Как победить привычку

Ну хорошо, вот у меня сотрясение мозга, я пришла к доктору и говорю, что грипп, описываю симптомы: тошнота, головная боль, рассказываю, что башкой вперёд с горки упала и шишку на башке показываю. Доктор от чего меня лечить будет?
Доктор Менгеле не будет тебя лечить. Это не тот доктор.

Я вот много тем перелопатила за эти дни. И мне прям интересно, а почему тут так сильно любят цепляться к словам? Привычка, зависимость суть важно как назвать проблему? Чтобы никого не триггерить как лучше мне называть эту особенность моего организма? Изюминка подойдёт? Я вот даже не пыталась отличить привычку от зависимости, может зря? Терминологией заняться лучше?
Насмешила. Я ведь просто добыл себе денег на бухлишко, а не снял рыжьё с милой девчули в той тёмной арке, верно?
И у тебя не алкоголизм, а милая привычка.
Мы не цепляемся больше к словам.
Удачи.
 
Да, действительно аддикция это пристрастие, можно даже сказать сильная навязчивая привычка. К которой в результате многократного отравления алкоголем (алкоголизма) добавляются осложнения на мозг, другие органы, обмен веществ.
Очень хорошо, что ты поменяла убеждения на здоровые. Теперь придерживайся их. Чтобы они еще более крепли вдохновись дополнительно, например этим - https://notdrink.ru/threads/ja-ne-alkogolik-ja-pobeditel.8466/#post-1118991 Уменьши импульсивность и повысь навыки саморегуляции например так - https://notdrink.ru/threads/kogda-a...gi-k-otkazu-ot-alkogolja.50190/#post-16939534
Это круто, спасибо за ссылки! Прочитала, но появилось желание углубиться. Так много интересной информации накидали, я даже не знаю за что схватиться с первую очередь)
 
@Лампочка, привет!👋
Как твои выходные?
Тригерят?

Ты держись!
Пиши дневники вечером или не вечером, а когда сможешь. Главное пиши, пиши как можешь, и можешь их не перечитывать потом. Тут главная работа идет в мозге.
Я первые когда писала, тоже перфекционистка еще та, думала, как сформулировать и тд. Это напрягало. Потом просто начала писать и писать, не обращая внимания на ошибки или не связанные предложения. Да пофиг вообще на ошибки тут! Тут пишешь и плачешь, мозг работает, перестраивается!
Я после написания сначала читала все и потом рвала их на мелкие кусочки.
На следующий день так же.
Тоесть не хранила их. Может это не правильно, но я опасаюсь оставлять такие писмена в доме.

Больше себе внимания удели, не упахивайся, генералка квартиры подождёт. Больше читай, пиши, смотри и себя как вазу хрустальную береги!

Сегодня не пьем! :obnim1:
 
Привет, @хочужитьдолго, дааа выходные, конечно, не так-то и легко проходят) вчера весь день прям как на базаре торговалась с собой.

Кстати, вот это, то, что найдут, прочитают, сильно давит. Как-то неосознанно слова сижу подбираю, будто оправдываясь что ли. Вроде думаешь, щас как вылью всё, что накопилось на бумагу, ан нет. Зажим какой-то мешает

Сегодня не пьем, да) вчера весь день успокаивала себя этим. Сегодня, видимо, будет то же самое. И ведь не хочется. Понимаю, что только хуже будет, что уже в моменте, даже не на следующий день с утра, а сразу же пожалею. Но нет, мозг находит кучу причин, почему можно и нужно :WALL:
 
А вообще, 7 дней это капец как много для меня, даже жалко сбрасывать, еще и поэтому пока держусь) такого перерыва, именно осознанного, а не на кодировках там всяких, у меня не было вообще:dance:
 
А вообще, 7 дней это капец как много для меня, даже жалко сбрасывать, еще и поэтому пока держусь) такого перерыва, именно осознанного, а не на кодировках там всяких, у меня не было вообще:dance:
С первым топориком тебя!) Это форумский обычай - заборы, птицы, топоры и прочее на определённые даты. Желаю собрать их все:kiss2:
 
Привет! Ну как там привычка твоя вредная? Отступает?
Как бы не так) пить не пила, но вчера это решение далось с такиииииим трудом. У меня выходной был. Я даже удивлена, что смогла сдержаться, чему, конечно, сегодня несказанно рада

Поняла, что тяга сильнее всего, когда нечем заняться. Квартиру вычистила, дела переделала, и вот ходила вчера пятый угол искала целый день
 
Как бы не так) пить не пила, но вчера это решение далось с такиииииим трудом. У меня выходной был. Я даже удивлена, что смогла сдержаться, чему, конечно, сегодня несказанно рада

Поняла, что тяга сильнее всего, когда нечем заняться. Квартиру вычистила, дела переделала, и вот ходила вчера пятый угол искала целый день
Понятно, ну и что думаешь дальше делать?
 
Понятно, ну и что думаешь дальше делать?
Пишу дневники, читаю литературу. 9 дней это очень очень очень много для меня. Даже не верится, что смогла одолеть такое сильное вчерашнее желание. Есть надежда, что мозг встаёт на место

Хочу прописать отдельно, для себя то, что вчера мне больше всего помогло. Когда я рассталась с парнем, я знала, что это было единственное правильное решение. Но мне было тяжело засыпать не один день, все мысли крутились вокруг него. И щемила в груди дикая тоска, порой даже плакалось. А как хотелось позвонить, написать, вернуть как было. А когда, не сдержавшись, звонила, тут же жалела. Даже через несколько месяцев накатывали воспоминания. Но того, что было раньше, не вернуть. Даже если начать заново, всё будет по-другому, слишком много сказано и сделано. Как было не будет никогда, теперь нам вместе может быть только плохо
 
Назад
Сверху Снизу