прошу помощи-муж алкоголик инсультник.SOS!!! Я не вывожу ад

А я так поняла, что у него нет жилья, а только регистрация. Значит его можно с нее снять через суд
Что значит регистрация, он зарегистрирован не временно, у него постоянная прописка, такая же как и у остальных членов семьи. В этом и проблема. Вернее проблема в том, что он инвалид и проживает по месту постоянной регистрации.
 
Так и у него изменились основания. Было здоровья , а теперь не стало, и приобресть собственное жилье ему не на что.
Ну мб назначат ему срок , обяжут продать его собственность, так тс и так этим занимается. Что тебя не устраивает, что она продает его авто и покупает ему жилье, в которое и собирается его выписать?
Если это его авто, почему он сам не продает и не покупает жилье?
Меня всё устраивает, я никого не прописываю) тс вроде как переживает
 
Что значит регистрация, он зарегистрирован не временно, у него постоянная прописка, такая же как и у остальных членов семьи. В этом и проблема. Вернее проблема в том, что он инвалид.
Он дееспособен же.
Да, это проблема. Но член семьи может перестать им быть, как в данном случае. И это основание для выписки.
В том плане, что можно и так выписать через суд, и пусть сам покупает или снимает, а если денег не хватает, то сестра поможет
 
Если это его авто, почему он сам не продает и не покупает жилье?
ХЗ, причин же до беса, первая же, а нафиг это ему надо? вторая, у тс это и лучше и быстрее получится. В конце концов, это ж она хочет от него избавиться. Вот и занимается. И флаг ей в руки.
 
ХЗ, причин же до беса, первая же, а нафиг это ему надо? вторая, у тс это и лучше и быстрее получится. В конце концов, это ж она хочет от него избавиться. Вот и занимается. И флаг ей в руки.
Насильно нельзя ни продать ни купить. Он же должен согласие давать на всё
 
Но член семьи может перестать им быть, как в данном случае. И это основание для выписки.
В том плане, что можно и так выписать через суд, и пусть сам покупает или снимает, а если денег не хватает, то сестра поможет
Так только по суду. ч. 4 ст. 31 ЖК РФ почитай.
 
Он дееспособен же.
Да, это проблема. Но член семьи может перестать им быть, как в данном случае. И это основание для выписки.
В том плане, что можно и так выписать через суд, и пусть сам покупает или снимает, а если денег не хватает, то сестра поможет
Все правильно говоришь, @Бусилинда, можно и через суд. Только это долго. Просто тс хочет всё побыстрее сделать. Вот сама и занимается продажей авто и куплей квартиры для алка. Он не хочет сам заморачиваться. Ему и так зашибись.
 
Все правильно говоришь, @Бусилинда, можно и через суд. Только это долго. Просто тс хочет всё побыстрее сделать. Вот сама и занимается продажей авто и куплей квартиры для алка. Он не хочет сам заморачиваться. Ему и так зашибись.
выписать могу его только по суду и при обязательном наличии у него места куда можно прописать (коммуналка,квартира и тд).
Вот и посчитайте, сколько у инвалида останется от пенсии после вычета прожиточного минимума.
 
И какой из этого вывод?
Самой приобретать. Я не представляю, как суд может обязать продать , например, то же авто. Ну и если не брать этот частный случай, у алка ж и этого могло не быть. Остальные варианты все сомнительные и не в пользу тс. Типа если собственнику вообще никак не обеспечить инвалида жильем. Вот какова вероятность, что через год он подтвердит инвалидность? ну не совсем же без головы тс, чтобы самой алку ее продлевать. Тут-то ему автоматом дали.
 
А зачем вычитать прожиточный минимум?
Так по суду ж можно ограничить пользование им средств, а прожиточной вроде нет. Кстати, по суду наверное и авто отжать его можно, в случае его отказа продавать.
 
@Дона, так понимаю, тс хочет побыстрее освободиться от этой обузы. Авто алка же. Он согласен его продать и купить на эти деньги квартиру. Суд не нужен.
 
@Дона, так понимаю, тс хочет побыстрее освободиться от этой обузы. Авто алка же. Он согласен его продать и купить на эти деньги квартиру. Суд не нужен.
@Сон, я так понимаю , что ты читаешь только последние посты Вчера и на другой странице.
Тс и не тянет. Продает авто и покупает ему жилье.
он дал свое согласие.
Вот когда у него будет жилье , тогда и будет известно, нужен суд или нет. ХЗ, что в голове у этого алка. Сегодня согласен, а завтра - передумал. Не захочет по-доброму выписываться, выпишут по суду.
 
@Сон, я так понимаю , что ты читаешь только последние посты Вчера и на другой странице. Вот когда у него будет жилье , тогда и будет известно, нужен суд или нет. ХЗ, что в голове у этого алка. Сегодня согласен, а завтра - передумал. Не захочет по-доброму выписываться, выпишут по суду.
Ага. Всё не читала. По сути, одно и то же пишем.
 
Автор, как ваши дела?
Удалось выселить алка?
Добрый день! Все закончилось не так как хотелось бы. Но на все Божья воля. Мой сожитель добровольно свел счеты с жизнью 22 апреля 2024 года,причем трезвый. Пил с 16 по 20 апреля, а 21 и 22 был трезвый. Похоронила в среду. Не смотря ни на что,от всей души молю Бога,что б он его простил и даровал рай
 
Назад
Сверху Снизу