✅6_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное задание № 3
1. Алкоголизм -это болезнь, возникающая и прогрессирующая в том числе не без распущенности, но распущенность, по моему мнению, не первопричина, а одна из составляющих, которых может быть очень много, и у каждого они свои – кто-то маскирует комплексы, кто-то запивает страх, кто-то стресс, кому-то это помогает в коммуникациях, вернее все мы заблуждаемся думая, что яд может нам в чем-то помочь, но так или иначе - итог увы у всех один!
Я - алкоголик, и если, прибывая длительное время на первой стадии болезни, ведя вполне нормальный образ жизни типа «пью как все» я, не признавала ее, то с наступлением второй стадии на которой яд все больше стал брать надо мной верх я осознала, что лечу стремительно в пропасть, и я поняла, что настала пора делать выбор – жить или умереть от пьянства! И я не только признала свое бессилие, я сделала выбор ЖИТЬ!
2.
А) Первое и самое главное преимущество, которое, наверное, включает в себя все остальные, это ЖИТЬ в полном смысле этого слова, а не влачить жалкое существование от употребления до употребления мучаясь депрессиями, тревогой, виной, стыдом и далее по списку всеми «прелестями» похмелья!
Б) Ко мне вернулась энергия, я чувствую невероятный прилив жизненных сил
В) Вернулись желания, я снова строю планы, мечтаю
С) я стала СВОБОДНА, раньше мне приходилось выстраивать жизненный график, подчиняясь тяге и ориентируясь на алкоголь, высчитывать дни, когда я могу ЗЛОУПОТРЕБИТЬ, а при длительном воздержании только и мечтать о том, чтобы снова ВЫПИТЬ, отказываясь при этом от множества дел и вещей, которые я на самом деле очень люблю!
Д) Я вернулась к своим хобби! Я возрождаю свою погибшую коллекцию фиалок и увлеклась орхидеями
И наконец, я просто чувствую себя счастливой, я смотрю на мир незатуманенными глазами и ВИЖУ его не серым и унылым, а красочным, а в моменты грусти, усталости и стресса, которые, конечно же бывают как у всех, я не ощущаю, как раньше страшных приступов депрессии с желанием умереть, или анестезировать мозг до отключки накачав его этанолом, даже грусть стала какая-то спокойная, без надрыва – поплакать (что говорят полезно все таки иногда), съесть мороженку, просто перезагрузиться ничегонеделанием - но не умереть, а ЖИТЬ ЖИТЬ дальше!

@Леонелла @Любушка
 
Профильное задание №3

1.Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение.

Алкоголизм для меня это распущенность, которая за какое-то время переросла в болезнь. Мне для этого понадобилось года 3. Я алкоголик потому, что последние годы пила ежедневно, даже не понимая как можно по-другому провести вечер. Это происходило постепенно, ещё до пандемии, по бокалу в день, вроде как и «врачи разрешают», и «в европе все так культурно пьют», и в каждом фильме так красиво девушки с бокалом смотрятся)) короче казалось, что это норма!!! И этот самообман про нормальность происходящего вышел из-под контроля. С каждым разом доза увеличивалась и увеличивалась. И вот я уже психую, если дома нет бутылки и поздно вечером бросая дела мчу в магазин( в общем я поняла, что я алкоголик, когда стала ежедневно пить по бутылке за вечер. Когда стала избегать соседей, при прогулках с собакой, чтобы не унюхали запах. Когда сбегала побыстрее с посиделок с родителями, потому что дома ждала бутылка. Когда напилась дома, вырубилась, а ребёнок сам в своей комнате смотрел мультики и сам засыпал в час ночи. Когда опять же перестала детям читать книжки на ночь, потому что от меня воняло.
Ужас! Вспоминаю и слёзы. Какой дурой я была!!! И как хорошо, что я нашла силы это остановить.
Алкоголик - это не только тот, кто валяется у подъезда. Это обычные люди, сломленные пропагандой, стереотипами. Мы сами доводим употребление до болезни. И потом пути назад к «одной рюмочки по праздникам» уже нет. Только осознанный отказ от яда на всю жизнь.
2.Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни).
1) нет этого противного запаха
2) голова с утра не болит
3) могу сесть за руль когда хочу
4) вес уходит, нет отёчности, здоровее кожа и вообще все тело
5) нет стыда! Ни перед детьми, ни перед остальными, ни перед собой!
 
Профильное задание N3

Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение.


Алкоголизм для меня это образ жизни, а алкоголь в нем лекарство. Почему я алкоголик? Нет, не потому что я много пью... ведь много это понятие относительное, я пью столько сколько мне нужно. Я алкоголик потому, что алкоголь это часть моей жизни и я не знаю как дальше жить без него.

Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни).

— Здоровье внутренних органов
— Отсутствие когнитивных нарушений
— Здоровый и опрятный внешний вид
— Спокойствие и уверенность
— Эмоциональная стабильность
— Желание становиться лучше
— Твои интересы теперь намного обширнее
— Более здоровая система ценностей
— Умение созерцать мир вокруг себя
 
1.Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение.
Это болезнь , которая формируется обществом. Но вот когда человек уже болен и ведет себя под воздействием наркотика ( алкоголь -это сильнодействующий наркотик) неадекватно , общество всячески старается порицать таких людей.
Мне, как настояшему наркоману, всегда мало, мало до тех пор пока не отключусь. Есть иллюзия радости, счастья , но это всего лишь иллюзия. На самом деле алкоголь, как и любой наркотик, превращает человека в животного.
2.Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни).
- Нет отвратительного чувства стыда.
-Повышается самооценка
-Я чувствую себя намного лучше
-Трезвое утро и чашка кофе - это удовольствие.
-В трезвости получаешь радость от самых обычных вещей
-Голова соображает намного лучше
- Появляется энергия
- Хочется жить.
 
Профильное задание №3
1.Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение.
Мое мнение, что это комплекс и болезни, и распущенности. В моменты, когда я ещё не начала пить и в принципе все контролирую, но беру все равно стакан - это распущенность. Когда же уже выпила и не могу остановиться, т.е. теряю контроль - это болезнь. Я алкоголик, потому что не могу контролировать количество выпитого
2.Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни).
Для меня трезвость это в первую очередь улучшение здоровья, потом самоуважение, обретение контроля над своей жизнью, конечно же похудение, возможность планировать дела на выходные
 
Профильное 3
1.Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение.
Если посмотреть официальное определение болезни, то "болезнь- это состояние организма, выраженное в нарушении его нормальной жизнедеятельности, продолжительности жизни и его способности поддерживать свой гомеостаз (саморегуляцию)". Безусловно, алкоголизм подпадает под это определение. Но возникает вопрос-как мы им заболеваем? Все болезни вызывают те или иные патогены. Медики понимают под патогеном любой фактор внешней среды, способный вызвать развитие каких-либо заболеваний. На мой взгляд, фактором развития алкоголизма, наряду с прочими, может быть и распущенность и неправильный образ жизни в целом. Т.е., если имело место распущенность, злоупотребление алкоголем, то алкоголизм явился следствием этого🤷🏼‍♀️ А так как это действительно очень тяжёлое заболевание, при длительном злоупотреблении, оно разовьётся. Я признала себя алкоголиком, п.ч. у меня стало проявляться большинство характеристик этой болезни:
* я стала терять контроль над количеством выпиваемого алкоголя (утром ужасалась, как столько влезло);
* дозы выпиваемого алкоголя росли
(мне каждый раз было мало для достижения "эффекта");
* накрывало жуткое похмелье с депрессиями, перепадами настроения и другими "прелестями";
* появились провалы в памяти (как ложилась спать после хорошего злоупотребления, я могла не помнить). Пишу всё это, и мороз по коже🤦🏼‍♀️...

2.Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни).
Каждое утро в трезвости я просыпаюсь и благодарю мой мир за то, что дал мне здравомыслия и правильный вектор к нормальной жизни! Мне кажется, даже употреблять слово преимущество, сравнивая алкоголизм и трезвый образ жизни, немного некорректно. Трезвый образ жизни и алкоголизм - слова, противоположные по смыслу и значению. Могу сказать, что я лечусь и лечусь с большим удовольствием, благодарностью и радостью. Трезвая жизнь даёт мне:
* физическую активность
* эмоциональную стабильность
*ответственность за свою жизнь
* отсутствие чувства вины
* я другими глазами смотрю на всё! Пелена спала и отрезвила меня. И всё это мне очень нравится. Ведь смысл жизни в самой жизни☀️🙏

@Леонелла @Любушка
 
Профильное задание 3
Наставники: @Langra @Антоша

1.Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение.
Я подумала и всё же прихожу к тому, что алкоголизм изначально- распущенность, слишком много себе позволяешь, нет контроля, рамок, а уж потом, когда втягивается физика это становится болезнью, а уж если генетика подвязана, то путь в болезнь прямой.
Я не думала, что стану алкашкой, всё как обычно :"со мной этого не случится", "с этой стороны беды не будет", "я не такая", "только по праздникам", думаю эти фразы знакомы всем, а потом чаще и чаще стали выпивки и посиделки, да и одна употребляла, а чего нет то, все же пьют, а болезнь не дремлет и человек затянут, всё, зависимость. И признать это очень трудно и стыдно.

2.Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни).
1. Это конечно психологическое состояние: я спокойна, я не испытываю чувства стыда и вины.
2. Материальная составляющая, у меня нет трат на эту дрянь, я могу позволить себе что-то полезное и действительно нужное, ещё учитывая, что я не курю, экономия))
3. У меня улучшились отношения с дочерью
4. У меня появилась куча времени для занятий, для тренировок и хобби.
5. Физически самочувствие значительно улучшилось, я совсем не пью никаких лекарств, даже суставы меньше болят (раньше сильно беспокоили) нет судорог ночами, похудела опять же))
6. Появились новые знакомства, я могу себе позволить больше общаться адекватно.
7. Я свободна от зависимости (надеюсь навсегда)
По крайней мере сегодня я трезва :kiss2:
 
@иЗОЛЬДА @Pomegranate
Профильное 3
1.Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение.
Думаю, что алкоголизм это болезнь, приобретённая болезнь. У меня в семье пили папа и дедушка, я и сестра росли в одинаковых условиях, в юности вместе могли выпить, и тогда воспринимался этот процесс романтично, шампанское, вино. Сейчас сестра не пьёт, а у меня зависимость с которой я не справляюсь. Почему она нет, а я да. Причины не в окружении, не в распущенности, окружение более менее у нас одно, сила воли (распущенность) думаю тоже более менее одинакова. Страхи и комплексы, те или иные есть. Значит дело в нейронах, гармонах, которые у меня оказались слабей к воздействию алкоголя.

2.Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни).
Здоровье
Сила и энергия
Больше времени для себя и близких
Экономия денег
Похудение, улучшение внешнего вида
Желание жить

@иЗОЛЬДА @Pomegranate Профильное 3
1.Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение.
Думаю, что алкоголизм - результат распущенности. Человек начинает выпивать, ему нравится, увеличивает дозы, появляются запои. Помню, моя мамка по праздникам выпивала одну-две рюмки (3-4 раза в год). Пьяной я ее не видел. А батя напивался в хлам при любом удобном случае.
Так и я стал алкоголиком - пил по фужеру, потом по бутылке, потом по две вина, мог и крепкого. А потом стал каждый день. Уже стало на всё наплевать вокруг.

2.Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни).
- стал спать по человечески и высыпаться
- бодрость с утра и хорошее настроение
- не надо думать - можно садится за руль или нет
- морда лица стала выглядеть лучше, пропали мешки
- можно потратить деньги на что то полезное, для дома, для здоровья
- стал воплощать на практике хобби, о которых раньше только думал(накупил в пьянстве всякой всячины и оно годами пылилось)

-
-
 
Профильное 3
1.Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение.
Болезнь. Невозможно пить или не пить когда хочется. Если попало в рот, пьешь даже если это грозит неприятностями... Я алкоголик - нужно за руль утром - пью, рискую и еду аккуратно конечно утром, но риск что продуют. Болит что то в животе - пью, хочется...

2.Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни).
Начала сходить отечность
Не страшно за руль
Семья видит меня трезвой
Не мутит, ясное сознание
Не стыдно за вчерашний день

@Леонелла @Любушка

Профильное задание №3
1.Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение.
2.Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни).


1. Я думаю, что алкоголизм-это болезнь, тяжелая, запущенная болезнь, причем не только физическая, но и душевная. Ведь для алкоголика поехать кукухой, творить дичайшие поступки- это по сути обычное то дело... Почему я алкоголик? Алкоголик это тот, кто не может отказаться от предложения выпить, и его не смущают утренние подьемы, загруженный завтрашний день, дети рядом или родители, время суток и прочее. Одно навязчивое желание, совершенно бездумное и мало контролируемое- выпить здесь и сейчас. Ни внешний вид, ни потраченные деньги, ни упущенные возможности не могут остановить алкоголика. И это к сожалению про меня.
2. Трезвость-
1. Это мобильность в любое время дня и ночи, возможность помочь родным, когда требуется.
2. Это красивый внешний вид, любовь к своему отражению в зеркале.
3. Это физическое здоровье-перестает молотиться сердце, проходит тремор рук, крепкий сон, энергия.
4. Это психическое здоровье-уверенность в себе, отсутствие нервозности и тревожности, панических атак
5. Это осознанность и проживание здесь и сейчас 24/7

@Любушка @Леонелла
 
Профильное №3.
@Langra @Антоша

1.Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение
Мое мнение,что Алкоголизм не может быть распущенность,это все же болезнь души.Ведь человек с самого малого получает знание и опыт того как себя вести с алкоголем,кому можно,что это принесет.И хорошее это не приносит.Ведь это не секрет,что самодостаточные,т е здоровые не нуждаються в "лечении"алкоголем.То что я больна я поняла совсем недавно,и то что это необходимо,а главное возможно лечить,являеться главным лекарством;)
Распущенностью в моем случае это никак не назовешь,я ведь не знала,что это настолько сильный яд,я не знала,что это не безобидный напиток,так же я не знала,что последствия не обратимы порой.Но знать диагноз,это путь к исцилению!


2 Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни)
-Отличное самочувствие(перестала хронически болеть голова)
-Стрессоустойчивость(я не кричу на детей)
-Изменение внешности(-3кг,хотя я есть стала очень много вкусняшек)
-Работоспособноть(что выражаеться в денежном эквиваленте,выхожу на премию,получаю доп.денежки)
-Я вновь имею мечты и планы
-Стала снова за собой ухаживать,что положительно влияет на мою самооценку и настроение
 
Всем привет.
12 июля трезва)))
Только месяц трезвости, а как здорово. Голова стала светлее, мысли добрее. Работа радует и интереснее!!!
Все вокруг пьют!!!
А нам всё равно!
 
Профильное задание №3

1
) Долгое время считала, что пью из-за своей распущенности. Сейчас четко понимаю , алкоголизм - это болезнь.
Я алкоголик, потому что количественный контроль напрочь потерян.
Я алкоголик, потому что продолжала год за годом употреблять отраву, зная, что этанол наносит непоправимый вред моему здоровью.

2) Если я навсегда исключу алкоголь из своей жизни, то очень надеюсь, что со временем придет в норму мое психоэмоциональное состояние и физическое здоровье.

- Сгладятся последствия употребления,потихонечку мне уже становится лучше ( ушли отеки, не беспокоят головные боли, цвет лица здоровый)
- Перестанут мучить тревога и страхи.
- Появятся силы и энергия.
- Наладится сон.
- Мышление всегда будет четким и ясным.
И Самое главное, что я не умру от инсульта «благодаря» этанолу.
Самое важное Преимущество трезвости - Это просто жить и радоваться жизни.
@Леонелла @Любушка
 
Профильное 3
1.Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение.
Конечно алкоголизм-это распущенность, которая ведёт к болезни. Точнее к многим болезням!!!
Проанализировав, ещё много лет назад, своё окружение, ничем не отличающиеся от других, я сделала вывод, что все вокруг алкаши, каждый в разной степени.
вот возьмём Новый год. Единицы встречают его без спиртного!!!
На новый год пьют практически все- праздники же!!!
Те, кто не пьёт, вызывает нездоровый интерес: беременна, таблетки, закодировался? Я 6 лет не пила на праздниках и меня просто доставали: ПОЧЕМУ? это был вопрос номер один. Однажды меня так достали в санатории(а там куча людей с работы) на Рождественские праздники, что я не выдержала взяла рюмку водки, выпила её и сказала, не пью потому что мне и так хорошо. Первый час за мной прям следили, что будет: от было их разочарование, когда ничего не произошло)))
Я пью алкоголь, когда всё достало. Прям серое вокруг, и в висках стучит от напряжения! А когда всё хорошо не пью, не хочется!
Я алкоголик, как и большинство людей, но я понимаю это и у меня есть шанс прожить трезвую жизнь. Я алкоголик, потому что, если я выпью я не знаю, не уверенна, что будет завтра: пойду я на работу или буду дальше пить. Остановлюсь я на планируемом количестве или пойду за догонкой. Я алкоголик, потому что часто на утро после употребления алкоголя я в шоке от себя и своих поступков.
Не устану говорить спасибо создателям ND за их работу! Низкий ВАМ поклон! Вы даёте нам шанс на трезвую жизнь и подсказываете, что с этим шансом делать!!!

😘😘😘😘😘😘😘
 
Профильное 3
@Антоша @Langra

Наверняка, учёные провели много исследований, чтобы выяснить происхождение алкоголизма. Я не учёный, поэтому я не могу что-то однозначно утверждать. Алкоголизм признан болезнью-да, факт. Но появляется ли эта болезнь вследствии распущенности? Я думаю, тоже да.
Мне кажется, нельзя эти два слова "болезнь' и "распущенность" писать через "или". Я думаю, эти вещи идут одна за одной. Сначала появляется распущенность, потом болезнь.

Плюсы моей трезвой жизни:
-улучшился сон, раньше я спала очень поверхностно и просыпалась от каждого шороха.
-прошли мои симптомы ВСД. Голова стала ясная, панические атаки почти не беспокоят
-по утрам не мучает похмелье. Можно рано проснуться и идти туда, куда захочется.
-лишь спустя время я начала видеть, в каком аду я жила в употреблении. Тогда ведь мне казалось, что проблемы нет.
-я стала спокойнее на всё реагировать. Я сама по себе нервная, но в употреблении это была просто жесть
-у меня появилась цель в жизни и смысл
-я начала жить, а не существовать
-я начала мечтать. Мечтать не о том, чтоб нажраться быстрее, а о более глобальных вещах.
 
В этом Профильном задании мы предлагаем вам подумать и ответить на два вопроса:
1.Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение.
2.Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни).

Итак. Профильное 3.
1. Алкоголизм конечно же болезнь. Но есть одно но, он является причиной распущенности, оскотинивания и деградации.
А уж если человек и до алко был дерьмом, то тут вообще коктейль зловонный. Речь только тут не об этом.

Я алкоголик, потому что незнаю меры по идее, т.е. не могу остановиться чаще всего, пока в хлам не накидаюсь. Но вот ведь в чем фокус, я этой самой "меры" с самого начала употребления не знала. Может у меня, как у индейского народа, нет специального гена или ферментов :SORRY: короче, нет того, что отвечает за переработку этанола...вопрос открытый. Ну и то, что тяга к пиву тоже признак алкоголизма.
А как посмотрю, так у нас в стране 90% наверное алкоголики, не все признают себя таковыми.
Анекдот в тему: -у нас в психиатрии как, кто первый халат надел, тот и доктор.


2. Преимущества трезвой жизни.
-стала более уравновешенной, быстрее справляюсь с эмоциями. Как следствие мо4 окружение не страдает от моих завихрений, ну почти. Крайне редуо еще переклинивает
-мой ребёнок не теряет базовое чувство безопасности, я надеюсь, потому что мама большо не выглядит и не ведет себя странно
-я обрела над собой какой никакой контроль и теперь могу ясно видеть свои недостатки и корректировать их
-у меня увеличилась трудоспособность и качество мышления-в частности анализ и критичность по отношению к иллюзиям
-стала лучше выглядеть, как мне кажется, выносливее физически, стабильнее эмоционально..аа про это уже говорила
-мне теперь редко бывает стыдно за себя, а если бывает, то левое и правое полушарие уже вроде нашли общий язык, мостик друг к другу перекинули и быстренько выясняют отчего так и как больше делать не надо, чтобы не было так. Как-то так
-дальше уже минусы, которые же и плюсы, ну что поделать, мы в дуальном мире и это тоже такая наша иллюзия:OK:
-мне хочется ухаживать за собой, тратить на себя финансы, которых пока особо и нет
-чувство ответственности не отступает и я как маааленькааая лошадка...
-нет гипертрофированного удовольствия в жизни, есть такая спокойная тихая радость. Накал чувств это не про здоровье, но алкаш так не привык

принимайте @Langra @Антоша
 
@Langra @Антоша
Итак
Профильное 3

1.Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение.

Алкоголизм это сначала распущенность, например у меня в юности алкоголь продавали всем, чуть ли младенцам и за мной никто особо не следил, когда наша компашка начала употреб мы хорошо шифровались… Потом бухала потому что без алко не весело…А потом уже когда много лет в одного пила, то это уже конечно болезнь.
Я алкоголик потому что люблю выпить и не важно в компании или одна, и мне всегда мало, и выпить я хочу каждый день и не важно устала или пинала балду, уже просто привычка выпивать переросла в зависимость.

2.Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни).

Все преимущества трезвости забываются в трипятнадцать когда по венам течет раскаленное железо и ты бежишь за пивом и жадно пьешь обливаясь при этом и руки трясутся.

Я просто хочу не пить)
 
Профильное задание 3.
1.Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Алкоголизм-это болезнь, но начинается она с распущенности, наверное. И эту черту, когда ты уже алкоголик почти невозможно увидеть. Кажется, что ты все контролируешь, а потом бац и понимаешь, что не планировал пить, а сидишь и пьёшь. Говоришь себе, ну ладно, сегодня выпью, а завтра точно не буду, а завтра история повторяется. И так у меня было очень долго. Я по-настоящему испугалась, что алкоголь стал сильней меня, что я у него в рабстве, что уже не я решаю пить или нет.

2.Распиши преимущества трезвости для себя: в любое время могу сесть за руль, не мучает совесть, больше времени уделяю детям, экономия денег, стала лучше выглядеть, стала спокойней и стрессоустойчивей, счастливее. @Витамин1974 @Клэрисса @Nuguman
 
Профильное 3..
1.Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение.

Я думаю алкоголизм сначала распущенность.На поведение людей врачи не могут повлиять,мы сами только можем пить или не пить..Мы не умеем пить,но пьём,мы распускаемся....а потом уже развивается болезнь,и к тому же хроническая,на всю жизнь.

Я алкоголик,потому что,стала похмеляться с утра, чтобы стало лучше..Когда покупаешь продукты,а к ним бутылку виски,на душе так радостно становилось...Чем дальше,тем больше.Количество употребления стало увеличиваться.(как количество мл. так и дней )..Начала попивать в одиночестве, или когда кажется маловато в компаниях,втихоря заначки попивать...Бежала за добавкой,если видела что заканчивается...Разве это не алкаш?Даже если не валялась ещё нигде,будущее светит таким как я, печальное(.

2.Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни.
1.Значительно улучшилось самочувствие,сон,тахикардия прошла,ПА отступили.
2.Прошла раздражительность,нервность,стала смотреть на жизнь легче и проще..Все вопросы и проблемы на трезвую голову решаются ..Кажется что нет ничего невозможного.. Всё получается, всё возможно ..
3.Внешность кажется лучше,столько комплиментов я давно не получала,особенно от женщин (это дорогого стоит)..
4.С родными ( мама папа)отношения улучшились.
5.Работоспособность повысилась(на данный момент муж без работы)..оказывается я могу содержать семью из пяти человек без особых усилий..Всего хватает.
6.С детьми стала ближе,а с мужем так вообще весна))).
Первый месяц как я поняла идёт восстановление и осознание проблемы,но пока так.
@Langra @Антоша
 
1.Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение.
Давайте посмотрим на вещи трезво) В идеале мы можем делать с нашей жизнью то, что хотим и не спрашивать ему кого разрешения - ни у общества, ни у родителей, ни у детей. Деды пили, родители пили, и мы пили) Общество называет распущенностью употребление алкоголя, но при этом все прилавки забиты! бухлом разной крепости и на любой карман. Поэтому, я не считаю употреб распущенностью. Сначала, все как у всех) Потом, оказывается, что ты пьёшь больше всех, потом тяга и догоны. И вот тогда развивается болезнь, когда ты не можешь устоять, и начинается еу. Поэтому, я алкоголик, если я начинаю пить, то продолжаю и продолжаю)

2.Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни).
1. Дети гордятся своей матерью
2. Дети берут хороший пример
3. Здоровье, внешность сохраняются)
4. Отношения в семье спокойные, умиротворенные)
5. Деньги сохраняются, прибывают) Когда пьёшь, возникает эффект «дырявого кармана», ничего не удерживается)
 
Профильное 3. Конечно алкоголь для меня по началу был развлекухой в силу моей распущенности. Со временем это переросло в болезнь. Я запойная во всём, в еде, кофе, алкоголе, любви, работе и т.д. Я всегда думала, что я себя контролирую, хочу пью, хочу нет. Но это не так. Теперь у меня море свободного времени, улучшилось самочувствие, внешность, поднялась самооценка и мир заиграл новыми красками.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу