✅6_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное задание #2
Методов борьбы я знаю миллион, это и кодирование и метод шичко и довженко и тд и тп и иглоукалывание и бабки всякие заговорщицы)), многое перепробовал, но помогло только АА работаю по шагам и счастлив, при других методах да я был трезв, но чуствовал себя подавлено. Всем желаю быть трезвыми и счастливыми. @Ёлька @Селеста @Oliv-ka
: @Леонелла , @Любушка

.
 
Профильное задание #2
  1. Напиши, какие методы трезвления ты знаешь и какой выбрал(а) для себя?
  2. Как собираешься придерживаться плана? Что может помешать? А что поможет следовать ему?

1. Знаю: АА, кодирование, гипноз, молиться в Храме, наркологические и реабилитационные клиники, чтение специальной литературы, просмотр видео по теме.
Мне помогло общение на форуме НД в первом марафоне.
2. Я просто не ухожу с форума, общаюсь с похожими на меня людьми. Я очень надеюсь, что ничего мне не сможет помешать, немного боялась поехать в отпуск, боялась триггера, но всё обошлось.
Мне очень помогает не только общение на форуме, но и страх опять начать злиться на себя за то, что я пью и не могу управлять своим употреблением. Сейчас я очень нравлюсь себе в зеркале и в целом, практически счастлива, хорошее настроение, не хочу обратно в то состояние...

Наставники: @Леонелла , @Любушка

Профильное задание #2
  1. Напиши, какие методы трезвления ты знаешь и какой выбрал(а) для себя?
  2. Как собираешься придерживаться плана? Что может помешать? А что поможет следовать ему?

1. Методов знаю достаточно много: от держания на силе воле (уговоров себя, стыде, угрызений совести) до медикаментозной помощи (клиники, центры, кодировки), но основной и единственно верный (на мой конечно же взгляд) это необходимость перенастроить свой мозг: внушить ему, что употребление это зло, алкоголь это яд и ничего хорошего он мне не дает и никогда не даст. И более того, он ведет меня к самому ужасному финалу, который только можно представить. Этот метод я и выбираю для себя, над ним и работаю.
2. Планирую и дальше читать литературу на данную тему, отложила в закладки видео с ютьюба, которые планирую посмотреть, отметила для себя несколько художественных книг, которые хочу приобрести. Помешать плану могут мои привычки- триггеры, из за которых я и сорвалась после прошлого марафона. Мне нужно хорошенько над ними подумать. А поможет плану то, что я уже хорошо понимаю, что без алкоголя я становлюсь лучше, уверенней в себе, активнее, больше нравлюсь себе и эти мысли все больше укореняют меня в правильности моего решения оставаться трезвой каждый день.
@Любушка @Леонелла

Профильное задание #2
Напиши, какие методы трезвления ты знаешь и какой выбрал(а) для себя?
Как собираешься придерживаться плана? Что может помешать? А что поможет следовать ему?

Как уже выше ребята сказали, методов лечения алкоголизма много, это и АА, и клиники, и подшивка/кодировка, и бабки, и молитвы..
Но, наверное, одно из важнейших условий удачного лечения, владение информацией, правильное понимание болезни и, конечно, огромное желание и позитивный настрой больного на здоровую, качественную и счастливую жизнь.
Я вот не знаю какой метод мне поможет.. понравилось, как Оля написала, что ей помогает общение на форуме, участие в марафонах. Я тоже надеюсь, что мне этого будет достаточно (читать, смотреть, общаться), к более кардинальным методам я пока не готова. Есть уверенность, что я справлюсь!

Наставники: @Леонелла , @Любушка
 
Профильное задание #2
  1. Напиши, какие методы трезвления ты знаешь и какой выбрал(а) для себя?
  2. Как собираешься придерживаться плана? Что может помешать? А что поможет следовать ему?

1. Методов для трезвления я знаю множество, не буду повторяться, так как ребята выше уже все их перечислили.
Для себя выбрала метод не уходить с форума , напитывать мозг нужной для трезвления информацией, общаться.
2. Далее собираюсь сидеть на форуме, решила заново пойти в марафон, чтобы в профильных заданиях ещё раз проработать всё касаемо трезвости. Сейчас работаю в строну ВДА, хотя сама выросла в семье не алкоголиков, но нашла себя именно там, очень мне близко и отозвалось. Как оказалось алкоголь оказался следствием другой детской травмы. Сейчас работаю над этим. Думаю, что помешать мне ничего уже не сможет и у меня обязательно всё получится, ведь я не останавливаюсь и двигаюсь вперёд!!!!
Спасибо)

Наставники: @Леонелла , @Любушка

Профильное задание #2
  1. Напиши, какие методы трезвления ты знаешь и какой выбрал(а) для себя?
  2. Как собираешься придерживаться плана? Что может помешать? А что поможет следовать ему?

1. Методов много. Но судя по отзывам рулят АА и Шичко. Один раз был на тусовке, там был чел который не пил вроде 10..15 лет, или 20, не помню уже. Он закодирован. И он сказал мне " А ты что не пьешь, я бы оттянулся на твоем месте". Видимо ждет когда кодировка закончится.

2. Собираюсь идти по пути АА. Ибо без изменения мозгов, мыслей, образа жизни, просто на силе воле не уехать. Тут не работает то что алкоголь вреден, его нельзя пить. Алкаш все ровно выпьет. А я алкаш. Прошлый опыт перерывчика между пьянками в пять месяцев показал это.

Для меня выход это постоянная работа над собой. Чтение, просмотр видео на тему вреда алкоголя, тусить на форуме. Если я брошу это, то обратно напьюсь. Меня спасет только одно - дисциплина. Дисциплина во всем. Если сегодня я должен посмотреть лекции из АА, значит нужно идти и смотреть, и в таком духе во всех сферах своей жизни.

Наставники: @Леонелла , @Любушка
 
Профильное задание #2
  1. Напиши, какие методы трезвления ты знаешь и какой выбрал(а) для себя?
  2. Как собираешься придерживаться плана? Что может помешать? А что поможет следовать ему?

1. Попробую перечислить известные мне методы трезвления: заключение в наркологическую клинику, кодирование, поправка здоровья в виде быстрого детокса, то, что называют " Прокапаться", работа с психологом, желанная беременность), ну и уйти жить в тайгу)). А ну и то, что я делаю сейчас- выхожу из дома без денег, и мне просто не на что купить алкоголь. Слава богу, собутыльников у меня нет, мы сами с усами...
2. Пока у меня второй день, сбегала по делам и торчу дома, ем вкусняхи. Надеюсь, что через неделю станет попроще. Планирую высыпаться, читать книги, заниматься любимым хобби, гулять (с пустым кошельком!)
Помешать могут какие-то резкие эмоции, переутомление, поэтому лежу на диване и никому не звоню.
Помочь следовать плану может как можно дольше не заходить в магазины, заказывать доставку, или отправлять ребёнка. Плюс спокойный ритм жизни, здоровый сон, прогулки.


Наставники: @Леонелла , @Любушка

Профильное задание #2

  1. Напиши, какие методы трезвления ты знаешь и какой выбрал(а) для себя?
  2. Как собираешься придерживаться плана? Что может помешать? А что поможет следовать ему?
1) О Методах трезвления , благодаря информации на форуме знаю , наверное все. Пробовала АА онлайн, гипноз, метод Шичко( по сей день, но не совсем правильно по нему работаю)
Была у трёх разных врачей( нарколог, гипнолог, психотерапевт), принимала таблетки.
Поскольку желание выпить у меня как правило , возникает резко и спонтанно, я поняла, что мне каждое утро нужно прописывать типа самоутверждения и настраивать свой мозг на трезвый день.

2) Собираюсь( и уже делаю это) каждый день и изо дня в день, не пропуская , перед выходом из дома куда бы то ни было, писать в дневнике о преимуществах трезво прожитого дня и о последствиях употребления.

Помешать может психологическое состояние, когда ничего совсем не хочется… Поэтому всеми силами стараюсь спокойно реагировать на стрессовые ситуации, не жалеть себя, учусь находить огромные плюсы трезвого образа жизни.
@Любушка @Леонелла 🌷
 
Профильное №2 @Langra @Антоша

  1. Методы трезвления, известные мне: АА, Шичко (до конца не дочитала, в чем там суть) Стеценко (метод это или нет, но читала), правило HALT. Не пить только сегодня. Не пить ни при каких обстоятельствах.
  2. На начальном этапе исповедовала не пью только сегодня. Обманывая мозг. Сейчас основной принцип - не пить ни при каких обстоятельствах. Что бы ни случилось, это не повод выпить. Ну и конечно, захотелось выпить, пожрать сначала.
Помешать могут триггеры (которых уже все меньше, и которые все слабее становятся). Ну или откуда ни возьмись, желание бухнуть ( как какой-то фантом из прошлого) В такие моменты вспоминаю все, чего удалось достичь, благодаря трезвости, напоминаю себе, что чуть-чуть я не умею. Что эта слабость обернётся регулярным употребом, и тогда конец всему, и все напрасно, и время, и деньги потраченные, абсолютно всё коту под хвост. Ощущаю вкус алкоголя во рту, и понимаю, что не вкусно это, и тем более не хочу последствий на утро.
Поможет следовать плану не пить ни при каких обстоятельствах понимание того, что иного пути у меня нет.
 
Профильное задание #2
  1. Напиши, какие методы трезвления ты знаешь и какой выбрал(а) для себя?
  2. Как собираешься придерживаться плана? Что может помешать? А что поможет следовать ему?

1. Знаю: АА, Шичко, кодировки с препаратами, народные, типа бабок-шептуний, элементарное "на зубах")

2. Мой план-успеть отказаться от алкоголя насовсем, пока алкоголь не разрушил всю мою жизнь. С моим сроком отказа мне все еще в достаточной мере помогает нахождение на форуме, изучение информации о влиянии алкоголя на организм на физическом и психическом уровне. Взгляд со стороны на людей с моей проблемой в разных стадиях и понимание, что не остановившись финальная точка у всех одна-полная деградация личности и организма-очень отрезвляет и мотивирует жить нормально. Алкоголь не нормально, алкоголь-это яд, а алкоголизм болезнь.

Наставники: @Леонелла , @Любушка
 
Профильное №2 @Langra @Антоша
Методы трезвения: Я прочитал Стеценко по ссылке, очень зашла и тронула меня эта книга. Я увидел себя со сторону, как будто в зеркало посмотрел. Правда сейчас я очень смутно помню о чем она? Метод Шичко я прочитал до окончания заполнения дневника, решил попробовать, но до сих пор не начал вести дневник. Есть ощущения, что этот метод не для меня, так как если я не понимаю в чем его суть у меня и руки не поднимаются начать его реализовывать. Читал активно форум, особенно про ужасы похмелья и про вспомнить тех кто уже умер. Тоже впечатлило. Пока тяга пропала, появилось много дел, вроде не зачем пока другие пробовать. Пробовался ранее в одной из групп АА. Сходил раза 3-4. Вдруг они начали активно обсуждать какие-то гранды, мне показалась ,что это секта. Больше я туда не ходил, хотя мне кажется в другой более коммерческой группе мне бы побывать не помешало. Попробую онлайн присоединиться
2. - Для того, чтобы все шло по плану, считаю, что мне надо начать заниматься спортом, тем более есть приобретенный ранее абонемент, но так как последние два месяца я пробухал, то, конечно, ни о каком спорте речи не шло. Моя подагра замучила меня в ответ на мой бесконечный запой, что также мне давало очередной повод не думать о спортзале. Сейчас первейшая цель вернуться в зал и потихоньку начать гонять свое бренное тело :).
- Также я очень рассчитываю на наш форум, это реальная отдушина и я думаю, что здесь ты получаешь такой же эффект, как и в группах АА.
- Избегаю все заведения в которые заходил ранее и стараюсь минимизировать общение с теми, с кем бухал
- Не еду со своей женой и дочкой на Родину в Беларусь, потому что там то меня мои друзья, товарищи обязательно найдут и есть большая вероятность того, что я сорвусь. Я принял такое решение сознательно, хотя довольно давно не был дома.
- Планирую также продолжать читать литературу по данной теме, это все мне поможет держаться своего плана.

Что может помешать? Встреча со старыми друзьями, для меня это, наверное самое трудное испытание будет, ведь именно там и с ними я чувствовал себя, как в своей тарелке. Для меня это самая большая опасность для срыва на сегодняшний момент.
 
Наставники: @Langra @Антоша
Профильное 2

Способы о которых я узнала благодаря форуму нд:(ну и сам форум-мощнейший способ помощи)
Кодировка,или самостоятельное бросание.
Из самостоятельного есть метод Шичко,работа в групах и самостоятельно АА,
Для себя я выбрала самостоятельный способ,не кодировалась пока.Из методов кого то конкретно,еще не определисась,ну или точнее отовсюду по чуть-чуть.
Изучаю литературу о заболевании под названием алкоголизм.Пользуюсь Шичко методом внедрения новых привычек,заполняла анкету.
Так же использую правило чистого дома.
Что может меня сбить с толку?Скоро у меня д.рождения,я уже начинаю вести диалог со своим монстром,что ч не буду пить,но увереность моя не 100%
Как буду продолжать?Продолжу находиться на форуме,обращусь за подержкой к команде,так же есть у меня пару роликов о смертельных последствиях для организма алкоголя.
Сейчас прям напишу,как классно не питб,и когда меня будет накрывать,прочитаю послание себе☺
 
Профильное 2
@Леонелла @Любушка
Напиши, какие методы трезвления ты знаешь и какой выбрал(а) для себя
Методов не так уж много. Можно разделить на две группы: 1. работа с сознанием, самосознанием, головой, чувствами (это АА, Шичко). 2. Работа с физическим состоянием - так называемые "костыли" (медикаментозная поддержка, кодировки).
"На зубах" методом не считаю, он ведёт не к трезвости, а к сухости. Насколько долгой - это как повезет.
Я выбрала для себя форум и Шичко.
Как собираешься придерживаться плана? Что может помешать? А что поможет следовать ему?
Придерживаться плана собираюсь строго придерживаясь плана. Я точно знаю, что если остановлюсь, то все вернётся. А мне не хочется. Вот это нежелание снова впасть в безвольное состояние мне и поможет, я надеюсь.
 
Профильное 2
@Леонелла @Любушка
  1. Напиши, какие методы трезвления ты знаешь и какой выбрал(а) для себя?
Знаю кодировку, т.е. медикаментозно. Читаю Шичко, форум НД, т.е. психологические методы.
Знаю тупо терпеть тягу и есть есть есть. Форум сейчас моя поддержка. Возможно тяжёлая артиллерия и не пригодится. Надеюсь.
  1. Как собираешься придерживаться плана? Что может помешать? А что поможет следовать ему?
Сейчас я сосредоточена на марафоне трезвости. Помешать могут поездки, встречи с подругами на праздниках, усталость, грусть.
следовать плану поможет изучение теории на НД и отмена мероприятий и встреч, где есть алкоголь.
 
Профильное задание 2
@Langra @Антоша
1. Не пить. Не пить первой рюмки, не пить сегодня, не пить завтра.
АА 12 шагов
Метод Шичко
Чтение профильной литературы для осознания, что есть этанол и его воздействие на организм
Я работаю по Шичко
2. Не пью сегодня и пишу дневники, помогает для самоанализа и формирования целей на будущее.
Может помешать стресс на работе, как раз сейчас сдача квартальных отчётов... Написала и поняла, что это звучит уже как отмаз. Ничего извне помешать не может, могут помешать только мои алкодемоны, то бишь я сама устрою себе развод в голове.
Оставаться трезвой поможет только полное осознание, что алкоголь в данном случае никак не разрешит вопросы, проблемы, не смягчит стресс, а только усугубит все, сбросив меня на начальный этап и добавив ещё больше проблем в виде отупевшего мозга. Работа на собой это самое главное, что может мне помочь оставаться трезвой и адекватной - метод Шичко в помощь, прочитала, что есть группы в телеграмме по этому методу. Если кто знает, огромная просьба, поделиться ссылкой, пожалуйста.
А ещё я начала приводить в порядок свой дом, порядок в доме - порядок в голове, по крайней мере у меня раньше так было, и сейчас тоже начало прорезаться маленькое чувство самоудовлетворения, когда видишь результат.
Я хочу увидеть жизнь, кроме работы, хочу прекратить избегать реальности, смотреть как взрослеют мои дети.
Написала... И стало жалко себя, а почему жалко-то? Что кроме работы и алкоголя последний год ничего не видела? - если не пить вся жизнь впереди и кроме работы можно жить, если избавить себя от алкоголя. Итог: саможалость тоже ударяться нельзя, тот же развод и самообман.
 
Профильное 2

Какие знаю методы?

Метод Шичко, начала, но не дочитала, суть уловила-развенчание мифов об алкоголе.

Работающий для меня-метод наблюдения за собой и другими. Помогает видеть правду, улавливать пагубные паттерны мышления, уловки сознания.

Форум опять же, как инструмент, здесь можно об этом говорить, а всё, что проговорил или написал, решено наполовину.

У меня нет никакого плана. Просто поставила запрет на употребление. Я не обсуждаю с собой варианты, не торгуюсь.

Что может стать причиной срыва?

1.Саможалость, продолжительное время я уже одна без пары, мама малыша. От финансового положения до бытовых вещей возникают сложности. Самая же сложность, что психологически мне это непросто, не могу сказать, что мне прям сильно одиноко, но иногда загоняюсь на эту тему.

2. Появится человек из прошлого или кто-то на него похожий. Не углубляясь, я только полгода как перестала вздрагивать от стука в дверь и звонка телефона, не оглядываюсь на улице. Я не сумасшедшая, на то была причина.

У меня по прежнему нет плана, буду действовать по обстоятельствам.

Даже если я упаду, то встану и продолжу путь.

Быстрые методы самопомощи:прощение, тишина, природа, уединение, семья, горячий чай и т.д. заземляюсь любым возможным способом, затем погружаюсь в себя. Иными словами, сначала стараюсь почувствовать тело-это опора на земле, затем успокоить душу-разбираюсь с эмоциями. Гармонизируюсь.

Принимайте) я старалась, мне индеец понравился) : @Langra @Антоша
 
Профильное задание 2
@Langra , @Антоша
Я пока новичок в методах трезвления. Пока дошла до написать успела прочитать два профильных. Узнала, что есть методы Шичко, Стеценко. Ок, возьму на заметку. Про АА слышала и даже читала, но там завязка с религией, это меня сильно смущает. Раньше была просто воля и ответственность, я не понимала своей зависимости и романтизировала алкоголь. Сейчас иной взгляд. Я понимаю, что я зависимая и алкоголь реально демон, который поджидает удобного момента, чтобы снова забрать в свои сети. Ах, как всё быстро забывается, но ничего. Во мне проснулся боец и я решительно настроена бороться, как только почувствую, что начинаю искать оправдания тому, чтобы выпить.
Про метод. Не расслабляться, нельзя ни при каких обстоятельствах иначе "всё, что было нажито непосильным трудом", будет просрано. Самоуважение и достижения во всех сферах жизни. Я уже молчу про риск точки невозврата и потери вообще всего. Вот я пишу и тварь эта мне уже где-то шепчет, да чо ты тут пафоса наводишь. А вот хрен тебе. Сейчас допишу и пойду читать "Бутылку". Только ежедневная психотерапия хотя бы по 5-10 минут в день. Форум, книги и прпр. Отказываться от тусовок не собираюсь, но поначалу готовиться морально - насмотреться и начитаться алкоужасов, получить поддержку здесь, запланировать дела на следующий день, за руль сесть в конце концов. А на тусе кайфовать от самого мероприятия и от того, что трезва. Пришла королевой и уходишь королевой, вот это круто. А, если кайфа нет, то нахер туда вообще ходить?!
 
  1. Напиши, какие методы трезвления ты знаешь и какой выбрал(а) для себя?
  2. Как собираешься придерживаться плана? Что может помешать? А что поможет следовать ему?
Знаю про кодировку, психологическую поддержку. Для себя пробовала Ален Кара. И так как я человек очень внушаемый, то после прочтения очень долго была в состоянии трезвости. И потом выпила, и очень разболелась голова на утро. И потом очень часто меня стали преследовать головные боли, даже когда не употребляла. Я это связали именно с этой книгой, так как там ничего удивительного не написано, но всё одно да потому очень капает на «мозги»
Буду просто больше уделять время себе, своим желаниям . Восстановлюсь на тренировки по бегу и плаванию, налажу свой режим дня. Помешать может окружение, так как мы семья гостеприимная, и у нас зачастую дома или на даче собираются родственники и друзья. Но я уже купила лимонадницу. Буду совершенствоваться в приготовлении лимонадов))) если очень будет тянуть к алкоголю, можно же купит б/а пива или вина. Разве нет?
@Pomegranate @иЗОЛЬДА
 
Профильное задание №2

Какие методы трезвления я знаю? Лично о себе: психологи, шаманы, кодировки, гипнозы, группы АА, спонсоры. Самым сильным для меня показалась Синяя Книга, она сумела достучаться до моего мозга. Сейчас я выбрала этот форум , он держит меня на плаву. Это моя соломинка, которая даёт снова прочувствовать трезвую жизнь.

Как я собираюсь придерживаться плана? Решила, постепенно вернуться в спорт, о котором забыла уже как пять лет, найти в этом новую забытую привычку. Пойти на новые курсы , о которых давно мечтала. Ведь план у меня : вернуть меня себе. Снова стать той, которая была жизнерадостной и жизнелюбивой .

Что может помешать? В моём случае это муж. Он выпивает, иногда напивается. Смотрю на него и соблазняюсь на выпивку. Если с внешними факторами мне легко справиться, то когда пьяный человек рядом, мне сложно. Хотя я не веду себя созависимо. Изучив этот вопрос досконально, мне намного стало легче жить и он стал меньше выпивать.

Что мне может помочь? Моё здоровье, которое резко подорвалось за эти пять лет, когда я начала выпивать. Ещё поможет любовь к жизни, которую я забыла и пытаюсь вспомнить. И конечно ваши истории, которые я читаю .

Ещё есть мысль взглянуть на других мужчин. Может быть есть не пьющие. Хотя я таких не встречала. В любом случае я должна изменить сначала себя. Стать той, которая была. Вернуться в нормальное состояние, заложенное природой.
@vladpog @Devochka_krasaviza
 
Профильное задание №2

Методов трезвления много – наркологическая клиника, кодирование, гипноз, АА, сила воли, книги, форум, НО все они не работают и бесполезны (или эффективны лишь на время) если человек не осознал, не принял что он зависим и бессилен перед зависимостью.
И лишь тогда какой-либо метод может быть эффективным.
Осознание проблемы – уже шаг на пути к ее решению.

Мой путь к был долгим, и тем вернее, я думаю осознание и выбранный трезвый путь!
На начальном этапе я использовала метод Шичко, ежедневно я писала дневники в течение 2 месяцев и для меня это оказалось реально эффективный способ, помощник моему сознанию начать переписывать алкопрограмму, прорабатывать возникающие триггеры, взвешивать и анализировать, тем самым все больше убеждаясь, что жизнь без яда прекрасна и только трезвость дарит мне радость жить, а не влачить жалкое существование от возлияния до возлияния в бесконечной тревоге и депрессии.
Сейчас ежемесячно я пишу сочинения- отчеты и планирую продолжать. Моя цель – осознанная трезвость, а такие анализы, как я уже сказала, помогают осознанности. Я понимаю, что путь трезвления отнюдь не ровная дорога, а скорее полоса препятствий, и качели бывают и фантомные боли, и ностальгическая тяга, и стресс и усталость никто не отменял, а в моем случае еще и одиночество, нет нет а сжимает сердечко печалькой, НО я не прячусь больше от проблемы, не боюсь ее, анализирую и день за днем переписываю свою жизненную программу с алко - на счастье бытия!

И поможет мне Бог🙏! И всем нам:obnim2:!

@Леонелла @Любушка
 
Профильное 2
Какие методы трезвления я знаю?Только те,которые пишут в памятке, каждому пришедшему на форум "причинятели добра".После недолгих сомнений выбрала АА,и теперь понимаю,что не ошиблась. Мне,натуре тревожной и мнительной,с вечным "а вдруг?",видимо,было нужно наличие ВС, того,на что я могу опереться внутри себя,того,кто уберёт мои страхи.Поверьте,мне есть на кого опереться в жизни,но когда ты сам с собой не в ладу,очень сложно ладить с окружающими.А близких,как известно, мы раним больнее.
Как собираюсь придерживаться?А никак,я просто живу в постоянном контакте с самой собой,у АА принято звать Бога в свои дела,я не зову,я знаю,что он и так со мной.Также посещаю группы,где слышу много нужного для себя,взяла служение ведущей, тоже тот ещё выход из зоны комфорта,который даёт ощущение нужности не только дома и на работе.
Как я стараюсь избежать?
У меня есть инструменты программы,которые работают, которые проверили не одна сотня человек,об этом я слышу от людей с большущими сроками трезвости, приходя на группу.
И ещё, конечно,наш форум, дай Бог здоровья человеку, создавшему его!У нас здесь целая виртуальная семья или собратья по несчастью,или кружок по интересам,кому как нравится.
За сим откланяюсь, надеюсь, понятно написала,не вдаваясь в подробности!
 
Профилное 2 Какие методы трезвления ты знаешь и какой выбрал для себя? Методы-психическое воздействие, обращение к врачу наркологу, применение мед. препаратов(медикаментозное), помощь психолога с последующей реабилитацией, средства народной медицины, самостоятельный (изучение необходимой литературы, посещение сайтов, группы АА), кодировка, но без нашего настроя, готовности сопротивляться искушениям и периодически возникающим мыслям о выпивке ни один метод не станет гарантом трезвости. Я для себя, на сегодня, выбрала самостоятельный, хотя везде говорят и пишут, что это мало-перспективный вариант)) , возможно, но пока работает))), посещаю регулярно сайт ND, читаю необходимую литературу. Человек должен сам принять решение пить ему алкоголь или нет и от этого решения будет всё зависеть. 2.Как собираешься придерживаться плана-как такового плана нет, но есть цель отказаться от спиртного, бросить пить и я понимаю , что путь к трезвой жизни будет долгий и трудный. Однако есть шанс избавиться от пагубной привычки. Главное иметь твердое желание вылечиться и железную волю. Что может помешать - да всё, что угодно, ведь бывших алкоголиков не бывает и об этом нужно помнить всегда. Что может помочь придерживаться плана-мотивация и цель, и осознание того, что большую часть жизни я уже провела в пьяном угаре,теперь хочу воспользоваться шансом - пожить трезвой жизнью, надеюсь, что всё получится. @Langra @Антоша
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу