• Уважаемые пользователи, сайту NotDrink.ru нужна ваша поддержка
    Для того, чтобы как можно большее число людей, страдающих от алкоголизма, могли получить помощь, необходима популяризация нашего ресурса. Этого можно добиться, если в сети Интернет будет как можно больше информации о форуме, а так же, если сайт будут находить в поисковиках по соответствующим запросам.
    Средства, получаемые от рекламы и напрямую от пользователей, вкладываются в продвижение сайта. Но, к сожалению, этих средств недостаточно, так как бюджет не так велик, как у наших конкурентов - платных клиник и центров по лечению алкоголизма, которые заполнили топ поисковиков. Чтобы продвинуться на первые страницы поиска, нужно огромное количество внешних ссылок.
    Просьба ко всем пользователям, которые могут разместить ссылки на наш сайт на других ресурсах (форумы, социальные сети, собственные сайты и т.д.), оказать необходимую помощь. Пожалуйста, размещайте ссылки только там, где это уместно, в рамках своей анонимности, и соблюдения правил тех ресурсов, на которых будет размещена ссылка. Это ни в коем случае не должно быть спамом. Не нужно размещать ссылки на свои аккаунты и темы, дабы соблюсти анонимность.
    Чтобы ссылка была эффективна, скопируйте текст и адрес любой, понравившейся Вам ссылки, из приведенного далее списка, и разместите на другом ресурсе: алкоголизм, алкогольная зависимость, лечение алкоголизма, общество алкоголиков, задать вопрос специалисту-наркологу, как жить с алкоголиком, пьянство, помощь алкоголикам, запои, сайт трезвых алкоголиков, как бросить пить, мужской алкоголизм, похмелье, форум алкоголиков, женский алкоголизм, муж алкоголик, пивной алкоголизм, кодирование от алкоголизма, cозависимость, методы избавления от алкоголизма, выход из запоя.
    Вы так же можете разместить ссылку на любую понравившеюся страницу, используя кнопки "поделиться", которые присутствуют на всех страницах сайта. Если Вы не можете разместить ссылки, просто расскажите о форуме нуждающимся в помощи.
    Если у Вас есть вопрос по этому объявлению, его можно задать тут. Если это сообщение Вам мешает, то его можно закрыть, кликнув по крестику в правом верхнем углу этого объявления. Копию сообщения можно потом найти в этой теме технического раздела.

Важно Ужасы похмелья

Artur Baumgartner

Гуру
Не пьет 9 лет 8 месяцев 19 дней
На форуме много говориться о том, что есть критические периоды, когда хочется вернуться к старому, опять выпить. Приводятся разные цифры - после первого месяца, после первых трех месяцев, после года трезвости...
Наверное это не столь важно через сколько, факт что "оно" возвращается и нападает.
В связи с этим предлагаю отдельную тему для тех, кто уже начал забывать что это такое - алкоголизм. И для тех, кто может еще не успел докатиться до такого.
Итак, мое похмелье чревато алкогольными психозами. Достаточно несколько дней хорошего запоя, "рогом в землю", и физические страдания меркнут перед страданиями, которые несут нервные расстройства. Первый день после запоя для меня самый легкий - да, раскалывается голова, ломает тело, выворачивает желудок - все это неприятно, но цветочки по сравнению с тем что будет, когда включаются в болезнь мозги. Мозги начинают болеть к концу первого-второго дня отходняка. Тело утихает и наступает этап разрушенного сознания. Само собой исчезает сон. Можно часами метаться по квартире как загннанный зверь в клетке и не находить себе покоя. Обращение к медикам чревато постановкой на учет... Одна и таже глупая несуразная мысль крутится и вертится в голове как волчек и так и сяк, вывернется наизнанку, боком, раком, доведет себя до абсурда и до кипения серое вещество в голове. Время начинает ломаться, дробиться на фракции и составляющие, образовавшиеся пустоты заполняет дикий, ни с чем не сравнимый, иррациональный ужас. Любые психотропные лекарства могут вызвать спасительный сон, а могут вызвать полное помрачение сознания и по этому, на всякий случай, я выбираю контрастный душ: ледяной, горячсий, опять ледяной, опять горячий, сердце колотится, глаза слипаются, а мозг не спит, растревожанный, взвинченный, выбитый из своей нормальной здоровой колеи. Лег в надежде на постель, через минуту подскочил. Воздух почти осязаем, еще секунда и из него начнут ткаться черти, бесы, прочая мерзость, которой нет описания в земной жизни. Стены давят, третий час ночи, лучше все-таки на улицу, надеть спортивный костюм, пройтись бодрым шагом, авось обдует ветром, отпустит и не "заберет" совсем...
Раннее утро, сломленное усталостью тело и мозг все-таки отключились в хлипком, тревожном, коротком сне. Час, полтора, два - это уже хорошо. Днем "оно" уже не возвращается, следующей ночью будет полегче, кризис миновал.
Такое, или примерно такое, или нечто похожее случалось со мной.
Думаю и десятой части достаточно, чтобы больше не пить НИКОГДА.

Lexx

Гуру
Не пьет 9 лет 8 месяцев 16 дней
Однако пьют.....есть такое хорошее свойство мозга забывать все плохое, так как жить в кошмарных воспоминаниях невозможно. Но потом сами же и создают это, только уже в реальности и по настоящему.

Lexx

Гуру
Не пьет 9 лет 8 месяцев 16 дней
Кстати на первых порах хорошо вбивать себе в голову вред и все последствия алко и все в этом роде! Да даже не на первых порах, это надо всегда знать! Никаких компромисов.

Owl

САВА Δ
Не пьет 11 лет 10 месяцев 26 дней
Просьба не цитировать посты сразу же под ними. Особенно гигантские.
Ознакомьтесь с Правилами цитирования

Счастливый

Гуру
Не пьет 10 лет 2 месяца 21 день
ТопикСтартеру - похмелье и отходняк описал сильно, спасибо. Накотили воспоминания, у меня было без чертей, но с постоянным страхами и шорохами.

Skull

Гуру
Не пьет 2 года 3 месяца 29 дней
Эти ощущения, конечно, не забываемы. Можно посоветовать любителям психонавтики), а процесс отходняка, в принципе вполне предсказуем, очень похож у разных людей. Я то думал ощущение времени, которое кожей чувствуешь только у меня бывает.=)

Мурашик

Гуру
Молодец автор - хорошая тема, я обязательно распечатаю своему мужу первый пост, он уже два месяца не пьет, и я вижу, начал забывать, заговорил о встрече выпускников, на которую его приглашают, обещая не выпивать там... Вообще мне всегда было интересно, что он испытывает с похмелья, то что ему ОЧЕНЬ хреново, и что он очень раскаивается - видно невооруженным глазом, но он никогда об этом не рассказывает. А хорошо бы написал подробно по свежим следам, а потом почитал, чтобы освежить в памяти свои собственные ощущения и намерения. Впрочем, я не раз ему это предлагала. Но здесь надо еще определенными художественными способностями обладать, чтобы цепляло и трезвого!

Andy_Scott

Гуру
Не пьет 10 лет 7 месяцев 24 дня
Нужная тема!

Я вот тоже счас вспомнил. Бр-рррррр!
Просыпаешься и не можешь понять сколько счас времени, смотришь в окно - вроде бы ночь. Пить не можешь, но понимаешь, что если не выпьешь то сойдешь с ума. А потом меня лично дико пугало оставаться одному. Обычно шел куда-то

АленаSakh

:))
Не пьет 8 лет 11 месяцев 5 дней
Честно, даже вспоминать не хочется это
Если в первый месяц специально память подогревала воспоминаниями "чудных" ощущений...то сейчас...забыть как страшный сон и все

Просто знать какие последствия будут, а будоражить их...не-а, не буду

da Gama

Гуру
об этом писал Ирокез, и в методе Ирокезов есть о памяти ощущений

Сверху Снизу