Кабинет Трезвомагии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
16_1 Добби свободен
Наставник: @Andromeda
Помощники наставника: @Ур-сула @Марлен

16_2 Зверильдорф
Наставник: @Бренда
Помощники наставника: @шаромыжница

16_3 Гарри Шпроттер
Наставник: @Knoppa
Помощники наставника: @Янка Мармеладкина @Polka Dot

16_4 Орден Трезвости
Наставник: @Павлуша
Помощники наставника: @ДеLovaЙя @andrik_bro

16_5 Ёлки-Иголки
Наставник: @Mushka
Помощники наставника: @Руфь @Юльсен

16_6 Лимонный шербет
Наставник: @Няш@
Помощники наставника: @на путь истинный @Вальдарк
Профильное #4
Наставник: @Няш@
Помощники наставника: @на путь истинный @Вальдарк

1. Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?

Признал себя давно, живу как могу, что будет когда-нибудь понятия не имею.

2. В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях?

Трудно ответить. Это постоянная практика. Постоянная готовность встречать любые перемены в жизни. Как оно будет не загадываю. Трезв сегодня!

3. Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?

АА, форум, общение с трезвыми алкоголиками.
Спасибо!✊
Отмечено!✍️
Делай что должно и будь, что будет.💪
 
А мне слово "зависимая", наоборот, не нравится... "Алкоголик" душевнее как-то :girl_in_dreams:
Но это ещё возможно зависит от зависимости :bebe: (неожиданно :-D)
В том смысле, что я например такой "тип личности, склонный к зависимостям", я уже умудрилась на разную гадость подсаживаться, что можно курить, глотать или жевать, просто чудом не влипла в то, что нюхают и шприцов боюсь. А так всегда было стремление "изменить мышление". Просто алкашка доступна и социально приемлема, но проблема же не в алкоголе как таковом.
 
Профильное N 4

1. Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?

Абсолютно честна. Если бы сомневалась хоть на секунду, вряд ли оказалась на этом форуме.
Никаких путей отступления. Обратной дороги нет! Только абсолютно трезвая жизнь!
Что я не совсем алкоголик мысли давно нет. Я алкоголик и с этим надо научиться жить.

2. В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях?

Конечно, боюсь. Ничего не боятся только маленькие дети взрослые дураки. Никто не застрахован от любых потрясений. Заранее невозможно досконально просчитать свои действия. И я не знаю, как поведу себя в любой стрессовой ситуации. Буду стараться никогда, ни при каких обстоятельствах не употребить первую рюмку алкоголя.

3. Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?

Каждое утро я говорю себе: «Сегодня я буду трезвая»,
Каждый вечер я говорю себе:
«Сегодня я была трезвая, я молодец! И завтра я буду трезвая»
Читаю и буду читать проф литературу, вести дневники, не уходить с НД.
Поддержка на форуме для меня колоссальная! И я буду стараться поддерживать таких же алкоголиков-новичков, как и сама. Участие в марафоне даёт силы и уверенность в себе.

С радостью приму участие в следующем марафоне!!!

Наставник: @Бренда
Помощники наставника: @шаромыжница
Благодарю за профильное. Глубоко мыслишь. Всё правило. Сами себе мы доверять не можем. Болезнь коварная не излечивает, возможно только ремиссия и тут уже работать надо, чтобы ремиссия была до конца жизни. Отчет в таблице поставила. Ну и подарок🎁))
 
ПРОФИЛЬНОЕ 5

1. Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?

Я настолько алкоголический алкоголик, что в Википедии в статье "алкоголик" моё фото!! Полное принятие на грудь диагноза!!
Посмотреть вложение 1361648
Впрочем, одну тропиночку отступления я себе оставила. У меня там на полке банка огурцов маринованных стоит:
Посмотреть вложение 1361650
Я за ней пристально слежу. Вот как только все огурцы в ней станут опять свежими, то тогда можно и выпить... рассол.

2. В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях?


Если честно, меня это все еще несколько пугает. Я знаю и всегда помню, что даже в самой страшной беде алкоголь мне а) не поможет; и б) он меня добьет, и тогда я точно не смогу с этой бедой справиться.
Но я боюсь приступа самоненависти. "Сдохни, мразь, пусть тебе будет еще хуже, еще дерьмовее, огромный грех, что ты вообще появилась на свет, твоя смерть должна быть поганой, позорной и мучительной!"
Именно такой приступ может загнать меня в срыв (из которого я вряд ли уже выкарабкаюсь).

3. Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?

Исходя из предыдущего пункта мне жизненно необходимо научиться ценить себя в достаточной мере, чтобы ни при каких обстоятельствах не захотеть себя убить. Этим я сейчас и занимаюсь и продолжу заниматься после марафона. Я наконец начала активно ходить на живые и онлайн-группы параллельного сообщества (АЛЗ), слушать спикерские, начинаю и идти по шагам. В моей зависимости от людей корень моего алкоголизма, я и пить-то начала, чтобы как можно глубже спрятаться от себя. Можно сказать, что я наконец-то начинаю по-настоящему работать с головой, перестраивать мышление.

Также для трезвости мне необходимо СПАТЬ,
Посмотреть вложение 1361688
обеспечивать семью и заботиться о ней,
Посмотреть вложение 1361713
следить за своим здоровьем,
Посмотреть вложение 1361718Посмотреть вложение 1361746
найти себе новую хорошую компанию
Посмотреть вложение 1361723
и делать всякие хорошие штуки, которые я люблю.
Посмотреть вложение 1361733Посмотреть вложение 1361734Посмотреть вложение 1361737Посмотреть вложение 1361739Посмотреть вложение 1361742Посмотреть вложение 1361743
@Бренда
@шаромыжница
Слушайте, это лучшее профильное на планете! Реально ты такая креативная. Не стандартно мвслящая! Писать не пробовала? Книги📚?
С первых строк цепляет.
А по-поводу алко, да знакома и мне ненависть к самому себе. Знаешь у меня есть собственное мнение что такое ад. Это когда ты умер. Тела нет. Есть только мысль и муки совести. И ничего не вернуть. Вот так я просыпалась ночью после не реальных возлияний.

Надо работать над трезвостью вечно. Чтобы в настоящей вечности не страдает мук совести. Профильное в зачёт
 
Профильное задание №4

Я алкоголик, и это не вызывает сомнений. Я прекрасно понимаю, что если разрешу выпить себе хотя бы стакан пива, то я уже не остановлюсь. Это знание я обрел и на собственном опыте, и на опыте товарищей по несчастью. За последние два почти года у меня возникает время от времени желание выпить бокал пива (слава богу всё реже и реже), но я понимаю, что одним не ограничусь и воспоминание о последних моих пьяных годах быстро прочищает мне голову. Сейчас я не вижу для себя ситуации, при которой вернулся бы к употреблению алкоголя и рассматриваю его лишь как способ самоубийства, ничем не хуже многих, но, надеюсь, до этого у меня не дойдет. Для поддержания трезвости мне необходима цель, для которой стоит жить, и память о том, как алкоголь лишает эту жизнь любого смысла, кроме выпивки. И для поддержания этой памяти я и остаюсь здесь, на форуме.
@Бренда @шаромыжница
 
1. Я признала полностью, что я алкоголик, однозначно, 100 %.
Приняла это после долгих торгов.
Никаких путей нет.
Единственное проскальзывает мысль но раз в год то можно?
Снять все ограничения, рамки и просто жить.
Но это обычный алко развод, я же не думаю, что героином можно раз в год и все ок, или с крыши с прыгнуть раз в год и все будет ок.
У меня есть ещё пол года подготовится к событиям, во время которых возможен срыв,
Мысли, что я не алкоголик, тоже бывают, они приходят тогда, когда я долго не думаю по профилю.
Ну могу же не думать об алкоголе и зависимости - значит не алкаш!)
2. Мой последний срыв связан с радостью, ощущением свободы, ощущением себя.
В тот раз я боялась что я нажрусь, ну и нажралась.
В этот раз через пол года будет аналогичная ситуация.
Я не знаю, чтоб будет, но я знаю, что я хочу провести те дни максимально трезво, чтобы все помнить.
Я признала, что я алкоголик, но просто это признание не спасает от употребления.
Я год как выяснила для себя, что я алкоголик и продолжала при этом бухать - и все логично, ну я ж алкоголик...
3. Просто живу. Я делаю себя немного лучше - это поддержка моей трезвости
16_6 Лимонный шербет
Наставник: @Няш@
Помощники наставника: @на путь истинный @Вальдарк
 
Профильное 4

1. Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?

Скрывать не буду, такие навязывающие мысли что я и не совсем алкоголик приходят, но иногда. Ну типа я же не ухожу в длительные запои, ни разу не был в больнице по этому поводу, капельниц не ставил, а пил как обычно 2-3 дня, ну максимум бывало 5 дней, а ещё самый максимум это на отдыхе почти месяц пил пиво каждый день, но потом не было жутких отходняков. Вот всё это накладывается иногда, и начинаются "качели".
Работаю над этим , стараюсь отслеживать откуда и как эти мысли начинают качать.
Также вспоминаю и прокручиваю в голове, что похмелье с годами всё тяжелее и тяжелее становилось, проблемы с психикой, апатия и депресивные настроения, всё более ярко выраженее становились от последствий употребления. Очень редко бывало что я один день только пил, всегда на второй день прям неимоверно тянуло выпить.
Всё это в сумме + то что я не мог выпить 1'- 2 рюмки или 1-2 кружки пива и на этом остановится , как и отсутствие энергии, ослабление воли и т.д. как раз говорило мне о том что у меня есть алкогольная зависимость.
И нужно с этим что-то делать, и самое правильное решение, вообще исключать алкоголь из своей жизни, и не париться по этому поводу от слова совсем.


2. В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях?


Да, я признал себя алкоголиком, но при сильном стрессе я скорее закурю чем выпью, потому что я хорошо знаю что алкоголь усиливает чувства, хотя и бывали исключения , я выпивал от "пустоты" в сознании.
А вот при сильной радости, прилетают нехорошие мыслишки)


3. Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?

Тоже что и раньше, жить и плыть по правильному течению, радоваться жизни и брать то что я заслужил, и при этом осознавать что в трезвости жизнь намного плодотворнее, красивее и здоровее.

И большое спасибо этому форуму, организаторам марафона и всем присутствующим здесь!


@Бренда @шаромыжница
 
Профильное задание №4

Я алкоголик, и это не вызывает сомнений. Я прекрасно понимаю, что если разрешу выпить себе хотя бы стакан пива, то я уже не остановлюсь. Это знание я обрел и на собственном опыте, и на опыте товарищей по несчастью. За последние два почти года у меня возникает время от времени желание выпить бокал пива (слава богу всё реже и реже), но я понимаю, что одним не ограничусь и воспоминание о последних моих пьяных годах быстро прочищает мне голову. Сейчас я не вижу для себя ситуации, при которой вернулся бы к употреблению алкоголя и рассматриваю его лишь как способ самоубийства, ничем не хуже многих, но, надеюсь, до этого у меня не дойдет. Для поддержания трезвости мне необходима цель, для которой стоит жить, и память о том, как алкоголь лишает эту жизнь любого смысла, кроме выпивки. И для поддержания этой памяти я и остаюсь здесь, на форуме.
@Бренда @шаромыжница
Спасибо за анализ. Наверное мысль о бокале пива возникает или при жажде или какие-то триггеры типа креветок. Понимаю тебя. И восхищаюсь твоим счетчиков. Не пьющая женщина, для меня норма, а не поющий мужчина, в хорошем смысле слова, удивляет до сих пор. Вот что с нами делает пропаганда употребления алкоголя. Желаю трезвости. Профильное в зачёт.
 
ПРОФИЛЬНОЕ 5

1. Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?

Я настолько алкоголический алкоголик, что в Википедии в статье "алкоголик" моё фото!! Полное принятие на грудь диагноза!!
Посмотреть вложение 1361648
Впрочем, одну тропиночку отступления я себе оставила. У меня там на полке банка огурцов маринованных стоит:
Посмотреть вложение 1361650
Я за ней пристально слежу. Вот как только все огурцы в ней станут опять свежими, то тогда можно и выпить... рассол.

2. В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях?


Если честно, меня это все еще несколько пугает. Я знаю и всегда помню, что даже в самой страшной беде алкоголь мне а) не поможет; и б) он меня добьет, и тогда я точно не смогу с этой бедой справиться.
Но я боюсь приступа самоненависти. "Сдохни, мразь, пусть тебе будет еще хуже, еще дерьмовее, огромный грех, что ты вообще появилась на свет, твоя смерть должна быть поганой, позорной и мучительной!"
Именно такой приступ может загнать меня в срыв (из которого я вряд ли уже выкарабкаюсь).

3. Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?

Исходя из предыдущего пункта мне жизненно необходимо научиться ценить себя в достаточной мере, чтобы ни при каких обстоятельствах не захотеть себя убить. Этим я сейчас и занимаюсь и продолжу заниматься после марафона. Я наконец начала активно ходить на живые и онлайн-группы параллельного сообщества (АЛЗ), слушать спикерские, начинаю и идти по шагам. В моей зависимости от людей корень моего алкоголизма, я и пить-то начала, чтобы как можно глубже спрятаться от себя. Можно сказать, что я наконец-то начинаю по-настоящему работать с головой, перестраивать мышление.

Также для трезвости мне необходимо СПАТЬ,
Посмотреть вложение 1361688
обеспечивать семью и заботиться о ней,
Посмотреть вложение 1361713
следить за своим здоровьем,
Посмотреть вложение 1361718Посмотреть вложение 1361746
найти себе новую хорошую компанию
Посмотреть вложение 1361723
и делать всякие хорошие штуки, которые я люблю.
Посмотреть вложение 1361733Посмотреть вложение 1361734Посмотреть вложение 1361737Посмотреть вложение 1361739Посмотреть вложение 1361742Посмотреть вложение 1361743
@Бренда
@шаромыжница
Шедевр:fainting::-D
 
Профильное 4

1. Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?

Скрывать не буду, такие навязывающие мысли что я и не совсем алкоголик приходят, но иногда. Ну типа я же не ухожу в длительные запои, ни разу не был в больнице по этому поводу, капельниц не ставил, а пил как обычно 2-3 дня, ну максимум бывало 5 дней, а ещё самый максимум это на отдыхе почти месяц пил пиво каждый день, но потом не было жутких отходняков. Вот всё это накладывается иногда, и начинаются "качели".
Работаю над этим , стараюсь отслеживать откуда и как эти мысли начинают качать.
Также вспоминаю и прокручиваю в голове, что похмелье с годами всё тяжелее и тяжелее становилось, проблемы с психикой, апатия и депресивные настроения, всё более ярко выраженее становились от последствий употребления. Очень редко бывало что я один день только пил, всегда на второй день прям неимоверно тянуло выпить.
Всё это в сумме + то что я не мог выпить 1'- 2 рюмки или 1-2 кружки пива и на этом остановится , как и отсутствие энергии, ослабление воли и т.д. как раз говорило мне о том что у меня есть алкогольная зависимость.
И нужно с этим что-то делать, и самое правильное решение, вообще исключать алкоголь из своей жизни, и не париться по этому поводу от слова совсем.


2. В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях?


Да, я признал себя алкоголиком, но при сильном стрессе я скорее закурю чем выпью, потому что я хорошо знаю что алкоголь усиливает чувства, хотя и бывали исключения , я выпивал от "пустоты" в сознании.
А вот при сильной радости, прилетают нехорошие мыслишки)


3. Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?

Тоже что и раньше, жить и плыть по правильному течению, радоваться жизни и брать то что я заслужил, и при этом осознавать что в трезвости жизнь намного плодотворнее, красивее и здоровее.

И большое спасибо этому форуму, организаторам марафона и всем присутствующим здесь!


@Бренда @шаромыжница
Трудно поверить, принять, признаться самому себе, что ты алкоголик. Но раз уж признал себя таковым, то используй это осознание, как инструмент, в борьбе с зависимостью. Есть одна весомая причина не пить это отсутствие "стопа". А когда "стоп" отсутствует, то вероятность сдохнуть возрастает до 99%.
Хорошо когда есть единомышленники. Это я имею ввиду форумчан. Вместе легче. Профильное в зачёт.
 
Спасибо за профильное)))

Я так чувствую твою уверенность, у тебя такое точное понимание. Думаю быть осознанной тоже получится, наработается со временем до автоматизма. А взять стакан правда можно на автомате, у меня такое было. Хорошая компания, сидели, классно общались, смеялись, а рюмку мне налили и она стояла. Никто не уговаривал, никто не приставал. всем наливали и мне налили. Я не стала заострять ничье внимание. Несколько тостов прошло нормально, а на каком-то, когда у меня уже было отличное настроение, я поймала себя на том, что чуть не схватила эту рюмку. Ни тяги, ни желания, ни сомнений не было, вот так чуть не сработал годами сложившийся автомат...

Принято!
Спасибо:obnim1:
 
1. Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?
я признаю себя алкоголиком. мысли возникают, хочу начать писать дневники по Шичко, чтобы полностью обесценить алкоголь.

2. В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях?

боюсь этих ситуаций.

3. Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?
планирую писать дневники.


Наставник: @Andromeda
Помощники наставника: @Ур-сула @Марлен
 
Профильное 4
@Няш@ @на путь истинный @Вальдарк
1. Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?
Самое сложное, это быть честным перед собой. Иногда у меня промелькивает мысль, что ну я то "нитакая" :facepalm:
Да, у меня не было запоев и многих ужасов, о которых многие пишут. И тут важно понимать, что ну ты "нитакая" потому что вовремя оказалась на этом форуме среди многих таких же "нитаких"! И благодари бога, что вовремя тебе глаза открылись! поэтому я четко признаю, что я алкоголик. И мне нельзя ни капли! и отделяет меня от полного дна только один лишь бокал! и нет никакой возможности когда-нибуть позволить себе, нет и не будет никогда!
2. В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях?

Конечно боюсь! иногда сильно боюсь! потому я всячески стараюсь избегать таких ситуаций! работаю на собой, учусь понимать и проживать эмоции, правильно проживать стресс. Изучаю природу гнева, пока не получается:-D
Заметила, что я быстро заканчиваю любые отношения, если они начинают меня эмоционально дестабилизировать. Просто выключаю человека из своей жизни и общения. Блокировка, уход и тд. И мне вообще пофиг на них. Стала жесткая, оберегая свой комфорт.
Я очень боюсь не выстоять в компании выпивающих, особенно если там винные напитки. Поэтому я избегаю всех таких компаний, и мне все равно, кто и что обо мне думает.
3. Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?
Останусь на форуме, общение с коллегами очень помогает. Да и вообще тут нужно всегда быть, чтобы помнить, что ты "нитакая" это до первого бокала. И что может произойти - это прекрасно освещает раздел "Вспомним тех кто...." прям почитаешь и отпускают всякие мысли дурные.
Чтение литературы. Сейчас закончу природу гнева и начну Атомные привычки.
 
Профильное задание 4

1. Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?
Честно говоря, иногда возникают мысли - что вот когда-нибудь, буду сидеть камина с бокалом вина, не буду упарываться, но погружаться в волшебный мир грез, где я воображаемая, смелая, и выпускаю на волю все свои затаенные чувства и мысли. Но все эти мечты разбивается о здоровье. Только недавно у меня перестала болеть рука, я могу худеть, ходить в зал, отлично себя чувствую, сошли отеки с лица, нет эмоциональных срывов, с утра встаю, как девочка. И что, все это добро променять на алкоголь? Ну нет!😁
2. В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?
В гое лучше не пить, а пересолить на трезвую голову. Иначе мало ли что преподнесет затуманенных мозг. Горе - это точно не причина запить снова.
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях?

В горе точно не поддамся, а вот в радости бы удержаться)
3. Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?
Продолжу трезвый образ жизни, буду тратить деньги на здоровье, красоту, спорт и вкусную еду!😁

@Andromeda
 
тут важно понимать, что ну ты "нитакая" потому что вовремя оказалась на этом форуме среди многих таких же "нитаких"
Хорошо сказано! Как я благодарна, что у меня осталось какое-то здравомыслие и я когда-то пришла на нд.
Конечно боюсь! иногда сильно боюсь! потому я всячески стараюсь избегать таких ситуаций!
я тоже бывает испытываю страх, но уже знаю, как мне поступить. В употребе это было невозможно.

Спасибо. Принято❤️🍋
 
1. Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?
я признаю себя алкоголиком. мысли возникают, хочу начать писать дневники по Шичко, чтобы полностью обесценить алкоголь.

2. В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях?

боюсь этих ситуаций.

3. Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?
планирую писать дневники.


Наставник: @Andromeda
Помощники наставника: @Ур-сула @Марлен
Благодарю за профильное! ЗАЧЕТ

Написание дневников очень действенный метод для преодоления любых зависимостей, главное работать по системе и не бросать. Пусть все у тебя получиться!
 
1705650391940.png
1. Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?
Хочу верить, что честна на 100%, да и куда отступать то, только в алкоболото, другого пути нет. Спасибо, но нет)), я там уже была, больше не хочу)). Хотя, скрывать не буду, бывает, что и не нужные мысли залетают в голову.

2. В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях?

Все эти ситуации переживались мной не однократно и честное признание себя алкоголиком помогает не разводить себя на употребление.

3. Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?
Жить жизнь и держать руку на пульсе))
я помню, что я алкоголик и мои реакции на жизненные события отличаются от реакций здорового человека.


Наставник: @Knoppa
Помощники наставника: @Янка Мармеладкина @Polka Dot
 
Профильное задание 4

1. Насколько честен ты перед собой в признании себя алкоголиком? Не оставляешь ли ты себе пути отступления? Возникают ли у тебя мысли, что ты и не совсем алкоголик, что когда-нибудь ты себе позволишь употребление?
Честно говоря, иногда возникают мысли - что вот когда-нибудь, буду сидеть камина с бокалом вина, не буду упарываться, но погружаться в волшебный мир грез, где я воображаемая, смелая, и выпускаю на волю все свои затаенные чувства и мысли. Но все эти мечты разбивается о здоровье. Только недавно у меня перестала болеть рука, я могу худеть, ходить в зал, отлично себя чувствую, сошли отеки с лица, нет эмоциональных срывов, с утра встаю, как девочка. И что, все это добро променять на алкоголь? Ну нет!😁
2. В жизни возможны ситуации (стресс, горе, сильная обида или, наоборот, радость), когда у алкоголика возникает сильное желание употребить алкоголь. Боишься ли ты этих ситуаций, боишься ли ты, что сам себя разведешь на употребление?
В гое лучше не пить, а пересолить на трезвую голову. Иначе мало ли что преподнесет затуманенных мозг. Горе - это точно не причина запить снова.
Если ты действительно честно признал свой алкоголизм целиком и полностью, считаешь ли ты, что это поможет не поддаться этому желанию в таких ситуациях?

В горе точно не поддамся, а вот в радости бы удержаться)
3. Что ты планируешь предпринимать для поддержания трезвости после марафона?
Продолжу трезвый образ жизни, буду тратить деньги на здоровье, красоту, спорт и вкусную еду!😁

@Andromeda
Благодарю за профильное! Принято

У тебя большой срок трезвости, но несмотря на это возникают мечтания о возможности культурного употребления, когда-то в будущем. Все это говорит о коварности зависимости, и что она не хочет так просто отпускать на свободу. Посему, обязательно продолжаем работу по смене мышления и обесцениванию алкоголя.

Мои наилучшие пожелания успехов!
 
не нужные мысли залетают в голову.
не разводить себя на употребление.
То, что появляются какие либо мысли совсем не значит, что их нужно претворять в действия. Как здорово, что ты это понимаешь
мои реакции на жизненные события отличаются от реакций здорового человека.
Мы все разные и реакции могут быть разные. Главное, знать себя, свои слабые и сильные места и постоянно быть в развитии. Благодарю за профильное, принято💐
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу