✅5_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное задание #4
1. Что дал тебе марафон?
Я очень благодарна, что случайно попала на данный ресурс и его марафон, именно отсюда началось мое выздоровление. Если честно, думала пройду 1 и буду КУ, а тут так засосало) Этот марафон даёт мне свободу от зависимости и это кайф!! Спасибо организаторам и ведущим и всем всем!
2. Методы мои стандартные для меня самой: это осознание ненужности в моей жизни алкояда - читаю, размышляю, убеждаюсь); врага надо знать в лицо!

@Анетта @Pupsiк
 
Чтобы Профильное твоё учли, @Langra и @Бурундук69 в нём, не забудь, укажи!
Профильное задание 4.
1) марафон сработал для меня как стоп-кран . Благодаря которому я уже почти месяц трезва , ибо сама вообще без тормозов . Я от всей души благодарна нашей дружной команде, каждому в отдельности и всем вместе! Без вашего участия я бы точно не справилась. Мне очень приятно, что в команде царит доброжелательная , уютная обстановка , непринуждённое общение на разные темы. Марафон дал мне возможность сделать первый шаг к себе истинной. Дал много информации для размышления . Помог лучше понять себя.
2) какие методы я буду использовать вне марафона ?
- в стрессовой или конфликтной ситуации - сразу выпускать пар , даже пусть пока и не особо экологично . ( Только что это сделала , ибо человек меня откровенно выбесил , намеренно, за что и огреб по полной программе)
- читать НД, общаться в темах
- ходить на живые группы АА
- заботиться о себе, с любовью и нежностью к себе относиться
- ничего насильно не заставлять себя делать
- жить в согласии со своими ценностями
- не обязательно совершать подвиги, достаточно маленьких ежедневных шагов в нужном направлении
- использовать только те методы, которые помогают именно мне , выбирать полезные для себя советы извне
- и никогда не сдаваться! Особенно за 5 минут до чуда !
 
Ведущая: @ален-ка
Профильное задание 4


1. Что дал тебе марафон? - я первый раз учувствую в марафоне и могу сказать одно, мне очень понравилось!
Находится в команде, выполнять задания - тебя дисциплинирует, мотивирует и помогает справиться с тягой к алкоголю. Поддержка команды, общение, шутки, это все необходимые ингредиенты для вырабатывания новых привычек, более здоровых и приятных.
Кроме того, познакомилась с прекрасными людьми и надеюсь в дальнейшем поддерживать общение со всеми хомяками :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:
С грустью понимаю что марафон скоро закончится, но с нетерпением буду ждать нового.

2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона? - не пить первой рюмки, наверное так можно резюмировать все

10.05 трезвая @Олех @IWL @Maruska
 
Профильное задание 4
1. Что дал тебе марафон?
2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона?


1. Марафон дал дисциплину и ответственность, определённый ( трезвый ) круг знакомых, единомышленников. Помог обрести основную базу для дальнейшего изучения алкоголя. Благодаря ему я не пью более 5 месяцев, ни глотка :smug:

2. Все методы представленные в борьбе с денатуратом, который дал мне ND ( марафон ). Больше отвращения от вида, мысли, запаха этанола. Главное - не пить первую стопку и только сегодня.

Всем Мира и Добра, берегите себя! Любите жизнь, а она полюбит Вас.

@Lada440 @Mar'ya
 
Профильное задание 4
1. Что дал тебе марафон?
2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона?

1) Это марафон дал мне урок терпения, очередной. Всё в жизни дается для чего-то, главное какой смысл мы из этого выносим. Марафон дает дисциплину, круг людей, которые осознают и понимают твою проблему, те препятствия, с которыми ты сталкиваешься, помощь и понимание гарантированы. Профильные дают лучше осознать, понять и проработать. И эта информация и знания о себе уже остаются с тобой.

2) Продолжу работу над собой. На форуме, для этого достаточно информации и общения.

Правило HALT, оно работает.

Не делать поспешных шагов в принятии решений, давать себе время на понимание того, что это всего лишь миг и он пройдет.

Заботиться о себе. Реагировать на свои желания, хочешь отдохнуть – отдохни. Никто это за тебя не сделает.

Всем удачи на пути трезвости!
Сделал профильное - позови наставников @Анетта @Pupsiк


@Яна Таня Танюша, я в этот раз кратенько, оставила поле для действий :-D
 
Профильное задание 4
1. Что дал тебе марафон?
Марафон дал общение с разными людьми, настроенными на одну цель. Пожелания доброго утра и поздравления с датами и праздниками очень дорогого стоят! Конкурсы дают возможность отвлечься и посмотреть на мир и себя с другой стороны. Профильные задания позволяют глубже разобраться в моей проблеме и найти пути решения. Спасибо Веснушки!!! :obnim2:

2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона?
Правило HALT и не пью первую рюмку ни при каких обстоятельствах. Никаких торгов при соблазне. Буду учиться жить трезво и радоваться жизни!

@Камелита @ЖдуВесну
 
Профильное задание 4
1. Что дал тебе марафон?
Марафон дал мне поддержку и знание, что таких как я много, и есть те, кому хуже и труднее даётся трезвление.
2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона?
От сайта пока не готова оторваться. Пить алкоголь не буду, вот и все методы, как ты из не назови) Вне марафона, или в марафоне)))
 
Профильное задание N4
1) Марафон дал чувство поддержки, информацию о проблеме, взгляды на ситуацию с разных сторон, не зацикливание на алко, отвлечение на веселые вещи, развитие чувства уверенности. Марафон не дал загобленеть.
2) Буду действовать по ситуации: где-то отвлечься, где-то почитать полезное, заниматься собой, стараться не отходить от марафона, избегать гостей, кто пьет.
@Анетта @Pupsiк
 
Профильное задание 4
1. Что дал тебе марафон?

Марафон помог мне оставаться трезвой ещё один месяц.Ежедневные отчёты о трезвости удерживают фокус внимания на выздоровлении.Профильные раскладывают по полочкам полученный опыт трезвости,наращивают силу идти дальше.
Я в марафонах обычно люблю быть на какой нибудь должности,это тоже дисциплинирует,взрослые люди как правило ответственные,вот учусь брать на себя обязательства и их выполнять.
Ну и конечно-команда,общение,конкурсы,возможность узнать опыт других,быть в кругу единомышленников,это тоже классно ,это огромная для меня поддержка.Благодарю капитанов,наставников,хранителей и всех кукуцаполей за этот классный марафон,это большой вклад в меня и мою трезвость:obnim2:
2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона?
Я прохожу программу 12 шагов,надеюсь,она поможет мне дальше укрепляться в трезвости и понять корень болезни,чтобы исцелиться.
Ну и буду ждать новых марафонов, следующий будет уже для опытных
@Langra и @Бурундук69
 
Профильное задание 4
1. Марафон дал мне чувство общности. Месяц выдался очень сложным для меня. Частые болезни, муж в яме сидел. Но я выдержала. Выдержала благодаря Вам. Мои однополчане, братья и сестры по несчастью и болезни. Без вашей поддержки, добрых слов и советов- рекомендаций я бы сорвалась уже 200 раз. Спасибо всем!!!
2. Трезветь буду,используя разные новичковые методы: не брать в руки, не пробовать, дома ничего не держать алкогольного. Читать литературу, видео. Говорить с мужем, а если он пренебрежет моими словами, выгоню его к чертям собачьим)))) мету свою улицу и думаю только о себе в плане выздоровления. Сейчас ещё посещаю он лайн АА 24 часа. Пока мне нравится, но честно, шаги немного ещё пугают.надеюсь,временно. Вот так.
Я выполнила профильное и отмечаю в нем наставников @Камелита @ЖдуВесну @Леонелла
 
Профильное 4.
1. Марафон помог мне пройти самые первые шаги в трезвость, когда сильно эмоционально болтало.
2. Так как я уже четко вижу разницу между сухостью и трезвостью, а именно, разное мышление, то и буду работать над своими установками, ценностями, приоритетами и убеждениями. Коренным образом менять мышление с помощью самообразования) @Камелита @ЖдуВесну @Леонелла
 
Профильное задание 4.

1. Этот марафон стал ещё одним шагом на пути к себе настоящей, той, которую знаю только я. Каждый прожитый трезвый день —это вера в себя и огромное чувство удовлетворения тем, что ты живёшь, двигаешься вперёд, а не пролёживаешь свою жизнь в пьяном угаре. В этот раз в команде было очень комфортно и спокойно, размеренно и по семейному тепло. Так совпало с моими личными обстоятельствами, но именно такая атмосфера мне была очень нужна в этот период. Именно это явилось для меня главной пользой! Хочется двигаться дальше и радоваться каждому дню!

2. Я продолжаю переписывать свои поведенческие сценарии, внедрять новые привычки, устанавливать новые личные правила. Занимаюсь комфортным дисциплинированием себя! Работаю с психотерапевтом, пытаюсь взрослеть. Многое уже достигнуто, но большее, ещё всё таки впереди. Поэтому, жду следующего марафона.
Всех благодарю за позитив и поддержку!
@Langra @Бурундук69
 
Профильное задание 4
1. Что дал тебе марафон?
Нахождение в команде единомышленников, связанных одной целью - оставаться трезвыми 24/7. Приятно находится в кругу единомышленников, когда вся страна массово травиться алкоголем на майские праздники, по факту обитатели ND стали ближе, чем некоторые близкие люди (брат, отец, бывшие товарищи - "не понимают как можно не пить"). Как говорится: если надо объяснять, то не надо объяснять. Со стороны очень заметно как они деградируют, одни и те же тупые шуточки, отечные лица, воловьи глаза, причем их не интересует как у тебя дела, что нового у тебя, чего ты добился, чем ты живешь, к чему стремишься... Но, стоит кому-нибудь подкинуть тему про попойку - сразу возникает оживленная дискуссия, истории и т.п., но со стороны ,это очень заметно, для них имеет значение лишь наркотик, и все что с ним связано их бодрит, веселит, и приводит в восторг. Я был таким. Не хочу снова становиться ЭТИМ. С каждым днем убеждаюсь, трезвая жизнь- не плохая, ни хорошая- она другая! Осознать и выйти из зависимости, которая тебя душила столько лет, лишала тебя нормального общения, настоящих чувств, и конечно же ответственности за собственную жизнь не имеет смысла. Трезвость - естественное состояние.
2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона?
Не пить первой стопки. Представление о том, что будет завтра если я сейчас выпью. Нахождение на ND. Изучение литературы о трезвости. Быть трезвым, счастливым, самим собой, а не казаться кем то кому то, быть честным перед самим собой.@ Mic @ Любушка
 
Профильное задание 4
1. Что дал тебе марафон?
2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона?

1) Это мой 2 марафон.В первом ничего толком не поняла,так как пришла уже к концу.После него много общались в межмарофонье.В который раз убедилась сколько на форуме талантливых людей,добрых и отзывчивых ,а мы все в себе закопали известно чем.Вот благодаря марафону и пытаемся заново открывать себя, сколько в нас детского,ребяческого.Марафон сблизил нас,это то место где тебя поймут ,выслушают и дадут совет(иногда и пенделя.)Так чудно осознавать, что за тебя могут переживать неравнодушные люди.Очень многие в команде близки по духу.Нравится то, что не зациклены на проблеме, что не разучились шутить и радоваться жизни ,особенно Трезвой жизни.Одни отчеты чего стоят, с утра в Вотсапе так не отвечаешь родственникам как на ND команде,ведь это+ еще один трезвый день в твою копилку.А он важнее всего.

2) Не уходить с сайта.Читать -что то да и отзывается,откладывается в голове.Если честно конкретных методов у меня нет.Так как нет практически времени,еще и сад-огород начался.Начала писать дневники по Шичко.За все время один раз было -после сдачи экзамена -выпить от радости.Как ни странно вспомнился метод Ирокеза.Где надо заякорить те воспоминания после отходосов.Так и я треснула себя по лбу -вспомнила как умирала и покатила дальше,аж самой смешно стало,что это работает.Также всегда с собой всегда вкусняшки, стараюсь себя не разгонять всякими не нужными мыслями.На данный момент режим такой:если голодна-обязательно покушать,если устала-иду отдыхать,одинока я никогда не бываю,а насчет злиться-это бывает,но в основном мимолетно.И знаете как повышается самооценка?Ты уже не жалкая людишка с похмелья,а уверенный в себе человек,который в душе всегда знал что ты умница и красавица. Воть
Сделал профильное - позови наставников @Анетта @Pupsiк
 
Профильное задание 4
@Pupsiк @Анетта
1. Марафон мне дал хорошее настроение, много новых интересных людей, дал кучу положительных эмоций, заставил подумать о жизни. Здесь у вас прям по семейному. Вечером как будто мы все садимся за большой стол, морозко приносит целую сковородку шкварок, мы сидим-хрустим, общаемся, каждый рассказывает свой день. Спасибо вам, господа алкоголики, за это ощущение)
2. Методы трезвления буду использовать те же.периодически пишу дневник, пишу сочинения, короче работаю с собой, не каждый день, но регулярно. Никаких правил halt. Бухла полгаража, посещаю все мероприятия, слушаю музыку. Делаю то, что мне по душе
 
Профильное задание 4
1. Что дал тебе марафон?
Это мой второй марафон и в сравнении с первым, он был более интересным для меня. Я уже успела со многими познакомиться в первом, с некоторыми опять оказалась в одной команде, но и тут встретила немало интересных людей. У каждого своя история, но все мы здесь с одной целью - победить зависимость. Идти одному очень тяжело, нужна поддержка, совет, просто знать, что где-то, по ту сторону экрана, есть люди, которые не осудят и протянут руку помощи. Лично мне форум и сам марафон даёт большое количество опыта, информации как идти дальше, как нужно и нельзя поступать, много полезных роликов. А про организацию и задания это вообще огромное спасибо всем, кто этим занимается. Я рада, что прошла (считай уже) второй марафон и стала более уверенней в своих силах. Пусть четыре месяца немного, но для меня это приличный срок. И я держусь благодаря всем здесь. Жаль, что я не знала о форуме раньше. Но главное, что я здесь со всеми вами, я не одинока в своей беде. Пусть я в этот раз мало делилась своими эмоциями, переживаниями, но я много читала в этот раз . Да и переживания остались в прошлом. Мне последнее время легко и хорошо.
2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона?
Я буду с нетерпением ждать следующего марафона, буду общаться в межмарафонье. Мне необходимо общение с такими же людьми, как и я.
Повторять, как мантру (это с первого так и делаю), каждый день : "Сегодня я не пью!".
Не пить первой рюмки
Не ставить проблему лишнего веса, соблюдая правило HALT.
Буду читать и изучать болезнь
Общаться с единомышленниками в реале (люди, которые не пьют или бросили, не АА)
@Langra @Бурундук69
 
Профильное задание 4 @Mik и @Любушка
1. Что дал тебе марафон?
Марафон дал мне возможность ежедневно возвращаться к ценности трезвости и познакомил с людьми, которые так же как и я борются со своими проблемами и готовы вкладывать в это максимум усилий, в том числе поддерживая других. Задания марафона дисциплинируют и позволяют по-новому смотреть на свое отношение к трезвости.
2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона?
Метод Шичко, чтение литературы, спикерские АА, работа с психологом, форум НД.
 
@ален-ка
@Mik @Любушка

Профильное задание 4

1. Что дал тебе марафон?
2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона?

1. Марафон помогает удержаться в трезвости это факт! Это мой третий марафон. Но первый помог не сорваться на маленьком сроке трезвости, тогда было особенно тяжело. Марафон дает дополнительное чувство ответственности перед собой и людьми на форуме. Очень хорошо что марафоны попадают на праздники. Первый мой марафон был на НГ, этот на ДП.
2. Продолжение изучения материалов об алкоголизме. Просмотр мотивационных видосов. Чтение литературы. Лекции и тд. Ну и удержание в памяти, того почему я решил полностью отказаться от употребления.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу