Ушел муж, не получается принять до конца

Да и пусть отрывают. Мы же все разные, может попадется женщина которая и сама любит выпить и будут жить душа в душу, две пьющие души. Почему нет?

Чего грустить? Типо одной плохо, а с ним весело было)))? Да это нормально, когда переключаешься на себя и уходит загруженность "всё о нём", то появляется пустота. Если не умела жить не только для кого то, придется учиться. и заполнять ту пустоту своим.
У меня всегда были свои интересы и друзья. Сейчас мне это помогает. Просто жаба душит, вдруг я ошиблась и он не алк:))
 
У меня всегда были свои интересы и друзья. Сейчас мне это помогает. Просто жаба душит, вдруг я ошиблась и он не алк:))
не ошиблась
алк - 100%
жены других здесь не оказываются
да и себя перечти сначала
 
У меня всегда были свои интересы и друзья. Сейчас мне это помогает. Просто жаба душит, вдруг я ошиблась и он не алк:))
В смысле? Если вот он такой и тебе рядом плохо, то какая разница алкоголизм это или что то другое? Он же вот такой и другим не будет? У него же своё представление о жизни хорошей, не будет он жить по твоему.

А то что алкоголик, а он по твоим постам алкоголик и есть, то всё будет ухудшаться, деградация, без вариантов.

Ща, принесу
Вот этот пост прочитай
Я иногда перевожу умные посты отсюда и вывешиваю на местном литовском форуме. Сеичас наоборот. Я там завела разговор о принятии человека. И одна жэншина под ником Hmmm... очень хорошии пост написала. Букв много, но не неполенитесь прочитать, очень доходчиво написала:

Теория *принятия* работает просто. Хотя в начале понять и принять не просто. Можэт быть из за стереотипов в нашеи жизни, которыэ мы принимаем как само собои разумеюшиеся и a priori обязательные. Наверное самое трудное и есть признать, что то, что мы считаем аксиомои, по сути являеться лишь вероятностью. Лишь законы уголовного кодекса обязаны соблюдать все. А все остальное – индивидуально.
Например. Принято, что родители любят своих детеи. Но в жизни, все мы знаем, не всегда так. Принято, что супруги любят друг друга (хотя бы уважает), заботятся друг о друге, о доме и детях. А в реальности не всегда так. И так далее.

Так и в личных отношениях – муж не обязан меня любить, заботиться обо мне, желать мне добра. Неважно, какую семеиную модель я себе придумала, он не обязан под нее подстраиваться или прилагать усилия, чтобы соответствовать мнои придуманнои модели хорошего мужа. Муж не обязан бросить браниться/пить/курить/блядовать/плеваться/сопли об свои брюки вытирать только потому, что я думаю, что ето обязательно или я просто так хочу. Супер, если наши желания совпадают, если он хочет со мнои по хорошему жить или мои жэлания эму кажэться приемлемыми и/или само собои разумеюшимися. Тогда супер. А если нет? Тогда нет. Он не обязан ничего менять в себе, если у него нету потребности или не видит необходимости. И мне остаеться:
- смириться с тем, что он вот такои,
- бить голову об стену, ныть, какои гад мои законныи муж, потому, что не живет так, как я хочу
- принять ответственность за свою жизнь и то, как и с кем я ее проживу и перестать обвинять окружаюших, что не создали для меня хорошеи и спокоинои жизни.

Самое трудное в *принятии* и есть принятие факта, что не обязан и что из за етого он не являеться плохои/гадкии/никудышныи. Нет. Он просто нелюбит/нехочет/неуважает/не видит смысла стараться. Трудно потому, что внутренние чертики топчут ножками и кричат *но я же хочуууууууууууу*. Я хочу, чтобы он меня любил, уважал, я хочу, чтобы он хотел непить/некурить/небраниться/недраться. Ну я хочууууу… Ну и что? Ничего. Если он не хочет, ты можешь хотеть пока неописаешься.

Достоинство такого восприятия в том, что приняв ето я поняла, что и я никому ничего не обязана. Не обязана каждыи день готовить, убираться по выходным, собирать носки мужа по углам комнат, гладить его рубашки, мыть окна веснои и т. д. потому, что так принято, что все хорошие жэншины/жэны так делают. Я сама выбираю, когда и что делать, делаю потому, что я чувствую такую потребность и желание. В выходные я выбираю поиграться с детьми, со старшим поеду покататься на каток, с младшим погулять в лесу, а все свободное время проведу на диване у телевизора, и все ето вместо обязательнои генеральнои уборки, вечером с мужем откроем бутылку вина (примечание переводчика – ее муж не алкоголик), а убираться буду в среду, когда пыль достанет и мне захочеться жить в чистом доме. Так же я выбираю не гладить одежду мужа, потому, что глажка меня задолбала в принципе, а у мужа достаточно сильные руки, чтобы поднять утюг. И т. д. Паралельно я не требую, чтобы муж бросил курить, хотя ето гробит его здоровие и сильно бьет по бюджэту, потому, что он взрослыи человек и сам отвечает за свои поступки и зависимости, и сам имеет право решить, как и от чего ему быть зависимым. Я выбираю жить с мужем таким, какои он есть, потому что жить с ним мне лучше, чем без него. Если с ним было бы хуже или если бы жизнь с ним вредила нашим детям, я верю, что у меня было бы достаточно силы выбрать жизнь без него.

Минус етого восприятия – приходиться признать, что если я живу в дерьме, ето не вина мужа/родителеи/друзеи/государства, а только мои собственныи выбор. Если я взрослая, здоровая и дееспособная личность, а все равно живу в яме говна, значит просто мне жить в етои яме легче, чем собраться с силами и сделать все, чтобы выкарабкаться.
 
В смысле? Если вот он такой и тебе рядом плохо, то какая разница алкоголизм это или что то другое? Он же вот такой и другим не будет? У него же своё представление о жизни хорошей, не будет он жить по твоему.

А то что алкоголик, а он по твоим постам алкоголик и есть, то всё будет ухудшаться, деградация, без вариантов.

Ща, принесу
Вот этот пост прочитай
Да, мозгами все понимаю. Со всеми так работает, кроме него:))
Пить стал чаще, это да. Может по количеству и немного, но чаще точно. Сейчас не знаю.
 
не ошиблась
алк - 100%
жены других здесь не оказываются
да и себя перечти сначала
Спасибо, а то меня гложет мысль, что со мной все плохо. Просто я никому не говорила, а так это было не видно. Он все тихо делает. Выпивает иногда в тусовках или с друзьями и не страшно. И сказали, что я его выгнала, потому что веду себя как свинья. Он выглядит отлично и очень активный, не скажешь никогда. Говорит, что пьет несколько стопок для здоровья. И у него нет проблем.
 
@В пути, вы уже оформили официально развод?
Если нет, нужно срочно оформлять, пока он не передумал.
Возможно у него на горизонте бабенция появилась, иначе с чего это он с насиженного места свалил, и такой разообиженный :nah_disagree:

Куйте железо пока горячо, а то если там не заладится, обратно придёт, сцаной тряпкой не отмашетесь
 
@В пути, вы уже оформили официально развод?
Если нет, нужно срочно оформлять, пока он не передумал.
Возможно у него на горизонте бабенция появилась, иначе с чего это он с насиженного места свалил, и такой разообиженный :nah_disagree:

Куйте железо пока горячо, а то если там не заладится, обратно придёт, сцаной тряпкой не отмашетесь
Я его выгоняла долго, выносила мозг, ушел. Очень гордый, не вернётся точно:) бабенции пока нет, но это не проблема, найдет, мужчина видный и при деньгах.
На развод ещё не подавали
 
@В пути, тему твою прочитала. Он алкоголик, не сомневайся.
Свою привлекательность годам к 50 потеряет, начнет болеть, будет почти импотентом. Пить в таком режиме может до смерти, лет до 70.
Подумай о себе.

О детях можешь уже не думать, они уже почти взрослые, все поняли и переняли, кальку с вашей жизни сняли, и хорошее и плохое.

может лет через 20
Поверь мне, ты не захочешь.

Но, то что лет через цать может попроситься назад ( пройдя через ещё один брак) - вероятность высокая

Ты ж мать детей евойных))
 
@В пути, тему твою прочитала. Он алкоголик, не сомневайся.
Свою привлекательность годам к 50 потеряет, начнет болеть, будет почти импотентом. Пить в таком режиме может до смерти, лет до 70.
Подумай о себе.

О детях можешь уже не думать, они уже почти взрослые, все поняли и переняли, кальку с вашей жизни сняли, и хорошее и плохое.


Поверь мне, ты не захочешь.

Но, то что лет через цать может попроситься назад ( пройдя через ещё один брак) - вероятность высокая

Ты ж мать детей евойных))
У него отец так свои стопки пьет всю жизнь и не скажешь, тихо и мирно.
Дети видели, только когда он перебирал, понимали что- то не то.
У меня ребенок спросил как папа часто пил. Когда я сказала, что почти каждый день свои 2-5 стопок, то у ребенка был такой ужас в глазах, пришлось врать, что пошутила.
В дни, когда не пил был со мной злой как собака, с другими не знаю
И как сейчас тоже не знаю, может и лучше все стало
 
В дни, когда не пил был со мной злой как собака,
Это так у всех алкоголиков. У всех.
Так действует алкоголь, это физиология.
Помню, какая я злая была, когда трезвая несколько дней, как собака.
Гавкаешь, естественно, на своих, тех кто ближе, и кто стерпит.

сейчас тоже не знаю, может и лучше все стало
Это тебе так кажется. С чего бы лучше стало. Это так не работает :nah_disagree:
 
Это так у всех алкоголиков. У всех.
Так действует алкоголь, это физиология.
Помню, какая я злая была, когда трезвая несколько дней, как собака.
Гавкаешь, естественно, на своих, тех кто ближе, и кто стерпит.


Это тебе так кажется. С чего бы лучше стало. Это так не работает :nah_disagree:
Не знаю, мало ли. Начал новую жизнь и все такое :)
 
У меня отец так. До самого конца, по чуть чуть , 50-100 гр за обедом.
Уважаемый человек был.
Может и он будет как папа, не знаю. Дети про деда не в курсе, они расстроятся.
 
Всем привет!:) мои последние новости: начала работу с ПТ, он как раз работает с алками. Подтвердил, что мой муж- алк (кто бы сомневался). Будем работать дальше.
 
Назад
Сверху Снизу