И в горе, и в радости, и в алкозависимости...

@Гелла_Гелла , привет! Поддержу тебя! Ситуация идентичная, с разницей, что ребёнок младшая школьница и долгов было поменьше. По тексту пока чувствуется хороший настрой, осознание есть. Это плюс! Пиши здесь, не уходи с форума. Много ешь и много пей сладкого - это важно для начала.
Привет!) Спасибо за поддержку) улучшилась у тебя ситуация после отказа от алко?)
 
Привет ,где то месяц точно на посиделки не ходила .А потом пошла ,кроме посиделок у нас баня обычно и шашлыки ,это все я люблю .Они пили ,я не пила .Пару раз накатывало там что выпить хочу,но я быстренько заливалась чем то безалкогольным и отпускало .В последнее время вообще не замечаю чтоб меня триггерило ,что они пьют при мне .Первое время старожилы форума не рекомендуют посещать пьющие компании.Сколько их не посещать месяц,два или год ,я считаю это индивидуально .
Высший уровень развития - находиться в пьющей компании, не пить и получать при этом удовольствие. Еще если и разговоры задушевные научиться натрезвую вести, вообще супер будет)) думаю, это возможно) но пока что посиделок не провоцирую, сижу тихонько, перестраиваюсь 😂
 
Привет!) Спасибо за поддержку) улучшилась у тебя ситуация после отказа от алко?)
Мы вместе пошли на кодировку после 10-дневного заплыва в отпуске. Оба понимали, что тормознуть не получается, хоть каждый день разговоры говори. Пока не будет твёрдое решение и действие - будешь "плавать". В общем, оба поехали к наркологу, сделали кодировку и оба начали учиться жить. Получается с переменным успехом. Я на форуме постоянно почти сижу, марафоню, общаюсь, то видео посмотрю, то дневник напишу + если накатит тяга АА можно включить онлайн. Муж решил, что закодировался - значит излечился, поэтому с головой не работает. Ну а я не лезу, я собой занята.
 
Упороться работой - это тоже алкашечное.
Заменить алкоголь получится только более тяжелым наркотиком.
Подумай еще.
Имела ввиду не то, чтобы упороться, а освоить новый вид деятельности, который в кайф будет) на кинологию поглядываю, но это не точно))
А какие есть варианты, куда безопасно упороться можно?)
 
Высший уровень развития - находиться в пьющей компании, не пить и получать при этом удовольствие. Еще если и разговоры задушевные научиться натрезвую вести, вообще супер будет)) думаю, это возможно) но пока что посиделок не провоцирую, сижу тихонько, перестраиваюсь 😂
За время своей трезвости мы с мужем ровно три раза были у его брата с женой, где пьёт только жена, а раньше хлестали втроём, закупка на посиделки была сразу ящиком. И не могу сказать, что получила прям удовольствие, но смеялась, шутила, шутки поддерживала и не жалела, что время провела.

С подругой встретилась тоже два раза - ну тут меня хватило на час, послушать сплетни, сказать, что у меня всё в порядке, пить не планирую и свалить в закат. Полупьяные рассуждения ниочем мне не зашли, поэтому смысла в общении и не вижу. Достаточно будет периодически в вотсапе узнать как дела.
 
Высший уровень развития - находиться в пьющей компании, не пить и получать при этом удовольствие. Еще если и разговоры задушевные научиться натрезвую вести, вообще супер будет)) думаю, это возможно) но пока что посиделок не провоцирую, сижу тихонько, перестраиваюсь 😂
Фишка в том, что трезвой не хочется быть в пьющей Компании, да и не за чем. И "задушевные" Разговоры на поверку оказывается пьяные бредни.
 
Мы вместе пошли на кодировку после 10-дневного заплыва в отпуске. Оба понимали, что тормознуть не получается, хоть каждый день разговоры говори. Пока не будет твёрдое решение и действие - будешь "плавать". В общем, оба поехали к наркологу, сделали кодировку и оба начали учиться жить. Получается с переменным успехом. Я на форуме постоянно почти сижу, марафоню, общаюсь, то видео посмотрю, то дневник напишу + если накатит тяга АА можно включить онлайн. Муж решил, что закодировался - значит излечился, поэтому с головой не работает. Ну а я не лезу, я собой занята.
То есть, все таки попытка семейного отказа от алкоголя? Ну может, мужу действительно кодировки хватило и все будет хорошо)) Мой неделю уже не пьет после разговора про вино в прошлую пятницу… я даже ни слова не говорю больше… льщу себя надеждой, что мы не так далеко ушли по алкопути и смогу заразить личным примером)
 
Фишка в том, что трезвой не хочется быть в пьющей Компании, да и не за чем. И "задушевные" Разговоры на поверку оказывается пьяные бредни.
😂😂😂 беда бедой)) жалко «задушевность»… я шучу, ежели что)) когда ходишь трезвой в бар или клуб, народ тоже таким странным кажется… пьяным и страшным…)) аж смотреть жалко)
 
То есть, все таки попытка семейного отказа от алкоголя? Ну может, мужу действительно кодировки хватило и все будет хорошо)) Мой неделю уже не пьет после разговора про вино в прошлую пятницу… я даже ни слова не говорю больше… льщу себя надеждой, что мы не так далеко ушли по алкопути и смогу заразить личным примером)
Не льсти себе. Ушли вы на вторую крепенькую стадию. И правильно здесь все трубят про метлу и улицу. Разобраться прежде нужно с собой. Вместе только тонуть быстро и хорошо.
 
😂😂😂 беда бедой)) жалко «задушевность»… я шучу, ежели что)) когда ходишь трезвой в бар или клуб, народ тоже таким странным кажется… пьяным и страшным…)) аж смотреть жалко)
Тебе трезвой не понадобится туда идти. Я не душню если что:))) но ответь себе на вопрос: зачем идти в место провокации, если ты не пьешь, что бы что?
 
Про "задушевность" С мужем - да, наши посиделки - пьянки были задушевным, с музычкой, клипами, вываливаниваем всех камней на душе, с сексом - эквилибристикой в завершение. (Который я и не помню даже, как и разговоры) Скучаю ли я по этому сейчас? Точно нет. Это дно. Поговорить можно с родным то мужем на трезвую голову, ну а секса в трезвости (нам лично) как оказалось не хочется от слова совсем.
 
Высший уровень развития - находиться в пьющей компании, не пить и получать при этом удовольствие. Еще если и разговоры задушевные научиться натрезвую вести, вообще супер будет)) думаю, это возможно) но пока что посиделок не провоцирую, сижу тихонько, перестраиваюсь 😂
Всё возможно. У меня это легко вышло на 2 месяце трезвости. Но тут сейчас будет жирное Но :girl_in_dreams:
Во-первых, это не были тупые посиделки с бухлом. Были конкурсы, игра в мафию и дискотека. То есть всё время активность и искреннее веселье от приятной мне деятельности.
Во-вторых, я безвылазно с первого дня трезвости была на форуме и получала огромную поддержку.
В-третьих, я на тот момент ежедневно вела дневник Шичко и даже вернувшись после тусовки в 3 часа ночи, я провела сеанс дневникотерапии))))
В-четвертых, я чувствовала заранее, что не выпью ни за что на свете. Я знала, что еду отдыхать и мне был нужен именно отдых с друзьями, а не пьянка.
Крч, всё реально, но нужно работать над собой, чтобы полюбить трезвую жизнь.
 
Высший уровень развития - находиться в пьющей компании, не пить и получать при этом удовольствие. Еще если и разговоры задушевные научиться натрезвую вести, вообще супер будет)) думаю, это возможно) но пока что посиделок не провоцирую, сижу тихонько, перестраиваюсь 😂
Я с ними правда до конца не сижу ,они любят до упаду заливаться :biggrin:
Но часов 4-5 могу с ними провести .
Но я себе и лазеек не оставляю ,что вот может быть когда -нибудь я выпью .
Я алкоголичка .Никогда в этом не сомневаюсь ,и не забываю .
 
Тебе трезвой не понадобится туда идти. Я не душню если что:))) но ответь себе на вопрос: зачем идти в место провокации, если ты не пьешь, что бы что?
Да так… на народ посмотреть, себя показать… но это не точный ответ… поскольку я в нашей компании главный провокатор этих походов была, а так бы люди 40+ уже и позабыли, что клубы бывают… пока сижу на попе ровно… не провоцирую)
 
Про "задушевность" С мужем - да, наши посиделки - пьянки были задушевным, с музычкой, клипами, вываливаниваем всех камней на душе, с сексом - эквилибристикой в завершение. (Который я и не помню даже, как и разговоры) Скучаю ли я по этому сейчас? Точно нет. Это дно. Поговорить можно с родным то мужем на трезвую голову, ну а секса в трезвости (нам лично) как оказалось не хочется от слова совсем.
Про секс… мне на пьяную голову его перестало хотеться очень давно… просто возня пьяных хомячков какая-то… заканчивающаяся опять же разборками… бесило… а вот натрезвую какие-то зачатки интереса просыпаются)
 
Всё возможно. У меня это легко вышло на 2 месяце трезвости. Но тут сейчас будет жирное Но :girl_in_dreams:
Во-первых, это не были тупые посиделки с бухлом. Были конкурсы, игра в мафию и дискотека. То есть всё время активность и искреннее веселье от приятной мне деятельности.
Во-вторых, я безвылазно с первого дня трезвости была на форуме и получала огромную поддержку.
В-третьих, я на тот момент ежедневно вела дневник Шичко и даже вернувшись после тусовки в 3 часа ночи, я провела сеанс дневникотерапии))))
В-четвертых, я чувствовала заранее, что не выпью ни за что на свете. Я знала, что еду отдыхать и мне был нужен именно отдых с друзьями, а не пьянка.
Крч, всё реально, но нужно работать над собой, чтобы полюбить трезвую жизнь.
Ты молодец… я тоже надеюсь, что все реально. Главное, проработать в своем мозгу стадию торга, что один бокал не повредит. Пока эта мысль гнездится, даже интеллектуально-игровых посиделок побаиваюсь. Еще у близких друзей винодельня своя, там все по-серьезному, с разными сортами и дегустациями вин под сыры с видом на закат. Интересно, а дегустировать и сплевывать вино можно? 🤔 Хозяева, собственно, так и делают… а мы с этих посиделок вечно не совсем на своих ногах уходили))
 
Я с ними правда до конца не сижу ,они любят до упаду заливаться :biggrin:
Но часов 4-5 могу с ними провести .
Но я себе и лазеек не оставляю ,что вот может быть когда -нибудь я выпью .
Я алкоголичка .Никогда в этом не сомневаюсь ,и не забываю .
А еще вопрос: ты друзьям прям так и объяснила, что ты алкоголичка и поэтому не пьешь?)
 
Назад
Сверху Снизу