Мой брат алкоголик. Хочу ему помоч.

Ксожалению он себя зависимым человеком не считает. Мать постоянно пугает типа я хочу умереть, дайте мне какую-нибудь таблетку и тд и тп.
Просит? Дайте пурген. А в обще, не надо общаться с ним. Пусть живут в свинарнике. Газ я бы попросил отключил
 
Просит? Дайте пурген. А в обще, не надо общаться с ним. Пусть живут в свинарнике. Газ я бы попросил отключил
Да отличная мысль про пурген. Да зачем отключать пусть надышится
 
Тебе может показаться, что сейчас тебе отвечают зло и не по делу. На самом деле это ты удачно зашел: здесь все отвечающие без счетчиков - люди прошедшие тяжелый этап проживания с алкоголиком или живущие сейчас с ним. Отвечающие со счетчиком - алкаши, они в знают проблему изнутри, кстати, могут быть одновременно и СОЗами.
Никто тебе здесь не порекомендует отправлять брата в условное ЛТП, или кормить таблетками, или увещевать, бить, просить, прятать спиртное, вести к знахарям или что ты посчитаешь эффективным для того, чтобы брат бросил пить.
Алкаш бросит пить, только если сам очень сильно захочет и сам поползет в рехаб, или еще что начнет делать для своей трезвости. Далеко не факт, что бросит даже предприняв гигантские усилия, кстати.
 
Сам ты больной.
А чего тогда ты ищешь лечебное учреждение? Взрослые люди сами ищут себе врачей и ходят лечиться. Брат же дееспособный, у тебя и прав то нет сдавать его куда то на лечение. Мало ли чего ты хочешь, а если он не захочет то и лечиться не будет.
И да, по сути то болен ты, в своем стремлении лечить того кто и больным себя не считает и лечиться не будет.
 
Сам ты больной.
не агрись. тебя так подводят к тому что бы ты задумался - почему ТЫ на этом форуме, а не брат, почему ТЫ интересуешься как вылечить алкоголизм, почему ТЫ интересуешься ЛТП. у Брата все хорошо - он не считает себя зависимым и всех считает дураками. у него даже женщины легкого поведения водятся. Малина!
поэтому тут единственный совет - отселять и ни как не участвовать в жизни алкоголика. ни рублем, ни ремонтом, ни как. в идеале вообще общаться когда он в употребе.
а вы ему кухню выделили, отремонтировали, денег подкидываете (не отказываете) - все у него хорошо!
 
Ксожалению он себя зависимым человеком не считает. Мать постоянно пугает типа я хочу умереть, дайте мне какую-нибудь таблетку и тд и тп.
Получается, что брат зависимым себя не считает, а только ты считаешь его зависимым. И у брата проблем нет, а у тебя есть, созависимость называется. Значит тебе надо избавляться от созависимости.
 
Странная реакция, я не обзывалась, я спросила лишь
Если быть честным, в российском обществе вопрос "Ты больной?" является оскорбительным стереотипом, и как бы такое обращение подразумевает, что задающий вопрос находится в стабильном, психически здоровом состоянии в отличии от спрашиваемого). Новички, особенно в этом разделе как оскорбление такие вопросы и воспринимают.
Даже у нас иногда приходит совсем синяя синь и оскорбляется: я не алкаш :-D
 
Пока брат сам не решит, что у него алкоголизм и ему никогда больше нельзя пить ни грамма, ему ничем не поможешь.
Но то, что вы про брата пишете, говорит, что шансов на это мало. Помогите лучше матери, обеспечьте, чтобы брат у нее деньги не отбирал.
 
Кто ж знал что он так оскотинтся.
Хуа́н По́нсе де Лео́н — испанский конкистадор с титулом аделантадо, который основал первое европейское поселение на Пуэрто-Рико и во время поисков источника вечной молодости
=-O

Загуглил с любопытство, - типичный образ созависимого, за счет кого еще утвердиться, если не за счет близкого, как в анекдоте про Ржевского, который граф Монте-Кристо :-D
 
Если быть честным, в российском обществе вопрос "Ты больной?" является оскорбительным стереотипом, и как бы такое обращение подразумевает, что задающий вопрос находится в стабильном, психически здоровом состоянии в отличии от спрашиваемого). Новички, особенно в этом разделе как оскорбление такие вопросы и воспринимают.
Даже у нас иногда приходит совсем синяя синь и оскорбляется: я не алкаш :-D
Это продолжение, я спросила иначе выше. Тс не ответил лишь написав, что это странный вопрос, я уточнила
 
Вы такие злые.... как всегда!? Не понимаете бедного соза! У брата там шлюхи, его надо спасать! Дать ему денег, ремонт, хорошей еды ... и нормальную бабу! Она его исправит! Детей нарожает! И будут они жить долго и счастливо!

ТС, кстати, а тебе сколько лет?
 
Собрались опнутые, обозленные Соза!!! Что вы говорите. Человеку норм совет, стратегия нужна, а не мысли о том, как насрать на близкого человека!
 
Собрались опнутые, обозленные Соза!!! Что вы говорите. Человеку норм совет, стратегия нужна, а не мысли о том, как насрать на близкого человека!
Ага....мы виноваты... а то ему тут не написали, что делать надо? Только он всё равно уже ушел... Он же ждал, что мы ему скажем, айяйяй, как ужасно и дадим ему план по спасению брата. А план один - не мешать брату пробухивать его жизнь и начать жить свою, и бухаря отселить подальше. Чем не план-то?
 
Ага....мы виноваты... а то ему тут не написали, что делать надо? Только он всё равно уже ушел... Он же ждал, что мы ему скажем, айяйяй, как ужасно и дадим ему план по спасению брата. А план один - не мешать брату пробухивать его жизнь и начать жить свою, и бухаря отселить подальше. Чем не план-то?
Это понятно. Но агрессивный подход, никому не помогал. Какая программа, говорит, что пошли нахер зависимого?
Придурки перевернули Ал- аноновскую программу и на место эгоизма зависимого, поставили свой собственный.
 
Это понятно. Но агрессивный подход, никому не помогал. Какая программа, говорит, что пошли нахер зависимого?
Придурки перевернули Ал- аноновскую программу и на место эгоизма зависимого, поставили свой собственный.
Да, себя нужно всегда ставить на первое место
 
Это понятно. Но агрессивный подход, никому не помогал. Какая программа, говорит, что пошли нахер зависимого?
А может быть так, что это в тебе алк говорит? Возможно, тебя тоже кто-то созил, а ты паразитировать? Может же быть такое? И поэтому, возможно, ты возмущается, мол нельзя соз учить отказываться от алков, тем более агрессивно...
Придурки перевернули Ал- аноновскую программу и на место эгоизма зависимого, поставили свой собственный.
Не понимаю, о чем ты, но да ладно...
 
Назад
Сверху Снизу