✅6_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И так давайте по порядку:
1. Алкоголь не делает мою жизнь не управляемой, он меня убивает, поэтому пить я бросаю только ради себя. 2. Пить бросить довольно легко - тяжело жить в трезвости, особенно когда трезвой жизни и не помнишь вовсе, всегда была алкашка каждый день по немногу, а иногда и по многу, с редкими просветами. 3. Почему наступаем на те же грабли? Потому что я например хочу типа расслабиться, сбросить с себя весь груз, типа бросить все нах.. и сказать да пошло оно все боком, или так - ок я все сделаю, но мне сейчас на ночь надо пару литров пива чтобы разгрузиться, отстраниться от этого всего хотя бы на вечер. Это кстати был мой самый большой страх, как же я себя буду расслаблять без бухла, как буду уходить от всех проблем, от реальности в свой любимый мирок. Сейчас мне кажется самое важное научиться жить трезво, открывать для себя заново новую жизнь, вот начал читать книгу "Жить трезвым". Всем спасибо, я сегодня трезв.
Благодарю за профильное! 😍

В следующий раз не забудь упомянуть наставников @Антоша и @Langra 😌
 
Важно ли для тебя было идентифицировать себя как больного алкоголика, так сказать сделать 1-й шаг?
Очень важно, так как до конца нет осознания, что я алкоголик. Кажется, да, что такого выпить после работы с друзьями? Или закатить сабантуй на даче на 3 дня? Своего отца я считаю алкоголиком, так как он уходил в запои по 3 недели- 1,5 месяца. Себя я не считала алкоголиком до той поры, пока не начала обращать внимание, что в неделю трезвых дней становится меньше, чем алкогольных.

Предлагаю выполнить следующее задание:

Поразмыслите и выразите свою точку зрения , почему при том, что алкоголь делает нашу жизнь неуправляемой, так не легко бросить пить? Почему как только становится легче, опять и опять наступаешь :grabli:на те же самые грабли, и теряешь всё, что у нас есть - здоровье, деньги, семью, самоуважение?
Для меня нет четкого осознания, что я что-то теряю. И видимо, это мне не даёт осознать всю сложность ситуации. На сегодняшний момент у меня ощущение, что если я перестану пить, то именно это приведёт к потерям. Например, семьи. Муж категорически против бросания, и не считает это проблемой. Конечно, я не хочу перекладывать ответственность. У каждого свой выбор. И выбор Пить делаю Я. Потому что становится легко и весело, забываешь о всех заботах и проблемах. Наверно, я ещё не дошла до той стадии, когда алкоголь разрушает всю мою жизнь, но тревожные звоночки уже давно есть.
 
Профильное 1.
Ну, во-первых, алкоголь - это наркотик и он действует аккурат на те центры нашего драгоценного организма, которые ответственны за наше хорошее эмоциональное самочувствие. Почему так нелегко бросить пить? Ну а почему так нелегко с Ауди пересесть на Оку?)) Наш мозг ищет себе легкий путь к удовольствию... Другое дело, что у нас есть соображалка, которая работает не на автомате и мы целенаправленно делаем выводы и понимаем, что сие не есть хорошо, ибо жизнь твоя становится далеко не такой, как ты себе рисовал... Появляется дикий диссонанс: внутренняя расслабуха с одной стороны и конкретное рабство с другой. Сказать честно, я даже и не знаю истинного положения дел, ибо по этому вопросу существует масса литературы, куча всякой аналитики, гора методов избавления, а воз и ныне там... Для себя сделала вывод: нужно научиться получать удовольствие от жизни БЕЗ алкоголя. Главная причина все же в моей психике. Нужен комплексный подход и упорство в достижении цели. Не у всех для этого хватает внутренних ресурсов. Тут, вероятно, следует поступать по принципу, предложенному Христом: "Просите - и вам будет дано, ищите - и найдете, стучите - и вам отворят".. По крайней мере ничего лучше этого я пока не обнаружила. Надо перестраивать свое мышление, а это не быстрый процесс. Хотя некоторым жизнь это дарит быстро: один алкаш, упав по пьяни с пятого этажа и чудом оставшись в живых, раз и навсегда бросил пить.. Но не всем так сказочно везет)) Одно я уяснила: это двойная проблема. Психологическая и биохимическая одновременно. Ее чрезвычайно сложно решить, но я убеждена, что нерешаемых проблем не бывает. Бывает мало желания.. Я все еще "стучу". И поэтому я здесь. @Langra @Антоша
 
Профильное №1

Важно ли для тебя было идентифицировать себя как больного алкоголика, так сказать сделать 1-й шаг?

Я думаю это очень важно.
И я до сих пор в процессе этого осознания. Раньше , когда меня спрашивали почему я не пью алкоголь, я отвечал что лечусь от кой чего и принимаю антибиотики.
А сейчас прямо могу сказать что не пью, так как лечусь от алкоголизма, ну если кто настаивает. Это уже прогресс.

Хотя я уже прям себя типа и не считаю алкашом, а шо)) вона скока уже трезвый. Могу и выпить, усё типа под контролем, если захочу.....долбанный мозг.

А по факту я алкаш , просто без поступления этанола в течении последнего времени, причём на костылях, в виде безалкогольного пива, когда совсем кроет(((.

Поразмыслите и выразите свою точку зрения , почему при том, что алкоголь делает нашу жизнь неуправляемой, так не легко бросить пить?

Потому что думать не надо, потому что для меня алкоголь это всегда в процессе употребления было весело, активно, феерично. Чудил, танцевал, шутил искромЁтил. Или наоборот на расслабоне, сидишь и тупишь..типа мудитируешь.
Поэтому для меня алкоголь, как мне казалось не был прямо проблемой в плане каких-то ужасных последствий, а наоборот ассоциировался с приятным времяпрепровождением. Вот поэтому так и сложно.
И вообще я бросил пить для того чтобы сбросить вес. Так как ну никак не худелось, а только набиралось , камрады кто в теме Базилио поймет)).
Сейчас за эти 4 с небольшим месяца войдя в тренировочный режим, скинув 17 кг., мне просто очень жалко все это просрать с очередной 100пятьсотый раз. Так что не пьем сейчас и сегодня !!!
 
Профильное 1.
Ну, во-первых, алкоголь - это наркотик и он действует аккурат на те центры нашего драгоценного организма, которые ответственны за наше хорошее эмоциональное самочувствие. Почему так нелегко бросить пить? Ну а почему так нелегко с Ауди пересесть на Оку?)) Наш мозг ищет себе легкий путь к удовольствию... Другое дело, что у нас есть соображалка, которая работает не на автомате и мы целенаправленно делаем выводы и понимаем, что сие не есть хорошо, ибо жизнь твоя становится далеко не такой, как ты себе рисовал... Появляется дикий диссонанс: внутренняя расслабуха с одной стороны и конкретное рабство с другой. Сказать честно, я даже и не знаю истинного положения дел, ибо по этому вопросу существует масса литературы, куча всякой аналитики, гора методов избавления, а воз и ныне там... Для себя сделала вывод: нужно научиться получать удовольствие от жизни БЕЗ алкоголя. Главная причина все же в моей психике. Нужен комплексный подход и упорство в достижении цели. Не у всех для этого хватает внутренних ресурсов. Тут, вероятно, следует поступать по принципу, предложенному Христом: "Просите - и вам будет дано, ищите - и найдете, стучите - и вам отворят".. По крайней мере ничего лучше этого я пока не обнаружила. Надо перестраивать свое мышление, а это не быстрый процесс. Хотя некоторым жизнь это дарит быстро: один алкаш, упав по пьяни с пятого этажа и чудом оставшись в живых, раз и навсегда бросил пить.. Но не всем так сказочно везет)) Одно я уяснила: это двойная проблема. Психологическая и биохимическая одновременно. Ее чрезвычайно сложно решить, но я убеждена, что нерешаемых проблем не бывает. Бывает мало желания.. Я все еще "стучу". И поэтому я здесь. @Langra @Антоша
 
Профильное задание 1
@Pomegranate @иЗОЛЬДА
Капитан: @Nuguman

Важно ли для тебя было идентифицировать себя как больного алкоголика, так сказать сделать 1-й шаг?
Это был довольно долгий процесс, который начинался с подозрений, отрицания, оправданий, торгов. Я искал свою стадию алкоголизма, что, как оказалось в конечном итоге, совсем не важно. Сомнения в том что я алкоголик, а не просто пьяница, очень долго не давали мне сделать шаги по пути к выздоровлению. Рационализация своих действий по отношению к лечению ("смогу сам", "я же стал пить немного меньше и реже") очень хорошо держала от серьезных шагов к систематическому пересмотру своих проблем и работы над ними.
Поразмыслите и выразите свою точку зрения , почему при том, что алкоголь делает нашу жизнь неуправляемой, так не легко бросить пить? Почему как только становится легче, опять и опять наступаешь :grabli:на те же самые грабли, и теряешь всё, что у нас есть - здоровье, деньги, семью, самоуважение?
Алкоголь является только частью болезни зависимости, основанной на разных чувствах страха, к которым относятся и вина и стыд. Первые успешные шаги в отрезвлении вызывают эйфорию, которая заставляет забыть об ужасных последствиях, к которым приводило употребление в прошлом, а возвращающиеся старые страхи (они все равно вернутся и застанут врасплох, если ты к ним не готов) толкают к привычной модели поведения, и все начинается заново. После первой выпивки приходит тревожность, снимаемая только очередной дозой, потом к тревожности примешиваются вина и стыд, влекущие за собой цепочку навязчивых мыслей о том, что пугает больше всего. Кроме борьбы со страхом все остальное становится второстепенным, неважным, и сначала теряется как цель, а в конечном итоге - и как данность.
 
Почему я пью!? Сама много раз задавала себе этот вопрос, но ответа нет..., от злости, от скуки, вот кажется выпьешь и все пройдет, но нет, это только усугубляет ситуацию, о чем понимаешь только когда наступает похмелье. Принять то что я алкоголик я до сих пор не могу, это что то страшное для меня, мне проще осознать что у меня зависимость. Были случаи , когда в момент ужасного похмелья молишься Богу, лишь бы не сдохнуть и клянешься, что больше пить не буду, только помогите, но со временем это все стирается из памяти, все эти страдания и мучения и вот ты опять думаешь, я всего чуть чуть, а то что было это паника была, психоз, сама себя накрутила и вовсе ты не умирала, и вот очередной запой длинною в неделю, грязная посуда, разбросанные не стираные вещи и ты опять молишься в пьяном угаре. Я так больше не хочу, но больше всего меня сейчас терзает мысль, что я не буду пить никогда и мозг начинает сопротивляться, ну давай на последок выпей, ведь больше же ты не будешь пить никогда, и это меня очень сильно беспокоит, боюсь не выдержать и сорваться. Сейчас очень сложный период в моей жизни, проблемы с мужем, и всё это очень сильно давит .
 
Профильное №1

Наставники:

@Pomegranate @иЗОЛЬДА

Капитан: @Nuguman



Важно ли для тебя было идентифицировать себя как больного алкоголика, так сказать сделать 1-й шаг?

Поразмыслите и выразите свою точку зрения, почему при том, что алкоголь делает нашу жизнь неуправляемой, так не легко бросить пить?




То, что со временем не можешь без выпивки, и дозу нужно увеличивать – и так понятно, что это болезнь. Но, думаешь, что сможешь справиться сам, на одной силе воли. И с утра, после вчерашних гуляний и выпиваний, встаешь с полной решимостью бросить пить сегодня – раз и навсегда.

Но уже вечером думаешь – «ладно, сегодня совсем чуть-чуть выпью, а завтра – уже не буду».

И так - каждый день.

И когда я не смог удерживаться от выпивки на силе воли – стал искать специализированные сайты и книги..

Как-то – после нескольких дней запоя (небольшого в плане количества выпитого, но все же), пропал сон, и я лежал и читал всю ночь на notdrink.ru разные истории. И пришло осознание – что алкоголизм – это билет в один конец, если не перестать пить – лучше не будет, только с каждым разом будет только хуже и хуже(((

Сколько потерянных и испорченных по пьянке вещей, в том числе дорогих, не столько по стоимости, сколько по уважению к тем, кто эти вещи подарил, и они дороги как память(

Сколько потеряно здоровья, времени, финансов(

Я на форуме с сентября 2022 года, было несколько срывов. Причем каждый раз убеждался – что ничего хорошего в этих срывах нет. И каждый раз становится тяжелее из этого состояния выходить. Так может просто не входить в это состояние ???



Одно могу сказать, что в Команде единомышленников проще и приятнее возвращаться к обычному, нормальному образу жизни.



Всем – Трезвости и крепкого здоровья!
 
Профильное 1 @Langra @Антоша

Не смотря на то, что алкоголь делает нашу жизнь неуправляемой, у него есть особое свойство - забывать негативные стороны употребления, а помнить только "позитивное". Некая радость в кредит под конские проценты, но платить же их не в день употребления.
Поэтому можно вечно наступать на те же самые грабли или работать над собой. Поскольку человек не очень любит трудности, тем более работу над собой, то вероятность наступить в очередной раз всегда остается.
 
Профильное задание #1

Поразмыслите и выразите свою точку зрения , почему при том, что алкоголь делает нашу жизнь неуправляемой, так не легко бросить пить? Почему как только становится легче, опять и опять наступаешь :grabli:на те же самые грабли, и теряешь всё, что у нас есть - здоровье, деньги, семью, самоуважение?

Ребята много уже всего написали, добавлю только одно, алкоголь стирает все чувства.Так странно когда ещё на краешке сознания пытается протиснуться здравая мысль что у тебя дети, семья, работа, ответственность перед кем то, но этанол выталкивает все напрочь и мозг ищет только дозу не думая ни о чем и ни о ком. Страшно. Сумбурно написала, но я думаю мы все понимаем про что речь.

Наставники @Леонелла , @Любушка


.
 
Профильное задание #1

Поразмыслите и выразите свою точку зрения , почему при том, что алкоголь делает нашу жизнь неуправляемой, так не легко бросить пить? Почему как только становится легче, опять и опять наступаешь :grabli:на те же самые грабли, и теряешь всё, что у нас есть - здоровье, деньги, семью, самоуважение?

В моей жизни алко присутствовал всегда, вот только зависимой я себя не считала (да просто даже не задумывалась над этим, всё же как у всех, праздники, отдых, встречи с друзьями). Задумалась только, когда появилась какая-то регулярность. Думала, ну что я не смогу бросить, да раз плюнуть... пыталась несколько раз, и вот тут-то и дошло, что не всё так просто (ругала себя, считая безвольной). Когда начала искать помощи в инете, наткнулась на этот сайт НД. Начала читать всё подряд, начала немножко вникать в проблему. Поняла, что нужно работать над собой и что обратной дороги не должно быть!

Наставники @Леонелла , @Любушка
 
Профильное задание #1

Поразмыслите и выразите свою точку зрения , почему при том, что алкоголь делает нашу жизнь неуправляемой, так не легко бросить пить? Почему как только становится легче, опять и опять наступаешь :grabli:на те же самые грабли, и теряешь всё, что у нас есть - здоровье, деньги, семью, самоуважение?


Как уже говорилось, бросить пить - легко!!! сложнее потом не начать. Помню, не пила 2 дня(точнее вечера, я пивной вечерний послеработнии алкаш), а ощущение, что уже год прошел, гордость прям за себя внутри, душа радуется. И так хорошо себя чувствуешь и в зеркале начинаешь видеть ничего так человека, а не пропитую алкашку!! Но как только проходит 2-3 дня ОБЯЗАТЕЛЬНО находился повод!!! этот, ссссска, мерзкии повод - то на работе достанут, то просто "захотелось" провести вечер в обнимку с 2мя полторашками! ну а че? сегодня выпью, завтра встану, в душ схожу,позавтракаю и на работу. Почему???? да потому что алкоголизм - это болезнь!!! Муж часто предлагал сходить к наркологу, я все откладывала. Брала пару раз больничные для этого, но держалась уже из принципа "я смогу" и не поеду к врачу. Хватало на 5 дней максимум! ну а че? уже и муж не ворчит, не скандалит и по-новой присасываешься к любимому бокальчику. До очередного громкого скандала, в котором он звонил моей маме с просьбами забрать меня к неи!! это болезнь...... я для себя четко решила - если будет срыв - сразу к врачу, за рецептом какого-нибудь лекарства, за направлением в больничку.....за советом, в к конце концов!!!

Наставники @Леонелла , @Любушка
 
Профильное задание. @Монголочка @НеБлондинка @Швабрин
Почитал отчеты многих ребят и заметил, что у многих мысли откликаються со мной. Читаешь и думаешь, блин ,эти мысли мне в разное время тоже приходили. Казалось бы, все же просто, алкоголь работает шаблонно для всех. Единственная разница что судьбы у всех разные а алкоголь применят одни и те же приемы хитрости. Все казалось бы банально, и можно бы уже и научиться противостоять односложнымловушкам алкоголя. Но нет, при желании выпить, мозг играет в какая та чать мозга играет в команде с алкоголем и забываешь все обещани данные себе. Нивелируешь опастность алкоголя, весь негатив уплывает и остаеться лишь желание выпить , получить порцию эйфории от алкоголя. Хотя никакого удавольствия уже нет, а останеться лишь головная боль и ненависть к себе птому что опять выпил.
Даже сейчас, перед тем как сесть писать и и признать что я алкоголик, чувствовал явное противодействие со стороны мозга, почему же должен признать в себе алкоголика, если я не являюсь алкоголиком. Едиственный вариант, разрабатывать новые нейронные связи для борьбы с этой болезнью.
 
4nx7begou5ekjwra4np7bmgouzej7wrirdejxwro4nkpbrgouzejtwrirdtejftyge (1).jpg


1656881582118.png
Методы трезвления
Ведущая: @Мактуб

Дорога к трезвой и комфортной жизни - это планомерный, последовательный процесс.
И крайне важно определиться с методом трезвления, ведь просто «не пить» в нашем случае не работает.


Предлагаю выполнить следующее задание:

  1. Напиши, какие методы трезвления ты знаешь и какой выбрал(а) для себя?
  2. Как собираешься придерживаться плана? Что может помешать? А что поможет следовать ему?

Старт: 04.07.2022 в 12.00
Окончание приема: 09.07.2022 в 12.00

ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЯЕМ В ТЕМЕ СВОЕЙ КОМАНДЫ!
ОБЯЗАТЕЛЬНО упоминайте своих НАСТАВНИКОВ, что бы ваш анализ не потерялся!

НАСТАВНИКИ приносят цитатой выполненное марафонцем задание в эту тему!!!!
 
Добрый день! Выше опубликовано Профильное задание № 2 на вторую неделю марафона.
6_1

Наставники: @иЗОЛЬДА @Pomegranate

Капитан: @Nuguman

@Afina

@andrik_bro

@Irish-girl

@SОлнышко

@Асей

@Нинусик

@Альберта

@Свесьа

@Irina_soln

@Каrina

@Витамин1974

@Лерун

@Клэрисса

@Кэтти К

@Stepanida

@Игорь83

@Nаta

@PavelK

@VikaN

@Просто Мария12

@Михалыч_Ёб

@Talk

@Июнька

@Anselmo

@Мармаринка

@Ирина2021

@Канат Верёвкин

@Chokopai

@Hel

@Nika27

@Ментолыч

@MrBig

@Анна84

6_2

Наставники: @Любушка @Леонелла

Капитан: @Ёлька

@Sabina

@kotopes

@Яна Таня

@MrDredston

@Esperanza

@Селеста

@Самая Счастливая 1

@Morggan

@Liltekh

@игорь1981

@Ассоль 88

@Rumata

@last attempt

@VITRIOL

@БНС

@Sjuz

@Oliv-ka

@Марсэла

@Polka Dot

@Кошь

@--мышка—

@Шарлотт

@Юльсен

@Gizmo 32

@V777

@ОптимисЧПШ

@Dmytmer

6_3

Наставники: @Langra @Антоша

Капитан: @Монголочка

@Эльвира85

@Моревна

@Сvетлана

@Gorana

@miYulik

@Морозко84

@Anella

@EgorG79

@Шакира

@Лорa

@Швабрин

@Olala)))

@Леопольдд

@Valery

@Valyshka

@GektorD

@НеБлондинка

@Бивис

@AbSick

@Алексей 2022

@Spasen

@Самоед

@В добрый путь

@Дальний Свет

@Sati

@vovline

@Анна99

@Deepedgirl

@V_gytkix_rozochkax

@Эллен

@Абстинент

6_4

Наставники: @vladpog @Devochka_krasaviza

Капитан: @Asti

@granata

@Натамаг

@яМатрëшка

@Гаичка

@Оsso

@Atati

@Мать Тереза

@Tison

@Юлия&&&

@Киra

@NadinS

@Denis81

@Гита Ягг

@White Angel

@Агидель

@Мотоко

@Константа

@Nemirovich

@Irina74

@Mini_pig

@Полиандр

@Марина Иванова

@Lighting Head

@Анна2235

@Mirana

@Дочь Волка

@Badger

Координатор раздела: @Tigra

Старший хранитель: @Скарлетт О Хренела

Организатор марафона - @Taiska

Хранители:

@lucid dreamer

@Юннат

@Да уж...

@Чуток и Малёха

@Мактуб

@Badger
 
Профильное Номер 2

Метод трезвления ,пока что у меня это форум ,литература, истории других форумчан. Если я чувствую, что тяга лупит с нереальной силой ,я обязательно пишу на форуме ,навожу сладкий чай ,открываю холодильник достаю торт ,либо шоколад, либо что есть сладкое в доме ,как следует наедаюсь,читаю советы, и как рукой снимает тягу !К большому сожалению ,я ещё в выборе ,я очень хочу, и я пойду на группы АА,пока начну писать по Методу Шичко дневник .Помешать может в данное время, походы в пьющие компании ,что я стараюсь не делать, там где пьют сейчас стараюсь обходить стороной ,один раз конечно мне не удалось избежать похода в пьющую компанию ,и я вам скажу это что то ,не буду больше так рисковать .Следовать поможет, моё дикое желание наконец то выйти в ремиссию, мои дети которым нужна ТРЕЗВАЯ, и счастливая мама ,и здоровье очень мне пригодится)А вот как придерживаться плана ,я не знаю ,но я обязательно научусь, моя цель ТРЕЗВАЯ жизнь !❤
 
Добрый день! Выше опубликовано Профильное задание № 2 на вторую неделю марафона.
6_1

Наставники: @иЗОЛЬДА @Pomegranate

Капитан: @Nuguman

@Afina

@andrik_bro

@Irish-girl

@SОлнышко

@Асей

@Нинусик

@Альберта

@Свесьа

@Irina_soln

@Каrina

@Витамин1974

@Лерун

@Клэрисса

@Кэтти К

@Stepanida

@Игорь83

@Nаta

@PavelK

@VikaN

@Просто Мария12

@Михалыч_Ёб

@Talk

@Июнька

@Anselmo

@Мармаринка

@Ирина2021

@Канат Верёвкин

@Chokopai

@Hel

@Nika27

@Ментолыч

@MrBig

@Анна84

6_2

Наставники: @Любушка @Леонелла

Капитан: @Ёлька

@Sabina

@kotopes

@Яна Таня

@MrDredston

@Esperanza

@Селеста

@Самая Счастливая 1

@Morggan

@Liltekh

@игорь1981

@Ассоль 88

@Rumata

@last attempt

@VITRIOL

@БНС

@Sjuz

@Oliv-ka

@Марсэла

@Polka Dot

@Кошь

@--мышка—

@Шарлотт

@Юльсен

@Gizmo 32

@V777

@ОптимисЧПШ

@Dmytmer

6_3

Наставники: @Langra @Антоша

Капитан: @Монголочка

@Эльвира85

@Моревна

@Сvетлана

@Gorana

@miYulik

@Морозко84

@Anella

@EgorG79

@Шакира

@Лорa

@Швабрин

@Olala)))

@Леопольдд

@Valery

@Valyshka

@GektorD

@НеБлондинка

@Бивис

@AbSick

@Алексей 2022

@Spasen

@Самоед

@В добрый путь

@Дальний Свет

@Sati

@vovline

@Анна99

@Deepedgirl

@V_gytkix_rozochkax

@Эллен

@Абстинент

6_4

Наставники: @vladpog @Devochka_krasaviza

Капитан: @Asti

@granata

@Натамаг

@яМатрëшка

@Гаичка

@Оsso

@Atati

@Мать Тереза

@Tison

@Юлия&&&

@Киra

@NadinS

@Denis81

@Гита Ягг

@White Angel

@Агидель

@Мотоко

@Константа

@Nemirovich

@Irina74

@Mini_pig

@Полиандр

@Марина Иванова

@Lighting Head

@Анна2235

@Mirana

@Дочь Волка

@Badger

Координатор раздела: @Tigra

Старший хранитель: @Скарлетт О Хренела

Организатор марафона - @Taiska

Хранители:

@lucid dreamer

@Юннат

@Да уж...

@Чуток и Малёха

@Мактуб

@Badger
Можно нам закрепить второе профильное наверху темы команды Эверест 🙏🏻 у нас сейчас там первое профильное висит. Спасибо)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу