Алкоголик или нет?

Шиповник

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
20
в данный момент я нахожусь в непонятном пограничном состоянии поскольку не могу решить с чем я имею дело
-вышла замуж в 20 лет по любви-с) но с одним НО-немного расскажу о себе и о предмете сначала
к 16-17 годам когда все нормальные молодые люди ходили парочками я была ужасно занята учебой и тп и появившийся молодой человек меня очень устраивал) у меня к нему были сильные чувства (еще бы старше на 7 лет) и кроме него никого не надо было-он удивлял меня своей категоричностью, умением говорить не о чем и необычным чувством юмора-сарказм и любовь к спорам)вокруг меня было много молодых людей, но они казались мне простыми и скучными, а его я никогда не могла переспорить, убедить, доказать что-то-вобщем достойный соперник) -он подолгу находился в командировках что меня тоже очень устраивало - не отвлекало меня от учебы )неприятно было то что по приезду часто пропадал на гулянках-брал меня в свою компанию взрослой обеспеченной молодежи с детьми-чаще всего шашлыки на природе с неограниченным кол-вом спиртного
пил по сравнению с остальными немного но дурел с полстакана (видимо потому что не закусывал)-выпив-дурил закатывал глаза становился раздражительным нес чушь шел на подвиги (рассказывали что будучи помоложе ходил искал драк при мне такого не было)фактически в нормалном состоянии я его видела мало поскольку его приезды были вечным праздником-типа сто лет никого не видел надо за неделю со всеми перевстречаться повидаться и опять на работу)
время шло мы встречались поженились и уехали ото всех друзей с его родитеями в другую страну где он работает на своего отца с ненормированнным графиком что и продолжается до сих пор- с 9 утра до 9 ночи с одним выходным без праздников и отпусков с частыми командировками-я какое то время работала на них и ушла обозлившись поскольку половину времени народ сидел там в интернете страдал фигней и сурово посматривал на людей уходящих в 6 зато пашущих днем в полную силу-ну работа связанная с наукой-придет вдохновение не придет- позвонит заказчик не позвонит-нельзя контролировать ) я к тому что это не тот случай когда человек сгорает на работе)так что человек без друзей увлекается интернетом сидит постоянно в форумах часто ночами напролет и пьет один-постоянно прячет бутылки-в постельное белье в шкафы куда угодно -объяснить зачем идти 100 метров до шкафа если мусорное ведро в 2 метрах не может-так удобно было(-говорит что с друзьями по аське пьет-новый вид алкоголизма-за ночь 2 упаковки пива -на утро на работу не идет допивает и так 2 дня 2 ночи обычно- раньше раз в месяц сейчас каждые выходные- часто с ночи пятницы до понедельника-чаще переходит на коньяк-бывало ловили пьяным за рулем и мне приходилось за ним ехать в полицию в 4 утра-часто забирала его домой с работы пьяного-на работе тоже пил часто-объяснял тем что друзей нет собаки нет детей нет смысла жизни нет все надоело-я пыталась его вытащить путешествовать-приехав с боем (это дорого мне некогда это далеко) куда нибудь он обиженно садился перед тв в номере с выпивкой и никуда выходить не хотел-пыталась занять его спортом сделала ему абонемент в бассейн-завела собаку родила ребенка-все не то
перешел на вино коньяк н овсе запивает пивом причем по работе часто ходит в рестораны там может выпить бокал вина и все но дома обязательно догонится -раз попробовал уже надо допить до определенного состояния-психует начинает выяснять отношения
начал летатть в россию по малейшему поводу иногда идиотскому-чтобы там встретиться с остаками друзей и полторы недели попить-те кто заняты по 1 разу-10 чел=10 встречь как же не выпить те кто спился чаще(
сейчас говоит что алкоголь ему важен он бросать не хочет и не собирается что проблемы никакой нет и мне нужно пересмотреть мое отношение
я вот сижу и не могу понять мне лечиться надо или ему вот такие дела
 
Милый шиповник.Он алкоголик.
Советы чуть позже,не сформулировала.
 
ну пьет то немного вроде бы и не водку же пиво чаще всего и меня фактически а не эмоционально это не задевает-пьет по ночам когда я не вижу (думает что по запаху и его состоянию не заметно) потмоу что мама привыкла прятать посладствия его пьянок от папы или от себя не знаю уж
зарплату получает-кто же его уволит если папа начальник)
 
Шиповник, поговори с его предком. На самом деле для серьезного чела, унизительно работать на папу, но и сказать ему об этом сложно..... Вырастил ведь.
По поводу алко, стадия вероятно есть, пусть пройдет тест .... или несколько. Люди без зависимости обычно не догоняются если днем выпили вина.
На счет предков это основа....постоянный прессинг 😲
 
с предками фактически я живу с ними как дочь с внуком а его они пытаются по минимуму видеть
говорят чтобы я его бросала они меня обеспечат
достал их
отец боится его "выгнать" он очень сложный человек но ни разу никого не увольнял)))только понижал в должности на другую позицию если люди сами не уходили)
знает что если он его просто выгонит то будет хуже-он сопьется или нет но нервы потрепит сильно
сейчас уже такой уровень что он сможет не работая долго жить
поэтому что предки сделать могут непонятно
мы сними пробовали разные тактики опытным путем (о чего нам стоит этот опыт) поняли что наименее кроваво для наших нервов молчать
 
И это правильно, лучше молчать, пока сам не допьется до ручки и не поймет, что личиться пора, я со своим так решила, устала бороться, моя борьба только вредит ему((( лишний повод выпить. Хотя жалко его, тяжело смотреть как человек спивается.
 
надежда-та же история( но после нескольких месяцев поняла что пока он сопьется моя жизнь пройдет блеклой тенью а ячеловек живой я жить хочу заботы любви-отдачи
 
Вы не пробовали единственной правильной, тактики. Выгнать его вон без копейки в кармане(раз сын работает на отца, думаю последнему это будет под силу). Это не шутка, так происходит в природе, так поступают все разумные люди которые понимают, что их дети уже выросли.
Несомненно для самоутверждения мужчина должен выбрать свой путь. Пусть будет сложно, но он должен сделать это сам(ваш супруг). Тогда мышление станет "реальным"..... ибо пока он еще в детстве и на интуитивном уровне он пытается оттуда вырватся.
 
Я думаю что вам нужно серьёзно поговорить с ним обо всём.Сказать ему что у меня пояляются проблемы по поводу токого твоего поведения.Но не наезжать конечно на него .А просто спокойно всё обсудить .Если вы любите друг друга ,то я думаю он всё поймёт и изменит своё поведение.Может эти гулянки у него из-за того что просто у вас охлодели с ним отношения.Нужно больше разговаривать и не стеснятся своих мыслей,чувствоя себя не уверенно и не конфортно от этого
 
надежда-та же история( но после нескольких месяцев поняла что пока он сопьется моя жизнь пройдет блеклой тенью а ячеловек живой я жить хочу заботы любви-отдачи
 
ну пьет то немного вроде бы и не водку же пиво чаще всего и меня фактически а не эмоционально это не задевает-пьет по ночам когда я не вижу
Это совершенно точно алкоголизм:(
А никак не задевает это только до поры до времени, да видимо уже начало задевать, раз вопрос такой возник. Я ведь тоже так раньше думала - если человек в запои не уходит, ведется себя вообще адекватно и в общем-то никому не мешает, то проблема только во внешних причинах, из-за которых он пьет, а оказалось - ни фига подобного. До поры до времени алкоголик может и не создавать окружающим проблем своим пьянством, да. И алкоголики пьют не обязательно водку, пивной алкоголизм сейчас вообще очень распространен.
Шиповник, так Вы как - настроены с ним жить и помогать ему лечиться, или нет? Если нет - то лучше расставаться чем скорее, тем лучше. А если настроены - то лучше для начала почитайте прикрепленные темы вверху этого раздела
 
Сумасшедший профессор

ну счета у него свои давно на свое имя их папа не отберет( а там достаточно чтобы жить безбедно не год и не два
если его все выгонят то 2 пути либо он берется за голову возращается ко мне я его не пускаю потмоу что уже не смогу либо он находит другого человека и начинает жить праведной жизнью и все счастливы-кроме меня)а мы говорим обо мне хотя я за него буду ужасно рада конечно но думаю радости от того как я своей кровью кому то сделала идеального мужа не скрашу свою старость
либо он спивается и умирает опять же вина на мне и на его родичах не поняли не помогли не ,,, подставить что хочется
или еще хуже через него могут шантаживать и давить на его отца поскольку мы всегда в ответе за того кого приручили или вырастили правда?
 
я сейчас на распуттье совершенно растеряна
понятно что что -то его не устраивает хочу одного чтобы честно признался
сказал что а не дожимал меня до такого состояния чтобы я убежала а он потом говорил что его бросили
чего и добивается
 
Сумасшедший профессор

ну счета у него свои давно на свое имя их папа не отберет( а там достаточно чтобы жить безбедно не год и не два
если его все выгонят то 2 пути либо он берется за голову возращается ко мне я его не пускаю потмоу что уже не смогу либо он находит другого человека и начинает жить праведной жизнью и все счастливы-кроме меня)а мы говорим обо мне хотя я за него буду ужасно рада конечно но думаю радости от того как я своей кровью кому то сделала идеального мужа не скрашу свою старость
либо он спивается и умирает опять же вина на мне и на его родичах не поняли не помогли не ,,, подставить что хочется
или еще хуже через него могут шантаживать и давить на его отца поскольку мы всегда в ответе за того кого приручили или вырастили правда?
а как насчет варианта -зарасти все травой, у меня своя жизнь, не хочу ничего помнить из старой? И вспомнить, что в 18 лет КАЖДЫЙ имеет право и обязанность самому об с ебе любимом позаботиться? Ну, одним словом ЭГОИСТИЧЕСКИ подумать ТОЛЬКО О СЕБЕ? для разнообразия)
 
надежда-та же история( но после нескольких месяцев поняла что пока он сопьется моя жизнь пройдет блеклой тенью а ячеловек живой я жить хочу заботы любви-отдачи
Шипа, вот печальная история одного моего бывшего собутыльника. Все примерно так же кроме богатого папы, те же чашки и помидоры. Деньги халявные, очень много, затем одна жена - дети, вторая жена -дети. Не поверишь жены после его смерти подругами стали, до чего доводит созависимость. А сам он спивался медленно но уверенно. И чего только не делали с ним и зашивали, и кодировали и.т.д. Тогда еще АА и подобных организаций не было. Так вот закончил он ужастно.
Последние дни доживал на даче. Имел 2 высших образования и однажды встретил однокурсника. Ну и пригласил его выпить..... Не знаю подробностей, но в итоге.... на опознание ездила Света(вторая жена) чуть с ума не сошла. Замочил его однокурсник, порубил на куски, затем в мешок и в озеро... Нашли рыбаки через месяц.
Так что ломись оттуда подальше, ибо такие люди слишком сильно себя любят и к тому же не могут справлятся с трудностями.
 
либо он спивается и умирает опять же вина на мне и на его родичах не поняли не помогли не ,,, подставить что хочется
или еще хуже через него могут шантаживать и давить на его отца поскольку мы всегда в ответе за того кого приручили или вырастили правда?
Это обычная тактика избалованных.... тем более алкоголиков. Мол не поняли, не помогли. А уж на тебе вобще ответственности ни какой, это он как мужчина в ответе за твое благополучие.
 
Сумасшедший профессор

ну счета у него свои давно на свое имя их папа не отберет( а там достаточно чтобы жить безбедно не год и не два
если его все выгонят то 2 пути либо он берется за голову возращается ко мне я его не пускаю потмоу что уже не смогу либо он находит другого человека и начинает жить праведной жизнью и все счастливы-кроме меня)а мы говорим обо мне хотя я за него буду ужасно рада конечно но думаю радости от того как я своей кровью кому то сделала идеального мужа не скрашу свою старость
либо он спивается и умирает опять же вина на мне и на его родичах не поняли не помогли не ,,, подставить что хочется
или еще хуже через него могут шантаживать и давить на его отца поскольку мы всегда в ответе за того кого приручили или вырастили правда?

Не правда, Шиповник, вы его не вырастили - не вам и отвечать. Муж ваш болен алкоголизмом и серьезно. Как с этим бороться? Непросто. Для начала четко осознать то, чего хотите лично вы. Вы хотите трезвого мужа и пройти через авгиевы конюшни или ситуации пьяненький да мой. Как только четко определитесь с позицией, то давайте задавайте следующие вопросы - мы тут все к вашим услугам. Ах жалко Лучика нет!
 
Привет! Обязательно почитай "Алкоголизм - карусель отрицания" , прям с вас списано, либо информация не полная. Не делай ничего в расстроенных чувствах.ИМХО
Держись Шиповник!
 
Назад
Сверху Снизу