Я так поняла отец алкаша очень богат.
Ну за все в жизне надо платить.
Квартира не убежит

Тут мама работает и на коммунальные услуги, еду, одежду зарабатывает

Если дочка тож подрабатывать хотя бы на свои хотелки начнёт.
То снять маленькую 2 квартиру вполне возможно будет.

Если нужна 4 комнатная. То - за все надо платить. Либо деньгами о то психикой
 
Он не поедет ни туда ни туда. Он не глупый алкаш и знает что только с согласия могу его положить или отправить куда либо.
За деньги кладут болт на согласие. Меня жена в своё время засунула в ребу ваще без моего согласия и разрешения. Что то получилось на выходе. Пробуйте. Если охота, конечно.
 
P.s Я имею право говорить о его смерти тк когда у меня мама лежала больная с грыжей ( у нее могли отказать ноги + был тромб он крал у нее последние деньги.
Я хочу чтобы это создание сд**ло.
А я, как и практически каждый в этом разделе, имею право сказать, что вы (мама, брат и ты, как совершеннолетняя) безумны не менее вашего отца алкоголика. Скорее даже безумнее. Вы, трое взрослых людей, вцепились в стены и ради этого сливаете свои единственные, уникальные, неповторимые жизни. На что? Ради чего? Обоев в цветочек, поклеенных мамой?

Мой сын агрессивный алкоголик, в опьянении кошмарен и невыносим, да просто страшен. Но я никогда не обзывала и не желала ему сдохнуть. Знаешь почему? Потому что после первых же эпизодов невменяемости и агрессии я больше НИКОГДА не пускала его в таком состоянии в свой дом. Даже если была глухая ночь, а на улице мороз. И можешь смело плюнуть в глаза любому, кто скажет что мне было просто принять такое решение. Как и все решения, связанные с моим любимым единственным сыном.

А если бы так получилось, чисто гипотетически, что пришлось бы жить вместе, то я бы ушла сама. Нет денег, сняла бы угол в общественном туалете.

Monoverti,​

пишу с огромным сочувствием и пониманием того, что происходит в вашей семье. Задержись на форуме, попробуй разобраться в том, что происходит на самом деле. И тогда найдешь выход.
 
За деньги кладут болт на согласие. Меня жена в своё время засунула в ребу ваще без моего согласия и разрешения. Что то получилось на выходе. Пробуйте. Если охота, конечно.
Да тут уже совали в ребу за 300 тыщ, ты прочитал?
 
Ну чоу..квартира видимо тока отца.
А почему он из своей квартиры то сьездать должен или умереть 🤔
Ну так наследство. Но как жить без алкаша после стольких лет не представляю. Чем заниматься то.
 
Текст такой, что разгребать нужно уже сейчас начинать в голове. Ибо со смертью ничего не кончится, а только начнется. Имхо.
Дележка наследства..
Кому больше положено потому что больше пострадал
 
Лично я не поняла, какой запрос у ТС - чтобы ей мозги вправили на место или чтобы пожалели?
Вероятно, чтобы поддержали в нехороших мыслях о желании смерти отца, потому что наверное все же понимает, что такие мысли не допустимы.
 
Вероятно, чтобы поддержали в нехороших мыслях о желании смерти отца, потому что наверное все же понимает, что такие мысли не допустимы.
Я поняла так, что у тс большая степень отчаяния, раз она так тут выговорилась. Более того - с отчаянием можно сродниться и "торчать" на саможалости. Но желать смерти отцу не есть норма. Значит нужно менять себя. Осознает ли такую необходимость тс я не совсем поняла.
 
Деду выгодно, чтобы они проживали вместе, приглядывают за сыном алком и держат его на расстоянии.
Семья ( жена и дети) надеется на скорую смерть и наследство. Съезжать ссыкотно, вдруг алк квартиру продаст и к деду пойдет жить. С наследством деда не понятно. Может там деду всего 60, молодая жена и куча детей, кроме сына алкаша.

засада в том, что алк может ещё прожить долго. Вдруг они сьедут , а он пить бросит =-O
 
Вероятно, чтобы поддержали в нехороших мыслях о желании смерти отца, потому что наверное все же понимает, что такие мысли не допустимы.
Ну допустимы, не допустимы, а только такие мысли мысли отнюдь не редкость, когда близкие доведены до последней степени отчаяния. Сталкивалась и тут, и в реале. Понимаю почему эти мысли возникают и в каком состоянии близкие.

Но далее глухая стена. Тоннель страха, стыда, чувства вины не позволяет увидеть выход из ада. Тут как и с алкоголизмом, дверь открывается со своей стороны.
 
@Monoverti, Ваша агония понятна . Но вы поосторожней со смертью. Смерти желать -она придет , но кого выберет неизвестно .
 
Пьет уже немного с 250 мл водки уносит так, что на ногах стоять не может.
Так это финишная прямая уже:cleanglasses:

А вы с дедом не наводили, что ли, мосты? Старик вообще контактен?)

И где у вас квартира, что вы так вцепились в нее всем благородным семейством? В Мск? В каком районе?
Если не в Мск, съехать немедленно и пусть пропивает - психика дороже!:-D
 
Может там деду всего 60, молодая жена и куча детей, кроме сына алкаша.
Работал он максимум за все свои 48 лет максимум год-1,5.
Как минимум под 70, возможно уже устал контролить, хотя и в этом возрасте бывают ого-го)

Если не в Мск, съехать немедленно и пусть пропивает - психика дороже!:-D
Но-но, окружить заботой, покупать памперсы, уодку и бисквитные торты, они печень садят :old: :-D
 
Я как-то прочитала в разделе у Стеца ответ, точно не помню, вроде бы дочери алкоголика. А может жене...
Смысл ответа - не надо терпеть отвратительное поведение, пьяную агрессию и прочий бред. Уговаривать, стыдить, доказывать, устраивать кулачные бои и совершать прочие бессмысленные и саморазрушительные действия. Отойдите на безопасное расстояние. Пусть у вашего близкого алкоголика останется хоть кто-то, кто его не будет ненавидеть.

Мне тогда этот ответ очень помог определиться в состоянии полной растерянности и безнадёжности. Сформулировать, оформить для себя кое какие мысли.

Считаю, что созависимость при алкоголизме - это хроническое чувство вины, стыда, принятие ответственности за все действия, поступки, жизненный выбор любого человека, который не ты. Вот это всё очень сложно понять и очень трудно из себя вытаскивать.

А бытовой аспект алкоголизма, типа дебоширства, зассанных матрасов, ора и громкой музыки по ночам, когда завтра на работу и детям в школу, решается предельно просто. Запах чем хорошо - не хочешь, чтоб пахло - отойди к чёртовой матери (ММ)
 
Я и так работаю. Плачу за обучение 130к в год

Ну за все в жизне надо платить.
Квартира не убежит

Тут мама работает и на коммунальные услуги, еду, одежду зарабатывает

Если дочка тож подрабатывать хотя бы на свои хотелки начнёт.
То снять маленькую 2 квартиру вполне возможно будет.

Если нужна 4 комнатная. То - за все надо платить. Либо деньгами о то психи
Ну за все в жизне надо платить.
Квартира не убежит

Тут мама работает и на коммунальные услуги, еду, одежду зарабатывает

Если дочка тож подрабатывать хотя бы на свои хотелки начнёт.
То снять маленькую 2 квартиру вполне возможно будет.

Если нужна 4 комнатная. То - за все надо платить. Либо деньгами о то психикой
Я и так работаю. Плачу за свое обучение 130к в год.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу