✅5_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное задание 4
1. Что дал тебе марафон?
2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона?
@@Камелита @@ЖдуВесну @@Леонелла
1. Марафон мне дал чувство эмоционального покоя, мне не надо было думать, что я сегодня выпью, я отпустила ситуацию.
2. Методы расслабления, комфорта, весны, независимости,.
 
Профильное 4. @Mik @Любушка
1. Что дал марафон.
Почувствовала что есть шанс выбраться, выплыть на поверхность и начать ещё раз в трезвом уме смотреть на жизнь. Общение здесь для меня превратилось в дружескую беседу с близкими по духу и даёт поддержку очень большую. Спасибо вам, команда. Для меня этот период сложный, но благодаря вам есть надежда.
2. Как продолжать трезветь?
Остаюсь на форуме, читаю литературу, анализ причин, приведших меня сюда. Возможно подключу психолога, но позже
 
Профильное 4. @Mik @Любушка
1. Что дал марафон.
марафон дал колоссальную моральную поддержку. И я не одна такая в этом мире. да у меня масштаб болезни не такой огромный, но почитав другие истории, понимаю, что от пропасти в одном шаге. Можно и нужно жить в трезвости . И это легко . ДАЖЕ ОЧЕНЬ ЛЕГКО , НЕЖЛИ Я ДУМАЛА РАНЬШЕ. Я с легкостью говорю -НЕТ! , тому кто предлагает мне выпить . наша команда не позволяла мне распускать сопли , были огорчения в жизни , но это мелочи .и в алкоголе бы они не утонули , а только ещё больше плавали бы , как г..во. Спасибо за поддержку !!
2. Как продолжать трезветь?
Остаюсь на форуме, читаю другие истории, подключила ещё чтение профильных книг , ..

СПАСИБО!!
 
4nx7dygoz5eajwfa4n77ddgozzem7wfirdemxwfo4n4pbcgozzemtwfiry4y.png



No-Alcohol-Sign-Copy.jpg
Ведущая: @ален-ка Наставники: @Анетта @Pupsiк:WRITE:

Профильное задание 4

1. Что дал тебе марафон?

Во-первых, знакомство с новыми людьми, разными, интересными, веселыми, интеллектуальными, увлеченными, стойкими и упрямыми. Это правильный пример, каким нужно быть, чтобы бороться с внутренним демоном. Коллективно всегда легче, так как "Один в поле не воин". Этого у форума не отнять и у подобных марафонов.
Во-вторых, понимание того, что работать над собой нужно постоянно, каждый день, ни на минуту не расслабляться.
В-третьих, осознание того, что жить можно и без алкоголя, радоваться мелочам, наслаждаться жизнью, спокойно реагируя на внешние раздражители даже в самые трудные минуты.

2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона?

Перечитывать О. Стеценко вспоминая и держа перед глазами основные его постулаты книги. Естественно усиливать постоянно самоконтроль, следить за всевозможными триггерами с целью предотвращения срывов. Ну и активно заниматься прорабатыванием плюсов трезвой жизни.
 
Профильное задание 4
1. Что дал тебе марафон? Марафон меня познакомил с очень хорошими людьми,дал поддержку в проблеме,отличное настроение каждый день,чувство ответственности не только перед собой,но и перед командой.
2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона? Не пить первой рюмки,пока не хожу по гостям (особо и не ходила). А так с каждым днём все меньше думаю об алкоголе. @Анетта @pupsik
 
Профильное задание 4.
1.Что дал мне марафон.
Прежде всего общение с людьми, которые испытали тоже самое, что и я. Прошли все эти круги алкогольного плена,и которые вместе уходят от прежней пьяной жизни,помогают друг другу. Это очень важно для меня, я знаю, что здесь меня поймут и поддержат. А я, в свою очередь не хочу подводить команду.
2.Очень много работы предстоит ещё-прочитать спец. литературу и все переварить, усвоить потихоньку раз и навсегда. Поддерживать людей советами и самой просить помощи в каких-то вопросах. Еще буду участвовать в марафоне, это стимулирует держать трезвость. Пока это все, дальше-больше. @Любушка @Mik
 
Профильное задание 4
1. Что дал тебе марафон?
Трезвость, общение с "товарищами по (не)счастью". Команда очень позитивная и мудрая. Жизненный опыт ребят укреплял мою трезвую позицию. Ежедневные отчеты вошли в привычку. Также, ответственность перед командой удерживала меня от срывов.
2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона?-
Присоединилась к АА-онлайн группе, готовлюсь к 12 шагам со спонсором. Остаюсь, конечно на ND и пойду в следующий марафон.
@Langra @Бурундук69
 
3 Профильное. Чаще всего всегда выпить спиртного хотелось после работы и не важно в какое время заканчивался мой день, и как он прошёл - плохо или хорошо я всегда знала,, что приду домой и "немного" выпью. Немного никогда не получалось-обычно это было до дна и до потери памяти, затем сон, утро, работа и всё опять по кругу. Решение :не покупать спиртное, научиться переключаться на другое, отвлечься любым доступным способом. 2.Гости и праздники, корпаративы проще переносятся, там легко отказаться - я за рулём, но по дороге домой не заехав в магазин(дома нет алкоголя) сложно себе отказать в покупке спиртного и опять до дна.. Решение :работать над собой, поменять свое мышление чтобы достичь цели - быть трезвой. @Mik @Любушка
 
Профильное задание 4
1. Что дал тебе марафон?
Трезвость, общение с "товарищами по (не)счастью". Команда очень позитивная и мудрая. Жизненный опыт ребят укреплял мою трезвую позицию. Ежедневные отчеты вошли в привычку. Также, ответственность перед командой удерживала меня от срывов.
2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона?-
Присоединилась к АА-онлайн группе, готовлюсь к 12 шагам со спонсором. Остаюсь, конечно на ND и пойду в следующий марафон.
@Langra @Бурундук69
 
Профильное задание 4

1. Что я получаю находясь здесь (в марафоне, на сайте)? Это понимание, что я не изгой-одиночка-алкоголик. Нет, я, безусловно, алкоголик😊, но я такая не одна. А раньше я была одна. Воевала, как могла, но "один-то в поле не воин"! А сейчас я часть огромной команды (семьи?!), где все сплочены одной целью: Трезвость каждого каждый день, изо дня в день.

2. Марафон закончится, а понимание, что есть МЫ (зависимые), останется. Буду держаться за это "МЫ".
Всем спасибо)

p.s.: будет следующий марафон, куда пригласят - буду в нём)

@Mik @Любушка
 
Профильное задание 4

1. Что дал тебе марафон?
Это мой первый марафон, и я не знал вообще, чего ожидать. Поначалу все читал, делился информацией, участвовал в беседе с ребятами, было очень занятно и весело) Далее у меня начались интенсивные рабочие будни без выходных, где я мог только отписаться ночью после работы о том, что я трезвый, а с утра снова в путь. На форум времени не осталось, но я обязательно отмечался о трезвости, для меня это тоже очень важно сказать себе "Я сегодня трезвый" и похвалить.
Профильные очень нужны, главное, подходить к заданию вдумчиво, только тогда поймешь пользу от них. Фотоконкурсы очень интересно проработаны, актуальные на момент выполнения, а последний вообще безумный)), спасибо за это креативным организаторам. Я бы еще хотел участвовать в марафонах. Для развития самодисциплины и системности очень полезно.
На сам вопрос-то не ответил) Что дал.. Для меня это было развлечением с элементами профилактики, проработкой себя. Однозначно, полезный период для тех, кто борется.

2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона?
Никакие не буду использовать. Просто не буду пить. А если сильно захочется, всегда есть поддержка от вас :obnim2:
@Анетта @Pupsiк отчет закончен.
 
@Камелита @ЖдуВесну
Профильное 4
1. Что дал марафон?
Ответственность перед командой и ежедневные отчеты - для меня отличный стимул, чтобы держаться и не сорваться. Всегда приятно зайти в свой чат и почитать как у кого дела, кто как справляется. Очень мощная поддержка от одногруппников и наставников 😘 спасибо вам огромное! Профильные задания действительно помогают задуматься, поискать причины, решения, а конкурсы - отвлечься и прикольно провести время)
2. Что буду делать для трезвости после марафона?
Пойду в следующий марафон) Буду дальше читать книги по профилю, лекции Фахреева досматривать, изучать на форуме разные методики. Просто заходить сюда и общаться.
Обходить алкоголь стороной, не держать дома. Приезжать на праздники за рулем.
Больше гулять и вкусно кушать)
 
1. Мне очень понравился марафон потому , что люди которые тут собрались- все серьезные и по настоящему смелые, признавшись себе в своих недостатках и встретились со своей проблемой лицом к лицу не бояться об этом рассказать. А на это способоны лишь не многие. Все добрые и отзывчивые готовые помочь, подсказать , по советовать в трудную минуту. Дал мне марафон много позитива и веру в свои силы!
Оказывается жизнь она то другая))
2. Трезветь буду я собственными усилиями вместе с сайтом нот дринк и спортом. Религия для меня не работает. Я стал атеистом кстати.
 
Профильное~4

В марафон изначально пришла посмотреть-что это такое и с чем это едят. В первую очередь,для меня это оказалось знакомство и общение с новыми людьми. И безусловно,вчерашняя поддержка девочек,за что большое спасибо @Minhy @Mirana @Любушка
Планирую конечно же продолжать трезветь,читать НД,помогать новичкам. Если мозг и дальше будет производить совокупительные движения-пойду к ААшникам.
@Mik @Любушка
 
Профилное 4.Марафон мне дал хороший старт для начала трезвой жизни, информацию для решения проблем с алкоголем, общение. Ежедневные отчёты - дисциплинируют, профильные - научили думать, оценивать всё происходящее по другому, по трезвому и пересмотреть своё прошлое, задуматься о будущем и жить настоящим. Дальше планирую - удержаться от принятия алкоголя, придерживаться - сегодня я не пью, продолжать читать ND и другую рекомендуемую литературу, навести порядок в доме и голове, заняться собой и принять участие в следующем марафоне @Mik @Любушка
 
Профильное задание 4
@Langra @Бурундук69

1. Что дал тебе марафон?
Всем участникам и организатором марафона спасибо.Мне нравится участвовать в марафонах,меня это дисциплинирует,помогает оставаться на сайте,что несомненно поддержка для моей трезвости.Для меня марафон ещё как источник информации,если я сама иногда ленюсь что-то изучать по теме,то здесь все равно вовлекаюсь в просмотр новых видео,книг,обсуждение каких-то тем.И конечно,нравятся профильные задания и развлекательная часть.
2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона?
Не пить)
АА
Возможно попробую метод Шичко,несколько попыток было,тема мне интересна,но дневники не вписываются в мой режим жизни.
 
Профильное 4.
1. Что мне дал марафон.
Марафон дал мне возможность сказать "нет" алкоголю с помощью абсолютно новой формы для меня. Прекрасно понимаю, что если бы я могла читать все сообщения, участвовать во всех предлагаемых конкурсах и опросах, конечно, было бы интереснее. Но пока такой возможности нет. В любом случае, я с вами. Чувствую поддержку людей, которые попали в такую же ситуацию,читаю ваши истории и верю, что все у нас получится.
2. Без марафона буду жить дальше. Работать, заниматься домом, семьёй. Но стараться делать это все без алкоголя. Пока избегать компании, где спиртное льётся рекой, избегать одиночества, заниматься собой- зарядка, здоровое питание и пр.
@Langra @Бурундук69
 
Профильное задание 4
1. Что дал тебе марафон?
Марафон дал мне трезвость, в прямом смысле.Прохожу уже третий марафон и шестой месяц трезвости пошел, до этого столько времени трезв никогда не был.
2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона?
Буду продолжать общение на сайте, на межмарафонье, в моменты сомнения, общение здесь с единомышленниками жизненно необходимо. Иногда когда возникают мысли об алкоголе, захожу на сайт, смотрю на счетчик и вспоминаю как тяжело я от этого отходил и убеждаюсь в правильности выбранного пути.
@Анетта @Pupsiк

@Анетта @Pupsiк
Профильное задание 4

1. Что дал тебе марафон?
Ничего не дал мне марафон. Кроме kak кучи приятных эмоций и впечатлений от: знакомства с новыми алко-членами, приятно-флудовой беседы в переписке, снова окунуться в мир безоблачного детства, изучение нового материала об отрезвлении, какое-то непонятное чувство вины перед командой за "алкопроступок", появилось очередное чувство гипер-ответственности за команду и дисциплину. Большое спасибо капитанам, лейтенантам, и младшему сержантскому составу за поддержку и участие в этом празднике)
2. Какие методы трезвения ты будешь использовать вне марафона?
Методы остаются всё те же: сегодня я буду трезв, не пить первой рюмки, и искать еще больше увлечений и хобби. А так как я теперь ваще свободен от кого-нибудь (кроме этой шерстяной кошки), то уверен, что у меня всё получится и король всё-таки прилетит с другой планеты за своим наследным принцем...

Профильное задание №4

Что дал тебе марафон?

К сожалению, в отличие от первого марафона, в этот раз я мало принимала в нем участие. По ряду причин, во -первых последний месяц у меня практически 100% занятость, а во-вторых и, наверное, самое главное и пугающее, у меня начались эмоциональные качели. Я грущу, плохо сплю, появилась опять тревожность. Так вот марафон в этот раз, несмотря на то что в основном я только лишь писала отчеты и сделала два первых профильных, марафон помог мне не сорваться!

И, как и в прошлый раз, после окончания моего первого марафона, хочу сказать огромное спасибо создателям форума, это крайне необходимый ресурс! А также отдельное спасибо организатору марафона @Taiska 🌹 Участие в нем очень стимулирует, помогает держаться правильного курса, и ты понимаешь, что не один на один со своей проблемой.

Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона?

Я начала свой трезвый путь с ежедневного написания дневников по методу Шичко. Для меня это оказался очень действенный способ. Поэтому я продолжаю и планирую дальше писать периодические сочинения – отчеты с анализом жизненных успехов и улучшений, которые дарит мне трезвость и о том, как меняется моя жизнь с каждым прожитым трезвым месяцем. Ну и, конечно же продолжать общение тут на форуме, ведь такой поддержки и обмена живым опытом не найдешь ни в одной книге.
Ну и самое главное – это осознанность! Моя цель не воздержание, а осознанная трезвость!
Поэтому анализ, самоанализ, глубинное изучение алкогольной проблемы и ее последствий и да поможет мне Бог🙏, и нам всем :obnim2: !
@Анетта @pupsik

PS: спасибо 🤗 Капитану @Олех , наставникам @Анетта @pupsik и помощникам @IWL @Maruska и, конечно же всей команде❤! Желаю всем веры в себя и свои силы💪 и успехов на выбранном жизненном пути!

Профильное задание 4

1. Что дал тебе марафон?


Это мой второй марафон. Оба марафона были вовремя, так как первый проходил в самом начале пути трезвления, а второй - на третьем месяце, когда у меня начались эмоциональные качели. И вообще, когда начинаются марафоны, первая мысль в моей голове - уууф, ну этот месяц я точно еще не попью)))) Поэтому делаю вывод - для меня такие мероприятия как костыль, типа кодировки. Одной трудно проходить путь трезвления, а с командой и поддержкой это делать намного легче и эффективнее.
Ну конечно стоит отметить и чувство юмора участников команды. Иногда ржу в голос, иногда вот так - :JOKINGLY:Но отличное настроение, бодрый настрой, приколы, шутки и ты ды присутствуют здесь на все 200 %. Плюс это идеальное общение - я сижу дома у компа, но при этом общаюсь с прикольными товарисчами и их не надо кормить:-D
А если без шуток, то эти марафоны дают очень много тем, кто действительно хочет изменить свою жизнь, перестать топить ее в бутылке и наконец-то начать проживать ее такой, какая она есть. Также для меня плюсом таких мероприятий является понимание, что я нахожусь среди своих - таких же алкоголиков. Ведь это очень трудно и страшно - быть один на один со своей проблемой, где в обычной жизни тебя либо топят за твою болезнь, либо уверяют "Да ты шооо??? Никакая ты не алкашка, все бухают и ты бухай, сколько влезет, но только АККУРАТНО". А я блин не могу аккуратно! Мне либо никак, либо спиваться до самого дна.
А идея со счетчиком трезвости вообще крутая. Для меня он не является чем-то основополагающим в моей трезвости, но это отличная мотивация для трезвеющих алкоголиков. Потихоньку взращивается самоуважение, чего очень не хватает зависимым людям. Ну и соревновательный эффект еще никто не отменял)))
Посему в конце своего монолога :WRITE: хочу поблагодарить всех-всех, кто трудится на данном ресурсе. Ребята, вы крутые! Вы это и сами понимаете, но позвольте еще раз причинить вам добро:malevolent: Благодаря вам много, очень много людей получают шанс на нормальную жизнь, с ее взлетами и падениями, и не только мы сами, но и наши близкие и родные:obnim1:
А Стеца вообще надобно в обе щеки поцеловать за его участие в жизни людей, решивших именно жить, а не выживать:ax:


2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона?
  1. Не уходить с сайта НД.
  2. Изучать литературу и информацию, рекомендованную тем, кто хочет не бороться, а обесценить алкоголь.
  3. Заходить в новые темы, чтобы не забывать ужасное состояние, вызванное болезнью.
  4. Оказывать помощь людям, которые хотят работать с алкопрограммой (здесь на сайте и в жизни, но только при условии - если они сами это попросят).
  5. Помнить, что я алкоголик и буду им всю оставшуюся жизнь, вне зависимости от срока трезвости.
  6. Не пить первой рюмки.
  7. Начать писать дневники по Шичко ( сама себе - да соберись ты уже, тряпка :on_the_ass:)
Спасибо всей команде и мне, что прошли этот путь вместе:kiss2:
@Олех @IWL @Maruska @Анетта @pupsik Вам отдельный респект и уважуха8-)
 
Нумбер 4.

Марафон, мой марафон,
Форум форумочек.
Как же раньше без него,
Помирал дружочек☠️
В синей яме бултыхались многие годами,
Разрушалось всё вокруг в этой алкодраме.
Семьи, судьбы, всё вокруг, очень худо было....

Вдруг....

Солнца лучик, небо без тучек и ты на ND,
Спасибо, Боже, тебе!

Теперь я вовсе не один,
и алко мне не господин.
Теперь у меня много друзей,
Мы вместе трезвеем, мы вместе растем.
Теперь ни за что мы не пропадем!

Если горе, радость, беда,
Всегда, хоть ночью, бегу я сяду.
Обнимут, похвалят, советов дадут.
В любой ситуации меня здесь поймут.

Мы вместе читаем, мы всё обсуждаем,
Мы в разные сумасшедшие игры играем.
И песни споём и Стеценко прочтем,
Огурчик посадим и кошку погладим.

Прекрасно, спокойно мне с вами, друзья.
Ведь вы моя мега большая семья!!!!! :obnim2: @Анетта @Pupsiк @Олех
 
Профильное № 4


  • Что дал мне марафон? Иногда интересно было почитать чужие мысли, что-то пресекается, что-то нет… Брала, только то, что мне надо. Все мы разные, но в тоже время одинаковые) Знакомство с новыми интересными людьми, с которыми ты возможно никогда и не встретишься в реальной жизни, но которые стали родными. Здесь можно быть настоящей, ведь в жизни мы все носим маски… Подурачиться, пошутить, чуть-чуть поругаться) Выплеснуть свои эмоции. За кого-то порадоваться, за кого-то погрустить. Да просто пообщаться в режиме Nonstop. Отлайкать кого-нибудь))) Что ещё? Понимание, что я не одна такая. Осознание того, что бессмысленно варится в «собственном соку». Вместе трезветь проще и интереснее! Быть честной перед собой! И быть причастной к чему-то прикольному – это я про фотоохоту))) Марафон – это круто!!!
  • Какие методы трезвления я буду использовать вне марафона?
  • Не уходить с форума, как бы иногда мне этого не хотелось. Пойду дальше бриллианты собирать))) Правило чистого дома и чистой руки.
  • Не пить только СЕГОДНЯ. Читать по профилю. Отслеживать свои мысли. Холеять и лелеять себя любимую и свою трезвость, ну иногда и фармой не пренебрегать.
Наставники все сюда @Анетта @Pupsiк
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу