И в горе, и в радости, и в алкозависимости...

Есть такое понятие как:


Один и тот же термин, с позиций разных людей, будет выдавать разную картину, поэтому лучше осторожно обходить терминологию и не цепляться к словам.

Уже достаточно слышал историй когда, по тем или иным причинам, сами не пили по году и больше, можно ли предположить, что у них нет проблемы с алкогольной зависимостью?
Все равно ж хочется как-то обозначить для ясности… человек не пьющий вовсе, с ним все понятно… человек пьющий, не важно сколько, но проблем от этого не имеющий и человек, пьющий неважно сколько и проблемы от этого имеющий… как-то так… и вот однозначно ли можно последнего назвать алкоголиком… и куда записать этого год не пьющего по каким-то обстоятельствам…
Кааароче… я лично запуталась 🤷‍♀🧐
 
@Гелла_Гелла, для меня термин - алкоголик звучит нежно, алкоголь для меня стал наркотиком, я наркоманка . Считаю алкоголь одним из самых страшных наркотиков человечества, из - за того, что он разрешен и является частью культуры. Для меня нет термина «расслабиться», есть термин «поправиться», выпивая я приводила себя в состояние жизнеспособности». Не пить хотя бы один день, было практически невозможно, а сейчас я не могу вспомнить даже вкус. И только осознание этой наркозависимости помогло прийти к такому результату, пока я идеализировала алкоголь, считая, что он мне помогает справиться с чем то, я не могла войти в устойчивую ремиссию. Самая гламурная и дорогая бутылка шампанского для меня является тяжелым наркотиком.
 
Последнее редактирование:
@Гелла_Гелла, для меня термин - алкоголик звучит нежно, алкоголь для меня стал наркотиком, я наркоманка . Считаю алкоголь одним из самых страшных наркотиков человечества, из - за того, что он разрешен и является частью культуры. Для меня нет термина «расслабиться», есть термин «поправиться», выпивая я приводила себя в состояние жизнеспособности». Не пить хотя бы один день, было практически невозможно, а сейчас я не могу вспомнить даже вкус. И только осознание этой наркозависимости помогло прийти к такому результату, пока я идеализировала алкоголь, считая, что он мне помогает справиться с чем то, я не могла войти в устойчивую ремиссию. Самая гламурная и дорогая бутылка шампанского для меня является тяжелым наркотиком.
Если приравнивать алкоголик=наркоман, алкоголизм=наркозависимость в наших случаях, то да, все становится понятнее)
 
Если приравнивать алкоголик=наркоман, алкоголизм=наркозависимость в наших случаях, то да, все становится понятнее)
Еушники это наркоманы, ну представь, нам нужен алкоголь на уровне дозы, я в магазин за алкоголем ездила, как за хлебом, это само собой разумеющийся факт был. Алкоголь сместил все в сторону употребления, просто стал смыслом жизни, наркомания чистой воды.
 
Если приравнивать алкоголик=наркоман, алкоголизм=наркозависимость в наших случаях, то да, все становится понятнее)
Посмотри лекцию Фахреева Спецкурс, там как раз первая лекция вроде об этом.
 
Еушники это наркоманы, ну представь, нам нужен алкоголь на уровне дозы, я в магазин за алкоголем ездила, как за хлебом, это само собой разумеющийся факт был. Алкоголь сместил все в сторону употребления, просто стал смыслом жизни, наркомания чистой воды.
Знакомая история… в вашем спирте крови не обнаружено, что называется))
 
Если приравнивать алкоголик=наркоман, алкоголизм=наркозависимость в наших случаях, то да, все становится понятнее)
Так и есть, алкоголь это психоактивное вещество с наркотическими свойствами, а алкоголик - этаноловый наркоман. Этанол и никотин, это легализованные наркотики.
 
А какие есть варианты, куда безопасно упороться можно?)
Да по любому что-нибудь придумаешь
В первый год пытался понять, куда я попал со своим пьянством, изучал Шичко, АА, смарт
Стеца читал, слушал - мне он помог понять, что выход есть
Трезвостью, так сказать, занимался усердно, но отпускать начало только ко второму году
 
Назад
Сверху Снизу