Если все там неопределенно с квартирой, то тем более нет смысла за нее держаться.. Игра стоит свеч, только когда можно отмутить по закону.

Если тут все так - то тем более положиться на ВС. Сейчас другое время - уже можно все купить в ипотеку, поэтому так и относиться - ВС поможет в наследовании - сказать "спасибо" . Не поможет - значит будет еще лучше квартира, и возможно даже в лУчшем городе или даже в другой стране стране. Мир сейчас иной и меняется быстро.
Всё верно. Об этом и речь:YES:
 
Да куда угодно:mysterious:
Он единственный собственник - он может даже выписать всех оттуда. Т.к. все дети, включая ТС, совершеннолетние.


Эти категории "включаются" только тогда, когда завещания нет, т.е. наследование по закону. А завещание может, уже, имеется. И неизвестно в пользу кого он что завещал.


Алкоголик не поддастся на эти манипуляции. Не будет он ничего переоформлять, где его интерес?
У него паспорта нет лет пять или даже больше . И он не работает. Откуда у него деньги на натариуса, юриста и тд. Да и тем более он сам говорит, что « вот когда я сдохну вам все останется»
P.s он всем друзьям алкашам говорит, что у него свой бизнес и он миллионер и сейчас он живет даже с той мыслью будто у него РЕАЛЬНО есть бизнес. Хотя по факту бизнеса у него нет ( у его папы 3 бизнеса ) и квартиру он не сам купил. Хотя всем врет, что сам на нее заработал.
 
Да и тем более он сам говорит, что « вот когда я сдохну вам все останется»
Ну да, вот где собака-то и зарыта:PARDON:
Ждать можно сколь угодно долго. Вместо этого ты можешь последовать умному совету матери и съехать от увы, деструктивной и дисфункциональной семьи, потому что семья свою деструктивность в полной мере не рефлексирует и будет рядом с алком до талого, пока тот не двинет кони.

P.s он всем друзьям алкашам говорит, что у него свой бизнес и он миллионер и сейчас он живет даже с той мыслью будто у него РЕАЛЬНО есть бизнес.
Все алки - те еще звездаболы. "Это я для души фунфырики пью, дома-то у меня курвуазье стоит. Просто не хочу":-D

Мысли правильные тебе написали. Думай и выбирай.
 
У него паспорта нет лет пять или даже больше . И он не работает. Откуда у него деньги на натариуса, юриста и тд. Да и тем более он сам говорит, что « вот когда я сдохну вам все останется»
P.s он всем друзьям алкашам говорит, что у него свой бизнес и он миллионер и сейчас он живет даже с той мыслью будто у него РЕАЛЬНО есть бизнес. Хотя по факту бизнеса у него нет ( у его папы 3 бизнеса ) и квартиру он не сам купил. Хотя всем врет, что сам на нее заработал.


Ну и слава ВС, что нет.

Про друзей - да пусть говорит, что угодно - какое это имеет значение?

Тут совет таков - "на квартирку надейся, а сам не плошай". Вот вторая часть и не проработана. Все эти пожелания кончины другому - признак депрессии и загнанности в угол (припертости к стенке). А дверь то открыта - перед тобой весь мир - не сиди в этой клетке.
 
вот когда я сдохну вам все останется»

Хотя всем врет, что
Вам от тоже врёт.
Когда он помрёт, вас могут всех попросить на выход.
Зачем обнадеживать или ты алкоголика похоронить решила раньше времени? и потом дарственную не видели, при таких плохих отношениях, обычно предусматривают меру::

В самом договоре дарения предусмотрено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого. В этом случае подаренная недвижимость вернется в собственность дарителя, а не будет наследоваться наследниками одаряемого.

Перевожу.
Это значит, что когда он умрет, квартира вернётся к деду.

Умрет он неизвестно когда, может много лет пройти.
И молодость твоя тоже пройдёт в этом кошмаре.
Это тебе нужно?
 
Начну с того, что с 10 моих лет у меня начал бухать «папа» (не считаю его своим отцом тк он меня ничему не научил и ничего мне не дал .
Работал он максимум за все свои 48 лет максимум год-1,5. Ему постоянно помогает его отец. Купил ему квартиру (оформил дарственную ) давал деньги за коммуналку. Ситуация с алкоголем усугубилась и его отец перестал ему надавать деньги. «Отец» мой начал водить друзей к нам в квартиру маму это бесило она очень переживала за меня. Однажды произошел такой случай, что я собиралась в школу, но папаша меня не отпустил туда. Сказал, что пока я не уберу со стола за его друзьями он меня не выпустит. Забрал телефон сказал, что разобьет его если я за ними не уберу. Сначала я молчала. Не говорила ни брат старшему (ему 24 года),ни маме, но через несколько дней после того как я не ходила в школу позвонила классная моей маме и сказала,что я не хожу в школу. Я рассказала почему я там не появлялась. И начался тихий ужас. Мамочка ( я ее очень сильно люблю ) пошла к этой алкошавке начала на него орать. Брат услышал и начал с ним драться. Этот алкопапаша выгонял всех с квартиры ( это происходит каждые 2 месяца мы к этому привыкли и уже не обращали внимания ). Из квартиры мы уйти не можем съемное жилье не по карману ( да и наша 4-х комнатная квартира нас устраивает) в ней моя мама сама делала ремонт и полностью всю мебель покупала НА СВОИ деньги. Каждый месяц у моего брата с этим чмом драки постоянные ( мой брат побеждает тк масса больше намного) к слову мой папаша весит 55 кг.
Драки были в основном из-за того, что воровал у нас вещи и деньги. Уже как 4 года холодильник с едой стоит в отдельной комнате под замком ( уже зае..л жрать за наш счет) комнаты также под замком ( 4 раза он выламывал дверь и крал сережки дорогие ( достались мне от моей прабабушки) также мой телефон украл сдал в ломбард. За это все он отгребал от моего братика. В полицию неоднократно обращались. Они говорили «а что мы можем сделать это же твой отец поэтому это не кража». Когда он еще нормально ходил и пропадал на 4 дня мы молились чтобы он не пришел, но всегда возвращаелся. Весь зассаный, вонючий. Один раз когда он в очередной раз ушел бухать куда-то на 3 дня его пошел искать его брат ( такой же алкаш) и нашел в притоне алкашей и наркоманов и конечно же он его привел к нам. Просто поражает хе.а ты не повел его к себе. Ну так вот когда он его посадил в «свою» машину и вез его к нам наш «папочка» украл у него деньги и бутылку пива.
Папашу неоднократно ложили в наркушу анонимно (300к это стоило платил его отец), чтобы если вдруг он соизволит устроится на работу, то было не видно, что он алкаш конч..нный.
Сейчас мне 18 бухает до сих пор. Пьет все что горит: водку, стеклоочиститель, технический спирт, ацетон,пиво и тд. Пьет уже немного с 250 мл водки уносит так, что на ногах стоять не может.
Ходил по врачам ( отец заставил) у него алкогольная полинейропатия, атеросклероз и тахикардия, но в остальном все хорошо.
Последние 2 недели он был в запое каждый день раз 7-8 падал с дивана обоссал всю свою комнату. Вонища нереальная. Сегодня вышел из запоя трясет его всего голова ходуном ходит, еле ходит с тростью. Вопрос когда он уже сд.хнет? Нет сил уже жить с ним. Сама я работаю, но деньги я трачу на учебу свою. Мама также работает покрывает коммуналку ( 12к), наше пропитание и покупает одежду и по мелким расходам, а у брата есть девушка живут вместе.
P.s Я имею право говорить о его смерти тк когда у меня мама лежала больная с грыжей ( у нее могли отказать ноги + был тромб он крал у нее последние деньги.
Я хочу чтобы это создание сд**ло.
Как же так нарожать двоих детей от мужика который к 30 годам работал год-полтора?
 
Дорогая ТС, очень тебе сочуствую. Мой папа очень буен в состоянии алкогольного опьянения, уходит в длительные запои. Может бить, ломать вещи, очень агрессивен. Пьёт так что ночует в палисаднике возле подъезда. В детстве сильно боялась его. Ему 69. Пьёт столько сколько я себя помню. Периодически подлечивается в стационаре. Мой дед пил до смерти (82 года). Я бы на твоём месте рассмотрела возможность съехать с квартиры. Жизнь одна.

P. S. Я живу отдельно от папы, у него своя квартира, у меня своя.
Интересно запоями давно отец пьет? Все таки какое крепкое здоровье. Без алкоголя Вам лет до ста жить придется
 
И где у вас квартира, что вы так вцепились в нее всем благородным семейством? В Мск? В каком районе?
Если не в Мск, съехать немедленно и пусть пропивает - психика дороже!:-D
А если квартира в Мск то она дороже психики, так?
 
Как же так нарожать двоих детей от мужика который к 30 годам работал год-полтора?
1) это не взаимосвязаные вещи
2) поздно задавать вопрос когда этим детям 18+
 
Вам от тоже врёт.
Когда он помрёт, вас могут всех попросить на выход.




Перевожу.
Это значит, что когда он умрет, квартира вернётся к деду.
Наверное это в случае если дед захочет её вернуть. И будет предпринимать действия. Это же не автоматически?
 
Наверное это в случае если дед захочет её вернуть. И будет предпринимать действия. Это же не автоматически?
Такой пункт оговаривается при дарении, в договоре указывается. Если оговорено при дарении то автоматом вернется деду.
 
Интересно запоями давно отец пьет? Все таки какое крепкое здоровье. Без алкоголя Вам лет до ста жить придется
Не могу сказать точно сколько лет он пьёт запоями. Мы жили в разных городах. Сейчас общаемся, помогаю ему. С пьяным не связываюсь, нотаций не читаю.
 
Отец алкаш (8 летний стаж) на протяжении недели пил изопропиловый спирт. На ногах не ходил,ползал на площадку подъездную чтобы покурить, но в туалет ходил под себя (извините, за подробности). Также была эпилепсия из-за этого спирта. Далее жесткий отходняк на протяжении недели. У него алкогольная полинейропотия и атеросклероз сонной артерии. Подскажите, пожалуйста, может у вас кто из родственников/знакомых пил этот спирт изопропиловый какие последствия у них были ? В больницу он не пойдет. Просто интересно как действует этот спирт на человека. Понимаю, что плохо. Просто интересно послушать ваши истории.
 
Нет у меня таких родственников..
..
Но, вообще, это уже что-то совсем из области токсикологии. Если пока еще у него просто ноги отказывают, то финальные последствия будут еще проще: в какой-то момент он просто умрёт. Извини.
 
Отец алкаш (8 летний стаж) на протяжении недели пил изопропиловый спирт. На ногах не ходил,ползал на площадку подъездную чтобы покурить, но в туалет ходил под себя (извините, за подробности). Также была эпилепсия из-за этого спирта. Далее жесткий отходняк на протяжении недели. У него алкогольная полинейропотия и атеросклероз сонной артерии. Подскажите, пожалуйста, может у вас кто из родственников/знакомых пил этот спирт изопропиловый какие последствия у них были ? В больницу он не пойдет. Просто интересно как действует этот спирт на человека. Понимаю, что плохо. Просто интересно послушать ваши истории.
все что описано часто бывает и от обычного спирта. отображает уровень алкоголизма (обычно 3-я стадия)
 
В институте преподаватель химии рассказывал, что у него был начальник, на которого не действовал этиловый спирт, и он употреблял изопропиловый. Я так поняла, его воздействие схожее с этиловым, но в несколько раз сильнее.
 
Назад
Сверху Снизу