Стресс vs алкоголь, как все таки трезвым победить стресс и поменять мышление.

@Yohan,
Очередное поздравление!
И, по многочисленным заявкам радиослушателей, песня для юбиляра:
:-D

З.Ы. Завтра собираешься на встречу НД?
Спасибо)
На счёт завтра , получается так, что пропущу. Ничего страшного. Хорошо вам погулять и провести время !)
 
Всем привет!
На нескольких форумах уже задавал этот вопрос и на одном увидел комментарий "создай свой" я подумал и решил сделать так.
Хочу завязать навсегда с алкоголем, но за последние несколько лет с перерывами от 3 недель, до 8-9 месяцев, все равно срываюсь, при чём срывы не с первой рюмки, а просто развязал , значит держу себя в руках и бах в течении месяца по любому запой и тяжелейшее похмелье (сейчас прикреплю сообщение участника, у меня очень схоже) -

Заранее прошу прощения если нельзя так цитировать - я тут новенький.

"""
На форуме много говориться о том, что есть критические периоды, когда хочется вернуться к старому, опять выпить. Приводятся разные цифры - после первого месяца, после первых трех месяцев, после года трезвости...
Наверное это не столь важно через сколько, факт что "оно" возвращается и нападает.
В связи с этим предлагаю отдельную тему для тех, кто уже начал забывать что это такое - алкоголизм. И для тех, кто может еще не успел докатиться до такого.
Итак, мое похмелье чревато алкогольными психозами. Достаточно несколько дней хорошего запоя, "рогом в землю", и физические страдания меркнут перед страданиями, которые несут нервные расстройства. Первый день после запоя для меня самый легкий - да, раскалывается голова, ломает тело, выворачивает желудок - все это неприятно, но цветочки по сравнению с тем что будет, когда включаются в болезнь мозги. Мозги начинают болеть к концу первого-второго дня отходняка. Тело утихает и наступает этап разрушенного сознания. Само собой исчезает сон. Можно часами метаться по квартире как загннанный зверь в клетке и не находить себе покоя. Обращение к медикам чревато постановкой на учет... Одна и таже глупая несуразная мысль крутится и вертится в голове как волчек и так и сяк, вывернется наизнанку, боком, раком, доведет себя до абсурда и до кипения серое вещество в голове. Время начинает ломаться, дробиться на фракции и составляющие, образовавшиеся пустоты заполняет дикий, ни с чем не сравнимый, иррациональный ужас. Любые психотропные лекарства могут вызвать спасительный сон, а могут вызвать полное помрачение сознания и по этому, на всякий случай, я выбираю контрастный душ: ледяной, горячсий, опять ледяной, опять горячий, сердце колотится, глаза слипаются, а мозг не спит, растревожанный, взвинченный, выбитый из своей нормальной здоровой колеи. Лег в надежде на постель, через минуту подскочил. Воздух почти осязаем, еще секунда и из него начнут ткаться черти, бесы, прочая мерзость, которой нет описания в земной жизни. Стены давят, третий час ночи, лучше все-таки на улицу, надеть спортивный костюм, пройтись бодрым шагом, авось обдует ветром, отпустит и не "заберет" совсем...
Раннее утро, сломленное усталостью тело и мозг все-таки отключились в хлипком, тревожном, коротком сне. Час, полтора, два - это уже хорошо. Днем "оно" уже не возвращается, следующей ночью будет полегче, кризис миновал.
Такое, или примерно такое, или нечто похожее случалось со мной.
Думаю и десятой части достаточно, чтобы больше не пить НИКОГДА."""

Так вот, всё это понимаю.
Мне 31 год. (Часто слышу вокруг мнение , что чуть ли не все, молодежь какая сейчас, ты последний поезд упустил и так далее). Думал кодироваться, но близкие мои разделились во мнениях, что сам должен потом хуже может быть, а вторые - надо.
Благо очень быстро и на долго засыпаю пьяный, правда везде.... (кафе, транспорт, дома). Язык у меня поганый, самому противно когда с утра рассказывают.
Трезвый , как говорится "Собаки не обидит", всегда помогаю и в транспорте пожилым, девушкам и так далее (один из примеров), почему так меняюсь....
Бывали случаи когда из за похмелья терял работу... Часто теряю память, помню "скриншотами" так сказать.
Как говорят мои самые близкие люди - два человека АБСОЛЮТНО разных трезвый и пьяный.
Так вот как все таки бросить пить, срывы бывают из за стресса и депрессии в основном. Я очень мнительный и неуверенный в себе человек , думаю из за работы и то что все очень близко принимаю к сердцу...
На счёт психотерапевта думаю, но нужен проверенный и не очень дорогой, хотя бы на первое время. Тоже мнения делятся - может хороший попасться , а может просто будет тебе болтать зря деньги отдашь.
На ютюбе есть несколько каналов с примерами, как люди сами это сделали.
Может и среди вас есть люди, кто так сделал, лайвхаки какие?
Заранее спасибо, всем прекрасного вечера.
 
Вы описали типичные симптомы алкоголизма. А алкоголизм это прогрессирующее, неизлечимое, психиатрическое заболевание.
Вам нужен не хороший психотерапевт, а хороший нарколог-психиатр.
Если оно неизлечимо, то мрачный прогноз какой-то. То есть ждать когда помрёшь? Странно вы рассуждаете
 
Если оно неизлечимо, то мрачный прогноз какой-то. То есть ждать когда помрёшь? Странно вы рассуждаете
Неизлечимо, в том смысле, что пить более невозможно, никогда, ибо возврат с более усиленными симптомами. А вот "ждать когда помрёшь", это в том случае, если пить не прекратить.
 
Неизлечимо, в том смысле, что пить более невозможно, никогда, ибо возврат с более усиленными симптомами. А вот "ждать когда помрёшь", это в том случае, если пить не прекратить.
я прекратила пить но зависимость ни куда не ушла,тяга такая как будто я в употреблении и как вот пьющий уже ни о чем не думает его ни чего не интересует в жизни а только стакан,вот у меня так же,все потеряло смысл нет ни к чему интереса ,только я не пью но все остальное как у пьющего алкоголика на последней стадии,я в употребление и оно ухудшается деградация уже,на всех плевать и на саму себя и на внешность и интересов нет,все как у подзоборного алкаша но без употреба,мысли только о выпивке тяга,это как понимать у всех к году отваливается а мое употребление прогрессирует в трезвости
 
Неизлечимо, в том смысле, что пить более невозможно, никогда, ибо возврат с более усиленными симптомами. А вот "ждать когда помрёшь", это в том случае, если пить не прекратить.
Ну значит излечимо? Я считаю что с таким мрачным подходом и страшилками человеку сложнее будет идти к трезвости. Все это у меня было - жуть, стресс , пугание себя и других рядом ужасами алкоголизма. Итог-срыв , потом на меня смотрели как на ненормальную зожницу, и вообще я спать не могла и была в вечном напряжении.
 
Ну значит излечимо? Я считаю что с таким мрачным подходом и страшилками человеку сложнее будет идти к трезвости. Все это у меня было - жуть, стресс , пугание себя и других рядом ужасами алкоголизма. Итог-срыв , потом на меня смотрели как на ненормальную зожницу, и вообще я спать не могла и была в вечном напряжении.
Ну смотри, это искажение. Тоесть страх неизлечимости приводит к дальнейшему употреблению. Но ведь само это дальнейшее употребление и есть самый большой страх. Нужно убрать страх страха неизлечимости. Да хроническое, да пожизненное, да прогрессирующие, но если не пить вообще, и перестраивать свое мышление, то мы живём замечательной , полноценной жизнью. И кстати, имхо, более других можем наслаждаться ее проявлениями, ибо мы познали ад на земле. И шанс, за который мы зацепились, этот шанс дан не всем. Люди умирают, так и не зацепившись за этот шанс. Не страшно болеть, страшно не лечится. Я тебе скажу со своего опыта, есть вещи страшнее, чем бросить употреблять алкоголь, но это совсем другая история.
 
Я считаю что с таким мрачным подходом и страшилками человеку сложнее будет идти к трезвости.
В отказе от поглощении яда нет не только ничего страшного, напротив - это отличная возможность!
 
Ну смотри, это искажение. Тоесть страх неизлечимости приводит к дальнейшему употреблению. Но ведь само это дальнейшее употребление и есть самый большой страх. Нужно убрать страх страха неизлечимости. Да хроническое, да пожизненное, да прогрессирующие, но если не пить вообще, и перестраивать свое мышление, то мы живём замечательной , полноценной жизнью. И кстати, имхо, более других можем наслаждаться ее проявлениями, ибо мы познали ад на земле. И шанс, за который мы зацепились, этот шанс дан не всем. Люди умирают, так и не зацепившись за этот шанс. Не страшно болеть, страшно не лечится. Я тебе скажу со своего опыта, есть вещи страшнее, чем бросить употреблять алкоголь, но это совсем другая история.
Вы понимаете, что я пила на депрессию? Я не пила пять лет, и также была жуткая бессонница, и напряг. Понимаю что муж не при чем - тут еще созпвистмость страшная. Пока как мне казалось меня поддерживали , и муж в том числе , у меня и сон был давно , и алкоголь был не нужен. Как только все давным давно нарушилось, у меня как бы разрыв эмоциональной связи. Я как бы выпотрошена и выброшена . Сейчас я не сплю совсем. С какой-то болью и опустошением я приехала на вахту. Хожу как зомби , мне больно и страшно. Понимаю что запущенная депрессия и еще боюсь умереть от бессонницы
 
Вы понимаете, что я пила на депрессию? Я не пила пять лет, и также была жуткая бессонница, и напряг. Понимаю что муж не при чем - тут еще созпвистмость страшная. Пока как мне казалось меня поддерживали , и муж в том числе , у меня и сон был давно , и алкоголь был не нужен. Как только все давным давно нарушилось, у меня как бы разрыв эмоциональной связи. Я как бы выпотрошена и выброшена . Сейчас я не сплю совсем. С какой-то болью и опустошением я приехала на вахту. Хожу как зомби , мне больно и страшно. Понимаю что запущенная депрессия и еще боюсь умереть от бессонницы
Я пробежалась по вашим темам. Имхо, видимо вы настолько любите алкоголь, что сама мысль об окончательном расставании с ним приводит вас в ужас. Это типо любовь до гроба. Даже когда вы в разлуке (у вас вроде было пять лет) , вы не в состоянии были сделать шаги , чтобы забыть его. Знания о способах выздоровления, не есть выздоровление. Я знаю что есть способ аа, но я не пользуюсь им. Я знаю, что есть Шичко, но не пишу дневники. Я знаю, что есть психологи-наркологи, но не хожу к ним. Я знаю , что есть форум, но не пользуюсь им. Я выбираю способ страдать, до конца своих дней. Вот так я вижу.
 
я прекратила пить но зависимость ни куда не ушла,тяга такая как будто я в употреблении и как вот пьющий уже ни о чем не думает его ни чего не интересует в жизни а только стакан,вот у меня так же,все потеряло смысл нет ни к чему интереса ,только я не пью но все остальное как у пьющего алкоголика на последней стадии,я в употребление и оно ухудшается деградация уже,на всех плевать и на саму себя и на внешность и интересов нет,все как у подзоборного алкаша но без употреба,мысли только о выпивке тяга,это как понимать у всех к году отваливается а мое употребление прогрессирует в трезвости
Уже два года, почти как у меня срок. У меня всё это было до года.
 
Уже два года, почти как у меня срок. У меня всё это было до года.
сколько лет тебе и сколько лет ты пил как говорят в кайф то есть тебя устраивало?говорят все это имеет большое значение,чем дольше человек пил и пил именно в зоне камфорта,то привыкнуть жить без выпивки на это уйдет не один год,я вышла из своей зоны комфорта в которой пробыла 25 лет и привыкать к чему то новом у тяжелее и дольше мне,чем тому кто пил в зоне комфорта лет 5 или 10
 
Назад
Сверху Снизу