Как победить привычку

,@Лампочка привет, а у меня подход такой; я себя считаю наркоманкой, у меня тоже была своя доза каждый день, пить стало настолько естественно, что уже самой даже надоело врать и я просто покупала вино, как хлеб. Ну что это, если не наркомания. После отказа, я долгое время заходила в магазин и проходя мимо полок с алкоголем, прищуривала глаза, чтоб бутылки расплывались, повторяя яд, наркотик, ацетон, убийца. Это нужно пережить и больше не возвращаться. Надевай белый халат, ты просто страшно больна, можешь побыть овощем, позволь себе, это ведь не диета, тяжелейшая реабилитация тебе предстоит, но это стоит того.
 
,@Лампочка привет, а у меня подход такой; я себя считаю наркоманкой, у меня тоже была своя доза каждый день, пить стало настолько естественно, что уже самой даже надоело врать и я просто покупала вино, как хлеб. Ну что это, если не наркомания. После отказа, я долгое время я заходила в магазин и проходя мимо полок с алкоголем, прищуривала глаза, чтоб бутылки расплывались, повторяя яд, наркотик, ацетон, убийца. Это нужно пережить и больше не возвращаться. Надевай белый халат, ты просто страшно больна, можешь побыть овощем, позволь себе, это ведь не диета, тяжелейшая реабилитация тебе предстоит, но это стоит того.
Спасибо! Да, я готова к тому, что будут сложности. Но пока не чувствую в себе потребности побыть овощем. Процитировать Алена Карра не смогу, смысл в том, что даже любая простуда тоже нам приносит физический дискомфорт, ничего страшного в этом нет, это все нормально и оно пройдет
 
Спасибо! Да, я готова к тому, что будут сложности. Но пока не чувствую в себе потребности побыть овощем. Процитировать Алена Карра не смогу, смысл в том, что даже любая простуда тоже нам приносит физический дискомфорт, ничего страшного в этом нет, это все нормально и оно пройдет
Кстати я тоже в первый месяц была более менее бодрая, самый треш меня ждал в период между 4-9 месяцами, там было нечто странное. Самое главное понимать, что это временно и является последствием поражения ЦНС наркотиком. Вообщем время наше главное лекарство, удачи!🍀
 
Кстати я тоже в первый месяц была более менее бодрая, самый треш меня ждал в период между 4-9 месяцами, там было нечто странное. Самое главное понимать, что это временно и является последствием поражения ЦНС наркотиком. Вообщем время наше главное лекарство, удачи!🍀
Спасибо! Вчера было вечером. Какое-то состояние, не знаю как описать, но я всегда облегчала подобное бутылкой. Села, задумалась. Пришла к выводу, что если бы бутылки никогда не было, то и состояния такого бы не случилось. Да, снять можно временно, но завтра будет опять также или хуже. Пока это понимание яркое, лишь бы не заглохло
 
Спасибо! Вчера было вечером. Какое-то состояние, не знаю как описать, но я всегда облегчала подобное бутылкой. Села, задумалась. Пришла к выводу, что если бы бутылки никогда не было, то и состояния такого бы не случилось. Да, снять можно временно, но завтра будет опять также или хуже. Пока это понимание яркое, лишь бы не заглохло
Я такое состояние называю наркотической тягой; у меня нет термина «расслабиться», мой термин «поправится». Выпивая, я поправлялась - приходила в норму - оживала и начинала страдать от своего бессилия. Это рабство надо заканчивать.
 
Я такое состояние называю наркотической тягой; у меня нет термина «расслабиться», мой термин «поправится». Выпивая, я поправлялась - приходила в норму - оживала и начинала страдать от своего бессилия. Это рабство надо заканчивать.
Именно! Поправиться, очень точное и подходящее слово к каждому моему вечеру за последние годы
 
Именно! Поправиться, очень точное и подходящее слово к каждому моему вечеру за последние годы
И теперь можешь представить свой мозг, который годами не был трезвым, и которого лишили наркотика, да там будет контузия. Я первый год как будто в тумане жила. Но ничего, пережить можно и нужно.
 
Держись за форум, в твоей теме классные ребята тебя поддерживают, я не знаю вообще справилась бы я одна или нет.
 
То есть это все-таки они от тебя чего-то хотят, не ты от них?) С этого надо было и начинать, а то не совсем понятно, как можно не дойти до 1 шага, если он с первых страниц книги начинается. Да и вообще, 1 шаг обычно один на один с бутылкой делается.
Добро пожаловать, в общем) Я первые месяцы все вечера на форуме проводила, заменила так ритуал.
А я уже 10 месяцев ежедневно, утро день вечер :girl_in_dreams:
Ритуал, без которого нельзя! Ибо это дорога в никуда
 
Вень, ну единица это уже не ноль, согласись. Я верю тем, кто рассказывает о своих лютых запоях с 14 лет.

Конечно, но чтобы этот выбор стал доступен, у тебя были 90*90, а у меня 12 шагов.
Я и не говорила про ноль, мы про большинство.

Нет, выбор доступен всегда и всем. Мои группы и шаги это уже инструмент после сделанного выбора
 
У тебя очень жёсткое ЕУ, я тоже так пила годами , крепкий алкоголь ежедневно фактически от 0.35 до литра. Со мной тоже АА не сработало , слушала их с утра, - поумиляюсь , растрогаюсь , а ближе к обеду за бутылкой - в последний раз, разумеется. Мне помогла только изоляция в клинике почти на месяц. Только через месяц сухости мозги заработали так, что я могла себе сказать -нет. Так, и мой тебе совет - не пей ни за что, хотя бы месяц, для этого или сама себя как то изолируй или ложись, как я в больницу, делай что хочешь - но не пей этот срок. Потом, высоки шансы , что заработает логика, разум , критическое мышление и нужно будет, конечно, работать и дальше , но ты будешь физически и умственно готова к дальнейшим шагам.
 
АА я пробовала, не получается
Ага, знакомо)))
Спасибо, повеселила старика!)))
Что тооько мнк алку, в своё время не мешало.
В АА.
И "Бох" какойта там, и...и....и....и....
Ничего не помогает, ага)))
Когда самому не хочется.
Когда толькр ещё "хочется захотеть бросить пить" ,знакомо, проходил сам.
Привет.
Плохо одно, я считаю, что я знал где есть то, что мне нужно, но .....отрицал многие элементарнейшие вещи....
Было дело.
Спасибо, напомнила.))
А вообще ты по адесу!
Велкам!
 
А в течение этого месяца не ходила на группы?
Да кто не ходит на группы, на собрания, тот не щнает что бывает с теми, кто не ходит на собрания!)))
Я хорошо знаю.
Повезло узнать.
На себе, на своём, личном примере!)))
От всей души наэкспериментиррвался , в своё время.

В сообщество АА пришёл- попал едва ли не 28 лет назад....
Счетчег показывает, отображает, подтверждает сколько я ещё так сказать по инерции сунулся.....
 
У тебя очень жёсткое ЕУ, я тоже так пила годами , крепкий алкоголь ежедневно фактически от 0.35 до литра. Со мной тоже АА не сработало , слушала их с утра, - поумиляюсь , растрогаюсь , а ближе к обеду за бутылкой - в последний раз, разумеется. Мне помогла только изоляция в клинике почти на месяц. Только через месяц сухости мозги заработали так, что я могла себе сказать -нет. Так, и мой тебе совет - не пей ни за что, хотя бы месяц, для этого или сама себя как то изолируй или ложись, как я в больницу, делай что хочешь - но не пей этот срок. Потом, высоки шансы , что заработает логика, разум , критическое мышление и нужно будет, конечно, работать и дальше , но ты будешь физически и умственно готова к дальнейшим шагам.
У тебя в клинике помимо изоляции, наверное, терапия была?
Месяц я себе позволить не могу, но я думаю про вариант пойти к терапевту и попросить обследовать кишочки. Ох, наверняка твм есть что полечить. Думала напроситься в стационар, типа какая-никакая, пусть не моему профилю, но изоляция на недельку хоть
 
У тебя очень жёсткое ЕУ, я тоже так пила годами , крепкий алкоголь ежедневно фактически от 0.35 до литра. Со мной тоже АА не сработало , слушала их с утра, - поумиляюсь , растрогаюсь , а ближе к обеду за бутылкой - в последний раз, разумеется. Мне помогла только изоляция в клинике почти на месяц. Только через месяц сухости мозги заработали так, что я могла себе сказать -нет. Так, и мой тебе совет - не пей ни за что, хотя бы месяц, для этого или сама себя как то изолируй или ложись, как я в больницу, делай что хочешь - но не пей этот срок. Потом, высоки шансы , что заработает логика, разум , критическое мышление и нужно будет, конечно, работать и дальше , но ты будешь физически и умственно готова к дальнейшим шагам.
Не пойму как тут профиль твой посмотреть. Что ты делала после клиники? Вряд ли же вышла такая и всё, теперь нет алкашке, вперёд в новую жизнь? После клиники аа сработало или что-то другое?
 
Можешь начинать смотреть и работать по программе)
Смотрю) вчера начала первый дневник. Как-то всё сумбурно получилось, скомкано. Не очень я собой довольна, если честно
 
Назад
Сверху Снизу