ещё будет представлять какую то ценность, а работать над собой я перестану
 
@vladpog @Devochka_krasaviza
Профильное 2
  • Напиши, какие методы трезвления ты знаешь и какой выбрал(а) для себя?
  • Как собираешься придерживаться плана? Что может помешать? А что поможет следовать ему?
Методы знаю: кодирование, АА, Шичко, наш форум. Есть тут метод Ирокеза. Лично я использую метод "сегодня я не пью" и одновнеренно выстраиваю новые нейронные связи и доминанты. Каждый вечер я радуюсь еще одному трезвому дню, просыпаясь, я первым делом думаю - как же хорошо просыпаться здоровой! Субботнее и воскресное утро дома - варю мой любимый капучино :kofe: никогда не пила кофе с похмелья, кофемашина просто простаивала. Еду на дачу - обязательно радуюсь ранней долгой прогулке с Зиданом да озера, ведь с похмелья мы гуляли только вокруг ворот. Я специально каждый раз отмечаю все эти мелочи (на самом деле не мелочи, ведь это часть жизни) запоминаю их. Если захочется выпить, заставляю себя вспомнить всю гадость завтрашнего дня, начиная от похмелья, тревоги и ПА, заканчивая жабой в голове, которая нашептывает, что надо похмелиться, и ты опять, как зомби катишь в КБ, а завтра по все по новой :hangover:
Не хочу быть зависимой, не хочу быть опухшей, не хочу жить в плохом самочувствии, не хочу жить в тревоге!
 
Профильное задание номер2. Методы трезвления которые мне известны это кодировка, группы АА живые или в Скайпе, форумы различные, профильная литература. Я для себя выбрала профильную литературу и форум, участие в марафоне и чтение форума каждый день. Я просто собираюсь не пить и каждый день что то для этого делать. Помешать мне может только моя больная голова которая меня порой разводит. Но слава богу что я хоть немного научилась понимать это, и сделаю все что от меня зависит чтобы сохранить трезвость. Для себя и для моей семьи.
@vladpog @Devochka_krasaviza
 
Профильное №2 @Langra @Антоша

Слышал метод Шичко, знаю про общество АА. Но детально не изучал ни один из методов. Так же много хвалили книгу Алиена Кара, скачал еще не начал читать. Изходя из опыта могу сказать, что желание выпить возникает тогда, когда после длительного времени сильной нагрузка по работе вхожу в режим расслабления. То ли от нечего дела, то ли от недостатка напряжения или же от наличия свободного времени берешь бутылку. Изходя из этих вводных данных выработал для себя стратегию, при желании купить: Иду на прогулку или кушаю сладкое. Или как вариант, бросаю все и играю игры. Так же принимаю витамины, ноотропы. Вкупе дает неплохой эффект. Так же записался в спортзал, прилив энергии и позитивных эмоций хорошо держит а плаву.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу