✅5_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное задание №3

1. Расслабиться после работы–попить пива.
•не испытывать чувство жажды, пить воду
•сходить прогуляться
•засеть в интернете
•приготовить что-нибудь вкусное
•поесть сладкого
2. Скучные выходные –напиться.
•остерегаться старых "друзей" алкоголиков
•по минимуму сократить посещение увеселительных заведений
•избегать мест, где царит "алкогольная эйфория"
•совершить променад по магазинам
•заняться домашними делами
3. Обиды, ссоры–сгладить состояние алкоголем.
•быть более "гибким" в споре, принять сторону оппонента
•перестать воспринимать всё близко к сердцу
•стараться избегать таких ситуаций
4. Неуверенность в себе–выпить вина для храбрости.
•не комплексовать
•всегда нравиться себе
•хвалить себя
5. Праздники–напиться
•не задерживаться на таких мероприятиях, стало скучно–ушел
•помогать в организации/приготовлении, пока основная масса выпивает
•обозначить всем, что я не пью сегодня и не собираюсь
•вспомнить свою абстиненцию
•порадоваться, что ее не будет))
6. Хорошее настроение–приподнять его ещё больше алкоголем.
•насладиться этим моментом, и подумать, как же хорошо радоваться без алкоголя.
7. Грусть–поднять настроение бутылочкой вина.
•занять себя чем-то интересным
•посмотреть комедийные фильмы/сериалы/ролики
•помечтать о чём-нибудь
•купить полезную или не очень вещь
•сменить обстановку

Чтобы Профильное твоё учли, @Langra и @Бурундук69 в нём, не забудь, укажи!
 
Профильное задание 3

  1. «Дети у бабушки на даче»
Как не сорваться: 1) навести порядок хотя бы в одной комнате 2) умыться, поухаживать за лицом, залезть в ванне полежать 3) выйти на прогулку с собакой наподольше 4) поехать кататься на машине в город 5) купить вкусняшек и лимонад и смотреть сериалы 6) зайти сюда на форум поболтать

  1. «Встречи с подругами»
Как не сорваться: 1) приехать на авто!!! 2) взять с собой лимонад и пирожные 3) много кушать 4) уехать домой пораньше 5) вместо того, чтобы сидеть в кафе, предложить вместе гулять

  1. «Подарили вино или муж купил»
Как не сорваться: 1) передарить кому-то срочно, чтобы в доме не было 2) выкинуть

  1. «Семейные застолья»
Как не сорваться: 1) сказать сразу, что я пить не буду 2) пить то же, что и дети 3) вкусно кушать 4) играть в настольные игры, мы их любим 5) помогать с уборкой стола, с подачей еды и т.д. 6) развлекать всех детей

  1. «Грустно»/«Радостно» ну или любые сильные эмоции
Как не сорваться: 1) включить музыку и танцевать 2) душ 3) поездка на машине 4) поорать 5) физическая активность

@Камелита @ЖдуВесну
 
@Mik @Любушка

Профильное 3

Самое сложное было отказаться от схемы "тихо сам с собою - пиво жру рекою". Но мне в этом плане "повезло" - после одной хорошей пьянки, слегка разбилась голова и я не мог пару недель выйти из дома, желания пить не было и заходить в свою пивнуху (по рассказам и там мы почудили). В эти две недели, пока зализывал раны, открыл для себя этот форум. Честно, не знаю, как бы выбрался из этой схемы, если бы все было хорошо и не получил "пинка".

В плане ситуаций, когда раньше бы точно выпил - бани, корпоративы, шашлыки и подобное - начал избегать. По-началу, когда еще работали отговорки, использовал их - приболел, не получается, на работу надо.
Когда немного окреп в трезвости и все поняли, что это не совпадения и давно у меня "не получается" загудеть в компании, начал говорить как есть "не хочу", на уговоры "мол слегка, символически" и т.п., тоже отвечаю правдой "я так не умею, а как умею - не буду". Полгода с таким режимом и у меня уже нет друзей собутыльников :-D

После того, как отказывался от посещения "аварийных" ситуаций. Случалось их посещать трезвым, но ни для кого уже, а главное для меня самого, не было сюрпризом находиться там трезвым.

Чтобы не накрывала тяга нужно заниматься по профилю - искать что тебе поможет оставаться трезвым, мне помогает этот форум, литература. Хорошо если получится не подвергать сомнению чужой опыт, не проверять на своем. И не нужно верить в чудеса, став алкоголиком однажды - ты стал им навсегда, излечения не будет, я проверял))
 
Профильное #3

@Камелита @ЖдуВесну

1) Каждый день, выходя с работы я предвкушала момент опьянения, который неизменно наступал минут через 20… ( я живу рядом)… то есть ни дня без бокала… иначе не расслабиться

Теперь всегда дома сладкие напитки , сок, квас, лимонад… разнообразные чаи…. вкусняшки… булочки… чтобы сразу плотно поесть , так тяга 100% отступает)) и я не пью…

2) если подруги зовут в бар ( клуб , концерт и тд )


Новое поведение - не иду ни в какой нафиг бар ( не для того, чтобы не пить, а реально не хочу!!! ) видимо и ходила то только ради того, чтобы напиться…

3) Дача-шашлыки = пиво или вино
Не знаю… какое тут новое поведение - вместо алкоголя пить безалкогольные напитки…

Ну в общем так… больше ничего не приходит на ум…
 
Профильное задание 3

«Пятница, я работаю до 12, есть возможность побыть одной без детей, на тренировку везти дочку не надо, конец трудовой недели»для меня пятница после обеда большой триггер, это единственное время когда я могу побыть одна без дочек, отдохнуть и позаниматься собой.
- приготовить что-нибудь интересное и вкусное
- почитать истории на НД
- поговорить с подругой по телефону просто
- съездить на бизнес ланч с подругой, в магазин

«В гостях»
- ездить исключительно на машине
- продумать тему для обсуждения, чтобы было и так интересно и весело
- разрешить себе есть в гостях без особого ограничения
- транслировать свою твердую позицию и настрой

«стресс, дискомфорт»
- упражнение по Джекобсону
- дыхание
- выписать мысли, проработать
- попить чай успокаивающий

«скучно, серо и тоскливо»
- прогулка
- настольные игра с детьми
- выписать крутящиеся мысли и разобрать их

«разочарование в себе, саморазвод»
- заполняю дневник Шичко
- читаю страшные истории форумчан
- слушаю Фахреева
- выписываю свои достижения, планы




@Камелита @ЖдуВесну
 
Профильное задание 3.

1. Одиноко, не с кем поговорить , напиться было как повод убежать от своих чувств

а) Пойти на группу АА
б) Поговорить об этом со спонсором
в) Выговориться подруге
г) Поплакать, прожить честно это чувство.

2. Что - то случилось , какая то неприятность
а) Поговорить с близкими
б) Напомнить себе, что выпивка добавит новых проблем
в) Отключиться от этой проблемы и сильных эмоций на время, разрешить сказать себе я подумаю об этом позже,


3. Скука
а) почитать книгу
б) посмотреть интересный фильм
в) прогуляться
г) поговорить с кем то, пообщаться
д) нарисовать что нибудь
е) послушать музыку

4. За компанию после уговоров
а) избегать по возможности таких ситуаций и застолий
б) если возможности нет, то сразу плотно покушать
в) купить с собой вкусный любимый напиток и пить его

5. Чтобы расслабиться
а) Медитации
б) просто лечь и хорошо выспаться, неважно какое это время суток
в) позволить себе не уставать и ничего не делать в сложные дни.

И ещё несколько пунктов , помогающих мне оставаться трезвой.
1) чтение книг про алкоголь и алкоголизм. О влиянии алкоголя на весь наш организм, мозг и ЦНС, о зависимости

2) Программа 12 шагов АА (пока только делаю первые шаги)

3) Посещение форума, читать другие темы и помогать новичкам , советом рэи поддержкой, и даже можно перечитывать свою тему с самого начала , когда сильно накрывает тяга. Отпускает быстро

4) Участие в наших марафонах трезвости ) Мы тут прописываем свои состояния и меняем мышление)


@Langra @Бурундук69
 
Профильное 3.
Я и мои триггеры


На самом-то деле состояний, побуждавших меня выпивать не так много. Если посчитать, то всего три:
  • Мне хорошо
  • Мне плохо
  • Скучно
Но обстоятельств, запускающих эти состояния, – не счесть.

И основным спусковым механизмом, приводившим к употреблению алкоголя, всё это время было то, что без него жить я в этих ситуациях не умел. Сам я выпивать начал лет с пятнадцати, но подсказки как это нужно делать окружали меня с детства. И тут речь не только о семье (они-то как раз употребляли «культурно»). Везде был алкоголь – ромом заливались пираты в «Острове сокровищ», моем любимом мультике, водка в горбачевскую антиалкогольную компанию стала самой большой ценностью и твердой валютой, да даже заяц с волком в «Ну, погоди!» решили распить сидр – и это только из раннего детства. Ну, да это так, рассуждения, как мы дошли до жизни такой.

Лет с семнадцати я бухал по любому поводу, и в горе, и в радости, и продолжалось это очень много лет. Но постепенно разнообразия ситуаций, в которых я выпивал становилось всё меньше. Стало меньше друзей, - кто-то умер, с кем-то рассорился, у кого-то, как и у меня свои семьи с маленькими детьми – тут графиками не совпасть. На посиделках с родственниками никогда особо не выпивал – своих стеснялся, что ли, с родственниками жены первые годы выпивал от души, но в последнее время мне стало мало того, что они ставят на стол, и я предпочитал сослаться на то, что я за рулем, а потом догнаться пивом дома. И вообще, в большинстве компаний я перестал совпадать с окружением по темпу и объему употребления. Мне было некомфортно – все кругом пьют слишком медленно и слишком мало. И вот такое отложенное употребление стало последние несколько лет основным способом действий. Во всех компаниях я мог с удовольствием выпить, а мог и не пить практически безболезненно, зная, что вечером наверстаю. Поэтому способы отказа у меня, в принципе наработаны:
  • Ссылаюсь на то, что я на машине. Я всегда за рулем, и все это знают. И если сейчас без машины, то завтра утром точно надо ехать. И, главное, это правда, просто раньше не мешало никогда.
  • Просто говорю, что не хочу. Часто этого достаточно.
  • Главное - озаботиться, чтобы на гулянке присутствовали безалкогольные напитки, желательно не только сладкие.
  • Если на празднике жизни будет гитара, мне вообще не до бухла.
  • В последние пару месяцев эпатирую общественность и говорю, что не пью, потому что алкоголик. Многие думают, что шучу и не хочу открывать истинную причину), но отвязываются.
Сейчас писал, и понял, что действительно, есть несколько, так скажем, общественных ситуаций, в которых раньше обязательно бы выпил:

1. После премьеры спектакля (играю в любительском театре).
  • Тут рабочий способ отказа, описанный выше. Главное самому было решить, что с бухлом – всё.
2.Тесть пришел с коньяком. Раньше отболтаться практически нереально было
  • Ну, он мою ситуацию знает. Хотя, надо сказать, не воспринимает всерьез. Постоянно предлагает, но не настаивает.
3. На рыбалке.
  • Тут важно будет научиться трезвым не реагировать на гнус ).
4. Всегда любил делать настойки. С дегустацией есессно.
  • Не делать настойки)
5. Всегда выпивал, пока готовлю. Особенно, если что-то грандиозное - плов, там, чахохбили или яичница)
  • Тут это просто потребность передохнуть, с которой легко справляется чай или минералка, - я уже проверял.
Самая сложная ситуация – я дома вечером за компьютером.
Тут я провел с пивом последние шесть лет.
  • Меньше проводить времени за компом. Все эти контактики, пикабушечки, ленты новостей – такая жвачка для мозга, от которой самой по себе следует избавляться, даже если бы она не стимулировала у меня употребление алкоголя.
  • Ассортимент безалкогольных напитков. Именно ассортимент, потому что сок – не пиво, много не выпьешь, придется и на минералку переходить.
  • Вроде научился отслеживать у себя возникновение тяги. Это спазм в груди, в видео каком-то, в марафоне о нем подробно говорилось. Тут надо расслабиться и подышать глубоко – помогает отлично.
  • Тут, на ND посидеть. Очень сильно помогает.
  • Побегать. Это дело всегда любил. На совмещал с пивом. Надо было успеть побегать до восьми вечера, а то всё пиво не войдет до двенадцати, придется пить ночью, просыпаться пьяным и так ехать на работу. (П#дец, конечно, извините за мой французский). Сейчас бегаю позже, и можно сразу ложиться спать.
  • Просто лечь спать. Перестал считать это зазорным. Раньше сон мешал пиву и потому откладывался.
  • Вообще изменить образ жизни. Я пока по-прежнему много сижу за компьютером по вечерам. Ну а как? Идти спать, если весь день на работе вкалывал и хочется пожить немного? Только я вот начал понимать, что жизнь она несколько шире монитора. Услышал вчера по радио о наборе группы по слалому и рафтингу и мелькнула шальная мысль записаться. Или вот тут набирают команду по американскому футболу любого уровня подготовки. А что? Разный уровень – это как раз мой).
Чтобы Профильное твоё учли, @Langra и @Бурундук69 в нём, не забудь, укажи!
 
Профильное задание 3

Начну с того, что я никогда сильно не напивалась вне дома. По крайней мере, всегда добиралась на своих ногах и в приличном виде. Обычно, всё происходило на кухне в компании с телефоном и на ночь глядя, почти до утра. Когда я пришла на форум и рассказала об этом, мне сразу посоветовали сломать старый сценарий вечера и написать новый. Собственно этим и хочу поделиться, возможно кому-то будет полезно. Я сделала экологичным свой сон. И придумала очень приятный ритуал подготовки к нему.
1). Проветриваю спальню в течении часа в любое время года.
2). Включаю увлажнитель воздуха в который добавляю несколько капель эфирного масла. Ароматы каждый день меняю. Мозг кстати, уже часов в 19 начинает думать какой на этот раз использовать ( значит запомнил и это плюс, потому что мыслям об алкоголе остаётся меньше шансов).
3). Купила три красивенные пижамы и три комплекта нового постельного белья ( оказалось, что это не менее приятно, нежели купить новое платье)
4). Пока принимаю душ, включаю спокойную музыку, слушаю, стараюсь сосредоточиться на ней и не думать о том, что произошло за день.
5). Балую себя ночными кремами.
6). Купила колонку, которая воспроизводит шум дождя, звуки леса, костра, пение птиц. На выбор. Слушаю перед сном.
7). Засыпаю иже под медитацию.

Вот такой мой новый опыт. Так я это полюбила, что не готова отказаться от него в сторону алкоголя. Засыпать стала раньше, соответственно и просыпаться тоже. День длиннее. Всё успеваю.
Если кому то пригодится, буду рада!
@Langra @Бурундук69
 
Доброе утро! Несу свои три копейки...
Профильное задание № 3, @Langra и @Бурундук69
1. «Скандалы и срач в семье» - пожалуй самая распространённая для многих проблема, из-за которой пьют, нажираются, срываются в штопор, в результате ситуация ещё более усугубляется. Решение:
- не разговаривать с «соседями», полностью их игнорировать.
- выехать на машине в кафе на берегу реки, подкрепиться.
- прогуляться по набережной, спуститься к воде и левой рукой окунув пальцы сделать круг по часовой стрелке – отрицательное моральное говно уходит.
2. «Посиделки с друзьями в компании» - я как и многие, не могу быть отшельником, чтобы игнорировать встречи с интересными и полезными людьми. Пример ситуации и решение приводил в другом марафоне, но повторюсь:
– использую машину в качестве предохранителя - эдакого презерватива. Тем более, что меня уже лишали прав на два года с последующей пересдачей и штрафом в 60000 руб.
… Друзья звонят: бери такси, приезжай в гараж, посидим!!!
Я приезжаю... НА СВОЕЙ МАШИНЕ....
Они: Толян, да ты чё??? А как же бухать?!?!?!?
А я типа: ... вот такое я говно! Кто вас потом бухих дураков :scare3:по домам будет развозить??? А от драк удерживать??? То-то!!!
3. «Проблемы на работе, а также с трудоустройством» - для многих проблема эта болезненная, и угроза потери источника дохода, также подковёрные интриги, токсичные коллеги генерируют неслабый стресс, заставляющий прикладываться к бутылке. Для меня данный фактор уже не актуален, т.к.
- у меня открыто ю.л., и я могу работать как по найму, так и на подряде,
- не спорю с дураками, требую принять мои правильные аргументы,
- посылаю подальше в случае отсутствия понимания.
4. «Аэроплан» - как мне не стыдно признаться, но после одной аварии в полёте с вынужденной посадкой, я трезвый не летаю. Что делать?
- На дальние расстояния передвигаюсь на паровозе,
- Куда-то лететь… А оно мне нужно? Или: «… Да нафига этот Лондон?...»
- Беру с собой парашют (этот пункт для тех, кто не читает, спит…)
5. «Праздники» - традиционно с размахом, с советских времён отмечание перешло и в Россию, а также в бывшие братские республики. Можно ли обойтись без спиртного? В моём случае – необходимо:
- Часть праздников (значимых) отмечаю с родственниками у родителей, которые мою проблему знают,
- Остальные праздники, как 13 июня – это дополнительный выходной.
- Ну и напоследок, универсальное решение для всех ситуаций – сюда в ND
 
@ЖдуВесну
Профильное задание №3
Ситуация №1. Сейчас самая актуальная. Работы нет. Просто - нет. Раньше хотя бы на полевые работы ходила, а сейчас в городе стоит все - старые связи разрушены, новые не налажены... А деньги есть. Муж на работе. Выпить хочется.
Способы противостоять:
1. Мучить огород и убеждать себя в том, что тебе это нравится и эта возня имеет какой-то смысл.
2. Способ второй - наконец-то вернуться к изучению HTML. В этом есть хоть какой-то смысл. Очень сложно сосредоточиться, всякая муть в голову лезет вместо ТЕГ.
3. Способ третий - общение с соседями. Но здесь два подводных камня - практически выпивают все, к тому же разговор как правило сводится к политике, а это - уж лучше нажраться.
Ситуация №2. Пришли в гости. Как правило, опять же, бутылка - необходимый атрибут на каждом гостевом столе.
1. Способ первый, невероятно сложный, особенно когда лет тебе уже немало - завести знакомых, которые не пьют или хотя бы не злоупотребляют. Знакомства, как правило, складываются по молодости. У меня все друзья-подружки по разным городам, а теперь уже и странам - одноклассники, однокурсники. У мужа - я их называю "Твое приданое от первого брака". Сначала я их гоняла, а потом он и сам от них отстранился, когда просто уменьшил количество употребляемого спиртного. Выяснилось,что на трезвую ему с ними и поговорить-то не о чем. А уж как сократились расходы на питание! Вдвое! Я эту школу еще в Херсонской рабочей общаге проходила, там таких любителей пожрать да выпить за чужой счет хватало.
2. Способ второй - отказаться выпивать. Ограничиться чаем, т.п. Можно мотивировать отказ приемом лекарств, проблемами со здоровьем. .. Я так не делаю. Если человек начинает мне рюмку совать несмотря на мой отказ - мне с ним не по пути.
3. Способ третий, последнее время пользуюсь им. Взять с собой бутылку безалкогольного пива. Но отдаю себе отчет - это самообман.
Ситуация №3. Приехали на рыбалку. Раньше всегда брали с собой бутылку, чисто символически, но все-таки.
1. Эта ситуация, я думаю, решится просто. Берем газовую горелку, чайник и кофе. Это если вдвоем. Даже если и возникнет желание выпить - до ближайшей точки километров десять - передумаешь раньше, чем дошкандыбаешь. Своей машины нет, а приятель, с которым ездим на его машине, за рулем не пьет категорически.
 
Профильное 3.
Пишу в дороге, так что буду кратко..
1. Наша любимая пятница. Кажется, что вечер без пивка невозможен.
Планирую одно домашнее дельце ( помыть полы или там погладить белье или ещё что-то), после работы беру пачку семечек и томатный сок ( ну или другой напиток, который нравится) и, сделав дело, сажусь за комп смело с семечками и соком, чтобы посмотреть любимые передачи или фильмы.
2. Приехали гости. Ещё и коньяк привезли.
Говорю, что я пью БАДы сейчас и алкоголь не принимаю. ( Поскольку БАДы я пью почти всегда, то это может быть постоянной обмазкой для разных гостей). Если гости издалека, предлагаю им экскурсию по городу.
3. Праздники.
Я, как и автор канала Фрешлайф24, к праздникам отношусь философски, а значит равнодушно. Для меня Новый год - это обычный выходной, никакого подъёма эмоций я не испытываю. Мое окружение это знает и не настаивает. Но если соседка позовет бахнуть винца, то я в ответ предложу ей зайти ко мне и бахнуть новый вкусняцкий коктейльчик, весьма полезный для здоровья)))
4. Самое плохое, когда выпить предложат друзья. Если это днём ( рюмашку за обедом), то отказаться легко, но если вечером и тебе никуда не надо, то уже сложнее.
Единственное, что приходит на ум, это сказать, что алкоголь на меня стал негативно действовать и мне от него становится плохо ( в принципе, это так и есть, алкоголизм до добра не доводит), поэтому я решила обходиться без него.
5. Что ж написать в пятый пункт? На работе у нас никаких междусобойчиков нет, стрессы меня на выпивку не триггерят. Триггерит что-то хорошее. Ну, вот например, мне досталось неожиданное наследство ( что нереально), или : сын принес вино и предлагает отметить успешное выступление или выпуск нового альбома ( что более реально, но вряд ли, он так ещё не делал).
Варианта два: сослаться на дела, второй вариант сказать правду, что у меня зависимость активизировалась и что я стараюсь теперь избегать выпивки и попросить, чтоб поддержал. @Mik @Любушка
 
Профильное 3
@Langra @Бурундук69
1.Проблемы с мужем,стресс на фоне его употреба алкоголя.
Работа с созависмостью
Запрет на употребление алкоголя рядом со мной и общение с ним выпившим,пьяным
Учусь проживать и принимать стрессовые ситуации трезвой.
2.Как оказалось отказаться от алко в выходные,праздники,походы в гости у меня получилось легко.Всякие летние мероприятия,которые я люблю, типо шашлыки,походы,дача вызывают опасение,возможно так как нет опыта без алко.
Откажусь,в зависимости от компании
Еду за рулём
Еду с чёткой установкой,что сегодня я не пью и запастись вкусными напитками и главное едой.
3.У меня маленькие дети,это счастье,но бывает усталость от однообразия,ощущения,что жизнь тебе не принадлежит,выматывают постоянные больничные.
Учусь просить и принимать помощь с детьми у родственников
Делаю что-то именно для себя.Как оказалось это я совсем не умею.
Отслеживаю свое состояние и если чувствую,что на взводе,то не даю себе раскачаться.Откладываю дела.

Описала реальный опыт и за тот срок трезвости,когда у меня накатывала тяга.Форум мне помогает в трезвости,если появляются мысли,что может все же можно,то перечитываю свою тему или прошу помощи тут.
 
Профильное задание 3
Предлагаем вам выработать и предложить варианты нового поведения в "аварийных" ситуациях, в которых раньше бы вы обязательно выпили. Но благодаря этим предпринятым мерам, вам удалось сохранить свою трезвость.
Опишите не менее пяти ситуаций и хотя бы по три способа (чем таких способов больше, тем лучше) не выпить из каждой из них.
Например: в выходные раньше всегда выпивали, на трезвую же голову стало скучно, тянет выпить.
Что делал(а): обеспечена сытость, посещение кино/театра, посещение собрания АА, поход в гости, где не наливают, поездка на дачу и т.д.
И если вдруг накроет тяга, попробуйте поступить по новому!


Встала, кексоблин испекла и легла.....
вот это да)
так, щас успею, че нибуть подумать
Профильное задание 3
Поскольку я самый истинный ЕУ, выпивалось в любой ситуации, НО, при каких либо мега стрессовых моментах, когда нужно трезво и четко мыслить, когда четко понимать что делать, как отшибало.

Выходные не выходные, для меня без разницы. А вот с каким либо праздником естественно прямая ассоциация, как же без этого, да и в праздник можно побольше, праздник же. А к вечеру уже совсем не праздник, потому хочется спать, лечь и уже вообще ничего не надо.
Да и плохо, гадко, грустно, вообще хрень.

Так что лучший вариант любые вкусные, безакло напитки, не важно, пусть хоть вредные, сейчас можно и разные вкусняшки, причем много). Не объедаться, а по чуть чуть чтоб все время мозг не скучал. У меня голод и выпить прямая связь(

Если не чем заняться, моментально что то в голове щелкает, вот так годами сформировалось, поэтому должно быть постоянно что делать, не скакать конечно целый день, но и не тупить в одиночестве, это не очень хорошо! Заранее за неделю прикидываю что делать будем, а за день прям в голове раскладываю, можно даже не записывать)

Также очень срабатывает ассоциация на природе и выпить. Понятно что в 4 стенах себя не запрешь, но тогда обязательно чтоб с собой было что то схомячить, и горячий чаек, плюс конечно здорово что с собой всегде телефон и доступ в интернет. Дневничок с собой таскаю, но пока не начала писать, хочу в одном и мысли и Шичко!

Вечерние посиделки, вот это был у нас ритуал, но уже давно нет! и не будет больше, прекрасно можно без этого провести время, даже лучше получается. ДО такой непонятной вообще в чем причина ругани не доходило на трезвую голову ни разу!

Похожее задание мы уже расписывали, вообщем надо менять установки в своей голове, по большому счету алкаш помогает себе сам.
И на это нужно время!

@Олех @IWL @Maruska @Анетта
 
Профильное задание # 3
1. Пятница. Накапливается усталость за рабочую неделю, напряжение к концу дня растет, впереди два выходных дня, вставать рано не надо. По дороге домой покупается вкусная еда и алко с запасом. Выход из ситуации: уйти с работы вовремя, не перегружаться и не пытаться сделать всю работу наперед, не заходить в магазин, дома плотно поесть, зайти на НД, посмотреть, почитать что-нибудь приятное, раньше лечь спать.
2. Стресс. Кровь приливает к голове, холодные руки, эмоции зашкаливают. Надо выпить и гори оно все синим пламенем. Выход из ситуации: отстановиться, подышать, закрыть глаза и отключиться от мыслей о произошедшем, прокрутить картинку - вот я выпила, и что изменится?, станет только в разы хуже, принять решение - фиг вам, не дождетесь!)), вкусно поесть, сладкий чай и т.д.

3. Праздник, в гости, корпоратив. Выход из ситуации: лучше, конечно, никуда не ходить, если пошла, то принять заранее для себя решение - я не пью ни при какой ситуации, не оставлять себе лазеек, это уже большая половина дела, вкусно поесть, общаться, разговаривать на позитивные темы, уйти пораньше.

4. Внезапная встреча, гости с бутылкой. Выход: не открывать дверь, не брать трубку))). Поговорить с собой мысленно, принять одназначное решение, что мне выпивать не надо, пережить это общение, перевести его в какое-то другое русло от алко - кино, книга, прогулка, торт.
5. Отпуск. Еще не пробовала, вернее пробовала, но провалилась. Выход из ситуации: основное - настрой, договориться с собой, распланировать дни, радовать себя, делать то, что всегда хотелось, но не доходили руки, представлять, что это квест и его надо пройти, и потом будет легче, просто не пить ни при каких обстоятельствах, грызть землю, но не пить. Шутка)
 
Профильное 3.@Langra, @Бурундук69

1 Ситуация: Путь домой с работы
- стараюсь не задерживаться
- только с непьющими попутчиками
- с остановки сразу домой
2 Ситуация: Выходные

- не остаюсь один не дома не на улице
- уборка квартиры, мелкий ремонт
- хобби
3 Ситуация: Гости
Ну тут, как всегда, таблетки, хронь болезни активация, врач не разрешает.
4 Ситуция: Выезд природа, рыбалка
- снасти мелкие моторика нарушается
- безопасность на воде, страховке кердык
- да и так, хорошо - природа же!
 
Профильное #3

@Камелита @ЖдуВесну

1. После работки обязательно зайти/заехать в пивнушку, взять пару литриков на вечерок. Можно и там посидеть поцедить.

Иду гуляю, обяз ем после работы плотно, могу запить всё дело лимонадом, мысли о выпишвке отшибает.

2. Обязательно пятница+суббота/праздники

Пятница по предыдущей схеме, в субботу можем съездить куда на природу, в лес на пикник и етк, ходим, гуляем, да и с утра просыпаться не с похмелья и уже тяги меньше выпить.

3. Кафе/рестораны/бары

Тут всё, пока я очень слаб сопротивляться своему тёмному попутчику я тупа не хожу в такие места, а раньше не один мой поход в подобные заведения не проходил без алкоголя.

4. Стресс, дискомфорт, страхи, давление.
Раньше если подобное накатывало то обяз приходил длмой и выпивал пару тройку стопок, сейчас пью лёгкие успокоительные+прогулки на свежем воздухе.

5. Гости, приглашения на шашлыки, баня и тд

Тут тоже всё просто, я не хожу пока в такие места.

Ну и пока хотя бы раз в неделю хожу на АА, мне дали номера телефонов кому можно позвонить если вдруг возникнет непреодолимая тяга.

Успел вроде)
 
4nx7dygoz5eajwfa4n77ddgozzem7wfirdemxwfo4n4pbcgozzemtwfiry4y.png

No-Alcohol-Sign-Copy.jpg
Ведущая: @ален-ка
Ваши Профильные вы публикуете в теме своей команды и обязательно упоминаете Наставников вашей команды.

Профильное задание 4
1. Что дал тебе марафон?
2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона?


Старт: понедельник 09.05.2022 в 12:00.
Окончание приёма: суббота 14.05.2022 в 12:00.


ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЯЕМ В ТЕМЕ СВОЕЙ КОМАНДЫ!!!
ОБЯЗАТЕЛЬНО упоминайте своих НАСТАВНИКОВ, что бы ваш анализ не потерялся!!!
НАСТАВНИКИ приносят цитатой выполненное марафонцем задание в эту тему.
 
Последнее редактирование модератором:
✅5_1

Наставники: @Анетта @Pupsiк

Капитан: @Олех



@Sabina
@Швабрин
@Нюр@
@--мышка--
@Хрюн моржов
@Юльсен
@cakedab
@Морозко84
@IWL
@Maruska
@03Nats
@Дарьяна Барабанщица
@Яна Таня
@Fuzzy
@Dmitriu
@MrDredston
@Клэрисса
@Юлия18
@Morggan
@Канат Верёвкин
@КакТоТак
@Совенок
@Polka Dot
@zero-wrong
@Юлали
@Синди
@Tania11
@Nuguma
@Леопольдд


✅5_2

Наставники: @Камелита @ЖдуВесну

Капитан: @Леонелла



@Sergei69
@Lili163
@Софико02
@Анонимусс
@НеБлондинка
@Корабел
@andrik_bro
@Anselmo
@Mari82
@Lada440
@Mar'ya
@Михалыч_Ёб
@Шакира
@анффиса
@Befrei
@Afina
@prelest
@НадеждаЕсть
@Suslik
@Shaltai
@Градиент
@Irish-girl


✅5_3

Наставники: @Mik @Любушка

Капитан: @монстр



@Ксения М.
@aleksandr 44
@Татка4
@Mirana
@Minhy
@Horeka
@Rumata
@Моревна
@ОптимисЧПШ
@Spasen
@PrincessaNat
@vladpog
@Абстинент
@Oliv-ka
@Перчик
@Т@нR
@Эллен
@Лунь
@Эльвира85
@Guest_SPb
@НеронВасильев
@Akuma
@SОлнышко
@Игорь83
@Сvетлана


✅5_4

Наставники: @Langra @Бурундук69

Капитан: @Devochka_krasaviza



@granata
@Sergio22112
@Натамаг
@яМатрëшка
@Гаичка
@Qweenofbees
@Оsso
@Мать Тереза
@tugojproger
@Tison
@Alena_Ars
@Kate Winslet
@Юлия&&&
@Olgabelova
@Полиандр
@ВинНеБух
@Valyshka
@NulevoiKilometr
@darya_r
@Киra
@Atati
@NadinS
@Natalie Nik
@Lunar cat
@Бадяга
@Denis81
@Ялия
@Zolotaika[/U SER]
[USER=46038]@Atanik

@Ииа
@Mayer
@Марина34
@Tanja2022
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу