Кабинет Трезвомагии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
16_1 Добби свободен
Наставник: @Andromeda
Помощники наставника: @Ур-сула @Марлен

16_2 Зверильдорф
Наставник: @Бренда
Помощники наставника: @шаромыжница

16_3 Гарри Шпроттер
Наставник: @Knoppa
Помощники наставника: @Янка Мармеладкина @Polka Dot

16_4 Орден Трезвости
Наставник: @Павлуша
Помощники наставника: @ДеLovaЙя @andrik_bro

16_5 Ёлки-Иголки
Наставник: @Mushka
Помощники наставника: @Руфь @Юльсен

16_6 Лимонный шербет
Наставник: @Няш@
Помощники наставника: @на путь истинный @Вальдарк
Профильное 4.

1. Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?

Хочется верить, что я – не алкоголик. Мысли попробовать хоть немного иногда возникают, понятное дело. Но сразу гоню их прочь. Подозреваю, что если выпью даже одну рюмку, могу быстро не остановиться, поэтому даже не хочу экспериментировать. Нельзя, и точка!
Так, в 2008 году бросил курить, сам (до этого курил 11 лет, было много безуспешных попыток завязать). До сих пор боюсь закурить первую сигарету. Точнее не боюсь, а не хочу. Такой же настрой у меня и на алкоголь

2. В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях?


Понятно, что от любых событий ни один человек не застрахован. Плохих ситуаций конечно же боюсь, хотя я совсем не трус. Очень надеюсь, что хватит ума и сил не сорваться.

3. Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?

То же, что и сейчас. Оставаться на Форуме. Читать профильную литературу, общаться с коллегами, работать над своей трезвостью дальше.



@Марлен @Andromeda @Ур-сула
 
ПРОФИЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ #4.
Наставник: @Knoppa
Помощники наставника: @Янка Мармеладкина @Polka Dot

Всем доброго дня! 👋

1. Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?
На все 100%! Я - абсолютный алкоголик! Я рада тому, что наконец, после многолетних качель, торгов и договорняков, я здраво смотрю на вещи и понимаю, что, если, и вернусь к алкоголю, это будет означать, что, по каким-то причинам, я решила поскорее дойти до финиша своей жизни.. Мрачная перспектива.. Никаких розовых очков, никаких сожалений и надежд на ЕУ! НИКОГДА, если говорить о полноценный жизни.

2. В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях?

У меня очень сильная мотивация. И у меня уже были непростые моменты, при которых я раньше потянулась бы к бутылке. Так я и в радости тянулась. Здесь серьёзное дело. Думаю, меня не сломают поганые ситуации. Ну не мелкобытовые уж точно. А что-то действительно трагическое, очень надеюсь, меня обойдёт!
Развестись на пьянку, в моём случае, это сорваться с обрыва. Слишком долго и сложно я выползала из пропасти.. Я не перечеркну свои усилия! Всё будет хорошо!

3. Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?
Я продолжу нахождение на сайте, присоединюсь к другим марафона, я буду здесь, среди выздоравливающих людей, подобных мне. Отличная, приветливая, домашняя атмосфера, юмор, поддержка!
Буду с нетерпением ждать нового Трезвого марафона. Новые знакомства, новая информация, помощь старожилов, моя поддержка новичкам!
Хочу поблагодарить всех создателей и актив марафона за этот прекрасный, интересный и крайне полезный проект! Вы такие молодцы, креативщики! 🎉🤗
Благодарю также Капитана и актив нашей команды! Всех участников! За юмор, поддержку, позитив!
К сожалению, я мало участвовала в этот раз, но на то были субъективные причины!
IMG-20230319-WA0161.jpg
 
ПРОФИЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ #4.
Наставник: @Knoppa
Помощники наставника: @Янка Мармеладкина @Polka Dot

Всем доброго дня! 👋

1. Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?
На все 100%! Я - абсолютный алкоголик! Я рада тому, что наконец, после многолетних качель, торгов и договорняков, я здраво смотрю на вещи и понимаю, что, если, и вернусь к алкоголю, это будет означать, что, по каким-то причинам, я решила поскорее дойти до финиша своей жизни.. Мрачная перспектива.. Никаких розовых очков, никаких сожалений и надежд на ЕУ! НИКОГДА, если говорить о полноценный жизни.

2. В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях?

У меня очень сильная мотивация. И у меня уже были непростые моменты, при которых я раньше потянулась бы к бутылке. Так я и в радости тянулась. Здесь серьёзное дело. Думаю, меня не сломают поганые ситуации. Ну не мелкобытовые уж точно. А что-то действительно трагическое, очень надеюсь, меня обойдёт!
Развестись на пьянку, в моём случае, это сорваться с обрыва. Слишком долго и сложно я выползала из пропасти.. Я не перечеркну свои усилия! Всё будет хорошо!

3. Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?
Я продолжу нахождение на сайте, присоединюсь к другим марафона, я буду здесь, среди выздоравливающих людей, подобных мне. Отличная, приветливая, домашняя атмосфера, юмор, поддержка!
Буду с нетерпением ждать нового Трезвого марафона. Новые знакомства, новая информация, помощь старожилов, моя поддержка новичкам!
Хочу поблагодарить всех создателей и актив марафона за этот прекрасный, интересный и крайне полезный проект! Вы такие молодцы, креативщики! 🎉🤗
Благодарю также Капитана и актив нашей команды! Всех участников! За юмор, поддержку, позитив!
К сожалению, я мало участвовала в этот раз, но на то были субъективные причины!
Посмотреть вложение 1363242
Спасибо за профильное и теплые слова 🤗
Согласна с тем, что будет очень жаль перечеркнуть все свои усилия в угоду зависимости, пусть неприятности обходят стороной а здравомыслие не покидает всех нас.
 
Профильное 4.

1. Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?
Честна на 100%. Сомнений нет, я алкаш. Нет, не оставляю. Нет, таких мыслей не возникает. Если, когда-нибудь, я позволю себе употреб, то это будет с полным осознанием того, что я алкаш, теперь уже конченный.

2. В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях?
Да, боюсь таких ситуаций. Честное признание себя алкашом, это честное признание. Алкоголизм - это, болезнь, которая неизвестно, как вывернет. Поэтому, расслабляться нельзя.
3. Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?

Буду ждять новый марафон и общаться с друзьями и близкими мне людьми на форуме. Буду посещать другие темы. За два, пройденных мной марафона, я обрела, действительно близких людей. В реале не скем об этом говорить. Я точно знаю, к кому обращусь за помощью, в случае беды.

@Mushka @Юльсен @Руфь
 
Профильное задание 4
Наставник: @Mushka
Помощники наставника: @Руфь @Юльсен

Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?
Я долго не признавала себя алкоголиком.
Видимо из-за того, что я могла контролировать количество и не любила напиваться… хотя сам процесс мне очень нравился, как и вкус.
Считала , что если я получаю удовольствие от этого , почему бы нет ? При этом пила ежедневно, пусть это было и пара бокалов в день! ( потом , кстати, доза постепенно увеличивалась).
Страшно представить, что я всю свою жизнь просто убила.
Полтора года назад , здесь на форуме я признала, что я алкоголик!
Это было очень трудно, обидно, досадно🥲
Мысли о том, что могу позволить себе употребление возникают. Это я честно сама себе говорю !
Печально , но я работаю над этим, читаю , пишу…








В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях?

Таких ситуаций не сильно боюсь… в жизни всё всегда случается, особенно то, что совсем не ждёшь.
У меня желание выпить появлялось от скуки и просто , чтобы расслабиться и чтобы жизнь красками заиграла!
Эйфория и жизнь под вечным кайфом .
Теперь уже не боюсь … эйфории давно нет, иначе бы на искала способы избавления от алко.



Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?

Планирую оставаться на форуме, читать литературу и участвовать в марафонах.
ЗОЖ тоже планирую… начала опять играть в теннис.
Много хожу пешком , уже больше чем полгода ( а раньше без машины свою жизнь не представляла)
Всем счастья, любви и здоровья 🧡
 
Профильное 4.

1. Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?
Честна на 100%. Сомнений нет, я алкаш. Нет, не оставляю. Нет, таких мыслей не возникает. Если, когда-нибудь, я позволю себе употреб, то это будет с полным осознанием того, что я алкаш, теперь уже конченный.

2. В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях?
Да, боюсь таких ситуаций. Честное признание себя алкашом, это честное признание. Алкоголизм - это, болезнь, которая неизвестно, как вывернет. Поэтому, расслабляться нельзя.
3. Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?

Буду ждять новый марафон и общаться с друзьями и близкими мне людьми на форуме. Буду посещать другие темы. За два, пройденных мной марафона, я обрела, действительно близких людей. В реале не скем об этом говорить. Я точно знаю, к кому обращусь за помощью, в случае беды.

@Mushka @Юльсен @Руфь

Мы все тут уже конченые алкаши, но человеки то очень даже не конченые, а вполне себе даже наоборот) только начинаем жить
Да, алкоголизм - болезнь, но ее излечение находится полностью в наших руках! Правильно говоришь- нельзя расслабляться, и в этом тоже есть свой кайф)
Спасибо за профильное, зачет :kiss2:
 
Профильное номер 4



1. Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком?Я настоящий алкаш, думаю на 90%точно уверенна. Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?Бывает такое ,что мне очень хочется нажраться, но я понимаю ,что я сопьюсь, потому что я АЛКАШКА .

2. В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?Боюсь .И такое бывает ,мысли какая я бедная ,что надо выпить, Но я понимаю что это повод ,только повод
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях?Я на это надеюсь, не пью только сегодня ,и так каждый день!❤

3. Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона
Планирую также медленно, но верно идти вперёд к своей цели трезвой жизни. И форум спасибо, что ты есть ,и все вы прекрасные алкоголики мои ,благодаря которым я трезвая 😍🤗

@Andromeda @Ур-сула @Марлен 🤗
 
Профильное задание 4
Наставник: @Mushka
Помощники наставника: @Руфь @Юльсен

Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?
Я долго не признавала себя алкоголиком.
Видимо из-за того, что я могла контролировать количество и не любила напиваться… хотя сам процесс мне очень нравился, как и вкус.
Считала , что если я получаю удовольствие от этого , почему бы нет ? При этом пила ежедневно, пусть это было и пара бокалов в день! ( потом , кстати, доза постепенно увеличивалась).
Страшно представить, что я всю свою жизнь просто убила.
Полтора года назад , здесь на форуме я признала, что я алкоголик!
Это было очень трудно, обидно, досадно🥲



Мысли о том, что могу позволить себе употребление возникают. Это я честно сама себе говорю !
Печально , но я работаю над этим, читаю , пишу…


В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях?

Таких ситуаций не сильно боюсь… в жизни всё всегда случается, особенно то, что совсем не ждёшь.
У меня желание выпить появлялось от скуки и просто , чтобы расслабиться и чтобы жизнь красками заиграла!
Эйфория и жизнь под вечным кайфом .
Теперь уже не боюсь … эйфории давно нет, иначе бы на искала способы избавления от алко.



Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?
Планирую оставаться на форуме, читать литературу и участвовать в марафонах.
ЗОЖ тоже планирую… начала опять играть в теннис.
Много хожу пешком , уже больше чем полгода ( а раньше без машины свою жизнь не представляла)
Всем счастья, любви и здоровья 🧡
Пока мы не испытываем этих чувств- тяжело, больно, досадно, стыдно- не начинаем меняться. Бывает такое -вроде и признал алкоголиком, но комфортно, потому что снял с себя вину и это является оправданием употребления.
Удовольствий в трезвой жизни много - и прогулки, и спорт , и общение) а еще хороший сон и прекрасные добрые утра!
И тебе всего наилучшего, спасибо за профильное :kiss2:
 
Профильное 4
@Няш@ @Вальдарк @на путь истинный


1. Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?
Предельно честна и признаю себя алкоголиком, иначе бы не пришла на данный ресурс.
Мыслей иметь возможность КУ у меня нет, тк механизм предельно понятен и обратно в эту бездну совершенно не хочется.
Путь отступления🤔
Сложный вопрос. Пожалуй воздержусь от ответа.

2. В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях?

Стресс, горе, обида, радость, усталость и тд совершенно никак не сказываются на мне в плане желания употребления. При осознанном полном отказе нет связки происходящего и мыслей об алкоголе.
Признание себя алкоголиком не гарант и не оберег от употребления. Тут только работа над собой и не забывать каково это было в прошлом.
3. Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?
Собственно тоже самое, что и в марафоне-ценить трезвость .
 
Профильное 4.

1. Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком?

Я абсолютно и полностью признал себя алкоголиком.
Было ли ментально сложно? – Еще и как. Очень долго юлил, как уж на сковородке.
Должен сказать, что признание принесло облегчение.
1.1 Не оставляешь ли ты себе пути отступления?
Оставляю… вся прожитая жизнь учит предусматривать пути отхода. Но нужно эти пути в данном аспекте потихоньку изжить, убрать.
Т.е. я осознаю что до сожжения мостов в этом плане еще не дошел. Так, подпиливаю сваи потихоньку.
1.2. Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?
Да, конечно. Я из тех алкашей, которые о КУ думают.
Ну, думать – не делать, я себя знаю – мне нельзя употреблять.

2. В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?
Нет, не боюсь – толку их бояться? Я знаю что они наступят. Вот и буду разбираться по мере поступления.

А страх никакой пользы не приносит. (с) - хорошая цитата из хорошего фильма.

В прошлом марафоне я испытал колоссальное горе, почти сорвался – и только форум, поддержка народа здешнего помогла сдержаться.
И это был хороший опыт, думаю в будущем справлюсь.
2.1 Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях?
Признание себя алкоголиком никак не помогает мне не поддаться этому желанию. Вообще разные вещи.
Признание себя смертным ведь не отменяет желания жить?

3. Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?
Развивать свою трезвость, обязательно оставаться на форуме.
Учиться, читать, смотреть, впитывать информацию.
Может быть пойду в следующий марафон, а может и нет – не решил еще. Просто это третий подряд).

Я сейчас на костылях скачу, закодирован до мая 2024 года – хотелось бы в дальнейшем без костылей обходиться.
И в общем-то предпосылки этому есть.
Тот человек что пришел на форум и тот что я сейчас – весьма разные в плане отказа от алкоголя люди.

@Павлуша @ДеLovaЙя @andrik_bro
Спасибо. Принято.
Очень хорошее вдумчивое профильное. Не страшно, что с "костылями", это дало время укрепиться. Так что все у тебя обязательно получиться. Главное, что есть цель!
Желаю счастливой и долгой трезвости! :kiss2:
 
Спасибо, милая, за выполнение задания! :OK: И самой полезно, и команде плюс
Страх, что это повториться и я могу сорваться есть, но это здоровый страх, а не навязчивая фобия , он помогает мне трезво оценивать происходящее и следить за своим состоянием, чтобы по возможности не допустить повторение прошлой ошибки.
Это единственный страх, который я считаю конструктивным, (плюс те, продиктованы инстинктом самосохранения ).
И постоянно пристальное внимание к своему состоянию, физическому, душевному, духовному. Не дожидаясь мыслей об алко, а тем более - желания напиться.
 
Профильное номер 4



1. Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком?Я настоящий алкаш, думаю на 90%точно уверенна. Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?Бывает такое ,что мне очень хочется нажраться, но я понимаю ,что я сопьюсь, потому что я АЛКАШКА .

2. В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?Боюсь .И такое бывает ,мысли какая я бедная ,что надо выпить, Но я понимаю что это повод ,только повод
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях?Я на это надеюсь, не пью только сегодня ,и так каждый день!❤

3. Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона
Планирую также медленно, но верно идти вперёд к своей цели трезвой жизни. И форум спасибо, что ты есть ,и все вы прекрасные алкоголики мои ,благодаря которым я трезвая 😍🤗

@Andromeda @Ур-сула @Марлен 🤗
Благодарю за профильное! Принято :IN LOVE:

Когда на сроках больше года иногда посещает желание не просто выпить, а упиться – это нам напоминает, насколько сильна алкогольная зависимость и как внимательно нужно относиться к отслеживанию мыслей.

Будем верить в лучшее будущее и прилагать все усилия и все у нас получится!
 
Профильное 4.

1. Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?

Хочется верить, что я – не алкоголик. Мысли попробовать хоть немного иногда возникают, понятное дело. Но сразу гоню их прочь. Подозреваю, что если выпью даже одну рюмку, могу быстро не остановиться, поэтому даже не хочу экспериментировать. Нельзя, и точка!
Так, в 2008 году бросил курить, сам (до этого курил 11 лет, было много безуспешных попыток завязать). До сих пор боюсь закурить первую сигарету. Точнее не боюсь, а не хочу. Такой же настрой у меня и на алкоголь

2. В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях?


Понятно, что от любых событий ни один человек не застрахован. Плохих ситуаций конечно же боюсь, хотя я совсем не трус. Очень надеюсь, что хватит ума и сил не сорваться.

3. Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?

То же, что и сейчас. Оставаться на Форуме. Читать профильную литературу, общаться с коллегами, работать над своей трезвостью дальше.



@Марлен @Andromeda @Ур-сула
Благодарю за профильное! ЗАЧЕТ :IN LOVE:

Самый надежный способ избавиться от мыслей о том, что когда-то можно будет немного выпивать, как всем «нормальном» людям, заключается в смене мышления через дневники и полном обесценивании алкоголя. Когда это получается сделать, мыслей о возможности выпить не возникает вообще. Единственный минус – присутствовать на мероприятиях с алкоголем становится противно, а это не всем приемлемо, ведь в нашем обществе алкоголь повсюду.

Желаю тебе комфортной и радостной трезвости, чтобы жизнь в трезвости не была скучной, а наоборот более интересной и яркой, чем в употреблении!
 
Профильное #4
1. Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?

Да я честен и признаю себя алкоголиком, бывают но я давно признаю что алкоголик, да бывают такие ситуации когда хочется употребить но нельзя!


2. В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях?

Да признал давно и целиком , да поддаваться нельзя так как много других желаний.

3. Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?

Искать новое хобби , ценить то что делал и делаю . Продолжать быть на форуме, и конечно же не пить.

@Бренда, @шаромыжница
 
Пока мы не испытываем этих чувств- тяжело, больно, досадно, стыдно- не начинаем меняться. Бывает такое -вроде и признал алкоголиком, но комфортно, потому что снял с себя вину и это является оправданием употребления.
Удовольствий в трезвой жизни много - и прогулки, и спорт , и общение) а еще хороший сон и прекрасные добрые утра!
И тебе всего наилучшего, спасибо за профильное :kiss2:
Тебе спасибо :obnim1:
Действительно много удовольствий в трезвой жизни, обидно и досадно, что глаза поздно открылись (
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу