Кабинет Трезвомагии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
16_1 Добби свободен
Наставник: @Andromeda
Помощники наставника: @Ур-сула @Марлен

16_2 Зверильдорф
Наставник: @Бренда
Помощники наставника: @шаромыжница

16_3 Гарри Шпроттер
Наставник: @Knoppa
Помощники наставника: @Янка Мармеладкина @Polka Dot

16_4 Орден Трезвости
Наставник: @Павлуша
Помощники наставника: @ДеLovaЙя @andrik_bro

16_5 Ёлки-Иголки
Наставник: @Mushka
Помощники наставника: @Руфь @Юльсен

16_6 Лимонный шербет
Наставник: @Няш@
Помощники наставника: @на путь истинный @Вальдарк
Профильное 4
1. Да, осознаю. Поэтому боюсь сорваться. Предполагаю, что будет ситуация, в отдаленном будущем, что я выпью. Не то что бы я этого хочу, или жду, но не исключаю. Мне очень странно жить без капли алкоголя, как будто я и не я совсем ,хоть и хорошо, лучше чем раньше,с ним. Наверное, я этот вопрос не доработала.
2. Мелкие стрессы и радости уже не пугают. Не тянет. Есть другие методы, самый сильный стресс пережила, например, ну сутки не могла есть и вообще ничего делать,лежала дремала. Пить не тянуло и разумом анализировала, что нельзя и будет плохо. И что скажут недоброжелатели, что вот, наконец то, и она)
Почему я боюсь срыва, меня некому будет остановить, это не интересно никому, кроме меня, я это четко осознаю.
3. Читаю форум каждый день., мне это помогает, пока . Не держу алкоголь, не посещаю алковечеринки. В окружении в основном все трезвые.
@Юльсен ,@Mushka .
 
Посмотреть вложение 1358509

Посмотреть вложение 1358508





Короткий праздничный марафон заканчивается. Надеемся, что он помог вам преодолеть этот сложный период.
Многие вопросы за столь короткий срок мы не успели обсудить, но мы обязательно сделаем это в следующих марафонах.


А на последней неделе предлагаем обсудить следующие:


1. Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?

2. В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях?


3. Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?
1. Да, я признаю себя алкоголиком, хотя мне до этого марафона, сложно было принять ( всё старалась контролировать еу))) . Желание пить нет вообще, есть огромное желание продолжать знакомиться с собой и с жизнью, без этого задурманивающего яда.
2. Конечно боюсь, но был опыт переживания для меня( будучи алком) большого горя, смерть мужа. И я очень рада и благодарна себе и конечно этому форуму, что тогда смогла всё это пройти без алкоголя. Поэтому этот опыт помню и что он мне дал тоже. А счастливые моменты в своей жизни, я с чаем и тортиком встречу.
3. Для поддержки трезвости буду продолжать читать профильную литературу, находиться постоянно на форуме, буду участвовать в марафонах, схожу на разведку в аа( никогда не была, но интересно). И конечно, буду максимально стараться слышать себя, отслеживать свои мысли, поступки и оберегать свою трезвость. @Knoppa @Янка Мармеладкина @Polka Dot
 
огромное желание продолжать знакомиться с собой и с жизнью
Очень увлекательное занятие, на всю жизнь
смогла всё это пройти без алкогол
Это огромный шаг, ты имеешь опыт положительного подкрепления. Пусть и дальше в этом направлении будут одни успехи
Для поддержки трезвости буду
Хороший план👍
схожу на разведку в аа( никогда не была, но интересно)
Поддержка трезвых понимающих людей еще никому не навредила.
Спасибо за профильное 💐
 
Профильное задание № 4 (дубль, с другой точки зрения)
@Янка Мармеладкина

1. Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?
Насчет признания себя алкоголиком - таки да, но алкоголизм в моем случае - следствие, а не причина.
Если бы психиатрия и фармакология вкупе с Роспотребнадзором не сделали лечение основных проблем таким крайне неприятным и затруднительным - я бы спокойно лет с 25 принимала свои препараты и стакан мне был бы нафиг не нужен :-D Стакан всего лишь альтернатива, жалкая, дешевая, токсичная и социально осуждаемая.

2. В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях?

Конечно, возможны разные катаклизьмы, землетрясения, наводнения, ядерный удар, но образ жизни, который я вела с 20 по 45 лет приучил меня ко многому относиться не то чтобы безразлично, нет - отстраненно. Я сейчас, на пенсии, в тиши и покое, стала такой переживательной и сентиментальной просто потому, что я могу себе это позволить, но если снова жопа и позовет труба - я соберусь мгновенно и сердце закрою на замок до очередного затишья. Работать-то мне стакан не мешал, он всегда был после дежурства, несовместимо с работой.

3. Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?
Читать, писать и размышлять, как и все годы, какие помню, и сливать результаты размышлений для проверки всем, кого удастся поймать и заставить слушать. В надежде еще что-нибудь узнать о людях из ответов и посылов :-D

Да пребудет с нами трезвость и разум, ну и конечно, вера. Во что-нибудь хорошее.
 
@Mushka @Юльсен @Руфь

Профильное задание 4

1. Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?

Я честна перед собой. Я признаю себя алкоголиком. Торги уже закончились давно. И осознанно понимаю, что никогда мне нельзя делать первого глотка и осознанно не собираюсь позволять употреблять алкоголь.

2. В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях?

Стрессы у меня постоянные, и горе, и обида. И теперь про прошествии времени я не хватаюсь за алкоголь, а усиленно работаю над собой. В таких случаях применяю все возможные методы погашение страха, обид, бессилия. Стоны, крики во время ходьбы долгой по улицам. Во время ходьбы не перестаю читать три шага из программы n-ное количество раз.
Пересматриваю видео по теме. Пока меня не отпустит. Мысли об употреблении меня не преследуют совсем.

3. Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?

Планирую продолжать над собой работать. Ещё бы заставить себя прорабатывать все на бумаге. Сейчас на моем чердаке все раскладывается по полочкам, в уме, но изложение на бумаге усиливает эффект. Общаться на форуме. Участвовать обязательно в марафонах. Меня это очень отвлекает от бывает не весёлых мыслей. На форуме жизнь бьёт ключом. Мне порой не хватает общения. И я рада, что нашла ND. Только сожалею, что не раньше. Многое бы сложилось по другому. Теперь уж как есть.
 
Профильное 4
@Няш@ @Вальдарк @на путь истинный

1. Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?
Я Алкоголик с большой буквы, хоть поначалу и не легко было это принять, прошла через обиду почему это случилось со мной, и через жалость к себе, а сейчас просто приняла это как факт со всеми вытекающими последствиями. После нескольких срывов я наконец поняла что, беспомощна перед алкоголем. Проверено не раз, что первая рюмка возвращает меня в употребление на несколько дней, пока муж не закроет дома без доступа к алкоголю. При этом болезнь прогрессирует и все становится хуже и хуже. Сейчас я уже не драматизирую, приняла себя какая есть, и наоборот в трезвой жизни хочется быть еще лучше и качественнее провести свою жизнь.

2. В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях?

Очень боюсь появления тяги, согласно Стеценко если допустить состояние тяги тогда уже срыв неизбежен. Поэтому я в первую очередь стараюсь не допустить именно тягу/мысли об алкоголе. Для этого много читаю, прохожу марафоны, читаю Библию, молюсь сама и с подругой, я верю что Бог мне очень помогает, нужно только положиться на Него, вверить себя в руки любящего Отца. Духовный аспект моей трезвости мне очень помогает.

3. Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?
Все как и написано выше, продолжать в том же духе. У меня только один вопрос, о котором думаю в последнее время. Я пила не так долго, с 2020 года, то есть зависимость появилась во время пандемии. Всю сознательную жизнь до 45 лет пила ни больше ни меньше, чем среднестатистический человек. Но за эти 3 года я видать угробила свою ЦНС, эти эмоциональные качели, недостаток энергии, отсутствие радости временами и апатия меня порой прибивают… иногда я порхаю как бабочка, а потом бац как прибитая муха😊 Очень надеюсь, что все это временно )
 
Профильное задание №4

1. Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?

Года три-четыре назад, в связи с нестабильным эмоциональным фоном+алкоголизм, решил я обратиться за помощью к психиатру-наркологу, чтобы выписал какие-нибудь таблетки рецептурные, так сказать, сгладить мое состояние. И вот после непродолжительной беседы, он мне заявляет, что у меня алкоголизм второй стадии!! и что никаких рецептурных препаратов я тебе выписывать не буду, пока не прекратишь пить, т.к. таблетки и алкоголь совершенно не совместимы и предложил закодироваться различными методами. Выйдя из кабинета этого "шарлатана", подумал какой же бред он несет, ну какой я алкоголик? Могу и без кодировок всяких не пить, и не пил три месяца. Удостоверившись в своей теории, что "янеалкаш", начал опять бухать ежедневно+периодические запои, побарахтался я так около года, а может меньше, и стал понимать, что доктор-то оказался прав.
Принятие болезни далось мне нелегко и решающую роль сыграли совсем не слова нарколога, а просто стало страшно за свою жизнь, умереть в абстинентном синдроме мне совсем не хотелось, да и куча проблем накопилась из-за алкоголя. Закодировался, попал на форум, стал изучать информацию по профилю, смотреть ролики и читать книги. Такой комплексный подход позволил мне полностью принять то, что я алкоголик на всю оставшуюся жизнь и не слететь после года кодировки. А ведь так бы и могло случиться, если бы не форум, я бы подумал, что излечился и можно опять пить по чуть-чуть естественно соблюдая "норму". Благо марафоны и истории людей отбили напрочь это проверять и сейчас я со 100% уверенностью могу сказать- да, я алкоголик!

2. В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?
Не люблю заглядывать в будущее и делать какие-то прогнозы, мне ближе установка "Я сегодня трезв и сегодня не пью." Ситуации разные прорабатывал в голове, от ужасных до радостных с переизбытком дофамина, пути как удержаться от срыва тоже. Ситуаций этих не боюсь, но как говориться: "Мы предполагаем, а Бог располагает", что даже самые продуманные планы человека изменчивы и несовершенны.
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях?
Считаю, что да. Я не хочу обратно туда ни при каких обстоятельствах.

3. Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?
Сейчас моя трезвость не зависит от марафонов, хожу в них чтобы провести приятно время ну и по привычке)) Проф. информацию стало скучно изучать, т.к. все уже разжевано, изучено и стоит на своих "полочках". А так, если глобально, то буду жить и наслаждаться трезвой жизнью с девизом "Я сегодня трезвый".

@Knoppa @Янка Мармеладкина @Polka Dot
 
со 100% уверенностью могу сказать- да, я алкоголик!
Такое честное и подробное предисловие, прямо гордостью повеяло от этих слов :obnim1:
Проф. информацию стало скучно изучать, т.к. все уже разжевано, изучено и стоит на своих "полочках"
Со временем эта информация накрепко укладывается, как таблица умножения на 2, хоть посреди ночи разбуди - ответишь без запинки. А форум помогает этим знаниям не затираться и быть в режиме готовности. Благодарю, принято🤗
 
Профильное 4
1. Да, осознаю. Поэтому боюсь сорваться. Предполагаю, что будет ситуация, в отдаленном будущем, что я выпью. Не то что бы я этого хочу, или жду, но не исключаю. Мне очень странно жить без капли алкоголя, как будто я и не я совсем ,хоть и хорошо, лучше чем раньше,с ним. Наверное, я этот вопрос не доработала.
2. Мелкие стрессы и радости уже не пугают. Не тянет. Есть другие методы, самый сильный стресс пережила, например, ну сутки не могла есть и вообще ничего делать,лежала дремала. Пить не тянуло и разумом анализировала, что нельзя и будет плохо. И что скажут недоброжелатели, что вот, наконец то, и она)
Почему я боюсь срыва, меня некому будет остановить, это не интересно никому, кроме меня, я это четко осознаю.
3. Читаю форум каждый день., мне это помогает, пока . Не держу алкоголь, не посещаю алковечеринки. В окружении в основном все трезвые.
@Юльсен ,@Mushka .
@Руфь чтобы не потерялось
 
Профильное 4
1. Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?
Есть уверенность в том что я признала свою болезнь. Я алкоголик и доказательств этому получено достаточно. Путей для отступления не ищу, но с мыслями об этом работаю, а они возникают к сожалению. Есть огромное желание не возвращаться туда, откуда выползла в прямом и переносном смысле.


2. В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях?


Ситуации стараюсь обходить стороной по возможности. Пытаюсь контролировать эмоции. Пока получается, но работы предстоит ещё много. Признание болезни помогает не продолжать убивать себя.


3. Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?

Общение на форме, поддержка оффлайн с ребятами, которых мне дал НД. Продолжу читать профильную литературу и более тщательно разобраться в вопросах воздействия яда на организм в целом и моз в частности.
Очень надеюсь что все получится.


@Павлуша @ДеLovaЙя @andrik_bro
 
Профильное 4
1. Да, осознаю. Поэтому боюсь сорваться. Предполагаю, что будет ситуация, в отдаленном будущем, что я выпью. Не то что бы я этого хочу, или жду, но не исключаю. Мне очень странно жить без капли алкоголя, как будто я и не я совсем ,хоть и хорошо, лучше чем раньше,с ним. Наверное, я этот вопрос не доработала.
2. Мелкие стрессы и радости уже не пугают. Не тянет. Есть другие методы, самый сильный стресс пережила, например, ну сутки не могла есть и вообще ничего делать,лежала дремала. Пить не тянуло и разумом анализировала, что нельзя и будет плохо. И что скажут недоброжелатели, что вот, наконец то, и она)
Почему я боюсь срыва, меня некому будет остановить, это не интересно никому, кроме меня, я это четко осознаю.
3. Читаю форум каждый день., мне это помогает, пока . Не держу алкоголь, не посещаю алковечеринки. В окружении в основном все трезвые.
@Юльсен ,@Mushka .
Спасибо за профильное!
У тебя очень приличный срок трезвости. Я с двух лет уже срывалась и улетела в употреб почти на 4 года. Брр...вспомню и вздрогну, не хочу больше так. И остановиться очень сложно было. А красочные картины об уютном возлиянии - иллюзии настолько обманчивые, что ну их в ...
Желаю тебе доработать недоработанное и быть счастливой :IN LOVE:
 
@Mushka @Юльсен @Руфь

Профильное задание 4

1. Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?

Я честна перед собой. Я признаю себя алкоголиком. Торги уже закончились давно. И осознанно понимаю, что никогда мне нельзя делать первого глотка и осознанно не собираюсь позволять употреблять алкоголь.

2. В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях?

Стрессы у меня постоянные, и горе, и обида. И теперь про прошествии времени я не хватаюсь за алкоголь, а усиленно работаю над собой. В таких случаях применяю все возможные методы погашение страха, обид, бессилия. Стоны, крики во время ходьбы долгой по улицам. Во время ходьбы не перестаю читать три шага из программы n-ное количество раз.
Пересматриваю видео по теме. Пока меня не отпустит. Мысли об употреблении меня не преследуют совсем.

3. Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?

Планирую продолжать над собой работать. Ещё бы заставить себя прорабатывать все на бумаге. Сейчас на моем чердаке все раскладывается по полочкам, в уме, но изложение на бумаге усиливает эффект. Общаться на форуме. Участвовать обязательно в марафонах. Меня это очень отвлекает от бывает не весёлых мыслей. На форуме жизнь бьёт ключом. Мне порой не хватает общения. И я рада, что нашла ND. Только сожалею, что не раньше. Многое бы сложилось по другому. Теперь уж как есть.
Меня все твои профильные пронимают, спасибо за откровенность!
Хочется поддержать тебя, очень надеюсь, что стрессовая ситуация со временем изменится в лучшую сторону и всё наладится!
Насчет НД у меня тоже были мысли - а если бы раньше....но, хотим мы этого или нет, всему свое время.
Благодарю :obnim1:
 
Профильное 4

Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?
Я не пью всего 11 дней и пока у меня каждый день меняется отношение ко всему происходящему.... Мое решение не пить больше алкоголь твердое, но также есть внутри какая-то заноза (типа "ну блиииин страаашно ну как так")
Алкоголиком я признаю себя однозначно. Иногда у меня возникают мысли "блин ну все так пьют, подумаешь раз в год напиваюсь до позора и иногда до сильного похмелья" - да возникают, где-то на подкорке у меня все еще происходят торги, несмотря на мое решение. Это происходит в виде вспышки - быстрой мысли, потом я сразу отгоняю ее своими твердыми убеждениями. Для меня это как болото из которого я только начала выбираться и да - я чувствую сейчас как трясина тянет меня назад, я ощущаю это тяготение, но борюсь.


В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях?

Да, боюсь. Я уже думала об этом, я думаю, что в жизни может возникнуть настолько трагическая ситуация, что будет наплевать на жизнь, на смерть, на здоровье. В любом случае, как бы ни сложилась жизнь, если даже в горе я такое себе позволю, то я точно буду потом опять бороться, если хватит сил. Но речь идет о каком-то масштабном горе, не о расставании с парнем или увольнении с работы. Хотя я в свои 11 дней трезвости еще не переживала особо стрессы, но пока в таких типичных стрессах я планирую держаться стойко.
В общем, пока есть силы отказаться - я буду отказываться, а точнее искать способы справляться со стрессом по-другому.

Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?
Планирую участие и в других марафонах) также общение на форуме.
У меня еще очень много непрочитанной литературы, видео в закладках, буду все это изучать. Читать истории других, общаться. Веду дневник по Шичко и планирую дальше вести.
Также я хочу возобновить занятия медитацией и йогой, которые ранее я начинала в жизни. Хочу работать над своей внутренней гармонией, спокойствием, самообладанием и ясностью ума. Алкоголь с детства был для меня как костыль, опора, в любой непонятной ситуации - выпей! Так что я планирую наращивать эту опору в себе, культивировать свое здоровье и ясность умаO:-)

@Няш@ @Вальдарк @на путь истинный
 
Для меня это как болото из которого я только начала выбираться и да - я чувствую сейчас как трясина тянет меня назад, я ощущаю это тяготение, но борюсь.
Первые дни и месяцы самые ценные и самые важные. Я горжусь тобой, каждодневная работа залог успеха✊

пока есть силы отказаться - я буду отказываться, а точнее искать способы
Ты не отказываешься, ты приобретаешь. Самый ценный подарок - твоя трезвость❤️

Спасибо. Принято ❤️🍋
 
Профильное #4
1. Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?
Всегда считала, что себе лучше не врать, поэтому я здесь. Никаких планов отхода нет, впрочем мысли о том, что моя проблема несколько преувеличена иногда приходят.
2. В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях?

Сейчас мне интересно жить в трезвую. За 4 месяца я выпила один раз и получила обнуленный счетчик и опухшую морду. Уже понравилось видеть приятное отражение в зеркале и куда больший стресс вызовет снова отекшее е… ло. У меня нет торгов, нет тяги. В прошлый слет было просто интересно, что будет.
3. Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?
В трезвой жизни дел намного больше чем в пьяной. Мне даже специально ничего придумывать не надо, загружена до чертиков. Из приятного: спорт, шоппинг, авто.
@Knoppa @Янка Мармеладкина @Polka Dot
 
Мне очень сложно писать именно это профильное задание.
Я - алкоголик-да. Могу ли я обесценить, принять алкоголь как яд, что-то нехорошее-нет.
У меня не было головных болей особо, лютых запоев, отходняков по несколько дней. И это ужасно. В плане адаптации организма к алкоголю. Я могла выпить две бутылки вина ежедневно, и на следующий день была огурцом.
В молодости алкоголь придавал смелости, я всегда отдавала себе отчет в том, что говорю, делаю. Сколько бы я ни выпила, я всегда держала себя в руках, как говорится.
То есть, организм вообще не боролся. Алкоголь засасывал так, впрыскивая обезболивающее.
Стеценко - гений конечно, на мой взгляд . Алкоголь медленно, методично ждёт, а потом из -за угла , и сознание уже меняется, вот в чем весь кошмар этого, память уходит, личность меняется, поведение..и очень тяжело даётся каждый день....
Что буду делать? Форум- первая помощь и панацея от этого кошмара . Прекрасное правило АА- возьмите то, что нужно вам, отриньте всë ненужное.
Для меня главное - люди, общение здесь, фильмы профильные, и каждый день- Стеценко, у меня - бумажный вариант, весь в подчëркиваниях, это моя Библия на сегодняшний день.
Спасибо.

@Knoppa @Янка Мармеладкина @Polka Dot
 
Первые дни и месяцы самые ценные и самые важные. Я горжусь тобой, каждодневная работа залог успеха✊


Ты не отказываешься, ты приобретаешь. Самый ценный подарок - твоя трезвость❤️

Спасибо. Принято ❤️🍋
Спасибо, очень приятно читать такие слова O:-) я тоже собой горжусь :bounce:
 
проблема несколько преувеличена иногда приходят
Если появились мысли, что обрисовалась проблема, то скорее всего так оно и есть, иначе с чего бы? Значит что-то уже напрягает
просто интересно, что будет.
Мозг очень изворотлив в попытках получить желаемое и привычное, просто будь осторожнее🤗
специально ничего придумывать не надо
Здорово, что ты чувствуешь вкус трезвой жизни
загружена до чертиков
Не забывай о правиле halt, для сохранения трезвости очень важен баланс. Благодарю за профильное💐
 
Мне очень сложно писать именно это профильное задание
Ты большая молодец, что смогла преодолеть своё сопротивление. Именно через преодоление сложностей мы обретаем силу
память уходит, личность меняется, поведение.
Всё так. Не знаю никого, кто бы с увеличением времени употребление приобретал что-то полезное для себя, все наоборот говорят о потерях. Если у тебя, по счастью, больших потерь нет, ты можешь учиться на опыте других.
Форум- первая помощь
На форуме есть абсолютно все, чтобы научиться жить комфортно в трезвости. Главное делать правильные действия. Спасибо за профильное💐
 
Ты большая молодец, что смогла преодолеть своё сопротивление. Именно через преодоление сложностей мы обретаем силу

Всё так. Не знаю никого, кто бы с увеличением времени употребление приобретал что-то полезное для себя, все наоборот говорят о потерях. Если у тебя, по счастью, больших потерь нет, ты можешь учиться на опыте других.

На форуме есть абсолютно все, чтобы научиться жить комфортно в трезвости. Главное делать правильные действия. Спасибо за профильное💐
Спасибо тебе. За тактичность и понимание :obnim1:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу